Сепаратисты покинули Краматорск вслед за Славянском

06.07.2014 03:121567

Жители Донецка в спешном порядке пытаются покинуть город. Колонны с вооруженными людьми направляются в областной центр после того, как украинским войскам удалось зачистить от ополченцев Славянск и вслед за ним Краматорск.

В эфире радиостанции "Комсомольская правда" собственный корреспондент Дарья Асламова рассказала следующее: "Я сейчас нахожусь в городе Краматорск. Город сдан полностью. Ополчение покинуло его. Брошенные блокпосты. Совершенно пустые улицы... Собственно говоря, город опустел: те, кто мог, уехали, те, кто не может покинуть город, ждут, когда с победными флагами войдет украинская армия. В самом Краматорске нет ни одного выстрела: стрелять не в кого".

В социальных сетях также можно найти множество снимков и видео, на которых видно водружение флага Украины над зданиями горадминистрации Краматорска и Славянска.

Тем временем украинские спецслужбы пытаются установить местонахождение лидеров ополченцев. Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал амнистию тем жителям юго-востока Украины, кто честно признается в содействии ополченцам (по версии украинских властей - террористам).

- Есть люди, обманутые пропагандой, так называемые ополченцы, которые в последнее время поняли, что они никакие не ополченцы, подчеркнул глава СБУ. - В отношении этих людей несправедливо было бы применять подход как к террористам, диверсантам или криминалитету и бывшим правоохранителям, принимавшим участие в действиях боевиков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка06.07.2014 10:37
Поворотный момент в той информации, которую вам вещает путлер, уже не ополченцам, а сепаратисты! Сдулся миф фашистского путинского кремля о Новороссии. Украина даже Мадороссией называться не хочет, чтобы быть подальше от рассейского мракобесия. Для неучей - Малороссия значит Русь изначальная потому, что Русью именовали в 11 веке Киев и Киевскую область, ну, плюс Чернигов и Переяславль. Нынешняя Рассея и название украла и герб у Византии.
Ответить
2Столица06.07.2014 11:16
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: То, что Виктория Новикова назвала свой репортаж так, вовсе не означает, что это сепаратисты. Кстати, Виктория, почему Вы их так назвали? Работаете на Свидомитку?
Ответить
3Славяне-еднаймося против общего ворога-жидов.06.07.2014 11:47
Славяне с Трипольского периода и десять тысяч лет назад жили на своей земле и не знали ни русских, ни украинцев, ни евреев. Они были славяне. От славянина Ярослава Мудрого, который не знал и не слышал слово украинец, русский - родился сын Владимир Мономах. У Владимира Мономаха был сын Юрий Долгорукий - основатель Москвы, которому доверил править 1125-1157 гг. Мономах Суздальской Русью. А Данила Галицкий и Александр Невский - братья. А в 11 веке кроме Киева были уже Ростов - Суздальская Русь, Новгородская земля, Смоленская земля, Владимирское княжество, Тьмутаракань. И все они были славянские, а не украинские или русские. Кстати, Данила Галицкий и его брат Александ Невский сохранили веру Православную, будучи в оточенни врагов с Запада и Востока. Папа Римский уж так уламывал Данилу Галицкого изменить православной вере, взять Руси католическую веру. Не уламал Данилу Галицкого. А вот вы, Свидомиты, легко предали православие на униатство, приняв в 1596 г. раскольническую греко-католическую веру. И от кого. От евреев иезуитов Речи Посполитой. А такой факт измены славянам и приводит во власть Украины всяких евреев Вальцманов-Порошенко, Яценюков, Турчиновых, Ярошей, Капительманов, Этинзонов, Фротманов, Гелетеев, Ляшко - до власти над славянам и их денежным потокам. Могут евреи, выдавая себя за Русь, и через военкомат заставить идти умирать на войну, евреями придуманную - против славян России. Гнать греко-католицкую веру и самих евреев из славянской Руси. России-Украины.
Ответить
4Свидомитка06.07.2014 13:02
О славянах. Трипольцы не славяне. Они просто люди, ореол культуры которых происходит с территории современной Румынии.Террористы не имеют нации. Они бандиты, нанятые Путиным и Януковичем на украденные деньги Украины.
Ответить
5Железнова06.07.2014 13:31
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Слова обычного свидомого украинца.Украинец, киевлянин, 52 года: "У нас умер подмосковский Патриарх. Его поедет хоронить Кирилл. Надо пустить, чтобы потом потребовать выйти к народу. Он выйдет, и мы его казним, умрет как мученик и в рай попадет. Рашка в ответ ударит и заодно замочит наших олигархов, а США ее за это разнесут, и мы будем совсем свободны".Тут нечего сказать. Они так жаждут убивать москалей и ватников, что мечтают даже мучить и лишать жизни священников.Люди ли они? Нет. Звери ли они? Нет. Бесы ли они? Да. Свидомые бесы, вырвавшиеся из ада майдана. "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят".
Ответить
6Железнова06.07.2014 13:33
06.07.14. Сайт Вести. ру сообщает.Каратели вынимали органы из живых людей для продажи.В Интернете обсуждают результаты взлома аккаунта на Facebook бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко. В открытый доступ попала его переписка с немецким врачом Ольгой Вибер и командиром одного из батальонов украинской Нацгвардии Семеном Семенченко. Стороны обсуждают торговлю органами.Женщина-врач Ольга Вибер торопит Власенко скорее обеспечить поставки органов, в обмен обещает украинским военным материально-техническую поддержку. Когда киевские власти начали военную операцию, 15 апреля, Вибер написала: "Судя по новостям, события нам на руку. Как думаешь, курс не изменят?" Власенко отвечает, что им будет, с чем работать, благодаря помощи западных партнеров.В других сообщениях Вибер "радует" известием, что очередная партия разошлась хорошо, клиенты довольны и есть много новых заказчиков. Она подробно расписывает, какие нужны заказы, например: "17 сердец, 50 почек, новые печени в количестве 35 штук, 30 поджелудочных желез и 5 легких".Власенко в ответ обещает справиться. Вибер периодически ругает его за некачественные поставки, тот в свое оправдание сетует на трудные условия работы. В ходе одной из таких бесед врач призывает поставщика "начать работать как раньше" то есть, изымать органы у еще живых тяжелораненых и умирающих. Власенко говорит решительное нет. Не из моральных соображений. Ему запретил глава СБУ, к тому же он сам боится огласки.За некачественную партию уже Власенко набрасывается на поставщика Семена Семенченко, командира карательного отряда "Донбасс". Тот обещает стараться. Власенко требует, чтобы новое "изъятие" Семенченко делал по технологии.Ольга Вибер: "А вот и я. Наша вторая партия разошлась хорошо, клиенты довольны, появились новые. Судя по новостям, события нам на руку. Как думаешь, курс не изменят?" — "Не предвидится, работать будет с чем! "Наши западные партнеры" своей политикой создают нам хорошие условия и главное — количество! " – отвечает Власенко."Заказы растут, у тебя людей хватает?" – спрашивает врач поставщика. "Пока справляемся теми же ресурсами, просто работают интенсивнее, от большего заработка никто не откажется", — замечает адвокат."Сережа, я тебе еще заказ дала, но в последней партии было много некачественного товара! Ты меня этим подставляешь", — возмущается Вибер – "Оль, ты тут не была, не видишь, как все происходит, а условия становятся все сложнее", жалуется Власенко. В ответ она предлагает: "Может нам тогда лучше работать как раньше? К тяжелым и безнадежным хоть есть доступ нормальный, а условия ненамного хуже?" — "С моей стороны об этом не может быть и речи, тебе и Наливайченко это сказал в последнем разговоре! Большой риск утечки и слишком много вопросов местного персонала, с этим я связываться уже не хочу! " – пишет Власенко."У нас возникли проблемы с последней партией! Пришло много некачественного товара, наши заказчики недовольны! Вам все нужно делать оперативно! Ускоряйтесь, потому что если вы не укладываетесь в 14 часов с момента изъятия — мы получаем только 30% от стоимости! А значит вы не получаете вашу экипировку, понимаешь?" – возмущается Власенко в разговоре с Семенченко. — "Я в курсе, Сергей Владимирович. Мы стараемся, у нас много потерь, вот в последнем заходе больше 20 ребят потеряли!" – жалуется поставщик. — "Работайте. Следующее изъятие вы должны сделать "по технологии", как хочешь! Иначе подставишь не только меня!", — настаивает Сергей Власенко.
Ответить
7Железнова06.07.2014 13:35
05.07.2014 Комментарий от Дмитрия Стешина.Укропы не понимают разницы между "сдали" и "ушли". Это Паулюс сдал, а Стрелков ушел. Причем с укропской бронетехникой. Но оставил сюрпризы:)Как я и предсказывал, с наступлением темноты в городе начались бои с оставленными РДГ - 2 гранатометчика, снайпер + водила-связист. По Славянску быстро носится укробронетехника, которую местные днем почему-то встречать с цветами не стали. Вообще встречать не стали. Облом. Здания СБУ, горсовета и ГУВД укры занимать не стали, ибо немного знакомы с историей ВОВ, весь день искали фугасы - сюрпризы от Стрелка.
Ответить
8Юля06.07.2014 19:23
Железнова, как бальзам на душу слова. Виктория как засланный казачок. А Стешина читаю с удовольствием. Чел. с места событий пишет, а не за сотни километров сочиняет, как укропресса.
Ответить
9Дмитрий06.07.2014 23:58
№ 7. Укропы очень много "подарков" и "сюрпризов" от ополченцев получат.
Ответить
10Столица07.07.2014 10:10
Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде депутат от партии регионов Елена Бондаренко выкрикнула с места, что украинская армия убивает детей.В тот момент, когда Пётр Порошенко заявил, что украинские военые действуют на востоке страны мужественно и патриотично, Бондаренко выкрикнула: «Армия убивает детей!»Кто-то из депутатов в ответ прокричал ей: «Закрой рот!». Порошенко продолжил выступление словами: «И мы не позволим позорить и поносить нашу армию». Народные депутаты встретили этот комментарий аплодисментами.Накануне Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов сообщил, что украинская армия разбомбила детский дом в Славянске. Он отметил, что Россия снова предложила помощь по вывозу сирот из зоны боевых действий.25 июня в ходе обстрела жилых домов из гранатометов в Луганске погиб десятимесячный ребенок. Число погибших детей в осажденном Славянске не поддается учету. В развалинах разбомбленной воздушными карателями села Кондрашовки также были найдены тела убитых детей.23 июня глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что в результате осколочных и пулевых ранений на Востоке Украины уже погибли более 40 детей.Сегодня же в британской газете Daily Mail появился комментарий, автор которого сравнивает действия украинского карательного корпуса на Донбассе с преступлениями гитлеровских войск против советского мирного населения в период Второй мировой войны.
Ответить
11Дмитрий07.07.2014 17:57
№10. К сожалению, здравомыслящих в Европе очень мало.
Ответить
12Свидомитка07.07.2014 19:23
А здравомыслящих в расейской хведорастии совсем мало. Пример мракобесия Александр Шумский - писатель и священник, проклинающий чемпионат мира по футболу на портале ruskine.ru. Осуждая футболистов, играющих в разноцветных бутсах и форме всех цветов радуги. Для русских фашистов яркие цвета, напоминающие радугу, ассоциируются с секс меньшинствами. Поэтому нужно играть только в чёрной обуви и неярких цветах, утверждает мракобес русской церкви. Больное воображение этого воинствующего мракобеса восхваляет боженьку за то, что российские футболисты вылетели с ЧМ. Больные на голову фашисты русской церкви считают, что бог намеренно сделал футболистов раши кривоногими, что бы они, представители высшей расы, не позорили свою страну. Или все же бог и цвета радуги тут не причём? Удивительно, что в 21 веке в мире существуют туловища вроде этого священника фашиста русской церкви.
Ответить
13Свидомитка07.07.2014 20:24
Свидомитке: ты что, в России ни раз не была? Что городишь?
Ответить
14Свидомитка07.07.2014 20:29
Вы меня убедили, реально раша не причем. Украина сама все профукала.
Ответить
15Свидомитка07.07.2014 20:36
Ой, извините, что-то меня уносит!
Ответить
16Свидомитка07.07.2014 20:39
#13#14-Ха, ха. Русские фашисты трансвеститы выдают себя за других, бред писал сам Путин. Я, бред позорящий Украину не писала и в отличии от туловища написавшего 13 и 14 саги писала только от своего имени. Пример тролля выдающего себя за меня, подтверждает ложь и шизоидный бред путинских рабов и русских фашистов.
Ответить
17Свидомитка07.07.2014 20:43
Все равно все виноваты- Путин, священник, футболисты, кривые ноги, трипольцы.
Ответить
18Свидомитка07.07.2014 20:45
#15 - фашист содомит выдаёт себя за меня. Уносит тебя туловище в ад, где всем вам русским мракобесам-фашистам место. Ну вы и збоченцi!
Ответить
19Свидомитка07.07.2014 20:48
Ой, опять уносит! Что-то голова кружится! Щас завальсирую.
Ответить
20Свидомитка07.07.2014 20:48
#17 Столица, украинка, железяка - ты шизоид уже и мой ник себе присвоило? Назовись хоть путиным - ты какулька фашистская прогнившей рашистской империи.
Ответить
21Свидомитка07.07.2014 20:51
Раз-два-три-раз-два-три! Как завидую России, как ее люблю!
Ответить
22Свидомитка07.07.2014 21:00
Ой, щас стошнит, всю Украину оболью ненароком, потом стыдно правда будет. Ну ничего, вылечат!
Ответить
23Серб07.07.2014 21:04
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: У свідомих тебе шторит. Као што си ти у Европи живе будешь, с као глюками (не исп.).
Ответить
24Свидомитка07.07.2014 21:07
Тю, какое слово я хорошее придумала - КАКУЛЬКА ФАШИСТСКАЯ - я себе его оставлю! ХА-ХА-ХА!
Ответить
25Ива07.07.2014 21:37
Очень похоже на конвульсии сумасшедшего, как и бред, который она несет.
Ответить
26Серб07.07.2014 21:53
В ответ на сообщение № 25 от Ива: Свідома, фашистська рагулька, зовсім з розуму сходить.
Ответить
27Столица07.07.2014 22:38
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: Да не доказывай ты в очередной раз свою тупость. Какой нормальный назовется твоим ником, зная, что он означает? А про "какульку фашистскую", да кто ж запрещает, оставь себе, тебе больше подходит, не спорим.
Ответить
28Свидомитка07.07.2014 23:49
Столице. Ты и подобные тебе фашисты горазды на ложь. Но счастья вам, москалям, это не прибавит. Это, как нефть и газ, который типа ваш, которым вы пытаетесь миром манипулировать. А по сути он поинажлежит бандитам типа Путина. А по сути фирташ зиц председатель - подставное лицо Путина, который типа президент. Живите во лжи примитивные рашисты, рабы Путина. Вы мните себя великими, а по сути вы масса, которую не жаль сгноить для целей Путина.
Ответить
29Макс08.07.2014 00:02
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Лично для меня, как для владельца 2% акций Газпрома это мой газ, за который вы нищеброды должны мне деньги.
Ответить
30Макс08.07.2014 00:35
В ответ на сообщение № 30 от Свидомитка: Не выездная ты чучело свидомо рагульское, а я и так в Европе живу, лохушка примитивная, как раз ты, если считаешь, что Российский газ может быть для вас общим, ржу с таких нищебродов, которые собираются кого-то, куда-то запинать, а сами всю власть из олигархов выбрали, одно слово - рагульки свидомые.
Ответить
31Свидомитка08.07.2014 00:35
Максик, так бы фирташ, который типа миллионер, а по сути шестерка путлера. Туловища, которые тебя уважают, это уроды недостойные жить.
Ответить
32Макс08.07.2014 00:39
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: Скоро часть вашей укропской газотранспортной системы будет принадлежать нашей фирме на правах долгосрочной аренды.
Ответить
33Свидомитка08.07.2014 00:42
Макс, тебя видно гейропейцы запинали, раз ты тут бесишься. Рагуль это ты и все тыл быжлородственники вылезшие их болот. Твой газ? Не смеши меня! Твой газ у тебя в ж...е, но он никому не интересен - разные, что путделу и вашим содомитским священникам фашистской церкви. Ты выпук газовый - твоя дупа не интересна Европе. Проспись-ты олигарх сортирный!
Ответить
34Макс08.07.2014 00:53
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Кто тебе тупорылой сказал, что я олигарх, просто человек с деньгами и образованием, знаю несколько языков в том числе и ваш укропский, работаю в Российско-Австрийской компании.
Ответить
35Макс08.07.2014 01:13
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: Ти б свидомка писати навчилася грамотно, без помилок, а то тупість сільська, так і пре.
Ответить
36Свидомитка08.07.2014 01:21
Максик, ты трутень. Я, мурло вроде тебя. Вижу насквозь ваши волосатые, похотливые туловища без мозга, живущее за счёт других. Вас туловища Путинских, Глазьевых и просто с ногами, не жаль. Ты никто, со своим залежами газа в своей пятой точке. Иди поплачься дружбанам в гей клубе, Азирову расскажи о кровосисях. Ты туловище путинское, знаешь причину войны которую вы фашисты начали в Украине. Так чего же ты выпендриваешься?
Ответить
37Свидомитка08.07.2014 01:27
Максик, велика честь писать тебе грамотно. Обойдешся, так прочтешь своими тупыми мозгами. Помни острапоне, Путин его любит. Сознание туловища вроде тебя мнение интересно - ты просто объект микропсихоанализа. Твоё мнение - это как кремлёвская ложь - интересно, но смысла не имеет. как и твои 2 %.
Ответить
38Макс08.07.2014 01:28
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: Трутні ви рагулі сільські безграмотні, і майдан свій самі замутили з американцями, так що не вали з хворої голови на здорову.
Ответить
39Свидомитка08.07.2014 01:35
Максик, ты чего? Газиками подавился? Ты экономней, это же богатство твоего фюрера. Ему танчики покупать и туловища нужно. Ты шавка ничего не стоишь, ты жопка газовая, не больше. Животик втяни Максик от австрийского пивка. Азарову привет от кровосисей.
Ответить
40Свидомитка08.07.2014 01:39
Максик, ты Азиров! Мову вивчив! А ми вважали тебе розумово вiдсталим та полiтично упередженим!
Ответить
41Макс08.07.2014 02:27
В ответ на сообщение № 40 от Свидомитка: Тихо украинская ночь! Затихли вопли на майдане. Чтоб гомо, как всем помочь, Кличко строчит письмо Обаме: «Мой милый черно. Пый друг! Пришли нам пару миллиардов! А то засранец Яценюк Продул наш Крым России в нарды!» Сашко одел дубовый фрак, И не бежит уже в атаку, Его прострелянный пиджак Наш Тягнибок засунул в ...! Ярош хотел взорвать трубу, Но позвонили из Европы, Сказали, если он куку, Ему трубу засунут в ...! У Юльки крышу унесло, Косой трясёт и бьёт копытом - Её недавно пронесло На партсобрании закрытом! Обама яй..а почесал, Поставил хвост свой пистолетом, И в Киев для Кличко послал Американские галеты! Проста мораль сей басни, но Напомнить хочется без крика: Уж если вляпался в дерьмо – Сиди там тихо, не чирикай.
Ответить
42Свидомитка08.07.2014 08:01
Максик - ты Азиров! Мову вивчив! А ми вважали тебе розумово вiдсталим та полiтично упередженим!
Ответить
43Свидомитка08.07.2014 08:13
Максик трутень как и Путин. Вы вонючки привыкли, что за ВАС все делают. Путин врёт о мире, ты Максик, воешь о газе, который ты выпукиваешь силой мысли. Вы - туловища, русские фашисты, как были несчастны так ими и останетесь. Потому что невозможно быть кем-то ничего не делая. А выпукиваемый вами московиты газ, который вы вкладываете в войну, счастливие вас не делает и не сделает никогда. Вы просто туловища без души. Так что максик-азиров, нарисуй себе хоть 200 % акций, как путлео нарисовал 150 % проголосовавших в Крыму русских военных за нашу, счастья душевного тебе, максик-туловище, не видать!
Ответить
44Alex-seumann@rambler.ru08.07.2014 10:08
Тяжело Виктории с такой тупой публикой. Действительно с ватниками хорошее государство не построишь. Да они герои и ополченцы, а в Чечне когда народ боролся за Свободу от России были террористы. Потому, что чеченцы ненавидят русских, а ополченцы любят Путина и его клан. Я бы попросил Бога, чтобы экстремисты покинули Кремль побыстрее и к власти пришли люди Честные и Умные, чтобы пасти этот тупой народ жезлом железным. Русские только насилие уважают, но не голос Разума и Доброты.
Ответить
45Ива08.07.2014 10:39
В ответ на сообщение № 44 от Alex-seumann@rambler.ru: ох какой ты добрый с жезлом железным в руке! как попугаи в клетке орете, нам уж надоело отмахиваться от вас. Время разложит все по полочкам. Заметьте, что от вас идут одни оскорбления и бесноватость, а с нашей стороны объяснения и попытки успокоить. Так кто же хочет войны? Кто адекватней?
Ответить
46Макс08.07.2014 10:47
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ). Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны." Сорри, но разве в 14 году Новороссия принадлежала Украине? Значит тоже имеют право не входить в состав ЕС на основании этого же закона. Все тайно признают права России на Крым, только природная жадность, сорри, практичность, мешает озвучить правительству России "ай молодца, гут гемахт!"))) Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль. Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе". Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса. Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием. "Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псакиполетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете. (пошло дербание земель украинских)
Ответить
47Свидомитка08.07.2014 10:56
Максик - от твоих газиков больше толку чем от твоих умозаключений. Азировщину про кровосисей не разводи.
Ответить
48Ласка08.07.2014 10:57
В ответ на сообщение № 44 от Alex-seumann@rambler.ru: Ненависть чеченцев к русским вскормили американцы, которые хотели использовать чеченцев как пушечное мясо в войне с Россией. И сейчас этой затеи не оставили. Ненависть украинцев к русским внушали 23 года те же американские психологи, политологи. Америке нужна война в Украине и России. Иначе Америка не сможет остаться супердержавой, экономика США на грани катастрофы.
Ответить
49Свидомитка08.07.2014 10:58
Я какулька фашистская, обваняю и обмажу фсех, дерьма ни для кого не жалко, очень хочу своего газу, даже ножкой топну! Аж слюна течет по брылам, как хочется кусок России в рабство, а я б стала владычицей земною. ГАВ-ГАВ-ТЯФ-ТЯФ! Ой, извиняйте, плющит, ИК-ИК!
Ответить
50Столица08.07.2014 11:03
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Да, что ж болезная, ты так наклюкалась?Опять пирожки с коноплей подвезли? Что деоьма в тебе много уже поняли, а насчет обмазать, дудки, нельзя обмазать изнутри. Мы все же люди, а ты быдло бандеровское. Еще раз советую, не повторяй ошибок тех, кто "скакал" у нас, горько пожалеешь. Предводители ваши сбегут, а вас кинут на заклание.
Ответить
51Столица08.07.2014 11:06
В ответ на сообщение № 44 от Alex-seumann@rambler.ru: В любом государстве, среди любого народа можно найти дураков, пообещать им денег и настроить против отца, брата. Так же как сегодня на Украине. Ельцину нужна была война по совету его приспешников-американцев. Это большие деньги. И на Украине те же приспешники развязали войну ради денег. А насчет честных, обеими руками за. Но только везде, на Украине, в США в том числе.
Ответить
52Свидомитка08.07.2014 11:31
А я сама наемся и вас угощу, а если - ИК - не захотите, то возьму железный жезл, ну и тому подобное. Уж очень хочется нимб над головой!
Ответить
53Макс08.07.2014 12:58
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: Проскакали вы свою уркаину. На Украину надвигается цунами реституции.Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов.Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.После присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа у евреев экспроприировали школы, больницы, клубы, синагоги. Теперь они твердо намерены все вернуть. Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс поясняет: "У нас есть 2500 объектов, и 800 – это бывшие синагоги. Это те здания, которые худо-бедно сохранились сегодня. Мы, конечно, ждем, когда будет закон о широкой реституции, и касается он не только еврейских общин, но и всех".Историки полагают, что самые большие аппетиты — у поляков. В ходе реституции вполне могут объявиться наследники земель и усадеб с еще дореволюционных времен. "Полякам – подданным Российской империи и австрийского цесаря, если брать Галицию – принадлежали и земельные наделы, и промышленные производства, и предприятия, а если брать западные области, то и местные нефтяные месторождения". По иронии судьбы, сильнее всего пострадают от реституции как раз жители Западной Украины, и их европейская мечта может обернуться юридическим капканом — придется отдавать имущество, изъятое меньше века назад. До 1939 года Волынская, Ровенская, Львовская и Ивано-Франковская области были частью Польши.Потенциальные наследники активно переписываются в Интернете. "Сорок гектаров и два дома в Волынской области – это, конечно, не в Баварии, но тоже неплохо. Как вы считаете? Говорят, что 80 000 поляков уже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине", — пишут они.На Украине не понимают, что реституция – это огромная, кропотливая и, мягко говоря, не слишком приятная работа. Сначала составляют списки отобранной собственности, затем принимают заявки. Впереди – тысячи судебных исков и многолетние тяжбы. А главное: государству и его гражданам нужно отдавать то, что они давно считают своим. Что может быть болезненнее для украинского менталитета?Даже сдержанные прибалты не могут говорить о реституции спокойно – в 1990-х она прошлась катком по многим судьбам. Житель Таллина Алексей Рулев рассказывает: "Квартиры, в которых мы жили всю жизнь, государство просто отобрало и передало людям, которые пострадали от советской власти в 1940-х годах, когда у них отобрали собственность".
Ответить
54Макс08.07.2014 13:01
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: Жри свидомая незалежность. Все это предстоит Украине – если не сегодня, то завтра. В соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое недавно было подписано, прямого указания на проведение немедленной реституции нет, однако в преамбуле сказано, что Украина обязуется обеспечивать постепенную адаптацию своего законодательства к правовой системе ЕС. Реституция — ее важная и неотъемлемая составляющая, так, что вскоре поляки напомнят о земельных латифундиях и сахарных заводах своих прадедов, которыми те владели в Киевской, Полтавской и Житомирской областях. Украина рискует лишиться трети своих пахотных земель.Другой сосед, Венгрия, имеет серьезные виды на имущество в Закарпатье — документы на усадьбы и банки хранятся со времен Австрийской империи. Румыны составляют перечень унаследованных домов и земельных наделов в Северной Буковине и части Одесской области – это бывшая Южная Бессарабия, которая в 1940 году отошла к СССР.Президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин отмечает: "Совокупная стоимость этих объектов может быть настолько высока, что это может составить достаточно серьезные трудности для экономики Украины".Реституцией может быть и денежная компенсация наследнику, чья собственность испорчена или разрушена. После падения Берлинской стены Германия потратила на это миллиарды. Сегодня бюджет Украины и без возвращения таких долгов трещит по швам, да и политическое положение страны стабильным не назовешь. Не исключено, что под ударом реституционного цунами Украина начнет – в территориальном и не только смысле – стремительно таять, словно кусок льда в кипятке.
Ответить
55Ива08.07.2014 13:19
В ответ на сообщение № 50 от Столица: умоляю не реагируй на политический и личный бред свидомитки, по всему видно, что она больна во всех смыслах этого слова, больных надо лечить игнором.
Ответить
56Столица08.07.2014 13:19
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: От железного жезла (уже смешно))), у тебя нимб не появится, а вот если ты избавишь мир от себя, юродивой, то Бог тебя точно наградит. Да, захвати с собой побольше своих бандеровцев, тогда вообще на седьмое небо попадешь.))))))))))))
Ответить
57Столица08.07.2014 13:21
В ответ на сообщение № 55 от Ива: Ой, ну как над ней не поглумиться? Ведь сама природа так ухахатывалась, создавая ее.)))))))))))))))
Ответить
58Михаил08.07.2014 13:30
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Она назвала их правильно, так, как их положено называть. Сепаратист от слова separate - разделять. Разве не отделения от Украины они хотят? А как Вы, уважаемая, называли Дудаевское воинство - ополченцы, сепаратисты или террористы?
Ответить
59Свидомитка08.07.2014 13:40
Столице#52 написала не я, а кто-то их ваших оборотней. Я не пишу о себе. Я пишу о том, что вы зомби и рабы Путина, кровопийцы. О себе пишите вы - о том какие вы великие и как ловко газы пускаете. Ложь и перекручивание фактов, присвоение имён страны, которой вы называетесь и герба - отличительная черта русских фашистов.
Ответить
60Свидомитка08.07.2014 13:42
Поддерживаю Михаила - здравомыслящий ответ на бред о мифических ополченцах засланных путиным фашистом.
Ответить
61Свидомитка08.07.2014 13:46
Столица - ты туловище, выпуск путинской агитации. Только зомби вроде подобных тебе верит в бред выдумок твоего путлера. Я же просто насмехаюсь над истериками фашистов.
Ответить
62Ива08.07.2014 13:51
В ответ на сообщение № 59 от Свидомитка: ну точно у тебя раздвоение личности.
Ответить
63Столица08.07.2014 13:52
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: Ты, гнида фашистская, помнишь эти события? Вы ведь даже не пытаетесь уверить мир, что это сделали не вы, вы даже оправдаться не желаете. Только за эту женщину, в которой была еще одна жизнь, таких как ты надо давить. Ты еще можешь защищать своих содомитов и ублюдков, которые не гнушаются воевать с женщинами. Позор вам всем до седьмого колена. А теперь икай до смерти.
Ответить
64Свидомитка08.07.2014 13:58
Столица - фашистка это ты и подобные тебе туловища. За всех убитых ты ответишь и зеки которых Путин послал в Украину убивать людей тоже ответите.
Ответить
65Столица08.07.2014 13:58
В ответ на сообщение № 58 от Михаил:Ну значит и те были сепаратистами. Я против всех кто воюет с мирными людьми. Я против тех кто убивает ради наживы. Убить-значит защищаться, если другого выхода нет. Наши-ваши, у меня нет. Всяк убивший невинного человека достоин кары. Так я думаю
Ответить
66Дмитрий108.07.2014 14:05
№ 64. Это вы за все ответите и никакие пиндосы вас не спасут. "Но есть и Божий Суд, наперстники разврата". Готовьтесь, фашистские выседки!
Ответить
67Свидомитка08.07.2014 14:06
Столица, фашисткая нечисть это ты и подобные тебе туловища. За всех убитых ты ответишь и зеки которых Путин послал в Украину убивать людей тоже ответите. Вырви свой лживый язык и засунь себе в жопу, которой ты думаешь и изрыгаешь зловоние своей лжи.
Ответить
68Свидомитка08.07.2014 14:10
Дмитрий, если бог вам фашисты-путинцы помогает, значит это не бог, а дьявол, который вас, бандерлоги, опекает для своих злодеяний. Бог на стороне правых.А вы, бандерлоги, лжецы и убийцы мира в Украине.
Ответить
69Макс08.07.2014 14:11
В ответ на сообщение № 66 от Дмитрий1: А их спасать не надо, сейчас их раздербанят поляки, австрийцы, венгры и румыны, пускай хавают свою незалежность.
Ответить
70Свидомитка08.07.2014 14:17
Столице: так скажи это Путину, спонсору террористов в Украине. Без ваших бандитов присылаемых для придуманной им Новороссии войны бы не было и майдана бы не было без твари Януковича раба путинского.
Ответить
71Свидомитка08.07.2014 14:29
#62 Иве: научись читать вдумчиво, а не просто просто есть то, что тебе навязывают. Я точно так же могу подписываться твоим ником и ты ничего не докажешь. Если ваши фашисты привыкли лгать со времён первого президентства путлера и войны с Чечней, которой вы сейчас дань платите как наёмникам-то - это у вас фашистов уже в мозгу и вашем извращенном представлении о мире вокруг вас.
Ответить
72Ива08.07.2014 14:30
Путлер фашист и лжец!
Ответить
73Столица08.07.2014 14:36
Путлер фашист и лжец! Да здравствуют украинские войска освобождающие мир от путинских наемников русско-фашистской нечисти!
Ответить
74Свидомитка08.07.2014 14:44
Максик, думать у тебя не получается + что геи австрийские мешают думать!
Ответить
75Столица08.07.2014 14:50
В ответ на сообщение № 73 от Столица: Свидомитка, я конечно не фанатка Путина, есть и грешки за ним и ошибки. Но тебе не стоит писать от моего имени. И впредь, уважаемые модераторы, прошу не допускать комментариев от чужого имени. Думаю Вы знаете кто откуда пишет. Про Путина можете оставить, с него корона не упадет, а вот глупости про да здравствует укропские войска, которые убивают детей, пожалуйста удалите. Хотя думаю все знают, что я так не напишу. Свидомая, не устала еще, может на обед прервешься?
Ответить
76Свидомитка08.07.2014 14:56
Столица - у тебя раздвоение личности. Совсем ты завралась, тролька московская.
Ответить
77Свидомитка08.07.2014 15:06
Столице: иди покушай, а то от злости у тебя мозги переносились. А я почитаю нормальные новости на Сегодня и День - не то, что ваше лживое зловоние для зомбированных мозгов московских империалистов+фашистов.
Ответить
78Свидомитка08.07.2014 15:11
Столице: а как на счёт террористов из России прикрывающихся мирными жителями уже Донецка и Луганска? Что же твои бандиты в городах сидят, а не воюют в поле? Как раз для картинки жертв для таких как ты. Ты бы хоть иногда думала. Или вместо тёбя Российские новости и камеди клаб думает?
Ответить
79Свидомитка08.07.2014 15:22
Русские террористы возле Славянска заминировали 30 километров путей. Плюс ещё минируют и взрывают мосты. Почему это же не делали украинские военные? Не взрывали мосты и не минировали дома. Зато террористы обстреливают мирных жителей переводя как и Путин все стрелки на Украину. Стрелков и Путин-два кирзака валенки.
Ответить
80Макс08.07.2014 15:23
В ответ на сообщение № 74 от Свидомитка: Що свідома знову шторить тебе просрали ви опудала свою батьківщину.
Ответить
81Макс08.07.2014 16:35
В ответ на сообщение № 81 от Свидомитка: Що свідома продали вас як рабів Европі, говорили вам дурням не ходіть в Эвросоюз залишитеся ні з чим. Знову будете холопами польських та німецьких панів.
Ответить
82Свидомитка08.07.2014 16:54
А ты чего бесишься раб Макс? Возомнил себя русском паном? В параше своей фантазируй. И нечего поганить своим чёрным ртом мову - на ней ещё в Киевской Руси разговаривали, а ты её коверкаешь, а путлер твой говорил, что нет такой страны Украина. Вот Украина и ушла от несостоявшегося рабовладельца.
Ответить
83Макс08.07.2014 17:05
В ответ на сообщение № 82 от Свидомитка: У Київській Руси використовувалися глаголица и кириллица.
Ответить
84Ива08.07.2014 22:15
В ответ на сообщение № 82 от Свидомитка: от тебя ничего путного не узнать, только оскорбления и вранье. Чтобы ты не извергала - мы знаем правду.
Ответить
85Georgji Georgiew08.07.2014 22:17
Это же надо, такому недалёкому "контингенту" досталась такая благодатная земля! И за 25 лет так ухойдакать такую территорию! Хорошо хоть Крым был автономией: мог иногда не обращать внимания на таких неадекватных типа Свидомитки, тем и выжил. А свидомитые всё надеялись на "дядей", которых можно облапошить, заставить помочь, одним словом - на чужом горбу в рай. А когда потребовали от них ответа, так сразу - "путлер", фашисты. Ничего, через полгодика-год станет ясно, кто есть кто. И вспомните, свидомитые, о лучших временах хамством истину нельзя утвердить, только ложь её любит. Иди ка ты, поговори с достойным собеседницей - Псаки.
Ответить
86Ива08.07.2014 22:19
Свидомитке: одного не понять, что ты на русском пишешь, у вас это запрещено.
Ответить
87Свидомитка08.07.2014 23:23
Ива, ты тупая жертва русской пропаганды. Я писала, что весь Киев русскоязычный.Это у вас фашисты за украинскую, и за еврейскую национальность. Было вроде Ивы больно зомбированное русским ТВ и не лечится.Я живу в Украине, а это туловище русско-фашистское рассказывает мне летом, что у меня в стране. Ива, и подобные тебе русские рагули, вы поистине сказочные шизоиды. Живете во лжи, для вас с вашими мозгами и земля плоская. Какие же вы дикие. Ваш любимый Аваков - азербайджанец и говорит на русском всегда. Половина майдана говорили на русском.Первые погибшие на майдане - армянин и белорус. Фашисты - это вы, москали, верящие в бред вашего путдера!
Ответить
88Свидомитка08.07.2014 23:27
И в средневековье тоже знали правду, что земля плоская, а солнце вращается вокруг земли. Если ложь для туловищ вроде тебя правда, вы заслуживаете только оскорблений.Ждите правый сектор в Москве, порежут вас на органы и продадут за копейки в Китай.
Ответить
89Свидомитка08.07.2014 23:34
Русские фашисты яркие идиоты. Зачем вам факты, если для вас зомби факт, и не отвечающие вашей больной фантазии являются ложью. Факты о том, что расея - фашистская страна, везде интернет же есть. Но, что бы понять это, нужно думать. А думает у вас только жирик - аполлон ему не понравился.Все у вас через ж., даже греческая мифология.
Ответить
90Макс08.07.2014 23:37
В ответ на сообщение № 88 от Свидомитка: Слушай, говорящая голова Псаки, земля не плоская, она круглая и вращается вокруг солнца, а органы ваших, так называемых вояк, уже продают в Европе на органы.
Ответить
91Дмитрий109.07.2014 03:17
№89. Свиноматка, Жириновскому Аполлон не нравится? Ну и ладно, а Порошку, если можно так выразиться, население Донбасса не нравится. Вот и вся разница. И кто фашист? Уж явно не Жириновский. Хотя тебе и тебе подобным бандеровским "свиноматкам" объяснять что-либо бесполезно, бандеровские дубиноголовые звероящеры человеческих слов не понимают.
Ответить
92Ива09.07.2014 12:07
В ответ на сообщение № 87 от Свидомитка: тебе сколько лет? Ты общаешься как 12-летний ребенок. Не попыток убедить в своей правде, не четких аргументов, только оскорбления и глупые фразы типа "сам дурак". За свою жизнь я много чего повидала и знаю где правда, а где ложь, но то, что ты пишешь - это полнейший маразм, палата №6. Я понимаю, что ты ненавидишь Россию (хотя большое подозрение, что ты тут и живешь), но говоришь-то на русском. Очень сильное в тебе противоречие, срочно переучивайся на хохлятский, а то пострадаешь от хохлов. Кстати, у меня зять чистокровный хохол (сватья с Западной Украины), муж с Белоруссии, я - русская, а моя родная тетя за чистокровным татарином замужем. Вот такая НАША РАША! И причем тут москали? Я вообще с Самары, а "корни" с Костромы. У нас столько народов, что по пальцам не счесть. И что все фашисты?!
Ответить
93Ива09.07.2014 12:58
В ответ на сообщение № 92 от Ива: немного исправлюсь - сваты с западной Украины, а мой муж с Белоруссии. В России все очень переживают за Украину и не понимают, как родной нам народ так резко стал ненавидеть русских. Из-за экономики? Так вы же сами захотели отделиться, а теперь юго-восток хочет уйти от вас и стать самостоятельной страной. В чем не справедливость?
Ответить