С Украины вновь обстреляли населенный пункт в Ростовской области

26.07.2014 00:235185

Следственный комитет РФ заявил об обстреле нескольких домов в Ростовской области. Обстрел велся с минометов со стороны Украины. В результате были повреждены здания и линии электропередач.

"Из попавших на территорию Ростовской области боеприпасов примерно 10 разорвались в населенном пункте Примиусский. Снаряды попали как в придомовую территорию, так и в огороды. Имеются повреждения домов, разрушен забор, повреждена линия электропередачи. Около 50 местных жителей эвакуированы в безопасное место", - проинформировали в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности по Ростовской области.

Сообщается, что в результате обстрела легкую контузию получила местная несовершеннолетняя девушка. Других пострадавших не зафиксировано.

В Следственном комитете Российской Федерации выразили уверенность, что обстрел с территории Украины велся специально для того, чтобы убить работников правоохранительных органов из России.

"По всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел", - резюмировали в ведомстве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.07.2014 07:35
Участники так называемой антитеррористической операции в первую очередь сами жертвы правящего киевского режима. Силовики становятся мишенью, многих из них насильно мобилизуют в армию, которую с трудом могут одеть, вооружить и прокормить. Наглядный пример, разгром 72 Гвардейской механизированной бригады под Зеленопольем. В одночасье место нового базирования силовиков, просто, выжгли 40-залповым ударом из ракетных установок "Град". Под шквальным огнем военный лагерь моментально превратился в кровавое месиво.Рассказывает Богдан Лозицкий, военнослужащий 72 Гвардейской механизированной бригады: "Это оторванные руки, это оторванные ноги. Люди умирали прямо на глазах, умирали у нас на руках. Люди обгоревшие, были люди, которые легли и не могли встать с кроватей. Стояли палатки, в которых люди легли спать, и нет полностью, ни людей. Сгорели все, остались одни руки разбросанные, ноги".Солдаты вспоминают, как командиры отдавали абсурдные приказы: "Выгрузили людей и технику среди чистого поля, где нет рядом ни одной лесопосадки. Спрятаться было негде, грузовики и БТРы пылали, боеприпасы детонировали. Выжили единицы и те с ужасом вспоминают, как гибли их товарищи. "Где ноги не было, перевязывали, чтобы не было кровотечения, жгутами. Где поставили капельницу. Ни одного офицера там не было, ни одного! Крики, шум, там раненый, там обгоревший, там без ног. У другого нога нормально, но пятка висит на коже, и не знаешь, что с ним делать. Мы его несли, потом положили, и буквально несколько минут и он умер", продолжает Лозицкий.Солдаты просили о помощи, до последнего надеялись на подкрепление, но его, как выяснилось, командование и не собиралось посылать. Гвардейцев 72 бригады заранее всех записали в число погибших. Лозицкий: "Мы звоним нашему командиру, кричим, спасите, заберите нас отсюда! Они говорят, а вы что, до сих пор еще живы?! Мы вас не заберем, вас там не должно быть. Вас там официально нет. Добирайтесь, как хотите. И спрашивают: "А техника цела? Какая может быть техника?! Техника вся полностью сгорела, какая на базе была, пулеметы, автоматы, одежда, документы, всё сгорело!"Богдан Лозицкий говорит: "Спасибо тому водителю, Тарасу, который раненый смог починить КАМАЗ и увезти оставшихся в живых." Показывает на телефоне страшное видео, что осталось от их разбитой базы: "Вот здесь кровати, на которых лежали ребята. Пришли защищать свою родину. Нет ничего – ни ног, ни головы, осталась одна рука и та обгорела".Теперь военная прокуратура допрашивает оставшихся в живых: " Где военная техника, вооружение, боеприпасы? Украинских военачальников мало беспокоят погибшие солдаты. Для них важнее гаубицы и патроны. По официальной версии Минобороны, их потери под Зеленопольем всего 19 человек. Ещё одна публичная ложь." Лозицкий: "Четыре Урала погибших людей. И даже, Господи прости, невозможно назвать, что это там люди, сейчас там просто трупы, одни руки, одни ноги и четыре Урала!"Он же вспоминает, как звонивших родных успокаивал обманом: "Я в Житомире, мама, не беспокойся! Всё нормально! Я сплю. Я ем, я одетый, помытый. А сами еле живые лежим на брониках. Нам не дают даже возможности отстреливаться, нас просто как слепых котят давят, давят своим "Градом". Там нет войны, там просто отмывание военных денег. И все! В которых замешаны высокие чины. Пусть люди знают, что там происходит! Политический вот этот дележ, в котором замешан неизвестно кто, а погибают обычные ребята".
Ответить
2Железнова26.07.2014 07:39
"Обстрел велся с минометов " это, конечно, круто, но не по-русски. Вполне по-хохляцки. Типа "Мы с Мосхвы". Как-то так.
Ответить
3Железнова26.07.2014 07:52
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Пардон, пардон. Сейчас воспроизведу правильно, сама слышала. Чебуреки на остановке спрашивают двух, явно не мытых девок, жующих семечки и выплевывающих шелуху на землю: "Дэвачки, вы откуда?" "Мы з Масхвы"- отвечают девочки. Народ в автобусе потом долго не мог понять, над чем я угораю.
Ответить
4Свидомитка26.07.2014 12:51
Украина не обстреливает Россию. Это провокация террористов, получающих оружие из России и обстреливающих Россию для вот таких вот публикаций. А Россия как раз и обстреливают украинские войска на украинской границе. Это знает вся Украина, которая не раз заявляла это России.
Ответить
5Свидомитка26.07.2014 12:54
Железнова, судя по твоей бредятине, ты пишешь, а больше копируешь текст по методичкам кремлевских троллей. Схлестнись с комментаторами на эхо москвы, там тебя сразу загнобят. Я то знаю твою технологию и не реагируют на тебя. Тебя это угнетает.
Ответить
6Свидомитка26.07.2014 13:21
Военная разведка США подтвердила, что Россия обстреливала Украину со своей территории. За эту ночь Россия обстреливала территорию пять раз.
Ответить
7Надежда26.07.2014 15:00
Свидомитка почему? США ты доверяешь? Возможно, ты их лучше знаешь? Тебе с ними по пути? Тогда иди туда и им пиши?Террорист - невинных убивает, продав душу сатане. Россия же украинцев принимает и чем может помогает. Зачем России провоцировать себя? Пойми же ты, - дырявая твоя голова.
Ответить
8Столица26.07.2014 15:20
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Извини, извини, еще сто раз извини. А откуда ты знаешь доподлинно, что на границе обстреливает Россия или кто еще? Ты же в Киеве, на улице Правды. Ты хочешь чтобы мы верили тебе и украинским СМИ, а мы верим своим СМИ. И что? Ты сбегала на границу, убедилась воочию кто и куда стреляет? Нет, дорогая, верится с трудом.
Ответить
9Столица26.07.2014 15:21
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Кстати, разведка США может сто раз на дню подтверждать, что стреляет Россия-им это выгодно.
Ответить
10Столица26.07.2014 15:26
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: А это тебе, может поймешь, кто вами руководит.1-й Украинский ИНТЕР-ФРОНТ,вчера в 17:42.Аxа-xа))))Турчинов уволил сотрудников военкомата за повестку сыну в армию.25.07.2014 г.В рамках частичной военной мобилизации на Украине случилось непредвиденное.Вчера появились сообщения о том, что спикера Верховной рады Александра Турчинова 21-летний Кирилл получил повестку в военкомат.Как сообщает "Открытая страна", мать Кирилла в четверг, 24 июля, в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить и "пусть идет".Однако папа решил по-другому. Александр Турчинов не стал церемониться с сотрудниками военкомата и отстранил их от работы. Сообщается, что были уволены два работника.
Ответить
11Столица26.07.2014 15:30
А это просто чтобы мы все поняли кто руководит нами))) ЕС даст приближенным Путина две недели, чтобы вывести капиталы.Чиновники Евросоюза начали подготовку списка бизнесменов и чиновников, интересы которых должен затронуть следующий раунд санкций.ЕС даст приближенным Путина две недели, чтобы вывести капиталы.Алишер Усманов и Роман Абрамович.Каждая страна ЕС должна представить свой вариант санкционного списка, однако это вряд ли случится до конца нынешнего месяца. Подобная отсрочка, указывают эксперты, дает возможность российским олигархам вывести свои деньги, в том числе из Британии, еще до введения санкций."ЕС дает людям из ближнего круга Путина две недели, чтобы вывести капиталы", - сообщает Daily Telegraph.По информации Daily Telegraph, речь идет в первую очередь об обосновавшихся в Британии российских олигархах."Среди тех, против кого будут направлены санкции, аналитики называют Романа Абрамовича, Алишера Усманова и Михаила Фридмана", - информирует читателей Times.Издание, ссылаясь на мнение политологов из Института Петерсона, Центра стратегических и международных исследований и Общества Генри Джексона, сообщает, что именно эта тройка олигархов обеспечивает поддержку власти Путина.Помимо них, по данным Times, от введения санкций могут пострадать Александр Мамут, Алексей Мордашов, Герман Хан, Виктор Пичугов, Леонард Блаватник и оказавшийся в центре скандала с пожертвованиями в фонд Консервативной партии Владимир Чернухин."Если финансовые интересы группы, приближенной к руководству, окажутся под ударом, то руководство непременно об этом узнает", - заявил британский министр иностранных дел Филипп Хэммонд."Ближний круг Путина и его клика в Кремле - те самые люди, которым придется испытать на себе давление", - цитирует главу Форин-офиса Daily Telegraph."Вряд ли санкции окажутся ретроспективными. Это означает, что они не коснутся уже существующих инвестиций и контрактов", - продолжает Daily Telegraph.Представители всех стран-членов ЕС соберутся в четверг в Брюсселе, чтобы совместными усилиями определить, на какие сферы экономики и финансов распространятся новые санкции.При этом, по мнению издания, вряд ли стоит ожидать, что в результате под ударом окажется российская нефтегазовая отрасль, приносящая Москве 68% всех экспортных доходов.
Ответить
12Столица26.07.2014 15:35
Псакинг не излечим, как и свидомитость.))))))))))))))))) ссылка Нет слушать эти ответы просто смешно, такая, вроде, серьезная страна, а брифинги просто для детей.
Ответить
13Железнова26.07.2014 18:48
Маразм крепчал))))))На границе между Украиной и непризнанной Приднестровской республикой начал возникать глубокий ров, которым хотят отгородиться от «вторжения России» с Молдавского направления. В погранслужбе заявляют, что работы идут круглые сутки.Власти Киева продолжают возводить фортификационные сооружения, с целью закрытия государственных границ. Госпогранслужбе заявили о том, что сейчас полным ходом идет рытье рва на границе с непризнанной Приднестровской республикой. За неделю выкапывается примерно 2,5 километра «траншеи» глубиной 2-3 метра и шириной 3,5 метра.Средневековье какое-то))))))))) Замок, ров, подъемный мост.
Ответить
14Столица26.07.2014 21:07
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: А крокодилы там ожидаются?))))))) Или по-современному ток пустят?
Ответить
15Столица26.07.2014 22:16
Это все скопировано, к сожалению, я так красиво и доходчиво написать не смогу.Украинские мужики. Вам очень повезло. Долгожданная третья мобилизация. Больше не придётся бесполезно сотрясать воздух с криками - СЛАВА УКРАИНЕ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ и прыгать до седьмого пота. Вот она - реальная реальность истребить террористов и пойти войной на ненавистную РОССИЮ. Победоностная украинская армия срочно ищет замену пропавшим в небытие десяти тысячам хлопцам из небесной - уже - дивизии. Где ещё вы сможете побывать испытать недетские всплески адреналина на украинском восточном сафари???? Вам будет отведена важная роль - подсадных уток для Стрелковских ополченцев. Вы станете героями телерепортажей по всему миру. Фотографиями ваших трупов будет пестреть интернет. Ополченцы на этой войне поднаторели. Брюсс Уиллис по сравнению с ними - младенец. После всех ужасов, которых принесла ваша армия на землю НОВОРОССИИ, вы сполна узнаете на себе всю их ненависть, злость, бесстрашие и жажду пролить Вашу кровь. ОНИ ЖДУТ ТЕБЯ. Не подведи их ожидания. Обамыч и парашинский еврей ждут тебя в военкомате. Война до последнего украинца - вот их девиз. Им нужна твоя смерть, и ты на неё пойдёшь. Потому, что веришь своему лживому телевидению, а не правде, о которой не знаешь, и не хочешь знать. Украина останется без кормильцев. Подохнут за идеалы Америки. Холодная зима. Голод, безработица. Разгул бандитизма. Думай - УКРАИНСКИЙ МУЖИК - ДУМАЙ!
Ответить
16Железнова26.07.2014 22:23
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Да они с голоду там подохнут. Хотя, свиноматку бросить можем. Та еще пиранья. До костей обглодать норовит.)))))))
Ответить
17Столица26.07.2014 22:25
Из ленты VKДмитрий ДзыговбродскийИнге Авдеевой нужна помощь: В СБУ её начали избивать, завтра переводят в тюремную больницу.Ингу Авдееву (во Вконтакте Алисса Ченская) схватили "сбушники" 25 июня. Её обвиняют в терроризме, хотя в материалах следствия фигурируют только скриншоты странички во Вконтакте со словами "Новороссии быть!". Никаких иных доказательств вины у СБУ нет. Сбушники даже не стали обращаться внимания, что девушка беременна.Чтобы сломать и заставить оклеветать знакомых, Ингу пытали лишением сна и светом. При ней избивали её молодого человека. Не выдержав издевательств, Инга потеряла ребёнка. Но даже когда у 24-хлетней девушки случился выкидыш и серьёзное кровотечение, одесские "сбушники" не позволили перевезти её в нормальную больницу, а оставили в тюремном лазарете.Сейчас над Ингой продолжают издеваться, не обращая внимания на то, что она только, что потеряла ребёнка. Вчера "сбушники" сильно избили Ингу. Настолько сильно, что девушку завтра снова переводят в тюремную больницу.Девушка лишилась ребёнка: в СИЗО у неё случился выкидыш. Мать Инги рассказывает, что это случилось 4 июля, причём медицинскую помощь девушке не оказали из-за того, что в этот день в СИЗО отмечали 120-летие учреждения.Это реквизиты мамы Инги. Инге сейчас очень нужна помощь - деньги на лекарства и на адвоката.____________________________Банк-Посредник: ОАО "Сбербанк России", Москва, РФ БИК 044525225, К/С 30101810400000000225 ИНН 770708893 СВИФТ:SABRRUMMБанк Бенефициара: /30111810100000000540 АО "СБЕРБАНК РОССИИ"Киев, УкраинаЕсть еще Банк "финансы и кредит" номер карточки 4476 0716 6020 9691.____________________________Позор сбушным мерзавцам. Когда появится Одесская Народная Республика, сбушникам придётся очень быстро бежать в Киев. Потому, что издевательств над Ингой мы им не простим. Как не простим и то, что они скрывают истинных виновников трагедии 2 мая ссылка Стена.
Ответить
18Apa27.07.2014 01:12
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Извини, ты уже столько в интернете наврала, что я тебе уже не верю.
Ответить
19Столица27.07.2014 07:37
В ответ на сообщение № 18 от Apa: Не извиняйся, плевать. Я привожу ссылки, в отличии от всего, что пишите вы. Писала не для тебя, такие как ты не способна на сочувствие, слышала, что в Европе нет искренних людей, потому и бегаете плакаться на судьбу к психологам за деньги-у вас подруга не позволит плакаться у себя на груди.Это все не мои статьи, специально для бандеровцев копирую, есть ссылка. можешь убедиться. И, кстати, я никогда не вру, нет такой привычки. Хотя, можешь объяснить, если хочешь, какая мне выгода вообще врать, что я с этого имею?
Ответить
20Столица27.07.2014 08:01
Дмитрий Дзыговбродский. Украинские каратели захватили медиков: Нужно максимальное распространение.Ночью 23.07.2014 г. в 22:30 бригада реанимации выехала на срочный вызов в район г. Снежное, в 00:10 бригада вышла на связь и сообщила о расстреле реанимобиля Украинскими военными. Сообщили, что пришлось укрываться от обстрела и съехали с дороги в поле. После сеанса связи который длился минуту, связь резко была прекращена, все мобильные телефоны медиков отключились. Днем в 14:00 появилась информация от Украинских СМИ о захвате медиков и волонтеров: Васильева Алексея Геннадиевича, Радионовой Лилии Витальевны. Никитина Виктора Анатольевича, Вергияна Симона Рудиковича, Шафтнер Лады Борисовны.Судьба медиков и волонтеров неизвестна, на все просьбы предоставить информацию о захваченной бригаде реанимобиля, украинские официальные лица не дают ни каких пояснений, не предоставляют фото и видео подтверждений нахождения в живых бригады реанимобиля. Это вопиющий факт пренебрежения норм международного гуманитарного права и правил ведения войны. Правительство ДНР требует немедленного освобождения захваченных медиков и волонтеров, так как по нормам международного права, врачи во время войны и ведения боевых действий являются неприкосновенными!
Ответить
21Свидомитка27.07.2014 08:48
Столица, а куда ты будешь бежать, когда Украина победит, а путинский режим падет? На Кавказ?
Ответить
22Железнова27.07.2014 09:05
В ответ на сообщение № 18 от Apa: Извини, но это никого не интересует))))))))))
Ответить
23Железнова27.07.2014 09:12
Сейчас, когда мир отмечает 100-летнюю годовщину с начала Первой мировой и готовится отметить 70-летие окончания Второй мировой, все чаще можно услышать прогнозы о надвигающейся Третьей мировой войне. Итальянский публицист и политик Джульетто Кьеза — один из тех, кто считает такой сценарий наиболее вероятным.— Третья мировая. Почему?— За этим сценарием стоит желание узкой группы людей поменять курс мировой истории. 11 сентября 2001 года стало началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас — Сирийская. На очереди Украина. Все это — звенья одной и той же цепи. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется этот курс — это уже политический, геополитический вопрос.— А как вы считаете?— Я считаю, что Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов. Это моя точка зрения, результат моего анализа событий. Война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех уже в течение первой половины этого века. Организаторы 11 сентября (а я, как вы знаете, являюсь жестким критиком официальной версии событий — на мой взгляд, США сами инспирировали обрушение «башен-близнецов») уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация о надвигающемся кризисе ресурсов.— Чем вызван этот кризис: ростом численности населения или ростом потребления? — И тем, и другим. Судите сами: в начале 20 века население планеты было около одного миллиарда человек, сейчас 7 млрд. Это одно. Но в течение 20 века многие из стран начали бурно развиваться, встали на путь независимости — и политической, и экономической, стремясь при этом по качеству жизни жить, как на Западе. Кстати, Запад тогда имел все средства к существованию, и он диктовал условия всему миру.Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд. 300 млн. человек. Им нравится, как мы живем в Европе, и они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько едим мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы — дальновидные люди — рассчитывают купить Африку.Рост Китая, Бразилии, Мексики, Индонезии ведет к тому, что через 5-6 лет они будут как мы: будут производить 50 млн. машин, строить дороги, развивать инфраструктуру. Такую ситуацию могут удовлетворить 3-4 планеты, а у нас всего одна. Одна для 7 млрд. человек. И это не шутка. А через 50 лет нас будет 8 млрд. И наши запросы будут только расти.— И что, вы полагаете, война неизбежна? Человечество не найдет другого способа решить проблемы жизнеобеспечения?— Мой прогноз — в таких условиях война неизбежна. Когда ресурсов не будет хватать на всех, исход очевиден: самые сильные будут использовать оружие, чтобы захватить средства к существованию. И мы уже находимся именно в этой фазе. Именно это происходит на наших глазах. Так, что опасность войны за ресурсы очень большая.— Есть ли другой выход? — Я считаю, что единственный выход – это уменьшить качественное и количественное развитие. Мы не можем развиваться так, как развивались в течение 20 века, потому что не останется ресурсов. Когда я говорю про ресурсы, то имею в виду воду, энергию, нефть, газ, уголь.Кто-нибудь думал о том, что невозобновляемые ресурсы будут заканчиваться? Что у всех будут машины, но они не смогут на них ездить? Единственный выход будет — использовать Солнце. Но для этого нужен целый переходный период — примерно 60 лет. Есть ли он у человечества? Я лично сомневаюсь.Поэтому опасность войны очень высокая. Тем более, что каждую минуту нам говорят, что мы должны потреблять не меньше, а еще больше ресурсов. Нас подсаживают на еще большее потребление. Понятно, почему: потребление ресурсов — это деньги. Те, кто занимается этим, хотят иметь суперприбыль.И в этом смысле — мы жертвы опаснейших потребительских манипуляций. Мы оказались совершенно безграмотны и неинформированы. При этом мы находимся в виртуальном обществе, которое создают какие-то люди. Где они находятся? Кто они? В этом обществе демократия никакая: никто этих людей не выбирал.World Trade Center Attacked— То есть кризис демократии — не в том, что в отдельных странах ее становится меньше или она превращается в фикцию, а в слабости самих демократических механизмов и неадекватности их новым условиям…
Ответить
24Железнова27.07.2014 09:13
— Конечно. Считается, что на Западе отличная демократия. Да, там люди за кого-то голосуют, кого-то выбирают. Но кто определяет, как будет происходить голосование? Эти люди собираются раз в месяц в Манхеттене и решают в течение получаса, куда направить 3-5 трлн. долларов. Эти люди практически без имен, но мы их знаем — условно это Мерил Линч, ДжиПи Морган, Билл Гейтс. Эти гиганты опережают по своим возможностям и активности целые государства. Это они настоящие хозяева, «Masters of the Universe» — хозяева Вселенной. Они имеют всю информацию, но систематично ее скрывают. Все средства массовой информации, которые вас информируют, включая русские, находятся в руках этих людей. А уж когда где-нибудь происходит государственный переворот, как это случилось на Украине, тут они и вовсе оккупируют все СМИ.— На это вам ответят, что есть интернет и через него каждый якобы может донести до другого все, что он видит и знает.— Этим людям я отвечаю: интернет — самое выгодное место работы для спецслужб. Только очень грамотный человек может разделить правду и неправду в интернете, тогда как количество неправды преобладает с абсолютной очевидностью. А 98% интернета — это YouTube, а значит — телевидение. Причем самое худшее. Многие видеоклипы имеют дегенеративный характер, а их смотрят дети! Человек в 8-10 лет не может сказать: «Мне это не нравится», потому что для него это та реальность, которую он видит, единственная. Миллионы детей это смотрят, и происходит перерождение.Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу — это два элемента фундаментальной манипуляции человеком. Можем ли мы включать в этот курс, чтобы он сменил направление и содержание? Эта проблема открыта. Сможем ли мы сделать несколько скачков вперед, чтобы освободиться от той тирании, в которой мы сейчас живем? Это вопрос.— Третья мировая против кого?— В том числе против России. У вас много ресурсов, очень много. И поэтому вы — лакомый кусок. Вы заметили? Сейчас на волне украинских событий в Европе, Америке, в целом Западе — волна русофобии. Я говорю открыто, я не русский, но я друг России. Это показатель, что война готовится. Это против вас. И нельзя это недооценивать.На Западе события на Украине с самого начала стали преподноситься так, как будто Путин оккупировал Украину. Как только я это увидел, я сразу сказал своим друзьям: «Это первый эпизод Третьей мировой войны». Но это не значит, что все предрешено.У России есть, чем защищаться. Потому что есть еще один большой игрок в этом деле — Китай. 1 млрд. 300 млн. людей, живущих там, нуждаются в энергии, которую может дать Россия. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять же в том, что на это нужно время. Нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Есть ли это время, мы сейчас не можем знать. Но возможность такая есть. Тогда, с одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, объединяются западные гиганты — Америка и Европа. Это, к сожалению, и будет определять будущее нашей жизни. Но очевидно, что надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают.— Ваш прогноз довольно мрачный.— Это призыв меняться. Надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений.С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо. Во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу «Прощай, Россия!», после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранения ваших ценностей. И, я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка — это очень важный элемент защиты. Защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют.
Ответить
25Надежда Кузенкова27.07.2014 09:26
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Свидомитка, как ты глуп!Русский славился всегда своею силою ума! Всегда только побеждал. Другие страны от фашистов спасал. Власть Украины не победит, этого народ Украины не разрешит. Порошенко предал свой народ. В рабство в другие страны ведёт. Власть Украины падёт уже скоро, потому что народ Украины хочет жить свободно!
Ответить
26Столица27.07.2014 09:47
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Спасибо, насмешила с утреца)))) Этот вопрос задай себе, я-то и так на Кавказе. Режимы приходят и уходят, а народ остается, его нельзя выбрать или выгнать - он есть и будет. Вот я именно из этого народа, потому не боюсь. Ты бойся, из-за твоей ненависти к россиянам и любви к убийцам детей тебя накажут. Не люди, так Бог.
Ответить
27Свидомитка27.07.2014 12:02
Надежда Кузенков, ты сам глуп. Крепость твоего заднего ума характеризует то, что пишешь. Я писала про вашу хитрость, а не про ум. Если вы делаете оружие сбившее Боинг и обстреливаете уже в открытую Украину, то это говорит о уме конструкторов оружия и подлости вашего правительства которому оно нужно.
Ответить
28Свидомитка27.07.2014 12:10
Столице. Смешна твоя наивность. Если бог терпит Путина и его лжеца Кирилла, значит бога либо нет, либо он такой же подлый как путин. Религия нужна, чтобы манипулировать массами среди которых и ты. Я как раз русских ныне ненавижу.Как можно ненавидеть народ, на языке которого я сама же разговариваю. У бандитов нет нации. Они сами используют нацию для своих целей. Путин поступает так же как и Гитлер - Чехию Гитлер захватил под предлогом нарушения прав германцев в Чехии. Ты или истории не знаешь, или пишешь по программе заданной тебе кремлем. Включил мозги. Я же писала почему был майдан и почему Путин боится того же. И новая власть в Украине боится гнева народа.
Ответить
29Свидомитка27.07.2014 12:35
Надежда Кузенков: ты сам глуп. Крепость твоего заднего ума характеризует то, что пишешь. Я писала про вашу хитрость, а не про ум. Если вы делаете оружие, сбившее Боинг, и обстреливаете уже в открытую Украину, то это говорит об уме конструкторов оружия и подлости вашего правительства, которому оно нужно.
Ответить
30Свидомитка27.07.2014 12:38
Столице - а где, на Кавказе? Не в Чечне ли на деньги Путина?
Ответить
31Apa27.07.2014 14:32
В ответ на сообщение № 19 от Столица: У тебя какие-то ссылки все на подбор, чтоб натравить русских на украинцев, хотя их вина в том, что они защищают свою страну от оккупантов - святое дело. Лучше бы собирала деньги для Савченко, чтобы выкупить ее из плена захватчиков.
Ответить
32Ласка27.07.2014 16:16
В ответ на сообщение № 31 от Apa: Ты о чем? Столица - чеченка, насколько я поняла, а не холуй американский, в ряды, которых бодренько записались майданутые и свидоматка.
Ответить
33Столица27.07.2014 17:04
В ответ на сообщение № 30 от Свидомитка: Угадала, живу в Чечне, в самом Грозном. На деньги, которые заработала трудом - на пенсию. Да, платит Россия, потому что я гражданка России. А у тебя не будет не пенсии, не пособия, потому что за работу языком пенсии не полагаются, если только бандера тебе не оплатит твой труд. Путин сам ответит за свои грехи, а ты за свои будешь отвечать. И, поверь, сладко не придется не тебе, не ему. А за себя я тоже сама отвечу. Так, что не гневи Бога, думай о себе и детях.
Ответить
34Столица27.07.2014 17:06
В ответ на сообщение № 31 от Apa: А ты от меня ждешь ссылок с восхвалением бандеры? Не жди. И ссылки не для натравливания, а чтобы вы поняли как люди относятся ко всему. Да и вообще, чтобы люди знали, что вы из себя представляете. Не тявкало бы ты из-за границы. Тебе-то на всех плевать.
Ответить
35Столица27.07.2014 17:27
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Кстати, докажи, что хоть один комментарий со ссылкой обман или мои придумки, тогда и потолкуем.
Ответить
36Столица27.07.2014 18:05
Хочется задать вопрос свидомым и иже с ними - кто стреляет по мирным людям на юго-востоке? Путин или Порошенко? Думаю такие, как Свидомая, которым ничего не стоит расстрелять людей, детей, устроить разборку с кем-нибудь в Киеве, кто против того, что творится. Посмотрите на эту фотку, неужели вам их не жалко? Вместо того, чтобы кричать - остановите войну. Вы прыгаете от вида таких сводок. Опять скажете - стравливаю? Куда вас еще стравливать, дальше некуда.
Ответить
37Столица27.07.2014 21:03
В ответ на сообщение № 31 от Apa: Собирать деньги для выкупа убийц - это твоя работа. Я бы ее удавила. А "оккупанты" - это не те, что в моем комм. № 36 лежат? Вы, господа, не видите очевидных вещей. Посмотри видео с Горловки, там тоже такие же "оккупанты и террористы" убитые и обгорелые, среди них есть малолетние "враги народа". Сегодня ты уснешь в хорошем настроении, твоя ненависть к этим людям не знает границ. Я уже ставила этот комментарий, но думаю не помешает он и здесь.Главная "Файлы", "Новости" Новости Украины. Турчинов отправил военкома за повестку для сына рядовым на восток Украины.SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Сегодня, 18:29.Украинские СМИ сообщают о том, что 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова по имени Кирилл получил повестку в военкомат, но результат вышел немного предсказуемым.На днях Верховная рада Украины утвердила указ президента Украины «О частичной мобилизации». За этим последовала рассылка повесток о явке в военкомат, одну из которых получил единственный сын спикера Верховной Рады Кирилл Турчинов.В четверг, 24 июля, мать Кирилла Анна Турчинова в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить как все и потому «пусть идет».Однако папа-спикер решил иначе. Военкома и двух сотрудников военкомата, отправлявших повестку, отстранили от работы.Спикер Турчинов не единственный, кто не желает отпускать чадо в зону боевых действий. Сразу после оглашения нового этапа мобилизации западная Украина захлебнулась протестами и слезами матерей и жен потенциальных солдат. Сыну самого Турчинова оказаться на передовой вряд ли грозит. Вот только хлопотать за детей простых украинцев спикер вряд ли будет, — пишет новостное агентство «Харьков».Как уточняет главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, военком, уволенный с должности за повестку сыну Турчинова, отправлен рядовым на войну с ополченцами восточных регионов Украины.Свидомая, я буду ждать ответа - тебе хочется, чтобы твои дети были мобилизованы на "священную войну"? Или вы на чужом горбу хотите в рай въехать?
Ответить
38Железнова27.07.2014 22:50
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Смотреть ВСЕМ. Украинские фашисты расстреливают детей. Горловка 27.07.14.See ALL Ukrainian fascists shot children. Gorlivka 27/07/14.Сайт: ссылка.
Ответить
39Apa27.07.2014 23:40
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Насчет Бандеры хочу сказать, что в мавзолее на Красной площади лежит в тысячу раз страшнее чудовище, что ты про него молчишь. Еще раз тебе повторяю, не натравливай русских на украинцев. Прокуратура двух стран без тебя разберется. Почему то никто об этом не знает, а ты с Железновой знаешь. Они специально для камеры расстреливают что ли?
Ответить
40Столица27.07.2014 23:53
В ответ на сообщение № 39 от Apa: Шла бы ты домой, Пенелопа. Понимаю, что тебе плевать на всех-украинцев, русских и уж тем более на меня. Вот и сиди, помалкивай в тряпочку. Нашлось мне чудо, указывать кому, что делать. Не нравится правда? Не заходи. А мы будем показывать то, что люди должны увидеть. А про мавзолей мне плести не надо, я не из-за политики тут пишу, а из-за детей, что губят твои бандерлоги. Если даже, как ты говоришь, натравливаю, что ты сделаешь, заплюешь свой монитор? Разрешаю тебе кирпичом в меня через него запустить, может тогда отвянешь. Ошибаешься во всем, не натравливаем, а показываем то, что вы видеть не хотите.
Ответить
41Столица27.07.2014 23:57
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Ужас творится повсюду, страшные кадры. Как, интересно, спится этим тварям? Хотя, думаю они не спят, во всяком случае представляю их спящими в гробах-вампиры. Мне всегда смешно, когда говорят про натравливание. Как будто осталось, что и где натравливать. Их по всему миру будут разыскивать и давить, если они смогут сбежать. Ну и Ару вместе с ними.))))))))))
Ответить
42Столица27.07.2014 23:58
Антимайдан, Беркут, Донецк, Луганск, Харьков - Иван Великоросс ИвановУкробандеровская армия гниет, идет массовое дезертирство, солдаты отказываются стрелять в ополченцев Донбасса, мобилизация вызвала множественные протесты матерей призывников, а в это время сыновья украинских политиков занимаются торговлей и учатся на юристов и генералы становятся долларовыми миллионерами. Из армии карателей дезертировало более трех тысяч человек. Украинская армия тает на глазах. Из армии карателей дезертировало более трех тысяч человек - В огне брода нет!False Из армии карателей дезертировало более трех тысяч человек. А теперь Ара и Свидомая. Разместите ссылки где есть достоверные данные, что кто-то из ополчения сдался укропам. Ждем.
Ответить
43Бандеры, пошли вы на28.07.2014 02:36
№21 Специально для тебя, тупорылая свиноматка свидомая по поводу того, кто кого победит. Анекдот: "- А что там на Украине происходит? - Украина с Россией воюет. - И кто кого? - Украина потеряла Крым, множество вертолетов, самолетов, убито много военных, и две области на юго-востоке хотят отделиться. - А, что Россия? - А Россия на войну вообще не явилась."
Ответить
44Ласка28.07.2014 10:02
В ответ на сообщение № 42 от Столица: Все-таки это доказательство того, что не хотят украинцы убивать украинцев. Никак не пойму, чем Янукович хуже нынешних мерзавцев у власти. Янукович ведь еще жив и продолжает оставаться легитимным президентом. Раз украинцы выбрали законного президента, то пусть требуют от своего законного президента Януковича, чтобы он навел порядок в Украине.
Ответить
45Столица28.07.2014 10:34
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: А я о чем? Именно так, хотя больше они просто, видать, умирать не хотят, но поступают правильно. Всем бы эти мозги.
Ответить
46Kapa28.07.2014 12:18
В ответ на сообщение № 44 от Ласка: Наркоманка с алкоголичкой о политике гутарят. Может, спросишь наконец о, ты меня уважаешь.
Ответить
47Столица28.07.2014 12:43
В ответ на сообщение № 46 от Kapa: Нет, мы тебя не уважаем, можешь не лезть))))
Ответить
48Бандеры, пошли вы на28.07.2014 21:56
№ 39. Помалкивал бы, брехло бандеровское. Сидишь в Гейропе, и балакаешь вранье.
Ответить
49Бандеры, пошли вы на28.07.2014 21:58
№ 46. Бандерлогов мы не уважаем, мы их уничтожаем!
Ответить
50Kapa29.07.2014 11:42
В ответ на сообщение № 49 от Бандеры, пошли вы на: Ты даже своих не можешь уничтожить.
Ответить
51Столица29.07.2014 12:17
Приходит в класс новый учитель. - Меня зовут Арсений Петрович, я бандеровец. Дети, по очереди представляйтесь так же, как и я.- Меня зовут Олег, я бандеровец. - Меня зовут Ирина, я бандеровка. - Меня зовут Виталик, я бандеровец. - Меня зовут Вовочка, я сталинист. - Вовочка, почему ты сталинист?! - Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже сталинист. - Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа - наркоманом, сестра - гулящей, а друзья - геями, кем бы ты был тогда?! - Вот тогда бы я был бандеровцем!
Ответить
52Kapa29.07.2014 17:02
В ответ на сообщение № 50 от Kapa: Модерато, тебе в остроумии не откажешь, хотя я писал о блохах.
Ответить
53Бандеры, пошли вы на30.07.2014 00:03
№52. Закрой свою каркалку, ворона бандеровская!
Ответить
54Николайk30.07.2014 17:19
Зачем все это писать, для кого? Кремль не бомбят, да ладно. Эту писульку я уже 2 месяца читаю. Зачем народу нюни распускать? Дальше-больше еще хуже будет. Надо все таки меры принимать, а не жаловаться народу. Эти фашисты детей убивают, а наши, этих же, лечат, на руках таскают. Причем такое внимание к этим фашистам, наши больные точно позавидовали. Что могу сказать - чокнутая Россия. Они сс-т в глаза, а нам божья роса. Поэтому и так к нам относятся. От обиды даже трудно писать.
Ответить
55Столица30.07.2014 22:15
Платят 2800-3000 гривен; войсками никто толком не командует, тупо все сидят под огнем и ждут непонятно чего;вертолеты ВСУ не летают, боятся; не хватает лекарств;поблизости нет полевых госпиталей, тяжелораненые умирают по дороге; если ситуация не изменится, то солдаты готовы пойти на Киев против нынешних властей.Кто-то хочет сегодня на море. Кто-то хочет машину иль дом. А я мечтаю! Чтоб кончилось горе! В мире огромном моём! Чтоб не было взрывов снарядов! Чтоб не было больше смертей! Чтоб сердце у мам не болело, за близких, родных им детей!
Ответить
56Apa31.07.2014 15:16
В ответ на сообщение № 55 от Столица: Действительно, очень тяжело представить, что Россия напала на Украину, но видно это факт.
Ответить
57Столица31.07.2014 23:33
В ответ на сообщение № 56 от Apa: Не знаю о чем ты, но я привела короткую вырезку из большой статьи, как служится укропам. Нормальные люди все поняли. Но ты ведь не из таковых)))))))))))))))
Ответить
58Бандеры, пошли вы на01.08.2014 00:57
№51. Столица, класс!) ))
Ответить
59Бандеры, пошли вы на01.08.2014 01:00
№56. Ара, смотри сообщение №43, оно и для тебя, тупого, свидомого чудовища, тоже.
Ответить
60Столица02.08.2014 23:25
ПЕРЕПОСТ! ​ КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ - скиньте вот это ребятам в ополчение. Иван Панасюк 2 мая поджигал людей в Одессе. Теперь он в плену и блеет, как овца. ПУСТЬ дойдет нужным людям. "Они сдались, они сдались, мы своего добились", кричала он - Иван Панасюк. Многие, наверное, даже пожалели его, видя его слёзы. В Контакте на своей странице он оставил такую надпись: "Забудь чему тебя учили, среди зверей живи как зверь, бей первым, чтоб тебя не били, увидел слёзы - бей сильней". Неужели его отпустят? Не дайте ему уйти! Ополченцы ДНР ещё не знают, что этот фашист в Одессе сжигал людей заживо и при этом кричал "слава Украине". Они собираются его отдать мамочке. Этот упырь, лежа на больничной кровати в Донецке, просит в камеру, чтобы мама забрала его. Вот ссылка на подтверждающее видео: 1 авг. 2014 г. Больница Донецка. Военнопленный из Шахтерска "обращение к маме" 01.08.2014: ссылка ссылка ссылка. Военнопленные укропы в Шахтерске 31.07.2014, Панасюк Андрей Николаевич.
Ответить
61Столица02.08.2014 23:34
Шойгу, Жириновский и Зюганов вызваны на Украину для допроса.Послу Российской Федерации на Украине Михаилу Зурабову направлено уведомление о вызове российских политиков Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также бизнесмена Константина Малафеева для проведения допроса, а также избрания меры пресечения для вышеуказанных лиц в виде содержания под стражей.
Ответить
62XPe05.08.2014 10:10
В ответ на сообщение № 61 от Столица: Никак за горилкой с салом очередь.
Ответить
63Столица05.08.2014 20:53
В ответ на сообщение № 62 от XPe: Не дерзи, не плюй в колодец. Придет повестка, прибежишь с дрожащими губами весь в соплях, и будешь, как шелковый петь гимн России.
Ответить
64Влад08.08.2014 21:06
Украина, как задира-моська со своими обстрелами. Пора эту моську отучить. Вызвать вертолеты и врезать по полной. А то всё боимся.Ничего не случится, главное придать этой акции статус небольшого пограничного конфликта. Если сейчас эту моську не натыкать мордой в землю, то завтра и грады начнут нас "окучивать". В мире сейчас понимают только силу, здравая логика с заявлениями уже не действует.
Ответить
65Голубка11.08.2014 22:47
Остановите войну кровопролитие на Украине, трудно очень.
Ответить