Пресечена попытка контрабанды 11 тонн сала из Украины в Россию

31.07.2014 12:101159

На таможенном пункте в Белгороде задержали 11 тонн сала, которое перевозилось с территории Украины на грузовом транспортном средстве КАМАЗ. Незаконная попытка перевезти сало на территорию России была пресечена на территории Шебекинского района Белгородской области как раз в то время, когда оно перемещалось в фуру. Во время въезда на территорию России преступники в спешном порядке установили на транспортное средство новые регистрационные номера.

Примечательно, что попытка ввезти контрабандное сало на территорию России предпринималась в соучастии как гражданами Украины, так и гражданами Российской Федерации. Попытавшиеся сбежать от правоохранительных органов на КАМАЗе правонарушители были задержаны после непродолжительной погони.

Как выяснилось впоследствии, фура является собственностью жителя Белгорода. Контрабандное сало предназначалось для изготовления колбасных изделий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица31.07.2014 12:48
А при чем здесь - как украинцами, так и российскими гражданами? Война войной, а бизнес бизнесом. А что, сало это снаряды или пушки, почему нельзя ввозить?
Ответить
2Железнова31.07.2014 13:52
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Слушай, я бы не решилась есть контрабандное сало из Украины. Бог знает, что в нем. Может инфузории какие, а может крысиный яд.САЛО УРОНИЛИ!) ))))))))))
Ответить
3АЯ01.08.2014 15:49
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: И такое возможно, как и всякая зараза и в других продуктах, от противников России. Да и вырученные деньги за сало, может где-то потом "выстрелят" по россиянам же.
Ответить
4Fantomas01.08.2014 23:00
Мне всегда нравилось украинское сало с горилкой и умопомрачительные девочки, конечно, в придачу. Так что я за европейскую Украину.
Ответить
5Федор02.08.2014 01:05
№2. Железнова, согласен, а может там еще дерьмо Свиноматки)))
Ответить
6Федор02.08.2014 01:07
№4. Ты за гейропейскую Украину.
Ответить
7АЯ02.08.2014 11:27
В ответ на сообщение № 4 от Fantomas: Сало, горилка, девки - какая ж твоя малая цена, легко тебя купить. Если ты у нас в стране, то таких выдавливать надо, а то за сало, горилку, девок ты и Родину продашь. Если ты в Европе, твои предпочтения недорого стоят, купить не можешь себе позволить, так хочешь удовлетворить свои мелкие потребности ценою войны и смертей.
Ответить
8Хохол02.08.2014 21:43
Что, сала захотели? Купите кто хочет.
Ответить
9Fantomas03.08.2014 06:55
В ответ на сообщение № 7 от АЯ: За сало, горилку и украинских девушек любому пасть порву.
Ответить
10АЯ03.08.2014 12:16
В ответ на сообщение № 9 от Fantomas: Собственную пасть прикрой, любитель, а то порвут её тебе, другие, с другими вкусами и предпочтениями.)
Ответить
11Fantomas03.08.2014 13:54
В ответ на сообщение № 10 от АЯ: ну твои щупальца тоже не железные.
Ответить
12Татьяна03.08.2014 20:18
Очень люблю сало! Особенно украинское с черным хлебом, соленым огурчиком, чесночком и под русскую водочку! Вкуснятина! Но, сейчас покупать украинское сало с "привкусом" ВОЙНЫ воздержусь. ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
13АЯ05.08.2014 02:59
В ответ на сообщение № 11 от Fantomas: Не железные точно. Стальные.)
Ответить
14Ива05.08.2014 09:18
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: а, что сало только в Украине,? Сколько знакомых украинцев знаю, так в ржавое любят, в банках хранят. А на Руси едят свежесоленое, да в чесночке или копченое.
Ответить