МИД России рекомендует россиянам не отдыхать на Мальдивах

26.07.2014 13:0610419

На официальном сайте министерства иностранных дел России размещено сообщение, посредством которого россиянам настоятельно рекомендуется отказаться от посещения Мальдивских островов.

"Настоятельно рекомендуем российским гражданам воздерживаться от посещения Мальдивской Республики, если есть подозрения, что правоохранительные органы третьих стран могут выдвинуть к ним какие-либо претензии", - указано в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Напомним, не так давно власти Мальдивских островов приняли решение выдать Соединенным Штатам Америки Романа Селезнева - сына депутата Государственной Думы Валерия Селезнева. Роман Селезнев обвинялся в ряде киберпреступлений, в результате которых были похищены сотни тысяч долларов с различных счетов.

Официальные власти Мальдивских островов отметили, что национальное законодательство не регулирует вопросы экстрадиции граждан, обвиняемых правоохранительными органами иностранных государств в совершении тех или иных преступлений. В свою очередь, российский МИД усмотрел в выдаче Романа Селезнева США нарушение норм международного права.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара26.07.2014 14:44
Как недурно устроился депутатский сынок - воровал сотни тысяч долларов, да еще по Мальдивам шлялся, загорал и при этом думал, что ему за это ответственность нести не нужно! Правильно АМЕРИКА преступника взяла, там преступников не плодят как в РФ, а пресекают и изолируют! Поделом этому депутатскому сынку - вору! Совсем уже в этой думе офонарели!
Ответить
2Столица26.07.2014 17:08
Как сказал попугай - отрежьте мне язык, я должен это видеть. Какая красота, хочу на Мальдивы. Пусть меня посадят)))))))))))))) Прямо щас все отказались от поездки и поехали в Крым)))))))))))))))))
Ответить
3Людмила26.07.2014 21:00
МИД РФ часто выдает рекомендации по туризму. А как на это смотрит руководство туриндустрии? Они тратятся на рекламу туризма и несут потери в случае запретов рекомендательного характера МИДа РФ. Здесь надо бы давать подробные разъяснения по ситуации в стране со ссылкой на реальные факты. Рекомендации МИД РФ по Мальдивам кажутся искусственно притянутыми. Лучше они поработали в отношении Брута, которого просто выдали и др. Кроме того, самим турфирмам надо бы потрудиться давать полную и объективную информацию с учетом текущей обстановки в странах своим клиентам.
Ответить
4Столица27.07.2014 08:12
"Вы в Крыму все рабы Путина" Вас оккупировали, а Вы блеете под дулами автоматов (вот Вам фото в доказательство). Это мне так говорил мой бывший хороший знакомый, проживающий в городе Ровно, когда у нас проходил референдум за присоединение к составу РФ. Мы с ним частенько до этого встречались по работе, да и просто не раз отдыхали семьями. Так же мне он говорил, что в Крым больше ни ногой, так как с ватниками ему не по пути. Что мы зомбированы российским телевидением и не видим элементарных вещей. Слава Украине, москалей на ножи, на гиляку и так далее. И о чудо, пару часов назад раздался от него телефонный звонок. Как там у Вас в Севастополе? Я скоро приеду, поможешь с жильём? Говорит мне мой бывший-новый знакомый. А знаете, что его заставило поменять своё мнение и всё-таки приехать в Крым? ПОВЕСТКА! Скакать по майдану - не воевать. Как думаете, приютить бедолагу?Источник: ссылка Politikus.ru
Ответить
5Евгений С.03.08.2014 00:50
Вот турфирмы то и не всегда могут дать реальную информацию. Ради вложенных в рекламу денег не стоит же подставлять туристов? Нужно развивать наши направления, чтобы реально было не хуже, чем у них. Цены разумные. Но правда америкосы, как обычно сделали это в наглую незаконно. Гребанные янки!
Ответить
6Искандер04.08.2014 14:13
В ответ на сообщение № 1 от Лара. Поддерживаю! С преступниками, где бы они не сидели и сыновьями, кого бы они не были, нужно разбираться со всей строгостью. Воровал у других людей деньги, вот поэтому пускай теперь отдыхает от людей.
Ответить
7Вера11.08.2014 12:35
ВСЕ ХОРОШИ! Молодцы все, все правильно сделали.
Ответить
8Danuna13.08.2014 08:23
В ответ на сообщение № 4 от Столица: Конечно нет!
Ответить
9Айша25.08.2014 10:41
У России с половиной стран мира напряги. Где, блин, можно спокойно отдохнуть? США тоже молчат-молчат, а потом хвать и в тюрьму. И для России и для США люди как тараканы.
Ответить