Мария Шарапова смертельно обидела более миллиарда человек

04.07.2014 12:341281

Российская теннисистка Мария Шарапова серьезно обидела более миллиарда человек, не узнав их кумира - "Бога крикета" Сачина Тендулкара.

После одной из игр, проведенных Марией Шараповой на Уимблдоне, репортеры поинтересовались, знает ли российская теннисистка о том, кто наблюдал за ходом матча из королевской ложи. Одного из присутствующих Мария Шарапова смогла назвать без труда - это был Дэвид Бекхэм. Однако его соседа опознать Марии Шараповой не удалось. После того, как журналисты сообщили, что это был сам Сачин Тендулкар, теннисистка призналась, что не знает кто это.

Сразу после этого в Twitter был создан хзштег #whoismariasharapova (кто такая Мария Шарапова) и на спортсменку обрушился шквал критики. Большая часть обиженных - индийцы.

Завершивший в ноябре 2013 года карьеру Сачин Тендулкар является одним из наиболее успешных игроков в крикет за всю историю существования спорта. В Индии были выпущены золотые монеты с его изображением.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.07.2014 22:54
Да, пусть обижаются. Мы тоже его не знаем. Мало того, миллионы людей не знают, что такое крикет. И ничего, живут.
Ответить
2Столица04.07.2014 23:26
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Нас бы камнями закидали в Индии, я его тоже не знаю. Представляешь, даже краем уха не слышала, хотя я много чего знаю)))))))))))))))
Ответить
3Другая Галина05.07.2014 00:12
У каждого свой кумир - и всех их знать никто не обязан, даже, если это и очень известные (в определённых кругах) люди. Глупо на это обижаться. Могли всё свести к шутке, да видно этот сценарий их не устраивает - проще осрамить российскую спортсменку.
Ответить
4Николай05.07.2014 08:58
Не знаю, и особо то нет желания знать. Зачем навязывать свои восхищения другим. Пусть Шарапову узнает. Я Машу поддерживаю.
Ответить
5Т05.07.2014 17:00
Интересно, сколько россиян знают "Бога крикета"? Я, например, плохо представляю, что за такое крикет. Это разве олимпийский вид спорта, о котором обычно знают все или почти все?
Ответить
6МЫ05.07.2014 20:56
У них там, к примеру, корова - священное животное, значит ли это, что мы должны ей поклоняться?))))))))))))))))
Ответить
7Дед Владимир07.07.2014 02:57
Дед Владимир. Крикет это вообще печенье. Вы чего, какая игра, Бекхем это или футболист или ещё кто). Я никого не обидел?, а вообще есть такая примета в мире, если обидел одного - это обида, а если миллиард, то пусть идут туда куда шли, пока дальше не послали.
Ответить
8Kap07.07.2014 04:59
Из их миллиарда я знаю только Индиру Ганди.
Ответить