ЛНР и ДНР могут признать терристическими организациями

20.07.2014 01:261024

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что высококвалифицированные юристы готовят заявления в международный суд с требованием признать Донецкую и Луганскую народную республики террористическими организациями.

В рамках встречи с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом Петр Порошенко обсудил вопросы недавно случившейся авиакатастрофы и выразил уверенность в том, что "террористы обязательно будут привлечены к уголовной ответственности за совершенные деяния".

Рассчитывает на привлечение к ответственности виновных и дипломат из Нидерландов: "Как только мы получим доказательства, мы не остановимся, пока виновные в этом не предстанут перед судом: речь идет не только о тех, кто нажал на крючок, но и о тех, кто сделал это возможным. Я считаю, что международное содружество должно объединиться ради этого. Трагедия открыла миру глаза на происходящее на территории Украины. Мы будем более решительно содействовать активным мерам Евросоюза".

Тем временем власти Малайзии потребовали выдать для исследования черные ящики, к которым пока у них доступа нет. По некоторой информации, черные ящики потерпевшего крушение воздушного судна могут находиться в контролируемой ополченцами Горловке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай20.07.2014 06:37
Быстрей признают киевскую власть фашистской организацией. Это правительство точь в точь повторяет действия своего кумира Гитлера. Такие же обвинения, захват власти незаконно, но и другие способы. Но эта власть обречена, долго не продержится. Им предстоит суровое испытание, жалко, что пострадает простой украинский народ.
Ответить
228820.07.2014 12:39
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Нас, наш народ хоть кто-нибудь за эти годы пожалел? Надсмехались, обворовывали и гадили у нас, нам же. Свидомитка и иже подобные, тоже "народ" украинский)) Пожалеем тоже? Привыкли все выезжать на русской доброте и жалости))))
Ответить
3Надежда Кузенкова20.07.2014 15:57
Солнце светит и злым и добрым. Дождь даёт влагу богатым и бедным. Мы равны все перед Богом, обществом, своим народом. Верим собственной судьбе. Хотим мира на земле. Порошенко обещал, клятву своему народу давал. Но клятву нарушил, себя потерял.Душу дьяволу отдал.
Ответить
4Руслан настоящий20.07.2014 16:27
Давно пора признать киевскую хунту фашистской и террористической организацией.
Ответить
5Людмила21.07.2014 12:00
"Признать Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями" - вот здесь, возможно, и кроется причина авиакатастрофы. Поддерживаю мнение тех (№4), кто считает необходимым признать власть киевской хунты фашистским режимом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Киев совершает тяжкое преступление, действуя безнаказанно в формате Нового мирового порядка. Зверьё на планете устанавливает власть 666. "Один за всех и все за одного" - солидарность евреев сейчас, как никогда, сильна. "Клятву своему народу давал" (№3) - для Порошенко "свой народ" имеет другое обозначение.
Ответить
6Столица21.07.2014 23:40
Поросенко уже не знает, что придумать в свое оправдание.Но немного юмора никогда не помешает.)))
Ответить
7Fantomas23.07.2014 11:25
Я тоже хочу оттяпать землю, только у России, и поставить вокруг столбы пограничные.
Ответить
8Столица23.07.2014 13:18
Земли у всех будет предостаточно. На кладбище. Чего о ней спорить?
Ответить
9Титан23.07.2014 16:26
Остановите землю, я сойду.
Ответить
10Галла24.07.2014 22:58
Да чихали они на то, что там решит этот лупатый полукровка! Его надо на историческую родину отослать. Посылкой! Попробовал бы он там устроить такое, что он устроил в Украине!Пусть свои требования засунет!
Ответить