Колонна военной техники вошла в Донецк

06.07.2014 13:443030

Главный военный предводитель ополченцев Игорь Стрелков-Гиркин сообщил о том, что войска сопротивления покинули Славянск и Краматорск потому, следует сохранить силы и "удобнее оборонять Донецк". Стрелков-Гиркин заявил о намерении создать совет военных командиров, чтобы решать вопросы обороны Донецка.

Полевой командир заявил, что при отступлении удалось сохранить большую часть сил - так, потери военной техники составили около 10%, человеческие потери эквиваленты 10-20%. Игорь Стрелков-Гиркин заверил, что удалось при отступлении эвакуировать семьи военнослужащих, а также "сочувствующие ополченцам люди".

Несмотря на то, что Стрелков-Гиркин заявил о предстоящей мести украинских властей в Славянске и Краматорске, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что население городов приветствовало освобождение населенных пунктов от ополченцев: "Это - еще не полная победа. Но очистка Славянска от вооруженной до зубов банды изуверов имеет огромное символическое значение. Это - начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины. За возвращение к нормальной жизни Донбасса, как неотъемлемой части нашей большой, сильной, европейской страны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юля06.07.2014 15:12
Вы как, товарищ Новикова, майданец? Читать странновато. Интервью беженцев почему не приводите?
Ответить
2Столица06.07.2014 16:41
Извините, Виктория, но Вы и правда кажетесь майдановкой после того как назвали ополченцев-сепаратистами. Да и ошибка у Вас в заголовке.
Ответить
3Железнова06.07.2014 18:28
Игорь Стрелков не подписывается двойной фамилией. Зачем это сюда выносить? Или вы считаете, что он станет хуже, если будет Гиркиным? И что-то я не видела нигде жителей Славянска с цветами. Парашенко (не испр.) поздравляю вас соврамши.Пишут:А почему везде умалчивают за Седово, Новоазовский район. Там 5.07.2014 фашисты укр заскочили до обрыва разгромили вышку связи и почту на обрыве, после обстреляли здание управления, пострадало порядка 18 человек и порядка 10 убили мирных граждан которые живут там. После чего, нацыки ходили по пгт и под видом помощи занимались вымогательством и грабежом людей. После чего, они свой вариант истории рассказали местным, типа с Азовского моря велся артобстрел, жаль только, что море мелковато для катеров)) после чего половина нацыков осели в пансионатах седовских. Молодежи там мало, как правило все на заработках, так, что там в основном старики и женщины с детьми.
Ответить
4Железнова06.07.2014 18:35
ПОЗДРАВЛЕНИЯ УКРАИНСКОМУ СОЛДАТУУкраинский солдат вошел в оставленный ополченцами Славянск.Украина празднует. Украина ликует.Флаги реют, играет музыка, на груди и плечи льется дождь наград и званий. Украинский солдат, ты победил! Поздравляю!Что же ты увидел, войдя в освобожденный тобою Славянск?Видел ты радость на лицах местных жителей? Видел ликование? Кидали тебе на твой БТР или танк цветы счастливые женщины? Протягивали тебе детей?Видел ли ты народное счастье от того, что ты пришел? Чувствовал ли ты единение с этими людьми? Был ли ты счастлив тем, что ты – украинский солдат – защитник, освободитель, хранитель жизни?Чувствовал ли ты то же, что чувствовали наши солдаты в Приштине или в Южной Осетии?Или нет?Видел ты разрушенные дома?Больницы?Школы?Детские сады?Видел ты страх в глазах людей? Видел в этих глазах ненависть?А свежие могилы ты видел? Ты сосчитал их?Что ты принёс в освобожденный тобой Славянск?От кого и для кого ты его освобождал?Кто пришел вместе с тобой в этот город?За тобой в этот город пришли националисты. За тобой пришли наемники. За тобой пришли украинские, то есть известно чьи спецслужбы.Чем они прямо сейчас на твоих глазах занимаются? Что они делают?Они ищут неблагонадежных. Они занимаются арестами, допросами, расправами. Они мстят городу. Они ставят жителей на колени. Они заставляют их скакать и кричать «Слава Украине!», «Героям слава!» прямо рядом со свежими могилами родственников и соседей.Откуда я это знаю?А просто всё это уже было.А ещё за тобой пришли украинские политики и журналисты.Что они делают сейчас?Они лгут. Они снимают постановочные ролики. Они берут фальшивые интервью.Смотри на них внимательно. Смотри. И слушай. И не смей закрывать глаза и затыкать уши.Это они рассказали тебе, что в Славянские не местные жители, а террористы. Это они научили тебя называть людей колорадами. Это они сказали, что в Одессе русские сами себя сожгли. Это они тебе рассказали, как ракеты из ПЗРК наводятся на кондиционеры. Это они рассказывают тебе всё.Нет, ты и раньше подозревал. Именно поэтому ты так неохотно шел на эту войну. Именно поэтому ты так не хотел выполнять приказы. Но у тебя же семья. Дети. Присяга.Поэтому тебе удобно было не видеть. Тебе удобно было хоть немного, но верить.До этого момента, когда ты вошел в освобожденный тобой город и увидел дело рук своих.Это ты всё это сделал.Это ты разрушил эти дома. Это ты убил этих людей. Это ты привел в этот город нечисть, прикидывающуюся людьми. Это ты, сам человек, отдал людей во власть нелюдей.Ты.Потому, что лживые журналисты, продажные политики и нацистские бандиты не умеют водить танки и вертолёты. Они не умеют наводить гаубицы. Они не умеют пользоваться ничем, кроме автомата. Да и тем-то плохо. Они умеют только предавать, лгать, карать, мучить, насиловать и кричать «Героям слава».Это всё ты для них сделал – водил, наводил, стрелял.Ты хорошо для них поработал.Ты удовлетворён?Или нет?Ты не только этих людей отдал в руки нацистской нелюди. Ты сейчас отдаешь ей и себя, и свою семью, и ваше будущее. И детей.Расплата неизбежна, так или иначе.Она может наступить быстро.А может — через несколько лет. Или через несколько десятков лет. Может быть — тогда, когда ты будешь совсем стар и немощен, твоей страной, твоими детьми будут править те, кого ты сегодня привел в Славянск. И они будут приказывать твоим детям продолжать твои славные подвиги.Ты будешь смотреть на свою медаль, на которой по-украински будет написано «За освобождение Славянска», плакать и бормотать, что «эх, надо было тогда…»Что надо было, солдат?Что надо было?
Ответить
5Железнова06.07.2014 18:37
ВНИМАНИЕ!Славянск продолжает сражаться. Оставшиеся ополченцы бьются с яростью обречённых.Около 30 тысяч жителей осталось в Славянске, 120 тысяч человек покинули город, рассказал «Русской службе новостей» вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин.«Города нет, его разбомбили. Некуда бежать. На кострах варят еду. У них нет электричества, воды, телефонной связи. Мы когда-нибудь туда вернемся», - сказал он.Украинская армия в ночь на 6 июля вновь обстреливала Славянск. Артиллерия ведёт огонь в районах Северный и Целинный, стреляют и по городу Красный Лиман. Горят жилые кварталы. По данным телеканала «Россия 24», там все ещё остается небольшой гарнизон ополченцев.
Ответить
6Железнова06.07.2014 21:25
06.07.2014 18:50 (МСК) Сообщение от ополчения.В течение дня было довольно спокойно, иногда постреливают. Связи с Краматорском, Славянском нет, только на верхних этажах некоторых зданий немного цепляет связь. Находящимся в оккупации нужно удалить со своих девайсов фотографии, где есть ополченцы или вы рядом с ними (очень многие фотографировались с ополчением), удалить информацию со страниц в соцсетях (именно по ним правосеки будут проверять), с компьютеров и телефонов. На улицу лучше выходить со старенькими телефончиками, где минимум всевозможных наворотов. На днях в Славянск обещается приехать Тарута, попиариться перед Киевом на развалинах и трупах. В Луганске по-прежнему не спокойно.В Донецке проходит митинг против карательной операции украинской армии на Донбассе, 5 тыс. дончан вышли на пл. Ленина. Ну и для диванных: есть канал в Zello под названием "Луганск!", на нем свидомые корректируют артиллерию, бьющую по женщинам и детям, а также сливают передвижение ополчения. Канал, при присутствии в 1000 человек начинает сбоить, нужно заходить на канал, молчать; профиль лучше временно поменять на соответствующий. Дабы не издеваться над своими ушами и головным мозгом, сделайте звук этого канала нулевым.
Ответить
7Железнова06.07.2014 21:28
06.07.2014. Ополченец с Саура сообщает, что сегодняшний день также прошел не зря для защитников высоты:"Под Дмитровкой наш танк, замаскированный в капонире, ухлопал укрский танк Т-64…Наши из батальона «Восток» ликвидировали одну снайпершу из ЧВК.Батальон «Азов» карателей потерял больше 70% личного состава и слился на переформирование".3 июля защитники высоты также не сидели сложа руки:"Наши подраздолбали сегодня укропскую лажовую разведгруппу. Смех и только. Наши попали в засаду и уработали всю укроЗасаду…"Потери батальона «Азов» объясняются тем, что по нему велся прицельный артиллерийский огонь, из гаубиц Д-30. Это прекрасная иллюстрация того колоссального значения, которым обладает высота Саур-Могила. Именно батальон "Азов" участвовал в массовом убийстве мужского населения в деревне Сауровка. Получил по заслугам!
Ответить
8Дед Владимир07.07.2014 03:09
Я так понимаю теперь Донецку достанется по полной программе, или бойцы ополченцы перед городом километрах в 10 окопаются, чтобы мирных граждан Украины Украинские националисты не обстреливали в городе, и дадут бой зарвавшимся Украинцам националистам.
Ответить
9Kap07.07.2014 04:50
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: Ты прав, это так называемые ополченцы, позабыли видно честь и совесть и прячутся за народ и в том числе и за детей, а потом показывают их тела всем, хотя снимать ответственность и с украинских войск не стоит. Может там действительно в основном криминал воюет за дешевый газ.
Ответить
10Железнова07.07.2014 07:24
В ответ на сообщение № 9 от Kap: 07.07.14. 02:12. Сообщение от жителя Донецка."Одно только известие, что в Донецк прибывает Стрелков, привело в бегство из города всех служителей киевской хунты и олигархов.Известно одно, что все погранпереходы в ЛНР разблокировал и удерживает Мозговой, а в ДНР Козицин, тот самый, который Стрелкову не подчиняется. Подчиняется он Снежному, базируется со своими бойцами-казаками в Антраците. А в Снежном кто, до сих загадка, тайна великая, известно только, что укропы, сунувшиеся туда получили по зубам так, что до сих пор этот городок за несколько десятков верст обходят.Девушка одна из Донецка ночью в окно увидела такое, что теперь полностью верит в победу и рождение Новороссии. Стешина вчера читали? Дальность 8 километров."
Ответить
11Железнова07.07.2014 07:26
06.07.2014. Сообщение от луганского ополченца."Сегодня в Краснодоне 6 июля в 17.00, на кв. Лесном украинская артиллерия разбомбила церковь, которую построили на месте гибели 80 шахтёров, погибших от взрыва метана на шахте Баракова 11 марта 2000 года (см. фото). А вот видео, которое я снял через час после арт обстрела.Странно, что так мало СМИ говорят и пишут о родине "Молодой Гвардии"- Краснодоне, где боевые действия происходят ежедневно. Вчера я спросил у артиллеристов о том, что слышал, что за день до этого они плохо отстреляли, на, что они ответили, мол вчера может и плохо, а вот 1 и 2 июля только живой силы противника положили больше сотни, и наблюдали, как погибших нациков экскаваторами хоронили. Я подумал, что может родственникам погибших сообщат, мол пропал без вести, глядишь и компенсацию не придётся выплачивать".
Ответить
12Славяне-еднаймося.Враг не дремлет07.07.2014 07:27
Кар. Говоришь, криминал воюет за дешевый газ. Шубин там есть, а не газ. Сказали же бандеровцы под руководством еврея Яроша, что надо поставить президентом Украины еврея, чтобы мировое сообщество было обмануто и спокойно. В Мире правит капитал сионистов, Так и Украина должна быть под евреями. Всем дали руководящие должности. Всем евреям. Вальцман, Турчинов, Яценюк, Этинзон, Гелетей, Аваков, Фротман, , Ярош, Савик Шустер. К каждому украинцу поставили пистолет бандеровца к виску и заставляют идти убивать трудящихся шахтерского края. Евреи знают, что продажа тонны коксующегося угля приносит прибыль 700%. Не мифический газ, а огромные запасы угля и плодородные черноземы всегда нужны были евреям Гиммлерам, Шикльгруберам, Ротшильдам, вот этой хунте в Киеве, которые нагло выдают себя за Украину, за славян православных -40 миллионов украинцев и русских. Московские евреи порхают порхатыми крылышками, а поражениние славян Украины-налицо. Дубоголовые бандеровцы -это те же казаки, что бежали от панов на СИЧЬ, и там гуляли с саблей и горилкой шинкаря -еврея. Сагайдачный тоже из села Кульчицы, что не доезжая две остановки до Самбора на электричке Стрый-Самбор. Вот эти мутированные разными, проходящими через Русь, через Карпатский перевал племенами кИзяки пополняли всегда Запорожскую Сичь. Помнят эти кИзяки, как их изгнал Петр Первый за измену их Мазепы, рассыпались эти кизяки по Прикарпатью, за Дунаем на службе у султана, переженились на иноземках. Вот и имеем мутантов не понятно, какой нации. Вот такой контингент из 500 тысяч греко-католиков и есть опора евреев. К каждому виску православного украинца, забранного так называемой властью Украины через военкомат, к каждому украинскому виску приставлен пистолет бандеровца. Евреи это знают, как делать. С 1917г. опыты проводят в СССР. Это их, Троцкого-Бронштейна дело. натравить отца на сына, брата на брата. Что делать. Власть надо поставить в России русскую. А когда в Кремле будет русский, то Украина сама стряхнет порхатость и бандитов имени Степана Бандеры с чистого славянского этноса. Если Путин клянется, что он русский и за Славяно-Сибирскую Россию, то пусть передаст пост президента русскому. Почему. Да только 30 миллионов русских полегло в войне с фашизмом в 1941-45гг. Но спасли Мир от коричневой гитлеровской еврейской чумы. Больше ни один народ России не выполнит такой спасительной миссии. Их, вместе взятых малых народов России, в таком количестве-30 миллионов, в природе не существовало и не будет существовать.
Ответить
13Kap07.07.2014 09:18
В ответ на сообщение № 12 от Славяне-еднаймося. Враг не дремлет: Причем тут евреи, у вас намного их больше и в СМИ и особенно у любителей дешевого газа-сепаратистов.
Ответить
14Свидомитка08.07.2014 08:19
Русские фашисты в истеричной злобе жаждут крови украинцев. Подавитесь и вы ваш фюрер Путин гитлерович!
Ответить
15Свидомитка08.07.2014 08:24
Украинская армия привезла в Словянск еду и воду, восстанавливает мирную жизнь, чего русские террористы присланные Путиным, никогда не делала, занимаясь мародерством и убийствами мирных жителей. Ваши фашисты рассказывающие вам ложь обманывают вас московиты так же, как и путлер-убийца.
Ответить
16Свидомитка08.07.2014 08:34
Вопрос любителям рашистского мира: украинская власть выплачивает пенсия, все платежи жителям Славянска и Краматорска. Почему этого не делали наемники Путина? Не потому ли, что и бандитам русским и тем более Путину плевать на мирных жителей и России, и Украины?! Как там говорил ваш кумир Сталин, смерть одного человека это трагедия, смерть тысячи и миллионов -это статистика. Ничему вас фашисты российские история не научила.
Ответить
17Макс08.07.2014 08:49
См. комментарии: httplifenews.runews136158.
Ответить
18Кузенкова Надежда08.07.2014 08:50
Почему добро и зло, ходит с ложью рядом? Оттого, что человек - у других лишь видит грех.На всех смотрит свысока, не замечая в себе - дурака! Почему народ, между собой воюет? Оттого, что их правитель, зверей больше повелитель. Если бы, он любил свой народ, то искал для них другой исход.
Ответить
19Свидомитка08.07.2014 09:54
Вопрос любителям рашистского мира: украинская власть выплачивает пенсаи все платежи жителям Славянска и Краматорска. Почему этого не делали наемники Путина? Не потому ли, что и бандитам русским и тем более путину плевать на мирных жителей и России и Украины?! Как там говорил ваш кумир Сталин - смерть одного человека это трагедия, смерть тысяч и миллионов - это статистика. Ничему вас, фашисты российские, история не научила.
Ответить
20Железнова08.07.2014 10:04
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: 07.07.14. 23:55. Сообщение от местных жителей."Сегодня в Артемовске каратели расстреляли женщину и двух ее детей. Вся вина женщины была в том, что ее муж был в ополчении. Об этом укропы узнали по доносу свидомых. Сейчас укры человека могут расстрелять только по тому, если кто-нибудь придет и скажет, что он сочувствует ополчению или его родня воюет в нем. Многие сейчас так счеты сводят- строчат доносы на знакомых и соседей."Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича07.07.14. 22:27 Сообщение от ополчения."Украинские каратели сегодня уничтожили автобус с беженцами в районе города Краснодон в ЛНР.По предварительным данным, никто из пассажиров не выжил, водитель также погиб. Автобус направлялся в Россию, был внезапно обстрелян из автоматического оружия."А вас кто учит? Черная обезьяна?
Ответить
21Kapacka08.07.2014 11:23
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ну обстреливать, застрелить, прятаться за мирное население это типично для монголов. Это может расследовать независимая организация, но их не пускают сепаратисты, только выборочно, из путинских сми.
Ответить
22Столица08.07.2014 11:48
В ответ на сообщение № 21 от Kapacka: А кто теперь мешает "независимым СМИ"приехать в Славянск, например?Пусть смело приезжают в Артемовск и расследуют убийство женщины с детьми. Так ведь зарубежные СМИ не работают и в Киеве. Чего там боятся?Где ваши независимые организации?Они вместе с "освободителями"должны въезжать в города, дабы снимать восторженные крики толпы, писать репортажи о песнях и стихах, которые "освобожденные"от ига будут распевать своим благодетелям. Но их нет, как видишь. Скажу почему. Никто не хочет ездить с быдлом, которое из которого состоит нац. гвардия. Это сплошь преступники и наркоманы, от них можно ждать чего угодно и они не погнушаются во время горячки расстрелять тех же "независимые организации".
Ответить
23Столица08.07.2014 11:50
В ответ на сообщение № 21 от Kapacka: Еще добавлю. Если ополченцев уже нет, зачем расстреливать и обстреливать мирных людей, которых они, якобы, защищают?
Ответить
24Свидомитка08.07.2014 12:20
Железновой: ваши наемники опускаются до провокаций. Как раз ваши бандиты Путина расстреливают детей выдавая себя за украинскую армию. Не зря ваши каратели из раски захватили склады украинской армии в Крыму и готовят там из бандитов террористов, отправляя их в Украину.
Ответить
25Свидомитка08.07.2014 12:25
Русские фашисты вторглись в Украину и прикрываясь мирными жителями сеют разруху в моей стране. Путин, убери своих бандитов и в Украине, без твоих головорезов будет мир. За замученного русскими фашистами депутата Рыбака вы, русские кровопийцы, ещё ответите!
Ответить
26Свидомитка08.07.2014 12:42
То, что в славянские идут бои - это ложь русского зомби ТВ работающего на пару с террористами.При этом русские журналисты ведут себя как бандиты, допрашивая раненых украинцев. Путин лжет как Гитлер с Геббельсом. Правда на стороне Украины.
Ответить
27Макс08.07.2014 13:12
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Нет больше Украины, профукали вы её. Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе № 1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны. «Wprost» выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут «Запорожской Сечью» в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице «Святой Анны». Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.
Ответить
28Kapacka08.07.2014 13:23
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Их просто прячут в тюрьму. Недавно после после месячного заключения выпустили, только под давлением и это не первый раз. А то что врут ваши корреспонденты, а затем вы это вранье тут тиражируете это факт.
Ответить
29Столица08.07.2014 14:48
Да. Путин действительно хочет начать войну с Украиной из за своих нездоровых амбиций потакая русским рагулям.
Ответить
30Макс08.07.2014 14:52
На самом деле я ненавижу Украину потому, что меня выгнали из неё и теперь я живу с геями в Австрии. Поэтому у меня столько злости на Украину.
Ответить
31Макс08.07.2014 15:33
В ответ на сообщение № 30 от Свиноматка: Чучело свидомое, кому нужна ваша укропия? С таких даунов свидомых, как ты вообще угораю, революционеры хреновы, просрали страну, а теперь виновных ищут, вот уродцы. Теперь весь запад и юго-запад отойдет Польше, Австрии, Венгрии и Румынии. Остальное России и останется у вас маленький клочок укропии.
Ответить
32PEKA08.07.2014 15:41
В ответ на сообщение № 30 от Макс: Ты же еврей и живешь ты в Израиле.
Ответить
33Макс08.07.2014 15:47
В ответ на сообщение № 32 от PEKA: Ти сама єврейка опудало річка.
Ответить
34Столица08.07.2014 15:47
В ответ на сообщение № 28 от Kapacka: Но я говорю о сегодняшнем дне. В Славянске нет западных журналистов. Где они? Ау! Никого нет. После всего, что сотворите запустите?Кстати, модераторы, на этом сайте уже не интересно. Глупость, которую пишет свиноматка, подписываясь разными нашими никами, вы пропускаете, видимо, с удовольствием. Стоит ли?
Ответить
35Макс08.07.2014 15:49
В ответ на сообщение № 34 от Столица: Привет Столица, что-то давно здесь бабушки не видно.
Ответить
36Столица08.07.2014 16:12
Украинцам, верящих поросенко, просто умоляю-прочтите, это очень интересно.НУ, И ЧЬЯ ТЕПЕРЬ УКРАИНА???.************************************Реституция. И чья теперь Украина? То, что от неё осталось. Реституция из за входа Украины в ЕС скоро коснется Западных областей. Поляки и другие скоро начнуть отбирать свои бывшие земли и дома. Порошенко это подписал. Латвия уже прошла это. Людей выгнали из домов, в которых они прожили всю жизнь Восемьдесят тысяч поляков претендуют на земли и дома Галичины. Евреи-тоже. И. Да, именно так у Вии Артмане (латышская актриса "Театр" по Моэму) отобрали квартиру и на была вынуждена переехать на дачу. "Общим местом стало то, что граждане Украины, выступающие за евроинтеграцию и подписание документов о вступлении в ассоциацию с ЕС, их не читали, а если что-то и услышали, то не поняли. Сейчас больше обсуждают технические регламенты, в соответствии с которыми Украине надо всю свою промышленность и сельское хозяйство коренным образом перестроить, вопросы допуска на рынки и прочее. Однако на этом фоне совсем не обратили внимание на то, что Украина согласилась на реституцию. Точнее, некоторые внимание и обратили, но решили, что будет как в Прибалтике – найдутся наследники владельцев, сваливших в 45, они вернутся, поднимут квартплату в несколько раз, продадут заводы в утиль и т. д. Однако так не будет, будет много интереснее. В той же Прибалтике по реституции возврат был к ситуации 39 года, и право владения перешло к наследникам богатых латвийцев, литовцев и эстонцев. На Украине возврат будет к ситуации 1917 года. А кому к 17 году принадлежали украинские здания, заводы, имения? Правильно – кому угодно, но только не украинцам. Итак, Одесса с окрестностями отходит евреям и немцам, и фиг у них, что отсудишь или, что им не вернешь! Но самые большие владельцы украинских активов – это русские. Всякие там Потемкины, Голицины, … Но и не самые большие владельцы украинских активов – это тоже русские. Украинцам тогда практически ничего не принадлежало. Так, что я бегу в архив, искать документы на дальних предков. Если, что – буду владельцем украинской деревеньки, следить за тем, как холопы на меня работают… Всегда любил украинскую вишню, украинские песни, жирную сметану и кукурузу. Сало не люблю, но буду есть из принципа. Не съем, так понадкусываю… Ой, чувствую, были у меня малоросские корни… Но самое смешное – это то, что в России есть сейчас правоприемники тех, кто к 17 году были богатейшими владельцами на Украине. Не просто богатейшими – им принадлежала просто значительная часть Украины! И с документами у них все в полном порядке. И хорошо известно, что именно им принадлежит, это на виду, у хорошем состоянии и эксплуатируется по своему назначению. Знаете, кто это? Это РПЦ! Так, что в соответствии с подписанными документами о евроассоциации отдавайте РПЦ Киевскую лавру, все монастыри, все церкви, все иное церковное движимое и недвижимое имущество, и вместе с деревеньками и церковными угодьями, которые большевики незаконно национализировали! Автор - uborshizzza"Источник - ссылка
Ответить
37Макс08.07.2014 16:18
В ответ на сообщение № 36 от Столица: Я этим дебилам на сайте эхо Москвы это ещё в январе говорил, но ведь они тупые, как пробки, и здесь таким, как свидомитка уже второй день говорят, что они проскакали свою неньку.
Ответить
38Pека08.07.2014 16:40
В ответ на сообщение № 33 от Макс: У тебя еврейский акцент и ник почему то выбрал еврейский. А с Украины так просто не выгоняют. Тот час же, меня не зная, оскорбил. Короче, не украинец ты.
Ответить
39Макс08.07.2014 16:55
В ответ на сообщение № 38 от PEKA: А з чого ви взяли, що я українець, я росіянин, і ніхто мене не звідки не виганяв.
Ответить
40Дмитрий108.07.2014 17:01
№ 36. Столица, этим скачущим идиотам что-либо объяснять бесполезно. Они, может быть, это и поймут, но будет уже поздно.
Ответить
41Макс08.07.2014 17:07
В ответ на сообщение № 40 от Дмитрий1: Вы правы они не пробиваемые.
Ответить
42ГАЛИНА08.07.2014 19:40
Донецк хотят бомбить, будут все-равно.
Ответить
43Фальконет08.07.2014 22:17
Мадам Железнова смело может примерить фамилию Гебельс. Методика прений та же, правды грош и куча экзальтации.
Ответить
4428809.07.2014 14:42
В ответ на сообщение № 43 от Фальконет:Каков привет-таков и ответ.))
Ответить
45Железнова09.07.2014 19:56
В ответ на сообщение № 43 от Фальконет: Хдей-то?09.07.2014. Сообщают жители Славянска."Ополченец Рысь жив. Его мать расстреляли 6 июля. Кто сейчас сдает своих знакомых - эти люди изначально были на другой стороне и открыто сдавали нас. На укропостах наших сдавали. Вы спрашиваете о ситуации в Славянске. Знаете, что близкие говорят? Что ВСЕ ХОРОШО (вздыхая). Все боятся говорить правду по телефону! На днях у соседки убивают мужа, а сегодня — ВСЕ ХОРОШО дрожащим голосом! Как так? Что такое «хорошо»? В Славянске поставили урны для сбора анонимных записок о сочувствующих и помогавших ополченцам".Парируйте, если можете)))))).
Ответить
46Железнова09.07.2014 20:00
09.07.2014 Сообщение от ополченцев"Краматорск. Ад! С какой радостью и энтузиазмом они сдают своих бывших друзей, коллег, одноклассников и даже сестер. Наши дни. Брат сдает сестру, которая симпатизировала ДНР. И наверняка гордится своим мужеством"."Перенимают бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства". Н. Гоголь "Тарас Бульба".
Ответить
47Макс09.07.2014 21:10
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Порядочные люди всей земли против нацистской хунты! Венгерский бизнесмен заказал Олега Ляшко. Венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро за «голову» Ляшко. Деньги будут переведены в любой банк, в любом городе мира на фамилию того, кто застрелит палача Ляшко. Как выразился сам Ласло, его к такому решению подтолкнула сцена, где Ляшко лично угрожает пожилому человеку 15-летним тюремным заключением только за то, что тот житель Славянска. По рассказам его деда, Венгрию от фашистов освободила Советская Армия, который был в то время мальчишкой и хорошо помнил, как это было. Дед до конца своих дней ухаживал за могилами Советских воинов, захороненных в городе Дебрецен. А после смерти деда, бизнесмен вместе с женой и сыновьями продолжают ухаживать за могилами. Об этом Варга заявил сегодня корреспонденту венгерского телевидения у могилы неизвестного солдата в столице Венгрии городе Будапеште. Это прозвучало в вечерних новостях. «Ты выйдешь на свободу в 78 лет, если останешься жив», — говорит Ляшко старику со связанными руками и мешком на голове.
Ответить
48Макс09.07.2014 21:21
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Продолжаются передвижения подразделений хунты, основные направления Южное и Северное. Колонны из Мариуполя и со стороны Красного Лимана. Ночью было короткое боестолкновение в районе Николаевки, интенсивность средняя, с применением стрелкового оружия, затем минометного. По Карловке вчера работало РСЗО, без потерь с нашей стороны. Вообще хунта стала намного активнее использовать РСЗО. Наши и на Донецком и на Луганском фронтах продолжают укрепление позиций, в результате нескольких удачных операций у нас появилось несколько хороших игрушек. Укропы уже прочувствовали их работу на своих вшивых шкурах. С Галициновки их отбросили на ранее занимаемые рубежи. Вчера со Славянска без объяснения причин вывезли группу женщин на автобусе в сопровождении БТРа в Харьковском направлении в сторону Изюма. Напомню, в Изюме уже готовы концентрационные лагеря, именуемые украинскими фашистами как фильтрационные. Информация о расстреле восьмерых женщин, жительниц Артема (Славянск) и матерей ополченцев еще уточняется, однако многие источники ее подтверждают. Напомню, два дня назад говорилось (не у меня) о расстреле нацгадами матерей ополченцев за то, что их дети встали против фашизма на защиту родной земли. В Донецк забрасывают небольшие разведгруппы по 1-2 человека, в задачу которых ставится сбор информации о передвижении наших частей и местах дислокации. Группы передвигаются в основном на велотранспорте и пешком, имеют при себе средства оптического наблюдения и фото-видео фиксации, смонтированные на экипировку. При движении стараются охватить, как можно больше объектов уличной застройки, часто повторяют маршруты передвижения, путаются в ориентировании на местности.
Ответить
49Надежда Кузенкова12.07.2014 08:17
В ответ на сообщение № 17 от Макс: Это правда, или ложь? Киев хочет себе мира - лишь при возврате чужого Крыма? Власть Украины, просто наивна, ставить условия Крыму - неужели не стыдно? Затянули народ свой в войну, предали сами себя и страну. Тогда как мир, создаёт сам народ и сохраняет его всегда, когда власть ему верна!
Ответить
50Kapacka12.07.2014 12:27
В ответ на сообщение № 49 от Надежда Кузенкова: Ты права, надо было Украине выселить всех русских и заселить украинцев, как это сделали монголы с коренными жителями Конигсберга и коренными жителями Крыма - крымскими татарами.
Ответить
51Столица12.07.2014 16:46
В ответ на сообщение № 50 от Kapacka: Не кипятись, ни к чему хорошему это не приведет, я точно знаю. Вот вы выселили всех русских и тех, кто не скакал и че? Все скачете, а поля не засеяны, заводы стоят, производства нет, цены подскочили. Чем детей кормить будешь? Ни ума у вас, ни фантазии. Когда поросенки будут бежать, попросись с ними за границу, посмотри, что тебе ответят)))
Ответить
5228812.07.2014 21:31
В ответ на сообщение № 50 от Kapacka: Не монголке-воровке, гейроповской наёмнице о наших землях рассуждать. Прогорела ты, марки и доллары твои тю-тю. На чужой каравай рот не разевай. По рылу тебе.
Ответить
53Kapacka13.07.2014 20:37
В ответ на сообщение № 52 от 288: Вопрос только в том, а ваши ли это земли?
Ответить
54Бандеры, пошли вы на14.07.2014 18:33
№53. Проскакали вы Крым уже навсегда! Было ваше, стало-наше (классика советского кинематографа - "Джентльмены удачи")!
Ответить
55Бандеры, пошли вы на14.07.2014 18:41
А мэр Донецка, видимо, от большой храбрости, усвистал в Киев, чтобы в верноподданических, по отношению к киевской хунте, чувствах вылизывать и отсасывать все, что только можно, у членов этой самой хунты.
Ответить
56Алекс1315.07.2014 16:40
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: О правде не тебе судить! Пусть потом тебе твои дети говорят спасибо, что ты и подобные тебе, сделали их рабами США! А правда вся выйдет со временем и всё станет ясно!
Ответить