Иностранцы отказываются возвращаться в футбольные клубы Украины

21.07.2014 14:52689

Конфликт на юго-востоке Украины сказался практически на всех сферах жизни в стране.

20 июля один их самых сильных футбольных клубов юго-востока Украины донецкий "Шахтер" недосчитался полдюжины ключевых игроков, которые отказались возвращаться в команду после зарубежных сборов. Бразильские игроки украинского клуба заявили о том, что не намерены возвращаться на Украину так как опасаются за свою жизнь из-за проходящего на территории страны конфликта.

Среди отказавшихся возвращаться числятся бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, а также аргентинец Факундо Феррейра. Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов так прокомментировал ситуацию: "Не знаю, что ими движет. Надеюсь, что разум и сердце победят недоразумение, что игроки не пойдут по дороге соблазна и боязни. Бояться совершенно нечего". Отметим, что по некоторым данным сам Ринат Ахметов в настоящее время проживает в Киеве.

Также в подобном затруднении оказались и другие клубы Украины. Например, в харьковский "Металлист" отказался возвращаться аргентинский игрок Себастьян Бланко. Руководство харьковского клуба настаивает на неукоснительном соблюдении игроком условий договора.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер21.07.2014 18:01
А ребята все сделали правильно. К вору-олигарху-чебуреку Ахметтову никто возвращаться не собирается! Новороссия и Ахметов - это антонимы.
Ответить
2Железнова21.07.2014 18:33
Меня, например, ржака разобрала, когда об этом услышала. Докатились. Даже за очень большие деньги никто с ними дела иметь не хочет.
Ответить
3Свидомитка21.07.2014 18:37
Спасибо за это Путину, пославшему в Украину своих солдатиков-наемников поиграть в войнушку чужими жизнями. Нет никакой Новороссии - это больная выдумка.
Ответить
4Макс21.07.2014 19:04
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ржака))))))))))))))))
Ответить
5Учитель и Офицер21.07.2014 20:13
Правильно! Футбольные клубы Новороссии будут выступать в российских футбольных лигах, равно, как и ФК Республики Крым. Это русские клубы и Ахххххххметов тут вообще никаким боком. И не удивительно, что от этого ВОРА футболисты бегут.
Ответить
6Железнова21.07.2014 21:46
Опаньки))))))))))) Теперь понятно, почему))))))))) Эдмар получил повестку в украинскую армию.Полузащитник «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию. Как признался Sport.ua, совсем недавно ставшего украинцем бразильца, такое известие застало врасплох.- Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил.Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата.Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол.Напомним, Эдмар Галовский де Ласерда (именно так после женитьбы на украинке звучит полное имя уроженца бразильского штата Сан-Паулу) получил гражданство Украины в марте 2011 года. С тех пор футболист провел 9 матчей за национальную сборную, в которых забил 1 гол.
Ответить
7Другая Галина21.07.2014 22:07
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: очень ценный игрок, а главное, результативный. Ну как такого не взять в доблестные войска Украины?:))
Ответить
8Столица21.07.2014 23:53
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Скоро Украина будет призывать 90-летних стариков. Нечего получать пенсии за так, пусть отрабатывают))))))))))))
Ответить
9Cyxa24.07.2014 16:02
В ответ на сообщение № 4 от Макс: Ты что, в стойле?
Ответить