Игорь Коломойский пообещал России Гаагский трибунал

13.07.2014 13:131571

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о том, что Украина обратиться в Гаагский трибунал с иском против Российской Федерации. Исковое заявление будет подано через полгода. По заверениям Коломойского, в настоящее время над его содержанием работают лучшие юристы.

Не так давно Игорь Коломойский направил претензию России с предложением урегулировать в досудебном порядке финансовый спор. Украинский олигарх, вложивший 15 миллионов долларов в аэропорт "Бельбек", расположенный под Севастополем, фактически потерял средства после распоряжения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева включить объект в российскую транспортную систему.

Напомним, 2 июля текущего года Басманным судом Москвы было вынесено постановление о заочном аресте украинского бизнесмена и политика. В России Игорь Коломойский обвиняется в применении запрещенных средств ведения войны и организации убийств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Zero13.07.2014 14:37
Коломойский, не бегайте от снайпера. Простудитесь и таки умрёте вспотевшим.
Ответить
2Бандеры, пошли вы13.07.2014 15:01
Коломойский, лягте на пол и не ерзайте.
Ответить
3Парадокс13.07.2014 15:14
Беню Коломойского начинают потихоньку сливать. Если уж укрТВ (канал Интер) взялся за него, что уж говорить о наших СМИ. Сам доскачется до Гааги.
Ответить
428813.07.2014 16:09
В ответ на сообщение № 3 от Парадокс: Спорим не доскачет? По технологии и практике последних лет, должны шлёпнуть раньше, все они повязаны между собой "олигархи", олигофрены. То, что он заявил, что документы юристы подготавливают, это он во всеуслышание заявляет, что компромат сольёт. Намекает, что и других потянет с собой, если, что и в Украине, и в России. Березовский этим себе жизнь продлил, держа некоторых на крючке, компроматом.
Ответить
5Apa14.07.2014 09:48
А он все же прав, а особенно тех, кто тут натравливает друг на друга братские народы.
Ответить
6Столица14.07.2014 11:14
В ответ на сообщение № 5 от Apa: Не думала я, что ты так дремуч. Знаю в чей огород камушки кидаешь, даже знаю зачем. Чтобы смыть с себя грехи, что творите на юго-востоке. Так обычно преступники поступают -сваливают вину на кого угодно лишь бы отбелиться. Это ты кому 'братский народ'? Тем, кто убивает детей и женщин в Славянске? Завтра возьмут вас всех за одно место, представляю как будете визжать, что вы 'братья'. Но ты не стесняйся, продолжай болтать глупости, ты же для того и поставлен, чтобы подзадорить народ. И почем сегодня опиум для народа?
Ответить
7Свидомитка14.07.2014 12:14
Будьте вы прокляты фашисты рашистской федарастии мечтающие навязывать другим странам своё мнение. Прибалтика, Грузия и Молдавия уже никогда с вами не будут и вы все со своим СталинымПутинымГитлеровичем в этом виноваты. А Украина после того как вы завезли к нам своих наемников бандитов и оружие, и ещё о нас же лжете, с вами никогда не будет.
Ответить
8Свидомитка14.07.2014 14:19
Ну что, рашистские - разведка донесла, что Путин Гитлерович выведет войска рашистской федарастии в Украину под видом псевдомиротворцев или зелёных человечков. Путин ещё думает под каким видом отправить своих рабов на смерть. Ройтте могилы своим туловищем, которых для путлера пушечное мясо. Вы мечтали о войне, вы русские фашисты её и начали.
Ответить
9Железнова14.07.2014 14:27
Опять хохлосрач? Ути-пути, какие мы нежные. Чо, в дурке сегодня выходной? А, содомитка?
Ответить
10Людмила14.07.2014 17:40
"В России Игорь Коломойский обвиняется в применении запрещенных средств ведения войны и убийствах". Граждане! А не кажется ли вам, мягко говоря, странным, что украинский бизнесмен и политик располагает возможностью вести войну с применением запрещенных средств? Это, что государство в государстве? А может быть размывание государственности вообще до вонючей жижи? Похоже на то, что Конституция отменена и весь Свод Законов пущен коту под хвост. Игорь Коломойский делает громкие заявления об обращении в Гаагский трибунал. А кто-нибудь может разъяснить законность создания и функционирования (статус) Гаагского трибунала? Может надо бы вспомнить кое-что из секретных материалов по итогам Второй мировой войны? Может надо бы раскопать те документы, которые стали вдруг закрытыми для советских следователей, занимавшихся расследованием преступлений фашизма? Нет ли здесь переклички времён? Как-то слишком много тумана вокруг реалий сегодняшнего дня. Ясно только одно - еврейский фашизм набирает обороты.
Ответить
11Опять припёрлась?15.07.2014 01:28
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитка: Тебе на цензоре прогулы ставят. Вали туда.
Ответить
12ЗУЛЬФИЯ15.07.2014 07:17
Остановитесь! Из-за вашего зла льется кровь. Из-за вас матери теряют детей, дети лишаются матерей и отцов и это вас не калышет. Люди, если вас так под пули и бомбы, или родных ваших матерей, детей.Да какой к черту суд гаагский? Его надо судить, хоть он и олигарх, он гражданин Украины и проливает кровь на родине, а вы марионетки под их влиянием. А фашисты это те, кто детские дома и людей заживо сжигает. Скажите, разве жизнь малышей стоит меньше чем 1500000 долларов или, что на кислотное оружие не хватает? Чем вы там народ поливаете?. Остановите войну, Украина все в руках народа! Вы слабы изнутри, так как нет согласия в нем и по этому вами вертят как хотят! Остановите ВОЙНУ, ОСТАНОВИТЕСЬ И ПОДУМАЙТЕ, СОХРАНИТЕ РОДИНУ, ОНА ТАК КРАСИВА.
Ответить
13Зульфия Бишкек Кыргызстан15.07.2014 07:20
Как ты там, Галина, с детьми? Подруга моя, сердце ноет.
Ответить
14Надежда Кузенкова15.07.2014 07:50
На Украине, ужас ада, нечестных, грешных дам, дельцов.Сплотившись между собою в стадо ночных кротов. Ничего не соображая, народ свой топчут, гонят в грязь.
Ответить
15Алекс1315.07.2014 12:25
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: свалил отсюда в США и там сри мразь поганая! А Прибалтика с её половиной фашистского населения нам не нужна! Грузия и Молдавия возвращаются к РФ! А Украина ещё не куда не ушла! И не уйдет! Может ваше купленное правительство и вы уйдете США, ну не простой народ, который знает свою историю! Киевская Русь, Киев-мать городов Русских - не зря же всё это было и есть! А те, кто не знает ни историю, ни культуру своей страны, живут в США! Там принципе страна создалась из одних преступников и рабов! Вот и думайте, с кем вы?
Ответить
16Михаил19.07.2014 08:37
Пригожинские тролли оккупировали интернет. Читайте про них на сайте Шалтай Болтай. Украина самостоятельная страна. И она в состоянии сама разобраться со своими проблемами без нашей помощи. Долой продажных троллей!
Ответить