Бывший президент Франции Николя Саркози помещен под стражу

01.07.2014 14:25771

Экс-президента Франции Николя Саркози поместили под стражу. 59-летний Саркози пребывает за решеткой в полицейском участке небольшого французского города Нантер, находящегося под Парижем.

Обвинение собирается допросить бывшего главу государства в рамках уголовного дела по превышению должностных полномочий. Николя Саркози подозревают в том, что он превышал служебные полномочия, находясь на посту президента Франции в период с 2007 по 2012 годы.

Следствие полагает, что Николя Саркози мог обещать некоторым представителям судейского корпуса серьезные продвижения по службе, если они будут предоставлять ему определенную информацию. В частности, Николя Саркози при содействии адвоката Тьерри Эрзога предположительно оказывал давление на адвокатов в Кассационном суде Франции по гражданским и уголовным делам Жильбера Азибера и Патрика Сассуста. Делалось это в целях получения сведений о деле с прослушиванием его мобильного телефона.

Напомним, Саркози подозревали в получении незаконного финансирования со стороны на тот момент ливийского лидера Муамара Каддафи.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила01.07.2014 19:17
Николя Саркози всегда казался придурковатым. Его манеры отличались напыщенным самолюбованием и театральностью. Говорят, что это "нарцисс" проходил спец. тренировку перед зеркалом. Молодая жена под стать ему - безобразное поведение во время протокольных мероприятий и куча фото типа плейбой. Франция докатилась-таки до запредельно низкого уровня политиков. Скандалы с экс-президентами, да и с нынешним - не затихают. Французы достойны власти Саркози&Co.
Ответить
2Столица01.07.2014 21:26
А мой комментарий удалили, боитесь сердюковых?))))
Ответить
3За столицу!!!01.07.2014 22:25
Во, молодцы, французы! А у нас какого-то Пердюкова боятся закрыть!Сейчас его протеже оправдают и совсем будет хорошо!И дальше начнут с коррупцией в России бороться!НУ, анекдот!
Ответить
4Столица02.07.2014 10:47
У нас не то, что президента, Сердюковых посадить не смеют. Ужас, мои мысли направляются в другую сторону нежели до сих пор, может меня потянет на майдан)))))))))))))))))))))))) Шучу.
Ответить
5Столица02.07.2014 10:49
Ну, спасибо, модераторам. Хоть поздно, но выпустили)))))))))))))))))
Ответить
6За Украину02.07.2014 17:21
Да! Да! Вопрос к Виктории Новиковой! Почему на сайте нет информации о зверском убийстве в Ханты Мансийске! В этом криминальном анклаве Абдулаев зарезал девочку на глазах матери! За то, что она отказалась этим животным.. !А местный следователь Нурмухамедов отказался возбуждать уголовное дело!В программе Пиманова нам подробно рассказали об этой вопиющей ситуации! Программа "Человек и Закон" очень подробно показала все это!И нам, Виктория, хотелось бы узнать мнение "СТОЛИЦЫ" "ЖЕЛЕЗНОВОЙ" и другими уважаемых блоггерами об этом криминальном беспределе в Ханты Мансийске!
Ответить
7Алекс03.07.2014 09:19
В ответ на сообщение № 6 от За Украину: Столице не нравится то, что азербайджанцы мусорят в их республике, а то, что они насилуют и убивают в других республиках РФ ей всё равно.
Ответить
8Столица03.07.2014 09:58
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: Алекс, я действительно считала тебя умнее чем ты оказался. Жаль. А За Украину отвечу. Почему вы все делите преступников на нации, когда это происходит в России, а на юго-востоке творите беспредел и прыгаете от радости когда гибнут эти же дети? Тебя возмущает то, что натворил Абдулаев? А то, что делает Порошенко, Аваков и иже с ними тебе нравится, потому, что там расстреливают сепаратистов. Я, к примеру, не слышала о таком преступлении, но мне без разницы кто творит беспредел-вы ли, мусульманин ли. Никто не имеет права убивать человека. И пусть Алекс приведет пример где я сказала по-другому, жаль, что видя во мне только чеченку, вы не углядели человека. Прощайте.
Ответить
9Apa03.07.2014 11:16
Eго надо по одному внешнему виду поместить под стражу. Действительно, после победы над фашизмом в 1945 очень трудно найти честного человека для государства, все или в тюрьме, или расстреляны или грузчиками работают.
Ответить
10Алекс03.07.2014 18:53
В ответ на сообщение № 6 от За Украину: Это жуткое преступление, когда Абдулаев зарезал девочку на глазах её матери, случайно попало в объектив камеры автомобильного регистратора. Если бы не было этого видео, то следователь определил бы, что девочка сама себя порезала.
Ответить
11Алекс03.07.2014 19:29
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Я очень сильно переживаю за всех людей, которые попали в страшную беду на Юго-Востоке Украины. Кто бы мог подумать, что в 21-м веке политики и олигархи развяжут братоубийственную войну. Это ужасная трагедия. К сожалению, прогноз удручающий. Как остановить эту бойню? Чем помочь тем, кто погибает в этой мясорубке? Правители должны разговаривать со своим народом.Меня так же возмущает то, что в моей стране, на моей Родине, молодых людей убивает асфальт, а некоторые диаспоры откупают своих преступников. Видео убийства этой девочки есть в инете в программе "Человек и закон", но ты не смотри. С твоим здоровьем нельзя смотреть такие ужасы. Недавно в городе Пушкино Московской области два узбека убили русского парня, которому было всего 22 года. И такой беспредел творится по всей России. Причины никто устранять не хочет. Поэтому я переживаю за наших детей и внуков. В какой стране им придётся жить? Ты как мать и бабушка должна меня понимать.
Ответить
12Столица03.07.2014 22:21
В ответ на сообщение № 11 от Алекс: Я благодарна за заботу обо мне, но будь добр, никогда не говори, что мне безразлично, что убивают людей. Никого не может оставить безразличным то, что творится сегодня ли на Украине, вчера ли с нами. Дети - самая незащищенная часть людей, с ними творят, что хотят, их рожают ради денег и прописок, над ними измываются. Но, что могу сделать я? Только болеть душой и нервничать? Нечисти много, Бог их зачем-то носит по земле, а жаль, их надо сразу уничтожать.
Ответить
13Столица03.07.2014 22:34
Кстати, а по какой причине не возбудили уголовное дело? Я смотрю, там закону дела нет ни до кого.
Ответить
14Belissimo03.07.2014 23:29
А в РФ статью за самоуправство надо давать каждому вахтеру - быстро от своего синдрома избавятся.
Ответить
15KATA04.07.2014 05:48
В ответ на сообщение № 11 от Алекс. Не переживай, а то действительно помрешь, и сложно будет найти такого переживальщика.
Ответить
16Столица04.07.2014 08:54
В ответ на сообщение № 15 от KATA: Ты права, немного осталось тех кто способен переживать. Вот ты, к примеру, нисколько не страдаешь за тех людей которые гибнут ни за, что на Украине.
Ответить
17KATA04.07.2014 10:23
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Ну Столица понятно за кого переживает, но только не за детей бандеровцев.
Ответить
18Людмила04.07.2014 11:45
Доп. к № 1. Интересено отметить, что российско-французская дружба крепнет и развивается в рамках культурного обмена. Посол Франции участвует в мероприятиях на Бородинском поле, все умиляются при виде клоунады. Ну какая культура может быть у людей, радующихся уничтожению своих аристократов? У потомков тех, кто надругался даже над телами королев? Сейчас в Париже строится миллиардный русский духовный центр с "покровом". Ну почему забыты походы Наполеона в Россию? Почему так запросто предают память и достоинство предков? В какую такую европейскую цивилизацию должна войти Россия? Да от них нужен железный занавес опускать. Пусть они и дальше резвятся в стиле саркозят. Гниль! В России должен быть свой стиль жизни и власть, достойная русского народа. Народ же, должен быть достоин жертвы. По теме сайта: Надоели!
Ответить
19Столица04.07.2014 11:49
В ответ на сообщение № 17 от KATA: Представляешь, я за твоих детей тоже переживаю. Они-то чем виноваты, что родитель безголовый. Вообще, если кто-то не жалеет детей, то его даже со зверем сравнить нельзя, потому что те своих детенышей любят. Есть даже в природе дикие звери, которые детенышей убитых ими мамаш не трогают и даже подкармливают. Сама видела на канале про животных. А вот тебе не дано пожалеть ни своих, ни чужих, потому и оправдываешь тех кто занимается истреблением мирных поселков, вырезая и насилуя детей. Я в последнее время стала реже заходить в Одноклассники, потому что сердце уже не выдерживает смотреть и читать, что делают с людьми. Тебе все это не понять - сердца-то нет. А вот я сама все это пережила и знаю, что такое война и беспредел. И даже тебе не желаю узнать, что такое потерять ребенка.
Ответить
20Столица04.07.2014 11:52
В ответ на сообщение № 17 от KATA: Кстати, хотелось бы дополнить. Дети бандеровцев и не страдают. Потому что они сидят в Киеве, а война идет не на вашей территории (хоть вы и кричите с пеной у рта, что вас оккупировали). Поросенки и ему подобные отправили своих чад за границу, а случись что, ваших детей придется эвакуировать в Россию, в ЕС и США вы на фиг не нужны. И вот тогда отпишись мне - может стыдно станет.
Ответить
21Kата04.07.2014 17:05
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Ты уже вообще в своей палате обмонголилась, а чья это территория монгольская? Если Вы оккупировали, это не значит, что она ваша. Гитлер тоже был легко верующий.
Ответить
22Столица04.07.2014 22:08
В ответ на сообщение № 21 от Kата: помнится, ты где-то сказала, что со мной будет общаться только ненормальный, ты себя ассоциируешь с больной и ненормальной? Ну, милочка, нельзя так самокритично к себе относиться, даже, если это правда.
Ответить
23Петр Рогачев06.07.2014 00:27
№ 1. Людмила, жена Саркози Карла Бруни уже далеко не молодая, ей уже точно полтинник стукнул, она молодо выглядит, пластическая хирургия помогает.
Ответить
24Дмитрий06.07.2014 00:33
№ 20. Столица, руководство Украины поставило задачу по возможности очистить Донбасс от населения, чтобы вести там разработку месторождений сланцевого газа под руководством америкосов, в том числе сынка Байдена. Это самый настоящий геноцид!
Ответить
25Столица06.07.2014 09:16
В ответ на сообщение № 24 от Дмитрий: Об этом знают все кроме орущей здесь свидомитки. Не понимают эти "патриётки", что их ждет та же участь, что их давно продали - кого на органы, кого на галеры. Все-таки Путин кинул этих людей. Их теперь просто уничтожат, на радость свидомой, но ее ждет то же самое.
Ответить
26KATA07.07.2014 07:05
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Ты облизываешь с ним всякую не проверенную чушь. Гибнущие дети - это такие же украинцы и русские, как и во всей Украине. И кстати, детям погибших отцов тоже не сладко. Конечно, кому-то дешевый газ дороже гибнущих мирных жителей.
Ответить