25.07.2014 01:071573
На очередном заседании Верховной Рады Украины премьер-министр страны Арсений Яценюк объявил о том, что подает в отставку с поста главы кабинета министров.
Комментируя свое решение об отставке, Арсений Яценюк сообщил: "Это не лучшее правительство в истории страны. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло, то, как умело".
В ближайшее время ожидается проведение депутатских консультаций, в результате которых будет назначен технический премьер-министр Украины.
Ранее в кулуарах Верховной Рады уже сообщали о том, что премьер-министр Арсений Яценюк уйдет в отставку. Причиной такого решения назвали нежелание депутатов голосовать по ряду ключевых вопросов, в том числе реорганизацию "Нафтогаза" и секвестр бюджета.
Напомним, еще ранее в украинском парламенте распалась правящая коалиция. В дальнейшем предполагается роспуск Верховной Рады с проведением досрочных выборов.
Нет данных (id)
Новость размещена: 25.07.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу