Александр Турчинов объявил о роспуске фракции коммунистов

24.07.2014 14:55675

24 июля стало известно о роспуске Коммунистической фракции Украины в Верховной Раде. Об этом объявил спикер парламента Александр Турчинов. Он отметил, что это событие является историческим, выразив надежду, что больше никогда коммунистических партий в Верховной Раде не будет. Во время произнесения этих слов, депутаты от коалиции дружно начали аплодировать.

"На 1 июля 2014 года эта фракция (КПУ) сократилась до 23 народных депутатов (из 33), что значительно меньше, чем минимальное количество фракции. В связи с этим и на основании части 4 статьи 60 регламента Верховной рады объявляю о роспуске депутатской фракции Коммунистической партии Украины в Верховной раде седьмого созыва", - торжественно объявил Александр Турчинов.

Напомним, буквально накануне лидера украинских коммунистов Петра Симоненко вытолкали из зала заседаний. Принимавшие активное участие в изгнании Петра Симоненко из зала заседаний члены партии "Свобода" заявили о том, что причиной таких действий послужила дезинформация, которую распространяет главный коммунист Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара24.07.2014 20:11
Вот, молодец Александр Турчинов - чистит Украину от лживых слуг народа! Когда же в РФ очистят также эту госдуму от партии ЛДПР - террористов? А еще правильнее, вообще закрыть этот жидовский РФ бундестаг!
Ответить
2Бандеры, пошли вы на24.07.2014 21:39
№2. Молодец будет тот, кто уничтожит всех бандеровских высерков!
Ответить
3Руслан настоящий24.07.2014 21:39
Демократия по-бандеровски.
Ответить
4Apa26.07.2014 06:35
Молодец, так им, татаро-монголам. Долой памятники Ленину во всем мире.
Ответить
5Evgeniapovch26.07.2014 13:27
Не надо ссориться. Сказано: "Гневаясь, не согрешайте!" Жаждете очистить Родину от лжи? Пусть каждый начнёт это действо с себя. А не с господ турчиновых. Там глухо, и не только. Взгляните - кого мы назвали "слугами народа"? На их лицах истерия злобы и невежества.Многие из них состояли в Коммунистической партии. И немало получали от Родины. А о необходимости федерализации я читала сначала не в статьях П. Симоненко. Так не ссорьтесь, пож-ста!
Ответить
6Столица27.07.2014 20:57
Турчинов отправил военкома за повестку для сына рядовым на восток Украины.SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Сегодня, 18:29.Украинские СМИ сообщают о том, что 21-летний сын спикера Верховной рады Александра Турчинова по имени Кирилл получил повестку в военкомат, но результат вышел немного предсказуемым.На днях Верховная рада Украины утвердила указ президента Украины «О частичной мобилизации». За этим последовала рассылка повесток о явке в военкомат, одну из которых получил единственный сын спикера Верховной Рады Кирилл Турчинов.В четверг, 24 июля, мать Кирилла Анна Турчинова в военкомате торжественно объявила, что сын должен служить, как все и потому «пусть идет». Однако папа-спикер решил иначе. Военкома и двух сотрудников военкомата, отправлявших повестку, отстранили от работы. Спикер Турчинов не единственный, кто не желает отпускать чадо в зону боевых действий. Сразу после оглашения нового этапа мобилизации западная Украина захлебнулась протестами и слезами матерей, и жен потенциальных солдат. Сыну самого Турчинова оказаться на передовой вряд ли грозит. Вот только хлопотать за детей простых украинцев спикер вряд ли будет, пишет новостное агентство «Харьков». Как уточняет главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, военком, уволенный с должности за повестку сыну Турчинова, отправлен рядовым на войну с ополченцами восточных регионов Украины.Свидомая, а у тебя есть дети призывного возраста и пустишь ли ты их на войну? Очень хотелось бы слышать твой ответ.
Ответить
7Незнакомка28.07.2014 00:23
ДУРДОМ-РОМАШКА, не УКРАИНА.
Ответить
8Руслан настоящий29.07.2014 02:08
№ 4. Попугай, тебе лечиться надо, от сноса памятников жизнь лучше не становится.
Ответить
9Столица30.07.2014 23:09
Барак Обама спекся с Украиной. Точнее, Порошенко его сделал! Как пацана.Мне его даже жаль. Барак выглядит подавленным и растерянным. И совершенно поседел. На Украине ничего не получается. Его политическая карьера заканчивается полным фиаско.Поставив на Порошенко, Обама промахнулся. Причем фатально! И дело не в том, что тот не в состоянии эффективно рулить страной. Порошенко не для этого царапался в кресло главаря проамериканской хунты. Обама не понял главного. Порошенко не управленец, не государственник, не украинский националист и не патриот Украины. Порошенко бизнесмен и манипулятор. Биологическая машина для делания денег. Обмануть, украсть, кинуть, предать, развести ради личного гешефта - вот смысл его жизни, его бог.В гробу он видел украинский народ, саму Украину, Обаму и его США. Все это глубоко вторично по отношению к его личному обогащению. Порошенко еще и ста дней не провел в кресле президента Украины, а своего патрона уже кинул, разменяв на свои бизнес-политические интересы. Доверенный человек Петра Алексеевича, дальний родственник по линии его матери, вот уже две недели сидит в Вашингтоне и ведет активные консультации с доверенным человеком Хиллари Клинтон в отношении обозримого будущего. Бьюсь об заклад, Порошенко начнет подставлять Обаму по украинским делам, создавая соответствующий убогий фон, на котором Клинтон станет блистать перед избирателями.Впрочем, почему начнет? Он уже дважды совершенно блестяще подставил президента США, фактически свалив на него всю ответственность за происходящее на Украине. Примечательно, что эти подставы случились ровно через 10 дней работы резидента Порошенко с резидентом Клинтон, что дает основание полагать: ДОГОВОРИЛИСЬ. И это только начало. Честно говоря, Петр Алексеевич лично меня не перестает впечатлять. Умудриться так элегантно подставить Обаму, организовать параллельный политический мост с приемником Обамы, а главное, под носом у главного смотрящего от имени американских спецслужб Наливайченко! (?) И все это всего лишь за 60 дней президентства.Согласитесь, талантливо.
Ответить
10Столица30.07.2014 23:14
Главная » Файлы » Новости » Новости Украины. Ляшко опять похищает людей (видеосюжет)Сегодня, 17:24Олег Ляшко с помощью своих подручных, днём захватил руководителя администрации города Стаханова. Безумный радикал обвиняет Юрия Борисова в поддержке армии Новороссии.Мэр Стаханова был в отпуске в Запорожье. Ляшко со своими бойцами, которые входят в спецподразделения карательных батальонов «Шахтёрск» и «Азов», приехали к нему. Захвату хотела помешать жена мэра, но её ударили и оттолкнули прочь. Женщина кричала и взывала о помощи, но очевидцы, которых было немало, не вмешивались.Данную незаконную операцию снимал оператор на камеру. Ляшко всё время кричал, что в Стаханове нет воды и электричества. Борисов отвечал, что это всё есть, а насчёт референдума, он просто ходил голосовать за свободную жизнь.«В Стаханове не умер ни один человек, газ и электричество есть», — старался ответить мэр укрнаинскому неформалу. Как сообщают СМИ Украины, Борисова отвезли в МВД для допроса.Олег Ляшко, который является депутатом, многим известен своими резкими акциями. Также он, по его словам, ненавидит Россию. Недавно он силой заставил секретаря городского совета Славянска, подать в отставку.Не могу ссылку скопировать на видео. Думаю набрав в поисковик сами найдете. Я же говорю - все как у нас было.
Ответить
11.02.08.2014 12:19
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Зато они не педофилы, как некоторые.
Ответить
12Evgenia06.08.2014 13:32
Номеру 9 БРАВО! Вот так надо. Тут необходима ответственность за каждое произнесённое слово, даже если читающий подобный отклик не во всём будет согласен с автором. Поэтому прочь дерзкие выпады! Право, Они бессмысленны.Я никогда не состояла в Коммунистической партии, но нынче внимала грамотным, благотворным речам Петра Симоненко, Гордиенко, Vs c dfvb?например. Увидев это фото ВР давно не включаю/, я чуть не расплакалась: Я понимаю Вас, уважаемый Пётр Николаевич!
Ответить