В США проведет проповедь священник-транссексуал

11.06.2014 12:271423

Епископальная церковь США заявила о том, что 22 июня состоится первая в истории страны проповедь священника-транссексуала, которая пройдет в Национальном соборе Вашингтона.

Декан собора Гарри Хол выступил перед предстоящей проповедью с заявлением, сообщив, что присутствие священника-транссексуала продемонстрирует всему миру, что в Америке человек не стесняется быть самим собой. Также проповедь преподобного священника-транссексуала Кэмерона Партриджа станет поддержкой всему транссексуальному обществу.

"Мы в вашингтонском Национальном соборе стремимся передать послание любви и поддержки, особенно молодым людям из ЛГБТ-сообщества, которые ежедневно страдают из-за своей сексуальной идентификации и ориентации. Мы хотим четко и без всякой двусмысленности заявить: ваша сексуальная идентификация хороша, и ваша сексуальная ориентация хороша, потому что это - то, как Бог сотворил вас", - передает слова Гарри Хола The Washiington Times.

Напомним, начиная с 2012 года священники-транссексуалы допускаются к служению в Епископальной церкви США, также церковь одобрила однополые браки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Другая Галина11.06.2014 15:02
Ничего для меня удивительного в этом нет, т. к. я давно уже поняла, что в Америке, даже в церкви, Содом и Гоморра.
Ответить
228811.06.2014 21:08
И эта страна хочет быть уважаемой гражданами России?))))
Ответить
3Мишель11.06.2014 22:38
С какими бы изъянами не родился человек в следствии порочной жизни его предков - блудить, прелюбодействовать, значит нарушать Заповедь Божью и еще больше разрушать свою человеческую природу. Странно, что священники в Америке этого не знают. Что у них за церковь? Наверное, сатанинская.
Ответить
4Столица11.06.2014 23:28
Друзья, вы оскорбляете чувства тех, кто молится на свободу и демократию Америки, какие вы жестокие))))))))) Что-то я их здесь не вижу, а ведь интересно, что они на это будут петь.
Ответить
5Злой12.06.2014 10:42
Ну а, что ещё можно ожидать от "исключительной" нации. Они же исключительные)))
Ответить
628812.06.2014 12:11
В ответ на сообщение № 5 от Злой: Пусть бы их хоть рога носят у себя в стране)) Но ведь эту свою "исключительность" они хотят внедрить всемирно, как в Европе. Гейевропа всю их "исключительность" уже узаконивает)) И в Украину свою такую демократию внедрят, если она не одумается))
Ответить
7Олеся12.06.2014 18:47
Вы в комментариях пишете про Содом и Гоморру, про блуд и про прелюбодействие. Однако, какое отношение к этому всему имеет отношение этот священник? Представим себе историю жизни этого человека. Родилась девочка, которая мучилась из-за своего пола и совершено не чувствовала себя женщиной. Этот транссексуальный переход был настоящим спасением для неё. Теперь она испытывает душевную гармонию, является набожным человеком. О каких ещё извращениях здесь может быть речь?
Ответить
8Злой12.06.2014 19:06
Что за чушь? Как девушка может не чувствовать себя женщиной? Тогда пусть родит ребеночка - сразу почувствует. Не надо навязывать другим какие-то псевдо-диагнозы. Если говорить белому голубю, что он зеленый, то он будет считать себя зеленым!
Ответить
9Мишель13.06.2014 11:00
В ответ на сообщение № 7 от Олеся: Любая сексуальная незаконная связь называется блудом. В Православной христианской церкви служат либо женатые священники, либо священники-монахи, ведущие целомудренный образ жизни. Если кто-то родился с психическими расстройствами, то церковные Таинства, соблюдение Заповедей помогают обрести душевное здоровье. Зацикленность на сексе, похотливых удовольствиях - это состояние психически нездорового человека. Разве может психически нездоровый человек быть священником? Да еще проповедующий нарушение христианских Заповедей? В Православии это запрещено.
Ответить
10XPe14.06.2014 00:40
В ответ на сообщение № 2 от 288: Он, это ни вся Америка и ты не вся Россия.
Ответить
11Столица15.06.2014 13:47
У американцев нет комплексов к транссексуалам, но они в шоке от изуродованной девочкиМОСКВА, 15 июн — РИА Новости. В США трехлетнюю девочку, которую в апреле искусали собаки, попросили покинуть ресторан KFC, сославшись на то, что она пугает посетителей, пишет 16 WAPT News.Инцидент произошел на прошлой неделе, однако KFC прокомментировало данную ситуацию изданию на днях.«Мы были у врача, а затем заехали в ресторан KFC, так как Виктория была очень голодная. Я заказала сладкий чай и картошку пюре. В то время она питалась еще через специальную трубку, но я подумала, что пюре она сможет проглотить самостоятельно», — рассказывает бабушка. «Затем к нам подошли официанты и попросили покинуть ресторан, сославшись на то, что лицо девочки пугает посетителей».По словам бабушки, девочка поняла, что им сказали, и всю дорогу домой проплакала.
Ответить
12Дмитрий16.06.2014 22:47
Яркий пример педерантности, т. е. толерантности. Что он (она, оно?) может проповедовать людям? Возлюби ближнего? Бр-р-р! Мерзость!
Ответить
13БардакАбама26.06.2014 00:26
В ответ на сообщение № 5 от Злой: я бы сказал: исключительные уроды.
Ответить
14Флудер, трололо, спамер27.06.2014 23:32
Пастырь лютого стада лютее пасомых. Я не удивлюсь, если окажется, что Обама - тайный гомосексуалист.
Ответить