В Москве арестован пенсионер, совершивший около ста изнасилований

04.06.2014 00:312682

В Москве арестован 67-летний пенсионер Валерий Макаренков, подозревающийся в совершении изнасилований на протяжении нескольких десятков лет. От его действий пострадали более сотни женщин. К такому выводу пришли органы следствия во время осуществления следственных и дознавательных действий. Начало преступной серии Валерия Макаренкова было положено в 1987 году.

Кузьминский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Валерия Макаренкова. Сам пенсионер свою вину отказывается признавать: "Я ничего не совершал. Никаких доказательств нет. Я невиновен".

Последнее преступление было совершено 26 мая нынешнего года на территории парка "Кузьминки". Мужчина совершил покушение на изнасилование в отношении 29-летней девушки. Своих жертв подозреваемый старался душить до потери сознания, после чего совершал изнасилования и забирал ценные вещи.

Во время задержания Макаренкова у него были обнаружены удавка и перцовый баллончик. ДНК-экспертиза определила, что жертвы контактировали с подозреваемым. Следует также отметить, что мужчина во время охоты на жертв передвигался на велосипеде.

Детей и других близких родственников у Валерия Макаренкова не оказалось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор.04.06.2014 01:29
Да. Что тут сказать?!.. Наверно, человек с сильно деформированной психикой.Виктор.
Ответить
2Papa04.06.2014 10:48
Я думаю, что это хорошая пара была бы со столицей. Она бы его натравливала на украинцев, а он бы их душил и грабил.
Ответить
3Столица04.06.2014 11:46
В ответ на сообщение № 2 от Papa: Ну ты и дура полнейшая. По твоим словам - это мне нравится, что твои бандерас убивают людей и это я рада тому, что война не прекращается? Конечно, вы же привыкли делать гадости и обвинять в этом других. Истинная арийка, молодец.
Ответить
428804.06.2014 22:22
В ответ на сообщение № 2 от Papa: Может это 2-й Старый русский?)). Он тоже любитель велосипеда. Катается по скверам и лесам Подмосковья, накидывается на женщин, а потом описывает свои "подвиги" с больной фантазией, что очередная жертва сама его поджидала на тропинке. Что-то такое он писал))))Ведь все насильники - садисты больные, и всегда объясняют, что жертва сама его желала. У Старого русского тоже бзик, что все встречаемые на пути женщины, даже случайные - от него млеют и тащатся от общения с ним.))))
Ответить
5Мишель05.06.2014 00:32
В ответ на сообщение № 4 от 288: А откуда вы знаете, что, "тоже бзик"? Вы близко знакомы с подсудимым? И если млеют и тащатся, то зачем насиловать?
Ответить
628805.06.2014 00:56
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Это им так представляется, что млеют и тащатся.)))) А вы адвокат так близко знакомы, что млели и тащились, и всё было добровольно, без насилования?))))
Ответить
7KOT05.06.2014 09:12
В ответ на сообщение № 4 от 288: Я тоже люблю велосипед больше чем машину. Но Старый Русский катается на велосипеде из-за своей честности. Если б он грабил, душил и воровал, то давно пересел бы в машину, как нормальный россиянин.
Ответить
8Столица05.06.2014 09:22
В ответ на сообщение № 4 от 288: Ну тебе лучше знать, видно, про Старого Русского. Не было его, пропала и ты. Он появился, ты приперлась. Терзают меня смутные сомнения, не в Крыму ли вы отдыхали?)))))))))))))))))))))))))
Ответить
9Kopka05.06.2014 14:29
В ответ на сообщение № 6 от 288: Наконец-то ты появилась, тебя тут Столица заждалась. Она ко всем пристает как шавка полаяться, а ее все отпихивают.
Ответить
10Тамерлан05.06.2014 16:48
В ответ на сообщение № 2 от Papa: Бедную Украину насиловать не стоит, она и так кому только не отдалась, под кого только вы ее не подкладывали, лишь бы платили.
Ответить
11Мишель05.06.2014 18:04
В ответ на сообщение № 9 от Kopka. Бедная, настрадалась ты от Столицы. Обижает?
Ответить
12Столица05.06.2014 20:08
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Нет, это от того, что к ней ни разу не обратилась - ревнует. Значит любит. Просто не знаю, что с ними делать, кроме меня света белого не видят.))))))))))))))))))
Ответить
13ШевченкоВ05.06.2014 23:02
В ответ на сообщение № 2 от Papa: Он больше бы подошёл компании майдаунов в Одесской Хатыни, из всей их массы он выделялся бы человеческим милосердием. В отличии от майдаунов он своих жертв не убивал. Да и начал он душегубскую карьеру не в юном возрасте, как укропские майдауны с необсохшими губами от молока матери. И не любовался мучениями людей с горящими головами от напалма перед смертью. Пенсионер, конечно тварь редкостная, но в сравнении со свидомыми украми он просто душка и человеколюб.
Ответить
14Презираю05.06.2014 23:06
В ответ на сообщение № 7 от KOT: Машина у него есть, подарена другом за дружеские услуги. Велосипед у него для удовольствия. Но теперь, узнав его двуличную натуру, не удивлюсь любой подлости с его стороны.
Ответить
15ШевченкоВ05.06.2014 23:17
В ответ на сообщение № 9 от Kopka: Не заметно чтоб Столица к кому-то липла. А вот вы точно нос по ветру держите, как где её унюхаете так сразу с лаем к ней бежите. Пинки под хвост любите или испытываете желчное удовольствие облаять женщину не испытывающую к вам симпатию? Женоненавистник или просто любитель гавкаться без всякого повода с другой стороны? Не имеете никаких других привлекательных особенностей для привлечения внимания к своей персоне? Такие люди умирают в одиночестве, а их труп обнаруживают через месяц соседи по дурному запаху. Заведите собаку, будет с кем перегавкиваться и будет не так одиноко. Всего хорошего.
Ответить
16Xa06.06.2014 10:35
В ответ на сообщение № 13 от ШевченкоВ: Moжет ты его напарник. Видно, что тоже редкостный экземпляр.
Ответить
17Столица06.06.2014 11:07
В ответ на сообщение № 15 от ШевченкоВ: Теперь к тебе "прилипну".)))) Спасибо за поддержку. Ты прав, они как моськи носятся, ищут кого облаять, а потом визжат от восторга, что им ответили. Ни один еще не попытался меня проигнорировать, потому что я их злю, а если злятся, значит я права.
Ответить
18Xa06.06.2014 15:07
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Присуждаю тебе медаль за вранье. Смех даже иногда берет от таких людей.
Ответить
19Маргарита07.06.2014 14:54
В ответ на сообщения от Рара и от 288: Милые дамы, Рара и 288, по вам обеим Диагноз плачет ( ( (
Ответить
20Столица07.06.2014 17:11
В ответ на сообщение № 18 от Xa: Где вранье? Ты меня игнорируешь, а я все-таки к тебе лезу? Ты же сам подтвердил мои слова. Так кто врет?)))))) Не пей больше на ночь.
Ответить
2128807.06.2014 20:55
В ответ на сообщение № 7 от KOT: Все нормальные россияне, пересевшие на машины - грабят, душат и воруют?) ))) Ну и заявил!) ) Зайди на сайты автолюбителей, может лучше узнаешь людей, а не будешь огульно всех судить.))
Ответить
2228807.06.2014 21:49
В ответ на сообщение № 9 от Kopka: У неё же весь смысл жизни на этом сайте, поэтому и липнет.))))
Ответить
23Столица07.06.2014 22:41
Ну так и вызывают на диалог. Надоели, давайте сами, ваша тупость уже достала. Вы слишком примитивны, эволюционируйте, потом возвращайтесь.
Ответить
24Kopka08.06.2014 13:53
В ответ на сообщение № 22 от 288: Я даже не знала. Сочувствую таким, конечно.
Ответить
25Татьяна12.06.2014 14:51
Мужик больной, как пить дать, а за его дела, убить мало! Интересно, что дальше? Судебно-психологическая экспертиза, а потом признание его недееспособным, принудительное лечение и никакого возмездия за многолетние зверства, совершенные изувером?
Ответить
26Дмитрий15.06.2014 13:34
Ха, Раре, 288 и прочим бандеренышам. Никто Украину не насилует, она сама ко всем лезет, чтобы продаться подороже.
Ответить