В Краснодарском крае убили 87-летнего ветерана ВОВ

20.06.2014 00:012058

В поселке Большевик под Ейском в Краснодарском районе России совершено зверское преступление - убит 87-летний ветеран Великой Отечественной войны. Тело Ивана Сакуна с перерезанным горлом обнаружила его собственная соседка. О происшествии были уведомлены правоохранительные органы.

Во время осмотра места преступления признаков хищения имущества не обнаружили. Вместе с тем, следственные органы полагают, что убийство 87-летнего ветерана ВОВ было совершенно из-за его военных наград.

О преступлении узнал и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Высокопоставленный чиновник назвал совершенное деяние чудовищным и взял его расследование под свой личный контроль.

"Уверен, что, как и в случае с ветераном из Армавира Петром Животовским, раскрытие этого преступления - дело чести для следователей", - написал в своем микроблоге Twitter губернатор Краснодарского края.

Напомним, в марте 2012 года в Армавире грабители напали на 86-летнего ветерана ВОВ Петра Животинского. Мужчину избили и ограбили, похитив 39 орденов и медалей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова20.06.2014 00:02
Иван Сакун убит неизвестным.
Ответить
2Kopka20.06.2014 11:02
Ну, если горло перерезали, то ясно в каком направлении надо расследовать.
Ответить
3Столица20.06.2014 11:14
В ответ на сообщение № 1 от Kopka: Конечно, понятно, как же еще. Ведь на Юго-востоке перерезают мирных людей тоже таким же способом, но представь себе, не те на кого ты думаешь. Вот парадокс.
Ответить
4Житель москвабада20.06.2014 21:59
Либо чечены отомстили за высылку, либо бандеровцы с Западной Украины орудуют в России, хотя может и агенты госдепа его пытали и хотели выведать секреты победы в войне, а он не выдал или не знал ничего, вот его и зарезали на всякий случай.
Ответить
5Ясько20.06.2014 22:24
Почему по следу партизан не пустили карательный отряд полицаев с собаками?
Ответить
6г. КРАСНОДАР21.06.2014 00:34
Как можно убивать участника Великой Отечественной Войны. Он за вас воевал, кровь проливал, а вы в душу плюете человеку, не стыда не совести. У меня мой любимый дедушка погиб на фронте, как герой, я горжусь подвигом деда.
Ответить
7Свой своему21.06.2014 07:19
30 миллионов русских полегло на фронтах Великой Отечественной войны против фашистской коричневой чумы, подстрекаемой капиталом Ротшильдов. Вот эта жертва с перерезанным горлом избрана для провокации. Натравить снова русских на мусульман. Кто натравливает. Конечно те же сионо-бандеры, которые натравили на православный народ Украины и России 1 миллион греко-католиков. Сионистам надо торговать нефтью и газом из лагуны Прикаспия. Нужен коридор, бесплатный, от Каспийского моря до западных границ Украины. Вот тогда купленая на сынов Абрамовичей и Дерипасков нефтеносная земля Прикаспия будет давать еврейскому капиталу доход. Дайте воинам за славянское единение отличное оружие, чтобы они победили воинов за чертову дюжину в еврейской хунте в Киеве. Это Капительман, Фротман, Яценюк, Турчинов, Соболев, Ярош, Фарион, Коломойский, Аваков, Этинзон, Ляшко, Шустер Савик, Барак из Алабамы. Злоба западенцев иссякнет с увеличением гробов на Лычаковском кладбище и в Станиславе. А евреям-коммерсантам надо мозги вправить. Уже есть летательный аппарат с водородным двигателем, простой и доступный землянам. Вас, ЖИ-2 мало, против вас целый Мир. Бог дал славянам расшифровку Божьего спасения, водородную технологию. Народы Мира евреям устроят суд за сотни миллионов людей, которых политикой разделяй и властвуй, убили жидо-сионисты.
Ответить
8Паннония Звезда21.06.2014 19:52
Усматриваю возможность ритуального убийства в этих примерах, всё те же мотивы, наказать Советы с их преступными группами типа трудовых коллективов, неправедность судов, и даже мировых, плюс влияние южных широт, на вспыльчивость, темперамент. Может, не так, что сказал, а человек на вид пожилой. Да и я бы взглянула на награды, на список наград, и на реальные нагрудные знаки. Опять же, приурочение к событиям на Украине, Ейск, Яйценюк, Яйсэнюк, Айван Саку, Скакун, Саакун, товарищ Саахов? Товарищ прокурор, какие ещё там были, есть должности у государстве то российском? Далее везде, как говорится, рыночные отношения, конкуренция регионов, фирм, предпринимателей, торговцев на рынке, сдатчиков недвижимости в аренду. Ну, что ещё теоретически то может быть? Конкуренция за девушек у 87 летнего ветерана, участника? Салахов, Бэла Кун, Крэмлин. В общем, круговорот воды в природе, выбирай, всё, чего захочется, на, что настроен, по настроению, ну, может, соседей доставал, напрягал, шумел, просил поесть, просил деньги взаймы? Есть ритуалы, рассказывали как-то старожилы, со слов дедов, прадедов. Лучше не буду пересказывать, но жестокие были обычаи. Может, кто знает, может, догадывается.
Ответить
9Маслакович Орднунскый21.06.2014 20:29
Парашенко заулыбался. После базара с нашим Главкомом.Да эт не Парашенко. А хто? Вам, Лабинским, Поваровским, Солнечногорским, всё объясни да разъясни.Во-первых, объясните. А во-вторых, не Парашенко. А хто? Ну, как хто? Вот, твоя, к примеру, фамилия, какая? Ну? Чё молчишь-то? Подсказку ждёшь? Жумагулов, Думаешь, умнее всех? Какие тебе фамилии назвать, Джураев? Может, ещё про Татьянин День расскажешь. Нет? Учи литературу. Письмо осваивай. Писмо Татианы к Анегину. Как не слыхал? Напрягайса. Из старых актёров тебе Викландт, видимо, нравилась. Ну, ты, как, оплодотворился? С удовольствием? Прям, вот так, запросто, отдашься, Вооле Воолн? Или тилка по Ччлееенскому Байлету???? по Чеченскому говорыш, балакаеш??? И опять и снова. Фамилии и. о. и и. с. на Б, на П. Бирюлёво, Балаково, Саратовская АЭС и АТС. Чечин. СК, КомЭ. Комт. ПС. Какие ещё есть задачи, вопросы.
Ответить
10Иван Правдин22.06.2014 12:44
Ветеран? В 1927 году он родился. В 1941 году ему было 14 лет. В 1944 г. ему было 17 лет. А когда он воевал? Не может власть русская без пропагандистских штучек. А как только льготы дать действительно ветерану, что прошёл войну от 1941 и до 1945 гг., так нет денег в бюджете. А на олигархов и на войну в Украине - есть!
Ответить
11Денис23.06.2014 16:41
В ответ на сообщение № 9 от Иван Правдин: На фронт можно было уйти и в 16 лет, т. е. в 1943 г. и после этого считаться ветераном ВОВ.
Ответить
12Лара27.06.2014 17:12
Ищите в кавказских преступных группировках!
Ответить
13Столица28.06.2014 09:37
В ответ на сообщение № 11 от Лара: Зачем так категорично? Украинская нацгвардия состоит не из кавказцев, а вживую людей распиливает, детей расстреливает и насилует женщин. Продолжить поучение или сама посмотришь на "подвиги" не кавказцев?
Ответить
14Светлана10.01.2015 01:32
Я не злая но, разорвать на части только за то, что посмели на старика поднять руку! Растрел без суда и следствия! Мы живём ведь за их счёт.
Ответить