У Славянска украинские военные обстреляли машины с детьми

12.06.2014 23:241380

Помощник министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Федор Березин написал в своем блоге о том, что два автомобиля, перевозивших из Славянска детей, попали под обстрел украинских военных. При этом пострадали сопровождающие их взрослые - три женщины получили травмы. Федор Березин подчеркнул, что все транспортные средства передвигались под белым флагом.

"Машина с девятью детьми и мамами ушла на юг. В ней же две раненые (только что раненные) женщины. Перевернутая осталась на территории противника", - сообщил помощник министра обороны ДНР.

В то же время, утверждает чиновник, представители ополченцев не могут добраться до раненных, так как она контролируется украинскими военными.

Напомним, расположенной в северной части Донецкой области город Славянск фактически окружен украинскими военными с апреля текущего года. Рядом с городом постоянно ведутся боевые действия. Город контролируется представителями ополченцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Koca13.06.2014 15:07
Это действительно можно проверить, международными организациями или совместно украинско-русской организациями по правам человека, но сепаратистов этих организаций не допускают и берут в плен. Может они под этими вывесками переправляли своих боевиков.
Ответить
2Столица13.06.2014 16:42
Коса, проверь еще и эту информацию.ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТКАЗНИКОВ! Максимальный репост. СРОЧНО! БЕДА! УКРАИНА - ГОЛОДАЮТ ОТКАЗНИКИ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ. Об ЭТОМ НУЖНО ГОВОРИТЬ! Помогите донести гражданам из Донецка и области, чтобы связались с красным крестом, СМИ, активистами… детей нечем кормить! Есть адрес новой почты для посылок с детским питанием. Нужна помощь грудничкам — отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница № 3 (район ЯКХЗ) педиатрическое отделение № 1. Ситуация у них ужасная — реально, детям есть нечего… то, что мы приносим, хватает на 2 раза в день. Юридической адрес: 86125, г. Макеевка-25, ул. Менделеева, 33, КМУ, ДКТМО, г. Макеевка, Донецкая обл., Педиатрическое Отделение №1. Тел.: 8(06232)51323. Адрес больницы: 86114, ул. Новобольничная, 1. Контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать, что из питания не хватает. Т.: 0950254833 - Светлана Васильевна. Звонить с 8:00 до 15:00. Прошу о помощи! К нашим малышаткам не доходит питание, мы, как в блокаде! Распространите у себя, чтобы многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с детьми!
Ответить
3Железнова13.06.2014 16:59
Этой девочке было 6 лет. Она погибла в Славянске от снаряда из украинской гаубицы 8 июня в 13 час. 15 мин. Слава Украине.
Ответить
4Железнова13.06.2014 17:03
Вчера:ВОИНЫ СВЕТА.40 дней со дня зверской расправы в Одессе. 40 дней Одесской Хатыни. 40 дней с убийства беременных женщин и детей. 40 дней с того момента, когда даже самым упёртым оптимистам стало ясно - бывшая "Украина" мертва. Есть символизм в том, что именно в этот день бандеровская нечисть снова сжигала женщин и детей. Только уже не "коктейлями Молотова", а термитными бомбами. Аппетиты людоедов растут, а полная безнаказанность этому только способствует. Но в Одессе сгорели не только люди. В Одессе сгорели иллюзии. Иллюзии о том, что всё это может закончиться по-хорошему. О том, что между нами и ими существует некое "братство". О том, что наш враг - человек. После Одессы стало ясно, что речь идёт только о полном уничтожении. Либо они нас, либо мы их. По-другому не будет. Третьего не дано. Но главное, что показала нам Одесса своей огненной жертвой: стало ясно, что это не просто война. Это битва света и тьмы, добра и зла. Это - крестовый поход против абсолютной мерзости. И враг в ней - действительно не человек. Он - нелюдь, которую надо просто истреблять ради самой жизни на земле. И те, кто с ним сражается - ВОИНЫ СВЕТА. Когда-то, после битвы на Косовом поле, вся сербская рать была объявлена Святым Воинством. Их так и изображают - с нимбами. Всю армию. И здесь так же. Потому, что любой, вставший на путь борьбы с абсолютным злом, по определению несёт абсолютное добро. Светлая память братьям и сёстрам, погибшим в Одессе. Вы - истинные Воины Света. Покойтесь с миром. Да прибудет с вами Царство Небесное. А мы доделаем то, что вы начали - сотрём с лица земли эту пакость. Спите спокойно, братья и сёстры. Солнце взойдёт!Русское Государство.
Ответить
5Koca13.06.2014 18:28
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Действительно, ужас. Я попробую, что могу, по немецкому интернету что-то сделать.
Ответить
6Железнова13.06.2014 19:35
В ответ на сообщение № 5 от Koca: Пожалуйста, попробуйте. Фотографий много. Адрес дам, если надо.
Ответить
7Железнова13.06.2014 19:40
И еще. Переписывалась с одним человеком, из Красного Лимана. Не хватает людей. Много говорят о том, что туда не пропускают продовольствие. Никто не говорит о том, что зато гонят дешевую водку. К сожалению, факты таковы. Интернет у нацгвардии под запретом, ноутбук люди прячут, если его найдут, спалят хату, а то и убьют.
Ответить
8Столица13.06.2014 20:21
В ответ на сообщение № 5 от Koca: А как насчет питания для деток-отказников. Боже, люди всего этого бедлама еще и детей бросают.
Ответить
9Железнова13.06.2014 21:14
Два бронетранспортера украинской армии вторглись на территорию России.Нарушение границы произошло под городом Миллерово в Ростовской области.Два бронетранспортера украинских военных пересекли границу России в районе населенного пункта Миллерово в Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.По данным источника, сначала нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории Луганской Народной Республики, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на территорию России, пока неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.Бронетранспортер с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. Были ли в составе экипажа бойцы армии Украины или радикалы из нацгвардии, не уточняется.Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого бронетранспортер спешно ретировался в сторону границы Украины. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.Ребята, а вы не оборзели?
Ответить
10Андрей 61 регион13.06.2014 23:07
В ответ на сообщение № 1 от Koca: Тебя туда надо отправить, все равно у тебя мозгов нет. Кстати и еще пять твоих ников.
Ответить
11Андрей 61 регион13.06.2014 23:17
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Не два, а один, не БТР, а БМП. Экипаж сбежал на территорию Украины, позже вернулся с подмогой, но ничего не вышло, забрать не смогли БМПшку, не завелась. Из рассказа очевидца БМП была полная конфет «рошен» и паленной водки. Нац. гвардия отмечала праздник, день России!
Ответить
12Андрей 61 регион13.06.2014 23:37
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: За что эта малышка пострадала? У меня кровь в жилах стынет от увиденного. Мирно жили, никто не хотел войны. В 88-м призвался в армию, в декабре трагедия в Армении, с нашего полка в/ч 6542 ВВ отправили роту на помощь пострадавшим в Спятак. Первый раз в жизни видел горы трупов и гробов. Помогали людям как могли и чем могли. Винить некого было, природный фактор, а сейчас? Я уже сомневаюсь в правильности ДНР, может не надо было город с женщинами и детьми блок постами окружать. Разумнее было бы вывезти всех и укреплять оборону. Если наступают на твой дом, хозяин дома становится воином, по мне надо вывести семью в безопасное место, а потом весело воевать.
Ответить
13*14.06.2014 06:35
В Донецкой и Луганской области 10 миллионов населения. Против них, евреи, сумели организовать оболваниванием 1 миллион греко-католиков с Западной Украины. Это внуки тех эсэсовцев и СС Галичина, Нахтигаль, кто покинул Украину с обозом немцев, при отступлении под напором Красной Армии. Потом они еще позверствовали на Балканах, воюя против партизан Иосипа Броз Тито. Далее очутились в западной зоне, оккупированной янки под момент, когда русские штурмом брали Рейхстаг. Их, этих СС Галичина, вывезли в Южную Америку и Канаду, где они и живут диаспорами, и смердят по компьютеру. Так вот. Против шахтерского края, где есть 10 миллионов мужского населения, воюют 1 миллионов бандеровцев под командой евреев Вальцмана, Яценюка, Авакова, Фротмана, Капительман, Этинзон, Селезнева, Коломойского и др. Но поражения этих восставших на Юго-Востоке следуют одно за другим потому, что все шахтеры продолжают работать в шахтах олигархов, добывая уголь для продажи татарином Ахметовым и др. Дают возможность вести бизнес на своей земле ростовщикам евреям. Даже ждут пенсий от евреев киевской хунты, которая приходит из США, но которую с процентами или землицей черноземов придется отдавать этим янки через пару лет. Вот такая близорукая освободительная война, типа "Зарница". Шахтер добывает для олигарха-оккупанта уголь за получку в 100 долларов, везет этот уголь по ЖД на продажу. И кормит олигарха. Коломойский наймет на прибыль оккупантов, даст им оружие. И они убьют шахтера. А вот партизаны Ковпака сперва отрубали щупальца оккупанту, взрывали мосты и заводы у врага. Русские тыла снабжали партизан оружием и продовольствием. Так, что при мобильниках, при евреях во власти над славянами не освободиться от жидовского ига. Думать надо. Сперва освободить Родину от инородного оккупанта, а потом давать стране угля.
Ответить
14Kopka14.06.2014 10:11
Сегодня сообщили, что сбит самолет с новобранцами, о жертвах не сообщается. Украина обвиняет Россию, что сегодня ночью несмотря на заверения Путина поставили три танка сепаратистам. Короче, гражданская война переходит понемногу в международный военный конфликт. Спасибо Путину за это.
Ответить
15Славяне и русский Кремль14.06.2014 10:42
Западные вуйки с Галичины хотят, прикрываясь еврейской греко-католицкой верой, евреями, поставленными в президенты и министры в Украине, отдав евреям денежные потоки Украины, торговлю полезными ископаемыми, хотят создать независимое государство от всех славян. Этих бандерознаек 1 миллион. Православных славян в Украине 40 миллионов. Вот с евреями и оставят эти гестаповцы в живых 12 миллионов славян для работы в шахтах и на черноземах. Остальных уничтожат этой войной. Планитруют построить бетонную Берлинскую стену от России. Надеются жить, добывая уголь, но как Европа на этот бетонный занавес посмотрит. Ей надо получать дешевый газ из Прикаспия. Хотя и того газа хватит на лет 20-30. Мир уже должен обезопасить себя от вымирания из-за нехватки углеводородов. Мир должен сегодня перейти на водород, которого много и на Земле, и в Космосе. И как в свете энергетического кризиса теперь выглядят евреи, сидящие на газовой трубе, подсчитывающие доллары от газового бизнеса. Каково будет предателям славянского этноса-бандерам, когда все будут иметь водородный двигатель и летательный аппарат, а они будут рыться в шахтах, окопавшись за Берлинской стеной. Кому нужен будет ваш уголь.
Ответить
16Papa14.06.2014 12:53
В ответ на сообщение № 15 от Славяне и русский Кремль: Кстати, среди повстанцев особенно в руководящих кругах, намного больше евреев, чем у украинцев. А Голиция названа так по фамилии русского князя, и ее жители намного русее, чем где-либо.
Ответить
17Kopka14.06.2014 13:44
В ответ на сообщение № 14 от Kopka: Добавлю, 49 молодых людей погибло, спасибо Путину за это!
Ответить
18KBAK14.06.2014 16:00
В ответ на сообщение № 17 от Kopka: У тебя "спасибо Путину за это" звучит, как "хайль Гитлер" из недавнего прошлого.
Ответить
19Koca14.06.2014 19:28
Соболезнование всем родителям погибших детей!
Ответить
20Дмитрий14.06.2014 22:18
№№1, 5, 14, 16-19. Майданутые, а вы думали, что только вы можете убивать. Вы это затеяли, и поэтому будете получать за это по полной программе. Вы, фашизоиды бандерложьи, убили и заживо сожгли людей в Одессе, Мариуполе, продолжаете убивать людей в Славянске, Краматорске, Луганске, Донецке. И еще возмущаетесь по поводу того, что ополченцы подбили самолет с убийцами на борту.
Ответить
21CABA15.06.2014 00:12
В ответ на сообщение № 20 от Дмитрий: Плохо, что тебе при обрезании в детстве заодно и язык не отрезали.
Ответить
22CABA15.06.2014 01:01
В ответ на сообщение № 20 от Дмитрий: Ты кричишь, как петух, кто тебя так обидел?
Ответить
23Дмитрий15.06.2014 01:09
№21 и 22. Я НЕНАВИЖУ фашистов и вас, мразей бандерложьих!
Ответить
24CABA15.06.2014 01:25
В ответ на сообщение № 23 от Дмитрий: Так кто тебя петухом сделали фашисты и бандеровцы?
Ответить
25Дмитрий15.06.2014 02:02
№24. Мразь бандерложья, петух это ты и мозги у тебя куриные! А по поводу ненависти к фашистам и бандеровцам я могу пояснить следующее. Один мой дед погиб под СТАЛИНГРАДОМ, а второй дошел до Берлина и вбил осиновый кол в поганую фашистскую яму. У меня был друг, который вместе с женой и двумя детьми, сыном 12 лет и дочерью 10 лет, жил в Славянске. Во время очередного налета войск на Славянск его дочь была убита. После этого он ушел в ополчение, а три дня назад его убили. Поэтому никакого другого чувства, кроме ненависти, у меня к тварям бандеровским нет и не может быть!
Ответить
26Дмитрий15.06.2014 04:32
№14. Спасибо за это ты должна говорить Порошку и чернокожему фюреру по фамилии Обама, а не Путину, башка твоя бандерложья! А самолет, получается, залпом из танка сбили? Если почитать твои сопли, размазанные по клавиатуре, то понять можно именно так.
Ответить
27Железнова15.06.2014 10:26
Я умер вчера под горой Карачун… За что не пойму, может кто-то подскажет… Стрелявший сказал мне, что я террорист. Наверное, вскрытие это покажет… Ни бронежилета, ни ПЗРК в руках моих не было, только ребенок. «Вы все ТЕРРОРИСТЫ!»- стрелявший орал, фашистом, воспитанный, видно, с пеленок. Я умер вчера под горой Карачун, с ребенком, с женою, с соседом Серегой, мы думали все, что война далеко, война не для нас, а она у порога. Мы думали: «Все обойдется, пройдет. Все как-то уладится и рассосется. Мы мирные люди, стрелять не хотим…» А в дом уже мина шальная несется… И я пожалел, что с дивана не встал, свой дом защитить и соседа Сереги! Что я мирным был, а не с тем пареньком, что нас прикрывал с «калашом» у дороги! Я вдруг пожалел, что не сбил вертолет, огнем поливавший жилые кварталы! Я вдруг пожалел, что уже опоздал. А в город нацисты ползут и вандалы. И я пожалел, что я умер вчера как мирный, а не как ополченец! Что ждал я чего-то, а не защищал! Мне жаль (Автор от ранений скончался в больнице).
Ответить