Полномочия полицейских при применении силы будут расширены

24.06.2014 15:02811

В Госдуму внесены поправки, предполагающие расширение полномочий полицейских. Блюстителей закона предлагают освобождать от ответственности в том случае, если они будут применять силу во время исполнения служебного задания. Также ответственность не будет наступать и в том случае, если нанесен вред имуществу задерживаемого лица.

В качестве авторов проекта закона выступили председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, а также ее заместитель Александр Хинштейн. В пояснительной записке к законопроекту указано, что в ходе реформы министерства внутренних дел в 2012 году были допущены некоторые неточности, которые мешают правоохранительным органам эффективно исполнять возложенные на них законом обязательства.

Также планируется ввести специальную процедуру увольнения недобросовестных сотрудников. В частности, будут созданы комиссии, состоящие из сотрудников службы собственной безопасности и руководителей отделов кадров. Они будут изучать личность полицейского, в отношении которого поступают негативные отзывы, предлагая министру внутренних дел его увольнение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

128825.06.2014 16:04
Какие конкретно "неточности"-то мешали? Ну и исправляли бы эти "неточности".)) Или эти неуказанные нам "неточности" (ну и формулировка!), всего лишь повод для принятия закона об "освобождения от ответственности"?)) Ладно, если принятый закон будет работать на пользу безопасности и противодействию коррупции, давно пора в этом направлении что-то делать.)) Но закон у нас, что дышло, куда повернул, туда и вышло.) ) И если это "освобождение от ответственности" будет повсеместно, по любому поводу и подозрению? Оговорено, что по жалобам, негативным отзывам, будут комиссии и увольнения недобросовестных сотрудников. Но извините, после "обработки" освобождёнными от ответственности, кто куда пойдёт потом жаловаться?) ) Даже самые коррумпированные, богатые, известные, крутые.)) Не говоря уже о простом населении.)) "Это же элементарно, Ватсон.") )
Ответить
2Xa25.06.2014 21:08
В ответ на сообщение № 1 от 288: Не хватало у полицейских законного использования пустой бутылки шампанского.
Ответить
3Другая Галина26.06.2014 10:15
А почему личность полицейского будет изучаться только после получения многочисленных негативных отзывов на его работу? Я думала, что принимая на такую работу, с претендентами работает психолог, ведь у них работа и заключается в постоянном соблазне превысить свои полномочия! Все обращающиеся к ним за помощью, уже заранее им надоели, ведь основной показатель их работы, это не раскрываемость преступлений и не количество предотвращённых инцидентов, а просто элементарное, как можно (любыми путями), сведённое к минимуму, количество принятых к рассмотрению обращений от граждан, которые они не хотят зарегистрировать, чтоб потом по ним не работать!
Ответить
4Xa27.06.2014 04:30
Еще одна трагическая новость, русским полицейским женщинам запретят носить короткие юбки.
Ответить
5Kap27.06.2014 11:57
В ответ на сообщение № 4 от Xa: Скоро будут ходить в хиджабах, как говорится, исламизация ходит по Европе.
Ответить
6Столица28.06.2014 11:28
В ответ на сообщение № 5 от Kap: Если Европа не подлечит голову и будет так же заниматься однополой любовью, то вы, как вид, вымрете. В чем обвиняете мусульман - в том, что они размножаются традиционным способом? Все в ваших руках (или не в руках)))))))
Ответить
7Людмила28.06.2014 11:51
Надо полагать, что сейчас личность полицейского не только изучается, но и проверяется с помощью специальных тестов и технических средств. В СМИ появлялись сведения о введении специальных методов в работу с кадрами МВД. Обработка мозгов полицейских - это непременное условие для выполнения поставленных задач. В этой связи, интересно отметить работу Общественного совета при МВД. В состав ОС входит, например, Н. А. Нарочницкая - известная опытная зомбировщица. Расширение полномочий полицейских, о чем говорит Ирина Яровая - тема размытая. Надо бы уточнить круг служебных обязанностей и полномочий полицейских на фоне усугубления криминала, как в обществе, так и в самих правоохранительных организациях. Полицейские должны предстоять пред Богом, а не пресмыкаться перед ублюдочными зомбировщиками. При этом полицейские, как правило, зависимы от работодателей (единственная возможность). Служебная дисциплина должна выполняться и служить интересам здоровой части общества. На сегодня ситуация такова, что силы полиции привлечены к любым преступлениям, вплоть до ритуальных иудейских расправ. С некоторых полицейских надо бы шкуру спустить!
Ответить

Добавить комментарий

95705 69614 23603