Иранский суд осудил британку на 20 лет за запись в Facebook

01.06.2014 13:221356

Суд Ирана приговорил британскую подданную Рою Собери Неджат Нобахт к 20 годам лишения свободы за несколько слов, написанных на своей стене социальной сети Facebook. 47-летняя Роя Собери Неджат Нобахт написала в социальной сети о том, что нынешнее правительство Ирана является "слишком исламским". Супруг женщины опасается приезжать в Иран из-за его возможного ареста.

Отметим, за последние несколько лет власти Ирана упрятали за решетку 8 человек, приговорив их к лишению свободы общим сроком на 123 года. Все осужденные обвинялись в богохульстве или непозволительной критике действующей власти в стране.

Следует отметить, что и Роя Собери Неджат Нобахт, и ее супруг имеют двойное гражданство - Великобритании и Ирана. Последние шесть лет пара постоянно проживала на территории Великобритании. Напомни, с 2009 года в Иране запрещено пользоваться YouTube, Ywitter, Facebook и некоторыми другими сайтами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Koca02.06.2014 10:20
Ислам хочет, чтобы все оставалось по прежнему во власти ислама, богатство нефтью и жестокость помогает держать власть. Но перенаселение и необразованность создают военные конфликты в этом регионе и массовое переселение. Запад хочет через демократизацию бороться с проблемами, но встречает сопротивление ислама.
Ответить
2Столица02.06.2014 13:54
В ответ на сообщение № 1 от Koca: Тут я с тобой согласна. Но не с тем, что Запад что-то хорошее может принести этим странам. Пока я не видела хороших последствий вторжения западной демократии.
Ответить
328804.06.2014 23:29
Интересно, если бы Столицу судили по исламским законам за всё, что она тут пишет, какой ей бы дали срок?))
Ответить
4Столица05.06.2014 20:05
В ответ на сообщение № 3 от 288: Какие все здесь добрые люди собрались. Одни оправдывают убийства мирных людей, другие защищают гомиков, третьи рады засадить в тюрьму. Просто гадюшник.
Ответить
5Bucherets05.06.2014 21:05
Исламские государства и народы настоящие женоненавистники и женщин карают сильнее и мучительнее. Есть у меня видео, как египетский учитель, жирный потный хряк в возрасте, проверяет работы учеников лет по 8-10 с увесистой линейкой в лапе. Так он там девчонок лупил безбожно, за волосы одной рукой держит, а другой с размаху наяривает ребёнка по спине и рукам. Ни одному парню десятой доли не досталось того, чем исламский хряк подчевол девчонок. Есть ещё видео казни из Ирана, как вешали троих на кране, одна из них женщина в паранже до пят. Мужикам узлы петли сделали сзади и у них шею сразу от рывка сломало. А у бабы узел под подбородком и не сильно затянут, так она минут семь ногами дрыгала мучаясь, бедняга. Ещё видео из тех же исламобадов, как парочку камнями забрасывают. Он закопан в землю по колено, выскочил из окопчика и убежал. А у неё одна голова из земли торчит. И закидывали её мужики в ночнухах от четырёх лет до ста девяносто. Так пока её серый платок не стал бурым они не остановились, подошли, послушали, что она ещё дышит и пошли дальше развлекаться в городки по женской голове. А уж видео с нашего Кавказа, где женщинам своим и чужим голову за минуту живьём отпиливают, а потом за волосы показывают хвастаясь. Или как Ахмед живьём девку в землю закапывает. Или как в Казахстане толпа в халатах человек в 50 девчонку лет 20 в современной, но не мини, одежде ногами затаптывает и половина снимает на телефоны как её в ломаное мясо превращают. Милейшие это люди, мусульмане, не правда ли. С ними можно отучиться бояться фильмов ужасов.
Ответить

Добавить комментарий

92168 66615 23065