Борис Акунин пообещал Владимиру Путину "дворцовый переворот"

19.06.2014 15:113481

Известный российский писатель Борис Акунин (настоящая фамилия - Григорий Чхартишвили) подверг критике действующую российскую власть. Акунин заявил, что из-за своей "недальновидности и тупости" власть отказалась от перехода к демократической форме правления.

В интервью немецкому изданию Deutsche Welle Борис Акунин заявил: "Выбора у Владимира Путина на сегодняшний день уже нет. В любом случае он закончит очень плохо. Произойдет или социальный взрыв, или дворцовый переворот. Если система сознательно отказалась от демократических выборов, то и у народа не останется выбора".

Проводя аналогию с историческими эпохами, Борис Акунин заявил в рамках российско-германской конференции "Постдамские встречи", что нынешняя Россия очень похожа на страну образца столетней давности.

"Архаика, наступление реакции, серьезное ожесточение нравов, демонизация противников. К сожалению, мы это все видим и сегодня в России, но на несколько смягченном уровне, к счастью. При этом мы видим настоящий взрыв ура-патриотических настроений, точно такой же, какой охватил Россию в канун Первой мировой войны, но думаю, что и вторая революция долго ждать себя не заставит".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Патриот Путина В.В.19.06.2014 16:50
Конечно верно многое из сказанного, кроме того, что русский народ восстанет и построит новое демократическое общество. К сожалению, наш народ настолько деградировал, что его невозможно объединить какой-то позитивной идеей вроде того, что хорошо должен жить тот, кто приносит пользу России. Народу нужна халява - вот если где-то украсть, ограбить, убить и при этом на халяву. Это общество и есть строй Путина. Кто прочитает это скажет наверняка - в России жить хорошо потому, что ему хорошо, а кому не нравится пусть едет в Америку. Проблемы и страдания трети русского населения России вас не интересуют. Поэтому революции не будет, но будет война и эта война обнажит всю порочность путинской системы и только перед чертой смерти русские люди начнут думать, что надо всё менять и жить честно. На Украине, наверное, начинают об этом уже задумываться. У России всё ещё впереди.
Ответить
2Вячеслав19.06.2014 18:24
Предатели, не один из вас будет землю жрать. Идите, обамы чресла вкусите.
Ответить
3Ольга19.06.2014 18:32
Чхартишвили, не нравится тебе Россия, убирайся вон на свою историческую родину! У нас своих предателей хватает. Без тебя в своей стране разберемся! На твоей исторической родине не будет такой кормушки, ведь твой единомышленник-поедатель галстуков довел свою страну до ручки.
Ответить
4Ольга19.06.2014 18:52
Таких предателей, как ты Чхартишвили и тебе подобных, в военное время ставили к стенке. Вот у нас демократия, коль мы терпим тебя, терпим твои провокационные измышления! А вот попробовал бы вякнуть на Украине, тебя бы размазали бы по стенке! Вот ваша хваленная демократия! Погибают наши молодые мужественные журналисты, чтобы донести правду до всего мира о том, как уничтожают собственный народ на Донбассе отбросы человеческого общества, захватившие власть на Украине.
Ответить
5Т19.06.2014 19:19
"В интервью немецкому издательству." Может, за такие "предсказания"-предательства, издательство увеличит тираж или гонорар прибавит. Вот и старается. В России упал интерес к книгам Акунина. Это еще одна из причин его высказываний.
Ответить
6Другая Галина19.06.2014 19:58
В ответ на сообщение № 5 от Т: Вы правы, первые его книги были интересны, их хотелось читать не отрываясь, но сейчас, или он исписался, или не находит тем, или стало не интересно читать людям. Согласна, что не стоит однозначно воспринимать его высказывания, т. к. у всего есть двойное дно, которое человек старается не обозначить, но оно предательски проглядывает через каждую фразу. Лично мне не приятно его обобщение о судьбе России. Истинные патриоты никогда не выставляют на публику негатив о своей стране, особенно, когда события и в стране и вокруг неё очень накалены и любое нетипичное заявление только на руку врагам России.
Ответить
7KATA19.06.2014 21:39
Мне кажется, что его грузинское происхождение всему вина, а может правда, что Путин принаглел. Ведь Путина возвысил Запад и он его и опустит.
Ответить
8.19.06.2014 21:50
Он просто изложил сюжет своего будущего романа.
Ответить
928819.06.2014 22:45
Как-то "заходили" на его блог, где он публикует свои статьи. Впечатление довольно неприятное, как он себя позицинирует. Он "сделал себе имя" на персонаже Фандорина, описал качества русского человека, целостного и патриотичного. Не нашёл же он в своей нации, народе подобный образ.)) Заработал себе популярность, имя (псевдоним), авторитет и конечно же деньги на образе русского человека, русской истории, а затем возомнил себя, чуть ли не "учителем": какими надо быть русскими, и как им менять свою историю.)))) Грузинская часть души всё же взыграла: а надо вот так-то делать!, а эти русские опять историю не так строят.)) Как бы они, представители других народов, хорошо бы не изучили историю русских, как бы глубоко не вникли и описали (как этот писатель), но всё равно им не понять сути русских, почему они поступают так или иначе.)) А из-за непонимания - и осуждение.
Ответить
10Евгений20.06.2014 03:48
В ответ на сообщение № 4 от Ольга. А ты там была? Дура, отбросы у тебя в голове. Путин старательно строит тебе новый железный занавес, по телевизору ни слова правды, весь мир уже Россию ненавидит, а такие тупые овцы как ты блеют всем стадом - кругом враги, фашисты, бандеровцы, бла-бла-бла, отважные журналисты, браво. Готовь Россия сыновей, отец нации живо найдет, где бы им подохнуть за его имперские интересы. Включай мозг, если он у тебя еще остался.
Ответить
1128820.06.2014 06:38
В ответ на сообщение № 10 от Евгений. А железный занавес страшен тем, кто живёт-наживается здесь, а мыслями ненавидит Россию. Уже им нельзя будет просто так сбежать за границу. Будут здесь, как в "железном капкане", и за сделанное и за сказанное придётся нести ответственность. Поэтому те, кто так или иначе напакостил русским за эти годы "демократии" и боятся этого железного занавеса. И политику Путина ненавидят такие же.
Ответить
12Наталья20.06.2014 09:58
К комментарию #1: мне кажется вы правы, и вы не правы:) Обратила внимание, что сейчас больше всех хаят Путина те, кто обласкан "его властью": это менеджеры среднего и высшего звена, которые имеют квартиры и попы свои передвигают на Инфинити.:) Которые смогли все это получить особо не напрягаясь только благодаря той власти, которая у нас сейчас есть. А вот из-за того, что лопаются раздутые компании, отменяются золотые парашюты, уходит "кумовство" - это их и злит! Украина очень многому научила нас, их соседей. Про бунт - это популизм. Показательным было 18 мая:) Лично у меня много претензий к внутренней политики Путина, но вот ко внешней нет претензий. Надеюсь, что все таки дойдут руки и навести порядок внутри. Народ только поддержит.
Ответить
13Алексеё20.06.2014 11:11
Ответ на к комментарии №8, какое "своего", недавно читал Господина статского советника - данного "автора". Чувствую, что-то напоминает, перечитал Куприна Штабс-капитан Рыбников, наверное и остальное "акунинское" - плагиат как и статейка последняя. Вор он одним словом и не имеет право рассуждать об исторических аналогиях". Честь имею.
Ответить
14Ирина Русская20.06.2014 12:50
В ответ на сообщение № 3 от Ольга: согласна с Ольгой! А какого чёрта вы, критикующие жизнь в России, живёте в этой самой России??? А мне нравится моя страна и её Президент! Можно подумать, что свершится новая революция и все заживут припеваючи? Ничего подобного. Работать надо, воровать не надо, прививать россиянам с детства достойные ценности, а не "гей-парады", не валить за кордон, а вкладывать свои мозги и труды в свою страну, в которой будут жить наши дети. Я никакой другой революции и войны не хочу, НЕ ХОЧУ! ВСЕМ ПОНЯТНО???
Ответить
15Ирина Русская20.06.2014 13:01
В ответ на сообщение № 10 от Евгений: А ты там был? Уж точно - нет. Свои мозги включи, если они у тебя остались! Что, фашистов нет? Бандерлогов нет? Россию ненавидят государства, присевшие перед Америкой на пятую точку, потому, что Россия сопротивляется всеобщей стадности боязни "сверхгосударства Америка" и показывает пример того, как нужно жить своими принципами, а не чужими. А ты "патриот" наверное писал этот бред с баночкой пива и сигареткой в зубах? Такой как ты уж точно не будет защищать интересы государства Российского. Ты хоть в армии служил?
Ответить
16Елена20.06.2014 13:23
Подписываюсь под комментариями №№ 3, 4, 5, 8Так же согласна с комментарием № 13. Кроме того, меня всегда что-то отвращало ( (.А на Путина злятся и завидуют, каждый по своим причинам. Только ведь всем-то, как ни старайся, не угодишь! Ещё не было в мире такого правителя, чтобы нравился всем прослойкам общества.И о какой такой "дерьмократии" и "свободе", вообще, идёт речь??? Назовите хоть одну страну, где бы была ваша "дерьмократия" и "свобода"???! Не в США ли? А может в Германии?? Или в Англии?А № 10 и всем, радеющим здесь за "дерьмократию", а так же вашим родным и близким, от души желаю всем - в "одесский дом профсоюзов" или под бомбы и миномёты на юго-востоке!
Ответить
17Геннадий Яковлев20.06.2014 14:37
Я читал и слушал много мнений, делал свои наблюдения, что мы русские деградировали как народ: не инициативный, не конкурентноспособный, возможно, что политологи, экономисты, социологи, частично правы. Только с выводами ихними я не согласен. Многим, выше перечисленным специалистам, трудно анализировать и давать более-менее объективные оценки, из-за их ангажированности, отсюда обслуживание чужих, а возможно и своих интересов (если есть хоть одна домработница), возможно наследственная оторванность от народа или скорее позиционирование особенности, избранности вещающих из антикварных кабинетов заваленных книгами, наличие которых как бы подчёркивает, всё то, что будет сказано не подлежит сомнению. Только более 500 лет настоящего рабства русского народа, делает его таким. Реально только три раза в истории у русского мужика был шанс уйти от рабства, при Столыпине, при НЭПе и при Гайдаре с Чубайсом. В первом и втором случае, русский мужик показал на что он способен, а третьем, говорить нечего, стартовый капитал проиграл в "напёрсток" Чубайсу. Столыпин первый понял: "Что утром мужику надо идти не похмеляться, а кормить скотину, косить, сеять хлеб, потому что у него есть собственность, которая кормит его и его семью и государство, что только от него зависит, как он накормит, оденет и обует свою семью. Когда они говорят, что нужны рабочие места - это желание господина показать свою "липовую" "добродетель". Не рабочие места, а собственность надо дать русскому мужику, чтобы излечиться от пьянства, лени и нерасторопности. Прав Глазьев, только долгосрочные двух процентные или лучше беспроцентные с отсрочками по платежам кредиты, желающим начать свой бизнес, или имеющемуся мелкому бизнесу дадут старт реальной экономике, излечат мужика от рабства и всех сопутствующих им порокам. И этот капитал не вывезешь за границу. А все иностранные инвестиции - это для богатых. И если это осуществить, то Путину и продолжателем его дела, будут не страшна любая пятая колона.
Ответить
18Елена20.06.2014 15:16
В ответ на сообщение № 15 от Ирина Русская: Это верно!№10 там не только не был.( ( Он лучше под бабьей юбкой отсидится ( ( (. Вот из-за таких "Жеков" да "Акуниных" и исчезают нормальные страны, с мирно живущими людьми, не желающими войн и насилия!( ( ( ( (
Ответить
19Елена20.06.2014 16:10
В ответ на сообщение № 17 от Геннадий Яковлев: Столько слов. Теряется суть. Смысл.Где Вы живёте? Всё о рабстве пишите? Приезжайте к нам в Россию, у нас давно нет рабства, не то, что в Америке и др. кап. странах! А при СССР, вообще был РАЙ!И, кстати, Россия никогда не считалась пьющей страной! Хотя самые высокие показатели по употреблению алкоголя в России и пришлись на годы перестройки, но даже тогда Россия не считалась самой пьющей страной. "Первое место по употреблению алкоголя (21 литр на душу населения) среди стран Центральной и Восточной Европы заняла Молдавия, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), опубликованном в среду. «Серебро» досталось Люксембургу с примерно 16 литрами на душу населения, «бронза» - Эстонии, граждане которой потребляют около 15, 8 литров на душу населения. Россия в этом списке заняла 20 место."
Ответить
20Сеня20.06.2014 16:13
На комментарий №10, как ты прав Евгений, таких овец и зомбируют. Информация по тв, очень и очень не правдивая, брат против брата, сестра против сестры, так путо направил людей зомби в Украину воевать, а сам брешет страшно на весь мир. Как только совесть позволяет президенту такой большой страны и русских людей, которые славились всегда подвигами и не врали, как этот ка г беист, правда, как эти люди во времена Берии и Сталина уничтожали элиту. Да что там говорить, семейная жизнь показала, какой он - человек. Жена родила ему двух детей, отдала молодость свою, во имя того его продвижения, была тылом, а это, как важно. Но увы, он это не оценил, а показал себя, как - кобель. Вот и рисуем картину Репина о путе, кто действительно умен и мудр, тот поймет, где правда, а где путовский маразм, типа Гитлера.
Ответить
21Столица20.06.2014 16:18
В ответ на сообщение № 20 от Сеня: Кстати, слухи молвят, что она не была идеальной женой.)))))Родить детей - это еще не подвиг.
Ответить
22KOT20.06.2014 17:06
В ответ на сообщение № 19 от Елена: Специально посмотрел статистику по выпивке. Россия и Украина находятся соответственно на 4 и 5 местах по выпивке. Люксембург на 23 месте.
Ответить
23Анвас20.06.2014 18:05
Нас - русских не любят не за нацию великих, а за вопиющую бесхозяйственность, расхлябанность, разгильдяйство. Главная наша вина в том, что богом данная самодостаточность (ресурсы) не сберегаются, а похабно расхищаются. У каждой страны есть свой бренд: у японцев - система альтернативного менеджмента, у Китая система стратагем, в США - осмысленное управление, у немцев - деловитость. А у нас - сплошные разборки, бытовухи, срам.
Ответить
24Макс20.06.2014 20:29
Тиха украинская ночь! Затихли вопли на майдане. Чтоб гомо. кам всем помочь, Кличко строчит письмо Обаме: «Мой милый чернож. ый друг! Пришли нам пару миллиардов! А то засранец Яценюк Продул наш Крым России в нарды!» Сашко одел дубовый фрак, И не бежит уже в атаку, Его прострелянный пиджак Наш Тягнибок засунул в сра. у! Ярош хотел взорвать трубу, Но позвонили из Европы, Сказали, если он куку, Ему трубу засунут в ж. пу! У Юльки крышу унесло, Косой трясёт и бьёт копытом - Её недавно пронесло На партсобрании закрытом! Обама яй. а почесал, Поставил хвост свой пистолетом, И в Киев для Кличко послал Американские галеты! Проста мораль сей басни, но Напомнить хочется без крика: Уж если вляпался в говно – Сиди там тихо, не чирикай.
Ответить
25Надежда20.06.2014 21:53
Власть и народ - всегда един.Между собой непобедим!Когда уверен, что их жизнь, Дороже всех, других интриг.
Ответить
26Железнова20.06.2014 22:00
Час назад.ВНИМАНИЕ!Через Мелитополь на Донецк и Луганск проследовала колонна техники бандеровцев, в которой опознаны установки залпового огня "СМЕРЧ". У меня только один вопрос: если это применять по городам Донбасса, то что тогда скажут московские "пацифисты" и сторонники теории "хитрого плана"?
Ответить
27Надежда20.06.2014 22:58
Власть Украины не поймёт, Что обманули свой народ.Загнали в смуту, и войну.Губят Родину, страну.Уйти от Божьего суда -Не смог ещё никто пока!Пора остановиться, за грех свой повиниться.Спасти страну, надежда есть -От фашизма уберечь.
Ответить
28Марина20.06.2014 23:33
А я не хочу такую демократию, как на Украину. Не хочу, чтобы к нам приезжали Нуланды, Байдены и пр. и учили нас жить. Они и так уже столько "дел" натворили во всем мире. Раньше я так любила читать книги Акунина, а теперь душа не лежит. Интересно, он представляет своего Фандорина на службе у нынешнего "демократического" правительства Украины?
Ответить
29Эля21.06.2014 00:28
И, что на Украине? Там устроили майдан и заявляли о правах человека, а теперь мирное население расстреливают за несогласие с майданом. Нам такая "справедливость не нужна". Демагогов везде хватает, а о правах людей на Украине и речи не идет, там беспредел и двойные стандарты.
Ответить
30Cава21.06.2014 01:46
Господа вруны, эту кашу заварили Вы.
Ответить
31Валерий Щербаков21.06.2014 05:01
В ответ на сообщение № 30 от Cава: Молодец Сава.
Ответить
32Уже имеем спасительную технологию - это Мир на Земле21.06.2014 12:12
Только факты - вещь упрямая. Нельзя начинать войны России с кем-либо, если в Кремле сидят евреи. Был царем в России Готторп Николай-2. Его жена была дочерью Вильгельма-2. Внушали русским, что это и есть помазанники Божьи, а они жидо-масоны. Так и война с Вильгельмом-2 в 1-ю империалистическую принесла России миллионы жертв и смену власти жидо-масонов Готторпов на еврейскую власть евреев из США, этих троцкистов. Теперь троцкисты пролезли до денежных потоков России и русских ресурсов, до ядерной кнопки. Деньги за проданные ресурсы складируют в общей кассе с долларом США, а в Россию возвращаются за проданные ресурсы Сибири только долговые расписки и облигации США. Ясно, что евреи в киевской хунте-родственные души евреям Кремля, и у тех и других вся их и наворованные деньги славян находятся тоже на Западе. Так зачем подняли освободительную войну на Юго-Востоке, если евреи с обеих сторон только толкают в спину славян на братоубийственную войну. Ради чего? Ради шахт миллиардера Ахметова, ради ростовщика Коломойского. Ради благополучия многодетной семьи Вальцмана -Поршенко и его бизнеса. А сколько сахарных заводов скупил в России и порезал на металлолом этот Порх-порхатый. Славяне, надо заменять власть в России и Украине на славян. Есть у нас технология, которая не превзойдена никем. Об этой технологии даже миллионы лет назад говорят нам источники древности. Берем власть в славянские руки, и этой технологией сделаем нашу жизнь легкой. Электроэнергия Европе и Азии из России будет почти бесплатной. А это - конец еврейскому господству. Доллар будет никому не нужен. Сионисты ничего на него не купят у народов Мира. Денежный станок печатания доллара будет не нужен, как и засилие евреев в славянской Земле. Бандеровцам пора не ссать против ветра.
Ответить
33Макарова Ольга21.06.2014 12:42
Хочу вернутся к началу обсуждения. Уважамый грузинский писатель предрекает нашей стране социальный взрыв, а нашему президенту - плохой финал, сравнивая ситуацию в нашей стране с той, которая была 100 лет назад. Тогда причин было много, но главные две: слабохаратерность Николая Второго и предательство! НАШ ПРЕЗИДЕНТ - не слабохарактерный, Россия - очень большая и костная. Ее трудно изменить сразу, умные люди это понимают, и правильно оценивают усилия власти по наведению порядка. А вот предатели, подлецы разных мастей, все по-прежнему бегают к немцам, в Европу, и продают Россию и ее народ, точно так, как сделал это господин Чхартишвили.
Ответить
34Валерий Щербаков21.06.2014 13:06
Да не грузин он, хотя и швили. Их на швили в Израиле полно.
Ответить
35Почитатель его книг21.06.2014 13:20
Ты, черненький, с русской фамилией, уходи отсюда, пока черепок не разлетелся на куски. Тебя просят по-хорошему, завтра будет поздно. Ты понял, АКУНИН?
Ответить
36Макс21.06.2014 14:38
Никому не верьте, а верьте фактам, они скажут сами за себя, толкование этих фактов зависят от взглядов и воспитания толкующего!
Ответить
37Ольга А.21.06.2014 15:38
В ответ на сообщение № 19 от Елена: А Вы попробуйте еще разок вникнуть в смысл, написанного Геннадием Яковлевым, прежде чем писать про совдеповский "рай' и "трезвую" жизнь народа в совдепии!:-)) )! Если и после третьего прочтения смысл, очень разумного и исторически верного, вывода, который здесь опубликовал Геннадий, до Вас не дойдет, значит для Вас предел мечтаний счастливой жизни - общественная кормушка и обеспечение утепленным стойлом в общем загоне.))
Ответить
38Наталья21.06.2014 19:09
Все, кто сомневается в сильной России, идите туда, откуда не возвращаются! А ещё лучше в прогнившую насквозь Америку!Россия была, есть и будет самой лучшей страной мира! Несмотря на все трудности! А легко живется только в сказке! Выкусите, недоброжелатели!
Ответить
39Наталья21.06.2014 19:12
Как интересно получается, Россия - страна, да, государство-нет. Конечно есть флаг, герб, гимн, территория, армия, но самостоятельной, независимой экономики нет, какая Вы страна? С чего вы это взяли, вы зависимы во всем только в вашей глупости свободны, наука- на нуле, образование - на нуле, медицина - на нуле, самостоятельная экономика- отсутствует, сельское хозяйство- на нуле, страна обложена банками, которые доят ее, как корову, Путин -хороший человек, но средненький, да и к тому же он - один, а рядом узаконенное воровство государственного масштаба, освоенных территорий 4 %, полное внедрение западной глобальной сети во всех отраслях экономики, Россия - одна из немногих стран мира, которая закупает прививки-вакцинации для детей с экспериментальных европейских лабораторий. Не стыдно, считать себя страной, патриотами, людьми? Может пора сказать себе правду, кто вы есть и, что вы есть -рабы.
Ответить
40Наталья21.06.2014 19:14
Все кто сомневается в сильной России, не волнуйтесь! Россия была, есть и будет самой лучшей страной мира! Несмотря на все трудности! А легко живется только в сказке! Выкусите недоброжелатели!
Ответить
41Натали21.06.2014 19:19
Наталья 39 так ты и есть РАБ, ты видишь только плохое, а если ты ещё и не россиянка, то всё встает на свои места.
Ответить
42Вячеслав Пальнов21.06.2014 19:25
Да, Наталья права, только дураки продают сырье и без боя территории, но и это еще не все. Подскажите, пожалуйста. А где же наша доблестная армия с ее передовыми засекреченными технологиями? А вот и ответ, нет никакой передовой армии, а те немногие военные технологии, которые мы иногда производим, тут же продаем, забыв почему-то внедрить у себя. Да и кому внедрять? Когда наши лучшие вузы не имеют возможности содержать передовую современную аппаратуру, а выпускники МГТУ им. Баумана приглашаются, на солидных условиях, на Запад. И что изменил ваш Путин? Может быть воров расстрелял или посадил тех, кто грабил и грабит страну? А какие перспективы у наших детей? Или вы совсем ослепли?
Ответить
43Павел21.06.2014 19:36
Сильная Россия, какая глупость. Да, есть определенные воззрения религиозных деятелей о том, что Россия сильна, но исключительно в моменты когда нужно спасти мир, и даже люди глубоко религиозные, имеющие откровения пишут и говорят о том, что Россия "открывает лик свой в моменты наивысшей опасности", а" в дни мира это страна тяжелой, неприглядной судьбины, непотребная для людей".
Ответить
44Натали21.06.2014 19:47
Да, я смотрю много вас злопыхателей. Я думаю плохо вам по жизни, всё то вы знаете кто чего, куда продал, и наш Путин вам не нравится. А чего хорошего каждый из вас сделал? Вы и есть терпилы с рабской психологией. А хороших дел у нас хватает, и не кричат о них у каждой подворотни.
Ответить
45Ирина21.06.2014 19:52
Эй! Вы правда впадаете в патриотическую истерику от того, что вы-россияне. А мне например жаль, что я родилась в этой богом забытой стране, в которой "аристократия помойки диктует моду на мораль" и то, что я русская ни лучший вариант генетики. Ирина.
Ответить
46Юрий Владимирович21.06.2014 20:01
Вопрос для умной Натальи 39 Натали 44 просьба не отвечать, так как на Вас Натали 44 время тратить не буду, так вот мой вопрос: Как вы считаете, будет ли Россия в оппозиции к Китаю, или Америка установит с Китаем добрые отношения и столкнет Россию с Китаем?"
Ответить
47Ольга А.21.06.2014 20:05
В ответ на сообщение № 45 от Ирина: Соглашусь с Вами - в семье не без урода!: -)))!
Ответить
48Для Ирина21.06.2014 20:05
Да ты такая русская, как я испанский летчик! Или только американцам можно быть патриотами! А если тебе стыдно, что ты тут родилась, то и вали из страны, вон! Мигрируй где хорошо!
Ответить
49Наталья21.06.2014 20:08
Столкновение России и Китая неизбежно, но и столкновение Китая и Америки весьма вероятно.
Ответить
50Натали21.06.2014 20:11
Юрий Владимирович, вы не представляете как я этому рада! Я общаюсь только с позитивно настроенными людьми! Маразматики меня не волнуют. Кстати, ваш вопрос попахивает психушкой!
Ответить
51Ольга А.21.06.2014 20:12
В ответ на сообщение № 39 от Наталья: Вы правы в перечисленном. Но, не смотря на все это, русские люди не в пример куда разумней, жизнеспособней и целостней что ли, по сравнению с представителями по-настоящему цивилизованных стран. Если бывали за рубежом - должны были бы в этом убедиться!) ).
Ответить
52Ирина21.06.2014 20:16
Можно и свалить, но тогда для Вас дураков некому будет сочинять пути прикрытия, вы и так давно колония, ведь любой приезжий восточный человек живет в вашей стране лучше чем вы, так называемое коренное население.Ирина.
Ответить
53Ольга А.21.06.2014 20:22
В ответ на сообщение № 52 от Ирина: Хоть один сочиненный путь прикрытия продемонстрируйте, пожалуйста! Желательно очень подробно и в красках, а то ведь дуракам умного человека понять всегда сложно!: -)))!
Ответить
54Матрац21.06.2014 20:23
Кстати, Ир на будущее, с русскими умные дискуссии бесполезно, им чем глупее, тем понятней, им с дураками хорошо, они- свои, а умные - чужие. Так, что с кретинами на их языке надо говорить, что все хорошо у них, все-хорошо. Ну как вы не понимаете, у людей отсутствует элементарное критическое восприятие действительности. Они же не знают и правда, что им делать, только маршировать способны, а вы им про генетику, не по силам им это.
Ответить
55Для Матрац21.06.2014 20:31
Матрац, а ты чьих будешь? Чей холоп?
Ответить
56Ира21.06.2014 20:33
Обязательно подробно, пошаговую инструкцию выслать? Только текст нужно адаптировать, а то вдруг, такие как вы, не обучаемы.
Ответить
57Юрий Владимирович21.06.2014 20:38
Натальи 39. Приглашаю Вас в свой политический клуб, если Вас интересно, могу выслать ссылку.
Ответить
58Коляска21.06.2014 20:40
Этот грызун-бумагомарака Акунин идет в одну всем известную черную дырку черного презика черного народца-рэпкривляк, который по всему миру делает черные дела, а выдает их за белые. То, что делается со страной, делается жидомассонами и жидоолигархами. Факт уже есть, потому как на укропской Руине жидоолигархия командует всеми, от тупоголовых и безмозглых, как свиная башка, бандеровцев, до сопливых укропов, скачущих и вопящих "сало Руине". Влияние мировой жидоолигархии в России также очень значительно, но все-таки Путин противостоит им как может, так чейчас мир устроен повсеместно, жидов везде надо мочить в отхожем канале типа Суэца.
Ответить
59Олег21.06.2014 20:50
Я живу и родился в России, когда открылись возможности посмотреть и поработать в других странах мира, я пережил тяжелый и длительный стресс, вернее потрясение от того на сколько жизнь за рубежом дает большие и даже очень большие возможности, а Россия ее восхваляют только те, кто не знает, как живут люди за рубежом, кто привык спекулировать на чувствах простых людей.С уважением, Олег.
Ответить
60Оксана21.06.2014 20:55
У каждой нации есть ироды и святые! Давайте жить дружно! И надеяться на хорошее! Много чего от нас, простых граждан, не зависит!
Ответить
61Ольга А.21.06.2014 20:58
В ответ на сообщение № 56 от Ира: Полагаю, что ответили Вы мне. Одно только мне не понятно: дураки мы, а до Вас с первого раза не доходит просьба напечатать подробную (пусть будет пошаговая) инструкцию - это без разницы. Уточняя такие простые вопросы, Вы заставляете сомневаться в Вашей компетенции выдавать, а уж тем более сочинять такие инструкции.) ). Но, не смотря на это, мы с нетерпением ждем результата!: -)))!
Ответить
62Наталья21.06.2014 21:01
Что значит противостоит Путин, чем противостоит? Экономика она Путин или кто другой, экономики нет, она глобальная, сетевая, чем он может противостоять? Страна под информационным колпаком, не имеет самостоятельной автономной банковской системы, на что вы так наивно надеетесь, да Путин и хотел бы, но он не может, он в "руках осьминога".
Ответить
63Вован21.06.2014 21:02
Хорошо там, где нас нет! Если мы все будем у себя в стране, делать все хорошо, то у нас тоже будет всё хорошо! Где родился, там и пригодился. А смотреть, что где-то хорошо, а у себя гадить, не по делу.
Ответить
64Ольга А.21.06.2014 21:07
В ответ на сообщение № 59 от Олег: Вы немножечко не правы, когда всех людей из России, живущих и работающих за рубежом, сваливаете в одну кучу. Для Вас открылись более доступные и значимые материальные возможности - и Вы сделали вывод однозначный для Вас (см. выше Ваш комментарий). Но для многих россиян Родина - не пустой звук, а целый букет привязанностей, чувств и связей. Просто ВАМ этого не дано понять!) ).
Ответить
65Для Натальи21.06.2014 21:11
Да ты, девица, бредишь, если ты девица? Тебе унитазы чистить, а не про экономику и Путина рассуждать!
Ответить
66Жора21.06.2014 21:18
Совершенно согласен с 1 комментарием и ему подобным. Народ деградирует. Примеров не счесть. Еще примерно в 2000 г прошла информация по тв, что на Кубани до 70 процентов призывников умственно отсталые, это же видно и в других регионах.
Ответить
67Светлана николаевна21.06.2014 21:19
Противостоять может равная по силе и автономная экономика, в России нет ни одной автономной экономической системы, Россия, ее гос бюджет, природные ресурсы целиком и полностью питают западную олигархию, которая представлена ведущими экономиками мира и является единой глобальной, тотальной экономикой, не только финансовой, но и что опаснее высоко развитой научной античеловеческой системой и Владимир Путин при всей своей силе характера и харизме не может противостоять, он - часть системы, ее пешка, и слава богу з-он это осознает в душе, он может лишь "вводить этот параличный яд", но противостоит ли он? Нет. Нечем карту крыть. Западные инвестиции в Россию - это всего лишь инвестиции в банковскую сверхприбыльную сферу и все, но ни в науку, ни в производство, поэтому Наталья и Ирина - правы и то, что русским лучше с дураками - тоже, дураки дураков не раздражают, а русский народ люто ненавидит тех, кто их в чем-то превосходит, завистлив страшно и никогда не поддерживает своих. Азербайджанцы, армяне, евреи, хохлы - все поддерживают друг друга, но только не русский народ! Так, что поделом тебе, Россия, не суйся с суконным рылом в калашный ряд.
Ответить
68Юрок21.06.2014 21:29
Вот читаю я про патриотизм и ясно понимаю, что это - беспроигрышная спекуляция, читаю я комменты Натальи 39 и понимаю, что человек - понимает причинно-следственные связи экономики и радуюсь я от того, что ни один я так понимаю ту "глубокую жопу", в которой мы сидим", но вот, друзья я четко вижу, что мы сделать ничего не может, потому что время упущено, а власть мы тупорылых воров, пьяниц ельциных, средненьких путиных сами допустили, теперь только небесная канцелярия может повлиять, против мировой глобальной эакономики бесполезно воевать, они - земные боги.
Ответить
69Хрю21.06.2014 21:41
Хрю-хрю.
Ответить
70Наталья21.06.2014 21:44
Я - мыла унитазы, а параллельно читала лекции в институте, но зарплата преподавателя вуза мала, поэтому по вечерам я мыла сортиры.
Ответить
71Натали21.06.2014 21:45
На этом форуме Псаки не хватает!
Ответить
72Для Натальи21.06.2014 21:48
Вот и мой дальше, это у тебя надеюсь лучше получается!
Ответить
73Юрок21.06.2014 21:48
Наташ, если это так, то - этот факт еще одно подтверждение того, что с этой страной совсем не все в порядке, если в стране специалист вынужден чистить сортир, значит в стране за глупость платят больше, чем за ум, что в нашем случае уже не требует доказательств. Юрок.
Ответить
74Ираbyui/c@mail.ru21.06.2014 21:51
Наташ, кандидатскую степень где защищали? Или Вы доктор наук?
Ответить
75Наталья21.06.2014 21:58
Я - кандидат наук, но активно публикуюсь, в том числе в таких изданиях, как: неделя, коммерсант, d/prezident и мн. Моя новая книга выходит в декабре в одном из издательств Москвы, сейчас я занимаюсь регистрацией авторских прав на нее. Если интересно, то я приглашу Вас на свою авторскую страничку.
Ответить
76Светлана Николаевна21.06.2014 22:05
Наташ, вышлите вашу электронку.Светлана Николаевна.
Ответить
77Макс21.06.2014 23:16
В ответ на сообщение № 68 от Юрок: Вы где нашли глобальную мировую экономику, в США или в Европе, не смешите народ. Единственная стабильная экономика в мире, только в Китае.
Ответить
78Натали22.06.2014 00:40
А Наполеон в какой палате?
Ответить
7928822.06.2014 02:46
В ответ на сообщение № 70 от Наталья: Ну прямо вторая Хакамада.)) Та тоже всё пиарилась своим честным трудом в подрабатывании сторожем из-за маленькой зарплаты.)) Можно подумать только вы двое, в тяжёлое время только и пахали, и экономику изучали.)). Та всё народ баламутила, "политиканша", пока пиарилась и не наладила свой бизнес компьютерами и т. д., да пока мужа побогаче не нашла.)) Да Бог наказал за охаивание в стране всего и вся, больным ребёнком. Теперь на тренингах ещё "подрабатывает", знаток политики и экономики)))). Вы случаем не прошли её тренинги?)) Уж очень попахивает её антироссийским "настроем" в сфере экономики. Прямо чуть ли не с её голоса поёте.))))
Ответить
8028822.06.2014 04:47
В ответ на сообщение № 23 от Анвас: Анвас, что ж ты так про нас?)))) Нравятся другие страны - скатертью дорога.)) Бренды.)) В том то и дело, что во многих странах люди уже живут как зомби или роботы, в жёстких рамках выдрессированности под "бренды" своих государств. Япония своим стремлением к результативности от каждого гражданина, "сделала" не только нацию трудоголиков, но и зависимых полностью от своих работодателей. Их минимализм, которым многие восхищаются, всего лишь мелочная расчётливость в целях экономии, и доходит до абсурда. Например: считается непозволительно тратить время и средства на содержание дома кошки.)) Хочется кошечку погладить? Для этого можно сходить в специальное кафе, и пообедать, и кошек погладить, их там специально содержат, что бы желающие - могли свои человеческие чувства к домашним животным проявить.)) Но жизнь, мозги, время и труд должны посвящать только работе!) ) В Китае муштра настолько, что как муравьи, каждый чётко выполняет свою функцию. Всё на благо муравейника- родного Китая и Чена! А то сразу повесят! С этим там строго.)) Государственные интересы превыше личных и родственных, вот и вся стратегия.)) В США управленчество до того дошло, что народ при малейших сбоях в этом управлении впадает в панику.)) Управленчество это, тоже искусственно созданное, рано или поздно рухнет, и тогда американцы трудностей не перенесут, как русские.)) Германия свою деловитость уже подрастеряла из-за преклонения Америке и метаниями в политике.)) Государства эти, вроде бы и создали законы рациональные для своего общества, но этими же законами загнали своих граждан в зависимость и преклонение этим законам. И поэтому страх нарушить какой-либо, даже дурацкий закон. Поэтому и дисциплина, и восхваление своих законов и своих государств. Но это пропаганда больше. Почитайте современных авторов этих стран, с 90-х годов по нынешнее время. Всё, что вам отсюда кажется завлекательным у них, страшно их описание изнутри, то, что происходит в этих странах: как человеческие судьбы ломает государство "под себя", смиряет - невольно вызывает к ним сочувствие. Да наши пьянки, разборки, драки - фигня, по сравнению с тем, как гнусно, изворотливо, подло люди поступают друг с другом, согласно государственной муштровке законами.)) Зато внешне-"культурная жизнь" у них.)))) Русские пьют в нечестные времена, чтобы не стать расчётливыми сволочами.)) Душа не позволяет "ловить рыбку в мутной воде", в мутное время. И душа болит, горит. Вот и пьют. А если мутное время долго, так и спиться недолго. Но это естественный отбор тоже.))Все, кто обвиняет русских в пьянстве, такие же, как та баба из анекдота, с кривыми ногами.В автобусе пьяный мужик еле стоит, и при качке автобуса, на сидящую рядом бабу всё наваливается. Она ругается: пьянь такая-сякая, перегаром воняет от него, ноги его не держат. А он её: а у тебя ноги кривые! Она ещё больше презрение и негодование высказывает. А он на все слова опять: а у тебя ноги кривые! Она возмутилась: "Что ты к моим ногам прицепился, на себя посмотри". Он в ответ: "Это я сегодня такой, а завтра протрезвею, помоюсь-поброюсь и красавец мужик буду. А ты как была с кривыми ногами, так такой и останешься до смерти.)) Так, что все, кто тычет в русских пьянством - посмотрите на себя, может у вас самих какой изъян есть, неисправляемый до смерти?)) Ну ничего, в следующей жизни исправите кармически изъян, a за осуждение русских в пьянстве - родитесь в следующей жизни русскими и будете спиваться!) ) Шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.
Ответить
8128822.06.2014 05:17
В ответ на сообщение № 80 от 288:Ошибка с правителем китайским, указали на корейского. )) Но хрен редьки не слаще.)) Посмотрите, как в Азии хорошо! В интернете есть фото-рейтинг самых красивых девушек, из тех, повешенных по их законам.
Ответить
82Для 28822.06.2014 10:34
Хоть один здравомыслящий человек! И не поспоришь!
Ответить
8328822.06.2014 11:13
В ответ на сообщение № 45 от Ирина: Это твоя карма русской родиться)) Отказываешься свой крест нести за полученную жизнь и хаешь свою генетику?)))) Боженька ещё тебя накажет)) Он тоже не любит неблагодарных предателей))
Ответить
8428822.06.2014 11:26
В ответ на сообщение № 42 от Вячеслав Пальнов: Сам себе противоречишь. Вузы у нас, видите ли нехороши, необеспечены, а выпускников завлекает Запад на солидных условиях.)))) Хрен бы они приглашали, если бы наши вузы были слабые.)) Кто твой "политический клуб" финансирует?)))) Где и кому за гранды продался?)) Чистка нужна России. И прежде всего от таких, как ты, "политиканов".))
Ответить
8528822.06.2014 11:37
В ответ на сообщение № 82 от Для 288: Нас много: разных возрастов и профессий, национальностей, но мы едины в любви к своей Родине, России)) И к российскому народу))
Ответить
86Жора22.06.2014 12:25
Не Россию вы любите, а Путина и халяву. А это путь к гражданской войне между вами и трудовым народом товаропроизводителем. Кто действительно любит свою Родину. Да нас меньше. За вас купленная милиция, силовые структуры и вооружение, которое Путин повернет против своего народа. Кто из нас прав, история рассудит.
Ответить
8728822.06.2014 12:43
В ответ на сообщение № 86 от Жора: А откуда ты взял, что у нас любовь к Путину и к власти?)) Мы осознаём в каких условиях живём, и в отличии от других, осознаём, что в сложившихся обстоятельствах в стране, есть и доля нашей вины, народа. Мы не ждём халявы от власти, и не претендуем на правоту.)) Но в хоре голосов, поносящих костяк российского народа -русских, а также российскую власть и страну -мы отказываемся подпевать.)) Мало этого, мы намеренно останавливаем тех, кто хочет ещё больше расшатать и дестабилизировать обстановку в стране. Без всяких взаимоотношений с властью, партиями, госструктурами, мы справляемся сами.)) История зависит и от нас самих.))
Ответить
88Валентина22.06.2014 12:45
Остановите религиозное мракобесие! Почему в России храмов больше чем университетов? Да и те коммерческие!SOS! "Батюшки" православной церкви убедили мою дочь бросить университет и молиться!
Ответить
89Для Валентины22.06.2014 13:09
Что ты за мать? Если твоя дочь ушла к так называемым "батюшкам"! Тут целиком твоя вина!
Ответить
90Жора22.06.2014 13:20
Я написал свое мнение. Дискутировать лично с вами, себя не уважать. А это для меня дороже. Вам только пожелание быть повежливей. И повторюсь, история рассудит.
Ответить
9128822.06.2014 13:22
В ответ на сообщение № 88 от Валентина: Ты прямо, как Валентин Наливайченко обвиняешь православную религию.)) Мракобесие? Люди бегут из Украины из-за планов нынешней верхушки, твоя дочь от твоих планов на её образование и жизнь -укрывается молитвами. А вам с Наливайченко православная Церковь виновата?)) Скажи спасибо, что батюшки твою дочь наставляют в её жизненных сомнениях. А оттолкнули бы её, и неизвестно куда бы она ещё пошла в поисках утешения. Например, в секты, в различные группы под всякими заманчивыми идеями для молодёжи. Как в движениях кришнаитов или Ошо. Мы вытаскивали из таких сект, они становятся там зомбированными, и это действительно губительно для психики, ума, души. А твоя дочь хоть душу и сознание чистыми сохранит.))
Ответить
9228822.06.2014 13:41
В ответ на сообщение № 90 от Жора: Непонятно в чём сначала обвинил, а затем в кусты от дискуссии.)) Сам себя ты не уважаешь, а ещё хочешь вежливого отношения к себе.)))) Жоора.))
Ответить
9328822.06.2014 14:07
В ответ на сообщение № 92 от 288: 444-ры! Опять наши комменты "прилизываете"? Исполняете просьбу Жооры, быть повежливее с ним? Или сам Жоора на смене?)))) Так слово хрен - литературное.)) Мы можем чисто по-русски и трёхэтажно выражаться, но однако придерживаемся правил. )) Так, что нечего наши тексты править и сокращать.))
Ответить
94Владимирович23.06.2014 12:13
Акунин ты КТО? Не суй свой нос, мозгов нет сядь и рот закрой, или, что марихуана кончилась?Я русский по крови и по убеждениям,А ты грузин.
Ответить
95Аркадий23.06.2014 12:19
Да, Путин не идеален. Но кажется многие забыли 90-е годы, Чеченскую войну и прочие радости правления прозападных Горбачёва и Ельцина. Да, благодаря этим иудам и таким как "Акунин" мы лишились своего суверенитета и запад списал нас со счетов, готовя в конце 90-х развал России и гражданскую войну типа той, что идёт на Украине. Уже готовилось отделение Сибири - Сибирская республика во главе с Э. Росселем, был создан 2-х уровневый парламент, начали печататься деньги, кому интересно может найти в интете. Путин спас Россию тогда. Шаг за шагом мы отвоёвываем суверенитет. Поэтому прозападным правителям и нашей пятой колонне он так не нравится. Да, та система которая им выстроена далека от совершенства, коррупция и т. д. Кто может его заменить и навести порядок? Я таких людей в настоящее время не вижу. Надо просто понять простую вещь, США и Европа на последнем издыхании, долг растёт в геометрической прогрессии, они уже не успевают печатать даже на выплату процентов. И один из вариантов для них, самый оптимальный, это убрать Путина, привести на его место прозападного ставленника, который начнёт войну между Россией и Китаем (два основных геополитических противника США), желательно ядерно ограниченную до последнего русского соладата. Кто скажет, что это не возможно, пусть посмотрит на Украину. Разве мы могли вообразить что-либо подобное ещё даже 2 года назад. А из истории, подобное первая мировая война, когда англосаксам удалось стравить между собой Россию и Германию, у которых не было между собой никаких претензий и противоречий, более того, руководители государств состояли в родственных отношениях. Кому интересно, пусть посмотрит Стариков Н. В. на ютубе, он всё подробно и простым языком всё рассказывает. Поэтому в настоящее время только Путин, альтернативы нет, а приход прозападного руководителя - это война с Китаем и развал России.
Ответить
96Надежда23.06.2014 14:28
Зачем солдат Украины - стреляешь? Своим близким, смерти желаешь.Приказ солдата, беспрекословен, когда командир сам честен, свободен. Сохранить хочет мир и покой, Своей Родине родной. Сегодня ваш командир не простой.Он желает крови большой. Обещает вам сказку рая, где вы будите жить лишь напевая. Среди мёртвых черепов и политиков - глупцов.
Ответить
97Татьяна25.06.2014 09:35
Господин Акунин - кому нужна демократия - Вам! - добро пожаловать Впм в эту демократию, достали со своей демократией. Без нее лучше жилось и спокойнее! Вылили мы Вашу демократию американскую в Сирии, Ираке, Иране, а самое главное на Украине, ну не нравится Вам жить без демократии по вашему- дорога в наше время открыта на все четыре стороны. В Грузию, в Европу, в США и во все другие страны! Добро пожаловать туда! Вас таких пятую колонну там уже давно ждут. Вот и езжайте Тула, не надо пугать президента и народ своей демократией, видели мы демократию по американски в гробу и в белых тапочках. Да не во станет простой народ, тем более, , что таких как Путин у нас еще никогда не было! Кредит доверия у президента стопроцентный- если не считать пятой колонны. Ну и кто в этой пятой колонне- Новодворская, Алексеева, Немцов, и все им и вам подобных- которые едят и живут в своей стране России, и гадят России. И всему народу в угоду хозяевам. Достали вы все уже нас, и если и во станет народ- то во станет против пятой колонны и против таких как вы! Дайте жить стране и простому народу спокойно и заработать свое - своим честным трудом. Достали уже. Слишком много свободы вам всем дало государство - пора все уже решать по закону и по конституции. Одним словом - вы все просто обнаглели - не нравится наша свобода- ищите другую и в любой другой стране! Сейчас это разрешается. Достали! После украинской свободы и того, что там произошло- народ сильно и обстоятельно поумнел. Так, что зря стараетесь поднять народ против Путина! Чтобы вы молчали то при Ельцина, или вам нравилось как нашу страну грабили и разрешили делать в е, но только против своей страны и против своего народа, живите спокойно в стране и не мутите воду. У нас этой демократии - пруд приди и свободы тоже, вон эта свобода по улице ходит, пиво и водку пьет и по ночам орет и спать людям не дает, и жить спокойно, мне лично такая свобода НЕ НУЖНА! И соседям и все тоже! Свобода - это когда поработал хорошо-хорошо и получил! Когда есть возможность получив зарплату поехать или пойти в магазин и купить все чего хочется (в меру конечно), свобода- это чтоб хватало на жизнь и оставалось на старость и на развлечения (кино, поездка, отдых, учеба, помощь родным и незнакомым, т. е. кому плохо. Ваша свобода мне не нужна даром. Уймитесь, и дайте жить спокойно. Вот свободы сейчас много в Украине - съездите туда и подышите этой свободой, при желании можете там и остаться!
Ответить
98Татьяна25.06.2014 09:50
Ответ на 70 номер: ну и что, что вы мыли туалеты, надо было идти подрабатывать в детский сад, а не туалеты мыть. Нас у мамы было две девочки. Мама работала главным бухгалтером и по вечерам мы мыли баню, после работы мамы и после нашей с сестрой учебы и ничего выжили и нисколько не жалею об этом, выросли людьми! Так, что каждый находит свое.
Ответить
99Максим Пронов25.06.2014 19:40
Какая интересно свобода в России? Свобода слова? Вероисповеданий? Свобода предпринимателя?В России только одна свобода - от свободы, потому что у бедности свободы не бывает и решений и власти тоже, и хвалят Россию или фанатики, или люди, которые может быть и видели не мало, но все, кроме хорошего видели и жили крайне посредственно без возможностей самим определять свой выбор, либо плохо, либо чисто пропитание. А Акунин мне плевать - грузин, еврей, русский, он - умный, мужественно говорит правду Путину в лоб и он прав в том, что у нас однопартийная система власти, кто не с Путиным, тот против.
Ответить
100Лариса к25.06.2014 19:47
Думаю, что стоит умный умного, а дурак - того дурака, который себя дураком не считает, но жизнь в России чрезвычайно сложна для интеллигенции, которая не холопская и не халуйская, и самостоятельная, и это я знаю наверняка.
Ответить
101Яна25.06.2014 22:10
В России плохо порядочным людям и людям с хорошим образованием.Яна.
Ответить
102Леся25.06.2014 23:21
Жид ни жид, а ум и мужество - это другое.
Ответить