В Славянске расстреливают мирных граждан

20.04.2014 12:502585

В украинском населенном пункте Славянск убиты пять человек и еще один ранен в результате атаки на блокпост. Об этом сообщает телеканал "Россия 24": "Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу", - отмечает телеканал. Также сообщается, что на блокпосту были расстреляны мирные безоружные жители, а двоих нападавших убили ответным огнем "бойцов самообороны", которые подъехали несколько позднее.

Между тем одного из пострадавших опросили журналисты РИА Новости. 18-летний молодой человек сообщил, что он и его друзья были обстреляны неизвестными людьми. В частности, направляясь ночью домой, группу молодых людей окликнули со словами "Стой, кто идет? Идите сюда". Молодые люди попытались ускорить шаг, однако были обстреляны. По информации РИА Новости в больнице оказались четыре человека с огнестрельными ранениями.

Отметим, только в Донецкой области захвачены административные учреждения в Донецке, Славянске, Мариуполе, Енакиево, Харцызске.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kapp21.04.2014 09:35
Надо российский спецназ, который имеет опыт на Кавказе в борьбе с сепаратистами и террористами, послать на помощь Украине для борьбы с вооруженными террористами и сепаратистами.
Ответить
2Я21.04.2014 17:51
Ты забыл добавить - на помощь кому?.. Вооруженным террористам и сепаратистам!
Ответить
3Татьяна21.04.2014 19:37
Славяне, держитесь! С вами вся Россия! Если дадут нам такой клич и пойдём все на помощь. Только по заднице нужно дать Америке. Ненавижу Америку, эту помойную яму.
Ответить
4Koca21.04.2014 21:43
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Может ты ошибаешься, может это и без Америки людям надоела коррупция, воровство и зависть от России. Им просто захотелось по-человечески жить, а не от выпивки до выпивки, как на Востоке.
Ответить
5Столица21.04.2014 22:27
В ответ на сообщение № 4 от Koca: Коса. Простому бедному человеку жить везде трудно. Разве нет в Америке, в Польше бездомных? Вон в эту зиму и там, и там замерзли десятками. Но я хотела у тебя спросить о другом. Вот на Украине есть украинцы (русских брать не будем их мнение учитывать не собираются), которые не хотят ни в ЕС, ни в Америку, хотят быть с Россией или сами по себе и таких очень много, просто им закрыли рты, но "демократичные" страны не хотят слышать их крики. Что делать им? Почему этот же Обама не видит реалий этих противостояний, вот ему отдай Украину и все, точка. Только не пиши опять, что мне нужно просто поспорить, нет. Просто когда у человека нет ответа на простые вопросы, они начинают всех обвинять в том, что они склочные, вечно спорят и т. д. Вот эти города, которые не пропускают военных, там люди все куплены Россией или как?
Ответить
6Столица21.04.2014 22:30
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: А я Америку уважаю. Она умудрилась собрать все великие умы мира и теперь все ее считают великой страной. А СССР и Россия прос(п)али своих ученых. Среди коренных америкосов очень мало умных и все мы об этом знаем.
Ответить
7Мишель22.04.2014 10:10
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Нет, Столица. В России пятой колонной (предатели, работающие на Америку) были созданы условия по развалу науки, изгнанию, вытаптыванию ученых.
Ответить
8Столица22.04.2014 11:44
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Может быть и так, не спорю. Факт, что сами американцы не создали ничего, ну или мало чего, к примеру-Макдоналдс, колу, которая при кипячении превращается в резину, бургеры, от которых человек либо тупеет либо превращается в бочку. А вот развалить, завоевать путем несения демократии-это они умеют. К примеру, эти кредиты придумали американские финансисты для того чтобы бедного человека превратить в нищего. Вот как-то такая у них демократия.)))))) Но преподнести этот бред как свободу и заставить наших завидовать своему народу - это у них талант. Но в эту "свободу" мне, почему-то, не хочется, я подожду пока у нас о простых людях заботится начнут (если доживу).))))
Ответить
9Бено23.04.2014 11:52
Как же всё это знакомо (почерк спец. служб РФ). В Чечне это прокатывалось и шлифовалось. Теперь пригодилось, Вся эта оппозиция (федералисты) неизвестные военные, неопознанные самолёты и вертолёты ничейная армия. Похищения людей, жестокие убийства, халявные деньги и море оружия. Одним словом - бить будут. Если кое кто не загнётся или ему не помогут.
Ответить
10KBAK24.04.2014 10:22
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Если ждать, когда коренной житель индеец получит Нобелевскую, тогда, конечно, ничего не создали американцы.
Ответить
11Kapp24.04.2014 10:26
В ответ на сообщение № 9 от Бено: Я не знаю, но у меня тоже создалось такое впечатление, что там все организовано и запланировано давно, только нажали кнопку "Старт".
Ответить
12Tatyana29.04.2014 21:59
В ответ на сообщение № 6 от Столица: "Она умудрилась собрать все великие умы мира" - Это вы о том, что она после Второй мировой пригрела у себя тех, кто эксперименты над узниками концлагерей проводил? Да, это конечно заслуживает уважения! Просто изумительно, какая у людей память короткая. Или знаний никаких нет. Или пытливость ума отсутствует. Поглощают все, что им дают, без разбора.
Ответить
13Ucrain-u130.04.2014 14:12
Россиянин и Русский это совершенно разное. В России давно живут одни бабаи. А на Украине есть: 1) Патриоты Украины, 2) сепаратисты - маргиналы, 3) калобриционисты - предатели. На востоке Украины живут более 80 % Патриотов Украины. Остальным - чемодан, вокзал, Россия.
Ответить
14Ucrain-u130.04.2014 14:17
Заберите в Рашин своего диверсанта Гиркина Игоря. Хотя он военный преступник, который осиротил много детей. Думаю, его детям будет стыдно за своего папашу-душегуба.
Ответить
15Столица01.05.2014 00:24
В ответ на сообщение № 12 от Tatyana: Акромя фашистов ты другие "умы" не знаешь, видно? Да и это не умы, а преступники, их я точно не имела в виду. Поройся в интернете, посмотри на фамилии ученых "американских", поймешь о чем я. А эти, про которых ты говоришь, спрятались не в Америке, а в Южных странах больше.
Ответить
16Столица01.05.2014 00:27
В ответ на сообщение № 13 от Ucrain-u1: Можно я еще раз упрекну тебя в том, что без российского образования, ты писать разучился?))))) Коллаборационист. Но если говорить про предателей, то твое слово с кал, подходит больше.))))))))))
Ответить