В России запретят блатные песни и романтизацию в кино преступлений (опрос)

30.04.2014 12:173232

Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой полного запрета на использование в средствах массовой информации, литературе и кино образа "хорошего преступника". Депутаты полагают, что блатные воровские песни и преступники-герои в кино, "настоящие пацаны" формируют у населения извращенные представления о моральных устоях.

Опрос: Считаете ли вы необходимым запретить кино книги и музыку, романтизирующие преступный образ жизни...


Заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Олег Михеев заявил о том, что через многочисленные сериалы, песни, книги, фильмы в России идет полномасштабная пропаганда преступного образа жизни. В последнее время на отечественных экранах такого "добра" появилось слишком много. В связи с этим уже внесен законопроект, предусматривающий внесение поправок в закон "Об информации".

- Исследования специалистов фиксируют чрезвычайно высокий уровень насилия в России, - заявил "справедливоросс". - Так, в обнародованной недавно свежей версии глобального "рейтинга миролюбия" за 2014 год Россия оказалась на 155-м месте, уступив по уровню насилия и преступности разве что Сомали и Афганистану.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица30.04.2014 12:35
А как же "Берегись автомобиля". Там тоже вор из благородных))))))))))
Ответить
2Flame30.04.2014 12:46
"Ну-погоди" уже отформатировали, теперь это. Лично я подобным не интересуюсь и меня это не коснётся, но возможно, только возможно. Стоило бы искать причину уровня насилия не в мультиках и фильмах, а в уровне образованности и трудоустройства. Хотя, о чём это я. Какой-то бред несу. Просто, игнорируйте этот пост.
Ответить
3Людмила30.04.2014 13:12
"В России идет полномасштабная пропаганда преступного образа жизни". И, более того, бандитская власть создала систему, в которой стало невозможно достойно жить и честно трудиться людям порядочным. Запрет пропаганды уголовщины в стране, превращенной в зону, не может стать эффективным запретом для уголовников. Воспевание греха во всех сферах жизни ведет к общей разнузданности и созданию общей криминогенной ситуации. Вспомним: "Придет антихрист и восстановит всякий грех." Преступность основана на известной идеологии. Можно поддержать закон о запрете пропаганды преступного образа жизни. Но каким образом можно радикально изменить жизнь в России и привести ситуацию в норму? Нормальные условия жизни нынче под запретом.
Ответить
4Столица30.04.2014 14:01
Немного не в тему, но хочется, чтобы все узнали, как они счастливы. Жалко, что я, почему-то, не вошла в процент счастливых)))))))))ВЦИОМ: Индекс счастья россиян достиг исторического максимума за 25 лет.78 % россиян признаются, что они счастливы - об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает корреспондент ИА REGNUM.Как оказалось, россияне стали чувствовать себя счастливее за последний год - индекс счастья прибавил 5 пунктов и достиг 25-и летнего максимума (64 пункта). Чаще других признаются в том, что счастливы, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92 %), респонденты с высшим образованием (83 %). Лишь 14 % опрошенных заявили, что не чувствуют себя счастливыми.
Ответить
5Flame30.04.2014 14:45
В ответ на сообщение № 4 от Столица: опрос проводился, в день бесплатной раздачи марихуаны))
Ответить
6Столица30.04.2014 16:15
В ответ на сообщение № 5 от Flame: А раздача была?? Блин, что ж я все пропускаю-то. В следующий раз узнаешь, меня крикни. Так хочется почувствовать себя счастливой)))
Ответить
7Лара30.04.2014 18:17
В ответ на сообщение 3 от Людмила. Поддерживаю. Я телевизор практически не смотрю. Но когда прихожу к знакомым, то каждый раз вижу годами в телевизоре там одну тему: Бандитские разборки, менты все припудренные так, как в жизни не бывает, и разный грязный, криминальный слэнг. Все это преподносят, как символ российской жизни. Надоело все это в жизни РФ, а в телевизоре и подавно.
Ответить
828830.04.2014 21:33
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: Утю-тю-тю.)) Сама же заявляла, что надо в морду бить всяким сектантам, даже в христианские праздники, в страстную неделю.)) В религиозных разборках значит можно, а в криминальных разборках должны какие-то нравственно-моральными ценностями руководствоваться? ))) У тебя какие-то "двойные стандарты"! )) Бандиты и разбираются между собой, по бандитски, а то ты этого не знала?)))) Против лома, нет приёма, как другого лома.)) Какая страна - такие и люди)). Так, что, "святоша", хоть тут не звезди.)))
Ответить
9Блатной шансон против оккупантов01.05.2014 07:18
Русский пашет, а злодий руками машет. Если Сонька-золотая ручка-олицетворение хитрости, подкупа и обмана людьми одной нации жидо-масонов, превративших нас, славян, со времен внедрения на престол России этой жидо-масонки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 в рабов. То появление превосходства русских над евреями в той же еврейской коммунистической партии, появление русского воровского шансона, выбивает опору евреев во власти над славянами. А вот надо жить всем народам в пределах своих границ и плодиться по средствам. И не вынашивать отдельными личностями, типа Аттила, Александр Македонский, Чингисхан, Наполеон, Гитлер, все президенты США, маниакальной мысли воровским стадом, включающим побежденные народы, захватывать землю хлеборобов и эксплуатировать вот хотя бы русских. Так что, до новой зры на Земле хлеборобы расселялись вслед за отступающим ледником. А при новой эре периодически шли на Русь и через Русь вот эти воры, типа орды, сплоченные одним маньяком. После 1917г. приехавшие из США евреи так и правят, забирая тысячи тонн золота народов России в еврейский общак на Западе. Сионо-жидам все мало. А что русские. Руки их заняты плугом. Пашут, бедные, осваивают мерзлоту Сибири. А в это время западная цивилизация присвоила себе золото Инков, золото и алмазы Индии, Китая. Навезли рабов-негров из Африки для добывания в Америке каучука, чая и т.д. Теперь для них сотни миллионов афроамериканцев лишние рты. Да и русских, по Тэтчер, советуют убить, чтобы осталось 12 миллионов для обслуживания Транс-Сибирской магистрали и работе на рудниках. Детки. Блатным русским шансоном поможем изгнать оккупантов из России.
Ответить
1028801.05.2014 08:56
В ответ на сообщение № 9 от Блатной шансон против оккупантов: Вот дед молодец, утёр им нос, всяким соплежуйцам!)) По твоему шансону можно понять, что блатные были патриотичнее всяких интернационалистов и ещё в те годы разбирались, кто вредит России)) А цензуру на "бандитов и блатняк" оплатили опять те, кто боится, что с ними прямо и грубо, без интеллегентских церемоний, расправятся за их хитрости. Чтобы все были покорные, аки овцы, законодательно))))
Ответить
11Злой01.05.2014 11:23
Если запретят, то что тогда по НТВ будут показывать? И вообще, по зомбоящику?! о_О
Ответить
12Людмила01.05.2014 12:06
Доп. к №3. А. Даллес и последователи (Бжезинский, Сорос) заявляли о том, что русские будут уничтожены их руками и на их же деньги. Доктрина. Идеология - Талмуд. "Их руками" - это разврат, наркотики, алкоголь, болезни, аборты, убийства, раздоры. TV - это мощный инструмент уничтожения мозгов и совести (вн.№7). Запущен процесс уничтожения русского языка. Дело дошло до изучения "сленга" в школах. Матерные выражения возведены в степень "особенностей" русского языка и стали "нормой". Преступная власть создала преступную систему. Выбор: "Крест или хлеб" - стал принципом жизни (и возможностей). Подковерная драка изуверов может принимать формы публичных осуждений, но только по мелочи. Тема сайта. Кстати, Л. Путина на посту первой леди начала было бороться за сохранение русского языка, но быстро отступила от заданной цели. Свои возможности она употребила для покровительства уголовников-психиатров. Н. А. Нарочницкая известна своими "образными выражениями" типа "груда окровавленных фрагментов" (об обществе) и другой "смак". С. Медведева известна своей заботой о сохранении семейных ценностей, но её рвение дальше праздничных мероприятиях в Муроме не идет. И, напротив, уничтожение семьи путем создания "равноправных союзов", ювенальной юстиции и др. изобретений "мудрецов" идет полным ходом. Шаг "саламандры" должна закончить "кобра".
Ответить
13BOP01.05.2014 13:00
Как в СССР откуда они в основном и происходили, из-за громадного количества заключенных, большинство невинно осужденных настоящими преступниками.
Ответить
1428801.05.2014 14:17
В ответ на сообщение № 9 от Блатной шансон против оккупантов: Жаль, что приведённый тобою в пример блатной шансон, модераторы стёрли. Как же, обидная песенка про их любимых их евреев и абреков.))
Ответить
15Столица01.05.2014 22:26
Кстати, неплохо было бы запретить и Камеди с Дом-2, да еще ряд передач из которых ничего полезного и умного почерпнуть невозможно. А некоторые бандиты намного благороднее некоторых (не будем показывать пальцем).
Ответить
16Евгений02.05.2014 13:42
Преступный мир никогда не был дешевым, и воры решают всё правильно, а мусора беспредельщики в России. Вот кого надо успокоить, так это тех полицейских, которые, пользуясь служебным полномочиями, сажают людей НИ ЗА ЧТО! Шансон рулит.
Ответить
17Жв02.05.2014 13:44
В ответ на сообщение № 8 от 288: бандиты - это беспредельщики.
Ответить
18Дмитрий02.05.2014 17:50
Любое проявление искусства - это достояние народа. Просто песня ШАНСОН - это то, что есть на самом деле. Наведите порядок, господа, в головах своих, музыка здесь не причем. Фильмы, я согласен, они не отражают действительности, долой такое кино.
Ответить
1928802.05.2014 20:08
В ответ на сообщение № 17 от Жв: У нас среди законодателей и чиновников ещё больше "беспредельщиков".
Ответить
20Столица02.05.2014 20:46
А может было бы лучше, если бы наши депутаты, не песнями и фильмами занимались, а благотворительностью и другими добрыми и благородными делами? Глядишь, и о них песни и фильмы снимут, а люди будут стараться быть похожими ни них. Пусть пройдутся по больницам и детдомам, возьмут над ними шефство. А то ведут себя так, как-будто все главные проблемы решены, теперь можно и второстепенными заняться)))))
Ответить
21Другая Галина03.05.2014 10:40
В ответ на сообщение № 20 от Столица: не думаю, что данная ПРОБЛЕМА является второстепенной. К сожалению, ЖИЗНЬ настолько трудна (во всех её аспектах), что даже дети уже понимают, что ЧЕСТНЫМ трудом (на реальную зарплату) нельзя построить хоромы, выезжать регулярно на отдых по заграницам, иметь то, что так навязчиво рекламирут, что сразу же хочется ЭТО купить (шубу, дорогую машину. - я не говорю о самом необходимом, что действительно нужно каждому!). А ТРУД человека (любой специальности) тяжёл, требует знаний (т. е. нужно учиться), навыков и опыта (нужен стаж и постоянное повышение своей квалификации), не всегда быстро достигается благополучие от тех средств, которые изначально платят молодым работникам и многое другое, что не способствует у молодёжи (да и не только у них) желанию ТРУДИТЬСЯ. Ни в одном фильме, ни в одной передаче мы не увидим человека труда! В кино ВСЕ преуспевающие и счастливые люди имеют достаток и ЕГО у них никто не отнимает только потому, что их боятся, а значит они или бандиты или имеют большую власть, с которой не каждый бандит связываться будет - себе дороже. Вот как-то так сейчас многие рассуждают - сама слышала.
Ответить
22Столица03.05.2014 11:58
В ответ на сообщение № 21 от Другая Галина: Другая Галина, я не имела в виду, что кино и реклама не влияют на мозги слабых. Есть решение проблемы, которые могут свести на нет усилия этих некачественных программ-достойную работу, бесплатное лечение и образование и, конечно же. нормальную пенсию для тех кто отработал. Если человек на работу идет с удовольствием, как бы она не была тяжела, он счастлив. А гамбалить за копейки очень тяжело. Надо устроить людям такую же жизнь как у самих депутатов, ну или хотя бы немного похожую. И снимать фильмы о таких депутатах и их делах праведных. Если людям кажется, что бандит хороший, а чиновник продажный и вороватый-это вина тех же чиновников. Начинать надо всегда с себя.
Ответить
23Кук03.05.2014 12:42
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: создать моральный кодекс строителя России, а ведь был.
Ответить
24Лир03.05.2014 12:44
В ответ на сообщение № 20 от Столица: нужна дисциплина единоначалие, если надо то и лагеря для труда.
Ответить
25Юра03.05.2014 12:46
В ответ на сообщение № 19 от 288: нужна твердая рука. Хватит демократического бардака.
Ответить
26Виссарион03.05.2014 12:49
В ответ на сообщение № 22 от Столица: а давайте спросим с тех кто стоял у истоков зарождения демократии бардачной и разрушения союза.
Ответить
27Столица03.05.2014 12:56
В ответ на сообщение № 26 от Виссарион: Да где у них спросишь? С них теперь, как с гуся вода. Они смылись. Даже Горбачев не считает себя виновным. Все нам "дядьки" виноваты.
Ответить
28Татьяна04.05.2014 20:28
Раньше наши кинематографисты не умели (да кто бы им позволил, цензура!) снимать боевики, как снимали их американцы, чтоб море крови и мозги на вылет. Пришла бесцензурная демократия со своими правилами жизни и героями-преступниками. Появились изуверские фильмы, а затем и изуверы, воспитанные на этих фильмах. Поздновато спохватились, но лучше поздно, чем никогда.
Ответить
29KOT05.05.2014 14:50
В ответ на сообщение № 26 от Виссарион: A это вся гадость, которая скопилась за время СССР.
Ответить
30Дед Владимир05.05.2014 16:12
Дед Владимир. Хотелось бы узнать весь список запретов, один раз по этому поводу отдудолиться, и может быть наконец весь этот властно-думский абракатабр на этом сможет закончится.
Ответить
31Ольга07.05.2014 11:01
Властно-думский абракатабр закончится, когда закончится бездумный абракатабр в наших головах. Стыдно за соотечественников, что так "западают" на всякую мерзость, что приходится властям вмешиваться.
Ответить
32Незкомка03.06.2014 02:21
Думай своей головой, что говоришь.
Ответить
33Александр Елагин10.07.2014 20:38
А потом что еще запретят?
Ответить
34Петр11.07.2014 08:25
Преступность и бандетизм появляется тогда, когда государство не предоставляет иной возможности достойного заработка. Лучше игры компьютерные стрелялки запретите.
Ответить
35Петр11.07.2014 08:30
Я вот шансон с детства слушаю, в нем есть смысл, жизненные песни, и запретить его мне слушать никто не в праве.
Ответить
36Елена11.07.2014 11:38
Тогда какал НТВ надо закрыть, там в сериалах менты еще хуже бандитов. Цензуру на них! Все должны быть белые и пушистые!
Ответить
37Львица08.08.2014 10:29
В ответ на сообщение № 13 от BOP: Правду про себя менты и депутаты устали слушать, заколола правда глаза. Сажайте продажных ментов! Больше половина тюрем переполнено мальчишками, сидящих по сфабрикованным делам! Они не попадают под амнистию, а мусора повыходили! Этим запретом, не прикрыть свою задницу.! Воровскую тему поддерживаю! Слушали, слушаем и будем слушать! А вас, лживые депутаты, выключать! И хоть целыми сутками пудрите себе мозги, слушая Баскова!
Ответить

Добавить комментарий

95412 69368 23556