В ПМР опасаются "Правого сектора", активизировавшегося на границе

25.04.2014 11:501016

Радикалы "Правого сектора" взяли под контроль участок приднестровско-молдавской границы. Со стороны Винницкой области Украины активно роются окопы и строятся ограждения. Заместитель спикера законодательного органа ПМР Сергей Чебан рассказал журналистам, что направляющиеся в Одессу приднестровцы в обязательном порядке проверяются активистами "Правого сектора". При этом милиция Украины предпочитает держаться в сторон от происходящего.

- После заявления Сергея Лаврова о том, что Россия может защитить своих людей, как было сделано в Южной Осетии, в Кишиневе отнесли это на счет Приднестровья. Там живут 200 тысяч граждан России, остальное население настроено пророссийски, и любые насильственные действия против них могут вызвать ответную реакцию Москвы., - напоминает депутат парламента Молдовы, коммунист Юрий Мунтян. - На это, видимо, рассчитывают и в Киеве, строя укрепрайон на приднестровском участке границы с Молдовой. Это провокация, направленная против России. И если там что-то произойдет, то ответственность за это в равной степени будет и на Брюсселе, поскольку ЕС контролирует этот участок границы Молдовы с Украиной.

Следует отметить, что в самом Приднестровье полагают, что "Правый сектор" может попытаться аннексировать республику к Украине.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kapp26.04.2014 09:33
Действительно, были вырыты большие окопы недоверия между соседями. Видно, близкая дружба с радикальным Кавказом и с жуликоватыми московскими евреями бесследно не проходит.
Ответить
2БардакАбама09.05.2014 00:43
ПМР - не Одесса, только сунуться - сразу пойдут на органические удобрения для виноградников!
Ответить

Добавить комментарий

92197 66639 23070