В московском метро кавказец обстрелял белорусов

22.04.2014 12:174949

В вагоне столичного метропоезда произошла стрельба. В результате был задержан уроженец Северного Кавказа, который произвел несколько выстрелов. Инцидент произошел примерно в 1:00 в понедельник на перегоне между станциями "Парк Культуры" и "Кропоткинская". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главк столичного МВД.

Как впоследствии выяснилось, между 28-летнем мужчиной, являющимся уроженцем Северного Кавказа и четырьмя белорусами произошел конфликт, в ходе которого уроженец Чечни достал травматический пистолет и начал стрелять в спорящих с ним белорусов. В результате один постращавший с ранением головы в коме госпитализирован, второму оказали экстренную помощь в больнице и отпустили.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью.

По дополнительной информации, уроженец Чечни проживает в столичном районе Кузьминки. Напомним, в ноябре прошлого года в столичном метро произошел аналогичный инцидент.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс22.04.2014 12:48
Хороши москвачи. То голову оперу проломят, то беременной женщине живот ножом вспорят, то мирных белорусов в метро расстреляют.Слушай, Столица, кого вы там воспитываете?
Ответить
2Столица22.04.2014 14:01
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: Глупо вешать на меня всех собак. Хочешь сказать, что коренные меньше преступлений совершают, это во-первых, а во-вторых, не знаю, мои, как сказал кот Матроскин-дома сидят, телевизор смотрят.
Ответить
3Алекс22.04.2014 14:13
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Не надо коренных москвичей сравнивать с приблудным отребьем.
Ответить
4Kapp22.04.2014 14:31
Меня напрягает, что они перешли от ножа на более современное оружие. Цивилизация и этих горных животных не обходит стороной. Ведь свою баранью одежду они сняли в Москве ещё перед концом СССР. Но голову не так просто снять и одеть новую.
Ответить
5Столица22.04.2014 14:33
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: А я не сравниваю, просто говорю. Ты думаешь такие из дома уезжают. Почему? Потому, что дома что-то натворили и в бегах. Ну это может и не так, но мне так кажется. Тот, кто не задумываясь может совершить преступление, не прижился и здесь. Но опять же прошу меня во всем не обвинять, я не Родина-Мать, чтобы за всех отвечать.
Ответить
6Алекс22.04.2014 15:03
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Я хочу жить спокойно. Я хочу, что бы жили спокойно мои дети и внуки, а так же мои земляки. Зачем вы поставляете нам всякий мусор?
Ответить
7Столица22.04.2014 15:13
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Ты, кажется. действительно, не понимаешь, что обращаешься не по адресу. Ты спроси у тех кто их туда просто пряниками заманивает, зачем они им? Почему их не сажают, почему им разрешено без регистрации жить? Поинтересуйся. Как я уже однажды сказала - если ты не позволишь, то я не смогу войти в твой дом и там нагадить. Подумай.
Ответить
8Столица22.04.2014 15:15
В ответ на сообщение № 7 от Столица: И еще. Подумай. почему в Белоруссии "понаехавшие", а их там не мало, поверь, не ведут себя по-хамски. Наверное, потому, что правоохранители действительно работают.
Ответить
9Алекс22.04.2014 15:24
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Лично я никогда не зайду в твой дом даже в чистой обуви без твоего приглашения. И уж тем более я противник хамства в любом проявлении, потому, что так воспитан! Мне мои родители и учителя привили хорошее воспитание. Посмотри драму "Географ глобус пропил".
Ответить
10Столица22.04.2014 15:51
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: вот примерно и я о том. Но их приглашают, сажают за стол. Не знаю как отнесутся к картинке и словам этого парня мои соотечественники, но я с ним согласна. Больше мне нечего сказать.
Ответить
11Людмила22.04.2014 16:06
Данный инцидент говорит о высоком уровне криминальности в обществе. Преступность процветает там, где царит безнаказанность. Так кому это выгодно? Также раздувание межнациональных конфликтов в Москве. Кстати, надо бы вспомнить о двойном теракте на станциях Октябрьская и Парк культуры - тогда там нашли чеченский след. Между тем, как это была реакция сионистов (евреев) на прием В. Путиным палестинцев в Кремле. Похоже на то, что евреи (Израиль) контролирует события и, в ряде случаев, формой протеста и запугивания являются теракты. Конечно же, В. Путин опасается случаев массовой гибели людей в метро. Стрельба чеченца в белорусов вызвана личной неприязнью, которую подогревают, используя тему извращенного национализма и тягу к насилию. За спинами озверевших исполнителей всегда скрываются "мудрые" организаторы преступлений.
Ответить
12Старый Русский22.04.2014 16:29
Катастрофически всё плохо (многоточие).: (
Ответить
13Татьяна22.04.2014 19:38
После терактов в метро, хотели обязать всех пассажиров проходить через рамочные металлоискатели, но (особенно в час-пик) этим можно снизить пропускную способность подземки. В 2014 году собирались внедрять интеллектуальную систему видеонаблюдения для выявления подозрительных лиц. Раз в метро опять стреляют, значит ее либо не установили, либо она не работает.
Ответить
14Неподкупный22.04.2014 20:08
И этого кавказца откупят.
Ответить
15Алекс22.04.2014 20:14
В ответ на сообщение № 10 от Столица: Самокритично и совершенно правильно. Я полностью согласен с этим парнем.
Ответить
16Татьяна22.04.2014 21:27
Однажды в магазине я была свидетелем того, как мужчина кавказкой национальности на пустом месте устроил скандал. Его эмоции просто зашкаливали, а я никак не могла понять, из-за чего весь сыр-бор, хотя присутствовала с начала конфликта. Если бы у него за поясом был кинжал или пистолет, использовал бы не раздумывая. У них в крови - гремучая смесь. Специфика кавказского народа. )))
Ответить
17Kapp22.04.2014 22:35
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: Они уже привыкли, что их кто-нибудь кормит, вот и расстраиваются, как дети, если ложки не так или не вовремя поднесут ко рту.
Ответить
18Старый Русский23.04.2014 01:04
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Да. Было поветрие внедрить интеллектуальную систему. Деньги своровали жиды, как пить дать, но главное никто не обещал, что система будет выявлять подозрительных обезьян (!), баранов, ослов, реагировать на деревянные, ходячие чурки и т. п. Плохо.: (
Ответить
19Бено23.04.2014 01:35
Помнится мне случай в метро двое русских стреляли в дагестанца. Тоже было ведь. Реакция всех "рюзских" была - "Ура, так и надо поступать, герои однозначно!".Не зная сути вопроса невозможно отвечать. Может он тоже "герой"? Ведь стрелять в метро это же круто, по крайней мере для русских.
Ответить
20Алекс23.04.2014 01:51
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Тогда русские защищались от обкуренных наглых дагестанцев. Если бы не их решительные действия, то не исключено, что их бы или порезали, или ограбили, или и то и другое. Бено, твои земляки слишком распоясались, ведут себя нагло. Примеров тому превеликое множество. Согласен будишь?
Ответить
21X23.04.2014 10:10
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Но они же в гостях и должны себя вести соответственно. Даже в Германии таких за малейшие провинности могут отправить домой, несмотря даже на то, что он здесь родился. Так что он здесь родился. Так что тут они стараются себя здесь не особо афишировать.
Ответить
22Бено23.04.2014 11:05
В ответ на сообщение № 21 от X: Я не понял это, что такой юмор? Значит если ты дома (в данном случае русские), то можно по своему усмотрению стрелять в приезжего (хотя в паспорт не смотрели). А если вы (опять же русские) в Украине или на Кавказе то, опять же, можно стрелять только вам. Это как в том фильме (Свадьба в малиновке), когда один персонаж делит ворованное с подельником - это мне, это опять, это снова мне.По мне так все граждане должны соблюдать закон и отвечать за не соблюдение оного. А оправдывать преступника за то, что он сегодня совершил преступление против кавказца или других ненавистных вам людей - это последнее дело. Завтра, когда он выпотрошит кого-нибудь из русских, вы ведь завоете ,"как такое могло произойти!".
Ответить
23Бено23.04.2014 11:31
В ответ на сообщение № 20 от Алекс: Согласен в том плане, что нельзя оправдывать преступника (преступление) выборочно, предвзято и осуждать людей за их нац. принадлежность а иногда даже и коллектино так сказать оптом.
Ответить
24Прав23.04.2014 13:49
В ответ на все "опусы" БЕНО! О дагестано-чеченцах очень хорошо сказал и показал летчик испытатель Магомед Талбоев! После очередного смертельного случая с участием чеченцев Талбоев сказал русским языком, что приезжают они сюда не работать! Ходят растопырившись с наглыми рылами. Агрессивные и неадекватные!Провоцируют москвичей на драки! Ведь знают что их криминальной республике непонятно почем у дают разрешения на несение оружия. И втихомолку исподтишка стреляют в россиян!
Ответить
25Столица23.04.2014 15:19
В ответ на сообщение № 24 от Прав: Зато Толбоев просто патриёт (не испр.) России. Да, молодежь наша придурковата, ленива, агрессивна, что спорить, но этот делец держится за Россию потому, что денежки немерено получает с рынков. Или получал, ведь его рынок, кажется, прикрыли. Только не надо на меня опять нападать - мои мужчины сидят дома, других за хвост держать не мое дело.
Ответить
26Столица24.04.2014 00:14
Ситуация в Москве и слова Толбоева мне напоминает вот такую картинку: Карлсона создала Линдгрен, Винни-пуха-Милн, Буратино-Коллоди, но они яростно считают себя коренными.))))))))))))))))))))))
Ответить
27Столица24.04.2014 00:15
В ответ на сообщение № 26 от Столица: Забыла картинку)))).
Ответить
2828824.04.2014 04:27
В ответ на сообщение № 23 от Бено: Почему ты всё время противопоставляешь: русские то, русские сё? Ты разве не знаешь, что чечены-ингуши уже опротивели всем национальностям со своим национальным гонором? И не только москвичам, русским. Но всем, во всём Южном регионе.) В Астраханской Ростовской, Волгоградской обл., Краснодарском крае, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае живут не только русские и коренные народы, но и казахи, украинцы, белорусы, татары, армяне, азербайджанцы, курды, осетины, турки, грузины, греки и т. д. И все они, будучи "нерусскими", в какой-то мере относились к Чечне и чечено-ингушам с долей "сочувствия". Но вы возомнили о себе, что вы чуть ли не "хозяева" в России, и переступили грань, за которой уже не только пренебрежение к русским, но и ко всем россиянам, любой национальности. И если русских сдерживает национальная черта доброты, и крючкотворство законов, грозящих за "шовинизм", но ничто не сдерживает другие народности и нации лупить вас везде за наглость всеми возможными способами и гнать отовсюду.)) Все народности скоро поднимутся приструнить вас обнаглевших, потому, что вы сами напрашиваетесь своей амбициозностью, считать себя "круче" всех. Уже всем надоело это наблюдать, и другие народности готовы вас поставить "на место".))
Ответить
29Kapp24.04.2014 09:55
В ответ на сообщение № 22 от Бено: Лучше не надо никаких потрошителей кавказских, африканских, азиатских, а со своими мы сами управимся. На примере Мерзаева мы знаем, как таких тяжело судить, вся кавказская свора поднимается. А что с менталитетом делать или их верой, да много еще из-за чего национальности отдельно живут. Многие не хотят холодной войны в обществе.
Ответить
3028824.04.2014 12:39
В ответ на сообщение № 29 от Kapp: Здравствуйте! Как это, проживая в Германии, вы мил человек сами управитесь с нашими межнациональными разборками? )) Вы бы тут пожили, а затем уж рассуждали. Мирзоева зря привели в пример, это не тот случай. Здесь мы с вами не согласны. И кавказцы не все - "свора", мы знаем, что многие из них, зачастую больше самих русских, переживают за Россию и русских.)) Их даже "бесит", что русские власти "нянькаются" с Чечнёй. Многие уже открыто считают, что надо просто им "дать по рукам". Если, даже представители власти, судов и продажны, это не значит, что несправедливость узаконена в России. Есть Высший суд, есть Высшее Чувство Человека, любой национальности. Многие может не осознают, но подсознательно знают, что русские - это спасение всего человечества. Особенно людям других стран, ведь со стороны - виднее! )) Людей заботит будущее, людей разных народов, их потомков: детей и внуков-правнуков. Только дураки, живущие одним сегодняшним днём, "вякают" на русских и Россию.)))) И "наживаются, пользуясь "случаем"."Но им за это и "воздастся": на них же самих, их детях, внуках и правнуках. Даже тем, кто себя считают русскими, а живут и "действуют" не по-русски, и позорят русскую нацию. Эти предатели, вместе с теми, кто используют русских в своих интересах, уже получают, и ещё много-много будут получать внезапно, за свои "хитрые движения")). Это вы "уверовали" в европейскую "законность", но поверьте, , что ваша европейская, американская, международная "законность" - это туфта и рычаги создания видимости "законности", чтобы вас всех - держать в кандалах иллюзии свободы. ))) Вы же все себя мните свободными и на всех углах кричите о Свободе? )). Что такое Свобода? Это -освобождение, правильно? А освобождение- это радость и счастье для кого? Для осужденных, находившихся в заточении, попавших в зависимость, в рабство. Исходя из этого, вся ваша хвалёная законодательная, европейская, американская, международная Свобода - это лишь радость для "освобождённых" рабов! ))) Мышление у всех вас рабское: в эйфории освобождения! ))) И в своей эйфории, вы и других призываете быть вместе с вами, мол - это счастье, такая "свобода"! Вы все призываете: только мол смиритесь, прогнитесь, согласитесь с этими законами, как мы, и тогда мол вы так же будете счастливы, как и мы! Но ваша извините, рабская психология счастья нам не подходит. Мы люди вольные!) ) Воля и свобода- суть разные вещи.)) И нам тесно в ваших рамках европейской "свободы", за которую вы так ратуете тут)). Да, большевизм имеет свои ошибки, но коммунисты ухватили самую суть русского Духа: "Мы не рабы, рабы не мы!". )) И это понимание "вдалбливалось" советским людям с азами букваря.)) Вы наверно плохо учились в школе, возможно у вас было трудное детство, и поэтому для вас очень важно было стать"освобождённым рабом" от советской власти и России.)) Хотя, по честному - вы просто продались за мнимую свою европейскую свободу, и потеряли свой российский дух Воли, истинной свободы, и поэтому тоскуете о нас.)) Но не учите нас жить по вашим меркам. )))
Ответить
31Столица24.04.2014 12:42
В ответ на сообщение № 29 от Kapp: А у тебя длинные руки, если из Германии ты умудряешься управляться с тем, что творится в России. Крокодиловы слезы все там льете?
Ответить
32Татьяна24.04.2014 16:06
Приезжий расстрелял приезжих. Если не учитывать национальность стрелявшего и опустить наше негативное отношение к горячим парням с Кавказа, то картина абсолютно неясная. Какой был конфликт? Кто был инициатором конфликта? Четверо против одного! Как-то не верится, что тот, кто был один, полез на рожон. Почему стрелял? Был ли он в адекватном состоянии? Почему потерял самоконтроль? Когда одного из пострадавших спросили о конфликте, то он ответил, что понятия не имеет, все произошло очень быстро. А когда нам сообщают, что в конфликте участвовал парень с Кавказа, то нам сразу становится понятно, кто виноват!
Ответить
33Kapp24.04.2014 21:21
В ответ на сообщение № 30 от 288: Может вы и правы в мелочах, но я не доверяю мусульманам и кавказцам. Ну если хотите дальше их кормить за их антиамериканскую или антиевропейскую политику, тогда вперед. Потом вас русских не будет просто в России. Не надо просто войны вести, разработаны мусульманами и евреями.
Ответить
3428824.04.2014 22:32
В ответ на сообщение № 33 от Kapp: Это понятно, что многие хотят русских извести, согнуть и поживиться. Но и ваша вера только в "европейскую справедливость и законность" нас не устраивает. Мы и сами с усами.)) Не только вы лично, но и многие, за эти десятилетия перестали верить в русских, видя, как нас "используют" во всех формах. И вам всем кажется, что нам лучше смириться и пойти по западному пути. Но вы ошибаетесь.)) Русский народ не сломить, у нас свой Путь. Всё перемелется и мука будет.)) И мука для тех, кто нас предавал.)) Осознанно, целенаправленно или неосознанно, но вредил эти годы. Мы понимаем, что после всех тягот "советской" жизни, жизнь в Германии вам кажется намного лучше и спокойней, и вы хотите того же для всех россиян, чтобы мы пошли таким же путём. Но европейский, американский, рафинированный образ жизни не для нас - свободных изначально, вольных людей.)) Какие бы ни были для вас хороши западные законы, это в любом случае для нас -ограничения установленных кем-то рамок.))))Если позволите: это тоже стадо с пастухами, но более в комфортных, современных, технологических условиях. Ещё можно сравнить даже не со стадом - всех европейцев и американцев, а с растениями в парниках.)) В стаде то хоть животное начало присутствует.)))). Более подвижны, хотя и в ограниченных рамках.)))) А американцы, европейцы - это растения просто, которым создали искусственные парниковые условия.)))) Лишить этих парниковых условий, и все растения этих "парников" просто вымрут!)) Потому, что вся их "жизнедеятельность" создана в искусственных условиях.)))) И все ваши "свободолюбивые" законы направлены именно на поддержание всей вашей искусственной системы выживания, на вранье и обмане, за счёт других. Цивилизованный обман, который вы преподносите, как светоч жизни. Наши народы России, те же кавказцы, пусть более грубы, неотёсаны по вашим западным меркам, и "объедают", как вы думаете нас. Но они более настоящие, чем европо-американцы, искусственно мнящие себя "высшими", цивилизованными и достойными. Не надо нас настраивать против наших кавказцев и прочих инородцев. Мы и без вас знаем, какие они. Но они наши!)) И этим всё сказано!)) Русские не предают своих, даже заблудших и дурных, поскольку у нас и своей дури хватает.)) Так, что оставьте свои попытки приводить нам в пример америкозападные "ценности". Вы, "болеете" за Россию, но ваши европейские лекарства оставьте себе, для утешения.)))) Мы справимся сами.))
Ответить
35Ой24.04.2014 23:52
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Кавказец подскочил в метро к русским за люлями. Люлей получил. А вот почему ты обижаешься на русских? Ещё свою заслуженную порцию люлей не получил? Торопишь русских, чтобы скорее тебе люлей выписали по самые гланды? А не проще тебе самому свою обиженную голову об стену разбить, и расплескать из черепушки ушат помоев пополам с ядом, что у тебя вместо мозгов в голове плещется? Всё равно ты так или иначе идёшь в одном направлении по гибельному пути и в придачу заманиваешь идти с собой кавказский молодняк, который большим умом не отличается. Весь Кавказ уже разбился на грызущиеся между собой кланы, тейпы, племена и исламские течения, а научных изобретателей, как не было среди кавказцев, так и нет. А тем временем в Сургуте русские студенты придумали и осуществили первый в мире трёхмерный голографический проектор. А вам слабо с покупными дипломами участвовать в развитии технологий наравне с белой расой? Если нет, то за какие заслуги кауказоиды желают к себе повышенного уважения?
Ответить
36Ой25.04.2014 00:00
В ответ на сообщение № 33 от Kapp: В Европе, всей своей площадью меньшей, чем одна русская Свердловская область, завезённых мусульман в разы больше, чем во всей России вместе взятой с мигрантами и коренными муслимами. И в отличии от муслимов в России, понаехавшие в Европу исламисты из Африки и Азии живут в большинстве своём на пособия на детей и безработице. Скажи, у кого больше шансов, у Росии или у Европы, быть проглоченной муслимами дочиста? Опять, лезешь своими грязными лапками у России соринку из глаза выковыривать, когда у Европы сотни мечетей в шарах торчит?
Ответить
37Kapp25.04.2014 09:42
В ответ на сообщение № 34 от 288: Ты во многом права, но я сейчас не в состоянии серьезно ответить, потому что справил у друга день рождения. Считаю, что алкоголь это нехорошо, но осталась сибирская привычка. Может, потом отвечу.
Ответить
3828825.04.2014 13:21
В ответ на сообщение № 37 от Kapp: Алкоголь в меру полезен, как антисептик и антидепрессант.)) Главное, принимать на грудь в меру.)) Лекарство ведь тоже пьют дозировано.)) На опохмелку лучшее средство русское, рассол: огуречный или капустный.)) Наукой уже доказано, что выводят все токсины после пьянки. Накрайняк - активированный уголь таблеток пять сразу, с большим количеством воды. Испробовано. Особенно после посиделок в выходные, чтобы в понедельник быть на работе, как огурчики.))
Ответить
39Айдос25.04.2014 17:26
Чета странно как то, что это он один против четверых. Почему ни у кого не возникает такой вопрос: "А кто первый начал?"
Ответить
40CABA25.04.2014 17:33
В ответ на сообщение № 39 от Айдос: Ну это их территория. Видно они слишком белыми для москвичей показались.
Ответить
41Бено25.04.2014 22:59
В ответ на сообщение № 35 от Ой: Судя по твоей "фене", ты к этим студентам имеешь такое же отношение, что и мартышка к арифметике. Так, что фильтруй базар, когда варежку разеваешь.И ник у тебя такой, будто тебя напрягли (не буду уточнять).
Ответить
42Ой26.04.2014 02:13
В ответ на сообщение № 41 от Бено: Ой, я тебя услышал: ты сделал вид, что ты там что-то "думаешь", вот только ума у тебя не хватило написать, чего же чеченская беня надумала. Любят же обезьянки от обиды имитировать человеческую умственную деятельность. Но я тебя огорчу. К студентам из Сургута я имею одну общую принадлежность к белой расе и русскому роду, а вот у тебя нет шансов гордиться общностью с талантами, ни у мусульман, ни у кавказцев, а уж тем более у чеченцев таланты не рождаются. Видать порода не та. Чем вы можете гордиться, кроме своей дикости и паразитизма? Дикие племена Амазонки заслуживают больше уважения, чем чечены, они живут в гармонии с природой.
Ответить
43Ой26.04.2014 02:16
В ответ на сообщение № 39 от Айдос: В чем вопрос? Почему дурак с пистолетом полез на четверых? Потому-что дурак! Потому-что с пистолетом! Потому-что кавказец! Три объяснения для умного человека. Так по какой причине ты в затылке чешишь, чтоб придумать оправдание для кавказского разбойника?
Ответить
44Столица26.04.2014 10:47
В ответ на сообщение № 42 от Ой: Интересно, а ты чего верещишь? К русским ты сама так же близка, как и мы. И назови-ка талантливых своих сородичей? Бедные русские, все к ним примазываются)))))))))
Ответить
45Apa26.04.2014 12:36
В ответ на сообщение № 41 от Бено: Больного опять допустили до клавишей.
Ответить
46Железнова26.04.2014 13:35
В ответ на сообщение № 19 от Бено: Да, Беня, их теперь называют " Святые из метро". Пацан, молодец, ему всего 15, ))))
Ответить
47Железнова26.04.2014 13:38
В ответ на сообщение № 42 от Ой :)))))))))
Ответить
48Ржевский26.04.2014 13:39
Сегодня в инете прочитал сообщение о том, что азербот в табачной лавке застрелил хозяина этого магазина. Такое ощущение, что кавказцы приезжают в Москву на охоту на белых людей. Слово Safari здесь не подходит, потому что это слово означает наблюдение за дикими животными. А то, что происходит в Москве уже на протяжении многих лет - это охота диких животных на людей.
Ответить
49Старый Русский26.04.2014 19:47
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Прикольно!Ха!Ха!:))))
Ответить
50Столица26.04.2014 20:27
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Как-то так.))))))))) И не надо лохматить бабушку.))))))))))))))
Ответить
51Koca26.04.2014 21:20
В ответ на сообщение № 50 от Столица: Это ты что ли?
Ответить
52Столица26.04.2014 22:18
В ответ на сообщение № 51 от Koca: Ну да, ты же говорила, что я бабка.))))))))))
Ответить
53Koca26.04.2014 22:32
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Для 48-и ты слишком серьезная. С такими, как правило я не ругаюсь. Интересно, ты куришь?
Ответить
54Столица26.04.2014 22:38
В ответ на сообщение № 53 от Koca: Серьезная? Да, тут невозможно быть такой, вы сами нарываетесь на шутки своими высказываниями.))))) Ну конечно на картинке не я. Тем более сама-то, как думаешь - курю я или нет? Наверняка, ты должна такое знать. А там, в Европе, наши курят и пьют? Но не подумай, что я не в курсе, что творит наша молодежь далеко от дома, к сожалению, все знаю. Просто интересно, там они так себя ведут? Да и ругаться не стоит, спорить - пожалуйста, а ссориться нам ни к чему.
Ответить
55Koca26.04.2014 23:36
В ответ на сообщение № 54 от Столица: А что тебя угораздило чужое фото тут выставлять и интересно быстренько оно исчезло. Что-то тут не чисто.
Ответить
56Koca26.04.2014 23:37
В ответ на сообщение № 55 от Koca: Извиняюсь, опять появилось.
Ответить
57Столица26.04.2014 23:49
В ответ на сообщение № 55 от Koca: Не стоит быть такой недоверчивой.))))) Фото из интернета, я их немало выставляю, да и не я одна. Слишком много в жизни плохого и печального, не грех и посмеяться. А ты, видно, не умеешь шутить? Зря, помогает отвлечься.))))) Нам с тобой проблем не решить, не стоит зацикливаться.
Ответить
58Бено27.04.2014 03:15
Зачем мир терпит русских?Это не троллинг, не прикол, не русофобия, не издевка и не стеб. Мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают великими? Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским. Мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти. Может ли кто-то из вещающих о своем величии россиян дать четкий и внятный ответ на этот конкретный вопрос: почему лично вы, читающий эти строчки, если и не говорите сами, то как минимум согласны с доминирующем в российском обществе тезисом о величии русских? В чем заключается это величие?Может быть, вы создали страну с условиями жизни, превосходящие или как минимум равные условиям в развитых странах? Так просто отьедьте на 150 километров от Москвы в любую деревню и посмотрите сами на этот уровень жизни рядового деда Васи или бабы Марии. Может быть, ваши социально-политические достижения являются передовыми для всей земной цивилизации? Так нет же – кроме уникальности в плане местоблюстительства (ибо новейшая история просто не знает аналогов российскому тандему) вы своим «молчанием ягнят» и попустительством опустили Россию на уровень диктатур Зимбабве, Сирии и С. Кореи: я имею ввиду несменяемость власти, вождизм, тоталитаризм и самодурство правителей. Я не могу считать великим и ваше «достижение» в плане национальной идеи, потому как [ФАШИЗМ] или [РАШИЗМ](давайте называть вещи своими именами), который, согласно последним официальным соц. опросам, поддерживают около 80% россиян, в глазах всего цивилизованного мира является предметом презрения и осуждения. Вот давайте представим себе такую фантастическую ситуацию: Россия каким-то образом победила ненавистные США и все страны Запада и стала единоличным лидером в мире, образцом для подражания и маяком развития цивилизации. Что Вы можете ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ? Коррупцию? Воровство? Чиновнический беспредел? Ментовской террор? Атмосферу зависти, лжи, лицемерия, кумовства, клеветы и подлости? Или это будет право сильного, закон джунглей и правила дикой звериной стаи, где для проявления личности просто нет места, а любое проявление индивидуальности поглощается омутом коллективизма? ЧТО?! Посмотрите на себя со стороны: ведь вы же последние лет 25 живете именно по этим принципам! Только среди вас присутствует понятие ЛОХА, у вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего. Вы гордитесь применением насилия в решении любых проблем – от бытовых до международных. Вы готовы сделать все, чтобы вас БОЯЛИСЬ, не понимая той простой вещи, что истинное величие и отдельного человека, и президента, и всего государства заключается не в СТРАХЕ, а в УВАЖЕНИИ! А с уважением у вас проблемы: вы не можете уважать ни соседа, ни сослуживца, ни иностранца, потому, что вы так и не научились уважать самого себя! Просто проедьтесь утром в метро или переполненной маршрутке и внюхайтесь в запахи давно не мытого величия – и сами поймете степень вашего само неуважения. У вас там, что – мыло и зубная паста по талонам и в жутком дефиците или горячая вода бывает только по праздникам?! Ведь многие из твердящих мантру о своем величии в таком немытом состоянии заваливаются в постель с женщиной и в пьяном угаре зачинают детей, впоследствии стающими такими же люмпенами, как и их родители (выдержка из небольшой статьи).Могу продолжить, но неохота на ватников время терять.
Ответить
59Татьяна27.04.2014 08:27
В ответ на сообщение № 58 от Бено: Не знаю, чему вы удивляетесь? Русские плохо пахнут в метро? Неужели вы не понимаете! Это защитная реакция, как у скунса! Пассажиры как бы говорят: "Не подходите ко мне ближе, здесь и так тесно и нечем дышать!"
Ответить
60Столица27.04.2014 09:13
В ответ на сообщение № 59 от Татьяна: Татьяна, неужели другого ответа не нашла? Или все на самом деле так плохо?)))))))
Ответить
61Старый Русский27.04.2014 10:35
В ответ на сообщение № 58 от Бено: Постараюсь кратенько. Я русский, ты чеченец. Я православный условно, ты мусульманин-фанатик. Православие - любовь. Ислам - убей неверного. Я моюсь, ты "протираешь" (из давней нашей беседы факты). Я развит всесторонне, ты однобоко. Я созидатель (Пушкин не Пушкин, Толстой не Толстой, а что-то создал, в том числе, на сайте, не классика, но всё же, своё, не чужое), ты простой болтун, с зависимой, зомбированной психикой, не создавший ничего, даже на нашем с тобой уровне жизни здесь. Я излагаю мысли обоснованно, доказательно, ты - на понятиях "сам дурак", "на себя посмотри", Я, куда не кинь, со всех сторон положительный, талантливый, добрый, справедливый, лучезарный. Ты - злой, нехороший, потенциальный исламист-террорист, завоеватель мира, "строитель" мирового исламского халифата (проще, обычный приверженец фашизма). Мой народ, имея, так называемые колонии, снимает с себя последнюю рубашку, отдаёт последнюю копейку на их развитие, у народов колоний и иноземцев прав больше, чем у моего народа. Заботясь о благополучии других, мой народ думает о себе в последнюю очередь, даже в пьяном угаре способен созидать, создавать великое и вечное, сеет доброе и разумное. Твой народ, в соответствии со своими "вековыми традициями", умеет только грабить, убивать, насиловать, жрать чужое за обе щеки, подталкивая в рот руками и ногами вываливающееся, не вмещающееся. Мой народ создал великую культуру, науку, цивилизацию, признанную всем миром, взрастил в своей среде великие таланты и из представителей других народов. Твой народ, имея в арсенале своей "культуры", единственно - лезгинку (да и та не ваша), превратил красивый танец в отвратное действие, вызывающее рвоту у всяк его смотрящего. О какой великой культуре можно говорить, если у вас до сих пор родо-племенные отношения, вас, как народа, нет (!), есть разрозненные банды, объединённые одной целью, вековыми традициями - грабить, вот весь смысл жизни ваших племён, тейпов, разве, что, где примешана славянская, русская кровь, среди тех есть проблески человеческого разума, разума, который вы со всей пылкостью и рвением сразу же начинаете сами уничтожать, в стремлении сохранить свои "культурные" обычаи, "самобытность", "чистоту" племени с пещерным менталитетом.Называя себя мужчинами, вы от трусости своей таскаете с собой всегда оружие (ну, и ради грабежа, если подвернётся случай). Подлость у вас доблесть. Благородство других для вас - трусость, проявление слабости, а когда получаете в репу за свою необузданную наглость, бежите плача, хныкая, пуская слюни, жаловаться "Аллаху" в Кремль, что вас обидели, одновременно не забывая выклянчить и денег на прожор (о зарабатывании денег и вопроса не стоит перед вами, вы и не знаете, что это такое - работа, с чем её едят).Уж, сжал всё до минимума и то совсем кратко не получилось. Вы (не ты лично, а в целом) чучело на огороде, страшилка растопыренная, с головой-чугунком расколотым на плечах, которое никто не боится, а лишь злобного сторожа огорода опасаются с двустволкой заряженной, готового пальнуть крупной дробью, хоть в дитя, хоть во взрослого, без разницы, в угоду своему хозяину, за "бугром" прохлаждающемуся.:))))
Ответить
62Татьяна27.04.2014 19:51
В ответ на сообщение № 60 от Столица: Очень неприятный, грязный, вонючий опус Бено, после чтения которого хочется умыться, как после езды в метро! ( ( ( ( У Старого Русского хватило слов и терпения достойно ответить этому (пи, пи, пи.). У меня нет слов!) ))
Ответить
63Papa27.04.2014 20:19
В ответ на сообщение № 62 от Татьяна: Учись у Старого Русского и у Бено выражаться по-русски.
Ответить
64Татьяна27.04.2014 20:38
В ответ на сообщение № 63 от Papa: Поищите в интернете - "Пора валить. В чем же ваше величие русские?" 30.03.2014 г. Один в один текст ком. №58. Бено скопировал?!
Ответить
65Татьяна27.04.2014 21:35
В ответ на сообщение № 63 от Papa: У Старого Русского литературный дар. Пишет легко, свободно, всегда по делу и обосновано. Талант плюс кругозор и жизненный опыт!))) Увы, этому нельзя научиться.))))
Ответить
66Москва27.04.2014 21:51
Корое! Надо отменять регистрации и гнать обратно всякий хлам из Москвы. Приехал, погостил и обратно к себе домой. Москва была культурной столицей! Сейчас загадили понаехавшими. Кстати, в Метро никто не стрелял. Московская молодежь возмущена не воспитанными Азиатами. Все РЭУ забиты узбеками, которые как тараканы расползаются по подвалам жилых домов- гадят - только мух да клопов разводят. Работать толком не работают. Ходят с метлами да топчутся на квадратном метре по пять человек. Русская бабка по три дома убирала до 11:00. Да вечерком выходила убирать на пару часов и чисто было.
Ответить
67Mos/27.04.2014 21:56
В ет на сообщение № 27 от Столица: Да не забыла. Бараны, понаехавшие, так себя ведут.
Ответить
68Mos27.04.2014 22:06
В ответ на сообщение № 59 от Татьяна: МЭР все удобства для горожан создает.Да перед турникетами выстроятся в цепочку (охрана порядка)! - только мешают проходу.
Ответить
69Столица27.04.2014 22:49
В ответ на сообщение № 67 от Mos/: Вся соль этой картинки в том, что там все "понаехавшие")))))
Ответить
70Бено28.04.2014 01:14
В ответ на сообщение № 61 от Старый Русский: Не собираюсь вступать с тобой в полемику. Дело это неблагодарное и пустое. Ты говоришь, что я зомбированный болтун с ислам-террористическими припадками, желатель всего мира для себя и родственников (ну где-то так). Ещё чуть не забыл, не создал ничего и убивать моё ремесло.Ну и соответственно ты полная противоположность выше описанного мракобесия. Я рад за тебя ты сама скромность, хоть с тебя икону пиши.Не зомбированный.Каким образом происходит зомбирование? У каждого человека есть личное сознательное и подсознательное, наши собственные эмоции, чувства, отношения. Но есть еще и коллективное бессознательное, о котором говорил Карл-Густав Юнг. Оно подразумевает набор одинаковых стереотипов мышления у разных людей, включенных в одну систему. Какие образы возникают в голове у человека, выросшего в России, например, при слове чеченец?Первое это горы, далеко, гордые, упёртые, жестокие, жадные, неконтролируемые, ну и так далее (привожу пример на среднестатистическом русском).Второе-взрывы домов, террористы исламисты, война, и ещё куча отрицательного эмоционального заряда тут и страх, и ненависть, гнев, презрение и ещё много чего.Эти образы созданы специально в течении длительного времени (противостояние и борьба длятся не один век уже). Коллективное бессознательное содержит образы: смесь из визуальных картинок, чувств, переживаний и звуков. Причем совершенно необязательно, чтобы эти образы соответствовали реальности. Образы могут быть принципиально выдуманными, не связанными с реальностью, но при этом сотканными из элементов реальности. Например, россиянам рассказывают, что в Чечне власть захватили бандиты и сепаратисты (1991 г). Они накладываются на стереотип, что "Кавказ наш" "наши предки ведь кровь проливали" то есть "дидывоевали" и вообще город Грозный основал Ермолов (кстати, хороший человек правильно он их там).Так как мы принадлежим к самым разным системам (родовой, профессиональной, национальной, и т. д.) мы подключаемся к разным наборам образов, хранящихся в коллективном бессознательном этих систем. Как в фильме «Матрица»: воткнули в затылок шнур и человек видит ту картинку мира, которую ему диктует система. Такими «портами» соединения человеческой психики и системы являются образы. С одной стороны образа (со стороны системы) находится визуальная картинка или стереотип (тот же чеченец взрывающий дома, которого вы, например, ни разу в своей жизни не видели, как и подавляющее число россиян), а с другой – наши личные эмоции (ненависть, гнев, страх, жажда справедливости и т. д.) И вся личная энергетика человека направляется на реализацию этого системного образа. То есть чувства и силы многих россиян теперь активно направлены  на борьбу с кавказцами в России, хотя в их жизни есть множество проблем, с которыми следовало бы побороться. Обычный человек не различает образ выдуманный и образ наблюдаемый. Он воспринимает любой образ как правду. Если тот не слишком фантастичен. Хотя иногда даже слишком фантастические образы принимаются за правду. Можно привести как пример когда чеченцев выслали (1944 г.) в Казахстан, в Сибирь и в Ср. Азию. там вперёд пустили слух, что прибудут дикари которые людей едят. И ничего "товарищи" верили. Если говорить о мышлении, то не столько человек мыслит, сколько система мыслит через человека. Система загрузила в нас какое-то количество образов и теперь все наше осмысление действительности идет через эти образы. То есть процесс мышления – это не личный процесс, а системный.Россияне – имперская нация, а у всех имперских наций есть постимперский синдром – переживание, мягко говоря, грусти-печали об утерянном величии. Отсюда и День Победы, и прочие праздники, связанные с величием России и русского оружия. Если на это переживание потерянного величия манипулятор накладывает несколько сильно заряженных образов, например, того же "чеченца подрывника", и указывает, где именно находится этот "террорист" (в данном случае – на Кавказе), то автоматически вся эта сила эмоций поднимается и большая часть российского населения рвется воевать кавказцами.Но эмоции недостаточно поднять, их нужно поддерживать. И начинается апеллирование к русскому единству (бросаются ложные идеи о всяческом ущемлении русских и даже русскоговорящих), к идеям православия (против исламистов).Нужно понимать, что люди, подключенные к общей системе образов, перестают мыслить, они просто реагируют, как на нажатие кнопки. СМИ нажимает кнопку – пошли эмоции, процесса мышления нет. Поэтому, когда я пытаюсь говорить с россиянином, то обнаруживаю мощную эмоцию, логика там не работает. Даже если мне удастся невероятными усилиями убедить человека в чем-то, что-то ему доказать, я с удивлением обнаружу, что при следующем разговоре он опять возобновит свой посыл, причем в той же форме, что и до этого.Это вкратце почему я не хочу вступать в полемику с зомбированным человеком. И вся эта твоя словесная отрыжка насчёт "мы духовные, вы навоз" имеет свой диагноз, читай в
Ответить
71Бено28.04.2014 01:30
(окончание ком. №70)Читай выше написанное.
Ответить
72Старый Русский28.04.2014 11:19
В ответ на сообщение № 70 от Бено: Бено, от того, что ты стал выражаться более заумно, мысли твои не становятся умнее. Беда. Говоря о следствии, ты всегда сознательно (что вернее) или бессознательно умалчиваешь о причинах. Вас Ермолов жестоко "мочил", как обидно. Вопрос, а за, что вас стали "мочить"? Вас депортировали, как обидно. Вопрос, а за, что вас депортировали? Вас бомбили и всё такое в 90-х, как обидно. Вопрос, а за, что бомбили? Вас ненавидят все. Вопрос, а за, что ненавидят? Ничего, если позволю себе не повторяться в доказательствах, приведении фактов, свидетельств и т. п., кроме одного. Путин признал геноцид русского народа в Чечне, что признало и мировое сообщество. Вопрос. Геноцид какого-либо из народов может проводиться одним-двумя людьми? Например, из 340-ка тысяч русских и представителей других народов России, чеченцами было жестоко убито и изгнано без средств к существованию 300-та тысяч человек. Под давлением фактов Путин был вынужден признать, что в Чечне было убито 30-ть тысяч русских, с такой, казалось бы, незначительной оговорочкой "а может и более". А сколько "может и более"? Почему укрываются, замалчиваются факты, размеры геноцида русского народа чеченцами? Естественно, как "истинный" мусульманин, убийство "неверных" ты приветствуешь, к чему и призывает Мухаммед (читай Коран). И, естественно, опять же, как истинный мусульманин, ты защищаешь единоверцев в любых их преступлениях против "неверных", ибо то, к чему призывает Муххамед и, что угодно Аллаху, не может быть преступлением. По поводу террористических актов. Путин стал руководить ФСБ в июне (если не ошибаюсь) 1998 года, а уже в августе того же года был взорван дом в Москве, затем второй. В Рязани позже были уличены сотрудники ФСБ в подготовке взрыва дома, якобы, проверяли бдительность граждан. Путина назначают приемником Ельцина (странная ситуация, с назначением, а не выборами, не правда ли). Подвалы, чердаки опечатываются! Организовывается жёсткий контроль (участвовал лично, как контролирующее звено). Путин заявляет знаменитое "мочить в сортирах", но особо не мочит, а назначает президентом и героем россии (не исправлять, написано специально с маленькой буквы), того, кого призывал "мочить" (с правом устранения конкурентов с других тейпов, чем "герой россии" охотно и занялся), мало того за счёт народа откармливает ряху "замоченному". Почему, за какие деяния такие возвысили "замоченного"? Здесь и всплывает слово - сговор! Один на волне бескомпромиссной борьбы с терроризмом приходит во власть и удерживается в ней, несказанно обеспечив себе высокий рейтинг, другой получает в пользование личную вотчину, безграничное право на любые действия, право на неприкасаемость. Странная вещь произошла далее, когда "друзья" устаканились крепко накрепко в своих креслах власти. Опечатанные подвалы, вдруг резко распечатались и перестали "волновать" власть, совсем, вроде, как и не опечатывались никогда, мало того, заселены в избытке "истинными мусульманами" враждебных к русским, проведших в своё время геноцид русского народа в своих странах. И, вот, когда люди стали задумываться, выражать недоверие власти, "вдруг" происходит маленькая победоносная "война", обеспечивающая резкий всплеск патриотизма и рост рейтинга маленького "гения" с великой "заботой" о русских.Рассматриваем создавшуюся ситуацию. США, есть Израиль. Израиль, есть Россия. Вопрос. А зачем им ссориться между собой? Обаме рейтинг не нужен в своей стране (на сколько помню, он второй срок отсиживает и вылетает с президентства не зависимо от срока). Путин? Реальный рейтинг стремится к нулю, но в запасе есть ещё второй срок и, как кормушка запада устраивает всех. Как его оставить во власти, поднять рейтинг? Всплывает очередное - сговор! Та самая, маленькая победоносная война. Обставляется всё классически, не дураки же там сидят. Одна заминочка произошла неожиданная. Славяне со славянами воевать не хотят, на отрез отказываются, как жиды не пытаются нас стравить. Киев бойню затевает, Кремль подстрекает (играя тощими мышцами на границе с Украиной), США наёмников частных фирм закинуло, Израиль, как всегда, об антисемитизме визжит, а кроме (пока) мелких провокационных стычек ничего не получается. Путин присоединил Крым! Ура! Однако, если подумать? Причём здесь Путин? Бумажку подписал? А не подписал бы, где бы был его рейтинг? А на горизонте второй срок! Ради этого всё и было задумано, скажем так, "мировой закулисой". Бено, похоже, я снова и снова, на постоянной основе, так сказать, умнее тебя, как пишу, как излагаю, как убедительно, просто, доходчиво. Талантище! Потому - что РУССКИЙ!:)))).
Ответить
73Алекс28.04.2014 13:44
В ответ на сообщение № 72 от Старый Русский: Бено тоже не дурак, а в добавок ещё и хитрый. Вон сколько настрочил про миролюбивых кавказцев, белых и пушистых и, с другой стороны, злобных христиан, русских. Он даже уверен, что "большая часть российского населения рвётся воевать с кавказцами". Это же надо так обкуриться.
Ответить
74Бено.28.04.2014 19:53
В ответ на сообщение № 72 от Старый Русский. Несчастный. Всё, что ты здесь изложил для меня не новость, более того по некоторым темам ты конечно даже до профана не дотягиваешь. Но ты так и не сказал в чём величие русского народа (кроме пустых заверений пьяных ватников). Обладая огромными ресурсами вы нищенствуете. Это и есть величие? Если бы вы проповедовали аскетизм тогда понятно но нет - вам ведь целого мира мало. Говоришь, что отдаёте последнюю рубаху, чтобы прокормить колонии (вот умора рассмешил). Это вам говорят (когда снимают с вас рубаху)- всё надо отдать. И не факт, что рубаху доставят "страждущему дикарю". А ты посмотри на того кто тебя призывает раздеться на благо народа - может он тебя дурит? Может не нужны твои вонючие балахоны никому? Может тебя просто разводят на предмет великого благородства? Я же тебе объяснял популярно насчёт зомбирования. Ты говоришь, что не дурак. Ну так как можно обкрадывать великий, умнейший, благороднейший, и прочая прочая. Что то неувязка получается. Если распределить ресурсы подконтрольные России на каждого гражданина то все должны быть как минимум миллионерами. А, что мы наблюдаем, огромная страна кормит группировку с преобладанием определённой нации. А Россия вымирает (посмотри на деревенский быт). Ты конечно можешь возразить, что мы ещё покажем наше величие - у нас ракеты, атом "едрёный". Но, что с этого величия конкретному мужику? Ему "бухла" и внеочередной выходной хотя он и так не работает. Можешь сколько угодно бить себя в грудь и кричать мы великая нация, но не надо быть провидцем, чтобы сказать, что это не может продолжаться долго. Всё, что вы нагромоздили в пьяном угаре развалить в один прекрасный момент. Оно уже рушится. Весь мир наблюдает психоз реваншизма ватников - кацапов. Остановится вы уже не можете. Даже профессура интеллигенты рассуждают о том когда можно будет вести войска в Украину. Неужели ты не видишь вы ведь сошли с ума. Вы можете оправдать любое преступления своего правительства, подчёркиваю любое. И это вы положите на полку своего величия через год другой всё обнесут дополнительными легендами и получится вековой миф которых у вас много. Ты упрекаешь нас, в частности чеченцев, что мы паразиты убийцы. Не всё так просто. Мы вынуждены вести борьбу за свое существование как нации. Тем более нам противостоит такое государство которое убивает народы из за территории. И, чтобы оправдать свои преступления вы можете наговорить, что угодно. "Вас Ермолов жестоко "мочил", как обидно. Вопрос, а за, что вас стали "мочить"? Вас депортировали, как обидно. Вопрос, а за, что вас депортировали? Вас бомбили и всё такое в 90-х, как обидно. Вопрос, а за, что бомбили? Вас ненавидят все. Вопрос, а за, что ненавидят?" Вопросы на которые есть ответ. Всё это вы вытворяли потому, что это сходило вам с рук. Ведь Бога вы не боитесь. А напасть преобладающей армией никакого риска. И главное от этого своего дикарства вы тащитесь. Рашизм намного превзошел предшественников в звериной жестокости и варварстве. И неправильно обвинять только Путина. Сошла с ума вся Россия. Это конченная страна, конченных варваров, которым не место в современном мире. Путин пришел к власти на волне психоза после проведенных терактов. Так же он правит свой век, также он, скорее всего и уйдет. Весь в крови. Кровавый полковник. А русские все равно будут называть его великим и носится с его портретами, как сейчас носятся со Сталиным, который расстреливал их миллионами. Цивилизованный мир больше не должен с этим мириться. И в этом вопросе не должно быть двойных стандартов. И конечно же остатки нормальных людей должны определиться как нация со своей Русской республикой (или как там вы хотите назвать). Как там вы любите петь "Росея от Волги до Енисея" впрочем это уже не ваши земли.
Ответить
75Р.29.04.2014 10:23
В ответ на сообщение № 74 от Бено.: От Царьграда до Аляски - всё наше, включая Северный Кавказ и, теперь, Крым.
Ответить
76Старый Русский29.04.2014 11:18
В ответ на сообщение № 74 от Бено.: Бено, естественно, для тебя не новость. Это же ты творил (!):«"Зимой, 1992 года у меня и моих соседей, чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселяться. Я оставила в Грозном квартиру, гараж и дачу…" А. Лотникова."Из Грозного уехала в марте 1993 года. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избивали лишь потому, что я русская". И. Чекулина."Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз со стороны вооруженных автоматами чеченцев. Бросила квартиру, гараж, автомашину и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом также была убита ветеран войны Елена Иванова. В 1993 году жить стало там невозможно. Убивали кругом. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире рядом убили мужчину 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему. Дочь его изнасиловали и убили на кухне". А Кочедыкова."Дудаевцы ворвались в квартиру моего соседа, его убили, жену замучили, двум детям открутили головы". И. Шестерова."2 декабря 1993 года на автобусной остановке "36 участок" Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели за гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали". Н. Колесникова."…Выполняя заказы, мне приходилось посещать дома чеченцев, практически в каждом доме был русский рабочий-невольник, который выполнял всю самую грязню работу по хозяйству. Документы у них были отняты и выехать из Чечни у этих лиц возможностей не было. В случае попытки побега, пойманного либо жестоко избивали, либо убивали". Н. Белов.Таких свидетельств десятки тысяч».«Завуча в 10-й школе Климову и всех членов ее семьи убили – отца, мать и двоих детей. 12-летнюю девочку изнасиловали, ее три дня искали, нашли, но она потеряла разум, стала сумасшедшей. Таких свидетельств разнузданного беспредела – сотни и тысячи, но все эти преступления остались безнаказанными.».«На улицах городов стали избивать русских юношей, затем – убивать. В 1992 году начался новый этап – местные чеченцы приступили к принудительному выселению из квартир тех, кто побогаче. На стенах домов самой популярной была издевательская надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши».«В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р. С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли».«Т. Александрова, из Грозного вспоминала: «Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Грозного». В. Минкоева, 1978 г. р., сообщила: «В 1992 г. в г. Грозном на соседнюю школу было совершено нападение. Детей (седьмой класс) взяли в заложники и удерживали в течение суток. Было совершено групповое изнасилование всего класса и трех учительниц. В 1993 г. украли мою одноклассницу М. Летом 1993 г. на перроне ж/д. вокзала на моих глазах чеченцами был расстрелян мужчина». А вот слова О. Кальченко: «Мою сотрудницу, девушку 22-х лет, на моих глазах чеченцы изнасиловали и расстреляли на улице возле нашей работы».«Сунженско-грозненско-гудермесская чистка 1991-1994 гг. привела к истреблению или изгнанию более четверти миллиона человек, а это 70 % тогдашнего славянского населения бывшей автономии. Около 90 тысяч русских женщин и детей было изнасиловано. До 10 % «местных гяуров» – обращено в «белое рабство». Число убитых в этот период оценивается комиссиями И. Шафаревича и Ст. Говорухина около 40 тысячами. Сатанизм проявил себя в Чечне самым открытым и прямым образом. По свидетельствам очевидцев в ходе геноцида русских и русскоязычных около 10 тысяч русских детей младшего возраста были убиты, им свернули шею, а «ичкерийские» органы власти и «внутренних дел» квалифицировали этих погибших, как жертв «бытовых травм».«Наверное, даже гунны не знали такой свирепой дикости и чудовищной жестокости, которую явил – чего уж греха таить – почти ВЕСЬ чеченский этнос в 1991-1994 гг. Матери обучали собственных сыновей как лучше изнасиловать своих славянских одноклассниц. Выдавая в горные аулы замуж из Грозного или Гудермеса своих дочерей, чеченки дарили родственникам жениха в качестве «свадебных подарков», русских рабынь. Чеченская «детвора» активно терроризировала в станицах казачат, забрасывая их камнями, не давая даже выглянуть на улицу. Имамы – вот стыд и позор! – презрев заветы религии, захватывали православные храмы и переделывали их в мечети!»Обратите, господа толерасты, внимание на даты! Чечню ещё не бомбили, войска не вводили.
Ответить
77Татьяна29.04.2014 11:59
Стараюсь не судить людей по национальности, сужу по их делам и поступкам. Приходилось удивляться безответственной, халтурной работой белорусов и необыкновенно тонкой, виртуозной работой таджиков. Жизнь меня научила, что хорошие люди (как и плохие) бывают разной национальности и веры))) Не спешите обвинять человека только за то, что он имел неосторожность родиться на Кавказе. Почему стрелял в метро и виноват ли он решит суд.
Ответить
78Старый Русский29.04.2014 12:47
В ответ на сообщение № 74 от Бено.: Бено, тебе больше подошёл бы ник - Баран. Перечитай ещё раз:"Я русский, ты чеченец. Я православный условно, ты мусульманин-фанатик. Православие - любовь. Ислам - убей неверного. Я моюсь, ты "протираешь" (из давней нашей беседы факты). Я развит всесторонне, ты однобоко. Я созидатель (Пушкин не Пушкин, Толстой не Толстой, а что-то создал, в том числе, на сайте, не классика, но всё же, своё, не чужое), ты простой болтун, с зависимой, зомбированной психикой, не создавший ничего, даже на нашем с тобой уровне жизни здесь. Я излагаю мысли обоснованно, доказательно, ты - на понятиях "сам дурак", "на себя посмотри", Кто с высока на всех взирая, Величие чечни с гор воспеваяТвердит всё время нам одно, Что мы все с вами, факт - дерьмо!"Цивилизация" его давно затмила всех и всё.Разумностью своей, культурой, Наукой, пылкостью умов, рождённых Средь таких столпов, подобных Бено.Без оков, без тяжести былых веков, Пещерного существованья, Ах, да! Назвал его уж я. То Бено. смотрит с высока!И пароходы, тепловозы, И самолёты и заводы, Автомобили, трактора.Всё создала его чечня!:)
Ответить
79Маргарита29.04.2014 13:09
В ответ на сообщения №№ 58 и 70 от Бено: Бено, вы высказали свою точку зрения. Интересно было бы узнать мнение по этой теме других жителей Чеченской республики. Неужели большинство из них так же рьяно ненавидят русских и Россию, как и Вы? Бено, не хотите ли вы взять пример с украинских *сепаратистов* с Донбасса, так их сейчас называют. У них свои заботы - у вас свои. Организованно, едино, всем народом, добейтесь проведения референдума по вопросу выхода Чечни из состава ненавистной вам России, на широкую (и сомнительную) дорогу самостоятельности и независимости. Думаю, ваша Власть, в лице господина Кадырова, этому факту будет не очень рада, т. е., совсем не рада.Лично для вас, Бено, даю ссылку на видео. Рекомендую посмотреть. ссылка.
Ответить
80Столица29.04.2014 14:22
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Не забудь, что многое из этого (не говорю всё) напридумывали, чтобы их скорее приютили и дали денег и жилье. Я это точно знаю. Я знаю, что рассказала одна наша соседка после того, как мы её здесь охраняли, кормили, когда уезжали на Камазе брата, всех с собой забрали, благо фура огромная. Клянусь, мои соседи, многие, уехали с документами, или обменивали квартиры, их не трогали. Но вот одна стерва решила такое напридумать, что просто хотелось её действительно прибить. Шутка, конечно. Но она такое рассказала, что уехавшие с ней не выдержали, ругали её. Я не могу отрицать того, что было, но многое просто сочинение на тему "как я провел жизнь в Чечне". Можешь мне поверить.
Ответить
81Столица29.04.2014 14:27
В ответ на сообщение № 79 от Маргарита: Нет, не все. Да и Бено не от ненависти говорит, просто вы ненавидите всех и всех считаете убийцами. В Киеве творится то же, что и здесь, спроси кого-нибудь-они все ненавидят русских. Нет, не все, но сегодня украинец из Киева уже ненавистник россиян. Маргарита, вам, живущим в России не понять тех кто оказывается в таких точках. Есть те кто воюет, убивает, грабит, есть те кому это просто несвойственно. И таких много, но для вас бандитов больше, потому, что вы не в самой гуще событий. Не знаю как тебе объяснить, но представь, что мы тоже были как Киев и Донецк или Крым. И теперь Россия опять ждет большие жертвы чтобы начать действовать. У нас тоже прождали, хотя можно было не допустить и не упустить время. Значит это кому-то нужно? И здесь, и там?
Ответить
82Столица29.04.2014 14:39
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Хочу немного добавить. О своих соседях одна работала экономистом в грозгоргазе, до 99 года, работала пока работало их предприятие, уехала только когда начались бомбежки. Другая соседка работала бухгалтером, не знаю точно где, она никогда не говорила, тоже уехали с семьей (у нее были муж и дочь)муж где-то по свету работал. Тоже уехали только в 99. Та болтушка про которую я писала тоже уехала с нами в 99. Была у нас больная бабушка, у которой вообще никого не было, ее увезли соседи к себе в Кень-юрт, она еще долго жила, дети ее любили. Была женщина, у которой были больные ноги, она еле ходила, она прожила у нас, пока мой брат не увез ее в Краснодар к ее сестре. Да, стыдно, что у нас такое было, все-таки не в пещерный век живем, но не надо всех этим попрекать.
Ответить
83Kopka29.04.2014 14:52
В ответ на сообщение № 58 от Бено: Всё у вас хорошо и все вы очень хорошие, а русские такие плохие, но к нам никто ни едет из-за русских, а к русским валят просто, в том числе и чеченцы уже некуда девать. Тяжело мне это понять, объяснить?
Ответить
84Бено29.04.2014 14:54
В ответ на сообщение № 79 от Маргарита: "Неужели большинство из них так же рьяно ненавидят русских и Россию, как и Вы?" Эта забавная цитата из вашего комментария напомнила мне статейку про бесуду хохла и русского тут хохла можно заменить на чеченца и спросить, что ну чего вы не любите нас, мы же так с любовью вас убиваем."Крым добровольно вошел в состав России!— Официально?— Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ — всё правильно!— А с кем именно подписал Путин договор?— С мэром Севастополя Чалым, премьер-министром Крыма Аксёновым и председателем Госсовета Республики Крым Константиновым — с официальными лицами.— В Севастополе есть мэр?— Ну пока был в составе Украины, то согласно Конституции не было, но севастопольцы избрали народного мэра?— Народного? Мэра всегда избирает народ своим голосованием, зачем эта приставка?— Тут ситуация особенная, севастопольцы избрали своего мэра на митинге, он гражданин России, другого пути избрания, к сожалению, не было.— То есть Чалый не может называться мэром, как минимум, по двум причинам: в Севастополе, согласно действующей на момент его избрания Конституции, не было поста мэра, а Чалый, согласно закону не мог быть избранным мэром, даже если бы такая норма в Конституции была. Поэтому его и называют не просто мэром, а народным мэром, декоративным или же попросту - незаконным.— Согласно законам Украины — да.— А Россия после присоединения Севастополя подтвердила его полномочия?— Не знаю, вроде как отстранила от исполнения обязанностей.— А Аксенов премьер-министром стал легитимно?— Ну да, голосованием депутатов Верховной рады Крыма.— Можно увидеть видеозапись заседания?— Нет, там журналистов не было.— Почему?— Ну, самооборона Крыма захватившая здание, не пустила журналистов.— Это ведь были российские военные, по словам Путина.— Путин сказал не так, он сказал, что за спинами самообороны стояли российские военные.— А какая разница?— Ну, небольшая.— Аксёнова избрали премьер-министром украинской административной единицы в здании, захваченном российскими военными без присутствия прессы?— Получается, что так, но все-равно избрали.— А кворум был?— Не знаю, но говорят, что был. Была бы видеофиксация, мы бы это увидели. Перегнули палку немного.— Был бы кворум — была бы видеофиксация, Аксёнов нелегитимен. А насколько легитимен Константинов?— Он-то уж точно легитимен — председатель Госсовета Республики Крым.— Председатель чего? Согласно Конституции Украины есть лишь Верховный Совет Автономной Республики Крым. Откуда взялся "Госсовет Республики Крым"? Согласно Конституции какой страны есть такой орган?— Республики Крым.— Есть такая страна?— Да нет же, Крым вошел в состав России.— Но до вхождения в состав России в Крыму не могла действовать конституция РФ, значит Госсовет Республики Крым — неконституционный, незаконный орган.— Но референдум подтвердил законность воссоединения.— А референдум организовали эти трое?— Да, но важно, не кто организовал, а как люди проголосовали.— А кто подтвердит, что люди проголосовали? Были наблюдатели? Откуда?— Были, из России.— Опять только из России. А из Украины, ОБСЕ, других стран и международных организаций, журналисты?— А как же! Были — наблюдатели из стран Европы были — из Сербии, Венгрии, Латвии, Испании.— Да, но это были представители правых, ультра-правых и прочих консервативных, лояльных к Путину западных организаций. Проще говоря — западные нацисты и фашисты, от венгерских "Йоббиков" до сербских четников, купленные за "черный нал" мерзавцев и негодяев, собранные Институтом СНГ под крыло CIS-EMO. Глава CIS-EMO — фашист из баркашовского РНЕ (оттуда же и донецкий "народный губернатор" Губарев) Алексей Кочетков. Верно?— Ну. Ну, потому, что ситуация такая. напряжённая.— Такая же, как и при избрании Аксёнова премьер-министром. Не уполномоченные люди незаконным способом провели незаконный референдум.— Ну и что, не смотря на все это, Крым все равно в составе России.— Совершенно верно, несмотря на нарушение всех законов и международных соглашений, Россия присоединила к себе Крым, или иными словами аннексировала.— Восстановила справедливость.— Совершив другую несправедливость?— Хрущёв незаконно передал Крым.— Незаконно? Юридические претензии есть?— Ну ладно, законно, но несправедливо.— Несправедливо? Крым был передан в обмен на территории, равные по площади Крыму: чернозёмы Восточной Слобожанщины и Таганрог в обмен на убитый после депортации крымских татар Крым. Если и несправедливо, то по отношении к кому?— Ну хорошо, хоть и справедливо, но неразумно.— Неразумно было интегрировать Крым в экономику Украины? Организовать поставку воды электричества и газа с территории Украины?— Ну может экономически и оправдано, но исторически неверно.— С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма — крымских татар? Мирового сообщества?
Ответить
85Бено29.04.2014 14:56
(продолжение комментария№84)— С чьей точки зрения? Коренного народа Крыма — крымских татар? Мирового сообщества? Стабильности в регионе?— С точки зрения национальных интересов России.— Значит национальные интересы России не предполагают ни законности, ни справедливости, ни здравого смысла?— Нет! Россия настолько великая страна, что сама себе является законом, справедливостью и здравым смыслом, ей не важны ваше международное право, законы, стабильность, мир, благосостояние, демократия, свобода и прочая чушь. России важны лишь ее национальные интересы и ее не волнуют проблемы других стран, потому, что Россия - священная наша держава, Россия — великая наша страна!— ОК.— Жаль, что вы, хохлы, не любите Россию.— Нам тоже очень жаль.Вроде, как всё понятно и очевидно.Правильные вопросы и ответы реальных официальных лиц - от Путина до Аксенова.Но ватникам не понять. Ибо, "Крымнашиниипёт!"
Ответить
86Алекс29.04.2014 15:02
В ответ на сообщение № 76 от Старый Русский: Американская школьница выиграла судебный процесс. Суд удовлетворил её исковое заявление и признал, что теория Дарвина ошибочна. Это значит, что человек не произошёл от обезьяны и тем более от барана. Только барану это не докажешь. Баран всё равно будет биться лбом об ворота.
Ответить
87Столица29.04.2014 15:51
В ответ на сообщение № 79 от Маргарита: Вот чего-чего, а организованности у нас, к сожалению, никогда не было, это точно.
Ответить
88Татьяна29.04.2014 17:15
В комментариях (как в ком. № 84, 85) постоянно встречается не совсем корректное утверждение, что коренное население Крыма - крымские татары. А кто тогда русичи и греки, которые проживали в Крыму до татар? Складывается впечатление, что это делается умышленно, а не по незнанию истории Крыма.
Ответить
89Столица29.04.2014 17:27
В ответ на сообщение № 88 от Татьяна: Плохо, что всегда отделяют одно место для отдельных народов. Мне так хочется, чтобы все жили везде и жили так, чтобы никто не задумывался - зачем эти сюда понаехали. Нет Крыма только для татар, нет Чечни только для чеченцев, не может быть России только для русских, но как мы видим все катится в тар-тарары ( ( (
Ответить
90Маргарита29.04.2014 18:07
В ответ на сообщение № 81 от Столица: "Просто вы ненавидите всех и всех считаете убийцами". Столица, это ты о ком? Разве в своих комментариях я писала ненавистные слова в адрес людей какой-либо национальности. Нет, не писала. И человеконенавистничество мне чуждо - оно разъедает душу. Бено же в своих комментариях достаточно часто отзывается о русских нелестным образом. Вот и сейчас он пишет о русских: "У вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего. А с уважением у вас проблемы: вы не можете уважать ни соседа, ни сослуживца, ни иностранца, потому что вы так и не научились уважать самого себя!" Хотелось бы знать, общение с какими господами русской национальности породило у Бено такое, с моей точки зрения, неправильное, несправедливое мнение обо всех русских. В среде людей любой национальности присутствуют нелицеприятные индивидуумы, но по ним не судят обо всех. Я по отцу украинка и БЕДА Украины также отражается в моём сердце. Страшно и горько смотреть на документальные кадры похорон мужчин, погибших в результате вооруженного противостояния. Но ведь ранее, в основном, это были добрососедствующие граждане Украины. Бено и Столица, МИР ВАШЕМУ ДОМУ.
Ответить
91Татьяна29.04.2014 18:23
В ответ на сообщение № 89 от Столица: А ты не видишь подвоха в том, что заметка называется "в московском метро кавказец обстрелял белорусов"? Зачем и почему на национальности конфликтующих сторон концентрируют наше внимание? Может, не надо писать о национальности? В советское время заметку назвали бы "Один против четверых!" или "Не на того напали!" или еще как-то. Тогда у всех в паспорте стояла отметка о национальности, но никто на ней не зацикливался (кроме евреев). Нас что, стравливают специально, чтобы мы ненавидели друг-друга и постоянно выясняли, какая национальность круче, а затем утопили бы в крови друг друга в межнациональных конфликтах? ( ( (
Ответить
92Маргарита29.04.2014 18:35
В ответ на сообщение № 84 от Бено: Ну вот и здесь, Бено, вы ёрничаете. Во-первых, не хохол, а украинец. А во-вторых, приведенная вами в пример статейка со словами "чего вы не любите нас, мы же так с любовью вас убиваем" - цинична и неуместна. Ваше мнение по теме: Крым-Россия-Украина я уважаю, но не во всем с Вами согласна. Справедливо ли то, что Крым вошел в состав России. С Вашей точки зрения - это несправедливо. А как считают крымчане? Или их мнение не в счет? И слёзы радости у севастопольцев - это не от души и не от сердца?
Ответить
93Koca29.04.2014 20:13
В ответ на сообщение № 92 от Маргарита: А что ты думаешь воры будут плачущих и испуганных фотографировать. Ведж Гитлера тоже встречали с цветами и слезами.
Ответить
94Мишель29.04.2014 20:35
В ответ на сообщение № 93 от Koca: Слишком мало этих плачущих и испуганных, потому и не видно их на фотографиях. Как и маловато было на оккупированных землях радующихся Гитлеру. Когда дурного больше, чем хорошего, тогда город, страна, народ стираются с лица земли.
Ответить
95Мишель29.04.2014 20:43
В ответ на сообщение № 84 от Бено: Бено, статья какая-то дебильная. Все упоминается Конституция Украины. Но ведь государственный переворот был. Вопреки Конституции Украины. Значит, на момент присоединения Крыма к России Конституция Украины была вне Закона.
Ответить
96Татьяна29.04.2014 20:57
В ответ на сообщение № 93 от Koca: А ты знаешь, что у воров бывает специализация. Карманники, домушники, форточники, медвежатники, сумочники и (ха, ха, ха!) майданщики - это те воры, которые специализируются на вокзальных, базарных кражах и скрываются в толпе людей. На Украине орудуют воры-майданщики, которые крадут счастье у простых украинцев!
Ответить
97Столица29.04.2014 21:11
В ответ на сообщение № 90 от Маргарита: К сожалению, Маргарита, написать как есть - это меня сочтут предательницей, потому я промолчу насчет всего, что пишут. У нас нет правила самокритичности, потому мы самые великие. Не поймут )))
Ответить
98Столица29.04.2014 21:12
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Я тоже скучаю по тем годам, когда даже не задумывались о национальности. Где мои 16 лет)))))))))))))
Ответить
99Старый Русский29.04.2014 21:15
В ответ на сообщение № 82 от Столица: Кому ты репу паришь! Чеченская гордость попёрла? То, что я написал - из официальных источников. Из писем Ельцину и правительству от русских жителей Чечни, из "расследования" комиссии. Это ты ни хрена не знаешь:"Наши соседи, наши соседи!" Не беси природу! У меня близкие друзья, вашу Чечню вдоль и поперёк, кто ножками протопал, кто на броне, рабов и пленных освобождали и выкупали у зверолюдей, имя которым не "наёмники" было, а чеченцы! И не где-то в горах, а в конкретных населённых пунктах. Как ваши "уважаемые" старейшины торговались, как дома у себя не трогали по законам вашим "гостеприимства", но как вышел со двора - пуля в спину или нож. Жаль рассказать не могу многого, приходится пользоваться "официалкой" из СМИ. Сидят такие милые, обиженные, депортированные чеченята. Представляю, что вы в ВОВ творили, какие зверства учиняли, чуя приближение фашистов, их подмоги, если в наше время зло ваше описать словами невозможно. Будённовск, Норд-Ост, Беслан тоже выдумки? Это можно сказать, что вы ещё по божески себя там вели, понимая, что весь мир на вас смотрит. А теперь любой может представить, как вы себя ведёте, когда ваши деяния никто не видит, когда вы доблестью своей друг перед другом кичитесь в извращённых пытках и насилии над жертвами.Напросилась? Получила! Я в 90-х и 2000-х не разноцветных бабочек из бумаги вырезал, чтобы из меня сейчас идиота делали. Прочитай рассказ "Солдат".
Ответить
100Старый Русский29.04.2014 21:23
В ответ на сообщение № 86 от Алекс: Ха!Ха! Да, Алекс, что могу сказать? Девчонка - голова-а-а! И с выводами согласен. Ты тоже - голова-а-а!:))))
Ответить
101Маргарита29.04.2014 22:10
В ответ на сообщение № 93 от Koca: Коса, я не о фотографиях говорила, а о видеотрансляциях из Севастополя. И не следует в качестве негативного примера постоянно вспоминать Гитлера. Коса, недавно соседям моих родственников в Черкассах ночью в квартире разбили окна. Свои хулиганские выходки воинствующие юноши сопровождали ругательствами в адрес России. Вечером по улицам этого города, в недалёком прошлом спокойном, сейчас ходить опасно, особенно мужчинам. Бесчинствующие "хозяева" улиц, сподвижники майдана, могут избить любого прохожего без объяснения причин, просто так. Никогда в Черкассах не было такого беспредела. При той лживой киевской Власти, которая сейчас под диктовку цензоров из США убивает Украину, нормальной жизни в стране не быть.
Ответить
102Столица29.04.2014 22:35
В ответ на сообщение № 99 от Старый Русский: Официальные, говоришь? А почему же вы сегодня не верите в "официальные источники"? Теперь все политики и журналисты врут? Как же так? Ну давай немного поругаемся. Зачем российские войска пришли в Чечню? Защищать оставшихся русских? Ан нет, они их резали вкупе с боевиками. Я не писала, чтобы нарваться или еще что, просто я знаю, чем здесь занимались миротворцы, они не разделяли почему-то бандитов от их жертв. Это я знаю доподлинно. А рассказы писать я тоже умею.
Ответить
103Старый Русский29.04.2014 23:27
В ответ на сообщение № 102 от Столица: Читай комментарий № 72 и повнимательнее. Читай комментарий № 76, тоже повнимательнее. Как-то вы с Бено сразу слепните! Войска! Войска! Какие войска в 91-ом? Войска ввели в 94-ом, смею напомнить!Лично президент Путин, я тебе уже ранее писал, здесь повторился, признал геноцид русского народа в Чечне. Ты хочешь сказать, что он это сказал в пьяном угаре на весь мир? И не ему ли, бывшему руководителю ФСБ РФ, не знать о том, что творилось твоими соплеменниками? В интернете полно видеоматериалов о зверствах чеченцев над жертвами с целью устрашения родственников, ускорения выплаты ими выкупа. И, естественно, комиссия составила отчёт далеко не правдивый, умягчённый, поверхностный, с сокрытием истинного положения дел, как и сейчас скрывается истинная цифра совершённых преступлений этнических ОПГ. Как и сейчас нам никто не сказал, что стало с охранниками Кадырова, которые организовали похищение в Москве бизнесмена, в лучших своих вековых традициях, и "вышибали" из него откуп. Помнишь темка здесь такая была? В сущности любой может перепроверить данную мной информацию (скопированную с интернет сайтов). я и не искал долго, просто набрал "Геноцид русских в Чечне". Конечно при желании я могу "разжиться" и официальными документами со статистикой, как в электронном виде, так и в бумажном. А оно мне лично надо? Конечно многие меня здесь называют старым идиотом, но не до такой же степени идиот, чтобы размахивать на всеобщее обозрение, тем более бесплатно, документами предназначенными для служебного пользования, пусть и давно минувших лет. Другими словами, если я вру, по чьему-либо мнению, уличайте во лжи фактами! А не гордым словом - неправда!:))))
Ответить
104Столица29.04.2014 23:56
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: А я никогда не говорю - все не правда. Говорю - не все правда. Хочу в сотый раз просто сказать - не все одинаковые, и все. Бено сам по себе, я сама по себе. Бено не нравится все - и Путин, и Кадыров, и ты, и американец, я даже не знаю чего он хочет, но я не такая воинственная, как он. Мне нравятся все, кто не собирается воевать. Я всегда говорю, что я в политике ни бум-бум, но вот черт все время дергает, заставляет влезть. И ничего путного из этого не выходит.
Ответить
105Маргарита30.04.2014 00:24
С наступающим Первомаем, Друзья!
Ответить
106Бено30.04.2014 01:11
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский: Тупица. Не надо тут сводку инфорбюро приводить. Ты эту лапшу где-нибудь в Костроме вешай, мы уже сыты этими байками, что сами виноваты. После провозглашения независимости Чечни и вывода советско-русских войск, началась террористическая война против чеченцев. Она велась в Чечне и за пределами. Десятки диверсионных групп совершали теракты и убийства подкуп должностных лиц которые проводили саботаж в экономике и сеяли разные слухи. Проводилась гигантская работа по дискредитации идеи независимости. И на этом пути русское правительство не брезговало ни чем. Дошло до того, что русские начали поставлять тяжёлое вооружение так называемой оппозиции танки БТРы зенитки и грузовиками денежную массу. Всё, что сегодня русские творят в Украине мы пережили на себе. Почему-то вы никогда не спасаете своих русских за пределами России путём экстренного вывоза их на свою территорию. И кто эти русские которые нуждаются в защите? Зачастую они и являются детонаторами тяжких событий (пример Украина). Как они там оказались, что после дождичка выросли?Нет они составная часть оккупационной армии. Я не одобряю насильственные действия против мирных людей но, что ты здесь приводишь это туфта, ложь, инсинуации, грубая пропаганда."Лично президент Путин, я тебе уже ранее писал, здесь повторился, признал геноцид русского народа в Чечне. Ты хочешь сказать, что он это сказал в пьяном угаре на весь мир? И не ему ли, бывшему руководителю ФСБ РФ, не знать о том, что творилось твоими соплеменниками?" Бла, бла, бла.С каких пор этот гэбешный полковник у тебя в авторитете?Конечно же он скажет, что был геноцид. Как же иначе оправдать свои зверства. Но почему на протяжении свей истории взаимоотношений между русскими и чеченцами всегда жертва в ваших глазах только русские. Хотя русских на несколько порядков больше по численности и вооружение куда ни глянь вагонами стоят. Но ты скромно умалчиваешь, что именно русские пришли на землю чеченцев убивая, уничтожая, оскверняя и изменяя под свой образ людей. Надо ведь в корень зла смотреть. То, что ты приводишь случаи (вопиющие сами по себе) жестоких зверств не меняет картины в глобальном масштабе ведь вас не интересует судьба каждого чеченца пострадавшего не винно от русских. И ни какие уголовники не могут отнять право чеченцев жить в своём государстве принимая свои законы воспитывая здоровое подрастающее поколение а не алкашей, проституток и наркоманов. На, что упорно и нагло вы толкаете нас уже несколько веков. Цифры которые ты приводишь не могут быть аргументами в споре потому, что они выпущены стороной конфликта ты же не веришь сводкам командования чеченских подразделений так, что избавь от этих воплей наши уши.Я с уважением отношусь к русским но в эту категорию не входят электораты Путина, Жириновского, Зюганова, а это, как мы видим не малая часть быдлократа.
Ответить
107Старый Русский30.04.2014 01:21
В ответ на сообщение № 104 от Столица: Да, в любом народе есть хорошие и плохие люди. Вопрос в процентном соотношении. Пока, среди встречавшихся мне чеченцев (а видел их не мало и в разных ситуациях), 99-ть процентов были неадекватны, причём на всю голову. И, если бы не ты, то их было бы 100 процентов "отмороженных". Хотя ты и не полностью чеченка, возможно, адекватность тебе придают русские или иные гены, а от чеченских генов тебя прёт, бывает, чёрт-те куда, чёрт-те в какую дурь. Глаза зашориваются, в ушах беруши, из уст геройское от патриота: "Грозный - столица Чечни! Вашу мать!". :))))
Ответить
108Старый Русский30.04.2014 01:47
В ответ на сообщение № 106 от Бено. Беня, перечитай внимательно комментарий № 78 и № 99. Прочитал первое твоё предложение, восхитился твоей проницательностью, прослезился, весь остальной текст по такой причине прочитать не смог, разобрал, только последнее предложение, с коим тороплюсь согласиться в части Путина и Жириновского. По Зюганову не полностью согласен. В его партии много умных и достойных людей (чего нельзя сказать о других партиях), жаль сам он продался ещё в 96-ом году.
Ответить
10928830.04.2014 03:38
В ответ на сообщение № 58 от Бено. Мы можем тебе объяснить, в чём наше величие. Но всё дело в том, что всё равно ты всего не поймёшь и будешь упрямо, тупо недоумевать: "чего вы, вечно пьяные и в ватниках такие самоуверенные, что вы лучше всех?" Стоит ли нам размениваться, объясняя тупому, что он тупой, и ещё стал тупее нахватавшись всяких поверхностных знаний из разных книжек, на чуждом ему, языке - русском, и решил, что он знает много о великой нации, только лишь на собственных знаниях орфографии, стилистики русского языка. Но это не значит, что ты уже понял глубину русского языка, и познал русский народ. Отсюда идут и все твои возмущения и негодования русскими. В самом тебе, наверно нет и глубоко собственного "народного" - твоей народности.
Ответить
110Старый Русский30.04.2014 09:20
Хе! Вообще удивительно, что существа не имеющие своего языка, потому что набор "чихающих", отрывистых звуков из полутора тысяч числом, назвать языком проблематично, существа не имеющие своей письменности надменно говорят людям, которые научили их разговаривать нормальными, человеческими словами, научили писать, что они "ватники" и ничего не создали. У Бено нет своих поэтов, писателей (на родном языке), учёных, потому-что нет основных средств передачи информации - полноценно развитого языка и нет письменности. Бено и его сородичи обычные человекообразные животные, живущие инстинктами (обратного они нам не показали своим поведением). Им повезло, что природа наделила их руками и ногами, даже человекоподобной головой, однако, всесильная природа столкнулась для себя с неразрешимой проблемой, проблемой эволюционирования созданного ей существа. Природа зашла в тупик в своих амбициях по этой части своих изысканий, определив данное направление, аналогично, как тупиковое. Русские - вот тот бриллиант, гордость Великого мастера Природы, давшей ему достойную оправу, облачив в восхитительные кружева разума, Вообще-то, тест определения значимости в развитии цивилизации того или иного народа очень простой, например, дорогой Беня, напиши, пожалуйста, слова "кривошипно-шатунный механизм" на чеченском языке чечнскими буквами, об описании, что это такое и для чего служит уж и не прошу. Господа, цивилизованные люди, смею предположить, что у каждого из нас уже есть ответ на дальнейшее поведение Бено, Оно предсказуемо. Остаётся только подождать, чтобы убедиться в правильности своих предположений:"Я так и думал. Другого и не следовало ожидать.":))))
Ответить
111Koca30.04.2014 10:28
В ответ на сообщение № 101 от Маргарита: Ты вся в помидорах, но будешь твердить одно и то же, я не дура. С весенним праздником воровства Крыма вас, россияне. Желаю каждому, чтобы у вас своровало что-нибудь государство или воры.
Ответить
112Татьяна30.04.2014 11:04
В ответ на сообщение № 111 от Koca:
Ответить
113Столица30.04.2014 12:22
В ответ на сообщение № 111 от Koca: О, этим нас не удивишь, поверь. Уже одно то, что проработав более 25 лет получать пенсию 11000, уже воровство. Но так живут у нас оооочень многие. Есть те кто и этого не получает. Так, что желать обворованным быть обворованными, просто смешно. Но нам тут жить, не всем же уезжать, как тебе)))))))))))))
Ответить
114Koca30.04.2014 17:16
В ответ на сообщение № 113 от Столица: Uzhas chto oni tam tworjat. Извиняюсь конечно. Но мне всё больше кажется с развитием ситуации на Юго-Востоке, что крымчане больше от самих русских украинцев хотели отделиться. Ужас, что они там творят.
Ответить
115Столица30.04.2014 19:29
В ответ на сообщение № 114 от Koca: А за что извинилась-то?))) Не в курсе, что там творят, поделись, интересно.
Ответить
116Татьяна30.04.2014 19:58
В ответ на сообщение № 115 от Столица: Пусть сначала поклянется говорить правду, только правду и ничего кроме правды. А то наврет тебе семь верст до небес! )))
Ответить
117Столица30.04.2014 20:13
В ответ на сообщение № 116 от Татьяна: Из писем в Одноклассниках я и так знаю что, где творится, просто хотелось послушать её версию. У меня одноклассники разъехались по всему миру, они врать вряд ли будут. Есть и такие, как Коса-противники разъединения Украины, но врать не станут и говорят, что русских гоняют. Но Коса про то молчит, как партизан.
Ответить
11828830.04.2014 21:09
В ответ на сообщение № 106 от Бено: Не надо нам "предъявлять за электорат".)))) Он такой же наш, русский, как и ваш чеченский, в одной стране живём, вы наша " малая часть" и часть и вашей вины есть. И даже отвечаете по "большей части", хоть вы и маланя народность.)) Из всех малых народность - больше всего бед русским принесли вы -чечено-ингуши. Ты обвиняешь, что наши"никакие уголовники не могут отнять у вас право, в своём государстве, воспитывать вашу по вашим законам, молодёжь". А вашим соплеменникам и террористам кто дал право отнимать жизни у нашей молодёжи Жизнь? Ножом, огнестрельным оружием, подлыми взрывами в общественном транспорте? И ты ещё тут заявляешь о какой-то национальной правоте?)))) Да ты, старик дремуч и туп.)) Ваша молодёжь уже стонет от вашей тупости.)) И от вашего тупого над ними диктата.)) Поэтому и бежит от вас: хоть под благовидным предлогом, на заработки или учёбу, хоть в террористы, а то лишь бы вырваться от вашего мракобесия- хоть в алкоголизм, хоть в бандиты, хоть в наркоманию.)) Вы уже не справляетесь со своими собственными детьми, но не хотите признать, что вы сами виноваты в их разочаровании ваших вековых устоев.)) Ваша позиция и в этом вашем "проигрыше"- вам опять русские виноваты.)))) Очень же у вас веками "отработанный приём веками", если вы всё профукали и у вас всё плохо - есть отмазка вековая - "русские виноваты"!) ) Но это уже "не работает", время внесло свои коррективы.)) Будете продолжать свои старые песни о главном, что русские портят вашу молодёжь, что они не хотят следовать вашим аульским понятиям, то и получите по жизни.)) Ваша же молодёжь - от вас же и отвернётся от вас!) ) А без них -вы ничто!) ) Вы это понимаете, поэтому у вас все эти ваши нападки на русских, и обвинения во всех аморальных грехах.)) Но ваша молодёжь, уже понимает, насколько вы "дёшево себе набиваете себе цену, со своими аульскими понятками.")) И они уже не хотят, чтобы вы ими манипулировали по старинке, как и вами, родителями, из века в век.))
Ответить
119Apa30.04.2014 22:46
В ответ на сообщение № 115 от Столица: Не знаю, у вас показывают, как "сепаратисты" избивают мирные демонстрации украинцев, избивают представителей власти, грабят магазины, занимают правительственные здания. Сейчас захватили международных наблюдателей, видно, требуют выкуп. Уже неделю не отпускают. Они пользуются приказом Киева не стрелять и эти кучи запитых молодых людей с палками громят все вокруг.
Ответить
120Столица01.05.2014 00:20
В ответ на сообщение № 119 от Apa: Правду обо всем, что творится, мы узнаем лет через.. надцать. Так что, давай не будем утверждать кто кого громит.
Ответить
121Бено.01.05.2014 00:41
В ответ на сообщение № 110 от Старый Русский: Забавно когда преступник украв и уничтожив, что то ценное у жертвы требует предъявить как доказательство наличие этого самого которое он так усердно уничтожил. Это я имею ввиду технически неразвитость чеченского языка. В нём не может быть таких терминов, как кровошипно -шатунный механизм или ядерный реактор, андронный коллайдер и прочей технической конкретики. Язык не развивался намеренно. Это и есть следствие оккупации. Ведь если бы у нас было независимое государство никто ни смог бы упрекнуть нас в таких проблемах. Кстати, и русский язык заимствовал порядка 70% слов чуждых изначально ему.Но я могу тебе привести слова которые ты считаешь своими, а на самом деле чеченские. Когда вы покушаетесь на чеченский язык вам следовало бы знать, что вы плюёте в историю не только чеченцев но всего человечества.Краткий словарь "русско"-чеченских слов с пояснениями которые не может дать "великий могучий" ре-бе-накх ----- трогающий грудь, изучающий грудь, раз через раз грудья на меня душазатылок---- зеа-т!е-локх--- сзади дают с убыткомлопатка----ло-па т!а-ка------ дай руку за спину или на спинуголень ----голе--го-лен---- вижу ходит ходуномяйца--- я-и-ц!а----есть это домСирия --- Syri--ya --- вечерняя есть, где заходит солнцеген- (далеко).Лазарет --лазар (болезнь) ет (бьет) лазарет-бьет болезньБольница--бални (проблемный) ца ( (цIа) дом) балница-дом проблемЛошадь---- ло (дай) -шад (плеть) --- по чеченски - плеть дай или плетью дайМогуч (ий) ---- могу (а)ш (здоровый).Генерал ---- Гене ( далеко (вперёд)) - рал ( изучающий)И, что интересно можно сказать Генер -- Ал ---- Из далека Говорящий))))Одним словом спец он по управлению чем то))Нога---- на (основа) -га (видна) или основная веткаЛоб ---- ло- ба -- (место) которое дают поцеловатьРесница --- ре -сани -ц!а --- исследуй зрения дом -- следящая за домом зрения, виденияГлаза ---- гала-са --вижу свет или видящие светУши ---- уь-ши --- их двоеУхо --- уь-хьо -- он одинБрови --- Б!оьр-ви --- лицо сделайВисок ---- ви-со-ка -- убить меня удачноПалец ---па-лац --- пользу пойматьзуб--- з!у-ба--острый естьволос --- воло-со --- заросший яголова --- го -лоь-ваа --- окружность, круг говорящий, гала-ва --- видеть может--ВИДИТ, ГОВОРИТ, СЛЫШИТ, ЕСТбедро --- бедара---- бегущаяспина---са-пе-на --моей стены (моих боков) основаниелюблю ---- ло-уб-лу --- дай поцелуй дайНос-- на-са-- основа жизни ( вдыхание) Щека ----Щека --- (подозрительно) --- ведь как известно щёки выдают иногда человека)))Мачеха ---- Ма-чехо ---- Не ругайТёща ---- Теша --- Поверь (ей), -- а то хуже будет))))Дед---- Де-да -- отец отца губа--- (окантовка округлая на конце)-го+уба (оба) видимый поцелуйСолнце --- са-лун-ц!е ----- свет дающий огоньВикинг--- ви-кхиниг --- убей чужого.Киев-- кий -йев ----- Кия есть, то есть принадлежит и сделан Кием.хохол-- хох-олл ---- вещающий (хох)лук (короче любящий этот лук до такой степени, что везде и всюду его вешает)как мы знаем хохлы очень любят цыбулю (лук)могу ---- мог (ингушс.)----могумасса--- масса---сколькомайор--- майра----храбрый, воинственный, отважныймайда--- площадьцерковь --- ц!ер (в огонь) --ков (ворота) ворота в ад.Балда --- Бал-да---- проблемы создающий или раскатавший губу))кошка--- под ногами, у ногогурец---а-гур-ец--- его не увидишь--- одним словом искать надо в листве и сливается по цвету.Имя ---- им-я ---его есть, это естьфамилия --- фа-мили-я-- что- кто это?, чья- кого это?Улица- Улий (ближайший)- Ца (дом) дома близко стоят.Узел- Уз- Ел (потяни)Юстировка ----юстиров (измерили, замерили) ---ка (кя) руками, в ручную.Одним словом так и есть. Точный ручной замер)))Вождь- Важ (другой) Да (отец)- другой (не родной) отец, Аскет- Ас (я) Кет (понял).Каста- К1аста (деление). Совершенный- Сов (Излишний) Ер (было) Шейн ( нам) Ий (это). Излишним было это нам. А по смысловой нагрузки: Это не посильным было нам.Цунами- Цун (ему) Ами ( научи). Его проучи. Г1ашюкь- Пах. Г1аш (листва, ветки) Юкь ( между, середина). Фиговый лист. Скорей, первые люди прикрывались растительностью до изобретения тканей. Оттуда, возможно и пошло слово г1аш ( пешком).Аз бу га - голос есть виден. По-моему, так лучше.Катать - ка татта. (руками толкать)Карать - кийр 1от или кар етта-- руками бить, Или кар атаЛатать - лато, шире - шуьйра, бардовый - бордаг1аВорота - вол уьйт1аУйти - уьйт1аЗЕРКАЛО-ЗЕР (изучать) КА (удача) ЛО (даёт) Даёт возможность изучить себя.СМЕРТЬ -С (а)- (душа) МЕР (нос)Т (1е) (наружу)-душа выходит через нос.Wij (голланд) ---- Мы- соответсвует нахскому- Вай (Мы)SOIREE (француз) --- Вечер-- нахское -Сюре (вечер)ДЕДА (русский)---Отец отца--нахское-ДЕДА-идентично-Отец отцаБаракалла (Узбекский)-Благодарю-соответствует нахскому-Баркал-благодарю.Пондури (Грузинский)-Гармонь-соответствует нахскому-пондар-гармонь.Хилл
Ответить
122Бено01.05.2014 00:44
(продолжение краткого словаря "русско"-чеченских слов на которые нет разъяснений в русском языке)Хилля (Узбекский) - хитрость, соответствует нахскому - Хил-хитрость.Бамби (Грузинский) - вата - соответствует нахскому - Бамба-вата.Ахжо (Французский) - деньги - соответствует-нахскому - Ахча-деньги.Херхи (Грузинский) - Пила - соответствует нахскому - Херх-пила.Чилля (Узб.) 40 дневные морозы зимы. Соотв. нахскому - "Чилл" 40 днев. морозы конца зимы.Марьяж (Французский) - женитьба - соответствует нахскому-маре-женитьба-замужество.Боув (Голандский) - Строение. Соответствует нахскому боув-строение-башня.Даима (из тюркских языков) - всегда, соотв. нахскому-даима-всегда.Собар (Узбекский) - воздержание, соответствует нахскому-собар=воздержание.Дамалеби (Грузинский)- выпить, соответствует нахскому - дамал-выпить. чеченцев, но всего человечества.А ты говоришь кривошипно - шатуны.Но это я, конечно, увлёкся и знаю перед кем бисер разбрасываю.
Ответить
123Старый Русский01.05.2014 02:44
В ответ на сообщение № 121 от Бено.: Господи Иисусе! У вас и языка нет своего?! Ну, вы звери, истинно звери! Наши нормальные, целые слова, своровали и на части расчленили по звучно. Животное же не может слитно произносить звуки соединяя в слова, вот вы и приноровились, негодяи этакие, вороватые, по слогам брехать:"Ма-ма мы-ла ра-му!" Полный отстой. Миросоздатели, великая цивилизация, прародители народов. Рассмешил, рассмешил, признаю удалось такое твоё деяние. Бено, тест ты прошёл на отлично, подтверждающий твою тупиковую ветвь развития, что и ожидалось. Похвально.Хорошо, технари из вас никакие. Чего же тебе из литературного подсунуть? Со стихами у вас такая же беда, что и с техническими текстами? Проза, Гоголь, "Нос": "Вишь ты! - сказал сам себе Иван Яковлевич, взглянувши на нос, и потом перегнул голову на другую сторону и посмотрел на него с боку.- Вона! Эк его, право, как подумаешь", - продолжал он и долго смотрел на нос." Не самая сложная и заковыристая фраза для чеченского языка, не правда ли (?), и вся на русском, без заимствований. (слово кривошипно-шатунный тоже полностью русское слово). И скажи, пожалуйста, что вы такие древние и умные, знаниями и культурой превосходящие всех, пишите ворованными буквами из русского алфавита? Напиши чеченскими буквами, страсть, как хочется исправить своё невежество в отношении вас, думая, что у вас нет своей письменности.:) У недоразвитых славян, например, была узелковая письменность, клинопись, руническая письменность, слоговое письмо, в конце концов, кириллица. Соответственно, у вас, как более развитой и древней цивилизации есть и более развитая письменность, более развитый, ну, пусть не технический, но литературный язык уж точно. Ждём-с вашего перевода отрывка из Гоголя, что приведён выше, уважаемый высокоразвитый чеченец Бено. Как у приверженца ислама, духовная часть вашего развития никак не соприкасается с технической терминологией, и несомненно, достигла величественных высот и в способе изложения. Прошу, Вас, уважаемый Бено.:))))PS: Ты спрашивал, в чём величие русского народа? Думаю, ты уже начал чувствовать и понимать, никчёмность своего народа на земле, паразитирующего на всём, ни создав ничего.:))))
Ответить
12428801.05.2014 06:02
В ответ на сообщение № 121 от Бено. Хи-хи-хи.)) Ну ты, Бено даёшь, и здесь показал свою изворотливую чечнатуру: так извернуться, присвоить чужое и заявить права на собственность! Даже заявить права на первородность русских слов.)))) Не будем длинно комментировать, особенно нас повеселил перевод слова "генерал". У вас они, генералы наверно были с пещерных времён?))))Посадили на утёсе какраульщика сторожевого, и он, по твоему переводу "далеко смотрящий, видящий"-уже генерал.)))) И все ваши караульщики сидевшие у вас в дозоре по горам- у вас изначально генералы?)))). И от этого, вашего "сторожевого" на горе русские стали называть своих военноначальников-генералами?)) Ну и повеселил своим "словарём", притянутым за уши.))Уши - перевод с чеченского -их два.!) )Не потому, что это парный орган слуха, а потому, что "их два" по чеченски!) ) Поэтому русские по чеченски и называют так свои уши!) ) А если про одно ухо сказать, нам надо опять к Бено, он нам найдёт корни в чеченском.)))) И всё, что попаре, то есть два- это по словарю Бено- уши значит!) )Ты бы уж не мучился в таких потугах "рожать" подобные перлы, не позорился.))Как мужчине не свойственно родить, так и чечену не свойственно создать хотя что-нибудь глубоко достойное, и уж тем более в умственном. )) Если бы тебя русскому не обучили, так вообще бы ты с людьми не смог бы общаться.))Ни устно, словесно, ни письменно: кроме, как со своими соплеменниками.)))) Русский язык искажён, засорен, спору нет, но более -иностранными словами, потому-что насаждалась с царских врёмён западная идеология, культура, мышление. А затем и теми, кто был у власти с революции. Цель же была -мировая революция. Поэтому и ориентировались на "всемирные" языки. Но никак не на чеченский. Так, что отдыхай со своим переводом.))Для нас интересней "40 уроков русского языка"С. Алексеева. Хотя ты и прочитаешь, но толку-то, будешь опять вопеть:"Опять русофобия, возвеличивание русских ") ) Обиженкам всегда обидно.))
Ответить
125Старый Русский01.05.2014 09:38
В ответ на сообщение № 122 от Бено: Про уши ты (она, они) меня насмешил. Теперь буду иногда применять не: "Шевели батонами отсюда!" - а, - "Шевели ушами отсюда!" Или: "Не устал ушами по клавиатуре стучать?" Всё, что парно, всё уши! Ягодицы тоже уши, мужское достоинство у чеченцев, оказывается, тоже с ушами! И глаза, не глаза, а уши. Только сейчас до меня дошло, как мало мы, русские (да и другие народы), знаем об окружающем нас мире, о самих себе. Спасибо Бене-просветителю, научил уму-разуму недоразвитых:) Благодарю тебя за то, что повеселил меня, а то я Бенин текст мельком просмотрел, не вчитываясь, а тут, оказывается, такие узоры мастером вырезаны, любоваться не налюбоваться. Хе! Ещё перл благодарности от чеченцев всем - Бар (наверное, что-то связанное с развратом и выпивкой) и Кал (обычное дело для чеченцев этим благодарить):))))
Ответить
126Бено01.05.2014 11:11
В ответ на сообщение № 125 от Старый Русский: Нет, ты не человек разумный, ты же атеист и соответственно признаёшь теорию Дарвина, насчёт тебя я вынужден согласиться с ним.Опять говоришь, украдены, ну разъясни по-русски, почему вы называете отца - папа, а его отца - деда. Всё, дискуссия на этом для вас закончилась. Вы не можете противопоставить ничего, и начинаются выкрутасы бла-бла-бла.
Ответить
127Маргарита01.05.2014 22:30
В ответ на сообщение № 111 от Koca:Не держите друг на друга зла.
Ответить
128Старый Русский02.05.2014 02:09
В ответ на сообщение № 126 от Бено: Понятно. С прозой у чеченцев тоже никак. О высоком литературном искусстве понятия не имеете. Продолжать дискуссию ни ума, ни слов чеченских не хватает? Бенька, а каким боком ты атеизм увязал с теорией Дарвина? Это обезьянам, выгодно думать, что люди от обезьян произошли, вы же прародители человечества, родоначальники земной цивилизации. У меня же, у человека, совсем другое мнение о появлении человека, совершенно никого отношения не имеющего к обезьянам. :) По поводу пап, мам и прочее. Одно из существующих предположений гласит примерно о следующем, что имена людей имели некий сакральный смысл и, чтобы всякие банды диких животных с гор или ещё откуда, не желательные личности, не могли нанести вред носителю имени, через магию, путём сглаза, всякой подобной ерунды, имена скрывались и защищались от нечистивых словами оберегами: отец, мать, сын, дочь и т. д. В отношении данных слов объяснения очень длинные, достаточно сложные, поэтому для понимания нужно хотя бы что-то знать об этом, далеко не на твоём уровне. Извини, в пустую, пространно и долго изгаляться ради тебя не хочется. Расскажу о более простом. О папке с мамкой. :)Касающееся слов папа, мама, баба и т. п. объясняется достаточно легко. Рождаясь, человек (как и животные) начинает познавать мир, визуально, тактильно, через обоняние, зрение, слух. Учится навыкам общения, через жесты, мимику лица, поведение и вот, мы пришли к заданному тобой вопросу - учится общаться путём звуков. Гласных, согласных, складывая их в слога. Самыми простейшими в речи являются слова с повторяющимися слогами из легко произносимых звуков: па-па, ма-ма, ба-ба, Эти три слова произносятся без помощи языка, простейшим способом. Можешь попробовать произнести сам и убедиться. То есть, при рождении ребёнка произносимые им звуки никакого для него значения не имеют! Он так учится говорить. Значение этим слоговым словам придаётся его родителями, которые часто спорят, что произнёс первым ребёнок, какое слово, папа или мама. Отсюда и родственность этих слов у, казалось бы, совершенно разных народов. Для понимания твоим "умом" привожу пример. Где бы, какая кошка, какой породы ни окотилась, в Египте, Индии, России, в юрте чукчи, в пещере чеченца, её котята, дружно будут пищать - мяу и ничего другого! Вы же, чеченцы, как всегда умнее всех, вернее наглее всех, присвоили себе то, что создано самой природой, дано любому человеку, любой национальности, любой веры.Беня, ты, вообще, хоть что-нибудь знаешь, кроме, конечно, как убивать, насиловать, грабить, паразитировать на всём, будучи сыном своего племени? :))))
Ответить
12928802.05.2014 21:26
В ответ на сообщение № 126 от Бено: Ты сам не в теме, хотя и пыжишься здесь строить из себя "знатока".)))) Читай ещё раз русскую литературу.)). Отца в старину называли тятей, а не папой)). По школьной программе в соввремя, вспомни: "Тятя, тятя, наши сети, притащили мертвеца!"Изначально все твои измышления, это бла-бла-бла, и "тащат твои сети мертвеца")).
Ответить
130Кларисса07.05.2014 15:11
У меня один вопрос. Вы, русские, все время хотите на первое место и говорите Россия для русских. А вы можете на карте очертить территорию России отделив от не русских и, что вы увидите?
Ответить
131Coverwisage18.07.2014 17:27
Просто странная история, из-за чего все это произошло. Может ребята были выпившие? Я живу в Беларуси и здесь нет межнациональных конфликтов между местным населением и "нерусскими".
Ответить