В Луганске захвачено здание СБУ

09.04.2014 12:421155

Украинские власти пообещали до утра 11 апреля прекратить ситуацию с акциями протестов в Луганске, Донецке и Харькове. Напомним, пророссийски настроенные активисты потребовали от властей Украины широких полномочий для данных населенных пунктов, а также проведения референдума о статусе упомянутых городов.

Заявление о том, что ситуация будет разрешена в течение 48 часов, сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который пообещал в рамках антитеррористической операции применить силовой метод решения проблемы.

Между тем активисты-антимайдановцы захватили здание СБУ в Луганске и отказались его покидать. Ряд средств массовой информации сообщает о том, что в здании были захвачены заложники - более 60 человек. Издание "Украинская правда" представило информацию о том, что уже к настоящему моменту освобождено 56 человек.

В настоящий момент идут переговоры между пророссийскими повстанцами и новыми властями Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мечты, мечты 09.04.2014 14:27
В огородІ бурячок, на дорозі ямка. Яка дівка кучерява, то моя коханка. Ну не стреляют никак славяне друг в друга. И, что делать евреям в Киеве, если их планы по уничтожению славян не исполняются. А тут еще капиталисты Запада приказывают евреям Турчинову, Яценюку, Фротману, Ярошу, Капительман, Ляшко - уже из украинцев создавать войска СС Галичина для похода Дранг нах Остен. Мечты, мечты. Где ваша радость. Мечты ушли, осталась гадость.
Ответить
2Железнова10.04.2014 12:24
В Харькове русским ополчением был пойман американец в форме полицейского подразделения"Сокол". Очередное подтверждение использования бандеровской хунтой иностранных наёмников против народа. Напомним: вчера в Донецке местными русскими патриотами был разоружён целый автобус таких "героев Украины". Для чего они здесь? Чтобы убивать простых людей. В Ираке они расстреливали мирные демонстрации. Сюда их привезли с той же целью. И персональную ответственность за это несут два олигархических упыря: Коломойский и Тарута. Это они и организовали, и оплатили наёмников. Запомните это, братья. Но, однако, хороши же эти "профессионалы": не успели приехать, и их уже пачками берёт в плен ополчение, зачастую, вооружённое только собственным гневом. БРАТЬЯ! Не бойтесь их. Посмотрите, как они жалки, эти наёмники. Видите: их можно и нужно бить. Иначе с вами они поступят, как поступали с гражданским населением Ирака. И вот ещё что: Женевская конвенция на наёмников не распространяется. Я надеюсь, мне не надо пояснять смысл этих слов, братья? Видео в Русской коалиции действия.
Ответить
3Железнова10.04.2014 12:27
В Луганске русские патриоты, занявшие здание СБУ попрощались с родными и близкими. Они отказались сдаваться. Своё Обращение они закончили словами: "Будем жить вечно. Держитесь, братья" (с). Тем временем хунта продолжает стягивать войска на Восток. Против нескольких десятков русских шероев в здании СБУ собрана целая армия. По сведениям братьев, в Луганск прибыли следующие подразделения войск верных хунте, для проведения карательной операции:1. 25-я аэромобильная бригада, в составе 2-х батальонов (пока) + бронетехника (бтр-80, бтр-д, бмд) + артиллерия (82 мм. 2Б9 и 120мм Нона-С). Размещены на одной из военных баз укроармии примерно в 10 км. от Луганска. Морально-психологическое состояние низкое, на грани разложения, вооружены и оснащены хорошо, обучены относительно нормально;2. Бригада наци-гвардии из ПС-ов, 500+ рыл прошедших 2-х недельную общевойсковую подготовку. На вооружении стрелковое оружие вкл. пулемёты и гранатомёты. Есть бронетехника - те бтр-3, бтр-4 которыми так хвастался Аваков. Эти БТРы для общевойскового боя полное ничто, но для карательной операции против гражданских вполне годны. Артиллерии / миномётов нет. Морально-психологическое состояние довольно высокое, ПС-ки рвутся в бой, качество обученности весьма условное. Расквартированы на базе одного из военных гарнизонов под Луганском. Командует лично Ярош;3. На обеих базах многократно были замечены Наливайченко и Порубий, именно эти фашистко-бандеровские псы будут непосредственно руководить операцией;4.) Сегодня вечером или завтра ожидается прибытие в Луганкую обл. и 2-ой бригады наци-гвардии. 500+ рыл, вооружение, мораль и подготовка - аналогично 1-ой;5.) Обещанных танков (до 12 ед.) пока нет;6.) На аэродроме в Луганской обл. зафиксировано прибытие боевых вертолётов, до 10 ед. Ми-17 и 2 ед. Ми-24. боеготовность, тех. состояние и моральный настрой личного состава неизвестны.Вчера, в 21.00.
Ответить
4Koca10.04.2014 13:55
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Вот Жириновский радуется, что есть такие патриоты как Железнова.
Ответить
5Столица10.04.2014 16:45
В ответ на сообщение № 4 от Koca: А такие, как ты, сидят и потирают ручонки в надежде на боевые действия. Тебе, что с того будет?
Ответить
6Koca10.04.2014 19:31
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Ты уже в Чечне раздула войну, сейчас на Украину лезешь. Помолчи лучше.
Ответить
7Столица10.04.2014 21:16
В ответ на сообщение № 6 от Koca: Какого высокого мнения ты о моих полномочиях, самой не смешно?
Ответить
8Железнова11.04.2014 12:13
В ответ на сообщение № 4 от Koca: Стесняюсь спросить, а Жирика к чему приплели? Никогда не была его поклонницей.))))))))
Ответить
9Железнова11.04.2014 12:15
Венгерский делегат на сегодняшней сессии ПАСЕ выступил одним фронтом с представителями российской делегации. В частности, венгр отметил, что на Украине сейчас действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть. Также он заявил, что Украина - "искусственное государство", в состав которой, в частности, входит Закарпатье, которое много лет принадлежало Венгрии. Кроме того, представитель Венгрии упомянул о проблеме закарпатских русинов, которых "никто не признает на Украине", передает УНИАН. Во время выступления ему на некоторое время выключили микрофон, однако потом включили. Другие члены Совета Европы выразили сожаление по поводу того, что в зале ПАСЕ звучат такие "националистические заявления".
Ответить
10CABA11.04.2014 14:42
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Я тоже думаю, что венгерских националистов не стоит России поддерживать, потому, что и России у самой немалые земельные проблемы с соседями, добавилась ещё к ним и Украина.
Ответить
11Столица11.04.2014 16:04
КИЕВ, 11 апр. — РИА Новости. Руководство спецподразделения СБУ "Альфа" отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нац. безопасности и обороны (СНБО) Украины.
Ответить
12Papa11.04.2014 21:57
В ответ на сообщение № 11 от Столица: тебя надо в звании повысить. Ты единственная об этом знаешь.
Ответить
13Столица11.04.2014 22:43
В ответ на сообщение № 12 от Papa: Ты вместо того чтобы здесь торчать и всех поучать, новости смотри, хотя бы в Яндексе. Разносторонней надо быть, а не только подъездной бабкой.)))))))))
Ответить
14Агафья12.04.2014 09:08
В ответ на сообщение от Столица: А я собралась почитать Дюка. А потом думаю зачем он мне на старости лет? Да и торчать тут нечего - лучше вести или с Соловьевым посмотреть - из-за этой Украины все жалко их - вот и лезешь куда ни попадя.
Ответить
15Столица12.04.2014 11:13
В ответ на сообщение № 14 от Агафья: Агафья, я не имею в виду сюда не заходить, сама здесь зависаю. Рара говорит, что я знаю новости, которые она не знает. А я смотрю везде, потому и знаю. У меня в одноклассниках столько новостей пишут очевидцы, удивляюсь стойкости этих людей. Так что, бывайте и лезьте всюду, это не страшно.)))))
Ответить
16Бабушка Агафья12.04.2014 11:57
В ответ на сообщение от Агафья: Юмор юмором,а песок у бабки сыпется - я ж говорю и склероз старческий. А секты бывают, и это не новость, это всю жизнь так бывало. Я их стороненькой обхожу и живу до старости, так как в сути и сущности никогда не вникала и не вникаю, и из дня вычеркиваю. Почти не читаю - давно в юности только больше привираю, что читала - голова не очень, а не потому, что не хочется. И с моей стороны нет ничего плохого ни в пожеланиях, ни в поступках, никому. Искала семена по оптовикам подешевле. Ну вышла в сеть и не под одним ником, ну и что из того - так многие делают. Ничего тут особенного нет - почитала события, подискутировала. Никого не оскорбляла. И чего к пожилым людям прицепливаться - я думаю, это не умно и не по-христиански, а что наболело на душе или от людей когда-то давно слышала, то и написала. Может польза будет, порассуждала как бы вслух. И не я одна выхожу в интернет, чтобы поговорить. а то молодежь вообще отмежевалась. Да и погонов то не было - у бабки фантазии в налоговой один годик по земельному налогу, а про войну и героев в Чечне или Афгане слышала, но военных не было у нас в роду. Я к этому сторонне отношусь. Да не очень корректно знаю, но такая позиция - не всем дано иметь такую пусть даже почетную профессию. Много с моей стороны в текстах литературно-художественных подоплек. Шрамы не боевые, сказывается экология, - послеоперационные. И уволилась не только по семейным, а опять же по здоровью пришлось уйти - это плохо конечно, вот и ИП опять же только из-за этого и пришлось открыть. Позвоночник дело не шутошное, что когда сама выходишь, то легче. Да и это для меня трудновато стало. Не вру, честно. И забываю про родню. На них в обиде была как-то и не больно то хотелось тревожить. Но если помощь какая и хворь не проходит, то начинает такая ломота, уж такая вонь начинается, не зря ж бабка много лет прожила и многими назвалась здесь. Да и фамилия была девичья не популярная - часто выручала в жизни и перед начальством не заискивалась из-за этого. Да и дед мой, что помер, - сыночек избалованный своего почитаемого всем селением господина. Ведь дружба прочнее всех личных привязанностей, да и ничего уж личного в таком возрасте быть не может, а только дружеское начало. Хотя с той стороны бывало, но как таково без надобности это ж в молодости плутовство. И не здоровится во всех буквально ее проявлениях и когда болячки если сами не отпадают, то начинается необратимый процесс - лопаются. Это ж кожное заболевание, и если что на уме у бабки или прочла где-то, то не говорю обычно никому и не советую, да и ни диагноза точного, ни про микробы все это неведомо. А бабке оно надо - нет конечно. Так что есть поговорка -не трогай г... - не будет вонять и само собой рассосется. Желаю здравствовать и не хворать.
Ответить
1728812.04.2014 14:56
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка Агафья: А под ником "Татьяна" - тоже твоё? Пиши чаще, очень жизненно получается.)) Такое, хоть как старайся, нарочно не придумаешь.))))
Ответить
18Столица12.04.2014 16:12
В ответ на сообщение № 16 от Бабушка Агафья: Здесь никто никому не может запретить писать то, что он хочет и думает. Пиши как считаешь нужным.
Ответить
19Каша12.04.2014 18:17
Лучше жить в единой стране!
Ответить
20Papa12.04.2014 22:25
В ответ на сообщение № 19 от Каша: Лучше жить в одной Европе. Бардак и алкоголики уже надоели. Интересно, кто этим алкоголикам дает форму и оружие. В любой стране их просто пристрелили бы.
Ответить
21Столица12.04.2014 23:48
Это вот в этой Европе? Тогда нам с тобой не по пути, тебе налево, нормальным людям направо.
Ответить
22Papa13.04.2014 09:37
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Ну в Чечню Европа не отсылает своих бедных, больных преступников, а все наоборот. Есть проблемы, но с ними борются не как некоторые. Гомики очень незначительная часть общества. А раздувать проблему и достижения могут только больные и слабые люди.
Ответить
23Столица13.04.2014 10:17
В ответ на сообщение № 22 от Papa: Да нет, проблема (для нас это проблема, а для европейцев это вполне нормальные жизненные ситуации) не незначительная. Во многих городах Европы с детства приучают детей не говорить - мама и папа, а родитель №1 и родитель №2. И это все знают в том числе и ты, но тебе нужно со мной просто поспорить, большее тебя не волнует. Бедные люди есть везде, вот и ты, по-моему. не большого достатка. Богатые люди бывают более добрыми, чем ты, ты как собака на всех кидаешься)))))А о Чечне если сказать-поверь, у нас в случае беды не кидают клич по стране в поисках денег, у нас все родственники помогают, даже самые дальние и соседи. Но есть те кто хочет уехать, у каждого свое мнение и желание. Тем более есть болезни, которые лечат только там, потому, что наши врачи превратились больше в рвачей, но в этом не мы виноваты, это тебе повыше)))
Ответить
24Столица13.04.2014 10:38
И по теме.РИА "Новости" | 09:41:26. Возглавивший МВД Украины после смены власти в стране Арсен Аваков сообщил о начале проведения операции в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации взяли под контроль ряд административных зданий. "Привлечены силы из всех силовых подразделений страны" - говорится в сообщении Авакова.
Ответить
25Столица13.04.2014 10:56
В ответ на сообщение № 22 от Papa: У меня сегодня отличное настроение и никому его не испортить. Это тебе от меня.))))))
Ответить
26Маргарита13.04.2014 15:45
В ответ на сообщение № 4 от Koca: А причем здесь Жириновский? Вы за себя говорите. Да, Железнова патриот, и, вероятно, вам это не по душе.
Ответить
27Koca13.04.2014 16:36
В ответ на сообщение № 26 от Маргарита: Жириновский тоже патриот. И он тоже за раздел Украины, но весь этот патриотизм-популизм ведет к войне, что и хотят евреи, в том числе и ты.
Ответить
28Маргарита13.04.2014 18:12
В ответ на сообщение № 27 от Koca: Кто вам сказал, что федерализация юго-восточных и восточных регионов Украины - это есть раздел Украины? Федерализация дает более широкие полномочия регионам, что при более справедливом распределении бюджетных средств (например: 70% валового дохода остается в регионе и идет на его развитие), позволит реализовать социальные и культурные программы помощи населению. Федерализм выполняет важнейшие функции: защищает права регионов в культурной, языковой, религиозной, национальной, экономической сфере деятельности общественной громады, сохраняет самобытность региона, исторические корни народа. Выполняя эти функции, федерализм предоставляет социально-культурную и политическую автономию территориальным частям государства (областям, республикам, штатам и т. д.). Одновременно сохраняется политическое, экономическое и военное их единство в одном государстве. В отличие от унитарных государств, власть в федеративных государствах распределяется по вертикали и в них составные части федерации, их субъекты – имеют свое законодательство, нередко свои конституции, гражданство, язык, т. е. то, чего не имеют составные части унитарного государства. В числе существующих федеративных государств такие мощные, как США, ФРГ, Россия, Канада, Австралия.
Ответить
29Koca13.04.2014 19:47
В ответ на сообщение № 28 от Маргарита: Я не против федерализма, но не получится ли так, как при распаде СССР, одним республикам все, а другим ничего.
Ответить
30Маргарита13.04.2014 21:06
В ответ на сообщение № 29 от Koca: Россия - главная цель США. Подобраться к России можно через конфликт между Россией и Украиной, вбив кол между двумя этими государствами. И тогда Россия станет уязвима. И в этом своем нездоровом стремлении к гнусной цели господин Обама ничем не чурается: помогает наемниками, оружием, лжет по-крупному и провоцирует. Вы что, этого не понимаете? А на Украину с его населением США глубоко наплевать. Обама и его "друзья" из Евросоюза не собираются заморачиваться многочисленными украинскими проблемами.
Ответить
31Koca14.04.2014 00:37
В ответ на сообщение № 30 от Маргарита: Если б кто-то об Украине заботился, то он помог избавиться ей от страшно высокой коррупции, которая губит все на корню и все кредиты уходят по черным каналам. Европа предлагает кредит, но с условием перестройки финансовой системы, как в Прибалтике или Греции. И это абсолютно правильно, но Россия не хочет самостоятельной Украины, которая привыкла к ней, как к ее придатку. А американцы и Европа тут не при чём, они активизировались в связи с незаконным захватом Крыма.
Ответить
32Маргарита14.04.2014 11:11
В ответ на сообщение № 31 от Koca: Вы утверждаете, что "Россия не хочет самостоятельности Украины". Какие факты говорят об этом?
Ответить
33Столица14.04.2014 11:43
В ответ на сообщение № 31 от Koca: Коса, а ты помнишь чем закончилось в Греции? Европа делает медвежью услугу, а потом разоряет страну. Что-то не особенно ты радеешь за Украину если хочешь загнать ее в капкан. Никто и не говорит, что в России жизнь сахар, но ведь и банкротств нет и не ожидается.
Ответить
34Koca14.04.2014 13:51
В ответ на сообщение № 33 от Столица: У меня такое впечатление, что ты живешь в каком то информационно изолированном враждебном западу пространстве, как было при СССР. Все, что на западе - это плохо. Греция из-за своей коррупции, чрезмерных затрат оказалась на грани банкротства. Ей помогла Европа, и у нее уже не плохие результаты. Ведь надо жить по средствам и не обманывать государство.
Ответить
35Столица14.04.2014 14:27
В ответ на сообщение № 34 от Koca: Ой, вот знакомые слова нашла - надо жить по средствам и не обманывать государство. А не скажешь кто обманывает это государство - ты или я? Мне кажется, что именно государство обворовывает нас с тобой. Но даже при таком раскладе я не хочу никуда примыкать, почему-то. Но ты права, я до сих пор верю тому, чему меня учили в СССР. Наверное, потому что перестройка, передел власти меня не коснулись, мы с начала 90-х больше по больницам бегали с мамой, в надежде, что ей поможет все, что назначали. И, наверное, это плюс народные средства, ей помогли протянуть много лет. И не все, что на Западе считаю, что плохо, есть и хорошее. Знакомые с Америки приехали, хвалят страну, но меня не тянет. Знаю многих кто там похоронен, знаю как они мечтали лежать на своем кладбище и те, кто не могут приехать, плачут, хотят домой. В старости на такие вещи смотришь по-другому. Я никогда не жила в изобилии, потому мне не привыкать к тому, что я и сегодня так живу, видимо, все от этого)))
Ответить
36Koca14.04.2014 19:47
В ответ на сообщение № 35 от Столица: За такими, как мы, не имеющими власти, честными людьми, следят особенно внимательно в криминальных правительствах, чтобы с кого было что брать. Ведь кто имеет связи с властью или власть, этим все проходит.
Ответить
37Логика15.04.2014 10:53
В ответ на сообщение № 31 от Koca: Европа предлагает кредит? Ты внимательно читала на каких условиях? Или совсем не читала? Значительное снижение размера пенсий - это уже следствие финансовой помощи Запада. Америка и Европа финансировали Майдан, незаконный захват власти в Украине, а это было до отделения Крыма. Золотой запас Украины Яценюк отправил в Америку. Это тоже было до референдума крымчан.
Ответить
38Логика15.04.2014 10:58
В ответ на сообщение № 34 от Koca: Только Америка никогда не согласится жить по средствам. Будет устраивать войны по всему земному шарику, но по средствам жить не захочет. Вот и нынешний дефолт Америка пытается закрасить, развязав войну в Украине и в России.
Ответить
39Логика15.04.2014 11:04
В ответ на сообщение № 36 от Koca: До поры до времени. Честным людям, даже совсем нищим, жить гораздо легче, чем имеющим власть или связи с властью. Подчеркиваю - честным людям. Потому, что есть бедняки, чья бедность - следствие их бесчестия или их родителей. Это то, что называют Карой Божьей.
Ответить
40Koca15.04.2014 13:33
В ответ на сообщение № 39 от Логика: Никто не хочет бедным быть.
Ответить
41Столица15.04.2014 17:06
В ответ на сообщение № 38 от Логика: Все верно, пока Америка ведет войны снаружи её граждане не успевают думать о том, что творится внутри страны.
Ответить