Телеканал ТВЦ подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж" (опрос)

12.04.2014 13:461918

Современные российские цензоры, работающие на телеканале ТВЦ, существенно переплюнули своих предшественников конца 70-ых годов прошлого столетия, когда цензура была довольно-таки сильной. Так, современной цензуре подвергся фильм Эльдара Рязанова "Гараж", который с успехом демонстрировался во всех странах бывшего СССР в оригинальном варианте.

Опрос: Согласны ли вы с необходимостью "запикать" слово "хреновина" в фильме Эльдара Рязанова "Гараж"...


В частности, во время реплики героя Георгия Буркова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!" слово "хреновина" была убрано.

Недавно поправивший свое здоровье актер Валентин Гафт очень расстроился и написал по этому поводу комментарий на сайте радиостанции "Эхо Москвы": "Когда это гениально пишет Лев Николаевич Толстой, когда пишет Достоевский, когда Пушкин. И когда к этому великому чего-то еще добавить матом, то это вообще несравненная выразительность сильная. И пробивает такие куски нервов и мыслей. Ни один язык этого не может достигнуть. Это надо беречь... Сказали: нажимайте на кнопку, а нажали не на ту, а которая рядом стоит. Это не трагедия такая, о которой можно кричать. Есть глупые люди, недостаточно образованные".

При этом в Роскомнадзоре сообщают, что "хреновина" - это "нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица12.04.2014 15:14
Они правы. И хрен на хрен убрать из лексикона, словаря и огорода. На хрена садить хреновый хрен. Я же говорила - маразм крепчает, то ли еще будет.)))))))))))
Ответить
2Железнова12.04.2014 16:19
Ну и хренотень! Проблем других нет.
Ответить
3Юра12.04.2014 18:36
До хрена развелось охреневших цензоров! Ну просто охренеть!
Ответить
4Ыыы12.04.2014 19:03
Запретить высаживать хрен или переименовать его.
Ответить
5Ржевский12.04.2014 20:15
Шёл хрен по хренуувидел хрен на хрену, взял хрен за хрени закинул на хрен.Хреновина - это приправа такая к мясным блюдам. Можно также добавлять и в суп. Очень вкусно и пользительно.
Ответить
6Её часть13.04.2014 01:14
Страна дураков и подхалимов. Самое страшное то, что я её часть.
Ответить
7Телепузиков13.04.2014 11:22
В ответ на сообщение № 6 от Её часть: А ты, какая её часть?
Ответить
8Ласка13.04.2014 11:23
В ответ на сообщение № 6 от Её часть: В нашей стране много всяких частей. Сочувствую за принадлежность к одной из дурных. Сколько вам лет? Может не поздно сменить ориентацию и стать лучше, гораздо лучше, намного лучше?:)))))))
Ответить
9Столица13.04.2014 12:59
В ответ на сообщение № 7 от Телепузиков: Видимо, филейная, она чаще всего попадает в неприятные ситуации))))))
Ответить
10Телепузиков13.04.2014 14:58
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Как залихватски заразительно смеётся Старый Русский: Гы-гы-гы! Филейная часть не картошка - не выкинешь в окошко.
Ответить
11Столица13.04.2014 16:48
В ответ на сообщение № 10 от Телепузиков: Выкидывать части не будем, но эта часть, обычно, вечно чем-то не довольна))))
Ответить
12Тяп-ляп13.04.2014 18:59
Хреновые современные российские цензоры с хренового канала ТВЦ, заползите со своими хреновыми мозгами обратно, откуда выползли. Проверяйте российские сериалы, дом-2, модный приговор и тому подобный мусор. Э. Рязанов и его фильмы давно стали легендарными, и не вам, пожирателям фастфуда, о них судить.
Ответить
13Татьяна13.04.2014 19:14
Не поняла, какого хрена Роскомнадзор занимается хреновиной? ( ( (
Ответить
14Тяп-ляп13.04.2014 19:43
В Роскомнадзоре сидят особы с нулевым IQ и хорошим аппетитом. Пропуская на наше телевидение западную грязь с насилием, дебильные компьютерные мультфильмы для наших детей, в определённом смысле они влияют на настроения людей. Полным ходом идёт Американизация русской культуры и людей. Поэтому люди стали алчней и злее.
Ответить
15Злой13.04.2014 20:06
Осталось запретить всю классику, и вещать дурдом-2 по всем каналам зомбоящика.
Ответить
16Столица13.04.2014 22:32
Не, главное, в камеди клаб и Дурдом-2 их все устраивает, а в кино, которое можно смотреть всей семьей уловили "не хорошее" слово. Анекдот)))))))))
Ответить
17Papa13.04.2014 22:50
Надо замазать все хрены на полотнах старых мастеров, отбить хрены у греческих статуй, чтобы угодить какому-нибудь у власти.
Ответить
18Столица13.04.2014 23:38
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Да, что ты, в этом кино и слова нет на такую тему, просто в Роскомнадзоре люди, которые понимают все в меру своей распущенности))))))
Ответить
19Тяп-ляп14.04.2014 09:15
Рекламу вырезали бы лучше. За один просмотр фильма по нашему цензурному ТВ можно узнать всё о; кариесе и зубных протезах, прокладках, памперсах, мягкой туалетной бумаге, прыщах и чёрных точках, соплях, запахе из рта и подмышек, тошноте вздутии и рвоте, запоре, перхоти, молочнице, герпесе, анальных трещинах и геморрое, грибок ногтей, презервативы и средства для эрекции. Черкизон-ТВ. Цензура, которую можно купить. Почём "цензура"?
Ответить
20Ласка14.04.2014 10:02
В ответ на сообщение № 18 от Столица: И даже придумали свое толкование слова "хреновина". Народ, между прочим, даже не подозревал, что "хреновина" означает то, что выдал пошлый грязный коллективный разум членов Роскомнадзора. Правильнее было бы "вырезать" больной на голову Роскомнадзор и заменить здоровым.
Ответить
21Столица14.04.2014 10:37
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Не знаю смотришь ты сериал "Воронины", но я тащусь когда там Коля говорит - какая хрень.)))) Но этот сериал запрещать не думают. Вот такая у нас хрень.)))))
Ответить
22Хазха14.04.2014 15:45
В ответ на сообщение № 17 от Papa: Про отбивание определенной части тела у Шифрина, кажется, был номер - о стараниях руководства города перед приездом комиссии и кажется о коне памятника Жукова.
Ответить
23Papa15.04.2014 10:41
В ответ на сообщение № 22 от Хазха: Ты прав, забыла добавить, что и этим цензорам тоже надо хрени поотбивать за их работу.
Ответить
24Ирочка16.04.2014 08:10
Да, фильмы Рязанова - это вообще классика!Никакие Воронины даже не сопоставимы.Можно пересматривать и каждый раз с таким удовольствием, как будто первый раз смотришь.
Ответить
25Столица16.04.2014 11:07
В ответ на сообщение № 24 от Ирочка: Никто и не говорит, что можно сравнивать, я имела в виду, что там тоже есть слово-хрень)))))))
Ответить
26Ржевский17.04.2014 00:47
В ответ на сообщение № 19 от Тяп-ляп: Как говорил Петросян: "Осталось только показать, куда тампаксы вставляют".
Ответить
27Вован17.04.2014 17:39
А ещё слово *киски* запрещено, Путин намекнул, что это не кошки. А слово ховать тоже запрещено? Особенно в повелительном наклонении.
Ответить
28Сергей18.04.2014 14:29
А он настолько велик? Сын Божий? И поэтому ему можно нести нашим детям то, что ему захочется? "Никто не благ, как только один Бог". Не сотвори себе кумира.
Ответить
29Зек18.04.2014 19:48
Я здесь, я вернулся, меня выпустили!
Ответить
30Apa18.04.2014 20:39
В ответ на сообщение № 29 от Зек: Если ты сидел, значит ты не имеешь ни власти, ни денег. Воруй сразу миллион.
Ответить
31Старый Русский22.04.2014 16:34
Плохо. Отвратительно (многоточие). : (
Ответить
32Столица24.04.2014 13:58
Удивительные вещи происходят у нас, слово хрень могут запретить, а вчера в сериале"Физрук", который идет в 20.30, такие сцены откровенные, я просто офигела. Просто Хоум видео какое-то. Эти камеди совсем с ума сошли. Вот, где хрень так хрень.
Ответить