Россияне смогут без виз посещать Гондурас

29.04.2014 12:12903

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соглашение с Гондурасом об установлении в странах взаимного безвизового режима. Об этом сообщает РИА Новости. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, в документе сказано, что граждане Российской Федерации имеют право 90 дней находиться на территории Гондураса в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда - для этого им не понадобится оформлять визу. Соглашение заключено на неопределенный срок.

"Поручить МИД России по достижении договоренности с гондурасской стороной подписать от имени правительства РФ указанное соглашение", - сообщается в документе. Лица, которые решат заняться на территории Гондураса трудовой или предпринимательской деятельностью, а равно граждане, которые захотят продлить свое нахождение в Гондурасе, должны будут получить визу в установленном порядке в дипломатическом представительстве страны въезда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено29.04.2014 12:37
Граждане России смогут посещать Гондурас без виз,и сравнить свой "гондурас" с оригиналом.
Ответить
2Столица29.04.2014 14:11
Всю жизнь мечтала побывать в Гондурасе. Увидеть Гондурас и умереть)))))))))
Ответить
3VOфка Пуин29.04.2014 14:55
Россия, КНДР, Сирия, Беларусь, и самое главное - Гондурас, воссоединятся в одну большую Гондурасскую империю. ХА-ХА-ХА!
Ответить
4Бено.29.04.2014 20:41
Большой успех России на международной арене. Прорыв можно сказать. Адекватный ответ ЕС.
Ответить
5Мишель29.04.2014 20:51
В ответ на сообщение № 4 от Бено.: Зато чеченцы теперь смогут в Гондурасе заниматься индивидуальной трудовой деятельностью:))))
Ответить
6Мишель29.04.2014 20:53
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Пришлось открыть поисковик и посмотреть, что это за страна такая. Не так уж плохо! Главное - в доступной близости:))))
Ответить
7Столица29.04.2014 22:50
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Я тоже посмотрела и застолбила себе место. Смотри, я уже там))))))))))
Ответить
8Ржевский30.04.2014 00:37
Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас.
Ответить
9Татьяна30.04.2014 12:14
А где этот Гондурас, в Крыму? Гондурас, Гондурас, мы с тобой в тревожный час!
Ответить
10Михалыч30.04.2014 12:33
А теперь по поводу Гондураса. Анекдот времен СССР. Петруха спрашивает у комдива Чапаева: "Василий Иванович, что не весел?" Тот отвечает: "Понимаешь, Петруха, Гондурас меня сильно беспокоит". Петя советует: "А, ТЫ Василий Иванович не чеши его, он и беспокоить не будет".
Ответить
11Apa30.04.2014 23:05
Там говорят одни русские живут, как в Крыму.
Ответить
12Дед Владимир01.05.2014 01:16
Мне кто-то сказал или послышалось, сейчас уже забыл, что в Гондурасе Гондурасы живут. Может кто скажет по точнее.
Ответить
13Apa01.05.2014 11:38
В ответ на сообщение № 12 от Дед Владимир: Такие же, как в Крыму.
Ответить
14Apa01.05.2014 12:46
В ответ на сообщение № 13 от Apa: Но в большинстве такие тоже как в Крыму.
Ответить
15Татьяна01.05.2014 14:38
В ответ на сообщение № 14 от Apa: Я вас поздравляю! Национальный символ Гондураса - попугай Ара!)))
Ответить
1628802.05.2014 07:48
Выпендриваетесь своими "самовыражениями" насчёт Гондураса. Медведева "высмеиваете" за подписание соглашения. А это наш прорыв в Центральную Америку. Гондурас - с 1821 года независимое государство в Латинской америке. США задавила многих ради своего материального благополучия, особенно "европозадых", а потомков ацтеков, майя - так и не смогла, хотя и насадили там свою протестантскую, католическую религию, совместно с англичанами. Победить не могут, так "доят" и в нищету ввергают уже сотни лет. На них отрабатывали свои технологии, теперь на России всё это применяют уже лет 50, "обрабатывают" Россию и все бывшие республики. И все, кто им верят, как Украина и др. республики бывшего Союза, они для США и Англии - просто "гондурас". Поэтому, возможно, видя и чувствуя всю нашу ситуацию, эта страна сама решила нам протянуть руку помощи и подсказки, что может произойти с нами, если поддадимся всем провокациям Запада, как их предки когда-то, и хотят всё это предотвратить. Говорите, как хотите, со своими тупыми материальными, социальными мерками, а на самом деле - это налаживание духовных, сакральных связей континентов. Это двойная сила. Многим из вас этого не понять)) Это удар по США, Англии и по всему материалистическому, искусственному, ложному миру.
Ответить
17Мишель02.05.2014 11:57
В ответ на сообщение № 16 от 288: Ух ты! Всех причесала под обезьян, диагнозы понавыставляла, разумная ты наша, понятливая со всех сторон. А могла бы просто рассказать людям то, что знаешь.
Ответить
1828802.05.2014 21:44
В ответ на сообщение № 17 от Мишель: Тебе, тупой церковной крысе при церковной казне и не понять, и нечего и время на тебя тратить рассказывая.))))
Ответить
19Papa02.05.2014 23:14
В ответ на сообщение № 18 от 288: Она все правильно сказала. Что ты так окрысилась?
Ответить
20Столица03.05.2014 11:00
В ответ на сообщение № 18 от 288: Ну не хило ты, как обычно - "не тратишь время"))))))))))) У тебя привычка говорить все время - я не читаю, я не трачу на тебя время, я не обращаю внимания, а вчитываешься в каждую буковку, во все запятые и точки. Что работы-заботы нет? Прямо как я, только писать по темам ты считаешь западло, тебе бы просто посудачить, видно соседок всех разогнала, за нас взялась. Но мы не твои соседки, мы и по черепушке можем дать)))))
Ответить
21Papa03.05.2014 21:06
В ответ на сообщение № 18 от 288: Я не хотела тебя обидеть, но что сделаешь, так вышло.
Ответить
22Санек06.05.2014 01:29
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
Ответить
23BOBKA06.05.2014 11:34
В ответ на сообщение № 22 от Санек: Люблю Магадан, мой папа оттуда.
Ответить
24X06.05.2014 12:32
Русским немцам, когда они переселились в Германию, продавали землю в Парагвае, когда понакупали, то продавец оказался жулик еврейской национальности. Вот сколько с Вот сколько жуликов с университетским образованием произвело СССР.
Ответить