На Востоке Украины началась силовая операция властей

15.04.2014 13:052292

На заседании Верховной Рады исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о том, что на севере Донецка начинается силовая операция. Александр Турчинов подчеркнул, что данные действия делаются исключительно в целях защиты людей. Представители силовых ведомств настоятельно рекомендуют жителям не выходить из своих домов.

В городе Краматорске, где пророссийские активисты захватили здание городского совета, уже появились БТРы украинской армии. При этом в Луганске почти все дороги перекрыты блокпостами милиции.

Текущей ситуации рады разве что преступники - по официальным данным количество преступлений в населенных пунктах, где наблюдаются столкновения, выросли на 300 процентов. Преступники пользуются занятостью сотрудников внутренних дел "защитой государственного суверенитета". Впрочем, в некоторых населенных пунктов сотрудники милиции, "Беркута", переходят на сторону протестующих. Например, "в Донецке милиция почти в полном составе предала Украину", - сообщает депутат Леся Оробец.

Данные о количестве жертв совершенно разрозненные.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица15.04.2014 14:27
"Турчинов подчеркнул, что данные действия делаются исключительно в целях защиты людей".Интересно, а кого там убивают и от кого надо их защитить?Насколько я видела в новостях - это эти Аваковы обстреляли машины и людей, а о жертвах со стороны бандеровцев пока не слышно. И еще, мне все время интересно - почему Аваков Арсен и какое он имеет отношение к Украине? Простое женское любопытство)))
Ответить
2Людмила15.04.2014 15:47
Из выступлений Чуркина в ООН следует, что украинские власти считают бандитами пророссийски настроенных граждан. Украинские власти это сборище кретинов, доведших ситуацию в стране до горячих выступлений. Отсутствие разума и чувства меры. Сборище сатанинское. Известно о том, что процесс контролирует Джо Байден, который призывал к недопущению насилия. РПЦ возносит молитвы о защите русских и украинцев от безумия ненасытных упырей. Облом спланированной политики жидомасонов на Украине привел их в состояние дикой ярости. Удар ниже пояса всегда воспринимается очень болезненно. Так не лезли бы всем скопом на нормальных людей! Россия не должна оставаться в стороне от событий на Украине.
Ответить
328815.04.2014 17:13
В ответ на сообщение № 2 от Людмила: РПЦ надо обратить внимание на различные секты в России. Не секрет, что с 90-х, Украину активно заполонили разные западные секты. Только на первый взгляд, баптисты разного толка привлекали сирых и убогих. На самом деле, они занимались и занимаются сбором информации о внутреннем (социально-экономическом, политическом) состоянии населения, и на основе этих данных, разрабатывают свои технологии по "промывке мозгов", руководят паствой своими "проповедями". Если в любой семье есть член секты, неважно: адвентисты, иеговисты, или др.- все данные этой семьи, вплоть до должности, з/платы, умонастроения и личных интересов каждого члена семьи "обсуждаются" с наставниками. А так же "проблемы": родни, друзей-недругов, соседей, сослуживцев: и бывших и нынешних. А так-же многое другое. И всё это под сурдинку разговоров о Душе и о Боге, как помочь "близким и чужим" встать на "путь божий". Вся эта информация становится достоянием не только руководителей сект, а и западных спецслужб. Эта информация аналитиками обрабатывается, и при необходимости используется не только в общей "обработке" масс, но и в "работе" с конкретными людьми. В том, что сейчас творится на Украине, есть и немалая доля "работы" западных религиозных сект. Так, что РПЦ должна усилить свою разъяснительную работу среди православных об опасности попадания в сети этих сект, внешне благочинных и сочувствующих страданиям российских душ.)) Настолько "сострадательными", что на улицах за рукав хватаются и по квартирам, домам ходят в поисках, "кого бы спасти".)) И через "спасительные речи " - погубить и людей и страну, где "проповедуют".
Ответить
4Людмила15.04.2014 20:10
Вн. №3. В РПЦ представлено направление социального служения по работе с жертвами тоталитарных сект. Так, например, в храме "Всех скорбящих радость" на Ордынке занимаются спасением утопающих в нечистотах сектантства. Антисектантская деятельность вообще присуща РПЦ. Вопрос очень широкий: от экстрасенсов до экуменизма. На Украине в рамках РПЦ действуют те же принципы. Правда, Нарочницкая Н. А., решила назвать население Украины зомбированным (в отзывах о визите патриарха Кирилла на Украину). На самом деле, зомбированными являются представители власти. Эти психопаты разыгрывают карту кровавых разборок. Сектантство опасно, но ещё опаснее зверства иудаизма, выступающего легально во власти и в обществе. Вопрос поднят Вами правильно. Надо осознавать опасность сект, распознавать их поганую деятельность и давать адекватный ответ. Сектанты не стесняются, они действуют нагло и напористо. Давно не били морды этим выродкам. Однако, распространение сектантства в разных формах является вектором официальной политики как в России, так и в Украине.
Ответить
5Ну и ну15.04.2014 21:05
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: "Давно не били морды этим выродкам". Эти слова не могут принадлежать православному человеку.
Ответить
6Столица15.04.2014 21:10
Хотите анекдот, сегодня нашла, и эта страна хочет кого-то напугать)))Девочки, как мне понравилась эта статья - Пентагон признал, что имитация СУ-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж. 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности. Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса."Дональд Кук" - третий, по счету, корабль ВМС США, который был направлен в Черное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнения своей миссии.По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей естественно переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. дол. до 3 млн. дол., это все равно, мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мертвому деньги не нужны. В следствие этого экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава, и увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми возможно последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение поставленной задачи.#Украина #Россия #США
Ответить
728815.04.2014 21:54
В ответ на сообщение № 4 от Людмила: А запугивания "зверствами иудаизма" - это ваше личное или "политика" РПЦ?
Ответить
8Новосибирск. Левый берег16.04.2014 08:11
Кто владеет информацией, тот владеет Миром. Нам хватит и своей земли, славянской. От Родоп до Тихого океана. А вот 1 миллион греко-католиков, ненавидящих с 1596 г. нас, 200 миллионов православных славян от Сербии до Тихого океана, при активной подстрекательской деятельности хасидов и разных еврейских сект, во главе с евреем-баптистом Турчиновым и его евреями соратниками, зарящимися на шапку Мономаха. Вот они и хотят уничтожить славян с 200 миллионов человек до 12 миллионов, чтобы оставшиеся рабски доставали из недр Сибири русские ресурсы для сионистов всего Света. Евреи Кремля - это зеркальное отображение ЖИ-2 в Киеве. Но вот облом в стане узурпаторов. С Божией помощью славянин из Затона, Новосибирска, расшифровал с рисунка 2000-летней давности, что был изображен в зашифрованном виде в церкви, в Сербии. Это после расшифровки - водородный двигатель и летательный аппарат. Упоминается эта технология и в Библии. В книге пророка Иозекииля пишется. С севера ветер шел. Великое облако, огонь и сияние вокруг него. А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду, как бы из камня сапфира, а над подобием престола было, как бы подобие человека вверху на нем. Когда эта технология будет отдана русскому народу, то убедитесь в точном сходстве пяти деталей аппарата и того, что донесли нам древние источники. Славяне-Еднаймося. В своей хате - своя воля и своя правда. В своей избе и стены помогают.
Ответить
9Papa16.04.2014 08:14
Я думаю, что России надо начать переговоры с Украиной, которая уже предлагала это России, по улаживанию конфликта, чтобы не довести до гражданской войны. А может уже поздно.
Ответить
1028816.04.2014 09:42
В ответ на сообщение № 8 от Новосибирск. Левый берег: В "Валькирии", есть и о Сербии, что есть там гора "Земля сияющей власти". И, мол, будут владеть этими тайнами славяне и будут властвовать миром. Поэтому, вся эта война и была там затеяна американцами, чтобы взорвать эту гору. А евреи наверно были "заказчиками", чтобы не всплыла правда об Иисусе Христе. Потому, что они уже два века исказили свою "богоизбранность". А вся их богоизбранность заключается лишь в том, что они как народ были избраны, как лучшие рабы для служения Богу, среди других народов, "рабов божьих". А славяне -внуки Божьи. И чтобы, выросшие внуки не узнали о своём "наследстве", и не вступили в свои права, евреи и уничтожают славян. И все доказательства и свидетельства о великом предназначении славян, уничтожают по всему миру. В общем, всё как в жизни: когда нечестные слуги, изводят наследников, присваивая их наследство. Но, это до поры, до времени. Когда внуки осознают, кто они, и предъявят свои права.)) Бог то, бессмертный, в отличии от людей, он спросит отчёта от своих "богоизбранных рабов-евреев".))Да и с остальных тоже.)) Как бы не ценились хорошие рабы, но внуки-то дороже.)) Тем более богоизбранные рабы божьи показали свою алчность.)) Так, что вашему открытию придёт свой срок, на пользу славян, а пока наверно рано ещё.) )
Ответить
11Столица16.04.2014 11:12
Думаю, комментарии излишни.
Ответить
12Татьяна16.04.2014 12:10
Снюхались. Мы говорим Турчинов, подразумеваем - Тимошенко.
Ответить
13Алексей16.04.2014 14:18
Правильно, я всегда говорил предателей нигде не любят и везде им анафема. Люди должны осознать наконец, что они натворили с Украиной. Жуликов секты и бендера конечно же надо выгонять впрочем, как и в России. Путин в который раз с Крымом облажался, не удивительно, он не правитель, модератор, тьфу.
Ответить
14Столица16.04.2014 15:55
Предупреждаю сразу-это новости из Одноклассников, а не мои сведения.)))))))))))))))))))Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на очевидца.«Мы нашли их на площади около железнодорожного вокзала. Толпа женщин обступила их, мы стали рассказывать, что мы мирные жители, которые просто борются за свои права. Здесь нет террористов. Они не будут в нас стрелять. На главный БТР этого отряда повесили российский флаг, и вместе с нашими ополченцами они уехали в сторону Славянска», – рассказал очевидец.
Ответить
15KBAK16.04.2014 16:16
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Ну террориста можно сразу по глазам определить, левый глаз у него прищуренный.
Ответить
16Людмила16.04.2014 16:29
Вн. №5. Слюнявые визги с оценкой личности по принципу "может - не может" могут принадлежать только врагу Бога. Как только говорят о наказании для выродков-убийц, так вспоминают (или подразумевают) о том, что "ударившему по щеке, подставь и другую". Православная риторика всегда используется "поварами" для изготовления "винегретов, муссов и кремов". Вспомним: "Не бойся убивающих тело, но душе не могущих повредить". Гибель людей, попавших в сети тоталитарных сект - это форма массового убийства. Душегубство узаконено. Зверства иудаизма представлены с 1917 г. по настоящее время. Сейчас эти зверства приняли изощренные формы. Если раньше людей бросали на загрыз крысами, то сейчас крысиная орда учиняет расправы под маской толерантности, культурологии, медицины, образования, защиты от терроризма и др. Выродкам надо бить морды, как в прямом, так и в переносном смысле. Враги Отечества. Душегубов надо не миловать, а казнить!По теме сайта: события в Украине обнажили зверства и подлость власти.
Ответить
17Ну и ну16.04.2014 17:08
В ответ на сообщение № 16 от Людмила: Идет Великий пост, Страстная неделя, а вам хоть бы что! Вы злобой исходите!
Ответить
18Столица16.04.2014 17:48
В ответ на сообщение № 15 от KBAK: А чего это он его прищуривает? Целиться, что ли? Впрочем, спорить не буду, тебе лучше знать))))))))))
Ответить
19Виктория18.04.2014 01:17
Мне прислали, глянь: ссылка
Ответить
20Виктория18.04.2014 01:21
Фашизм не пройдет! Европа, Америка, "печеньки" обязаны быть судимы не только украинцами, но и всем миром, за финансирование и за то, что расплодили фашистскую нечисть на Украине!
Ответить
21Cава18.04.2014 10:47
В ответ на сообщение № 20 от Виктория: Ты что завшивилась вконец, перепутала ориентиры?
Ответить
22Старый Русский22.04.2014 16:24
Категорически плохо (многоточие). :(
Ответить

Добавить комментарий

95600 69523 23589