На Первом канале "затравили" оппозиционного журналиста (видео)

10.04.2014 13:411527

9 апреля 2014 года на Первом канале вышла передача "Политика", где в числе приглашенных у Петра Толстого оказался и главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.

Несмотря на тот факт, что среди приглашенных оказались также и украинские "независимые политологи", практически весь состав гостей из Украины был в виде пророссийских активистов. Российские политологи также, разумеется, разделяли позицию официальной Москвы. Единственным человеком, имевшим альтернативный взгляд на ситуацию на Украине, оказался Константин Ремчуков. Практически все осудили Киев и назвали Украину "вражеской для русских людей страной".

Константин Ремчуков из "Независимой газеты", в свою очередь, сообщил, что страну децентрализовал Янукович и предложил разобраться с последствиями федерализации. После этого остальные участники передачи, включая Толстого, начали критиковать Ремчукова. Так, Петр Толстой заявил, что на Украине не идет речь о законе и Конституции. Константин Ремчуков поправил его, отметив, что тот не владеет объективной информацией.

В свою очередь справедлливоросс Алексей Митрофанов отметил, что украинская политика ему напоминает "Свадьбу в Малиновке": "Творится там черт знает что, бегают туда-сюда". Константин Ремчуков предложил Митрофанову уважительно относиться к братской стране. Журналист добавил, что вводить войска на территорию Украины для защиты населения не обязательно, все можно было решить дипломатическими средствами.

После этого гости, в том числе украинские, набросились на Ремчукова с укорами и упреками.

Отметим, 90% украинских кабельных операторов отключили российские телеканалы за "необъективную информацию".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Kak10.04.2014 19:22
Я тоже в Германии смотрю 1 программу и удивляюсь, как будто вернулись славные сталинские времена. Все участники возбужденно доказывают друг другу, что не сомневаются в справедливости присоединения Крыма. Как будто соловьи разбойники на пиршестве по случаю богатой добычи.
Ответить
2Владимир Овсянников10.04.2014 22:19
Не могу не согласиться с Константином Ремчуковым: какая же для нас Украина вражеская страна? При всём том, что там творят эти пришедшие к власти Яценюк, Турчинов, Тягнибок, Порошенко и иже с ними, я не перестану уважительно относиться к братской стране и её народу. Я служил в Советской армии вместе с ребятами из Украины, в частности, с депутатом Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным! Отличные парни!
Ответить
3Ncikolai11.04.2014 08:35
Если бы не "правый сектор" и не их лозунги националистические, народ Украины и Россия оправдали бы переворот государственной власти.А в случае прихода к власти адекватных людей, возможно и простили бы Украине долг за газ процентов пятьдесят.
Ответить
4Papa11.04.2014 10:30
В ответ на сообщение № 3 от Ncikolai: Но диктатура себя за 80 лет не оправдала и 500 лет зависимости от России. Так что даже за газ не вернешь Украину уже обратно в душные объятия России.
Ответить
5Иван15.05.2014 08:21
Без нацистов майдан бы до сих пор митинговал. Только, по-моему, власть взяли, но надорвались.
Ответить
6Хохол и логика несовместимы31.05.2014 21:38
В ответ на сообщение № 4 от Papa: Ну, да Галиция со своими самыми свидомыми жила то под Австро-Венгрией, то под Польшей, там она ненависти к "москалям" как блох на вышиванку нахваталась. А после обучения по украинским учебникам из фонда еврея Сороса построенным по версии Галицкой свидомости, широе бешенство на Краине подхватил весь инфицированный молодняк.
Ответить

Добавить комментарий

95393 69351 23554