Из-за слов Путина о "Яндексе" компания потеряла 1 млрд долларов

26.04.2014 11:466096

Акции крупнейшей компании "Яндекс" стремительно падают в цене после слов Владимира Путина о том, что поисковая система на первых порах своей работы "подверглась влиянию Запада". Так, 25 апреля стоимость акций "Яндекса" снизилась в начале торгов на NASDAQ на 11,53%, до 23,6 долларов за бумагу.

При этом в течение дня стоимость акций продолжила падать. По состоянию на 18:40 по МСК 25 апреля котировки упали еще больше - на 18%. Падение стоимости акцией продолжается. В результате капитализация компании потеряла приблизительно один миллиард долларов США. Если вечером 24 апреля она была эквивалентна денежной сумме в 8,57 млрд долларов, то к пятнице уже стала равна 7,2 млрд долларов США.

Основатель компании Liveinternet пояснил, что обесценивание акций компании не повлияет на доходы "Яндекса".

Напомним, президент Российской Федерации выступил на конференции Общероссийского народного фронта, заявив о том, что информацию в сети следует контролировать. Также глава государства выразил мнение, что компания "Яндекс" создавалась при содействии ЦРУ США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь26.04.2014 23:39
Много пользы приносят учёные, в том числе России и США, человечеству. Кто бы ни разработал и ни создал опер. систему "Yandeks", она служит людям и уже принесла много пользы. Однако, те же американцы, в первую очередь -натовцы и прочие "ястребы", типа джонов керри и райтов, абамов и роналдов рейганов и прочая, напротив, представляют реальную угрозу всему человечеству. До чего же лживые и человеконенавистные эти отвратительные Нелюди! А самое главное: позиционируя себя верующими католиками, они ежедневно своей человеконенавистнической деятельностью, направленной не на любовь, а на разжигание ненависти, сеют горе и несчастья, забыв про Бога, который долго терпит, но скоро СУДИТ! Я верю, что Господь не даст Россию в обиду нечестивым янкам, и те своё получат сполна. А Яндекс будет служить людям столько, сколько будет угодно Богу!
Ответить
2Apa27.04.2014 19:34
Ей! ФСБешники, что вы здесь так плохо врете? Почему ваш солнышко обижается. ))))
Ответить
3Дед Владимир28.04.2014 00:17
Я думаю иной раз слушая и читая руководителей нашей Родины, что они сами все созданы с помощью ЦРУ США.
Ответить
4Елена28.04.2014 02:39
Ни фига себе! А я этим Яндексом сто лет пользуюсь, значит, все сливают в ЦРУ? Просто жесть какая-то, все мы - под колпаком.
Ответить
5Старый Русский28.04.2014 09:10
В ответ на сообщение № 4 от Елена: Нет, отчего же, тебя ещё сливают в ФСБ и в развед службы других стран, не зависимо в Яндексе ты или нет.:))))
Ответить
6Старый Русский28.04.2014 09:18
Интересно, как понять "глава государства выразил мнение"? Оболгал, оклеветал, что ли, получается? Кто ему за это заплатил и сколько, за помощь в устранении конкурентов, заплатил ли он налоги и отразил ли в декларации о доходах?:))))
Ответить
7Юрий28.04.2014 11:14
Чего кипишитесь? Сказал Путин правду, так она давно всем известна и Америку он не открыл;) Почитайте в интернете, есть много информации про Яндекс. Я вам ещё одну страшную тайну открою про основателя Facebook Марка Цукерберга. Вы правда ВЕРИТЕ, что никому неизвестный студент может заработать миллиард $ создав свой сайт??? Будь вы гениальны как Пушкин и работоспособны как Форд. ВЕРИТЕ, тогда мне вас жаль;) Попробуйте сами.
Ответить
8Дед Владимир28.04.2014 21:15
Дед Владимир. Может быть хотя бы кто-нибудь скажет, как вообще своим трудом, при помощи рук, можно заработать даже не миллиард, а в 100 раз меньше, за год.
Ответить
928828.04.2014 22:46
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: Если наверно эти руки -золотые, да к тому же голова ещё на плечах, чтобы талант иметь.)) Например, говорят Мацуев, чуть ли не миллионы зарабатывает в год, в долларах.)) Хотя "работает" только руками.))
Ответить
10Эд02.05.2014 17:06
Это Рашка империя зла. Ведь, что мы видим: где Россия-там война, коррупция и воровство, где США-процветание, демократия и богатство. В США чиновников за воровство миллиардов героями не назначают, а на параше гнобят. У нас-все наоборот. Нет будущего у Рашки.
Ответить
1128802.05.2014 20:17
В ответ на сообщение № 10 от Эд: Рашкой назвали те, кто использовал и позорил страну, и их действительно "не будет. Это время было проверкой: кто есть кто для России, кто насколько достоин быть гражданином своей страны, кто друг, кто враг, кто предатель. Весь этот "балласт" проявился и будет сметён. А Россия была и будет. И будет процветать ещё краше.
Ответить
12Столица02.05.2014 22:23
В ответ на сообщение № 10 от Эд: Процветание, говоришь? Ну да, правильно. Потому, что они гадят не у себя дома, а в других странах. Не скажешь, почему после ухода сов. войск из Афгана, там в разы стало больше наркоты? Кого поддерживает США в Сирии и зачем? Какое ядерное оружие было "обнаружено" в Ираке, Иране. Зачем лезет в дела Украины? Почему не признает референдум Крыма? Ну пока ответь на эти вопросы. До сих пор ни один сторонник америкосов не ответил, может ты будешь первый?)))
Ответить
13Koca03.05.2014 11:31
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Референдум планируют провести параллельно с выборами президента. Плохо вас СМИ информирует
Ответить
14Столица03.05.2014 12:54
В ответ на сообщение № 13 от Koca: Нет, ошибаешься, нам об этом известно. К сожалению, видимо, тянут до 11. Но тем кто погиб, уже ничего не поможет. Виновны все, а разгребать никто не хочет. Кто-то должен взяться за эту хунту.
Ответить
15Сергей03.05.2014 21:44
В ответ на сообщение №10. Война там, где Америка, а не Россия. Вспомните последние 10-15 лет: Ирак, Афганистан, Пакистан, Египет, Ливия, Тунис, Сирия, Алжир, Сербия, Босния, Хорватия, Косово, Судан и другие. Разве Россия развязывает войну. Процветание Америки связано с горсткой олигархов, которые управляют всем миром. Путин не захотел им подчиниться и поэтому они против него. Штатные заинтересованы в процветании других, если они от этого терпят убыток.
Ответить
16Koca03.05.2014 22:15
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Что ты лезешь не в свои дела, что, мало проблем у вас.
Ответить
17Столица03.05.2014 23:10
В ответ на сообщение № 16 от Koca: А у вас?
Ответить
18Koca05.05.2014 23:16
В ответ на сообщение № 17 от Столица: А у нас вышел газ, а у вас. Не отвечай это просто так по-чукотски.
Ответить
19Столица06.05.2014 11:52
В ответ на сообщение № 18 от Koca: Нет, отвечу."Вышел"? Каким местом? И вышел ли весь? Если весь, то вот тебе совет как приготовить еду на плите, только по-солдатски, пока горит спичка.))))))))))
Ответить
20Столица06.05.2014 11:54
Кстати, украинцы, вы очень злые и мстительные. Мой компьютер просто кишит вирусами, придется вас дустом припудрить.)))))))))))))
Ответить
21Koca06.05.2014 12:05
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Вини своего придурковатого фюрера "Офицера и учителя" лучше.
Ответить
22Флудер, тролль, спамер16.05.2014 12:40
Путин сказал прямым текстом. Но он умолчал о том, что Фейсбук, Вконтакт, Одноклассники и прочие сети точно так же шпионят и собирают информацию о людях. 1. Если вас подозревают в преступлении, полиция первым делом проверит вашу переписку в соц. сетях.2. В процессе общения Вы и сами не замечаете, как начинаете публиковать сведения, которые могут быть использованы другими людьми, чтобы нанести Вам вред.3. Вся переписка, фотографии и прочие данные, которые Вы публикуете в соц. сети тщательно фиксируются и сохраняются в течение многих лет, даже после того, как Вы удалили свою анкету.
Ответить
23D DG28.06.2014 00:25
Надо спасти. Я, ру - это единственный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ блог РУНЕТА: ссылка.
Ответить