Депутат Рады Ирина Фарион назвала требования МИД России идиотскими

01.04.2014 13:317182

Депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Ирина Фарион полагает, что власти сильно ошиблись, когда попытались найти компромисс между украинцами и русскими на Украине.

"Языковое соглашательство власти перешло все границы, грязные потоки москвофильства хлынули уже и из Львова. Мэр-фарисей со своими шутами начал говорить на языке оккупации. Выглядело это как будто в угоду русским. Его же трагикомично подхватили слабосильные переселенцы в столице, — заявила националистка. - Сразу же после этого московский зверь оккупировал Крым, и никакие метки на экранах телевизоров со словосочетанием «Единая страна» не спасли в Крыму ни крымских татар, ни более 20% этнических украинцев, и не прекратили противостояния на Востоке.

Хотелось бы надеяться, что заявление министерства иностранных дел России стало последним гвоздем в холуйские головы в Украине, где среди идиотских требований есть требование государственного статуса для языка оккупации Украины от 1654 года. Дуста им на коренные зубы, а не государственный статус языка. О меньшей мере языковое приспособленчество свидетельствует о неготовности нации иметь сильное государство".

Отметим, в свое время Ирина Фарион являлась активным прорусским членом Коммунистической партии Советского Союза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Евгений01.04.2014 14:48
Мартышка к старости слаба мозгами стала.
Ответить
2Иван01.04.2014 14:58
Правильно Иришка. Что притворяться, нацисты и есть нацисты.
Ответить
3Столица01.04.2014 16:06
Это не та 'умная', которая в школе детишкам мозги промывала? Чему тогда удивляться?
Ответить
4Надежда01.04.2014 16:48
Мадам! Ваш язык - ваш же враг! И не важно на каком языке говоришь гадости! В жизни работает закон бумеранга! Эхом вернется.
Ответить
5Александр01.04.2014 18:06
Очень жаль, что любой фашист может открыто говорить с трибуны такие слова. И очень плохо, что у него еще не отрезан язык.
Ответить
6Николай01.04.2014 18:07
Таких даже трудно женщинами назвать. Собаки безмозглые, суки драные.
Ответить
7Галина01.04.2014 18:15
Я, думаю, что Вы Ирина не имеете исконных Украинских корней, не живите прошлыми столетиями живите настоящим! Глаза зеркало души, а не вашего интеллекта, оторвись, отбрось, откинь окончательно!
Ответить
8Версия01.04.2014 18:27
Наверное, как и Тимошенко в президенты метит вот и хочет как-то выпендриться - где-то выискала про дуст на коренные зубы. Никогда такое не слышала. Похоже ночи не спала, все сочиняла какую бы гадость для России сделать.
Ответить
9Настя01.04.2014 18:32
А светлый волос ей совсем не идет - очень уж старит - Мымра. Вместо того чтобы точить - почистила бы себе зубы.
Ответить
10Татьяна01.04.2014 18:44
Ну и дамочки - политики в Украине. Одна предлагает "расстреливать кацапов из атомного оружия", другая - "дуста им на коренные зубы". Страшно, аж жуть!
Ответить
11Rob101001.04.2014 21:22
В ответ на сообщение № 2 от Иван: Ещё один член пятой колонны. Готовься к дальней поездке не на Колыму, а в Украину. На Колыму тебе уже поздно.
Ответить
12Другая Галина01.04.2014 22:48
Самое интересное начнётся после того, как им нечего будет есть - вот тогда забудут все свои слова и будут лебезить перед Россией.
Ответить
13Тамара01.04.2014 23:15
Пусть дустом этим подавится сама Ирина Фарион, может потом рот прополощет от своей же грязи.
Ответить
14Другая Галина01.04.2014 23:46
В ответ на сообщение № 12 от Другая Галина: Зря МОДЕР изменяешь написанное. После твоих (некоторых) правок смысла, который вкладывался из глубин души, в написанном нет.
Ответить
15Жека02.04.2014 01:40
Что ты мелешь? Какие оккупанты? Кто тебя оккупировал и где? Вы бандерлоги закублились в самом сердце святой Киевской Руси и насождаете предательскую идеологию, давайте, мол, пойдём полицаями к америкосам, а что, у фрицев подлизывали героически. А вот теперь стоят на митингах героические пердуны старые, которые допрятались отважно до наших дней и теперь расскажут, как нужно лучше прислуживать тем, кто не оккупанты, кому они просто отдались.
Ответить
16KBAK02.04.2014 08:20
Мне очень нравится эта женщина внешне. Видно, что она живет честным путем. Притом очень умна.
Ответить
17Александр02.04.2014 08:55
Главное - не путать нормальных жителей Украины, с дебилами которые засели в Раде. А фашистские высказывания и призывы этих не очень умных мерзавцев, наконец-то помогут понять, кто на Украине у власти. Украинский народ должен внимательней думать кого выбирает, и пора им отделить себя от овец, которых пасут недоумки.
Ответить
18Олег02.04.2014 12:30
А она замужем? Такая злая тетя.))
Ответить
19Прорубь02.04.2014 12:40
Главное -войну начинать надо, поставив русских в управление Россией. Нам такие войны не нужны, когда воевал Николай-2 - Готторп и его супруга по кличке Александра Федоровна, которая была дочерью Вильгельма-2. Вильгельм-2 это и есть командующий войсками Германии. Войну можно выиграть, имея господство в космосе и на глубинах океанов и морей. Для этого пригодится летательный аппарат вертикального взлета-посадки с водородным двигателем. Ставьте губернатором в сибирских регионах русских. Будем готовить самооборону России.
Ответить
20Bова02.04.2014 13:12
Меня удивляет,кто против русских, тот и фашист? Но есть же Бог, мораль и справедливость. Причём тут национализм.
Ответить
21Столица02.04.2014 13:21
В ответ на сообщение № 16 от KBAK: И так и сяк на нее смотрела-внешне не нашла ничего привлекательного. А вот мысли и желания у вас совпадают, оттого и симпатия)))))))))))
Ответить
22Феня02.04.2014 15:30
В ответ на сообщение от 16 КВАК: Ага! Особенно умно про дуст и зубы - вообще неординарщина. Только вот беда - твоему посту не достает кавычек в начале и в конце.
Ответить
23За справедливость02.04.2014 15:48
В ответ на сообщение от Вова: А русские Вова за Бога мораль и справедливость Фашистский национализм у которого ни справедливости ни морали построен на крови и убийствах людей. Теория фашизма - уничтожение всех наций кроме их. Вот почему национализм - то есть утрирование одной нации и не признание других национальностей так опасен. Бог у них свой выбирается из них, то есть или Гитлер, или Бандера. Отсюда и вывод, что фашисты ненавидят русских за их чистоту, Православную веру, человеческую справедливость и высочайшую духовность.
Ответить
24Людмила02.04.2014 18:02
Ирина Фарион того же поля ягода, что и Мишико Саакашвили. Только Мишико жевал галстук, а И. Фарион смакует площадную брань, не имеющую ничего общего с конструктивизмом. Русские в Украине стали эмигрантами поневоле, несмотря на историческую принадлежность и развитие. Дустом надо бы посыпать все скопище кровососов, поднявшихся на Олимп власти в Украине. А вообще вульгарность высказываний и некорректность поведения присущи почти всем украинским политикам. Во власти чубы рвут, а страдает народ, как русские, так и украинцы. Русский язык должен иметь статус государственного языка в Украине.
Ответить
25Наталья02.04.2014 23:58
Жаль! Что до таких, как ты и тебе подобных Бандера не добрался! А то бы ты по другому визжала!
Ответить
26Kap03.04.2014 01:44
В ответ на сообщение № 25 от Наталья: Почитал, выбрал все же Гитлера. Он был, наверное, прав. Хватит с ними возиться.
Ответить
27Славяне. Гоним оккупантов из Украины03.04.2014 08:59
А имеет ли право эта Фарион, Бандера, Петлюра, Мазепа и прочие с непонятными, не славянскими кличками-пребывать в Украине и вести подрывную деятельность против 40-ка миллиона славян Украины, вгоняя их в еврейское рабство, в долги от займов, которые евреи уже берут в сионистских банках Запада? Вот поляк Мэр г. Львова-Садовый с бандерами кинули в окна солдатских казарм Львова бутылки с зажигательной смесью, отвлекли охрану, заняли воинские склады с оружием. Захватили тысячи единиц оружия и доставили его на майдан. А дальше бездействие Януковича и стрельба по майдану из львовского оружия привело евреев Турчинова, Яценюка, Этинзона, Фротмана, и проч. к власти в Украине. Это не славяне, а хунта местечковых евреев при содействии поляка Садового и бандеровцев оккупировали сейчас Украину. Создают новую армию для защиты своей власти, не допуская объединения славян России и Украины. Но их - узурпаторов, мало. Их миллион, а нас, славян, 150 миллионов, и мы не хотим служить евреям. Пусть уезжают в свои Палестины.
Ответить
28Иван03.04.2014 09:34
Видно, что ненависть пожирает ее изнутри.
Ответить
29Владимир03.04.2014 11:06
В Украине нужен сильный, жесткий лидер, а так - это все бред старой кобылы.
Ответить
30Железнова03.04.2014 12:30
Ирина Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 миллионов «дегенератов, которые не говорят на украинском языке» Людей, которые не хотят учить украинский язык, необходимо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности. Так делают французы за употребление англицизмов, где сажают в тюрьму на полгода. Такое предложение высказала вчера, 3 июня, в политической программе Остапа Дроздова «Прямым текстом» «УТ-Запад» языковед Ирина Фарион. «У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык – русский, то есть язык оккупанта. Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов. И их нужно спасать», – заявила Ирина Фарион. Областной депутат привела пример, что в Черкасской области ее встретил один местный житель и попросил: «Лечите меня! Да, я больной». По мнению госпожи Фарион, именно так надо оценивать украинцев, которые не владеют украинским языком. «Все проблемы наших людей – это проблемы ментального характера, зависимости от бывшей империи на уровне восприятия мира. Абсолютно во всех областях Украины - большинство украинцев. И всего три региона, где количество украинцев несколько меньше: Одесса – 62%, Луганск – 56% и Донецк – 58%. Большинство людей в этих регионах из-за сложных исторических обстоятельств, репрессии и голодомор отступились от своего языка. Наш долг – на законодательном уровне обращать этих людей через государство как аппарат принуждения», – пояснила языковед. Присутствующий в студии представитель русскоязычной общины Львова Виктор Биканов переспросил Ирину Фарион: «Я так понимаю, что вы хотите пересадить половину Украины! Где вы возьмете столько тюрем и лагерей?». На, что госпожа Фарион ответила: тех, которые не знают украинского языка, посадят обязательно. Глеб Торр · Лучший комментатор · ДонецкИрина Фарион (Фараонша) — главная бандерша-филолох, бывшая комсомолка, небывшая активная членша КПСС и даже парторг. Прославилась тем, что в 2010 году совершила крестовый поход против клятых москальских детишек и отругала их за русские имена, призвав несогласных с этим сваливать с предками к москалям. За это огребла немалых люлей в СМИ и от общества. Считает, что с 1654 года москали оккупируют Хохляндию и вытравляют дух свидомости. Устраивает регулярно облавы на русский язык, но безуспешно. Из последнего — предложила штрафовать за разговоры на русском, однако сама недавно попала на бабки за такие призывы.
Ответить
31Железнова03.04.2014 12:32
Слушайте, она родилась в 1964 году. Пропитая тетка.
Ответить
32Ольга03.04.2014 13:44
Дуст (Ддт) - инсектицид, обладающий токсическим действием и в отношении человека, в больших дозах вызывает гибель организма, а меньших-обладает канцерогеным, мутагеным и тератогенным эффектом, т. е. в последствии приводит к раковым заболеваниям, и появлению больного и нежизнспособного потомства.Помещение любого вещества на коренные зубы вызывает рефлекторное заглатывание оного, препятствует выплевыванию яда.Т. е. данное заявление мадам Фарон - инструкция к истреблению определенного контингента.
Ответить
33Светлана03.04.2014 15:57
Если она и ей подобные действительно так думают, а не пиарятся - то их надо только пожалеть, так как лечить таких сейчас не кому. Земля давно "не рожает" хороших докторов, кто замечательно лечил бы их души. Но есть Бог! К нему бы им и обратиться пока не поздно.
Ответить
34Светлана03.04.2014 15:59
Господи, они и на своем языке говорить не умеют.
Ответить
35Di Key03.04.2014 18:40
"Лягушка и Юпитер" И. А. Крылов Живущая в болоте, под горой, Лягушка на гору веснойПереселилась;.На свете много мы таких людей найдем, Которым все, кроме себя, постыло, И кои думают, лишь мне бы ладно было, А там весь свет гори огнем. (а там всех русских дустом траванём)Ох и жабная тёточница с бараноидальной шизой! Налопалась абдрикосов и схлопотала бздутие. Это же она как-то детей в школах кошмарила, имена им бралась уродовать: Алёнку в Олэньку, что-то такое вроде плела. Интересно своё то имечко заточила на мову: Ирина- Урыня- Уриня?! Достойное звучание, толковое! "Подкрался заморский змий подколодный, опоил дурманом злым девицу красную, спутал по рукам и ногам тело доброе, задрал подол и раздвинул булочки пышные румяные- срам на весь белый Свет, нечисти на поругание, поглумиться проклятый справился?! Очнись уже! Прогони сон- дурман, гарна дивчина, разорви путы змиевы, сбрось, придуши гадину вероломную, сохрани гордость и стать свою девичью! Отряхни косу русую, умой красу белоликую, оставь обиды прошлые, улыбнись, как прежде бывало радовалась – возвращайся в объятья нежные к сестрицам родным, в Семью свою дружную, в светлицу Доброй Матушки! И пусть вернётся всё на круги своя- верх возьмёт Жизнь Мирная и Счастливая!" Киевская Русь.
Ответить
36Анна03.04.2014 21:37
А вы на фамилию её обратите внимание. Ничего не имею против евреев. Но тебя, "Фарион", жаль, что бандеровцы давно в Бабьем Яру не закопали.
Ответить
37BTR04.04.2014 00:48
Что за распущенность и высказывания в адрес России? Из-за таких холопок не образованных и происходят международные конфликты.Надо было оставить их на растерзание фашистам во главе народного героя освободителя Бендеры, который мочил не только россиян, евреев, но и собратьев хохлов пачками. Смотрите, хохлы, поаккуратней с язычком, а то мы тоже начнём бить и палить ваши машины и нажитое здесь, как вы это начали делать в Киеве с нашими братьями Россиянами.Даже воевать с вами не будем, достаточно будет шапками закидать, если не понимаете по-человечески.
Ответить
38Ольга ss04.04.2014 01:05
В ответ на сообщение № 16 от KBAK: да, прекрасная женщина, королева! Только, видно, ее заколдовали так, что лягушками изо рта сыпет, а так прям загляденье!
Ответить
39Галина04.04.2014 08:22
Люди, дорогие! Когда я увидела ее год рождения, хотелось очень за нее помолиться, ведь и выглядит и разговаривает как участник Великой Отечественной со стороны бандеровцев. Не ведает, что творит. Как говорится, что старый, что малый.
Ответить
40Kap04.04.2014 09:51
Конечно, выглядит она не особо, видно, горилка тут причина или курево, но дух сопротивления аккупантам вызывает только уважение.
Ответить
41*04.04.2014 11:22
Хочется задать ей вопрос: "Кто еще на Украине плохо говорит на украинском?"
Ответить
42Юрий04.04.2014 12:10
Да. Не перевелись еще идиоты в самостийной. Судя по фамилии она правнучка Тараса Шевченко и не иначе. А дуст пусть припасет для себя, скоро может пригодиться, именно он и будет средством от головной боли, которая придет после вступления Украины в ЕС.
Ответить
43Генрих04.04.2014 13:27
Вот она русская душа))) желчь так и льётся) )). Поймите вы одно, что Украина такое же независимое и суверенное государство, как и Россия, Беларусь, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, и вне зависимости сколько там проживает любителей русского языка у каждого государства должен преобладать свой Родной государственный язык, как этого требовал в своё время СССР, единый язык не зависимо от количества национальностей в стране, и никто не вправе запрещать суверенному государству иметь один единственный язык. Не могут выучить язык страны проживания? К. Маркс говорил так: "Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык", как много в этом изречении. Спорьте, гадайте, мыслите! но это факт.А уж если хотите помочь своим со язычникам, организуйте им место в той стране где государственным языком является тот, которым они хотя бы владеют на среднем уровне.А теперь лейте грязь) ))!
Ответить
44Ласка04.04.2014 16:11
В ответ на сообщение № 43 от Генрих: Украина - страна, искусственно созданная Америкой в 1991 году. Украинцы - это бывшие русские. Как думаешь, приживется как государственный украинский язык (смесь русского с языками оккупантов с запада), да еще на латинском алфавите? Тебе не кажется, что территория современной Украины великовата для насаждения искусственно созданного языка?Хотя мне лично любопытно, как они свой украинский переложат на латынь.:) )))))
Ответить
45Ласка04.04.2014 16:18
На вид этой бабульке 60 с хвостиком. 1964 года рождения? Алкоголизм налицо. Может еще какие тяжелые пороки ее разъедают. Да и ахинею с языком несет не бескорыстно.:)
Ответить
46Татьяна04.04.2014 17:44
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Злоба ее лютая гложет, а горилка не при чем.
Ответить
47Любовь Денисовна04.04.2014 20:02
Она из бандерсекты в другой партии ее бы в роду никто не пустил, а денег хочется. Почему ей, до сих пор, дусту не наложили, чем больше тем лучше.
Ответить
48Koca04.04.2014 20:20
В ответ на сообщение № 46 от Татьяна: Ну, она не особо похоже злючка.Nu ona ne osobo pohozha zljuchku.
Ответить
49Татьяна04.04.2014 21:42
В ответ на сообщение № 48 от Koca: Гарна дивчина! Так это когда было? Была коммунисткой - прилично выглядела. Национализм ей не идет!
Ответить
50Татьяна04.04.2014 21:53
В ответ на сообщение № 48 от Koca: Вот до чего доводит национализм!
Ответить
51Столица04.04.2014 22:03
Интересно, кто знает-Ирина украинское имя? То она все в школе детям забивала головы, что имя Маша неправильное. Свое, смотрю, менять не спешит.
Ответить
52Тамара04.04.2014 22:42
Кто бы мог подумать, что на Украине, которая так пострадала от фашистской оккупации, есть такие герои. Я, украинка, которая там не жила, так как родители уехали осваивать целину, но бывающая в гостях у родственников. Мне стыдно за такую дурь, которая рождается у таких закомплексованных идиотов.
Ответить
53Koca05.04.2014 00:31
В ответ на сообщение № 52 от Тамара: Извини, но ты настоящее животное. Какая ты украинка. У меня родители там временно жили. Мне жалко Украину, как с ней Россия обошлась в тяжелое время для нее.
Ответить
54Di Key05.04.2014 13:25
В ответ на сообщение № 48 от Koca: Одна слюною брызжет вон, другая, ввысь слететь хвалИтся!?Пустое: жаба- не дракон, хромая курица- не птица!
Ответить
55Koca05.04.2014 13:47
В ответ на сообщение № 54 от Di Key: Пошел ты еврей обратно в свою позолоченную раковину.
Ответить
56Боб А.05.04.2014 23:15
Язык оккупации Украины от 1654 года? По логике старушки Фарион украинский язык может быть государственным в только в до оккупационных границах 1654 года. Здорова разрослась Украина под непосильным москальским гнетом! А как написать на латинице "Здоровеньки булы"?
Ответить
57Di Key06.04.2014 09:40
В ответ на сообщение № 55 от Koca: Сошлись как прежде лёд и пламень, коса и благородный камень…И с ними в тройке всякий раз, златой товарищ- унитаз…Скромняг каких не мало тут, кому без дела в душу. рут?!Унылая судьба такая, одно лишь золото спасает… Другое важное мирское не знаю как поведать ей, И затесалося ж такое- непониманье- меж людей!?Оно ведь- тёмное виденье?! Еврей, казах и даже грек-Всераспростёртое значенье- Разумный Добрый Человек! А сам, как повелось с рожденья- руссак- без преувеличенья;Не стоит изводиться так, вполне хорошенький руссак…Вы нас привычно не косите, хоть слово доброе скажите?!И обещаю Вам затем- теплее станет, лучше всем!Тогда наверное и тут, с душой широкой добры люди, Скорей обидное забудут - Вам Ленту в косу заплетут!
Ответить
58Мила07.04.2014 12:53
Маразматичная женщина, как таких в общем принимают всерьёз.
Ответить
59Шармен09.04.2014 12:56
Это не русские оккупанты, это такие политики - предатели своей Родины, страны, в жителей которой эта тётка плюёт и удивляется, что получает плевок в ответ! Надо же было догадаться - унижать и оскорблять своих соотечественников! Только за то, что они разговаривают на языке, когда то объединивших на всех уровнях эти два государства! Стыд и позор тем правителям, которые позволяют таким ненормальным превращать свою страну в отхожее место!
Ответить
60Татьяна09.04.2014 18:24
У нее не хватит дуста на всех русскоговорящих.
Ответить
61Мери14.04.2014 08:07
Старость не радость, бабуля. Как перед богом будешь отвечать за грехи?
Ответить
62Н28.04.2014 22:23
Раз все, по словам этой тети, должны в Украине знать их хохляцкий язык, то давайте заставим всех в России (и хохлов, и армян, и всех прочих приезжих) выучить, как положено, русский язык, да еще и экзамен заставим сдать по русскому языку! А всех, кто не сдал, вышлем обратно на их историческую родину. Кто за?
Ответить
63Переживающая за русских на украине04.05.2014 07:23
Ей (бабушке-Яге - портрет один в один) уже надо думать о мире ином.
Ответить