Анонимов, сообщивших о садисте в школе, привлекут к ответственности

08.04.2014 12:50722

На Урале в городе Екатеринбург расследуется дело об избиении детей с психическими отклонениями в соответствующем учебном учреждении. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "истязание заведомо несовершеннолетнего".

История получила огласку 4 апреля после размещения в Интернете видеоролика: пострадавшие дети рассказывают об издевательствах, которые им пришлось терпеть. Видеозапись сделала женщина-волонтер, которая и предоставила правоохранительным органам кадры.

Однако правоохранительные органы обернулись не так, как планировала женщина: "съемки производились без законного представителя и без разрешения органов опеки и попечительства. Ее должны привлечь к ответственности", - сообщил глава районного отдела опеки Алексей Климантов.

Любопытно, что уполномоченный по правам ребенка по Свердловской области Игорь Мороков и вовсе поставил под сомнение историю: "мы были на месте. изучали медицинские документы, общались с воспитателями и детьми. Не могу сказать, что описанное нашло свое подтверждение. Мы являемся сторонниками общественного контроля, но, согласитесь, никакого доверия анонимные источники вызывать не могут".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица08.04.2014 13:25
Правоохранители получили приказ не рассматривать издевательства и попускать их? Очень на то похоже. За детдомами, домами престарелых вообще нужно смотреть в оба, понаставить камер скрытых там и побольше. Опять скажут, что я криминал предлагаю))). Ставят же дома родители камеры для того, чтобы посмотреть как няни смотрят за детьми. Так почему дети-сироты должны страдать от злодейств их попечителей. Дети самые беззащитные существа, их нужно жалеть.
Ответить
2Евгений харлан09.04.2014 22:48
Ну ясное дело, что участковый полицейский и его департамент получил откат от этого интерната, то есть от этого садиста и его покровителей и советую волонтеру, которое это видио опубликовал в интернете, обратиться в отдел собственной безопасности ФСБ.
Ответить
3Столица09.04.2014 23:26
В ответ на сообщение № 2 от Евгений харлан: Думаешь там заинтересуются положением детей? К сожалению, сегодня это никого не волнует, кроме нас, а что мы можем?
Ответить

Добавить комментарий

95634 69551 23595