Врио президента Украины требует у России вывести войска из Крыма

01.03.2014 01:162139

Временно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов потребовал от Российской Федерации вывести свои войска с территории Крыма. При этом требование Александра Турчинова прозвучало в рамках личного обращения к российскому президенту Владимиру Путину.

- Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию, - заявил временно исполняющий обязанности президента Украины. - Россия должна отозвать военных из Автономной Республики Крым и работать исключительно в рамках подписанных соглашений.

Кроме того Александр Турчинов рассказал о том, что Россия "отрабатывает сценарий, идентичный абхазскому", в результате которого пытается "спровоцировать военный конфликт". Данное заявление было сделано в рамках телеобращения к населению Украины. Вместе с тем исполняющий обязанности президента Украины сообщил, что в ближайшее время проблема будет разрешена и "крымский вопрос" урегулируют. О формах решения конфликта сообщено не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер01.03.2014 03:33
Какие войска? Ты хоть знаешь, что такое ВОЙСКА? Это не десять солдатиков, а роты и батальоны, дивизии и бригады и с ними танки и артиллерия, вертолеты и самолеты, флот ( кстати, уже давно на месте), ну РВСН конечно. Кстати, этот псевдовриопрезидент может флот и имел ввиду??? Само название опуса лживое и провокационное. И только не нужно говорить, что этот самозванец говорил о войсках. Если бы зашли войска, то даже бандеровцы, находящиеся в тысячи километрах от Крыма в Карпатах бы попрятались. Такое ощущение, что все недостатьи и комментарии (кроме моих) пишет один человек. Этакая вторая Политковская. Мне страшно за Вас.
Ответить
2Учитель и Офицер01.03.2014 03:42
Заметка о лжевриопрезиденте от 2010 года взятая с украинского сайта: Власть может использовать исключенного из фракции БЮТ депутата Богдана Губского, чтобы получить компромат на Александра Турчинова.Об этом заявила экс-министр труда и соцполитики в правительстве Тимошенко Людмила Денисова. "Они могут использовать в своих целях Богдана Губского, я немного знаю этого человека и не удивлюсь ничему", - сказала она.В свою очередь Губский заявил: "А каким образом меня можно использовать? Я с Турчиновым деньги не воровал, я не свидетель, а то, что я говорю - это общеизвестные факты. Турчинов - банальный вор"."Не секрет, что в банках "Киев" и "Родовид" стояли директора, они бывали у него в приемной три раза в день. Банкам дали 8 млрд, а вкладчикам достались три. Где деньги? Пусть расскажет", - отметил депутат."Если он дурак, не владел ситуацией, то он должен сказать: "Я дурак, и я ухожу из политики. А если не дурак - то, наверное, принимал участие", - сказал Губский."Именно за такие неудобные вопросы меня и исключили. Кстати, за мое исключение проголосовало менее половины фракции. А, что касается разговоров, что без Турчинова партии будет сложно идти на местные выборы, - это чушь", - заявил он.По словам Губского, Турчинов "завалил выборы президента, он пустое место".Кроме того, Денисова заявила, что не удивится, "если Турчинова арестуют". "Они хотят нажать на нас психологически. У меня, например, есть информация, что и против меня хотят открыть дело, чтобы выбить меня из участия в выборах в Крыму", - сказала Денисова.Напомним, ранее депутат Богдан Губский заявил, что его исключили из фракции БЮТ люди Александра Турчинова.
Ответить
3Вот и определились ведьмы01.03.2014 05:14
Турчинов - баптист. С евреями Порошенко, Фротманом, Яценюком и Клычко-Этизоном наняли на позорные деньги капитала сионистов себе чертей. Эти черти подносили за 200 гр. в день покрышки под кипящий МАЙДАН г. Киева. Котел кипел, грешники корчились от смрада, черти работали день и ночь, таская покрышки и черным дымом отравляя Киев. Православный народ наблюдал за вахканалией секстантов. Но терпеть их власть православные не будут. Это власть антихриста. Тем более у православных есть расшифровка Божьего спасения. С божьей помощью восстановлено значение рисунка, который был нарисован на стене сербской православной церкви 2000 лет назад. С точностью до миллиметра - это есть водородный двигатель и летательный аппарат вертикального взлета-посадки из одних и тех же пяти деталей. Да, контуры православного креста тоже присущи этому рисунку. Так, что Божие спасение в руках православных. Гоните чертей из Киева и подальше, в их Израиль.
Ответить
4Татьяна Н.01.03.2014 12:11
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Думаешь, что ты самый умный? Насмотрелся вранья по телеку и поверил?
Ответить
5МЫ01.03.2014 13:37
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Ну почему же ты один здесь? Есть еще я - Столица, Оливия, Старый Русский, Бено, Железнова, в общем, я да ты да мы стобой.)))))))))))))) Двое нас, не дрейфь.
Ответить
6Kорова01.03.2014 17:12
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна Н.: Ему верить выгодно, за это такие квартиры недалеко от Кремля получают. А судьба страны для таких - это не серьезно, вылитый Сердюков.
Ответить
7Старый Русский02.03.2014 00:29
В ответ на сообщение № 5 от МЫ: Ха! Ха! Не обращай внимание, он так бредит часто потихоньку. Всех, кого ты перечислил, кроме Бено, его туманность в голове объединила в одну "больную женщину". Так забавно за ним наблюдать. Давно в нашу больницу клоуны не заходили. Он такая душка, так развлекает.:))))
Ответить
8Столица02.03.2014 02:10
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: Это я ему написала, не выдержала, как он заявил что-цитирую:"Такое ощущение, что все недостатьи и комментарии (кроме моих) пишет один человек. Значит он пишет правильно, а все другие это "недостатьи". Ну, насчет своих я не спорю, я далекий от политики человек, у меня получается только трястись от страха перед войной. Да и больная я, черт, все видит, все знает)))))))))))))
Ответить
9Дед Владимир02.03.2014 02:12
Дед Владимир №1 Нет Учитель и Офицер я еще с тобой пишу. И скажу грозней тебя. Не только бандеровцы попрячутся если узнают, но и все гуманитарные фонды в России если они в общем есть, свою деятельность свернут, и заодно НАТО за край Украины спрячется. А о США и говорить не приходится, дальше Кубы не сунуться забоятся, у нас там плавают и Абрамович и наверняка кто-нибудь еще из наших бывших и будущих, на КВАДРОЦИКЛАХ водяных гоняют на вроде придурков похожие, их них запугивают. А лодок подводных сколько на дне Атлантики, мы заранее спрятали не счесть, а группировка орбитальных спутников наших на дне Атлантики тоже, что-нибудь да значит. А треугольник бермудский, уверен наших рук дело, небось наши умные стратеги задним умом еще тогда после революции сразу замутили. Теперь он один не преодолимой преградой встанет на пути супостата. В общем куда не кинь везде все за нас, даже сама природа, говорят умные люди, что там даже по вдоль всей Атлантик И КАКОЙ-ТО ХРЕБЕТ от какого-то ученого остался, очень большой и даже выступает. Я понимаю, что и за него зацепиться может корабль вражеский, за хребет то за этот.
Ответить
10Морской-Новиков02.03.2014 16:47
Тупоголовый стратег офицеришка! Такие как ты и погубили Россию. Ребята! Украина это ключ к независимости России. Запад это прекрасно понимает и понимает, что ввод российских “войск” или точнее кучки ряженных без современного вооружения в Крым это агония русского волчары-уголовника Пута и его мафии. Поэтому Запад не спешит и тщательно продумывает и подготавливает последний удар. Пока у них всё идёт прекрасно – русские уголовники клюнули на приманку Крым и залезли в капкан. Теперь пойдёт сценарий похожий на Ирак и Саадама Пута. Единственное но – у Пута в руках ядерная кнопочка и он конченный негодяй – для него люди это мразь. Он ведь царь всея Руси и мира потенциально!.
Ответить
11Старый Русский02.03.2014 19:09
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Ха!Ха! Попадалово. Не сообразил. Ну и ладно, зато сказал, что хотел, пусть и тебе. В коем-то веке ты от меня безобидный коммент увидела в свой адрес. :))))
Ответить
12Федор02.03.2014 21:19
Я думаю, что министром обороны должна быть света Курицина, она такая же как и дубак крысиный.
Ответить
13Столица03.03.2014 00:07
Как можно считать, что ввод войск приведет к миру? Нет таких военных, которые будут вначале разбираться потом стрелять, обычно наоборот. После известных событий в первую войну, те кто не принимал участия в издевательствах над русскими (и не только над ними-своих так же, как и в этом случае, не согласных-убивали) решили, что им не надо бежать из города или сел где все это происходило. Ну не виновен, чего бояться, решили такие. А, что получилось, боевики сбежали, а невинных ребят, убивали, заскакивая в дома. Вот такие военные. И не надо мне опять жужжать, что невиновных у нас нет. Было очень много, но вот такие действия обозлили даже тех кто не думал воевать. Все-все идет по сценарию Чечни. То, что рассказал задержанный парень, съездивший на "заработки" в Киев - убийства тех, кто не доволен, избиения за непослушание, это все повторение. Беженцы опять же. А нашим беженцам не спешили дать паспорта, но не подумайте, что я против того, чтобы принять людей, кроме России они никому не нужны, в Европе нужны люди со счетами в банках. Страшно другое, если Россия потихоньку бросит этих людей. Это сегодня показуха, а завтра что? Плавали, знаем.
Ответить
14Столица03.03.2014 00:09
В ответ на сообщение № 11 от Старый Русский: Не прибедняйся, не первый, надеюсь не последний.
Ответить
15Kapа03.03.2014 02:17
В ответ на сообщение № 13 от Столица: А кто их притесняет, они просто хотят в Россию, как русские, но не одни, а прихватить Крым. Вот и изображают из себя обиженных. Это все отработано на Грузии и Приднестровье.
Ответить
16Вергунка03.03.2014 04:22
А кто такой этот врио Президента? Из-за печки вылезла и спалила пол Киева. Якобы, борются с ворами. Дорвутся до корыта - будут чавкать и хавать похлеще Януковмча и его деток. Аж помои по ушам брызнут.
Ответить
17Вергунка03.03.2014 04:24
Ребятки! А не пора ли нам браться за Америку? Ирак, Ливия, Сирия, Украина - почерк на рисовался четкий. Находят придурков–фанатиков, обучают их военному делу и натравливаютна своё же государство, мол, воры они - ату их! Так до первых трупов – потом месть, вражда и пошло поехало….
Ответить
18Алекс03.03.2014 16:25
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: А почему ты оправдываешь убийство Политковской?
Ответить
19Учитель и Офицер03.03.2014 17:32
А ты у Столицы спроси, ей видней.
Ответить
20Братский народ!03.03.2014 23:22
Если Янукович вор, а мы это видели (народ видел, а вы?), кто же тогда Путин? (Всех воров Украины приютил!) Проблема огромная и решать надо нам мирно.
Ответить
21Столица03.03.2014 23:37
В ответ на сообщение № 19 от Учитель и Офицер: Опять прицепился, у тебя, что недосып? Откуда я знаю почему ты это оправдываешь, может причастен? Но это твои проблемы, меня не впутывай)))))))))))
Ответить
22Учитель и Офицер04.03.2014 00:26
Где именно я оправдывал убийство Политковской (извините за этот мат)? Я это убийство никогда не оправдывал.
Ответить
23Севастополь04.03.2014 00:39
Путин и его окружение уже задумываются о том, как вывести войска. Но, как это сделать с гордо поднятой головой? Сказать, мол, мы выполнили свой долг? Не получается, ведь причин для агрессии (а это именно агрессия) нет и не было. Сбежать, как шавка, поджав хвост? Как-то не по пацанячьи. И, что делать с солдатами, которые там были? Ведь им говорили, что они едут защищать русских от бандеровцев. Бандеровцев там не нашли, защищать, в сущности, НЕКОГО и НЕОТКОГО. И единственным источником проблем и эскалации насилия оказались сами РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. Которых там никто не ждет. Следующий момент, когда солдаты вернутся домой, они расскажут о том, что здесь увидели. И, что делать со всей пропагандой, которую сейчас так яростно муссирует российское телевидение? Ведь сами солдаты расскажут, что это просто ложь. Сталин, в свое время, тоже столкнулся с такой проблемой. И решил ее по своему. Целые эшелоны с солдатами-освободителями из Германии гнали прямо в Сибирь с одной целью – ЗАМОЛЧАТЬ ТОТ ФАКТ, что в Европе люди живут иначе – лучше чем в союзе. Но сейчас не тот год, не та страна, не тот руководитель и не тот народ. И как поступить в данной ситуации Путин не знает. Как разрулить этот вопрос так, чтобы и в России, в итоге, люди не взбунтовались против ИХ СВЕТЛОСТИ. Все пошло не по плану, Украина не стала воевать (да нам это и не надо было), а в итоге:1. Россия своего не добилась, а Украина имеет полное и законное право выдворить Российский черноморский флот к чертям. 2. Торговые обязательства Украины теряют свою легитимность. 3. Долги можно списать. Да и как теперь жить рядом с таким соседом, как теперь говорить, что мы БРАТСКИЕ народы.
Ответить
24Старый Русский04.03.2014 14:23
В ответ на сообщение № 22 от Учитель и Офицер: Нет, как раз было дело, мы читали! Ты в своём фашистском угаре и ненависти к Русским и Украинцам такого уже на молол!:))))
Ответить
25Столица04.03.2014 14:57
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Интересно бы узнать, зачем он её, вообще, вспомнил?Намек-то на что-то был. А какого черта меня вспомнил в связи с ней? Может угрожает?)))) Так не дай тебе Бог, мы ведь по судам не таскаем, если что.
Ответить
26KNPKOBA04.03.2014 15:46
В ответ на сообщение № 23 от Севастополь: Ты прав, действительно, вывести войска из страны намного тяжелее. чем ввести. Это показал Афганистан. Никто об этом перед вводом почему-то не думает.
Ответить
27Старый Русский04.03.2014 23:25
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Веришь-нет, не знаю! У него мозг вспух, наверное. Но, твоя версия вполне имеет место быть. "Учитель и офицер" же, тут по пьяни с кухонным ножом за кем только не бегал, угрожая голову отрезать, грудь истыкать. Наверное, всё таки, он тебе угрожал этот - бэнзона!:))))
Ответить
28Учитель и Офицер05.03.2014 01:25
В ответ на сообщение № 25 от Столица: По Политковской видно, что не таскаете.
Ответить
29Украинец05.03.2014 19:22
В ответ на сообщение № 20 от Братский народ!: Путин добрый человек, утопил поселение из-за своей дачи и никто даже не пикнул, а здесь шум подняли, в Крыму русских обидели, только проблема в том, что обиженных что-то найти никто не может. И еще, вы вообще хоть пару извилин включить можете??? Это сколько ума надо иметь, чтобы верить, что в Украинцев столько оружия на руках?? У нас у каждого есть по БМП и БТРу, мы на них за салом ездим, еще я на выборы хожу с автоматом, а в садик за малым с пулеметом, потому как темно и страшно, вам же так по зомбоящикам показывают. А вы не задумывались, что вами манипулируют очень сильно и за это поплатитесь вы сами??? Путин вам яму роет притом большую, посмотрите на Дальний восток, там поселения Китайцев, а их не так как Украинцев 40 лимонов.
Ответить
30Столица05.03.2014 21:55
В ответ на сообщение № 28 от Учитель и Офицер: А мне кажется ты опасный преступник. Да вдобавок клеветник, каких мало. Ну еще и дурак круглый - сам придумал сунуть сюда Политковскую, меня припомнил, сам всех обвинил, мне угрожаешь. Что еще? Думаю больше не надо, твой портрет - ИДИОТ.
Ответить
31Украинец06.03.2014 13:26
Вы писали, что Юго-восток поддерживает оккупацию Крыма?Читайте.Днепропетровские десантники, находящиеся сейчас на учениях в Крыму, отказались сложить оружие перед российскими войсками и даже пригрозили подорвать себя, если в ходе сопротивления силы окажутся слишком неравными.Как пишут "Вести" со ссылкой на пресс-службу Минобороны, разведывательно-десантная рота из 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады, уже давно находящаяся на учениях в Крыму, оказалась заблокированной вместе с солдатами 36-й бригады береговой обороны в поселке Перевальное. Российские десантники, увидев, что кроме морпехов часть охраняют и днепропетровские десантники, выдвинули ультиматум: сложить оружие или ждать немедленного штурма."На данный ультиматум офицер 25-й воздушно-десантной бригады подполковник Николай Палас ответил, что у нас достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения атаки. - "Если наше дальнейшее сопротивление будет не возможным, - то мы взорвем технику, себя и вас!", - сообщают в региональном медиацентре Минобороны Украины. Россияне, столкнувшись с такой решимостью обороняться до последнего, больше с подобными заявлениями к десантникам не обращались.Слава Героям! Слава Украине!
Ответить
32Украинец06.03.2014 13:29
Защитники славян, воспользовались временной беспомощностью соседа и давай его добивать, позорище.
Ответить