Владимир Путин усомнился в законности выхода Украины из состава СССР

13.03.2014 02:006354

Владимир Путин не уверен, имела ли право Украина объявлять о провозглашении независимости и выходить из состава Советского Союза. Об этом сообщил народный депутат Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев после разговора с российским президентом.

Украинская пресса в точности цитирует слова Джемилева: "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция".

Также народный депутат подчеркнул, что Владимир Путин не стал отрицать факт присутствия российских войск на территории Украины, однако напрямую президент России этого и не подтвердил. Вместе с тем Мустафа Джемилев особо отметил тот факт, что если референдум в Крыму подтвердит намерение большинства местного населения выйти из состава Украины, все равно официальным Киевом и международным сообществом результаты народного волеизъявления признаны не будут.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Елена13.03.2014 02:38
Значит эти нормы надо соблюсти. Когда Российские земли даровались Украине, шла ли речь о перспективе выхода из состава России (РСФСР)???
Ответить
2Ой13.03.2014 10:26
Что этот татарин из радикального исламского крыла сказать хочет? То, что волей и желаниям народа все "международные правительства" нагло пренебрегают? Вот так национальные "элиты" своим желанием, не поинтересовавшись желанием народа, вывели "свою" страну налево от России и теперь только желания "национальных элит" учитываются, а люди страны, что мусор под ногами? А не много ли на себя берёт "господин" Мустафа Джемилев, у которого сын в наркотическом угаре застрелил на собственном дворе собственного батрака попросившего зарплату? И уголовное дело "затянулось на неопределённый срок". У таких "национальных элит", как у этого исламиста-татарина свои личные интересы кладут большой и грязный на общественный законный интерес.
Ответить
3Со стороны посмотреть13.03.2014 10:37
Повсюду слышно не легитимный или легитимный - в общем это слово сейчас стало модным, то есть законно или нет. Законность можно подтверждать или документом или общим гласом огромного количества людей. Кто с этим не согласен, да еще Конституция той или иной страны, вот и все, и этого надо бы придерживаться всем странам без исключения. Тогда напрашивается вопрос - кто сейчас может декларировать о нелегитимности референдума Крыма. Если это новое пришедшее руководство Киева, тогда пусть предъявит основание своей легитимности - документы, или предоставит общему гласу народа решить этот нелегкий вопрос, или докажут подтверждение своей законной легитимности, то есть какие на то критерии есть, чтобы решать СУДЬБУ МИЛЛИОНОВ, чтобы в дальнейшем можно было определять легитимность и Крыма, и всех городов Востока и Запада Украины. Понятно, что Восток не Запад, но дело принципа, если даже Львов, к примеру, захотел бы самоопределиться и отделиться или в состав России войти, ему позволили бы или нет. Конечно, покажется это уж слишком круто - без разрешения своих руководителей разве это возможно, хотя общим гласом может и можно, тогда Путина слова имеют смысл и действительно, а почему развалился СССР, начиная с Прибалтики, яко бы несогласные повстанцы, потом полиция, жертвы и самоопределение, потом другие республики по этому сценарию, насколько это законно, такое неподчинение власти, ведь потом начались сносы памятников, запрет русского языка и гонения, и был ли Референдум, не помню, но русско-язычное население притеснено конкретно. То же и Украина, каким образом стала не в СССР - разве это волеизъявление всего народа, а не кучки могучей решение. И вот о Майдане. Если новое пришедшее руководство считает себя законным легитимным, а ведь в Конституции Украины не стоит пункта Исполняющего Обязанности Президента, то есть отсутствует такая должность и опять же где общий Глас народа, то есть пока выборов не было, трудно судить со стороны, кто легитимней - в Крыму или в Киеве, ведь само здание с названием - МЫ здесь руководство - можно построить в любом городе, а где легитимность местопребывания и расположения а, что касаемо советов США, то суверенитет Украины не нарушается потому, что следуя демократии - главного принципа и достижения Америки Самоопределителем в Крыму, выступает народ, численность зашкаливает и с этим нельзя не согласиться, не так ли, и пусть Крым решает сам - для чего и Референдум назначен, а если Майдановское руководство хочет заявить о своей легитимности. Что люди, стоявшие на Майдане, то же провозглашали их. Но численность людей такого количества общим Гласом волеизъявления народа не назовешь и возможно многие из них уже думают иначе. Да и Янукович говорит, не снимал уполномочий с себя.
Ответить
4Старый Русский13.03.2014 10:54
А причём сейчас СССР? Его разделили на части, в чём участвовал, косвенно и Путин. Он же, вроде как КГБешник? Т. е. отвечал за Государственную безопасность! И, что он там на отвечал?"С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской. Осенью 1998 года Путин провел реорганизацию в ФСБ. За время нахождения Путина на посту главы ФСБ он упразднил управления ФСБ по экономической контрразведке и по контрразведывательному обеспечению стратегических объектов, создал вместо них шесть новых управлений ФСБ. Перед назначением на должность директора ФСБ президент Ельцин предлагал Путину повысить его в звании до генерал-майора, однако Путин отказался, предложив стать первым гражданским директором ФСБ.С 26 марта 1999 года Путин был назначен секретарём Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост главы ФСБ.Впоследствии многие из тех, кто вместе с Путиным работал в мэрии Санкт-Петербурга (И. И. Сечин, Д. А. Медведев, В. А. Зубков, А. Л. Кудрин, А. Б. Миллер, Г. О. Греф, Д. Н. Козак, В. П. Иванов, С. Е. Нарышкин, В. Л. Мутко и др.), в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве России, администрации президента России и руководстве госкомпаний." Добавим к списку не упомянутые фамилии: Сердюков, Чубайс, Якунин, Медведев и т. д."Согласно собственному ответу во время переписи населения, русский по национальной принадлежности. Отец Путина, Владимир Спиридонович Путин. Мать, Мария Ивановна Шеломова. Дед, Спиридон Иванович Путин, был известным поваром, готовившим для высших партийных и государственных чинов; ему приходилось готовить для Ленина и Сталина."Остаётся добавить, что у евреев, чистокровность передаётся по линии матери, а не по линии отца. Ничего не придумал. Всё взято из официальной биографии Путина. На фото его дед. В свете такого рассмотрения сложившейся ситуации в России, не удивляет, что именно евреи в России стали жить лучше (сказал Б. Лазар, раввин России, прибывший из США и обучавшийся там же), что, именно евреи стали олигархами, что именно евреи продвигали его к власти (в частности Березовский). И, кто-то ещё верит, что он что-то делает для русских, для коренных народов России? В любом случае все его сомнения будут не в пользу наших народов России, а в пользу перечисленных выше его соратников, братьев по крови.:))))
Ответить
5Мишель13.03.2014 11:06
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: А Железнова говорила, что самые-самые русские гены передаются только по мужской линии.
Ответить
6Ввлерий13.03.2014 11:22
Необходимо провести в соответствии с конституцией СССР на 1989 год все конституционные процедуры по выходу Союзных, автономных областей и республик из состава СССР. В противном случае этот большой бардак никто не признает. Для этого необходимо вернуться к политической системе СССР образца 1989 года и начать все процедуры. Не конституционные действия на всей территорий СССР будут порождать только не конституционные захваты власти в том числе и РФ. Ставиться вопрос: Почему можно Горбачову и Ельцину не конституционные действия, а "мне или нам" нельзя? И украинские сценарии будут развиваться даже, если их не будет поддерживать Запад или Восток. Да, здравствует Конституция СССР, долой всех мастей авантюристов, проходимцев! Для всех закон или, КАК будем?
Ответить
7Ой13.03.2014 11:58
А теперь напомню всем, что при развале СССР на запчасти, у народов этих стран не проводился референдум (кроме Прибалтики) о желании отсоедениться от России, все отсоединения можно считать незаконными. Вот только обратно всех без разбора брать на шею русскому народу я категорически против, где проводились этнические чистки русских или этнические войны типа Карабаха или уничтожением узбеков в Казахстане - эти пусть живут за границей, им ещё визовый режим для въезда в Россию ввести надо, а то они конкурируют с "нашими" кавказскими русофобами в создании банд этнопреступности.
Ответить
8Бено13.03.2014 12:03
Иван Андреевич КрыловВолк и ЯгненокУ сильного всегда бессильный виноват:Тому в Истории мы тьму примеров слышим, Но мы Истории не пишем;А вот о том как в Баснях говорят. ___Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться; И надобно ж беде случиться, Что около тех мест голодный рыскал Волк.Ягненка видит он, на добычу стремится;Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с илом? За дерзость такову Я голову с тебя сорву". -"Когда светлейший Волк позволит, Осмелюсь я донесть, что ниже по ручьюОт Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит:Питья мутить ему никак я не могу". - "Поэтому я лгу!Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!" - "Помилуй, мне еще и отроду нет году", -Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сватИ, словом, кто-нибудь из вашего же роду.Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотитеИ, если можете, то мне всегда вредите, Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок!Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -Сказал и в темный лес Ягненка поволок.Это только басня. А сказки нам русское руководство расскажет.
Ответить
9Ой13.03.2014 12:09
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Русские староверы считают, что НЕЛЬЗЯ смешиваться С БАСУРМАНАМИ в общем, породу испортишь. По мужской, отцовской линии передаётся ген от отца к сыну, а по женской от матери к дочери. У староверов, женившийся или вышедший замуж за чужака, уходил жить в чужое стойбище. С ними знались, общались, но их дети считались чужого рода вне зависимости от пола родителя.
Ответить
10Ой13.03.2014 12:25
В ответ на сообщение № 8 от Бено: Тебе надо разъяснять смысл басни? Идёт человек по улице или едет в метро к нему домогается агрессивный вооружённый гопник - первый ягнёнок, второй - волк. Чиновник (олигарх, начальник, полицай) что-то отжимает у обывателя: первый - волк, второй - ягнёнок. А ты с какой задней мыслью басню Крылова интерпретируешь и сюда её выкладываешь? В том, что не народ на Украине должен решать в каком государстве им жить, а "бедные несчастные ягнята" бандеровцы совершили государственный переворот, а "волк" Путин их хочет съесть? А народ для тебя, чеченец, тоже мусор под ногами? Не по-этому ли вы в Чечне себя называете волками, чтобы резать людей, как ягнят?
Ответить
11Славянка13.03.2014 12:33
В ответ на сообщение 4: Вообще-то ШЕЛОМ- это ШЛЕМ по старорусск., а то, что Вы имеете ввиду, то ШАЛОМ! Так что, как не крути, что по папе, что по маме - Русский Наш Президент!
Ответить
12Бено13.03.2014 12:39
В ответ на сообщение №10 от Ой.Мне смысл басни разъяснять не надо. Прочти сначала."У сильного всегда бессильный виноват: "А теперь постарайся привязать смысл этой строки к заголовку темы."Владимир Путин усомнился в законности выхода Украины из состава СССР". Нехитрыми умозаключениями мы можем прийти к определённому выводы. Или можем ничего не понять (как в Вашем случае). Но это не беда не расстраивайтесь. Ни всем же с полуслова понимать.
Ответить
13Старый Русский13.03.2014 12:46
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Так, то, русские!:))))
Ответить
14Старый Русский13.03.2014 12:52
В ответ на сообщение № 11 от Славянка: Конечно, ВАШ русский, но еврей!:))))
Ответить
15ВИС13.03.2014 13:24
В связи с последними событиями на Украине, с событиями в Киргизии, России, Белоруссии;в связи с нарушением Соединенными Штатами, Европой, НАТО своих обязательств по гарантированию целостности и независимости государств, вышедших из состава Советского Союза;в связи с неприкрытым давлением и вмешательством во внутренние дела Украины и других государств, организацией, финансированием и непосредственным участием в попытке государственного переворота, постановляем:- Денонсировать и признать незаконными и потерявшими силу соглашения и заявления, сделанные 8 декабря 1991 г. президентами России, Украины и Белоруссии по результатам переговоров в Беловежской пуще.- Довести текст данного заявления до всех государств — участников ООН.- Довести текст данного сообщения до заинтересованных международных организаций.- Восстановить в полном объёме общегосударственные управленческие органы и функции.- Принять в качестве законодательной базы законодательство Российской Федерации и создать согласительный орган по приведению законодательств республик к соответствию общему законодательству.- Принять общей конституцией конституцию Союза ССР, действовавшую на момент заявления о прекращении сосуществования государства.- Признать события на Украине попыткой государственным переворота, а его участников — участниками попытки государственного переворота и принять все меры вплоть до силовых к подавлению незаконных формирований, аресту, или в случае сопротивления — уничтожению их участников, наведению конституционного порядка.- Признать участников попытки государственного переворота — граждан других государств лицами, совершившими акт агрессии против суверенного государства и подлежащими аресту и немедленной высылке из страны, уничтожению в случае сопротивления.- Незамедлительно довести текст данного заявления участникам незаконных действий на Украине.- Назначить президента России Владимира Владимировича Путина временно исполняющим обязанности главы общего государства.- Назначить выборы главы Союзного Государства на последнее воскресение мая 2014 г.
Ответить
16Железнова13.03.2014 13:59
В своем выступлении президент Обама сообщил, что Соединенные Штаты могут отсоединиться от Великобритании только после всебританского референдума. "Такие вопросы решаются только в Лондоне!" - подчеркнул лидер Автономной Республики США. Члены "Лиги Обороны Англии" уже пообещали прислать английскую "эскадру дружбы" в волнующийся Нью-Йорк.СиП
Ответить
17Прима13.03.2014 14:21
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Не будем сейчас о том, кто более. Легитимен - киевские власти или крымские. Давайте по-существу. Имеет право народ Крыма на референдум? Безусловно. Ровно как имел право на импичмент Януковичу весь украинский народ. В отличие от анархистов и бандеровцев с Майдана, крымчане не стали крушить и жечь - решили действовать мирными и законными средствами. А если вообще по большому счету, никто не имеет столько прав на Крым, сколько русские. Ибо нет в мире народа, который пролил бы здесь больше крови. И слез."Ваша басня" притянута за уши к этой ситуации, господин хороший, или не очень.
Ответить
18Ди13.03.2014 14:29
В ответ на сообщение № 15 от ВИС: Поддерживаю.
Ответить
19Каша13.03.2014 14:32
У Украины долгов на 200 миллиардов долларов.Кто последний отсоединится - тому их и платить:) )
Ответить
20Прима13.03.2014 14:41
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: " После Серых всегда приходят Черные" - слова из последнего фильма Германа. На Украине именно это и произошло. Жадная и тупая толпа Серых, окружившая Януковича, спровоцировала яростное недовольство населения, утратила легитимность и привела к власти Черных. Россия, слава богу, не Украина, но и для нас эта формула " Серые - Черные" звучит предостерегающе. За последние годы российская политика все больше окрашивается в серые тона. Путина, как и Януковича, окружают толпа жадных, серых, тупых. Путин - не бог, но у него достаточно власти, чтобы предотвратить нашествие Черных. Быть Путиным сегодня очень трудно. Куча вопросов адресуется сегодня, самых непростых и "неудобных" не Думе, не депутатам, а президенту. Кто в СССР мог сказать "кукурузнику", принявшему единоличное решение о передаче русского Крыма Киеву, что он совершил глупость? А задавать Путину неудобные вопросы сегодня очень легко и даже модно. А сегодня, между тем, всю ответственность по Крымскому вопросу Он взял на себя, нравится это кому то или нет.
Ответить
21Дед Владимир13.03.2014 15:06
Дед Владимир. Путин постоянно меняет свои мнения, на то он и Путин. Чего не возьми, партии, выборы, а говорит одно и делает другое это как расценивать. Так, что не стоит принимать особо всерьез, то что он говорит по этому поводу, по затрагивает по затрагивает да и отпустит.
Ответить
22Ой13.03.2014 15:13
В ответ на сообщение № 12 от Бено: Бессильные сейчас безоружные русские на Юго-Востоке Украины, которые стоят с флагами России и взывают о помощи. И если б Россия не зашевелилась, то вооружённые бандеровские волки уже бы вели себя там как вы, чечены 25 лет назад, уничтожая и калеча русских. У тебя мазохистские наклонности точно имеются, всё норовишь высказаться, чтоб в ответ тебе указали на звериную чеченскую сущность.
Ответить
23Ой13.03.2014 15:20
Ой! А Прима действительно ПРИМА! Могу только аплодировать! Спасибо Вам за Ваши комментарии.
Ответить
24Другая Галина13.03.2014 15:22
Прочитав вышеприведённые комменты, позволю себе тоже немного лирического отступления, в надежде, что найдутся не только ценители этих строк, но и понимающие, для чего они написаны и о чём.Душа твоя - без времени, без места - Сквозняк, несвязных образов поток, Симфония, без нот и без оркестра, Случайный взгляд, затоптанный цветок.Толпа - в тебе, ребёнок потрясённый, Толпа времён - игралище смертей, Рождённый гул - под оболочкой соннойЛица, себе чужого, как артель.А глаз твоих - никто не видит, И это тело, как бы, не твоё, И душит чья-то боль, и бьёт на вылетЧужих зрачков двуствольное ружьё.Узнав на вкус, какую малость значишь, Стал всем для всех, не находясь ни в чём, И превратил себя в открытый настежьГостиный дом, с потерянным ключом.Кто здесь не ночевал, кто не питался, Кто не грешил. Давно потерян счёт.А скольких ты укоренить пытался, Уверенный, что срок не истечёт?Тоска листает улицы и лица, Шумит ветрами, ливнем льётся с крыш.И вот, оторван ветром, как ресница, Ты невесомо в вышине паришь - А там, внизу, в долине, пастырь строгийС жезлом и книгой знаков путевыхСтада безумцев гонит по дороге, Не отличая мёртвых от живых.
Ответить
25Ой13.03.2014 15:24
В ответ на сообщение № 19 от Каша: Если арестовать все счета украинских олигархов, равно приложивших свою лапу к разграблению и развалу Украины, то все внешние долги будут покрыты из их средств десятикратно.
Ответить
26Ой13.03.2014 15:30
В ответ на сообщение № 24 от Другая Галина: По-моему это стихи о равнодушии к чужой беде. Отсидишься один раз-другой по принципу "моя хата с краю" и придут к тебе "Стада безумцев" под руководством "пастыря строгого". Стихотворение не однозначное, допускающее множество версий толкований.
Ответить
27Другая Галина13.03.2014 15:45
В ответ на сообщение № 26 от Ой: Вы правы, стихотворение не однозначное - в нём, как и в каждом из нас, намешано всего по-немногу.Но я хотела донести до вас свою мысль, что каждый человек властен над своими эмоциями, мыслями и желаниями и сам решает - кого на данный момент из себя "изображать" (надеюсь, вы понимаете, что все мы ежечасно, в разных ситуациях, "играем разные роли").Вставая утром, я точно знаю, что сегодня я не буду вчерашней (т. е. буду в чём-то лучше), а завтра - я не буду сегодняшней - и это МОЁ право - себя выбирать. Но наблюдая за другими, не перестаю изумляться - сколько людей живёт сегодня во вчерашнем настроении и с позавчерашними мыслями. (надеюсь, что хоть и сумбурно написала, но суть вы поняли).
Ответить
28Старый Русский13.03.2014 15:46
В ответ на сообщение № 20 от Прима: Прочитайте, пожалуйста, мой комментарий № 4 повнимательнее в части окружения Путина и, кем оно было вокруг себя расставлено, Всё окружение у власти - Путинская команда! Ему трудно среди "окружают толпа жадных, серых, тупых.", да, неужели?! Он их притащил и расставил в самом начале своего правления и чуть позже по постам. Не я, не мы с Вами, не кто ещё, окружили его такими личностями. Он несёт всю полноту ответственности, вернее, не несёт, как оказывается на поверку, за свою команду, за своих друзей и соратников, но огораживает их усердно, от неприятностей. Пример? Сердюков! Тот же Чубайс. Что они сделали на своих постах? Мебельщик в оборонке. Лаборант в Энергетике, затем, в нанотехнологиях. Я их туда поставил? Это мои друзья? Не говоря уже о Медведеве. Какие проблемы Путин решил в стране? И за счёт чего, кого? Реально, а не на бумаге и в лозунгах! А то, что страну в помойку превратил, в проходной двор и клоунаду развёл (гражданство Департье, Сердюков, или доходы за декларировал на 5-ть млн в год, что невидимая для нас экономика существует, "купи-продай", а не экономика и т. д.), вижу невооружённым взглядом. И т. д и т. п.:))))
Ответить
29Железнова13.03.2014 16:14
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Чуть-чуть подправлю. Через проходной двор все проходят, идет движуха, у нас же-полный отстой.
Ответить
30Мишель13.03.2014 17:25
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: По Конституции 1993 года президент не имеет права сам назначать кого-то на важные государственные посты.
Ответить
31Шила13.03.2014 18:27
В ответ на сообщение от Старый Русский Кто о чем пишет уже и улицы и лица с городами шелестят а Вы все об одном и том же да и картинка эта уже мелькала раньше в вашем комменте. Я же говорила, что у Вас одни домашние заготовки напечатанные.
Ответить
32Мишель13.03.2014 18:46
В ответ на сообщение № 31 от Шила: Картинка к месту. Оказывается, не только к сердцу мужчины лежит путь через желудок, но и к сердцу огромной страны:))))
Ответить
33Старый Русский13.03.2014 18:52
В ответ на сообщение № 30 от Мишель: Мишель, Если бы я тебя не уважал, то давно бы сказал заткни свою Конституцию, но скажу по-другому, они ей давно в туалете отдельными листочками, помяв, распушив, пользуют.:))))
Ответить
34Старый Русский13.03.2014 18:54
В ответ на сообщение № 31 от Шила: Не заслоняй собой сайт! Читать противно! Ха!Ха!:))))
Ответить
35Прима13.03.2014 22:16
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Так хочется быть патриотом своей страны. Уважать президента. Я хочу и поэтому ищу поводы, а Вы совсем не хотите, поэтому ищите причины, даже самые нелепые. В ваших настроениях вижу только одно - все плохо, свергнуть! Ну вот мы все посмотрели, как произошло свержение власти на Украине, все исплевались. Прежде чем что-то ломать, надо думать, что мы будем строить на этом месте. И самое страшное на мой взгляд, у нас, по сути, нет единого общества, оно расколото. И это так бросается в глаза, даже на этом сайте.
Ответить
36Бено.13.03.2014 23:08
Что дальше?Хочу спросить вас, уважаемые россияне: а вы сами задумывались, как дальше жить будете в стране, самоизолировавшейся от мира и отрезав себя даже от тех, кого до сих пор братьями считали? Мир ведь ясно увидел цену российским заверениям о миролюбии. И как бы там путинская пропаганда не убеждала вас, что вы правы, что вы мир от «коричневой чумы» спасаете, мир быстро и однозначно определился со своей позицией: российская агрессия угрожает всей Европе, а потому должна быть остановлена. И несмотря на то, что Крым, по словам Путина, не Россия, а якобы «зелёные человечки» оккупировали с «купленным в супермаркетах» наисовременными автоматами, несмотря на то, что россияне, наступая на остатки совести, сами себя убеждают в том, что этот циничный бред и есть правда, остальной мир получил ясный ответ на вопрос - хотят ли русские войны. Как дальше жить собираетесь? Ведь будут вам всякие эмбарго на хайтек и. вообще, высокотехнологичные товары. Что делать-то будете с сырьевой экономикой? Такая модель (продать много сырья и купить всё, что нужно) и вправду хороша, и арабские страны это доказали. Но хороша только тогда, когда живёшь в мире со всем миром. А когда хочется не просто стать великим, а таким «великим», чтобы даже от вида твоего «величия» поджилки у окружающих тряслись, то эта модель не работает. И придётся вам самих себя пугать своим величием. Снова пояски затянуть придётся, потому, что продавать вам ни оружие современное, ни технологии больше не будут. Самим придётся делать. А ведь путинская модель сырьевой экономики не содержит замкнутого цикла ни по одной сфере. Нет никаких сомнений, что русские способны на всё, вопрос лишь в цене и осмысленности всего этого. Но даже не это главное. Главное - это полное отторжение россиян в мире. Не только в Украине, где до сих пор даже не пахло никакой этнической или языковой дискриминацией. Я, русскоязычный украинец, харьковчанин, ясно отдаю себе отчёт, что уже в ближайшее время мне может потребоваться перейти в общении на улицах и даже дома на украинский. Не потому, что мифические бандеровцы пришли, которых как не было, так и нет. А потому, что русский язык теперь однозначно идентифицируется с оккупантами, со страной, которая не только управляется параноиком, взявшим курс на уничтожение Украины, но которая поддерживает эти безумные цели, которая глумливо радуется, как они сейчас хохлов по стенке размажут. Когда в мой Харьков приехала колонна автобусов из России, выстроившихся на ул. Пушкинской более чем на километр, когда эта дикая толпа полупьяных и даже накачанных наркотиками провокаторов под видом «про-русских харьковчан» штурмовала харьковскую обладминистрацию, когда московский «нашист» сорвал украинский флаг и водрузил туда триколор, мы, более чем ясно поняли, что несёт нам «русский мир». И мы всё это будем очень долго помнить. Как минимум несколько поколений. Теперь даже сомневающимся стало ясно, что та русская культура, которую мы идентифицировали с Россией и россиянами, осталась лишь в библиотеках и старых фильмах. Нынешняя Россия - это новая Россия. Агрессивная и жестокая, презирающая и ненавидящая весь остальной мир. Высокомерно и надменно разглагольствующая о хохлах и чурках. Радующаяся чужим проблемам и глумливо потирающая ручки в ожидании перекрытия кому-либо газового краника в разгар зимы. И наше отношение к вам теперь именно от этой стартовой точки будет строиться. И если раньше я, к примеру, относился к любому новому знакомому россиянину, как к потенциальному другу, инстинктивно тянулся к нему, то теперь я буду считать его другом только тогда, когда ему удастся изменить моё предубеждение. И так думаю не только я. Грядёт вам прекращение туризма и отпусков в Европе. Уже сейчас, в отсутствие всяких санкций, началось дистанцирование от русских в Европе. Услышав русскую речь и уточнив, откуда гости, уже отказывают им в обслуживании в кафе и ресторанах. Вежливо, но твёрдо говорят, что агрессоров у них в заведении не обслуживают. Показательно, что это уже имеет место даже в Германии, пресса которой аж пищит от ужаса перед предстоящими убытками от разрыва связей с Россией, уговаривая правительство в том, что деньги не пахнут. Народ, однако же, запах чует. Даже немцы, известные своей расчётливостью. А ведь это только начало.Русский бандеровец.
Ответить
37Бено.13.03.2014 23:15
Полный назад!«Украина не совсем законно вышла из состава Советского Союза», - заявил Владимир Путин в беседе с Мустафой Джемилевым. РСФСР, получается, тоже «не совсем законно» вышла? И живем мы сейчас снова в «Союзе Советских Социалистических»? И Владимир Владимирович – глава «не совсем законного» государства?И все, что происходило в России за последние 22 с лишним года, «не совсем законно»? В том числе, и выборы Владимира Владимировича президентом? И вообще, последняя законная власть в нашей стране – законно избранное Учредительное Собрание, незаконно разогнанное большевистскими боевиками в январе 1918-го.Да, кстати, если уж до кучи – свержение власти Золотой Орды над Русью тоже было «не совсем законно». Не думал, что замечательная программа «Куклы» 1996 года – «Полный назад!», - получит реальное воплощение в жизни. Там, если помните, все начиналось с думского постановления о денонсации Беловежских соглашений, а заканчивалось звонком в Кремль из Казани – из секретариата Золотой Орды. Спрашивали, когда приезжать за данью.Борис Вишневский.
Ответить
38Старый Русский13.03.2014 23:37
В ответ на сообщение № 35 от Прима: Дело в том, что мне не за что уважать президента и его ставленников, глядя, что они творят со страной. Как они глумятся над людьми, обогащаясь. Мне не хочется быть патриотом этой страны, у меня, у русского, как не парадоксально, но своей страны на земле предков нет! Назовите мне в Российской Федерации русское государственное образование, хоть, что-то: республику, автономию, край. Нету? Патриотом чего мне быть? Чечни? Дагестана, Ингушетии (они мне на хрен не нужны, ни живые, ни мёртвые)? Татарстана (уважаю, но там исламский фашизм уже успешно ростки дал)? Еврейского автономного округа? У меня нет русского президента, в моём русском государстве, выбранного мной и моим народом и никем другим! Самые поражённые в правах в РФ - РУССКИЕ! Не отделиться, не выбрать свой парламент, не выбрать своего русского президента для защиты своих прав. В отношении русского народа цинично и кощунственно звучит "каждый народ РФ имеет право на самоопределение"! Мало того, ещё мы и фашисты, наци, скинхнеды и, кто-то там ещё! В Чечне откровенный геноцид русских был проведён на полное уничтожение. Бандит президентом стал, героем России. А по стране идёт скрытый, завуалированный геноцид русских. Мне патриотом геноцида русского народа быть в этой стране? Я хочу, чтобы у меня было моё русское государство, чтобы я решал со своим народом, присоединяться мне к Белоруссии с Украиной или нет, а не новыми россЫянами. И, чтобы евреи не глумились над моим русским языком, то "ё" им не нравилась, теперь "ы" поперёк горла встала. И, опять же, мне на хрен не упёрся иудоисламский фашизм в моей стране, чтобы я мог решать и мой народ, кому разрешать въезд в страну, кому нет, чтобы ни одна скотина в мою страну со своими "толерантностью", "вековыми традициями", наркотой и болезнями бедных стран, не пёрлась, базар азиатский устраивать и преступность плодить, еврейские законы устанавливать. Вот тогда я буду патриотом своей страны, а сейчас - патриот своего народа, русского народа! Я не против других народов, но я хочу выбирать себе друзей (а не тех, кого мне навязывают), с кем хочу рядом жить, делиться куском хлеба, кто будет уважать меня и мой народ на равных, как и я их, а сброд паразитирующий пусть сам по себе живёт, где хочет и, с кем хочет, но только не со мной и с моим народом, ни в моей стране. Как видите, в моих настроениях не свергнуть, а создать своё нормальное государство, с нормальными людьми в нём, с нормальными, простыми понятиями о чести, благородстве, патриотизме. К сожалению, вынужден жить в этом пустом фантике под названием Россия, с президентом пустышкой, много обещающим и ничего не сделавшим, но достаточно жирно живущем, когда пол страны нищенствует.:))))
Ответить
39Старый Русский13.03.2014 23:45
В ответ на сообщение № 37 от Бено.: А этот комментарий мне понравился, посмеялся. Не лишён "разумного зерна":))))
Ответить
40Прима14.03.2014 00:38
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Ну, что же делать, это Родина, "пусть она - уродина!" Мне бывает за нее обидно иногда, но за людей стыдно гораздо чаще. Вы ведь позиционируете себя идейным, чистым ( в помыслах), смелым, этакий "отпечаток" Отчизны. Отпечатайтесь решительнее, настойчивее, а то как-то со стороны смотреть, так просто - штабной писарь на рожон лезет. Да и народ, за который вы так печетесь очень разношерстный и непростой, где-то трусливый, а где-то оголтелый, но роднить нас должно одно - любовь к Родине. Извините, конечно, если резка или совсем не солидарна в вашем презрении к стране, но его слишком много, дозируйте, "разливайте" его на пути к истине, "разбавляйте" новым взглядом на вещи и позитивом, а то неровен час и сами отравитесь.
Ответить
41Михаил Сараджев14.03.2014 10:08
Мустафа Джемилев и его окружение - агенты турецких спецслужб!В прежние времена этим занялся бы Комитет Государственной Безопасности СССР. Полагаю, что и ныне это будет предметом забот соответствующих структур России.
Ответить
42Инна14.03.2014 10:26
Путин молодец! Если бы не Путин, Россия была второй Украиной! И все те, кто гавкает против Путина от скудости ума. Ельцина мало было? Каждая вторая женщина ходит в шубе, почти у каждого есть машина, когда это было при советской власти? ЗАЖРАЛИСЬ!
Ответить
43Бено14.03.2014 10:55
В ответ на сообщение № 42 от Инна: А нельзя нормально жить и не терьпеть выкрутасы великодержавных шовинистов?
Ответить
44Юлия14.03.2014 11:21
В ответ на сообщение от Инна Поддерживаю и соглашусь, кто-то писал уже - Путин - первый президент за кого нам не стыдно.
Ответить
45Закир Убаев14.03.2014 11:23
При чём здесь вера и нация, что случилось в Украине это конечно виноваты все не только сама Украина на этой войне есть интересы запада на пример переворот власти Украины на руки США или властям для другой и войны, которая закончилось в пользу США и этой войне они вложили не мало средств и усилия, подкупив граждан Украины как Кличко.
Ответить
46Старый Русский14.03.2014 12:16
В ответ на сообщение № 40 от Прима: Не стоит извиняться, как раз, с Вами приятно общаться. Сдержанная, правильно поставленная речь, доводы, мысли. Немного иронии, сарказма, дозировано, поучительно. Слушаете собеседника, а не лозунги в фанатичной истерии выкрикиваете. И, если бы Вы были моим злейшим врагом, я всё равно уважал бы Вас и Ваше мнение.:)Не знаю, сможете ли Вы понять то, что напишу сейчас. Какой смысл вкладываете в слово "идейный"? Если политический, то мне без разницы, какая партия себя, как назовёт. Если народ, конкретные люди вокруг меня будут жить хорошо, то идеи этой партии будут мной поддерживаться. Если идейный в духовном смысле, что мне намного ближе, то, да, идейный, для меня любовь, добро, сострадание, не пустой звон, в некотором смысле, состояние души, но чётко осознаю, что зло должно быть наказано, любыми доступными методами, желательно законными, но и не отрицаю и такого метода - как получится. Смелый? Здесь не мне судить. Не могу гарантировать в себе Павку Корчагина. Просто не знаю, как поведу себя в какой-либо жизненной ситуации. Не зарекаюсь. Как говорится, проблемы решаются по ходу их возникновения, конечно, предполагается и профилактика, чтобы они не появлялись, но то, уже, отношения к смелости совершенно не имеет."Отпечатайтесь решительнее, настойчивее, " - ха-ха, рассмешили. Прима, мне, что, кроме чем свои шлепки отпечатывать на чём бы то ни было, больше заняться в жизни нечем? Штабным писарем не был, но в последние годы службы, достаточно серьёзно занимался работой с различного рода документами, к которым дурачков, вроде, "Учителя и офицера" не подпускали, от которых зависели судьбы многих людей. В чём-то Вы правы, можно назвать опытом штабной работы, в каком-то смысле.Народ же, какой достался, такой достался, как умею так и вразумляю и своим примером тоже. Не пью, не курю, матом не ругаюсь, в разврате не замечен, спортом занимаюсь, не дурён разумом, помыслами, собой. Руки растут из плеч, ноги растут из, ой, ну, вы поняли, тоже откуда надо. Девчонок люблю, парней уважаю. Приверженец традиционной семьи. Не хам ни в жизни, не на дорогах. Пешеходом уважаю водителей. Водителем уважаю пешеходов. По максимуму делаю всё для того, чтобы не мешать нормальным людям жить спокойно. Я простой, добрый, пушистый человечек, но всегда имею при себе своё мнение, бывает тяжёлое мнение, потом сожалею, конечно, что такое мнение, не совсем правильное, но успокаиваю себя, ведь, высказанное словами мнение подонок понимать не желает, значит мнение подтверждается более увесистыми доводами. Меня не заставишь бездумно орать:"Россия вперёд!" Сначала определяюсь в направлении - в пропасть или от неё. Умею веселиться, радоваться жизни, как ребёнок, восторженно и ярко, однако, не забываю, что вокруг люди, у кого-то горе, у кого-то маленькое счастье в кроватке спит, пожилые люди отдыхают, что природа не помойка и не сточная канава. Что это, как не любовь к Родине? К моей Родине, к моему народу, а не к родине подлецов и подонков у власти и примкнувших к ним, не важно по каким причинам. Что Вы знаете о президенте, премьере, едросах? Где учились и живут их дети, с какими капиталами и, как заработанными (смягчил слово) пришли во власть, каким капиталом сейчас владеют? Что Вы и все, знаете об этих людях, которым доверили власть? Да они простые люди, со своей личной жизнью, со своими болячками, с одним "НО" - до прихода во власть! Я должен знать, прежде, чем их выбрать, с какими моральными принципами эти люди идут во власть вершить мою судьбу, моих близких, друзей, моего народа. Мне не красивый фантик нужен, мне надо знать содержимое, скрываемое фантиком. Почему у нас в спорте одни наёмники-чужестранцы? Почему у нас искусство подменяют откровенным, слова не могу подобрать, извиняюсь модераторы, дерьмом? Почему у нас при наличии миллионов своих безработных, на их места нагнали откровенно ненавидящих нас религиозных фанатиков, исламофашистов из Азии? Почему у нас матерям дают вшивую подачку в виде материнского капитала (кстати, которую охотно получают новые россЫяне, плодясь, как тараканы, не принося пользы), а не платят достойную зарплату людям, как во всём цивилизованном мире? Куда растворяются национальные богатства страны, если они не тратятся на свой народ? Почему всё, что касается благ человека, защиты прав человека у нас только на бумаге, в реальности всё прямо наоборот? Это моя страна? Нет, это не моя страна, чья угодно, но не моя. Поэтому, про эту страну рассказываю правду, которую вижу, не приукрашивая (впрочем, всё равно приукрашивая), и рассказываю про мою страну, в которой хотел бы жить и с кем.:))))
Ответить
47Старый Русский14.03.2014 12:27
В ответ на сообщение № 40 от Прима: Во, полюбуйтесь на Инну (комментарий № 42), само безумие из табакерки выскочило, на пружинке подскакивая. Я, что, так же орать должен с ошалелыми глазами: "За Родину! За Путина!" Ей и невдомёк, что СССР существовал четверть века тому назад (!), и, что развитие прогресса, эволюция на земле, далеко не заслуга Путина. "Зажрались!" - кого она имеет ввиду, пенсионеров, безработных, бомжей, десятки миллионов у черты бедности?:) )))
Ответить
48Железнова14.03.2014 12:57
Владимир Путин усомнился в законности выхода Украины из состава СССР. В законности своего президентства он не сомневается.))))))))))
Ответить
49Nik14.03.2014 14:07
Много красивых, умных и порой неожиданных мыслей. Но:1. Введены войска на территорию независимого государства. (Агрессия).2. Всмотритесь в лица "обиженных" русских в Одессе, Харькове, Севастополе, Симферополе выступающих на митингах. Не удивляйтесь если это одни и те же лица.3. Не по наслышке знаю, (родственники в Симфероплле - русские) никто и никогда не обижал русских в Крыму.4. Если и бывают там конфликты, то с татарами из за "захватов". А почему Турция, вассалами которой всегда были крымские татары не введёт войска в Крым?5. А почему Германия не введёт войска в Калининградскую область?6. А почему Беларусь не введёт войска в Вильнюс? Абсурд? Да.7. Есть декларация ООН о нерушимости послевоенных границ.8. А может Путин не русских защищает в Крыму (ему глубоко безразлично кого там обижают), а вот военно- морскую базу в Севастополе - это ДА, почему бы и нет?9. А теперь - сколько родственников, соседей, знакомых Вы готовы похоронить в этой войне.? Думаю не готовы, так о чём вы говорите? И какая разница, какой национальности Путин, Иванов, Сидоров. Есть вопрос - есть дипломаты. Дайте им слово.Не верьте в разум коллективный, И штурм площадно-мозговой, Там правит бал дурак активный, Или подонок деловой.Идти на поводу собраний, Иль митингующей толпы?.Так знайте явный или тайный, Есть дирижёр у суеты.Всегда зри в корень, а не в ветви, Не забывай, -, что кто-то есть, Кому общественные бредни, Приносят личный интерес.Кому-то бизнес и услада, Кому-то власть, почет и честь, Но для тебя в его раскладе.На вряд - ли место где-то есть.
Ответить
50Алла14.03.2014 14:28
В ответ на № 47 от Старого Русского. Вы абсолютно правы!Создается такое ощущение, что в стране орудует банда вредителей, которая призвана заниматься истреблением коренного населения России!
Ответить
51Иван14.03.2014 16:31
В ответ на комментарий № 43  (Бено): Какая замечательная штука - эта демократия. Говорить можно где угодно, как угодно и кому угодно, даже дебилам. Одна беда слушать это не всем хочется. Всем говорунам по тормозу, иначе и у нормальных крышу снесет.
Ответить
52Татьяна14.03.2014 17:14
В ответ на сообщение № 47 от Старый Русский: Мне очень понравился Ваш комментарий относительно комментария Инны, Большая часть россиян живут за чертой бедности, чтобы как то выжить оформляют кредиты в иностранных Банках, которые оккупировали нашу страну и выкачивают с пенсионеров последние копейки. Примером тому может служить ООО ИКБ "Совкомбанк". Ни одна из Государственных структур, в том числе суд, не стремятся защищать права россиян.
Ответить
53X14.03.2014 18:25
В ответ на сообщение № 51 от Иван: в Германии, когда бомбили Югославию, была просто тишина в прессе.
Ответить
54Некто14.03.2014 21:01
№49 Nik разумно, но многие ли Вам ответили? Посему правят балом мошенники.
Ответить
55Дед Владимир14.03.2014 21:33
Дед Владимир. А вот простой загадка. Россия законно выходила из состава СССР? Белоруссия? И остальные? 23 года прошло, а как будто вчера.
Ответить
56Прима14.03.2014 22:38
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Отчего же не понять, все яснее ясного. Я другого не понимаю, Вы - такой положительный, даже замечательный (исхожу из вышенаписанного), я тоже не плохая, соседи у меня мировые, друзья порядочные, знакомые добрые и честные, на сайте есть экземпляры - просто блеск, а вокруг тогда ПОЧЕМУ так ужасно, как Вы описываете??? Вопросы не к Вам конкретно, вопросы мироздания. Может и правда, это не Ваша страна, а я - всего лишь неправильный патриот: Родину люблю, мерзости замечаю, к политкорректности приноравливаюсь. Но я - такая, какая есть, я готова смотреть себе в лицо, как бы оно не выглядело. Извините за пафос.
Ответить
57Бено15.03.2014 01:04
Источники сообщают из Чечни со ссылкой на родственников некоторых кадыровцев, что на днях из Крыма были доставлены трупы 3-х чеченских муртадов. Как объяснили родственникам, это, мол, «небоевые потери по неосторожности». Но, по другим данным их по какой-то причине пристрелили. Другие подробности не известны. Так же сообщается, что в районе старого аэропорта в Грозном собраны муратды из банды «МВД ЧР» для отправки в Крым. Среди кадыровцев распространилась информация, что Москва отдала приказ «первыми пускать чеченцев и дагестанцев». Между тем из Крыма пришло сообщение о захвате кадыровского муртада из банды «Восток». Пленен некий Рамзан Сусаров, 1985 г. р. (по документам в. ч. 27777). Украинские военные задержали члена кадыровской банды в пограничном регионе вблизи населенного пункта «Чонгар». В багажнике автомобиля, которым передвигался Сусаров, были обнаружены автомат АК и 180 патронов к нему, пистолет Макарова, а также военная форма одежды и бронежилет. Арестованный подтвердил, что является членом банды «Восток». Также он сообщил, что эта банда размещена в г. Джанкой. По мнению независимых аналитиков, Путин старается замазать чеченцев и дагестанцев в крымской авантюре и противопоставить их крымским татарам. Эту версию подтверждает и факт участия в митинге русских экстремистов в Симферополе, на котором выступил некий кадыровец, который открыто пригрозил крымским татарам расправой от имени «чеченцев и ингушей». «Если за крымских татар возьмутся чеченцы и ингуши, то мы не желаем такой судьбы крымско-татарскому народу»,  — объявил муртад. Очевидно, что эта провокационная выходка понадобилась Москве в целях разжигания ненависти и вражды между двумя мусульманскими народами, которые оба были депортированы и лишены своей родины, потеряв больше половины своей численности. Между тем представители чеченской диаспоры Украины крайне негативно восприняли новость об участии кадыровских муртадов в захвате Крыма в составе войск русских агрессоров. Многие из них уже изъявили желание оказать помощь в деоккупации Крыма. Напомним также, что  — крымские татары, чеченцы, дагестанцы и др. вместе сражаются против режима Асада в Сирии и объединены крепкими узами исламского братства. Поэтому участвующих в крымской авантюре Путина отдельных предателей чеченского и дагестанского происхождения, украинцы и крымские татары должны воспринимать, как русских врагов и оккупантов, которые не имеют никакого отношения к чеченскому народу, ни к народам Дагестана.Не русские они, но для грязной работы их только и кормят. 
Ответить
58Бено15.03.2014 01:13
По данным русской разведки американские войска уже находятся в Украине. Утверждается, что 66-я бригада вооруженных сил США была переброшена из Германии в Кировоград в начале марта этого года. Отсюда американцы запускают беспилотные аппараты, которые ведут разведку, в том числе и над Крымом. По данным русских агрессоров на вооружение бригады находится 18 беспилотников MQ-5B и по крайне мере 2 из них русским войскам удалось перехватить и нейтрализовать. О перехвате американских разведывательных дронов заявила некая российская корпорация «Ростех». При этом утверждается, что беспилотный самолет смогла отключить российская военная установка РЭБ «Автобаза». Сообщение о перехвате беспилотника появилось на сайте госкорпорации, однако после того, как его процитировал ряд СМИ, с сайта «Ростеха» новость о перехвате исчезла. Как передает «Интерфакс», ссылаясь на это заявление, разведывательно-ударный американский беспилотник был перехвачен над Крымом. «Беспилотник MQ-5B, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии»,  — говорилось в сообщении «Ростеха». «Беспилотник шел на высоте, примерно, четырех тысяч метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса РЭБ «Автобаза» удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате, аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны Крыма почти целым»,  — сообщила корпорация, не уточнив, располагают ли т. н. «силы самообороны Крыма» военными комплексом радиоэлектронной борьбы, чья максимальная дальность разведки составляет 150 километров, или же этот комплекс действовал с территории российской войсковой части. Укажем в этой связи, что перехват американского беспилотника российской армией можно назвать первым боевым столкновением между США и Россией из-за Крыма. 
Ответить
59Бено15.03.2014 01:26
Посол КНДР заявил о причастности США к обострению ситуации на Украине.Замечательная новость!После санкций ЕС россияне могут насладитьсяПродукцией северо-корейского автомобилестроения,Покупать северо-корейские компьютерыИ смотреть телевидение КНДР.Наконец, россиянам станут доступны учения "чучхе".Ещё одна страна после Сирии поддержала Крым Пу Тина.
Ответить
60Старый Русский15.03.2014 01:27
В ответ на сообщение № 56 от Прима: Я наверное из тех, про кого рассказывал Задорнов. Приблизительно так. Только наш человек может всю ночь доказывать иностранцу, какая у нас плохая страна и, когда тот, в конце концов, согласится, набьёт иностранцу морду.:)Соседи, друзья, знакомые, все хорошие, добрые, честные и порядочные. Считаете этого достаточно? Собралась компашка, кто-то проталкивает идею, выгодную для себя, но не особо выгодную остальным. Решили голосовать. Рядом со мной такая хорошая женщина сидит, как человек, хорошая. Руку тянет "за". Спрашиваю, а за, что руку то тянет. Не знаю, отвечает. А зачем тогда тянете? Плечами пожала, опустила. А человек хороший, добрый, совестливый. Только через её руку и руки таких же, остальные на бабки не хилые попасть могли. Пришлось высказаться, а у вас, граждане, люди с головой всё в порядке? Похлопали глазками, а и правда, чего это мы, нехорошо получилось, самих себя на бабки ставить. Не в обиду хорошим людям, но, обычное стадо. Будет пастух умный и о них думать, себя не забывая, хорошо будут жить. А будет Путин с его командой, будет то, что есть. Кучка богатых, и остальные, кто, как сможет урвать, урвут, в глаза по улыбаться, а за спиной интриги сплетут, а все вроде, как хорошие.Есть другой вариант. У меня друг, достаточно, состоятельный. Порядочный, честный, справедливый, с сочувствием к людям. Служили вместе. Вернувшись с Кавказа с обострённым чувством справедливости, начал ту самую справедливость в органах и на улицах города в жизнь воплощать, под громкую дуду Путина с Медведевым о бескомпромиссной борьбе с коррупцией и преступностью. Поборолся, поборолся, до того на боролся, что начали ему статью плести и копать под него, но не смогли накопать и статью пришить, не вор, не казнокрад, однако наехали, попугали (что, кстати и со мной было, когда служил). Все свидетели по делам и сослуживцы - хорошие люди, честные и порядочные, словно под копирку, не то, что, на его защиту не встали, хорошо, что, против него ничего не напридумывали. А так, все прямо мировые. Сидим лясы по такому поводу точим. Я ему, не все же такие, как Вы, про народ, страну, светлые идеалы, а он мне честно, прямиком (по другому меж собой мы и не умеем) отвечает. Пошли на хрен такой народ, такая страна с её идиотами "Россия вперёд!", и всё грёбаное правительство с президентом, буду жить для себя, быдло, что на верху, что в низу. Плохого не делает, но и своего не отдаст кому попало. Так и начал жить. Не совсем для себя, друзей не забывает, семья, опять же. Узкий круг своих, с кем на ты и о чём угодно. По шире круг, как Вы говорите соседи, сослуживцы разные, типа, товарищи. Для них он хороший, они для него хорошие и не более. За друзей ввяжется во что угодно, но за абстрактных хороших, извините, хотите быть стадом будьте. Вот, и складывается картина. Кругом, казалось бы, хорошие люди, а живём, как живём. Вы мерзости, всего лишь, замечаете, а я в них достаточно длинный отрезок жизни прожил, изнутри видел, руками щупал во всех слоях общества, гос структурах, в частном бизнесе, в криминале, что творится понимаю. Всех этих "лидеров" видел. Наверное, больше Вас и многих знаю, от того и мыслей радужных по менее Ваших будет. Частенько стал здесь советовать посмотреть "Все фильмы Девида Дюка", забавная вещица, отрезвляет сильно многих. Будет время, посмотрите.:))))
Ответить
61А.В.15.03.2014 04:38
Старый русский, ты такой хороший. Хочется избрать тебя президентом. Начинай баллотироваться где-нибудь в США. Там и люди хорошие, и правители честные. Не воруют, но миллионеры. И народ там хорошо живет с огромным долгом, а за чей счет? Подумай на досуге, авось получится. И вся американская политика такая мирная. Мухи не обидят. Поэтому проводят военные учения в Черном море. Оно ведь берега США со всех сторон омывает. А по поводу тех кто нами руководит не переживай, бывали в России руководители намного хуже и ничего. А может ты им просто завидуешь? Извини, что на ты, старая военная привычка.
Ответить
62А.В.15.03.2014 05:17
ПРИМА, как хорошо, что в России еще остались такие люди как Вы, способные любить свою РОДИНУ такой какая она есть. А она далеко не самая худшая. И если бы не заклятые американские друзья, то была бы еще лучше. И с Украиной отношения были бы намного лучше, во всяком случае с юго-восточной. Жаль, что БЕНО не хочет это понять.
Ответить
63Джунгарка15.03.2014 09:31
Из текста: "О властителе государства надо, как о покойнике. Либо хорошо, либо ничего"/
Ответить
64Николай15.03.2014 10:24
Путину надо быть жестче. Его мягкотелость, слабовольность убивает россиян. Как правило, молчит, а Лавров ищет везде правду. Начиная с 2000 г., из-за этого потеряли всех наших друзей. Это мягко сказано. Потеряли стратегических партнеров. Постоянно слышу оправдания Лаврова. Постоянно что-то доказывает. А кому вопрос? НАТО уже под носом, пешком можно дойти к нам. Что еще надо доказывать?
Ответить
65Россиянка15.03.2014 12:04
Согласна с А. В и ПРИМОЙ. Путин - первый нормальный и трезвый правитель в России (после царских времен) и его надо поддержать. Согласна и с Николаем, что Путину не хватает жесткости, особенно в борьбе с коррупцией. Если бы ему удалось справиться с этой бедой в России, ему бы цены не было.
Ответить
66Елена15.03.2014 12:29
Путин и Медведев сказали народу: "Мы стали жить лучше!" Народ ответил: "Мы рады за вас!" Вот и все. Чего вы хотите? Наши правители, как бы они не храбрятся, что они такие независимые и демократичные, все равно руководят Россией с оглядкой на Запад, как бы чего не вышло. Они хотят нравится и нам и им. Ну и что сделает Путин, если Украина действительно не имела прав на выход из состава СССР. Присоединит ее обратно? Да весь развал СССР незаконен. Теперь что об этом говорить. Россия - страна торгашей. Везде строятся супермаркеты и торговые центры. Что-то я не слышала, чтобы построили новый завод или университет. Мы сами разрушили наш дом, а теперь хотим, чтобы все с нами считались и уважали. Мы сами себя не уважаем! Не уважаем ни наших пенсионеров, ни наших врачей, учителей. Говорим об уважении к ветеранам ВОВ, а про афганцев или про ребят, искалеченных Чечней, молчим. Сильны мы только задним умом. Есть такие строки:ум и задница - товарищи, хоть их союз не симметричен, ведь ум нуждается в седалище, а жопе разум безразличен.
Ответить
67Старый Русский15.03.2014 12:31
В ответ на сообщение № 61 от А. В.: Всё было бы хорошо, и я даже поверил бы, что у тебя есть старая "военная" привычка, если бы не одно, действительно привычное и впитавшееся с молоком матери словечко в отношении гоев - завидуешь (произнесённое тобой). Меня совершенно не согревает твоя фраза: "Бывали в России руководители намного хуже и ничего". Я и мой народ живём сейчас. Нечего кормить нас страшным прошлым. Расскажи о нынешнем, настоящем! Расскажи мне о твоём президенте, о его семье, о его друзьях, их капиталах, как и где нажиты, что они сделали для страны, за какие деньги.Ты в курсах, что выдвинута идея, что президентом РФ может стать только человек, имеющий опыт президентства. Теперь, умник, на вскидочку прикинь, кто в РФ занимает (занимал) президентские посты? Смотрю, у вас огромное желание выкинуть русских не то, что из власти, а вообще, вон из России! Вы же это имели ввиду, псевдопатриот?!:))))
Ответить
68Старый Русский15.03.2014 12:50
В ответ на сообщение № 65 от Россиянка: В борьбе с коррупцией говорите? Справиться? Хорошо бы ему удалось? Ха!Ха! С трамплином в Сочи и Сердюковым, давным-давно справился, сказав:"Хорошо работаете!" Или такой перл в борьбе с коррупцией (не дословно, но смысл):"Говорить о коррупции не уместно. Возможно некоторое завышение стоимости работ." Так, небольшое завышеньице стоимости трамплина с 2-х мрд до 9-ти! Или Сердюков, тоже, такая маленькая халатность на "N"-ое количество миллиардов. Путин, также, хвалил его работу. Хорошо, что народ прозревать стал, видеть творящееся, в отличии от вас, таких, как вы. Может правда, не всё будет потеряно для будущего России. Очнётся народ от зомбирования властью. Вам те же вопросы, расскажите, пожалуйста о Путине и его команде, поподробнее. Только фантиком не размахивайте, а сердцевинку покажите.:)))).
Ответить
69KTO TAM!!!15.03.2014 12:54
В ответ на сообщение № 59 от Бено: А что за личность? Очень похож на наше "Солнышко"
Ответить
70Старый Русский15.03.2014 13:00
В ответ на сообщение № 66 от Елена: Какая незадача. Как, Вы тоже видите, что и я? Вы, рискуете стать фашисткой! Осторожнее!:))))
Ответить
71Светлана15.03.2014 13:31
Я за Путина! Он всё делает правильно и поступательно!
Ответить
72Трын-Трава15.03.2014 13:45
В ответ на сообщение № 70 от Старый Русский: А как же "Очнётся народ от зомбирования властью"? По-вашему, получается, что власть зомбировала народ стать пакостным. Лозунг в никуда. Как очнется? Уж будьте любезны, продолжите свою мысль.
Ответить
73Виктор15.03.2014 13:46
В ответ на сообщение № 6 от Ввлерий: Законы созданы природой, скажем так. К сожалению, люди способны творить лишь правила. А чтобы работали правила необходимы два условия: 1 - общественное согласие,2 - наличие силы обеспечивающей жёсткое и неотвратимое наказание за нарушение правил. В международных отношениях это невыполнимая задача. Там действуют законы природы. Кто сильнее, тот и прав. Победителей не судят. Да закон природы гласит. Жить по правилам - гораздо лучше, чем без правил. Но каждый ведь надеется на свою силу и не только в международных отношениях. А кто не надеется на себя, тот надеется на хозяина, а как известно, хозяина при желании не сложно найти (я не имею в виду хорошего хозяина). Так что, да дарует нам господь удачу и силы.
Ответить
74Виктор15.03.2014 14:04
В ответ на сообщение № 58 от Бено: Как то смотрел фильм "ЗАБВЕНИЕ" фантастика, там некая сущность, обманывала землян, создавала людей клонов и они этой сущности служили верой и правдой. Развязка наступила неожиданно и лживая сущность получила своё. Если внимательно читать святое писание и вдумываться в смысл самостоятельно то. Надеюсь вы согласны, что счастливым может быть только человек имеющий цель и смысл жизни - осознающий свой смысл и цель. Этот закон природы относится и к человечеству, к цивилизации в целом. Смысл жизни цивилизации - стремление к созданию неуничтожимой, разумной, биологической цивилизации. К вечной жизни. Это в святом писании не я придумал. Стремление к обществу всеобщего потребления - безудержному кайфу это путь в АД. Ведь получать как можно больше удовольствий при наименьших затратах - это цель паразита. Как не странно паразитов истребляют. Западные политики - это сатанисты ведущие человечество в объятия сатаны - центр зла лживый и хитрый. А обманутый народ чем то напоминает главного героя в фильме - "забвение"
Ответить
75Виктор15.03.2014 14:20
В ответ на сообщение № 66 от Елена: Елена вы молодец. Именно такие люди нужны в партии. Самостоятельные, решительные, смелые. Очень жаль, что В. И. Ленин не дожил и не написал работу - "Смертельная болезнь руководящей и направляющей." Понимаете люди могут создавать лишь правила а законы созданы давно и не нами. И согласно законов возле сильного всегда будут крутиться шакалы, падальщики и прилипалы и прочие паразиты. Рано или поздно они погубят любого сильного, если он не будет от них избавляться. Сталин это делал, но весьма грубо. На западе в США и Евросоюзе действуют более изящно, но очень настойчиво, жестоко, коварно и хитро как старый английский лис. В России эту работу пока не проводят, а зря - поэтому я прошу вас вступайте в партию, такие люди нужны.
Ответить
76Ulianova.elena15.03.2014 14:55
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: А почему Путин должен сомневаться в своей легитимности? Если бы Путина, не дай Бог, не было, то Путина надо было придумать. История России, да и не только, не помнит такого яркого, мудрого, патриотического Лидера как Путин. Слава Богу, что у нас есть Путин! Мы сильная, прогрессивная, стабильная Держава! Спасибо Путину! А ярких лидеров всегда ненавидели, серость и бесцветность куда выгоднее, это беда всего мира, что нет больше таких Лидеров. Дай Бог Владимиру Владимировичу здоровья, сил и терпения.
Ответить
77Старый Русский15.03.2014 15:02
В ответ на сообщение № 72 от Трын-Трава: Я буду последним идиотом, если начну что-либо объяснять человеку, которому всё Трын-Трава. Как правило такие люди не далёкого ума, а я буду выёживаться? Кто хотел и умные, поняли, что хотел сказать. Остальные пусть по ветру шелестят, как всегда, я ж не запрещаю.:))))
Ответить
78Старый Русский15.03.2014 15:10
В ответ на сообщение № 76 от Ulianova.elena: Расскажите нам о Путине, пожалуйста, и о его команде Сердюкове, Чубайсе, Медведеве, Миллере, Кудрине, Грефе (ролик "Чего боится Греф"), Якунине и др.:))))
Ответить
79Старый Русский15.03.2014 15:13
Путесосы, расскажите мне, в конце концов, о Путине! Что мне так и жить, русскому, ничего не понимая, не познав того, что познали вы о Боге?!:))))
Ответить
80Тьфу на маразматиков15.03.2014 15:17
В ответ на сообщение № 77 от Старый Русский: По вопросу "шо делать с бандеровцами на Украйне", ты выступаешь не как умудрённый опытом старый русский, а как старый дурак "Моя хата скраю, ничего не делаем и смотрим чем там дело кончится". У тебя та же позиция, что была по Чечне "я уважаю чеченский народ, я против вмешательства в их дела, если хотят имеют полное право резать русских". Браво, Старый! А где же Русский?
Ответить
81Виктор15.03.2014 15:17
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Здравствуйте старый Русский. Не во всём согласен с вами но прочитав решил, что с вами будет интересно беседовать. Заранее извиняюсь за ошибки. Я работаю бетонщиком. Прекрасно понимаю разницу между истинным законом созданным природой, или богом и правилами, которые выдумали люди. Жить по правилам лучше чем жить без правил - это закон природы. Пас коров и видел, как рождаются правила в обществе. Для того чтобы работали правила необходимо две вещи общественное согласие и сила обеспечивающая неотвратимое и жёсткое наказание за нарушение этих правил. А закон нарушить не может никто. Поскольку если нарушить закон природы - мы получим другой мир с другими законами и наблюдать сможем его только как чёрную дыру и горизонт событий. Но у меня такой вопрос Кто мешает, нам, Русским создать свою автономию и вообще объединяться? Никто. Вот только желания у Русских почему-то нет и стремления тоже нет. Очевидно нет национальной идеи. Надеюсь вы согласны с тем, что счастливым может стать только тот человек, у которого есть смысл жизни, есть своя идея и цель и он, этот человек, осознаёт это. Самоосознание - это то необходимое условие объединения. А его как раз и нет. В святом писании указан смысл и цель существования цивилизации людей. Это стремление к созданию неуничтожимой, разумной биологической цивилизации - к вечной жизни обусловленной непрерывным обновлением при сохранении неизменным содержания и смысла. Иными словами сохранение генетического кода всего живого на земле неизменным, ибо это и есть святое писание изменять которое нельзя. Прекрасная идея, пусть она и объединит Русских. Вы умный человек, давайте создадим объединение и вырастим из него Русскую партию не по национальному признаку, а по духу. Я против стремления к построению общества всеобщего потребления стремящегося к безудержному кайфу. Эта идеология от лукавого придуманная торгашами и разного рода подлыми людьми, чтобы иметь самим, как можно больше наименьшими затратами. Согласитесь, ведь это определение паразита. А я считаю и довольно искренне, что паразитам не место среди людей. Все люди разные и очень разные. Вот я, например, до от ля в одной октаве не отличаю - разве я смогу быть музыкантом? А поскольку общаюсь на дне общества, то знаю какое содержание народ в фундаменте вкладывает в это понятие. Такая демократия - это утопия и она невозможна, но именно так это понятие трактуют в прессе. Меня коробит когда про современный шоу бизнес говорят культура, а пишут потом про эту культуру такое, что понятие культура у меня уже ассоциируется с понятием разврат и бесовщина. Я не уверен, что это дело рук нашего правительства и президента. Их вина в том, что они этому очень плохо противостоят. А парадокс в том, что если вспомнить песню В. Высоцкого "чистая правда конечно восторжествует, если проделает то же, что явная ложь" чистая правда не может так поступить и не дай бог и ей превратиться
Ответить
82Трын-Трава15.03.2014 17:06
В ответ на сообщение № 77 от Старый Русский: Так, мил человек, я не за себя прошу. Мне-то все трын-трава, да и разумом не вышел, как вы правильно изволили заметить. Несчастному народу, зомбированному Путиными и Грефами на жадность, трусость, глупость, разврат, как этому народу очнуться от этого зомбирования? А мне-то что. Мне все трын-трава.
Ответить
83Джунгарка15.03.2014 17:15
В ответ на сообщение № 82 от Трын-Трава: Чего-то я читала в сказках, мол трын-трава даже металл разрывает. Может Вас и отправить к нашей политической верхушке, а вы там с ними разберётесь сами? Порвёте там всех.
Ответить
84Старый Русский15.03.2014 17:45
В ответ на сообщение № 80 от Тьфу на маразматиков: Спасибо, давно не упоминали о моём маразме, забывать стал, недавно, правда вспомнил, однако, снова успел забыть.Ну, высказался ты обо мне наврав всё и, что дальше? А, кто ты то такой? Чем промышляешь, чем живёшь? Что в жизни то сам сделал? Не спрашиваю, чего добился, спрашиваю, что сделал? Троллить, вижу, способен. Мыслить не способен, тоже вижу. Чего тебе надо? Чтобы я стелился перед каждым идиотом вроде тебя? Именно, как ты, едросня с нашистами, жидовня, вроде тебя, так и работает, оболгать, облить грязью, высмеять. Жид, может кого ты и удивил, но не меня, все ваши шакальи и фашистские привычки знаю с незапамятных времён:": "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами", например фашистом могут назвать тебя за то, что ты любишь свою страну, свою нацию, культуру и и. т. д." А, "антифашист", хочется из меня фашиста сделать? Хочется! Слюни текут? Текут! Жидовские ноздри пыхтят злобой надуваясь? Пыхтят! Вот и пыхти дальше. На каждую жидовскую ложь оправдываться не собираюсь.:))))Смотрите "Все фильмы Девида Дюка"!
Ответить
85Старый Русский15.03.2014 17:57
В ответ на сообщение № 82 от Трын-Трава: Перечитай предпоследнее предложение комментария № 77, Уточняю, не пред крайнее (тоже убогие башкой, придумали), а предпоследнее предложение. Не запоминается? Не ленись, перечитай несколько раз, до запоминания. Угу или не угу? ))))
Ответить
86Трын-Трава15.03.2014 18:22
В ответ на сообщение № 85 от Старый Русский: Угу, угу. На Украине уже очнулся народ. Пнули Януковича, которым жиды крутили, как хотели, и освободили место жидкам, под чью дудку Янукович плясал. Предлагаешь русским пнуть жидо-русского Путина, чтобы махровые жидки улюлюкая взлезли на трон России? Ну смилуйся над глупостью моей, разъясни, сердешный.
Ответить
87Дед Владимир15.03.2014 19:11
Дед Владимир. № 81 Виктору. Тему Ты затрону капитальную, думаю, что Тебе на форум отца Андрея Кураева надо. Но, думаю здесь тоже можно немного сказать и о Писание и о экономике, порожденной человеческой порчей (то бишь грехом). Дело в том, , что здесь Человеки больше говорят о конкретике в обсуждаемой теме. Вот, например, Старый Русский вон сколько вынужден написать, чтобы объяснить свою позицию по теме. Лично мне несколько слов хватает, чтобы его понять - ну или его позицию, так же и в отношении остальных. Поэтому тут уже все примерно % на 99 знают кто, что и зачем. Поэтому все уже пишут или с осуждением чего, а скорее кого-либо, или отношение к теме. Немного о культуре. Как человек Писания, Ты и относишься к культуре с позиции Писания, но писание не всем интересно, вот в чем проблема Человеков. За повседневностью Писание не видно большинству Человеков. Извини уже, очень много пишу, как сказал Учитель и Офицер о //Портянках// Старого Руского.
Ответить
88Старый Русский15.03.2014 20:24
В ответ на сообщение № 81 от Виктор: Здравствуйте, Виктор. Не профессия определяет интеллект человека, а его способность мыслить, развиваться, обучаться, накапливать знания, использовать их. Ошибки я и сам леплю в большом количестве. Желания перепроверять написанное особо не проявляется. Здесь не официальные документы, позволительно и расслабиться. Так что, не озадачивайтесь. Про законы и правила, слишком философский вопрос. Пояснил бы, но честно скажу - лень. Вы хорошо довели свою мысль, есть своя логика. Однако, с моей точки зрения, слишком просто, не учитывая множественности факторов, влияющих на создание, как законов, так и правил, природой ли, людьми ли, уже не важно. Любое правило, закон, всегда создаются в конкретное время, в конкретном месте, конкретно кем-то, чем-то, в конкретных условиях, для определённых целей. Если условия меняются, какие-то параметры, то правило, закон действуют частично или, вообще, перестают быть правилом, законом, как таковые. Вот на такую малость меня, пока, хватило, пояснить Вам свои мысли по поводу правил и законов. По поводу создать свою автономию - абсурд. Только государство!. Россия русское государство! И никакое иное. Мононациональное по всем мировым стандартам. Нам насильно впаривают многонациональность. Да, в составе России есть много национальных сообществ, этнических групп, но на столько малое, такой маленький процент, что не влияет на развитие, как таковое, русской цивилизации, дополняет, да, не более. Так было раньше. До оккупации. Оккупация стран не обязательно проводится прямой военной агрессией. Есть другие методы. Через властные, силовые, государственные институты страны, путём внедрения, ведения подрывной работы, постепенного вытеснения коренных представителе страны. Ползучая агрессия, экономическая, миграционная и т. п. Пример, Китай на Дальнем Востоке. Постепенное "мирное" переползание населения, граждан одной страны в другую, получение гражданства в в новой стране пребывания. Такие граждане, объединяясь в этнические группы, диаспоры, есть ни, что иное, как боевые, террористические, диверсионные, отряды, с отлаженной системой связи и взаимодействия между собой и своими государствами, в случае войны. Рассматриваем Россию, с такой точки зрения. Что видим? Во власти в экономике на ключевых постах (и ниже, по вертикали) евреи, наверное мало, кто будет спорить. В нижних социальных слоях исламофашисты-чужеземцы, миллионов 10-ть (!) по всей стране, проводившие геноцид русскоговорящего населения в своих странах, готовые в любую секунду встать под зелёное знамя ислама, призванные к Джихаду против неверных, против нас с вами. Специально запущенные в страну, как раз, для такой цели, если мы с вами, вдруг захотим жить самостоятельно. Подошли к вопросу, кто мешает, русским создать хотя бы, автономию. Звучит даже дико, в русском государстве, создавать свою русскую автономию, другими словами русское гетто. Ответ простой. Мешает оккупационная власть. Не для того завоёвывают чужую страну, её народ, чтобы потом отдать, пусть и маленькую, но часть. Любое русское объединение автоматически поднимает национальное самосознание, как и объединения других национальностей, на основе единой культуры, традиций, общности целей, территориальной принадлежности, очерченной границами. Примеры. Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан. и прочие. Только русские распылены по всей стране, без образования государственности, именно для того, чтобы не было объединения, осознания себя единой нацией. Чувствуете нюансики? И с Белоруссией мы никогда не объединимся, пока у нас существующая власть. Именно, наша власть против объединения, выставляя заведомо неприемлемые условия Белорусской стороне. Возникает вопрос, а в чём проблема? Проблема в лидере! Лукашенко, несомненно, сильнее и порядочнее, как лидер, чем Путин. Он строил не ростовщическо-торгашескую банковскую экономику, а хозяйственно-производственную. Народ стопроцентно выберет его, кроме ворья.
Ответить
89Старый Русский15.03.2014 20:26
(продолжение ком. № 88)Подошли ещё к одной составляющей, почему русский народ не может объединиться. Первый принцип. Не можешь победить возглавь! Что евреи и сделали. Все русские национальные организации, как-то вяло борются за свои права. Второе. Для Активных русских лидеров, любого уровня предусмотрена ст.282, или обычные физическое устранение, подкуп, устрашение (например, угрозы расправы над семьёй, детьми). Третье. Для любого начинания, как в бизнесе, нужны финансовые вливания и подготовленная "почва". Только тогда, что-то взрастёт. На финансовых потоках сидят евреи и азиаты с кавказцами. Все СМИ подконтрольны или в собственности, кого бы вы думали, снова, всплывают евреи. Показательно убийство Листьева, в этой связи. СМИ и есть тот источник, что в мгновение ока, может подготовить любую почву. Русских туда не допускают. Кто русские митинги и марши освещает, как националистические, фашистские, формируя мнение в массах. Приплюсуйте наркотики, пойло, сигареты, разврат, распутную жизнь внедряемую в нашу молодёжь. Борьбы с такими явлениями практически не ведётся, кроме показухи.Кто это всё позволяет? Ответ очевиден - власть. Для чего? Для удержания власти.С Вашей паразитарной теорией согласен. Что верно, то верно. Ещё одна причина, обычные паразиты, живущие во всех щелях рядом с нами, всеми способами препятствуют нам во всём, ради сохранения своей паразитарной жизнеспособности, даже здесь на сайте. По поводу руководителей страны. Именно их политика и управление определяют развитие общества в том или ином направлениях. Каждый руководитель знает, что успешная работа коллектива зависит напрямую, какой принцип, стиль управления он выберет: авторитарный, демократический либеральный или какой иной, - применительно к тем условиям, в которых он осуществляет руководство. Если коллектив в разброде, не выполняет ожидаемых результатов, то, не коллектив плохой, а плохой руководитель. Прежде всего, он создаёт условия работы, а коллектив подстраивается под эти условия, приспосабливаясь к ним, ка может благоустраивая, в данных условиях свою жизнь.В каждом коллективе есть неформальные лидеры. Лояльные к руководству или наоборот. Грамотный руководитель выявляет неформальных лидеров, в зависимости от ситуации использует их потенциал, приближая к себе, отстраняя от себя или устраняя полностью, всё зависит от целей руководителя. Но в любом случае, за принятие конечных решений несёт ответственность - руководитель! Правда не в нашей стране. Красноречивый, ярчайший пример Сердюков. Путин с Медведевым сразу, незамедлительно определили своё отношение к министру МО Сердюкову, назвав его работу удовлетворительной. Мягенькое давление на "независимый" суд, который сделал правильные выводы, принял правильное решение. Я не против народа, не против страны. Я против паразитов во власти, цель которых, всё развалить и набить своё брюхо.:))))
Ответить
90Убей паразита16.03.2014 01:23
В ответ на сообщение № 89 от Старый Русский: Паразиты размножаются тогда, когда человек перестает следить за чистотой своего тела, своего организма. Душа у русского народа стала грязной, потому и паразиты развелись во власти. Какая самая главная задача у жидомасонов, мечтающих уничтожить русских?Уничтожить Православие. Это главная, первостепенная задача. Когда человек перестает быть верующим, перестает жить по правилам православной веры, перестает молиться, поститься, соблюдать Заповеди, тогда он становится болен душой и уязвим, доступен паразитам разного рода и квалификации.
Ответить
91Старый Русский16.03.2014 01:39
В ответ на сообщение № 90 от Убей паразита: Мишель, ты, что ли? Ха!Ха! В человеческом теле паразиты всегда живут, хоть уследись за чистотой тела и души, и обзаповедуйся с ног до головы. Паразиты никуда не исчезнут. Количество видов снизится, согласен, но не исчезнут все.:))))
Ответить
92Убей паразита16.03.2014 01:59
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский: Да. И паразитов во власти станет значительно меньше. Будет народ чист душой - иммунная система справится с самыми опасными паразитами. А грязную русскую душу, если джигиты не перережут, так американцы с жидами уничтожат.
Ответить
93Cестра16.03.2014 07:26
В ответ на сообщение № 92 от Убей паразита: Начну с тебя, начать, как думаешь?
Ответить
94Убей паразита16.03.2014 10:46
В ответ на сообщение № 93 от Cестра: Не сможешь, паразитка, сестра паразита. С такими сущностями, как ты, моя иммунная система легко справляется.
Ответить
95Против16.03.2014 11:21
В ответ на сообщение от Сестра. Какая ты сестра - ты брат двоюродный.
Ответить
96Против16.03.2014 11:36
В ответ на сообщение от Старый Русский. Не согласна с Вами. Правила и законы уже созданы и не следует их разрушать, и власть тоже за зря не следует ругать. Тем более, что лучше кандидатуры нет - еще не родился и все такого рода перемены ведут к огромному количеству жертв и гибели людей. Правила не нами придуманы чтобы их менять, а то получится, как на Украине - хотели как лучше, а вышло как всегда.
Ответить
97Столица16.03.2014 12:05
А я вот слушала по телевизору, что паразиты очень даже любят того в ком они находятся. Даже следят, чтобы он безвременно не умер. У них есть способность к самоуничтожению, если замечают, что их стало слишком много - камикадзе, сами себя истребляют. Ведь если они нанесут вред своему носителю, они тоже умрут. Такую передачу я смотрела по телевизору, кстати, фильм был американский. Вот такое у них мышление, так кто хочет в ЕС или Америку?))))))))))))))))
Ответить
98Убей паразита16.03.2014 12:20
В ответ на сообщение № 97 от Столица: Точно. Поэтому 15 млн. в России паразиты планируют оставить.
Ответить
99Старый Русский16.03.2014 12:26
В ответ на сообщение № 92 от Убей паразита: С этим не поспоришь. Что правда, то правда:))))
Ответить
100Старый Русский16.03.2014 13:15
В ответ на сообщение № 96 от Против: Кто Вам сказал, что лучшей кандидатуры нет? Сама кандидатура? Может Вы просто не интересуетесь, может Вам лень о людях знать больше. Может умных, деятельных, энергичных, порядочных, радеющих за коренные народы России, готовых поднять страну реально, а не в лозунгах и на бумаге, восстановить производство, дать людям, действительно РАБОЧИЕ места, а не торгашеские прилавки, да, и те у пришлых азиатов. Может, Вы не знаете таких людей, потому что кандидатура у власти не пропускает во власть, пиарясь в СМИ сама, не допуская других? У нас, в огромной России, нет нормальных людей, что у власти стоят откровенные пройдохи (мало примеров, подтверждающих это)? Да, в любом коллективе есть хоть один порядочный человек, но Вы над собой ставите пройдох, разводя руками, а кого ещё, ведь других кандидатур нет. И ведь, кормите этого пройдоху от пуза, стыдливо прикрывая глаза на то, что он попутно вас ещё и грабит. Удивительно, вместо того, чтобы всеми силами поддерживать порядочных людей, вкладываться в них, получая отдачу, вы готовы ради подлеца, не раз уже вас обманувшего, снять последние трусы, растерянно прикрывая срам, лепетать: "Правила и законы уже созданы и не следует их разрушать, и власть тоже зазря не следует ругать. Тем более, что лучше кандидатуры нет - еще не родился, и все такого рода перемены ведут к огромному количеству жертв и гибели людей".И, если Вас не коснулось, совершенно не означает, что вокруг вас не гибнут люди от взлелеянной властью этнической преступности, от голода, болезней, отчаяния, наркотиков, пойла, разврата, от политики проводимой вашей кандидатурой, включая миграционную, всего беспредела, что творится в ветвях власти, в силовых структурах, в судопроизводстве. Старики, молодёжь, ещё способное работать поколение, кому за 40-к, выброшены на обочину жизни, цинично, нагло, бессовестно! Старики - отработанный балласт, зачем на них тратиться. Молодёжь, взращённая в великих амбициях и обещаниях золотого будущего, сталкивается с полнейшим к ней безразличием, с отсутствием рабочих мест, уже давно занятыми безграмотными, полудикими, злобными, враждебно настроенными к неверным гастарбайтерами. А поколение "за 40-к" работодателями рассматривается не с точки зрения профессионализма, а с точки зрения возможных будущих проблем, вплоть до судебных, при несоблюдении работодателем договорных условий. Это поколение, как правило, с опытом борьбы с такими уродливыми выходками работодателей, откровенно "кидать" не получится, куда удобнее тот же гастарбайтер. "Тем более, что лучше кандидатуры нет - еще не родился" - побойтесь бога, может наоборот - хуже кандидатуры нет, любой другой, но не из его команды, лучше? Жаднее и бессовестнее людей я, например, не видел:))))
Ответить
101Старый Русский16.03.2014 13:29
Спасибо, ребята, за исправление!:))))
Ответить