Виктор Янукович провел пресс-конференцию

11.03.2014 16:06752

Виктор Янукович вновь выступил перед телезрителями. На пресс-конференции, проходившей в Ростове-на-Дону, отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович назвал нелигитимными выборы главы государства в стране, назначенные на 25 мая текущего года. Виктор Янукович подчеркнул, что его отстранили от власти вне установленной процедуры импичмента, а выборы будут тотально контролироваться экстремистскими силами. Отстраненный от власти президент Украины выразил удивление действиями США - официальный Вашингтон выделит Украине кредит. Виктор Янукович напомнил, что законодательство США запрещает оказание финансовой помощи тем странам, где власть сменилась неконституционным путем. В рамках пресс-конференции Виктор Янукович зачитал заранее подготовленную речь - задать вопросы ему журналисты не смогли.

Пока Виктор Янукович проводил пресс-конференцию, Верховный Совет Крыма проголосовал за принятие декларации о независимости автономной республики и Севастополя. 78 депутатов из 100 одобрили новый исторический документ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица11.03.2014 18:21
Что за пресс-конференция, на которой журналисты не могут задать вопрос? Прочитал все по бумажке, ни одного слова от себя. Да и кто его отстранял? Он сбежал и значит сам отстранился. В ВОВ даже Сталин и Гитлер не покинули столицы своих государств в трудную минуту (не подумайте, что я героя из Гитлера делаю, просто так и было).
Ответить
2Дед Владимир11.03.2014 19:37
Дед Владимир. Столица, Ты, что его серьезно его воспринимаешь и то, что он говорит? Это же отработанный материал. Он есть трагедия для себя самого, для своей семьи, ему не пресс конференции говорить надо, а драть не знаю только куда. Прикинь, - человек ни кому не нужНЫй и всего боящийся. Он и Путе то нужен, лишь только по столькУ, по сколькУ.
Ответить
3Столица11.03.2014 22:34
В ответ на сообщение № 2 от Дед Владимир: Сейчас главное не как я его воспринимаю, а я его не воспринимаю никак, а как народ его примет. Я бы за него голосовать не пошла. И за Путина не пойду, если он испугается Европу и Америку. Дипломатично, конечно, не испугается, а не войну затеют. В том, что в стране нет порядка виноват руководитель, а не народ, и не бандиты их распустили. Они и делают, что хотят. В первую очередь главнокомандующий думает о своих подчиненных, а потом о себе. Так должно быть, но не все так думают и делают.
Ответить
4Анюта Анютина12.03.2014 01:06
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Да, ё - мое, он упустил момент и нагнать этот момент не так просто. Да его по-человечиски и жаль. Ведь зачем идти в политику коль кишка тонка? Как говорят в народе: - "Утро вечера мудреней", доживем до понедельника.
Ответить
5Дизель12.03.2014 05:48
В ответ на сообщение № 4 от Анюта Анютина: Ага бе-е-е-едненький, несча-а-а-а-астенький, а документы с америкосами подписать не бедненький, не несчастненький. А чего не побежал то к америкосам, сидел бы там и вещал бы оттуда. Гнать его надо с нашей территории. А фашизм надо выбить до самого Берлина!
Ответить
6Столица12.03.2014 15:30
В ответ на сообщение № 4 от Анюта Анютина: Упустил момент-это когда вообще что-то контролируют, а тут просто бездействие все время. Ходит по указке, читает по бумажке, от себя ни слова. Самое страшное в политике-не иметь своих мыслей. Довел страну почти до войны, пригрел бандеровцев, теперь плачет, что он президент, а его не слушаются. Его надо в угол поставить и по попе надавать.)))))))))
Ответить