В Верховную Раду внесен законопроект о вступлении в НАТО

05.03.2014 15:54935

Официальный сайт Верховной Рады Украины сообщает о том, что на рассмотрение депутатов поступил законопроект, предусматривающий вступление Украины в северо-атлантический военный альянс НАТО. Законопроект представляет собой поправки в местный закон "Об основах национальной безопасности". Отмечено, что в соответствии с национальными интересами Украины предусматривается интеграция в "североатлантическое пространство". Кроме того, отдельно перечислены и основные направления политики страны, например, организацию Североатлантического договора и вступление в Европейский Союз.

Также предполагается внесение изменений в закон "О принципах внутренней и внешней политики". В частности, будет исключено положение о том, что Украина является внеблоковым государством. Данная поправка позволит украинским властям присоединиться к НАТО, соблюдая национальное законодательство.

Разработчиками законопроекта являются депутаты партии "Батькивщина".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара05.03.2014 23:42
Молодцы украинцы - так держать. Средневековье, как в России - вам не нужно.
Ответить
2Столица06.03.2014 10:46
В ответ на сообщение № 1 от Лара: Вечно глупый человек во что-нибудь вступит - то в дерьмо, то в НАТО. Лара, радуйся, ракеты США будут стоять перед твоим носом. О детях подумай, если что.
Ответить
3Алесь06.03.2014 11:03
Украинцев в рабство заманивают. А недоумки радуются. Ничего, разберутся, что к чему. И будут с нами. С нами белорусами и русскими в одном государстве.
Ответить
4Kap06.03.2014 12:01
В ответ на сообщение № 3 от Алесь: Надо было поговорить с ними, почему они в НАТО вступают, а потом осуждать. Не надо все с позиции силы рассматривать. Если слабый, то для него тюрьма, штрафная рота, а для жулика повышение или награды за нарушение закона. Надо и к своим ошибкам присмотреться. Вчера смотрел обсуждение Киева по первой, одно только, что мы сильные и никого мы не боимся, какой хороший у нас руководитель.
Ответить
5Станица06.03.2014 12:07
Гнать надо эту свору внезаконников, чтобы пятки сверкали да поскорее, пока бед не натворили. Обманули весь народ - говорили Евросоюз поможет, а он колючей проволокой огородился и не пускает. Зато НАТО - БАЗУ свою будет ставить в обмен на эти КРОХИ и зачем только с Россией поссорились. Они нам помочь обещали и помогают и сейчас. В Крым бы записаться - может пенсию дадут и за, что только воевали с Януковичем Тимошенко, что лучше, что ли - да АЛЛЕГАРХ каких и не приведется во сне. Косу поверх нацепила - под украинку и в коляске сидела, а сама оказалось встала с коляски-то и побежала в Германию к своим соратникам и не украинка она вовсе. Надо бы за ней присматривать, как бы в Германию все не свезла, а не за Януковичем.
Ответить
6Kap06.03.2014 12:59
В ответ на сообщение № 5 от Станица: Ну да, пообещали 15 миллиардов в обмен на невступление в Евросоюз, но опять заморозили. Россия газом взяла свободу Украины в заложники.
Ответить
7Ал06.03.2014 17:38
"Средневековье, как в России - вам не нужно. Лара " - меняемся квартирами? Вы в Украину современную вселитесь, а я на ваше место в Средневековье российское:).
Ответить
8Валентин, Щелково06.03.2014 18:49
Неужели эти глупые люди не понимают, что им не видать собза с НАТО, как своих ушей? Сколько жертв из-за этого, а им все мало. Где справедливость?
Ответить
9Валентин06.03.2014 18:50
Лара, не могу пройти мимо. Как дела, как сын? Муж тебя бросил?
Ответить
10Дед Владимир06.03.2014 21:11
Дед Владимир. Весьма интерэсно какая Украина в НАТО пойдет, какая из них одной.
Ответить
11КРЫМ06.03.2014 22:24
Георгиевские ленточки, которые, сегодня в Украине стали символом сродни свастике и фашизму!
Ответить
12Офицер запаса днепропетровск06.03.2014 22:26
Посмотришь на нынешнюю Россию - плакать хочется, типичный совок с властью бывшей партократии, которые стали долларовыми миллиардерами за счет обворовывания своих же граждан.В совке подобные «руководители» постоянно держали свой собственный народ в «черном теле», но зато помогали мифическим государствам ставшим на путь социалистического развития. Мой старший сын живёт с семьёй в Саратовской области - работы нет! Инфраструктуры нет! Социальных гарантий нет! Цены сумасшедшие и на коммунальные услуги и на товары первой необходимости! И самое страшное - нет никаких перспектив на улучшение, но зато кремлёвский карлик дотирует Чечню, Абхазию, Южную Осетию.А российский кинематограф - сплошные дешевые сериалы о войне.Я могу сказать одно, когда ничего хорошего нет в настоящем и ничего хорошего не светит даже в далёком будущем - тогда вспоминается героическое прошлое. Но когда-то и российский народ прозреет так же, как прозрели мы УКРАИНЦЫ, и сметёт все быдло, которое управляет Россией сегодня.
Ответить
13Ой12.03.2014 13:41
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Лара - это Кар, Рак, Хорёк и ещё 120 ников написанных латиницей немецким алконавтом. Он надеется посмотреть третью мировую онлайн с пивом и чипсами. Он одинокий маразматик без жены и детей - у него нет ничего дорогого на свете, его ни кто не любит и он ни кого не любит. Вот ему хочется уйти на тот свет в компании со всем человечеством. Объясняться с провокатором с пропитыми мозгами бесполезно. Модерация, к вам большая просьба: перестаньте переводить его бред с латиницы, чтоб сразу было видно откуда залетело это ОНО. Будьте так любезны, а то мы без подначивающих спившихся немецких уродов ходим по лезвию ножа.
Ответить
14Ой12.03.2014 14:28
В ответ на сообщение № 12 от Офицер запаса днепропетровск: А у тебя, бандеровец, мозгов хватило прочесть договор об ассоциации (а вовсе не вступлении в ЕС) с Евросоюзом? Так какое ты там для укров "прозрение" углядел? Снижение пенсий в 2 раза, повышение пенсионного возраста, повышение цен на ЖКХ, газ, бензин для населения, продажу в частные руки все государственные производства, отмену детских пособий, запрет на свободную внешнерыночную торговлю? Ты можешь похвастаться лишь собственным отсутствием мозгов, а больше укры ничем славным похвастаться не могут. Но собственно дело не в политике Путина и экономики России, а в том, что русским и малороссам (записанным в никогда не существовавших "украинцев") надоела бандерложская мразота и они хотят вернуться домой, в Россию - воссоединится со своим народом и вернуться с исконными русскими землями. Остальные западенские "украинцы", или Иваны родства не помнящие или те самые "русины" прожившие в холопах сперва у Австро-Венгрии, а потом Польши 400 лет в отрыве от русского народа, начавшие говорить на ломаном русском в подражание своим господам. Именно поляки заподозрили, что их крепостные холопы давно мутировали в неких укров, верных холопов немчур, и ничего общего с русским духом уже не имеют. Если бандерщина намерена продаться опять в холопы к германцам, то зачем насильно тянете за собой в холопство русских малороссов? Разбегайтесь, разводитесь, делите нажитое имущество - чего зря воздух сотрясать и навязываться к русскоговорящему большинству со своим виденьем мира (вы даже умишком осилить договор с ЕС не в состоянии), как навязывали им холопью укромову галицкого отребья, не родившего ни одного Мирового Гения. Только Шевченко не тряси, таких "гениев" в каждой русской области в каждом году вагон и маленькая тележка, их давно уже ни кто не считает. Или же вас, свидомордых укров, без русских Европа брать не хочет? Русские - это мозги, смекалка, творчество, а вы - баласт годный для карьеры лакея и мойшщка европейских сортиров, хоть и очень послушный балласт - всегда сгодится на роль карательных бригад-палачей? Если вы своей западенской бандерщиной впишитесь в парады Гейропы - мы за вас будем искренне рады. А то вы все окраинные идиоты уже не один десяток лет визжите, как вы без русских лихо справитесь, как вам русские завидовать начнут - но что-то ни один окраинный народ-мутант пока, что у нас не вызывает намёка на зависть ни своими достижениями, ни уровнем жизни под гейропейскими новыми хозяевами. Думаешь, лично ты России нужен? Можешь и сына своего из России прихватить, а то он от родного папашки и родной укры в "сраной Рашке" обретается, а не в перспективной Украине, которой все русские "обзавидовались" до колик. Что-то в твоих доводах одно к другому не вяжется - но впрочем выше как раз был разговор о скудости ума бандерлогов и отбандерложенных. Счастливо вам, украм, пережить евроинтеграцию. Сала тильки запаситесь, а то придётся лапу сосать.
Ответить
15Ой-ёй12.03.2014 14:31
Идут по дороге Белоснежка, Дюймовочка и Шрек.Белоснежка говорит: "Вот я самая красивая, самая офигенная".Дюймовочка говорит: "А я самая маленькая и самая прикольная".Шрек говорит: "А я самый страшный и самый ужасный".Идут дальше, смотрят дом, а на доме написано - зеркало правды. Заходит туда Белоснежка. Выходит - рыдает. Я на самом деле не самая красивая - оказывается ещё есть Спящая красавица! Заходит Дюймовочка. Выходит тоже рыдает. Я на самом деле не самая маленькая - оказывается есть ещё мальчик-спальчик!Заходит Шрек - выходит - злой как бык и орёт:"БЛЯЯЯЯ! КТО ТАКОЙ ЮЩЕНКО?!"
Ответить
16Ой12.03.2014 14:35
Юдашкин заявляет, что Минобороны исказило его проект военной формы.- Так, варварски были убраны: эполеты, доломаны, ментики, шёлковые белые парадные рейтузы, галуны и бархатная тесьма.Но он всё же польщён, что все войска планеты с восхищением разглядывают то, что осталось от его творческого замысла, демонстрируемого ЧОПом "Вежливые люди", нанятым Януковичем для обороны Крыма от бандеровских бандформирований.
Ответить
17Ой12.03.2014 14:55
В ответ на сообщение № 6 от Kap: Пока, что всем Евросоюзом и Америкой самопровозглашенному бандеровскому правительству НЕ ОБЕЩАЮТ расщедриться на сумму половины от Российских 15 миллиардов. Немчура, ты с косых глаз миллион от миллиарда отличить не можешь, а грудь индюком надуваешь. Считай нули, бестолочь! И считай по каким грабительским ценам им будут продавать необходимое, а покупать укры будут обязаны у компаний приложенных к кредитному договору, а не у тех у кого цена выгодней. Ты в политике колонизации Гейропами нищих "нэзалэжных" стран типа Украины, смотрю, совершенно не шаришь, а туда же: строишь из себя европейского эксперта. Для таких стран банка тушенки весом до полкило продаётся ценой $ 223. По такой цене пришлось покупать Болгарии, Сербии, Прибалтике и прочим, чтобы народ с голоду не сдох - кредит съели за два года, а отдавать через четыре года с процентами нечем. Теперь сидят эти евроинтегрированные в долговой яме с натовскими войсками и пикнуть не смеют, что их экономика в заднице, сами они там же и не видят свет в конце дырки для глотка воздуха свободы. Ты, эксперт, свою рюмку чаще экспертируй, а то мозгам полная хана пришла.
Ответить