В России запретят сдавать квартиры в аренду

10.03.2014 16:1324768

Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит законопроект, предполагающий запрет на сдачу квартир в многоквартирных домах в аренду.

Законопроект под номером № 461001-6 предполагает изложение статьи статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации в следующей редакции: "не допускается предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов".

Законопроект рассматривается комитетом Государственной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике.

Официального подтверждения данной информации пока нет, однако средства массовой информации тиражируют текст законопроекта, подготовленного депутатом от Либерально-демократической партии России Сергеем Катасоновым.

Сообщается, что данное нововведение позволит избежать массового оказания услуг по аренде жилья в домах, не предназначенных для этого.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила10.03.2014 18:01
Правильно. 90% хозяев квартир подоходный налог от сдачи квартиры не платят. А соседи страдают от шумных, наглых квартирантов, которые считают, что они деньги заплатили и поэтому ведут себя как хотят. Нам же соседям еще и угрожают. Конечно же и нормальные, хорошие люди снимают квартиры, но они и ведут себя прилично. Ведь квартиры мы все получали, чтобы жить в них, а не использовать для зарабатывания денег. Если человек сам купил квартиру, тогда пусть сдает, но с уплатой налога, а если получил от государства бесплатно - запретить сдавать в аренду.
Ответить
2Олег10.03.2014 18:20
Правильно сделают. Я отбирал бы в пользу неимущих.
Ответить
3Иван10.03.2014 18:35
Бред. А соседи страдают от шумных, наглых квартирантов, которые считают, что они деньги заплатили и поэтому ведут себя как хотят. Нам же соседям еще и угрожают. Соседи так же могут страдать и от постоянных жильцов. Я отбирал бы в пользу неимущих. Так может сказать только лентяй. ! Надо думать как людей привлечь к плате налога от сдачи в аренду имущества. И уменьшать % ставку по ипотечным кредитам! Будет разумный ипотечный %, молодые семьи не будут жить в аренде! Бизнес сам себя изживет. А запретить сдавать жилье в аренду - это бред. А где жить-то тем, кто снимает в аренду???
Ответить
4Нелли10.03.2014 20:00
Кто-то совсем оторвался от нашей действительности, предлагая этот закон. Многие люди только таким способом могут сделать свою жизнь терпимой - жилье в стране многим просто недоступно. Не могут наладить контроль за уплатой налогов на жилье, так ведь это проблемы государства. Что же валить с больной головы на здоровую. Чиновников хоть косой коси, а работу наладить не могут, только зарплаты в глазах.
Ответить
511110.03.2014 20:44
Каждый зарабатывает, как может! А жирные и зажравшиеся рожи чиновников подмявших и крышующих весь бизнес в России, думающих о своем кармане видеть противно!
Ответить
6Другая Галина10.03.2014 23:35
В очередной раз хочется сказать нашим законникам-крючкотворам: "А вы, господа, хорошо подумали о НАРОДЕ, когда решились на подобное творчество?" Возможно, хотели, как лучше (налоги со сдаваемого жилья), но получится, как всегда - через одно место, т. е. квартиры будут стоять закрытые, налоги платить не будут, долги за квартплату не уменьшаться, НО, самое главное - ГДЕ будут жить люди, не имеющие денег на покупку жилья, но приезжающие работать в другие города?
Ответить
7Дед Владимир10.03.2014 23:55
Да ладно, и веселей законы принимали, почитайте (о пчеловодстве) перед сном. Кому их исполнять? Лишний раз Думозвоны заявили о своей не особо нужности. По поводу неприятностей от жильцов-соседей, так их всегда хватает (хватало), даже от своих близких нашему Российскому сердцу соседей. И вопрос этот надо решать не запретом на сдачу в аренду, а тем, что необходимо властюшку нашу заставлять работать с этими проблемами, в том числе и с уплатой налогов.
Ответить
8Андрей11.03.2014 00:29
Интересно, а, что по этому поводу думает Жириновский, или он в общем не знает, что там творят партийцы?
Ответить
9Иван11.03.2014 02:34
Думаю подобные законы вносят те чиновники, которые хотят настроить народ против власти, чтобы побольше людей выходило на болотную. Это так называемая 5 колонна. Кого интересует кто это, зайдите на сайт - засвободу. рф.
Ответить
10Лара11.03.2014 03:19
О, опять гражданин Жириновский отметился особым законом - все законы строчит лдпр с великим умыслом, чтобы жизнь в России больше на концлагерь походила.. Не случайно ему доценты психиатрии в 1995 году - особый диагноз поставили.
Ответить
11Людмила11.03.2014 05:10
А я живу одна с 3 детьми и старым отцом - муж умер. И вот квартиру отца в подмосковье я и сдаю за очень скромную сумму в 18 тыс. Господа депутаты хорошо живут? А я и так работаю на 3-х работах. Мне всего 35 лет. В отпуске не была 5 лет. Личной жизни тоже ноль. И у нас хотят отобрать эти жалкие деньги за аренду?! Тогда детей придется сдать в дет. дом. Еще больше я работать не в состоянии.
Ответить
12Юрий11.03.2014 05:20
Я живу в москве более 12 лет. Сам я из Ростова. Там у меня родители, брат - жить все равно негде. В Москве я снимаю однушку на окраине. Зарабатываю я неплохо и мне хватает. Я в чужой/съемной квартире не шумлю и никому не мешаю. Соседи не беспокоятся. Купить квартиру в Москве я не смогу никогда. А жириновский со товарищи пусть считают свои миллионы.- но не за счет нас, -простых людей. Категорически против ненормального закона.
Ответить
13Элем,юрист11.03.2014 05:34
Во всех странах мира есть коммерческий съем/сдача недвижимости от чатных лиц частным лицам. Такая услуга существовала и в СССР и в России до 17 года. Никакой Сталин не мог да и не собирался отменять возможность человека снимать /сдавать квартиру/комнату в любом доме в том числе и в многоквартирном. Это нормально! А вот у фраккции Жириновского репутация людей неадекватных, мягко говоря.
Ответить
14Стронский11.03.2014 05:49
Мне очень хотелось бы посадить С Катасонова на пенсию по инвалидности, которую они нам устроили. Я немного поправляю свои дела - я инвалид по зрению. Сдаю проходную комнату в своей 2х комн. квартире на севере Москвы. Мой съемщик приличный молодой человек, не шумит не курит. Он даже помогает мне по хозяйству. И вот согласно новому закону я должен его выгнать, а 17 тысяч руб. в месяц мне даст Жириновский?! Спасибо дорогие народные избранники за вашу "заботу" о своем народе.
Ответить
15Дарина Ивановна11.03.2014 06:07
Я пенсионерка, живу у тяжело больной прикованной к постели сестры, еще старше меня по годам. Ей нужен постоянный уход особая пища дорогие лекарства. Детей у нее нет мой единственный сын умер 7 лет назад. Два раза в неделю я работаю. Тогда с сестрой сидит наемная сиделка. У моей сестры очень маленькая пенсия - она инвалид детства. я сдаю квартиру сына на академической. И только благодаря этим 28 тыс. в месяц мы сводим концы с концами. Мне 68 лет, я и так работаю. Что с нами делает власть?!
Ответить
16Мария11.03.2014 06:22
А у меня трое детей и все живут в съёмных квартирах. Я их одна растила и куда они потом? В деревне нет работы.
Ответить
17Лосева л.11.03.2014 06:34
Мы с мужем и ребенком живем в съемной квартире в Люберцах. Сын у нас болен тяжелой формой аллергии астмой энфиземой легких. При этом, ребенку 6 лет, я умудряюсь еще работать. Моя мать сдает квартиру в Кисловодске, где она живет, и деньги высылает нам. Вот и представьте, что будет если примут идиотский закон. Сына перевозить в другой климат нельзя - он родился в Москве
Ответить
18Жабин Алексей Александрович11.03.2014 06:46
У депутатов слишком много льгот, денег. К тому же депутатское жилье. Огромные пенсии служебные машины, ЦКБ, вип залы в аэропортах. А нас хотят лишить даже права снимать квартиру?! В другом городе. Да ребята, слишком далеки они от народа.
Ответить
19Олег паршин11.03.2014 07:05
Друзья, сегодня они запретят снимать и сдавать квартиры, а завтра введут дикие налоги на недвижимость - большинству людей собственные квартиры станут не по карману. За, что боролись?!
Ответить
20Аспирант11.03.2014 07:11
Депутата предложившего этот закон в институт Сербского на экспертизу. А Жириновского - на пенсию пора. Глядишь в думе и посвежеет.
Ответить
21Мишель11.03.2014 07:24
Абсолютно бредовый закон. Богатые найдут как сдавать свои дорогие квартиры в обход закону, а вот бедные простые люди опять пострадают. Надо тщательно проработать закон о налогах, чтобы с дорогих квартир процент налога был больше, а с дешевых - меньше, гораздо меньше. Установить ответственность за уклонение от налога, особо строгую - от аренды дорогих квартир. Часто люди, чтобы выжить, снимают семьей однокомнатную квартиру или комнату в коммуналке, а сдают свою 2-х или 3-х комнатную. Вредный, бредовый закон. Антинародный.
Ответить
22Е.Кролин,кандидат экономическиз11.03.2014 07:28
Кто там хотел отобрать квартиры у владельцев и отдать их малоимущим?! Кто-то из комментаторов. Любезные комментаторы - эта власть нечего и никогда не даст малоимущим, зарубите себе на ваших носиках. Эта власть всегда будет за олигархов. Олигарх жилье в аренду снимать не будет, верно? Депутаты коррумпированы, вот что. А г-ну Катасонову я искренно желаю стать бомжом.
Ответить
23Славин11.03.2014 07:39
Жить становиться все «лучше», жить становиться все «веселее». До такого закона не додумались даже большевики - аренда квартир была и в 20-е, и в 30-е и т. далее годы. А жириновцев опять «занесло», а скорее «пронесло» - печально еще как, что такие как Катасонов кормятся за счет народа, за нас с вами, дорогие россияне.
Ответить
24Петр11.03.2014 08:02
Вы в ночлежке ночевали?! А я ночевал. Ужасно? Да, я рад был, что в 25-градусный мороз попал в ночлежку с бомжами. К счастью, у моей истории счастливый конец: мать мне выслала денег из Пскова, я устроился на работу и пополам с приятелем, снял однушку в Москве. А вот депутату Катасонову прдлагаю пожить хотя бы в ночлежке. Бомжи там кстати все очень чистые, их в санпропускниках моют и проверяют на предмет заразных болезней.
Ответить
25Геннадий Суржанский11.03.2014 08:18
Если этот закон примут я уйду в лес жить, в шалаше: я снимаю квартиру в Королеве, работаю в Москве. Я сам из Нижнего. Там живет старый инвалид-отец, сдающий нашу нижегородскую квартиру и ютящийся в домике у тетки, сестры своей. Я высылаю отцу все, что могу от своей зарплаты. Поэтому живу не в самой Москве, так дешевле. Я не женат мне 30 лет. Законодатели совсем офонарели?!
Ответить
26Саша11.03.2014 09:29
17000 за проходную комнату в Москве. Не удивлюсь, что автор закона просто мстит))) Рынок недвижимости должен обрести рамки разумности.
Ответить
27Сергей Иванович11.03.2014 10:25
Бредовее закон и придумать нельзя. Разве только запрет носить бороду как при Петре 1. Сам я бороду не ношу, квартиру не сдаю и не снимаю. Но сын мой снимает квартиру, он молодой парень. Надо же ему где-то жить пока он учится и работает в Москве? Мой сын сам себе зарабатывает на съемную квартиру, мы с матерью его не содержим. У нас еще 2 младших и старушка теща.
Ответить
28Коля11.03.2014 10:39
Я обращаюсь к комментатору Саша. Что вы имеете под "рамками разумности"? запрет, как советуют нам г-да депутаты? Тогда искомая комната будет стоить 17000 долл. А то, что вы Саша, позавидовали, участи бедного инвалида это грех. Вот такое мое мнение. Я резко против закона.
Ответить
29Железнова11.03.2014 11:14
В ответ на сообщение № 3 от Иван: А никто не хочет еще взять ответственность на себя, за своих наглых квартирантов? Нарушают, пусть ответит арендодатель. Штрафы побольше. Пусть в другой раз смотрит, каких тварей пускает. У меня, помню, напротив соседи сдавали комнату ликанам. И один из них постоянно торчал под моей дверью. Тупо ловила его, разглядывающим замок. На мой вопрос "Чё делаем?", отвечал, что ключ уронил, вот ищет. Но! Изюмина была в том, что в моем доме жила большая собака. Так эта носатая тварь, садилась на лавочку у подъезда, и обсуждала с нашими бабульками, зачем нам такая большая собака. Зачем, зачем? Дом караулить.)))))
Ответить
30Железнова11.03.2014 11:21
В ответ на сообщение № 6 от Другая Галина: А для того, чтобы иногородние люди где-то жили, у нас теперь новая фишка-апарт отели.)))) А то, что на социалку, итак еле дышащую ложится непосильная нагрузка, никто не подумал? Поликлиники, детские сады, откуда дети приходят с бог знает каким акцентом, школы, переполненный транспорт? В своем дворе машину не припаркуешь, паркуются какие-то черти с номерами южных регионов.
Ответить
31А.петров11.03.2014 11:25
Когда господа из думы будут жить, как все остальные люди, тогда идиотских проектов будет меньше. Зажрались слуги НАРОДА!
Ответить
32Серебров11.03.2014 11:35
Уважаемая Железнова вы ярая националистка с вами не поспоришь. Насчет "носатых тварей" вы несколько перегнули. Это уже расизм. Тогда вам надо в Киев. Что касается закона, то я против него. Этот закон ущемляет интересы огромного большинства граждан РФ.
Ответить
33Столица11.03.2014 11:50
К большому сожалению Железновой, квартиры снимают и русские. Мои соседи уехав, до сих пор живут в съемных квартирах. Им не повезло, они не Жопардье, им квартиры не дарили, равно, как и прописки. Тем кто имеет свое жилье не стоит так ревностно ратовать за такие глупые законы. Сдавать их все равно будут в обход всех законов, иначе людям не прожить на пенсии. И не каждый человек работает, там где живет. Законодатели немного зажрались, ибо не ведают, что творится под носом, как живут простые люди. К сожалению, А. Петров, они уже не будут жить, как остальные, их "накопленного честным трудом" хватит и на правнуков. Глупый закон, надеюсь его не примут.
Ответить
34Мишель11.03.2014 11:55
В ответ на сообщение № 32 от Серебров: "носатая тварь" - это касалось конкретного человека, а не в общем. Потому не расизм.
Ответить
35Мишель11.03.2014 12:00
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Нет, дорогая Столица. Как показывает практика, то бишь история, если не дети, то внуки или правнуки лишаются бесчестно накопленного их предками. Даже если эти правнуки честные, порядочные и хороши во всех смыслах - все-равно им приходится отдавать долги за своих предков.
Ответить
36Мишель11.03.2014 12:11
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Добавлю. Только если наследники продали душу сама знаешь кому - только тогда какое-то время они смогут пользоваться неправедно нажитым наследством. Какое-то время. Это живые мертвецы. В душах таких наследников всегда ад. Им всегда скушно, уныло, страшно. Счастье, радость, любовь ни за какие деньги не купишь.
Ответить
37Старый Русский11.03.2014 12:15
В ответ на сообщение № 32 от Серебров: Вообще-то было написано о "носатых тварях", а вы на кого подумали? И, в ваших глазах и по вашим понятиям, тварь всегда должна быть безносая? А, если она всё таки с носом, предлагаете, настаиваете лгать? А, если я вам предложу банан, тоже стану расистом? А те, кто русских называет пьянью и свиньями, кто? А, у кого в религии прописаны понятия "неверный", "гой", и, что с ними надо делать, кем являются, воспитывая в такой идеологии с рождения своих чад? Вы, случайно, не из таких? Какой-то такой душок от вас исходит, с гнильцой и заплесневелостью:)))).
Ответить
38Ольга11.03.2014 12:16
Данный законопроект вряд ли возможно запустить. Он в корне противоречит ГК.
Ответить
39Столица11.03.2014 12:22
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Именно потому, видно, нет простого счастья у этих богатеев. Нет у них нормальной семьи - все помешаны на деньгах, на брачных договорах держится брак. Любовью там и не пахнет. Дети сплошь наркоманы или придурки. Без совести. Может не все, не знаю. Вижу как ведут себя те, кого называют "золотой молодежью". Ничего золотого в них нет, куда приятнее паренек из простой рабочей семьи.
Ответить
40Мишель11.03.2014 13:09
В ответ на сообщение № 39 от Столица: И в богатых семьях рождаются нормальные. Но на таких обрушиваются материальные проблемы и умереть могут в полной нищете, но с чистой совестью.
Ответить
41Сергей11.03.2014 13:40
Давно пора ввести механизм отзыва депутата за подачу антинародных законов. Подал закон против народа, то пошел вон из думы! Вас туда служить людям за наши деньги выбирают, а не убивать нацию.
Ответить
42Татьяна Стовба11.03.2014 13:47
Народ, вы что, сбрендили? Умерла бабушка, квартира осталась, дети маленькие. Продать ее можно без уплаты налога только через 3,5 года, а это время на какие средства содержать? Да и дети вырастут им квартира понадобится. Вся Европа и Америка на 50%, а то и более живет в съемном жилье. Вот налог платить с доходов - это ДА! И договор cо съемщиками заключать подробный с ответственностью.
Ответить
43Старый Русский11.03.2014 14:49
В ответ на сообщение № 41 от Сергей: Полностью согласен. Только, они такой закон не произведут на свет.:))))
Ответить
44Железнова11.03.2014 15:35
Ребят, для тех, кто не понял. Я например, настаиваю на том, чтобы тот кто сдает квартиру, не только налог платил, но и отвечал за своих жильцов. А то, денежки получат, и руки умоют, а жильцы, то бордель организуют, то наркопритон. Вот таких владельцев квартир надо строго наказывать.
Ответить
45Железнова11.03.2014 15:43
В ответ на сообщение № 32 от Серебров: А почему именно в Киев? Я, например, считаю, что человек имеет природное право любить представителей только собственной расы и считать привлекательными только собственные расовые черты. Предлагаю тому, кто не согласен, взять например, в свою семью пару кавказских папуасов лет 20-30 от роду, в качестве приёмных детей, для придания достоверности облику истинного толераста. Пусть поживёт с ними. Разделит их чаяния и нужды. Поймёт всю глубину высокого интернационализма и миролюбия. Я ж не против.))))
Ответить
46Иван11.03.2014 15:58
Если, введут налог, то увеличится и плата за снимаемое жильё. Надо искать налоги не там!
Ответить
47Юлия11.03.2014 16:44
Извините, конечно, но идея с отниманием квартир в пользу неимущих - это бред! Я, лично, купила квартиру для подрастающей дочери, а чтоб она не стояла без дела - сдаю. Более разумно - увеличить налог именно на этот вид деятельности, и ужесточить порядок заключения договоров аренды, а все остальное - просто демагогия.
Ответить
48Дед Владимир11.03.2014 18:47
Дед Владимир № 22: Чего-то не охота желать Катасонову, чтобы он бомжем сделался, потому как в глубоко филосовско-религиозном разбирательстве оказывается, что бомж он по заповеди живет, а значит это и есть самые счастливые люди. Я бы из своей природной вредности исходя не пожелаю Катасонову такого бытия. Может чего другого ему пожелать.
Ответить
49Дед Владимир11.03.2014 19:01
Дед Владимир № 39 Столица: Как хотелось бы с тобой согласиться по поводу бедных и богатых, как бы все было просто и просто здорово. Ничего так не получается. Мы и когда богатые чудим, и когда бедные не меньше. Видать не в этом месте ковыряем. Наверное эта проблема не совсем материальная, и просто так с нашей мат. позиции ее не объяснить.
Ответить
50Дед Владимир11.03.2014 19:06
Дед Владимир №37 Новому Русскому: Слушай, я всегда удивлялся почему русских поросятами зовут, это не к нам, это же к хохлам надо такое применять. Или никто разницы между русскими и хохлами не видит?
Ответить
51Николай11.03.2014 20:11
Одно слово: ПРИДУРКИ!
Ответить
52Константин11.03.2014 21:12
Выгоним жириновскую партию из думы!
Ответить
53Гаргона11.03.2014 23:20
Ой, а, что же будет с крымчанами в курортный сезон, они же только за счет этого и живут? Да уж, скажут они спасибо России!
Ответить
54Людмила11.03.2014 23:20
Товарищ Серебров 32, вы назвали высказывания Железновой расизмом, а как вы определите слова кавказцев, снимающих квартиру в соседнем подъезде нашего дома "мы вас ненавидим (имели ввиду нашу титульную нацию) с удовольствием оторвали бы вам головы. Сказано было при детях 4-6 лет, потому, что, как и полагается детям они весело и громко смеялись. Это, как назвать? Борьба за национальные права кавказцев? Железнова расистка, а кавказец кто?
Ответить
55Людмила11.03.2014 23:30
Юля 47, я согласна с вами. Разумное предложение.
Ответить
56Столица11.03.2014 23:49
В ответ на сообщение № 54 от Людмила: Придурок, кто же он еще. Дебил, которого надо гнать в шею домой. Но ведь никто не гонит. Не хочешь жить по-людски, почему не уехать туда где за такие слова точно голову снимут? Мечтаю о времени когда все будем относиться друг к другу по-доброму. Но боюсь при моей жизни этого не допустят.
Ответить
57Светлана12.03.2014 00:17
Столица 56, относиться друг к другу по доброму, к большому сожалению, люди не умеют со времен распятья Христа. Слишком правильные заповеди он проповедовал. Люди не могут им соответствовать, поэтому его распяли. И так все последние 2000 лет, да и до этого тоже самое. Приезжим из республик у нас зеленая дорога, к ним по доброму: упрощенная регистрация, еще что-то им упростили. В результате люди живут в своих квартирах, а потом вдруг выясняется, что кто-то у них зарегистрирован. Так было у двоюродной сестры. Так, что к ним миграционные службы и паспортные столы очень по доброму относятся.
Ответить
58Столица12.03.2014 00:39
В ответ на сообщение № 57 от Светлана: Да не к ним эти столы относятся по-доброму, а к деньгам, которые за регистрации и прописки получают. Зарплаты маленькие, а жить хочется хорошо, а кто еще даст денег как не приезжий?
Ответить
59Ольга12.03.2014 06:59
Если у народа такое количество свободного дорогостоящего жилья, то о какой бедности может идти речь? Продавайте и живите не вырученные деньги! Тогда цены снизятся и все смогут позволить купить себе жилье, а не снимать втридорого. Докатились - однушка в МО стоит 20 тысяч и покупают специально жилье для сдачи - где тут бедность? Не живешь - продавай и иди работать. А то очень нравится быть рантье. Я поддерживаю этот закон! у меня семья, дети, и не могу увеличить жилье из-за высоких цен. А этим по нескольку квартир - мало.
Ответить
60Серг12.03.2014 07:54
Если бы деньги можно было вложить в дел, то да, чтоб с доходом - но нет такого, в банк на счет что ли нести, но при любом проценте это убытки. Что остается только в недвижимость. А, что делать, насчет пенсии я не уверен, что там будет и как и будет ли вообще. Социализм кончился. А это все ж хоть как-то надежно. Придется тогда переводится за рубеж и там сдавать. Посмотрим, товарищи депутаты, как у вас зашкалит вывоз капитала. Кроме того это очередной шаг в ограничении наших прав - прав собственности. А каждое отнятое право это шаг в рабство - общество без прав одни обязанности. А стоны то, что у кого то много квартир, а у кого то нет и одной, дак это вопрос не сюда. Мы встали на путь капиталистического развития есть бедные и богатые способные и не очень и людей это видимо устраивает. А раз устраивает то и извольте.
Ответить
61Серг12.03.2014 08:00
Непонятно только одно, квартиры в многоквартирных домах нельзя, а в коттеджах значит можно сдавать. В чем такой глубокий смысл?
Ответить
62Ой12.03.2014 08:06
В ответ на сообщение № 32 от Серебров: Уважаемый господин Серебров, чем по вашему "носатые твари" отличаются от бандеровцев? У них всё общее: ненависть к русским, и одни и те же способы выдавливания и уничтожения русских. Вот потом когда всё, что осталось от русских они пустят по миру, вот тогда они едут в Россию, уповая на идиотизм помешанных на интернационале, но ненависть к русским везут с собой. Железнову требуется назвать борцом с нацизмом и фашизмом, но некоторые дегенераты со своей интернациональной любовью к каждой русофобской твари, дискредитировали термин "антифа". Приберегите "нацистов" для тех окраинных племён, кто уже отметился делом в изгнании инородцев. Счастливо Вам поумнеть и не путаться (или преднамеренно подменять) в терминологии.
Ответить
63Ой12.03.2014 08:07
В ответ на сообщение № 61 от Серг: Бешеному думскому принтеру логика в творчестве законов не требуется.: лол.
Ответить
64Юлия12.03.2014 08:25
Это полный идиотизм. Во всем мире существует практика сдавать жилье в наем. Если люди переехали из города в город, из страны в страну где им жить если купить квартиру денег нет? Ипотека не преподъемна. Мы из Казахстана едем на ПМЖ в Россию, вариант жилья только съем или улица!
Ответить
65Светлана12.03.2014 08:31
Ольга 59, не надо злиться и завидовать, тем у кого есть вторая или даже третья квартира. В 90% случаев эти квартиры достались по наследству. Начиная с 50-60 годов в семьях по одному ребенку, знаю по нашей семье, по школе и соседям. Поэтому в 2000 годах, когда начали умирать бабушки, дедушки, тети их квартиры достаются одному единственному ребенку. А кто умеет работать, те и сами зарабатывают на квартиры. Не надо обвинять всех, у кого лишние квартиры в воровстве. Если в руках хорошая специальность и человек классный специалист - он сможет заработать на квартиру или на ипотеку. А если еще и голова хорошо и быстро соображает! Речь не о том, что квартира должна быть одна. Речь о том, что соседям, тоже собственникам, Сергей, не безразлично кто живет за стенкой или над головой и мешает жить всему подъезду. Владельцы квартир должны нести ответственность за своих жильцов. Это в социальном плане, а в экономическом - платить налог.
Ответить
66Людмила12.03.2014 08:38
Серг 61. В коттедже жильцы никому не мешают. Соседей за стенкой и над головой нет. В многоквартирных домах от их хамства, наглости и ненависти к нам, страдают десятки человек, дети, старики. Да и нам страшно вечером в лифт заходить.
Ответить
67Мария12.03.2014 09:47
Элем юрист 13, очень интересно сколько вам лет? Понимаю, раз вы юрист, то законодательство должны знать, даже Сталинских времен. Но я жила в те годы, которые вы приводите в пример. Тогда в отдельных квартирах жили только ведущие партийцы (как бы сейчас сказали - чиновники высшего ранга), великие ученые, директора крупных заводов и ведущие артисты, которых любил Сталин. Остальная Россия жила коммуналках, бараках по 4-6 человек в комнате, а комнатки маленькие. О какой сдаче могла идти речь? У нас соседка по коммуналке месяц сдавала койку за ширмой в своей комнате супружеской паре, так она тряслась и не спала ночами - боялась, что за ней придут. Дождалась - вызывали в милицию, как решила вопрос не рассказывала, но жильцов выселила мгновенно. Тогда же без прописки категорически нельзя было жить нигде. Так, что я не понимаю о чем вы пишите, ссылаясь на сталинское законодательство. В законодательстве возможно и не запрещалось, а скорее всего там этих норм не было (повторяюсь без ПРОПИСКИ жить было нельзя) участковые милиционеры знали жителей участка, да и осведомители свой хлеб отрабатывали. Тогдашним чиновникам, наверно, в голову не приходило, как можно сдавать жилье в 15 метровой комнате, где живет семья из 6 человек. Люди сами еле размещались. Так, что на Сталина не ссылайтесь. Не пудрите мозги молодым и людям средних лет.
Ответить
68Железнова12.03.2014 10:56
В ответ на сообщение № 67 от Мария: Согласна 100%. Именно так и было.
Ответить
69Тильда12.03.2014 11:33
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Совершенно с Вами согласна! Для многих это единственное средство к существованию. Заработались депутаты! У них, что других проблем нет, а, что делать приезжим, студентам и т. д. Да бред это.
Ответить
70Недовольная12.03.2014 11:52
Наконец-то! Я - председатель совета дома и уже устала бороться с этими резиновыми квартирами. Самое удивительное, что те, кто имеет такие квартиры, не платят за воду, свет, т. к. не дают показания в РИЦ.А управляющей компании наплевать на жильцов, которые и за себя платят, и за тех парней, часто по 10 человек на квартиру черед ОДН. И никогда с существующей законодательной базой не докажешь этих квартирантов. Вот и получается: имеющие несколько квартир наживаются, а кто- по одной - им ещё и "помогают" богатеть.А часто бывает еще и такое: хозяева пользуются всякими превилегиями (Заслуженный работник приборостроенияя, ЖКХ, ветеран, дети войны и т. д.) и вообще ничего не платит, но гребет огромные суммы. Я не говорю про налоги: это не наш карман, это государственный, пусть налоговая с ними и борется. Я же за простых жителей беспокоюсь.
Ответить
71Лариса Николаевна12.03.2014 12:41
Давно пора запретить сдавать квартиры. Обнаглели хозяева квартир. Если бы честно заработали потом своим на квартиру и сдавали, а они бесплатно от государства получили и сдают. Так если у них лишние квартиры, пусть государство изымет и передаст тем, кому квартиры необходимы. Предлагаю так же добавить в законопроект - урегулирование квадратных метров. Если человек купил квартиру, это его законная, а если получил от государства или от бабушки, так если лишние метры - изъять! Некоторые семьи от всех бабушек получают и сколько у них метров? А раньше, что так было? Не было такого раньше и сдавать людям нечего было особо. А сейчас месячная плата за квартиру составляет месячную зарплату, даже больше. И ведь Бога не бояться жиды, все равно им денег не хватает, потому как нечестный заработок в прок не пойдет.
Ответить
72Крымчанка12.03.2014 12:46
В ответ Горгоне 53. Крымчане скажут РОССИИ СПАСИБО! Сдача жилья у нас не главная проблема.
Ответить
73Солнышко12.03.2014 13:10
В ответ Ларисе Николаевне №71. В вашем предложении столько злости, глупости и такая каша в голове! Изымать излишки, да их практически и нет. Ну будет у кого-то лишние 5-10 метров и что? Пример из жизни: жила семья 4 человека и была у них 2-х комнатная квартира 45 кв. метров общей площади. Затем в автомобильной катастрофе погибают муж и сын. Невестка умирает от перитонита. Осталась одна мама в 2-х комнатной квартире. И, что теперь эту женщину, которая столько пережила, всех похоронила выселять куда-то? Да у нее вся жизнь прошла в этой квартире. Значит ее выселить, а квартиру злым и жадным приезжим? Вот всегда так в России отнять, отнять и отнять. Научитесь уважать чужую жизнь. От трагических событий никто из вас не застрахован. Не плюйтесь злой слюной, за это судьба наказывает.
Ответить
74Антонина12.03.2014 13:36
Ничего плохого в том, что в семье 2 или 3 квартиры нет. Семьи разрастаются. Дети вырастают, создают свои семьи и им есть где жить самостоятельно без родителей. Затем у детей свои дети вырастают, которым остается квартира бабушки с дедушкой. Очередь на жилье уменьшается. Да и родителям стареющим есть где спокойно жить не мешая детям, как говорится "в своем углу". А если в семье двое детей - тогда опять возникает жилищная проблема в семье когда дети вырастают. И не надо этим людям завидовать, мы все прошли через коммуналки без удобств, и если наши дети живут по другому, лучше нас, то так и должно быть. Возвращаться в прошлое не надо, ничего хорошего в нем не было, хорошим была только наша МОЛОДОСТЬ!
Ответить
75Столица12.03.2014 13:37
Наши депутаты просто чудо, Жириновский предложил убрать букву ы из алфавита. Интересно, что он предлагает взамен этой букве - тИкву или дИню? Цитата: «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы «ы» нет», — приводит высказывание Жириновского РИА «Новости».Но тут, думаю, у него будет много сторонников-азиатичное должно быть вычеркнуто из жизни россиян))) А вот подлизаться к Европе таким методом это так по жириновски.
Ответить
76Бабушка12.03.2014 13:58
Согласна с Антониной №75. Если сейчас, как в фантастическом фильме, взять молодых ребят, которые критикуют сегодняшнюю жизнь и поместить жить в условия, в которых росли мы и жили наши родители, в одной комнате 6 человек, горячей воды нет, ванны нет, телефона нет, на кухне на 2 газовых плиты 10 хозяек, один холодный туалет на 40 человек, холодильников нет их просто негде ставить, да они не особенно и нужны были в 50-60 годы. Питание скудное, денег у людей мало, продукты в магазине хорошие, натуральные, но денег в семьях не хватает, чтобы покупать их. Ели в основном картошку с квашенной капустой и котлеты. Колбасу покупали по 200 грамм на 6 человек один раз в неделю. Работали и папа и мама. Зарплаты были небольшие. Через месяц такой жизни критиканы запросятся обратно в наше время.
Ответить
77Варяг12.03.2014 14:08
Звучит замечательно, что нельзя сдавать квартиры. А давайте теперь задумаемся как в этом случае снять квартиру? В больших городах порядка 30% снимают жилье, потому, что купить его или получить бесплатно от государства не реально.
Ответить
78Андрей, г. Владимир12.03.2014 14:13
Дауны, они и есть дауны.
Ответить
79Василий12.03.2014 14:35
Лариса Николаевна, а почему вы считаете, что люди должны жить как раньше. Люди должны жить лучше. Почему в одной квартире 45-50 метров должны жить по 8 человек? Папа, мама, дети со своими семьями, зятья, невестки, внуки. Квартиры от бабушек помогают решить этот вопрос. Государство давало людям квартиры для того, чтобы улучшить жилищные условия им. А вы предлагаете отнимать и опять загонять людей в теснотищу и как следствие, в очередь на улучшение жилищных условий. Как в двухкомнатной квартире жить шести человекам? Можно, конечно, но очень вредно для психики детей и взрослых. Из таких квартир подростки с удовольствием бегут на улицу в любую компанию, лишь бы дома не толкаться.
Ответить
80Столица12.03.2014 15:09
В ответ на сообщение № 76 от Бабушка: Привет, Бабушка. В квартире коммунальной не жила, но времена этой колбасы помню. Как я любила те колбасы, да со шпиком, мммммммммммм, слюньки текут.)))))) Сегодня нет тех продуктов, того вкуса. Жуем резину. Пахнущую горелым. Хочу в наши "бедные" времена.)))))))))))
Ответить
81Светлана12.03.2014 16:10
УРОДЫ! Что можно еще сказать. Такой законопроект мог придумать только ПРИДУРОК! Больше половины россиян снимают или сдают жилье, так как купить его на свою "белую" зарплату практически невозможно. Сначала сделайте доступным жилье для людей, а потом запрещайте его сдавать! Сами то, те которые сидят и пишут дебильные законы в госдуме, наверняка не снимают жилье, а имеют свое, да еще и какое, которое простым смертным, то есть нам, и не снилось. Конечно, разве их волнует как и на, что выживают люди в мегаполисах? А на счет шумных соседей и квартирантов, уже существуют масса соответствующих законов, как и на сколько их можно успокоить. Я лично ПРОТИВ такого закона!
Ответить
82Ржевский12.03.2014 16:37
В ответ на сообщение № 76 от Бабушка: Где же вы в 50-60-е детей делали при такой скученности и в такой теснотище? Неужели и взаправду в капусте находили?
Ответить
83Мария12.03.2014 16:55
Тогда пусть эти депутаты пропишут, где жить, если своего жилья нет, купить нереально на з/п, а снимать нельзя. Я фактически одинокая мать, хотя юридически отец не лишен род. прав, уехал в другое государство, даже исполнительный лист на алименты приставы возвращают. Зарабатываю нормально, в состоянии снимать квартиру и растить сына. Но с принятием данного закона окажемся на улице. Что делать?
Ответить
84Железнова12.03.2014 17:10
В ответ на сообщение № 80 от Столица: Колбаса со шпиком? Ты уверена, что ты мусульманка? Не в обиду, но прикольно.))) У меня сиделка-таджичка свинину жрала, только дай, и колбасу всё время требовала.)))Причем, я ей все время объясняла, что свинину мусульманам нельзя, а она мне отвечала, что раз на пакете не написано, что свинина, значит можно.)))
Ответить
85Столица12.03.2014 17:21
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Моя колбаса со шпиком - это то же, что и у тебя сиделка-таджичка.)))))Все наши моего возраста ели колбасу со шпиком, тогда это не обсуждалось.)))))В армии солдаты ели то, что им готовили, а это была и свинина. Каждое время приносит свои прелести.)))))))))))))))
Ответить
86Столица12.03.2014 17:22
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Да, добавлю. свинину я не ела и не ем (когда знаю, что это она).))))))
Ответить
87Бабушка12.03.2014 18:03
Ржевскому 82. Дети во дворе бегали, часами гуляли. Телевизоры мало у кого были, поэтому дети почти часами во дворе во всякие игры играли А родители работу кончали рано. Тогда же была шестидневная рабочая неделя. В 16-30, в 17-00 они уже дома. Так, что времени у них хватало. А потом из окон начинали нам кричать: "Ваня, домой. Оля ужинать". Но родителям, конечно, было трудно с любой стороны. Бабушки тоже часами сидели на лавочках на улице. Так, что умудрялись любить друг друга. А вашему поколению это даже трудно представить. Так, что не шутите и не ерничайте по поводу наших воспоминаний.
Ответить
88Чинга12.03.2014 18:11
Забавно. Даже в эсесесере, даже при Сталине разрешалось сдавать жильё. Такое может быть только при военном коммунизме, ну или при нашей госдуре.
Ответить
89Екатерина12.03.2014 18:13
Законопроект заведомо не проходной, и был внесен, вероятно, с целью, совсем далекой от жилищного законодательства. С какой - остается только догадываться. ссылка
Ответить
90Простофиля12.03.2014 18:22
В ответ на сообщение Чинга № 88. Почему вы думаете, что при Сталине разрешали сдавать жилплощадь. Ее тогда у людей не было. Вы напрасно кому-то верите. Смешно читать некоторые мнения. Все такие умные, умные, всезнающие, правильные. Но при этом безграмотные.
Ответить
91Аноним12.03.2014 19:00
Я студентка, учусь в другом городе, общежитие никто не предоставляет! B что мне делать?! :ить на вокзале!? Cредств купить свое жилье я не имею!
Ответить
92Старый Русский12.03.2014 19:01
Власть уже над вами откровеннее откровенного глумится, что, снова одобрям-с? Как и то, что русские фашисты?:))))
Ответить
93Мнение12.03.2014 20:13
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Подождите пока на власть наскакивать. Законопроект внес конкретный человек. Вот этого Катасонова и надо под зад пинком из Думы за вредительство. И запомнить надо этого "героя".
Ответить
94Людмила12.03.2014 21:01
Мы живем в коммуналке, на 30-ти метрах. Вторую комнату приобрела семья специально для сдачи квартиры. Люди совершенно незнакомые ни нам, ни им, да еще в гости к ним приходят их соотечественники. Страшновато и не комфортно. Они себя чувствуют прекрасно им ничего не жаль - ни воды, ни света, ни ремонта, а мы получается живем хуже квартирантов, да еще за них переплачиваем. А мы пенсионеры и купить 2 комнату не смогли и поэтому в старости хорошего не ждем. А хозяйка 2 комнаты придет, денежки заберет и пошла. А мы - мучайся. Я за закон!
Ответить
95Старый Русский12.03.2014 21:13
В ответ на сообщение № 93 от Мнение: Бросьте.:) Решение для озвучки принимал не он. А правила игры создаёт власть! Медведев так сказал, будучи президентом. Примерно такой смысл - власть создаёт правила игры, а вы кувыркайтесь, как хотите. Самое удивительное, люди вместо того, чтобы возмущаться на власть, возмущаются на отдельных депутатиков по заказу власти, пробивающих общество на вшивость, и, что хуже, травят тех, как правило русских патриотов, которые выходят на улицы и протестуют против беспредела творимой властью (и дума, та же власть, в одном корыте с президентом и премьером плывёт).:))))
Ответить
96Простофиля12.03.2014 21:19
Люди, успокойтесь. Не накручивайте себя и других. Дума закон не примет. Единственное, что сделают усилят контроль и заставят хозяев платить подоходный налог. И это правильно. Ну внес депутат проект закона, ну и что. Почему сразу начинаете всех обзывать дураками. Сами небось тоже не слишком умные, если так быстро заводитесь и поддаетесь на сомнительные высказывания. И с удовольствием читаете о том, что все дебилы. Приятно считать себя самым умным и прозорливым? Так это первый признак не слишком умного человека.
Ответить
97Елена12.03.2014 22:14
Палата номер 6, весеннее обострение. Сытый голодного никогда не поймет. Для кого то на столе пусто, а для кого то жемчуг мелкий. Раз уже все пишут про себя, то и я напишу. Родственники дали мне отличное образование с перспективой на будущее. Карьера, квартира, блага большого промышленного города. Но. Наступило Светлое Будущее. Вернее, черные дни этого светлого Будущего. Родственники не учли, что времена меняются. Заводы стали торговыми центрами. Технолог по бумажному производству никому не нужен, лаборант со стажем тоже. И в резиновых сапогах ходить стало не интересно. В свои 30 лет откапываю тщательно закопанные родителями мои таланты. Карьеры нет, жилья нет. Живу в аренде. У государства есть программы. Для молодежи правда. Я в них не попадаю. Пришлось начать всё заново."Вижу цель, иду прямо!". (У каждого есть Память Души-Совесть. И каждому дана Свобода, что с этой Совестью делать. Те, кто попадает во власть, в эту госмашину, чтобы там жить прячут свою Совесть подальше. Или выкидывают. Не стоит у чиновников ждать сочувствия к Народу из которого они сами родились. У чиновников нет такого органа. Винтики, болтики.)
Ответить
98Лара12.03.2014 22:32
В ответ на сообщение 96 от Простофиля. С вами не согласна. Все законы, да еще ненормальные, сначала Жириновский и его клика под названием партия вносят, а потом проталкивают, под давлением взяток Жириновского. И правильно народ возмущается уже сейчас, когда закон этот подпишут уже возмущаться будет поздно.
Ответить
99Лара12.03.2014 22:40
В ответ на сообщение 13 от Элем. юрист. Поддерживаю, во всех странах мира личное, частное жилье - это прежде всего собственность владельца. Так и в России - это собственность владельца, а не Жириновского и его клики, которые этим законом уже посягают на чужую собственность. Собственник сам должен решать, сдавать ему или нет свое жилье, а не Жириновский должен решать и его клика, с помощью очередного, ненормального закона.
Ответить
100Бабушка12.03.2014 22:45
А вы можете привести хоть один пример, какой закон предложил Жириновский, а затем его протолкнул, и закон приняли? Интересно для общего развития. По-моему ЛДПР только поддерживает проекты, которые предлагают другие. Ответ на сообщение № 98 от Лара.
Ответить
101Лара12.03.2014 23:00
В ответ на сообщение 52 от Константин. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. Сначала Жириновского нужно лишить неприкосновенности, за его преступления перед российским народом, потом его партию - клику расформировать. И вызвать доцентов - психиатров, которые Жириновскому уже в 1995 году ставили диагноз: - Жириновский - идиот, или идиотом притворяется. Читайте в газете Московский комсомолец от 1995 года. И почему я и другие должны страдать, из-за группы склонных к идиотизму, под название ЛДПР.
Ответить
102Лара12.03.2014 23:26
В ответ на сообщение 100 от Бабушка. У Жириновского - куча законов уже создано, под его личную, противоправную, преступную деятельность. Их столько, что перечислять долго. Госдума - не еврейский Бундестаг гражданин Жириновский, где можно творить все, что угодно, как во время войны.
Ответить
103Справедливость12.03.2014 23:29
В ответ на сообщение № 94 от Людмила: Ваши соседи обязаны с вами считаться. Надо знать свои права и пользоваться ими. Но и об обязанностях не забывать:)
Ответить
104Крышка12.03.2014 23:35
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Власть - понятие растяжимое. Не поверю, что все, абсолютно все во власти куплены жидами или американцами. Если это так, тогда о русских, как о нации, можно уже забыть. Тогда русским уже не спастись. Все.
Ответить
105Столица12.03.2014 23:41
Признаться честно - квартиранты заселились, считай дом пропал. Это по Преображенскому.)))У нас в доме 5 квартир жильцы, 7 - квартиранты. Заливают соседей, мусор бросают куда попало, за участками ухода никакого. Про шум-гам я вообще молчу. Недавно заставили одну хозяйку выселить особу, которая не давала жизни по ночам.)))Отбирать квартиры, конечно, нельзя, но закон об ответственности за жильцов должен быть.
Ответить
106Серг13.03.2014 00:39
А те, кто не имеет своего жилья и должен снимать, просто не вписались в рынок. Вымрут. Ничего страшного, народятся новые.
Ответить
107Лара13.03.2014 05:38
В ответ на сообщение 104 от Крышка. Здесь все СХВАЧЕНО жидами. А Американцы никого здесь не подкупают. Включите логику. Американцы живут и наслаждаются своей страной - они против коррупции и БЕСПРЕДЕЛА.
Ответить
108Крышка13.03.2014 07:10
В ответ на сообщение № 107 от Лара: Может простые американцы и против коррупции и беспредела, но власти американские, чтобы прокормить наслаждающихся жизнью простых американцев, вынуждены жить за счет колоний и развязывать войны по всему земному шару. Теперь вот, чтобы прокормить добрых американцев, правительство США устроило Майдан и пытается развязать войну в Украине и России.
Ответить
109Ой13.03.2014 09:23
В ответ на сообщение № 107 от Лара: Я от твоей "логики" в полном восторге! Америкосы жируют за счёт других государств, всем должны триллиарды своих же бумажных долларов, у них же их доллар обесценивается со скоростью света, - и никому долги не возвращают, а предпочитают грабить ресурсы стран где сами же развязали войны. Пару лет назад во всех городах Америки были многомесячные протесты американцев под девизом "Захватим Уолт-стрит", протесты подавили далеко не майдановскими средствами, активистов посадили или они исчезли бесследно. А теперь тупорылое немецкое "Лара" поёт дифирамбы "идеальному" строю пиндосов паразитирующему за счёт всей планеты.
Ответить
110Ой13.03.2014 09:37
В ответ на сообщение № 102 от Лара: Посмотри фотки депутатов "Российской Думы" - там евреев больше чем в израильском "Бундестаге", с двойным израильским гражданством входят в президентский совет. Законов настрочили много, но за их исполнением ни кто не следит, но настрочили на все случаи жизни, чтобы любой человек России при желании сверху мог по их законам оказаться нарушителем закона и закатан в соответствующие инстанции. Вот теперь новый закон придумали. А он был бы не нужен, если бы те кто обязан следить за законом и порядком следили, чтоб квартиранты не нарушали покой соседей, платили за потребляемую воду и свет по счётчику, а квартиросдатчики платили налоги на прибыль. Зачем придумывать новый закон, если старый закон сама же вертикаль власти пустила на самотёк. Завязывай свою "логику" вместе с пропитыми немецкими мозгами в узелок и спускай в унитаз - они непригодны к употреблению и ужасно воняют тухлятиной.
Ответить
111Андрей13.03.2014 10:04
Такой "Закон " - это ПРОВОКАЦИЯ против консолидации в России. Он приведёт к расколу в обществе - даст "питание" для сплочения и пропаганды крайне "радикальных" сил требующих проведения ( Киевского сценария в Российской федерации). П. С. проводились "сложные" соц. исследования которые показали крайнее неприятие Российского общества к "подобным законам". Кому Это Надо? - Тому Кому Выгодно! А ВЫГОДНО -- КОМУ? Кто Хочет РАСКОЛА в Российском обществе. А Зачем РАСКОЛ? -- Раскол для Пропаганды СВОИХ идей и целей.
Ответить
112Нелля13.03.2014 10:53
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Людмила я вас полностью поддерживаю. Я сама являюсь инвалидом по зрению и если не задавать квартиру, то можно перейти на хлеб с водой при нашей-то нищенской пенсии.
Ответить
113Мишель13.03.2014 11:20
В ответ на сообщение № 110 от Ой: Нашей страной имеют право руководить люди с двойным гражданством? Такой маразм возможен? Тогда Ой! Караул!
Ответить
114Роман13.03.2014 12:20
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Государству жирно не станет тогда. Люди сдают квартиру не от хорошей жизни, а для дополнительного заработка, который существенно влияет на благополучие, или хотя бы просто улучшает жилищное состояние людей. Хотят сдавать пусть сдают. Сам снимал и было хорошо. Будут платить налоги, будут выше цены на аренду. Зачем это? Для чего?
Ответить
115Александр13.03.2014 12:50
Тогда нужно отменить приватизацию и вернуть весь жилой фонд государству от хозяев, чьи квартиры достались им не в результате сделки купли-продажи. Либо в результате продажи квартиры путем приватизации государственного жилого фонда.
Ответить
116Алекс13.03.2014 13:47
С личной квартирой можно делать по своему усмотрению. Хочешь живи, хочешь сдавай. Но получая прибыль, по закону необходимо декларировать доходы, а если они превышают 250 тыс. в год, платить 13%. Если жильцы не дают соседям жить, то они сами несут ответственность, а не хозяева.А в чём суть законопроекта. будьте внимательны на то, что написано, а не на то, что кто-то пересказал.
Ответить
117Ой13.03.2014 16:01
В ответ на сообщение № 87 от Бабушка: Так ты Бабушка или дед Владимир? Телевизоры уже почитай-как лет 50 в каждом доме не диковинка, а детей без надзора боятся отпускать гулять лет 10. Подумай ещё - дело не в телевизоре, а в росте преступности и падении полицайской профпригодности.
Ответить
118Александр13.03.2014 16:02
Как курили в подъездах, маршрутках и детских площадках, так и курят! Как пили пиво во дворах, так и пьют! Давайте, принимайте еще один потешный закон! Итак власть и закон не уважают в России! Сдавали, арендовали и дальше будем арендовать! Не такой у нас уровень зарплат, чтобы жить в дорогих гостиницах. Или нам дешевые гетто построят? Пустите лучше деньги на строительство дорог и развязок.
Ответить
119Старый солдат13.03.2014 16:09
К этому надо издать закон запрещающий собирать бабушкам алюминиевые банки под уголовную ответственность.За неуплату налогов. И мы сразу заживем лучше. Я думаю, с жириновцев надо брать налог за пустое занятие депутатских мест.
Ответить
120Ой13.03.2014 16:09
В ответ на сообщение № 116 от Алекс: Очень интересно - так в чём же "суть закона" в прочитанном понимании Алекса? Я вот прочёл и понял: сдавать квартиру будут иметь права частный сектор, а остальным ни-ни. У Вас "прочитать" получилось как-то иначе? Интересно - КАК?
Ответить
121Ой13.03.2014 16:13
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: Там и с двойным, и с тройным гражданством имеются, а уж дети граждане другой страны у девяти из десяти, если не чаще. За интересы какой страны в правительстве России и гос. Думе руководят и думают только не понятно.
Ответить
122Ой13.03.2014 16:19
В ответ на сообщение № 119 от Старый солдат: Почему только алюминевые банки?! А за сбор стеклотары? А некоторые одеваются с помойки. Ненужные вещи вешает на загородку помойки, а через полчаса на ней уже ничего нет. Это же обогащение! Облагать налогом! А ещё мы дышим бесплатно. За всё надо платить! И на ВСЁ надо налагать запреты. На всякий случай. -))
Ответить
123Ой13.03.2014 16:22
В ответ на сообщение № 118 от Александр: Некоторые живут в коробках из под холодильников. Пока коробки налогонеобложили, будут расти коробочные городки.; -)))
Ответить
124Назарова Галина Ивановна13.03.2014 17:04
Я считаю пусть сдают, но платят налоги, а для этого необходимо повысить штрафы для хозяев квартир, а коммунальным службам содействовать налоговым инспекциям в установлении неплательщиков налогов, а не покрывать нарушителей Закона. Мне например, квартиранты соседей мешают. Ведут себя безобразно, весь подъезд от них устал. Хозяйка живёт в Москве, а сдаёт квартиру в Балашихе, я её 10 лет не видела, а она стрижёт себе купоны, не платит налоги и за воду не платит, в квитанции на оплату жилья у неё указано, что не проживает. Счётчиков на воду нет. Только за счёт воды она сэкономила тысяч 200. Управляющая компания ООО "Южный" на это не обращает внимания. а налоговая инспекция в Балашихе без заявления и подписей соседей не занимается вопросами взимания налогов с владельцев квартир. Деньги идут только в карман предприимчивым хозяевам квартир, а в казну не надо.
Ответить
125Старый Русский13.03.2014 18:44
В ответ на сообщение № 122 от Ой: Да! Поддерживаю, и налог с лежанок из картонных коробок с бомжей брать. Как-никак жильё приватизированное незаконно, и что мелочиться с буквой "ы". Все буквы выкинуть! Оставить две "ЗА". И всё тут. Жирик вперёд! Россия вперёд! Путину слава!:))))
Ответить
126Александр13.03.2014 19:14
С принятием таких законов в Росии Евромайдан будет с теми же последствиями для правительства.
Ответить
127Лара13.03.2014 19:20
В ответ на сообщение 109 от оЙ. Ой, да ты больной. Таких как ты обычно мочат в унитазе. Вот так закуси свой пятак.
Ответить
128Лара13.03.2014 19:36
В ответ на сообщение 110 от оЙ. Послушай, ты, УРОД - НЕ ВОНЯЙ в мою сторону. С какой большой дороги или ЗЭКАШНИКА ты сюда прибыл на сайт - разберемся. Иди к алкашам на улицу и с ними за стаканом водки ТАМ, бреши своим / слЭнгом / - а здесь тебе не дом алкоголика или зэкашник. УРОД МОРАЛЬНЫЙ и ФИЗИЧЕСКИЙ - вот кто ты.
Ответить
129Александр13.03.2014 19:45
У украинцев есть чему поучиться, они очистили Раду от таких как наша ЛДПР и другие абсолютно ненужные политические атавизмы. Пусть жесткий путь, но ведь удаление злокачественной опухоли не может быть безболезненным.
Ответить
130Ой13.03.2014 20:00
В ответ на сообщение № 127 и 128 от Лара: Спасибо, спасибо! Премного благодарен за очередной колокольный перезвон от вашей пустой головы! Ещё раз спасибо! Тебе бы голову чувством юмора до квадратной формы оббить - глядишь, меньше и реже звенеть мусором в голове будешь. Это так, доброжелательный совет. Но пустые головы ни один совет в свою пользу рассмотреть не в состоянии - нечем-с! К сожалению. ; -))
Ответить
131Ой13.03.2014 20:12
В ответ на сообщение № 129 от Александр: Ой, ещё один майдаун! Укры выгнали жириков и посадили вместо одного жирика 100 мегажириков. Вот это приварок! И страна на грани гражданской войны с минусовым дебетом. А майдаун советует русским, под видом удаления злокачественной опухоли, пересадить другую злокачественную опухоль, но объёмом в сотни раз больше. Это, деточка Саша с пустой от мыслей головой, не просто "жесткий путь" - это путь на кладбище с билетом в одну сторону. Украины в том виде, как она есть на карте, больше не будет. Этот полутруп украины растащат по кусочкам соседние государства. Все вороны над ней уже кружат, и ворона Россия больше из клюва просыпет, чем от Украины ухватит, дай бог чтобы исконно русские земли под своё крыло собрала. Вас где таких бестолочей безмозглых пальцем делают? Клонируют, что ли.
Ответить
132Лара13.03.2014 20:21
Сообщение к модератору. Почему допускаете дикие оскорбления какого-то ОЙ и печатаете их? Сайт не для этого. В сообщении 130 от психбольного Ой ПРИСУТСТВУЮТ УГРОЗЫ психбольного дегенерата, которые тоже напечатали. Ему карета врачей с длинными рукавами давно положена, а не пропечатка на сайте. Куда смотрит модератор, печатая такую деградацию и маразм. Модератор, подлечите объекта под названием Ой, и уберите его непотребщину с сайта. Нормальным людям дико читать его фантасмагорию и галлюцинации.
Ответить
133Лара13.03.2014 20:33
В ответ на сообщение 129 от Александр. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. УКРАИНА ОЧИСТИЛАСЬ от таких, как ЛДПР и таких, как ненормальный ''Ой'', который болтается на сайте со своими галлюцинациями и сумасшествием.
Ответить
134Ой13.03.2014 20:56
В ответ на сообщение № 132 от Лара: Спасибо, спасибо, спасибо! И маленькая подсказочка: если бы этот сайт был для пустозвонных пустых голов, то вам бы с глупым маленьким мальчиком Сашей быстро стало скучно и одиноко.
Ответить
135Ой13.03.2014 20:59
В ответ на сообщение № 133 от Лара: Ой, Украина стремительно очищается! От земель, людей, экономики, государственности, видимости правопорядка - там скоро останется кучка майдаунов с протянутой рукой у разбитого корыта.
Ответить
136Старый Русский13.03.2014 21:10
В ответ на сообщение № 132 от Лара: Ха! Ха! А, ты, первая сломалась! А, ты, первая сломалась! Лара, да, брось так близко к сердцу всё воспринимать. Смотрю, как Вы с Ой собачитесь, так смешно, так смешно. Я тоже, иногда (ладно, пусть будет частенько), здесь по собачиться люблю, по забавляться. Смысл обижаться? Я бы тоже отсюда свалил, правда не в Америку, а в Германию, например, всю семью бы вывез от нашего правительства, пожить спокойно среди людей, а не обезьян. Но, к сожалению, Германия, как и другие страны, не тамбур в поезде, через который все, кому не лень, могут шататься в запросто так, как по России. В Белоруссию уехал бы с удовольствием, если бы знал точно, что Лукашенко там пожизненно, и на мой век и век близких его хватило бы. И мой бы опыт ему, его стране, сто пудово пригодился бы, без работы не был бы.В твоих словах доли правды очень много, крутовата бываешь, но то понятно, видимо наболело. На Ой не обижайся, он похоже такой же паразит, как я, не прочь, дурака повалять, оторваться в охоточку., на гадостях. язык размять, впрочем, не знаю, может, тоже весь в обидах на тебя. Попробуй слегка с юмором, с иронией подходить ко всякого рода наскокам в твою сторону. В конце концов вы друг друга не знаете, чтобы на столько переживать о сказанном.Я, лично, сторонник, чтобы модерация ничего не вырезала, ни оскорблений, ни каких-либо негативных и иных высказываний. Надеюсь не обиделась на меня за то, что влез и высказался. Ты хорошая, просто Ой об этом не знает, а стиль знакомства у него, чтобы узнать, своеобразный, не ординарный, знаете ли.:))))
Ответить
137Александр13.03.2014 21:21
Для справки-у пустоголового, как здесь назвали маленького мальчика Саши рост, комплекция и удар, как у Кличко, так, что не стоит делать выводы не знамши. Я, кстати, его земляк. Хохол справежный.
Ответить
138Вячеслав13.03.2014 21:27
В ответ на сообщение № 2 от Олег: Ну вы прямо как Шариков из Собачего сердца.
Ответить
139Музрик13.03.2014 22:52
Надо не запретить сдавать квартиры, а запретить проживать в них без регистрации. Где фактически проживаешь только там и должен быть зарегистрирован временно. Это касается граждан России. А то пускают в квартиры неведомо кого и не приглядывают, что там делают жильцы. А потом оказывается, что там проживали террористы, убийцы и проч.У нас в доме половина квартир заселена неведомо кем. Сдают кому хотят, а потом когда оказывается, что в квартире все вывезли жалуются. Если бы сдавали через оформление по закону слезы потом не лили бы.А налоги платить надо, чтобы потом не жаловаться, что маленькие пенсии и пособия. Все бесчестные, а виноват во всем у вас Путин. Все как могут хотят не платить ничего, а иметь все. Для того чтобы взять из кошелька туда надо сначала положить! Я за то, чтобы сдавать квартиры разрешили бы только официально, а при несоблюдении указанного постановления отбирать квартиры. Во всем должен быть порядок!
Ответить
140Как то так13.03.2014 23:39
В ответ на сообщение № 137 от Александр: Встречают по одёжки, провожают по уму. Одёжку и комплекцию здесь не увидишь, а в интернете каждый сопляк представляется кто Кличко, кто Шварцнегером. Осталось судить по высказанным мыслям. К соплячке девочке Ларе и сопляку пупсику Саше, присоединился ещё один прыщавый щенок Шурик. Извиняйте, но вы сами себя подали в таких образах детскими, незрелыми высказываниями.
Ответить
141Вика14.03.2014 04:20
В ответ на сообщение 140 от Как то так. Ты чего на здесь стравливанием людей занимаешься - голова оловянная пустая, как у Ой.
Ответить
142Вика14.03.2014 05:19
В ответ на сообщения от ОЙ. От стодесятого комментария - ты просто супер ИДИОТ. На кого рассчитаны твои словесные вонючки? Видно на таких, как ты. Нормальные люди тебя наверное везде обходят стороной, до ужаса противен. Как тебя на работе еще не упрятали в дом шизов, вот это интересно.
Ответить
143Вика14.03.2014 06:14
Как то как. Ты чего соплячками и сопляками людей называешь от нехрена делать, а у самого небось еще слюни текут, как у сосунка. Тоже мне, вшивый герой нашелся, рот разявил и думает, что уже человек.
Ответить
144Вика14.03.2014 06:20
Таких как ОЙ мочить в сортире надо, как правильно сказала Лара. Больные головы так лечить удобно.
Ответить
145Старый Русский14.03.2014 09:47
В ответ на сообщение № 144 от Вика: Ха!Ха!Ха! Вика, чегой-то тебя так понесло с утра? Сны дурные всю душу вымотали?:) Да-а-а. Разъярённая, не выспавшаяся женщина страшнее танка. Не приведи господь под руку подвернуться. Я невидимка! Я невидимка! Я невидимка! Меня здесь нет и не было. Только бы не заметила!:)
Ответить
146Мишель14.03.2014 10:36
В ответ на сообщение № 136 от Старый Русский: Зачем тебе в Германию? Что ты там делать будешь? Да и благосостояние материальное навредить тебе может. Превратишься из доброго, веселого, умного человека в монстра или монстрика ядовитого. Не-е-е-т. Я против, чтобы человечество лишилось еще одного хорошего человека. Не раз наблюдала, как милые хорошие добрые умные переставали быть таковыми с повышением материального благополучия. Только глубоко верующие, понимающие свою веру способны избежать такой напасти. Но ты таковым не являешься. Не надо тебе в Германию. Не надо тебе много денег. Не надо превращаться в никудышнего человечка. Пожа-а-а-а-луйста!:))))
Ответить
147Столица14.03.2014 12:27
В ответ на сообщение № 146 от Мишель: Мишель, не боись, там не все материально благосостоятельные. Не думаю, что стоит туда уехать и все блага на голову валятся. А вот насчет стать монстриком - это да, может. У меня есть знакомые, которые уже больше 20 лет живут в Германии. Пишет, что до сих пор не привыкли к чванливым соседям.)))) Просто так в гости забежать - ни-ни, это моветон. О проблемах заговорить нельзя - не красиво. Ходя такие чопорные, не дай Бог, что спросить на улице, уж тем более по-русски.))))))Пришлось учить язык срочно. Богатыми не стали, но крыша есть, голодными не сидят, машина есть. И все так живут. про олигархов не слышат, депутаты своими глупыми законами не досаждают. Ой, что-то мне понравилось все, что я пишу, может самой свалить?)))))))))))))))))
Ответить
148Старый Русский14.03.2014 12:55
В ответ на сообщение № 146 от Мишель: Вот, не везуха-то! И, куда бедному Старому Русскому податься? Белые придут - грабют. Красные придут, тоже, тудыть растудыть её через коромысло, понимаете ли - грабют В России - фашист. В Германии - ядовитый монстр. Спится, что ли и забыться?:))))
Ответить
149Светлана14.03.2014 14:21
Такой закон не пройдет никогда. Собственность - это владение, пользование и распоряжение. Аренда предусмотрена действующим законодательством. Запрещать физикам сдавать квартиры? А почему не юр. лицам?) ))
Ответить
150Дама14.03.2014 19:21
"Слуги народа" сами имеют по несколько квартир и наверняка их сдают. Им такой закон не нужен. В ущерб себе они ничего делать не будут.
Ответить
151Прима14.03.2014 23:14
В ответ на сообщение № 133 от Лара: Помилуйте, девушка! От чего очистилась Украина??? Когда лицом новой власти оказывается СТРАХОЛЮДИНА - САШКО БИЛЫЙ, трясущий своим автоматом направо и налево. Тут у любого нормального мужика хоть донецкого, хоть крымского, хоть русского, даже Старого, сожмутся кулаки. До очищения на Украине, как до китайской Пасхи.
Ответить
152Джунгарка15.03.2014 08:18
Хорошо жить в селе. Никаких соседей-квартирантов. Дети резвятся на воле, нет никаких страхов за них. Одно плохо - работы мало, вот люди и едут в города на заработки, и им приходится снимать квартиры.
Ответить
153KTO TAM!!!15.03.2014 13:16
В ответ на сообщение № 133 от Лара: Мне кажется это "Ой" из украинского фильма Вий.
Ответить
154Сливу укронеонацистам15.03.2014 15:00
В ответ на сообщение № 153 от KTO TAM!: Бандеровские клопы пугают сами себя Виями собственного производства.
Ответить
155Сергей15.03.2014 16:48
Несомненно, в этом есть плюс - меньше риск взрыва газопровода. А то сдают квартиры непонятно кому, и лишний раз к газовой плите подойти боишься.
Ответить
156Сергей15.03.2014 16:50
И ещё пора бы начать чипирование населения, т. е. каждому вшить чип, чтобы можно было следить. Когда люди понимают, что за ними следят, то ведут себя куда спокойнее, чем когда не понимают.
Ответить
157Ха!Размечтался!15.03.2014 18:23
В ответ на сообщение № 156 от Сергей: А в чипе чтоб была обязательная функция - "Убить неугодного"? Мечта жидов! Требуется всего лишь добраться до пульта управления, неугодных убрать, а остальные трясясь от ужаса за свою жалкую жизнь, покорные рабы "богоизбранных". И не надо будет жидам заморачиваться с пропогандой аврамических религий и поддерживать военную машину США. Останется им только контролировать центр всеобщего чипирования. Можно спросить, СеРожа, ви таки шо пошутили или таки шо ж однако вслух мечтаете?
Ответить
158Маша15.03.2014 20:24
Абсолютно бредовый закон. Кто же будет покупать квартиры?
Ответить
159Маша15.03.2014 20:28
Абсолютно бредовый закон. Кто же будет покупать квартиры? Многие покупают новые квартиры, а старые сдают, так ещё можно платить ипотеку.
Ответить
160Юрист и Патриот16.03.2014 10:49
Кому нужны такие депутаты? А такие законы? И за счет наших налогов эти никчемные депутаты получают свои не самые низкие зарплаты, не говоря уже о "бонусах", ради которых все и лезут в мандаты. У нас во всех сферах деятельности законы в той или иной степени никчемные или абсурдные - медицина, образование, детские вопросы. Очередная бредовая инициатива горе-народного слуги. Я бы их на профпригодность проверял постоянно и гнал метлой из Думы. Жалко и грустно за страну - почему во власти столько придурков, думающих только о своих сиюминутных интересах и очень далеких от среднестатистического гражданина.
Ответить
161Натали17.03.2014 19:15
Да все понятно, эти депутаты взялись лоббировать интересы гостиничного бизнеса. Отельеры плачут, что все их клиенты снимают квартиры посуточно, т. к. это дешевле. В гостиницу сунься - цены до неба. За границей дешевле остановиться, чем в родной России. Вот значит они думают, запретят аренду квартир и сразу в рай попадут (все клиенты вмиг станут их). Но это вряд ли.
Ответить
162Маша18.03.2014 09:29
Сумасшедший дом! Мы сдаем квартиры и между прочим платим налоги! Квартиры куплены для детей, как вложение в их будущую взрослую жизнь. И мы уж от этих денег не жируем, поверьте! Такое ощущение, что нашим господам, сидящим у руля, больше заняться нечем, лишь бы отобрать крохи, которые люди умудряются хоть как-то наскрести при существующих зарплатах, законах и вообще обстановке в стране. Неужели больше некуда направить фантазию и те деньги, которые уйдут на контроль за соблюдением этих бредовых законов? Вы оглянитесь, как живут пенсионеры! Моя мама, вдова офицера, будет жить на мизерную пенсию без возможности дополнительного дохода? Спасибо! Может, нас тогда сразу при выходе на пенсию к стенке ставить, или при рождении топить, как котят, чтоб сильно не мяукали, желая лучших условий для жизни? Знаете сколько в Тюмени стоит один стенд в сосуд поставить в кардиоцентре? 150 тыров! И где пенсионеру такие деньги взять? Вот и зарабатывают кто как может. А людям все дырочки поперекрыть хотят! Идиотизм! Где студенты будут жить?! В общагах? И где они эти общаги? А заочники на сессии в гостиницах? Ужас! А в возмущении!
Ответить
163Маша18.03.2014 17:19
В ответ Железновой и тому подобным ораторам. Моя мама сдавала квартиру студенткам (девочкам, за которых платили родители), семейной паре очень приличной, паре танцоров-бальников. Никто не курил, не шумел, не бухал, не ругался с соседями. Мы всегда оплачивали коммунальные платежи, ремонтировали все поломки сантехники и т. д. Повторюсь, налоги уплачены! Но! Под квартирой моих родителей в съемной квартире (на 1 этаже) спа-салон. Типа. Притон с проститутками! И по ночам у них такоооеее! И никто не реагирует - ибо "крыша"! Поверьте, куда только не обращались. Ситуации разные, люди разные, зачем всех под одну гребенку??? Может, логичнее навести порядок в этой сфере? А то ведь, знаете, можно так много чего запретить! Поражаюсь, как можно так однобоко рассматривать проблему!
Ответить
164Дед26.03.2014 15:57
В ответ на сообщение № 20 от Аспирант: всё верно.
Ответить
165Максим27.03.2014 14:31
В какой бредовой стране я живу.
Ответить
166Незабудка28.03.2014 10:45
В ответ на сообщение № 64 от Юлия: Да, полностью согласна. При переезде на ПМЖ в другой город, не имея средств купить жилье, даже и по ипотеке, а где тогда жить малообеспеченным бюджетным работникам. Оплата съемного за счет пенсии матери. А дальше что?
Ответить
167Незабудка28.03.2014 11:28
Депутаты спят на сессиях за большие сотни наших налогов, имеют бюджетное жилье и как у них самих с налогами? Может пора гнать таких депутатов? Попался на фото спящим, уходи сам!
Ответить
168Елена Вячеславовна06.04.2014 18:28
А с чего вы, ПРИЕЗЖИЕ, наезжаете на СОБСТВЕННИКОВ квартир??? А? Вы снимаете у нас наше жильё, вместе с нашим имуществом, которое потом портите намеренно, ничего не платя за причиненный ущерб, и в лучшем случае, съезжаете, не ставя в известность хозяина. Кроме этого, частенько, кто-то, из ваших, прихватывает чужое имущество, типа перепутали. Хороши, нечего сказать! И ваша совесть, вам это позволяет делать! А есть ещё, другие из вашей братии приезжих, которые не платят за аренду снимаемого жилья, льют воду на 1 чел. по 9 кубов, свет горит с утра до ночи, и ещё, удивляетесь, как это получилось? Вы не могли такое сделать, это собственник подкрутил счётчики и налил огромное количество воды!?! Мало этого, не платят и не хотят съезжать с чужой собственности, грозя судом. Да, вы обнаглели, господа ПРИЕЗЖИЕ! Вы что думаете, что москвичи со средним достатком, и собственники подмосковного жилья, живут как олигархи что ли? Мы за всё платим: налог на собственность, коммунальные платежи, оплата дороги на работу, за питание на работе, и за многое другое, что вам и не снилось! Мы вам сдаём своё жильё во временное пользование вместе с имуществом и ключами от жилья, вы же, за короткое время изгаживаете его до такого состояния, что после приходится делать ремонт! Так, что примут этот проект закона, или нет, всё равно люди найдут выход, как сдавать! Но нажиться по вашим словам, никогда не получиться, т. к. на дорогие апартаменты, у вас, приезжих, денег нет, равно, как и на эконом-класс, вы не тянете! Так что, умойтесь и считайте, свои деньги! Москва и ближайшее в 3-4 км Подмосковье, для вас не вариант, дорого! А мы при всём этом, научились выживать!
Ответить
169Ан07.04.2014 19:39
Вы умные такие))) Налоги платить, или малоимущим отдавать)) А мб депутатом отдавать 25% от зп на налоги просто так? Или малоимущим? Или вы думаете, люди от хорошей жизни сдают квартиры? Сначала зп поднимите людям, а потом просите налоги, а то ничего не делают, а налоги хотят, чтоб платили, и так пол страны в трусах уже порванных ходят, а у дипов зп уже к пол лепёхи подходит, а за что? Непонятно.
Ответить
170Евстигнея16.04.2014 12:34
Для коммунальных квартир нужно в обязательном порядке узаконить запрет для квартирантов. Скорее бы приняли этот закон, от квартирантов нет никакого покоя.
Ответить
171Ирина16.04.2014 12:38
А москвичам пора начинать учится работать, а не жить за счет сдачи квартир в наем.
Ответить
172Наталья19.04.2014 07:42
Формулировка "временное размещение граждан" размытая. Что значит "временное"? Надо указывать конкретный промежуток. В таком виде принимать закон нельзя. Вот, например, студент снимает жилье. Общежития нет. Что, бросать учебу и уезжать? Жить в дорогущей гостинице? А кто ее оплачивать будет? Господин Катасонов? Закон - просто полный бред.
Ответить
173Раф28.05.2014 17:00
В ответ на сообщение № 2 от Олег: вы сперва заработайте квартиры, хотя бы одну, и тогда отдайте малоимущим. Видимо, вы не знаете "цену квартире" и почему люди, отработавшие положенные сроки в структурах и за это получившие квартиру, не могут делать с этим жильем то, что им вздумается? Не знаете цену и вам все равно на свое будущее поколение, если оно у вас есть.
Ответить
174Раф28.05.2014 17:08
Дождетесь, скоро будем за воздух платить налог. Разве не видите???! Государство все больше и глубже лезет в наш карман, решая свое неумение руководить страной, за наш счет. Пусть возвратят налоги на "ндпи" для отдельных госкорпораций. Это перекроет все налоги с недвижимости. А не видите, как все больше отбирают льготы у льготников??? Не знают где уже взять деньги. Не терпите, высказывайтесь, потому что ваш голос будет услышан. Спасибо!
Ответить
175Ольга21.06.2014 23:07
Господа, проект Федерального закона N 461001-6 "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации", подготовленный к внесению депутатом Государственной Думы С. М. Катасоновым отозван, о чём есть ПРОТОКОЛ заседания Госдумы от 31 марта 2014 г. N 159. Смотрите в Консультанте ссылка.
Ответить
176Дмитрий29.06.2014 11:05
Закон снова внесен в думу на рассмотрение этим же депутатом: ссылка.
Ответить
177Анна14.09.2014 15:09
Очень нужный закон. Огромный теневой бизнес, легализовать его не получится (хозяева будут врать и изворачиваться, чтобы не платить накаких налогов), соседи страдают от безбашенных квартирантов и таких же собственников этих квартир. Я, как собственник квартиры, вынуждена жить как терпила в своей квартиры вот из-за таких квартирантов, так как они понятия не имеют об уважении к людям. Менталитет у нашего населения такой. А благодаря зомбоящику народ превратился в откровенное быдло.
Ответить
178Татьяна16.09.2014 17:14
Ужас! Мы с мужем снимаем квартиру, я не работаю потому что беременна, пап и мам ни у меня, ни у мужа богатых нет.. А от соседей приходится страдать нам! И еще, в этой квартире где нам приходиться жить все сломано, все трубы текут, бабка снизу замучила прибегать матом меня крыть.. А государство так и толкает на кредиты, все молодые семьи поуши в кредитах и в ипотеках, зачем такая жизнь? Почему все говорят - рожайте, рожайте! Да просто не хватает солдат, а на нас всем плевать, у нас в стране не ценят то, что люди объединяются и создают семьи, чтобы жить в мире и согласии в своей стране. Я не знаю, что делать и как жить когда ребенок родится.. Второго уж точно не позволим себе! Нас, простых людей, этим богатеньким никогда не понять!
Ответить
179Галина17.09.2014 13:02
Если в "контрах" с соседями, они же согласия не дадут. Может у соседей спрашивать согласие и на продажу своей собственности. И будет у нас собственность коллективная. И соседи еще будут свой куш иметь. Спасибо депутатам.
Ответить
180Inna17.09.2014 15:51
Извините, но речь должна идти, в первую очередь, о цивилизованном рынке найма жилья, а не о диком как сейчас. Надо мной год назад тоже сдали квартиру, с этого момента жить стало невозможно. При сегодняшних законах собственник ни за что не отвечает и ни перед кем не несет ответственность. Я понимаю, что им это нравится, поэтому комментарии соответствующие, деньги нравятся всем. Проблемы соседей это их проблемы. Вы знаете, что полиция по шуму практически не работает. Вот и получается, что я уже от такого соседства тоже вынуждена буду покинуть жилье после 25 лет проживания, с удовольствием убежала бы в тот дом, где была бы табличка - свободна от найма и аренды, где живут адекватные собственники, которым понятно словосочетание - правила проживания.Все, кто хотят просто получать деньги от найма, при этом не делая ремонта в своей кв. по 48 лет, как в моем случае в верхнерасп. кв. никогда не поймут соседей, т. к. строгих законов и штрафов нет, поэтому все делают, что хотят и никого и ничего не боятся.Подскажите, в каких странах подобный бардак?
Ответить
181Сергей01.10.2014 20:42
Согласен, что совсем запрещать сдавать нельзя, но вот сдавать только с разрешения соседей это надо обязательно! Вы не представляете какой "караул" у меня в соседней квартире. С 5-и утра и до часа ночи такой грохот и хлопанье дверьми хоть из дома беги. И никакие просьбы на них не действуют. Тут целое общежитие. И, что мне делать? Кто-то может сказать? Я коренной москвич, а все комментарии против это только от Вас, уважаемые приезжие! И законопроект этот появился из-за Вас, потому, что не уважаете окружающих!
Ответить
182Сергей02.10.2014 11:20
Вот жильцы приехали, Видно из пещер небось, Стали жить потехами, И вдруг сразу понеслось.Никого не замечают, Будто лишь они одни, Всех вокруг не уважают, Мрачные настали дни. Тишина сменилась адом, Грохот закрывает двери, Потому, что совсем рядом,Поселились люди-ЗВЕРИ!
Ответить
183Тарарам05.10.2014 17:23
В ответ на сообщение № 178 от Татьяна: "Ужас! Мы с мужем снимаем квартиру, я не работаю потому, что беременна, пап и мам ни у меня, ни у мужа богатых нет. А от соседей приходится страдать нам! И еще, в этой квартире, где нам приходиться жить, все сломано, все трубы текут, бабка снизу замучила прибегать матом меня крыть. А государство так и толкает на кредиты. Все молодые семьи по уши в кредитах и в ипотеках, зачем такая жизнь?". Зачем рожать при таком раскладе - ни кола, ни двора. Головой нужно думать, а потом беременность планировать. Ваши дети никому не нужны, кроме вас самих.
Ответить
184Тарарам05.10.2014 17:33
Теперь по закону (законопроекту). Очень нужный и долгожданный закон. Если кто-то не так понял, поясню. Речь идет не о запрете аренды и найма, как таковых, а о наведении порядка в сфере предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению. Т. Е. О ПОСУТОЧНОЙ СДАЧЕ КВАРТИР. Во всяком случае я очень надеюсь, что посуточная сдача будет приравнена к гос. услугам и будет ЗАПРЕЩЕНА в многоквартирных домах. А если и будет разрешена, то со множественными оговорками - разрешения соседей, обязательная шумоизоляция, регистрация паспортных данных и ответственность собственника квартиры, сдаваемой в аренду и наем. Кто имеет соседей, сдающих квартиры посуточно, тот поймет всю "прелесть" такого соседства и поддержит принятие закона, регулирующего эту сферу.
Ответить
185СС-СОСС07.10.2014 16:04
"Регистрация паспортных данных и ответственность собственника квартиры, сдаваемой в аренду и наем". Это уже прописано в нормативных актах.А данным законом депутаты от ЛДПР прежде всего разжигают межнациональную рознь. Чем узбек или таджик не человек? А по поводу собак борцовых пород, так это должен быть закон на запрет держать животных в квартирах или отдельных представителей животного мира, и это не тема сдачи в аренду квартиры. Этот законопроект напрямую ущемляет конституционное и единоличное право собственника по распоряжению своей частной собственностью.
Ответить
186Тарарам08.10.2014 01:28
Где? ГДЕ???? В каких нормативных документах прописана "ответственность собственника" за безобразия, которые происходят в сдаваемых квартирах? По закону, к сожалению, за нарушение тишины и покоя и пр. и пр. ответственность несет наниматель/арендатор. Когда вызываем полицию на бардаки в сдаваемую посуточно квартиру, протоколы составляются на находящихся там людей. Собственник как бы ни при чем. Участковый проводит беседы с собственником. Результат с переменным успехом. Только через суд можно добиться чего-либо конкретного - запрета сдавать посуточно и т. д. Можно представить сколько на это уйдет времени, нервов и денег. Поэтому не нужно про ответственность собственника - знаем, плавали. И до сих пор плаваем.
Ответить
187Тарарам08.10.2014 01:35
А ГДЕ КОНКРЕТНО написано про обязанность арендодателя вести учет/регистрацию паспортных данных граждан, которые снимают жилье посуточно?? ГДЕ, мать вашу? Собственник "поясняет" нашему участковому, что подобного учета не ведет, т. к. не обязан. А в подъезде проходной двор в итоге.
Ответить
188Тарарам08.10.2014 01:46
"Права собственника", блин, ущемляться будут. А то, что бардаки в таких квартирах ущемляют права других собственников, живущих по-соседству это что, совсем никого не волнует? О правах все пекутся, а об ответственности как-то забыли. И мне, честно говоря, глубоко наплевать, как этот законопроект будут обличать - "лоббированием интересов владельцев гостиниц" или "разжиганием межнациональной розни" или еще как. Я буду несказанно рада, если запретят посуточную сдачу окончательно и бесповоротно. И уверена в том, что многие "страдальцы" и "терпилы" от такого соседства меня поддержат.
Ответить
189Иван27.10.2014 20:27
Поддерживаю законопроект на все сто.
Ответить
190Наталья14.11.2014 18:24
Очень буду ждать, когда примут этот закон. Это ужас полный, когда сдают квартиру по часам, на себе испытала. Кошмар, люди страдают, полиция нечего предпринять не может, собственнику все ровно на соседей, лишь бы платили и все. Скорее бы уже чтение было и принятие.
Ответить
191Инна30.11.2014 01:42
Законопроект правильный, я бы его еще больше расширила, в том плане, где речь бы шла не только о гостиничных услугах (дикость, которую разрешили), но и о разрешении соседей смежных квартир, чтобы не ущемлялись их права - спокойно проживающих собственников в своих квартирах. Да, может быть и можно, но при условии 100% заключенного договора аренды, а не найма на 11 мес, с отчислением налогов (отчитываться, возможно, чтобы это отражалось в ТСЖ), с полнейшим соблюдением прав и интересов других собст-в. А, что сейчас получается? Надо мной сдают квартиру, на сегодняшний день мне можно съезжать, жить невозможно, от полиции толку ноль, выселить сложно, они не пьяницы, а просто шумные гр-не Таджикистана, еще возмущаются, что мы делаем им замечания. В суде доказать даже явное на сег. день сложно, т. к. у собст-ка законодательно все права, а у соседей никаких. Идите, попробуйте, выселите. У кого есть жизнерадостная практика, отпишитесь. А ходить в суд с соседями за адм. штрафами в 500 руб, смешно по сути. А тем кто защищает сдающих жилье, готова предложить для проживания (или продать) свою квартиру для лучшего понимания картины. До тех пор, пока гос-во не будет само участвовать в этом бизнесе и строить доходные дома, то при таких законах как сейчас, ничего хорошего не будет.
Ответить
192Мария30.11.2014 15:59
На мой взгляд, на сегодняшний день назрела проблема с ужесточением некоторых положений по сдаче жилья в наем. Чудесно, когда квартиранты оказываются спокойными адекватными людьми, но, к огромному сожалению, очень часто оказывается хамло, которое считает, что могут делать в съемной квартире все, что захотят. По соседству поселился квартирант лет 30-ти. Таскает круглосуточно каких-то дружков, систематически происходят шумные пьянки. Включает очень громко музыку, не только днем, но и ночью. Соседи делали замечание, орет, что че хочет, то и делает. Звонили, разговаривали с собственниками. Их реакция, что это не он музыку включает, и решайте проблемы с ним сами. А как решать с ним вопрос, если у он бухает с несколькими мужиками там. И получается, что мне владельцы предлагают, идти разбираться самой с пьяными мужиками. Впечатление, что хозяева просто издеваются. Я - молодая женщина, живу одна. Пардон, банально страшно, что можно ждать от неадекватных пьяных мужиков. Менять квартиранта они наотрез отказываются. Считаю, что следует ужесточить правила для квартиросъемщиков и тех, кто сдает квартиры. Особенно, когда соседи из нескольких квартир, жалуются на одного квартиранта. Я не против, чтобы они сдавали свою квартиру, и никаких денег мне в качестве процентов от них не надо. Просто хочется придя в свою собственную квартиру после работы, иметь возможность отдохнуть в тишине.
Ответить
193Инна24.12.2014 11:21
Похоже, государству не до нас, у него более важные проблемы с деньгами, не знает где найти и что с долларом делать. А то, что деньги валяются под ногами и у гос-ва нет механизмов их собрать, его интересуют только крупные налоги, а мелкие собирать не надо со сдающих жилье. По-моему, страдающим от такого бизнеса аренды жилья - пора объединяться или создавать свою партию, типа ЛДПР, где тоже придется громко кричать и ругаться, по-другому гос-во ничего не понимает.
Ответить
194Татарам02.02.2015 04:48
"По-моему, страдающим от такого бизнеса аренды жилья - пора объединяться или создавать свою партию." Инна, хорошая идея между прочим. Шутки шутками, но, похоже, только объединившись получится достичь реальных результатов. Пишите: shkolf@mail. ru.
Ответить
195Татьяна05.02.2015 13:13
Я за то, чтобы запретили сдачу жилья.Я живу в коммуналке, у меня соседи сдают свои комнаты, за порядком не следят, квартиранты кидаются драться, квартира приходит в антисанитарную зону, туалет постоянно грязный. В налоговую сообщала, так там говорят, докажите факт сдачи жилья. Почему я должна доказывать. Нужно запретить проживание не по прописке несобственников, так как собственники не реагируют на сигналы и не следят за квартирантами. Которые ведут себя отвратительно.Запретите сдачу жилья!Да и налог этот мизерный берут, деньги то немалые за сдачу жилья.
Ответить
196Ирина12.02.2015 13:54
Моя подруга сдает квартиру в аренду. Благодаря этим деньгам она может гасить ипотеку за нее. Жить в ней сможет ее дочь только через 10 лет. Каждый выкручивается как может. А, что делать, если помощи ждать не от кого.
Ответить
197Люд18.02.2015 13:58
Почему все рыдают и пишут, что не выжили, если бы не пускали квартирантов, а работать, дорогие, вы не пробовали? Почему собственники квартир должны страдать из-за квартирантов, грязи, окурков, шума и т. д.? Вам нужен доход, объединяйтесь с такими же бедненькими и стройте хостелы и гостевые дома, а ваши проблемы и ваши квартиранты нам не нужны. Тем более, что практически никто не платит в налоговую.
Ответить
198Елена23.02.2015 17:24
Я двумя руками за такой закон. У меня единственное жилье, и я хочу в своей квартире отдыхать. Чтоб в подъезде было чисто. Квартиранты в основном не соблюдают правил общежития, т. к. они здесь люди временные. Если же квартиранты люди порядочные, не шумные, то пусть живут. А вот если они себя проявят, как непорядочные люди, то благодаря этому закону можно будет с ними расстаться. А сейчас это невозможно, потому что собственникам наплевать на соседей, для них главное это прибыль.
Ответить
199Татьяна16.09.2015 19:03
Напишите, пожалуйста, о том, как живется людям в коммунальных квартирах, где сдаются комнаты в аренду. Как не спят по ночам из-за пьянок, убирают квартиру за арендаторами Жени Журавлева, у которого 1 комната из 5 в собственности. Как полиция отмахиваеется - трупов же нет, а работник жкс 1 Петроградского района СПБ Агафонов Роман Олегович, брат домоуправа, выкладывает письмо с просьбами о помощи в интернет с комментарием, что вынос мозга, ржал до слез и убирает его через 3 недели, т. к. прокуратура рассматривает обращение через 30 дней.
Ответить
200Свириденко Светлана18.09.2015 20:00
Капитан Горячих Алексей Сергеевич, вызванный по 02, сказал нам, что 90 дней граждане РФ могут жить в нашей коммунальной квартире и делать что хотят, а у нас прав нет - наше право собственности- только бумажка, а ХОЗЯИН - Женя Журавлев. Мы как бомжи-рабы, только регистрация есть, а больше прав нет! И если учесть, что в течении недели живут Александр Свистак с другом и его девушкой, Алексей с девушкой, Катя какая-то с мамой и бабушкой из Калининграда 10 дней, то чем это отличается от вокзала. Это Санкт-Петербург!
Ответить
201Елена22.10.2015 12:32
Отличный закон. Очень жду, когда его примут.У нас сосед сдает квартиру гастарбайтерам, человек по 15 проживают, постоянно меняясь. А я после такого соседства полгода лечилась от укусов клопов и следующие полгода делала капитальный ремонт в квартире после обработки от этих клопов, да мебель пришлось выбрасывать, а хозяин выручку считает, г. Коломна.
Ответить
202Галина01.11.2015 13:02
Я живу с больной мамой и покупаю ей очень дорогие таблетки при старческом слабоумии, врачи выписывают таблетки, которые не помогают, и поэтому приходится платить очень дорого, чтобы как-то с ней жить. Ест она очень много и через несколько минут забывает, что ела, если я не буду сдавать квартиру, за которую я плачу налог за аренду, то сразу надо вешаться. И люди, которые придумывают эти законы, просто хотят, чтобы продавали квартиры, а затем, как всегда будет ДЕФОЛТ и их карманы пополнятся.Галина.
Ответить
203Дарья28.11.2015 17:55
Ага, а когда квартиранты вешаются от обнаглевших, типа, собственников это ничего страшного, это норм) Лучше бы закон издали о том как оградить себя от наглых собственников и так, типа, ни на что прав не имеющим квартирантам. А-то оплачивая к/у и дежуря на общей площади, выслушиваешь, что ты прав тут не имеешь на неё выходить. Или закон, выселяющий неадекватных соседей, именно по причине их нездорового рассудка. Потому что и так возможностей, чтобы защитить свои права в коммуналке, у съемщика против обнаглевших соседей собственников толком и нет. Вот и живешь, думая то ли просто проучить всех, чтобы обезопасить себя, то ли свалить самому. И это не справедливо. Съемщик, в принципе, в месяц на жилье тратит гооораздо больше собственников, а прав меньше. Россия - страна дураков.Отличный закон, я в шоке с вас люди, у вас совести нет. Страдальцы собственники)) Жилье искать не надо, платить кучу денег каждый месяц не надо. А другим людям, не починающим на лаврах бабушкиного труда в виде её хаты, либо не имевшим возможности обзавестись своим жильем на улице жить? Или помирать сразу? Квартиру не каждый осилит оплачивать, в отличии от комнаты) Что вы вообще жалуетесь??? У вас все возможности доказывать свою правоту есть, выселить можете, ущемлять можете. А вот съемщик с ума сходит, потому что, видите ли, прав у него меньше постфактум. Так вы и последнего своими жалобами гос структурам лишить пытаетесь. Вот с многими людьми жила на общей площади и практика показала, что те, кто снимает так же, адекватней надменных и наглых собственников, которым денег на покупку отдельного жилья не хватило.
Ответить
204Александр24.12.2015 20:20
Катасонов, попробуй проработать 55 лет, а потом прожить на пенсию в 8 тысяч, хотя вы все твердите, что средняя зарплата у нас 25-40 т. Каждый из вас обирает пенсионеров, получая 300-700 тысяч - за что. Зарплата слесаря - 4 т. 350 р., скту - это 15000-2000, налог = 13000 р. Попробуй, проживи, как вас земля носит!
Ответить
205М. А.08.01.2016 21:50
Давно пора прикрыть эту лавочку. Кто-то наживается на этом, а соседи страдают. В нашем доме сдают одну из квартир надомной, деньги получают, а налоги не платят. Мало того, одни неприятности от этих квартирантов. Одни залили с пятого по первый этаж жильцов, от одних шум, спать ложишься, а они на балконе кафелем греметь начинают. Третьи устраивали бесконечные пьянки, скандалы, грохот на весь подъезд, наркота, сейчас тоже никакого покоя нет, бесконечный грохот, беготня. Приезжает вся лимита и творит, что хочет. Кто-то мучается, а кто-то карманы набивает. Давно пора прекратить это безобразие. Квартиры получили за так, а платить подоходный не хотят, да и покоя соседям нет.
Ответить
206Мария06.05.2016 00:02
Сосед сдает квартиру посуточно. Не было случая, чтобы было шумно. Спокойно живем, никто нервы не треплет. Все соседи тихие. Однако перед тем как переехать в эту квартиру жили в панельном типовом доме, спать не могла из-за того, что сосед громко храпел! Намучилась. А сверху семья с ребенком вечно орущая и ругающаяся. Спокойно не было. Делайте шумоизоляцию - совет для всех, у кого хороший слух, как у меня, ну или переезжайте, как сделала я опять же. Удачи!
Ответить
207Мил18.05.2016 12:37
Да, я согласна, закон нужен о запрете сдачи посуточной аренды, почасовой. Не знаете, для чего снимают почасовой? Это разврат.
Ответить
208Олег19.05.2016 13:02
А потом удивляются, почему украинцы на майдан вышли, именно поэтому, что и наша людоедская власть - способна только воровать и покрывать это за счет остальных людей.
Ответить
209Валентина30.05.2016 16:37
Сдавала, сдаю и буду сдавать, поскольку оплачиваю налог. Вот когда государство поднимет мне пенсию с 8000 руб. до хотя бы 18 000, вот тогда не буду сдавать. С 8000 руб. оплачиваю все услуги 3000 руб. и как можно прожить на 5000 руб.? Ладно бы только еда, а лекарство купить? А минимально одежду или обувь? Да мало ли, что в дом надо! Баллон газа 1000 руб., самый дешевый эл. чайник, самый плохой 1200. Так что ерунда все это. Платите налоги, господа, не нарывайтесь и ничего страшного не произойдет.
Ответить
210Татьяна31.05.2016 17:42
С соседями, будь-то наниматели или сами собственники, нужно бороться, повышая штраф за издаваемый ими шум, задерживать на несколько суток и т. п. Но не запрещать аренду квартир, а научиться государству извлекать выгоду в виде налогов. Запретить проще простого, а вот, чтобы все были довольны и счастливы, надо потрудиться.
Ответить
211Татьяна31.05.2016 20:30
Ну вот, что прицепились к хостелам? А, что в квартирах, которые сдаются на длительный срок, не снимают, что ли по 10 таджиков, например? Также могут снимать и шуметь и мешать соседям. Давайте и такую аренду запретим. Как понять хостел это или долгосрочная аренда?
Ответить
212Пётр07.06.2016 21:26
Надо запретить самих людей! Они - источник всех неприятностей. А причём здесь квартиры?
Ответить
213Леонид09.06.2016 22:40
В ответ на сообщение № 59 от Ольга: Вы сначала думайте, потом пишите, если продать квартиру, а через полгода обвал - то на, что жить? Потому и не продают квартиры.
Ответить
214Зоя15.06.2016 04:43
Я против такого закона, а за этот закон голосуют "шариковы", отнять и поделить. Надо ответственность с обеих сторон усилить. И с какой это стати арендодателя должны спрашивать разрешения, как им поступать со своей собственностью. Милые жильцы, законно проживающие в своих квартирах, ведут себя не лучше. И им плевать на всех, после уплаты всех коммунальных. Налогов доходов всего ничего. Говорите, работать не пробовали. Работала и сутками, и по 12-15 часов, заработала болезнь, с работы попросили. Мне скоро 50 уже, сейчас не могу устроиться. А, что будет, когда продлят пенсионный возраст? Может депутаты примут закон, чтобы расстреливать людей, которых не берут из-за возраста, загнать и расстреляли, и в крематорий тоже вариант.
Ответить
215Марина21.06.2016 11:53
В ответ на сообщение № 2 от Олег: Надо статью внести за тунеядство, тогда неимущих станет меньше. Мои бабушки с дедушкой за заслуги перед страной получили квартиру. Родители пахали как проклятые, получили себе квартиру. Мы с мужем заработали и скопили на участок с домом. И, что теперь мы отдадим "неимущим"????? Пусть идут пашут и не бухают, в нашей стране тоже можно зарабатывать, если не бухать, лежать на диване и не хаять наше правительство!
Ответить
216Ольга26.08.2016 06:09
Долгосрочную аренду оставить можно. Но не в обычном доме, а в доходном и пусть они там сдают сколько угодно, и как угодно. Потому что нет в России культуры совместного проживания. Если я деньги заплатил, могут делать, что хочу. А завтра уеду, и ищите меня с ветром в поле. С постоянными жильцами можно и договориться, и полицию привлечь. Им же жить с соседями. Долой аренду из многоквартирных жилых домов. Все равно все новостройки аренде. У простых людей денег просто нет на жильё. Да и что это за жильё. Строят студии, как раз под сдачу в аренду.
Ответить
217Сергей Байков23.10.2016 10:29
Этих в думе пора судить за преступления против государства. Зажрались в край. 15 лет снимаю, двое детей. Ипотеку платить в два раза больше. А дом в деревне-то есть, кто то уже определил, что мои дети не должны нормально учиться и подальше от всего. Я сам городской, что я там буду делать? Больниц нет, одни кладбища. Сдохнуть после инфаркта (спасибо папа за наше будущее). Народ есть государство, дети будущий народ.
Ответить
218Вера02.11.2016 06:13
В ответ на сообщение № 216 от Ольга: МОЛОДЕЦ! Хоть кто-то здесь правильно мыслит! А то Россияне уже задыхаются от этих проклятых посуточных и почасовых квартир!
Ответить
219Ольга07.12.2016 11:37
В ответ на сообщение № 2 от Олег: Неимущим - это понаехам - нищебродам, которым вообще нечего в Москве делать? Да я лучше свои две квартиры напалмом выжгу, никому они не могут и не будут принадлежать кроме меня. Собственность - это священное понятие.
Ответить
220Людмила27.12.2016 17:41
Правильно, надо запретить сдавать квартиры почасовой аренды. Эти квартиры снимаются для разврата, для встреч, для секса для тех, кто изменяют своим жёнам или мужьям. Через час ходят по коридорам чужие люди. Да кто знает, может это смертники, нам страшно. Да и налоги не платят сдатчики квартир. Скорей бы вышел закон, приветствую.
Ответить
221Агата27.05.2017 14:03
В ответ на сообщение № 220 от Людмила: Полностью вас поддерживаю. Поселил вечно пьяный хозяин квартиры нелегально над нами кавказца, жена его (русская) сидит целыми днями дома, без него никуда не выходит, раз в неделю ее вывезет на 3 часа и все. Он в съемном жилье завел собаку, нам под ними теперь от нее невыносимо, сам иногда выезжает куда-то два - три раза в неделю на 5-6 часов, остальное все время дома. Собаку выгуливает сам на 5 минут, от всех держится обособленно. Какой-то странный, подозрительный, нагловатый кавказец. Вот я живу теперь и боюсь: вдруг террорист - игиловец или наркоторговец. А дом у нас многоквартирный и старенький уже, но зачем его разваливать окончательно чужим приезжим, нагло себя ведущим людям? Только бы утвердили этот закон!
Ответить