В ресторане произошла драка между жителями Калмыкии и Дагестана

24.03.2014 14:4611378

В одном из ресторанов на Смоленской площади в российской столице произошла массовая драка с применением холодного оружия. В конфликт оказались вовлеченными 25 человек, в основном уроженцы Дагестана и Калмыкии. В результате ранения различной степени тяжести получили 10 человек.

Как сообщают очевидцы, конфликт, произошедший в ресторане "То Да Се", был вызван отказом калмыцких гостей платить по счету. Компания молодых людей из Дагестана ввязалась в конфликт и потребовала у гостей из Калмыкии оплатить счет, после чего те отказали повторно, в результате чего завязалась драка.

Сотрудников правоохранительных органов вызвали работники ресторана. Несмотря на полученные травмы, пострадавшие отказались от госпитализации. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали нескольких участников конфликта, в том числе зачинщиков из Калмыкии. Возбуждено дело по статье Уголовного кодекса, предусматривающего уголовную ответственность за хулиганство.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Bладимир25.03.2014 12:22
A кто интересно победил то?
Ответить
2Железнова25.03.2014 13:01
Зря их разняли.))))))))) Рано.
Ответить
3Жека26.03.2014 00:27
Точно, рано. Все, что нужно у них было под рукой, ножи и бутылки. Пусть бы учили взаимно культурному поведению до полного истребления. А, что на Кавказе начнется, когда русские уйдут. Поголовье скота за пару месяцев сократится вполовину.
Ответить
428826.03.2014 17:04
Калмыки с 16 века на южных рубежах России, и с тех времён ещё на ножах с кавказцами. Советское время их насильно примирило, теперь за старое взялись. А не из-за не оплаты счёта драка. А возможно ресторан принадлежит дагу? Тогда да. Теперь дагам придётся в Москву ездить через Ставрополье.
Ответить
5Kвак26.03.2014 18:36
В ответ на сообщение № 4 от 288: Калмыков и кавказцев в Москве должно поровну быть, чтоб нейтрализовали друг друга.
Ответить
628827.03.2014 01:45
В ответ на сообщение № 5 от Kвак: Спрятался в немецк норке и советы оттуда раздаешь. Ты сам хоть одного попробуй нейтрализовать.
Ответить
728827.03.2014 04:39
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Зная тех и тех, можно предположить, что на этом дело не закончится. Территории у них сопредельные, основные "разборки" будут там. Но об этом вряд ли нам сообщат.
Ответить
8Тяп-ляп27.03.2014 16:45
Сам факт интересен; подрались даги с калмыками в центре Москвы! Невольно возникает вопрос, а, что они делали в центре Москвы с ножами? Наверное Москву делили. Хотя чего её делить, она уже давно в том числе и их диаспорам принадлежит, поэтому уверен, что виновных не будет. Нам же показывают по ТВ о снижении роста преступности, обнимаются, целуются, медальки друг другу торжественно вручают. Красота! Ни разу не слышал чтоб в центре Махачкалы подрались русские с белорусами или украинцами например. Раньше на 101 км за неподобающее поведение, а сейчас Москва напоминает "отхожее место"!
Ответить
9BOP27.03.2014 17:07
В ответ на сообщение № 8 от Тяп-ляп: Ночная Москва уже давно поделена саранчой меж собой.
Ответить
10Тяп-ляп27.03.2014 18:00
В ответ на сообщение № 9 от ВОР. Москва уже и днём не для москвичей, достаточно в метро спуститься, где те же "друзья" с азиатской внешностью предложат всё, начиная от документов и заканчивая наркотой. Не думаю, что полиция не в курсе. Доблестные полицаи задержат русского пьянчугу отобравшего бутылку водки в ларьке чтобы похмелиться, угрожая игрушечным пистолетом, да ещё по тв покажут как чисто сработано. А стрельба в центре Москвы из окон своих мерседесов на дагестанских и чеченских свадьбах - это "норма". Потому как в полиции да и в других органах власти, на руководящих должностях представители тех же диаспор. Правда многие из них уже стали: Ивановы, Петровы, Сидоровы.
Ответить
1128827.03.2014 20:46
В ответ на сообщение № 10 от Тяп-ляп: Разницу надо знать. Узкоглазые разные бывают. Те, что по метро торгуют - это среднеазиатские мусульмане. А калмыки - буддисты, и поэтому с казахами, киргизами, с кавказцами разные взгляды и у них часто вражда с ними.
Ответить
12Тяп-ляп28.03.2014 01:24
В ответ на сообщение №11 от 228: Вам виднее! Но мне не интересно какая средь них разница, и какие разборки происходят у них в Москве! Мне интересно: почему их разборки происходят в Москве, а не у себя на родине? И почему они ходят с ножами, они, что, на охоту в Москву приехали?
Ответить
1328828.03.2014 08:43
В ответ на сообщение № 12 от Тяп-ляп: Может они и спят с ножами под подушкой? Ты сам у них спроси, что это за дикарство такое, с ножами ходить? А вообще-то в ресторанах к мясу и ножи подают, и довольно острые.
Ответить
14Алекс30.03.2014 14:43
Приходилось общаться с калмыками разных возрастов. Очень воспитанные, культурные, вполне адекватные и даже милые люди. Поэтому не верится, что они могли спровоцировать драку.
Ответить
15Олег02.04.2014 15:11
Официант был даг, они в сговоре. Калмыки вроде честный народ.
Ответить
16РКК02.04.2014 19:34
Почему в мск? Потому что столица России, где есть все. Почему калмыки с дагами? Потому что калмыки не боятся, когда на них 10 дагов прут и требуют заплатить завышенный счет. Другие просто жуют и платят. Нашла коса на камень.
Ответить
17Bono03.04.2014 21:10
Стрельба из пистолета во время свадьбы - это удел мужчин, это обычай Кавказа, а отобрать бутылку пива у ларечницы - это мерзость, по этому надо пресекать такие правонарушения падших от пьянства нелюдей.Ни один дагестанец или чеченец не стал и не станет Ивановым или Сидоровым, у них достаточно своих имен и фамилий (не путайте их с чукчами, которых очень уважаю).
Ответить
18Bono03.04.2014 21:23
Yf # 4 Калмыки в указанный вами период защищали российские границы от внешних врагов, в награду за это как и чеченцы были депортированы сталинщиной во время ВОВ. Несмотря на то, что религии разные между кавказцами и калмыками никогда не было вражды. Бывали и бывают "непонятки", могут быть и драки - и те, и другие горячие парни, но никогда это не переходит в межнациональную вражду.
Ответить
19БАТР29.04.2014 01:04
Калмыки - народ спокойный, никогда не провоцирует никого, но у терпения всегда есть предел. Калмыки не только хорошие животноводы, но и хорошие воины! Иван Грозный и последующие цари российские всегда надеялись на крепкую и надёжную помощь в делах своих славных от калмыцкого народа на благо РОССИИ. А что делали кацы? Когда турки - персы их придавили, сразу под крылышко России бежали, немного оперившись начинали наглеть, натворят нагадят и в кусты, т. е. в горы. вот и приходилось калмыцким эскадронам наводить спокойствие и порядок на Северном Кавказе и по РОССИИ тоже. После победы над французами Кутузову пришлось ввести калмыцкие эскадроны в Париж, чтобы остановить грабежи, бойню и спасти город от уничтожения озверевшими солдатами. Сегодня кацы - это торгаши, террористы, наркодельцы и т. д. - позор народов Кавказа. Они нападают только сворой и только из-за угла. Калмыки таки остались животноводами в своих красивых степях. Не будите в калмыке спящего ДРАКОНА! Не советую.
Ответить
20Рябов Юрий09.01.2016 19:40
Полностью уничтожить Дагестан.
Ответить
21Магомед09.04.2016 21:29
Вспомни историю ты, 25 лет Россия во времена Шамиля воевала на Кавказе, так и не покорила. Или вы забыли про Дикую дивизию? Вы там решили, что в Дагестане нет мужчин, не дай бог, чтобы пришлось вам это доказывать.
Ответить
22Сергей17.02.2020 09:58
В ответ на сообщение № 19 от БАТР: В ответ на сообщение № 4 от 288: Вы зря так говорите, я закончил школу в Калмыкии, и через 20 лет поехал на встречу выпускников, национализм расцветает, после школы поехали в кафе я даже зайти не успел и меня позвали на улицу, я вышел и 5 Калмыков напали я даже не понял за что, полиция приехала их бездействие меня удивило, они тоже калмыки а когда увозили в больницу мне угрожали в итоге после больницы меня отвезли, в полицию подержали 2 дня и сейчас я в Тамбове снимаю побои, с гимотомами и три ребра сломанных меня отпустили из больницы вот так больше я в Калмыкию не поеду это нацисты.
Ответить
23Сергей17.02.2020 10:10
В ответ на сообщение № 19 от БАТР: ты сам то веришь в то что говоришь спокойныйВ Элисте спокойно пройтись нельзя чтобы не задели и ответом на извиняюсь лезут с кулаками и это не секрет если ты действительно живёшь там.И так же не секрет что оттуда люди уезжают потому что выживают всех национальностей. Вы ребята двигайтесь.
Ответить
24Сергей18.02.2020 07:27
В ответ на сообщение № 14 от Алекс: да вы съездите в Калмыкию и поймёте какие они культурные. Кроме шуток, думаю двух дней будет достаточно. А если вы один пойдёте в кафе вечером, то думаю и вечера вам хватит.Желаю удачи.
Ответить