В НАТО заявили о полном пересмотре отношений с Россией

06.03.2014 01:002243

"Весь спектр сотрудничества" Российской Федерации и НАТО будет пересмотрен по инициативе руководства Североатлантического альянса. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен, отметивший, что политика России по отношению к Украине является совершенно недопустимой.

В первую очередь, отметил Андерс Фог Расмуссен, НАТО приостановит совместную с Россией операцию по уничтожению химического оружия, обнаруженного ранее в Сирии. Кроме того чиновник отметил, что НАТО будет тесно сотрудничать с новыми украинскими властями. Представители российского внешнеполитического ведомства уверены, что политика НАТО по отношению к Российской Федерации является проявлением методов ведения холодной войны.

Вместе с тем сенаторы Совета Федерации выступили с инициативой конфискации имущества, активов и счетов иностранных компаний и физических лиц в том случае, если это будет угрожать суверенитету Российской Федерации. Эксперты назвали данную меру политической местью за экономическую блокаду, которой западные страны угрожают России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила06.03.2014 16:30
По словам первого Генсека НАТО И. Гастингса: "Цель создания НАТО - удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под."С тех пор (1949 г.) цели НАТО не изменились. Только театр действий развернут на территории (оккупированной) России. При этом, военные действия в защиту интересов мирового сионизма в России реально могут осуществляться в (нашей) стране. Для этого созданы все предпосылки. Таким образом, русских надо "удерживать в стороне" от власти, национального русского богатства и держать на положении "деградирующей нации", пригодной лишь для обслуживания трубы и низменных потребностей заезжих молодцов в количестве определенном. Материалов по НАТО много в Интернете. На самом деле "забота" сенаторов о сохранении суверенитета РФ выглядит насмешкой над реальным процессом постепенной потери суверенитета. "Заботливые" сидят во всех структурах власти и, в том числе, в рядах руководства Вооруженными силами РФ. Что же касается методов ведения "холодной войны", то сейчас они (методы) резко отличаются от тех, которые проводились в эпоху ядерного сдерживания сил на мировой арене. Дипломаты без поддержки военного потенциала страны не могут ничего. Здесь важны не заявления, а реальные действия на основе реальных возможностей.
Ответить
2Kak06.03.2014 16:45
Я думаю, не стоит так ругаться, а то китайцы будут тут как тут. При Ельцине уже сколько их запустили.
Ответить
3Агафья06.03.2014 20:20
В ответ на сообщение от Людмила. Я тоже думаю, что переговоры с ними переговаривать - это как в худой ступе муку молоть, все равно высыпется. Надо было когда еще задымило - все затушить, а теперь уже пожар. Ведь ТА сторона в средствах не стесняется. Соседка рассказывала - во время войны раздавали всем винтовки от мала до велика - всем честным миром навалились. но только тогда побежал фриц когда катюши в ход пошли и танки. И вообще где они - за океаном и где мы. И не знаю сажать картошку или нет теперь, утром встанешь а там в огороде БАЗА ихняя стоит, да нет наши не допустят. Мы верим в вас ребята.
Ответить
4Дед Владимир06.03.2014 21:07
Дед Владимир. Я теперь не знаю, не то, что сажать ее или нет, а жарить ее сегодня перед сном или нет, а то поешь, а утром уже преставился, и вообще по барабану где чья база. Но! Прадедами завещано, помирать собрался, а сеять сей. А по поводу переговоров так у нас и выбора нет, или Чернобыль близ Хиросимы устраиваем, или Хиросиму под Чернобылем, это сейчас КАТЮШИ такие, так что хотим не хотим, а только переговоры и остаются.
Ответить
5X06.03.2014 21:47
В ответ на сообщение № 3 от Агафья: В Германии американские базы не хотят отпускать местные жители.
Ответить
6Железнова06.03.2014 23:02
Марин Ле Пен ясно дала понять, что вина за происходящее на Украине лежит на Евросоюзе: «Вина лежит на всех, если я могу так выразиться. Прежде всего, потому, что Евросоюз подлил масла в огонь, приняв участие в том, что восстание превратилось в революцию. Потому, что они заставили часть украинцев поверить в то, что Украина может войти в Евросоюз, что абсолютно неверно».«Нужно совершенно точно сказать: европейцы не хотят видеть Украину в Евросоюзе. Кстати, они также не хотят ни Албании, ни Македонии, ни Турции», – добавила Ле Пен.Французский политик видит будущее Украины в федеративном устройстве: «Я не вижу другого выхода, чтобы поддержать мир и целостность Украины, кроме того, как создать своего рода федерацию, которая даст возможность каждому региону иметь автономию. У каждого региона есть право повернуться либо к Западу, либо к Востоку».
Ответить
7Дед Владимир07.03.2014 00:51
Дед Владимир.№ 6 Полностью согласен, вопрос - как это сделать. Тут мы уперлись, там Америка. Не договор, значит стрельба, кто за кого, примерно, догадываемся. Ну нет другого выхода, как америкозам с кацапами договариваться, -- просто нет и все. И разойтись мы уже не имеем права, да и не возможно это сделать. А предмет договора один - федерация, или две Украины, а забыл, -- еще кранты.
Ответить
8Учитель и Офицер07.03.2014 03:50
Молодец Путин! Прижал Вам хвосты! Теперь и Запад и западенские бандеры бесятся, что Крым снова стал частью России!
Ответить
9Старый Русский07.03.2014 09:57
В ответ на сообщение № 8 от Учитель и Офицер: Ты, чё, больной на всю голову? Какой Путин и, кому прижал хвосты? Он в сортир то один ходить боится.:))))
Ответить
10Учитель и Офицер07.03.2014 15:01
Из заявления генштаба армии КНДР: «Атомный авианосец и корабли сопровождения американских ВМС в ближайшее время войдут в район Корейского полуострова, направляясь из Индийского океана или от западного побережья США».По словам военного командования КНДР, у войск есть разрешение руководства на применение атомных боеприпасов. Пхеньян подчеркнул, что его терпение — на пределе, граждане страны готовы «как один встать на защиту независимости», а угроза со стороны США будет «сметена железной волей армии и народа». Из заявления генштаба армии КНДР: «Применение ядерного оружия, которым располагает КНДР, а также беспощадная операция революционной армии уже полностью подготовлены и утверждены».Что тут сказать? Руководство КНДР разрешило армии нанести ядерный удар по американским кораблям.
Ответить
11Дед Владимир07.03.2014 16:57
Дед Владимир № 10. И чего корейцы сразу за бомбу, которой они располагают, хватаются, вон у наших бы учились. Встретили бы корабли американцев в открытом море на катерах быстроходных (на тот случай, если не заладится), и взяли их в плен да и все. Да может они вообще в Севастополь сдаваться едут, а не к корейцам. А точно, все это имущество, физ. и юр. лица будут угрожать суверенитету России, потому как попросят ОНИ у армии США защиты от притеснения со стороны России и вот те агрессия.
Ответить
12Учитель и Офицер07.03.2014 17:52
Пророчествую! США еще узнает северокорейского "бойца". Он быстр и стремителен! Могуч и силен! Он может преодолеть моря и континенты, чтобы нанести удар по врагу! За миллионы людей убитых американским народом в Кореи, Вьетнаме, Ираке, Ливии, Египте, Сирии. Обама хуже Гитлера.
Ответить
13Учитель и Офицер07.03.2014 17:56
Югославию забыл указать. Там американские солдаты убили сотни тысяч мирных граждан, как и в десятках других стран по всему миру.
Ответить
14Старый Русский07.03.2014 19:20
"Учитель и Офицер" Ты, чё, больной на всю голову? Какой Путин и, кому прижал хвосты? Он в сортир то один ходить боится.:))))
Ответить
15Белорус07.03.2014 19:22
ДурьДума России выдвинула Януковича на Нобелевскую премию мира за развал Украины.
Ответить
16Путя с понтами07.03.2014 19:28
На России большие проблемы со средним образованием, все больше в этом убеждаюсьполный обвал рубля. У кого есть, срочно сбрасываем. Рубль теперь приравнивают к фантикам.
Ответить
17Понты вовы07.03.2014 19:29
Набираем в поиске: "Русский Мужик поздравил Путина. Живи пока Вова." Смотрим видео - и делаем выводы, особенно те, кто еще приветствует кремлевских оккупантов на нашей земле! С Путеным у Рассеи нет шанса жить даже на текущем уровне Украины - страна развалена, русское население в большинстве нищее, перспективы - НОЛЬ!
Ответить
18Евгений К.07.03.2014 20:50
Кто бы мог подумать, что НАТО своими санкциями будет нас от величайшей глупости оберегать за всё Володино царствование. Вот и подумаешь кто нам больший враг?
Ответить
19Учитель и Офицер07.03.2014 22:31
В ответ на сообщение № 16 от Путя с понтами: Доллар - это просто бумага с огроменным гос. долгом. Реальная стоимость доллара - это 12 российских рублей. Граждане, сдавайте валюту! Курс стабилизируется и будет около 34-35 руб. за рубль. Повторю, что реальный курс рубля даже не 34 руб., а всего навсего 12. Кстати, доллар в Украине скоро будет стоить 49 гривен, а народ будет "жить" на 15-20 долларов в месяц.
Ответить
20Е Е Е07.03.2014 23:23
Не знаю какой ты учитель, но пишешь с ошибками. НЕ знаю такой страны, где за один дают 34 руб.
Ответить
21Учитель и Офицер08.03.2014 00:34
Посади нас в одной аудитории и дай написать сочинение на вольную тему, уверен на 100%, что ты написало бы на 2/2. Ну, а я неграмотный получил бы 5/4. А так да не филолог, а кандидат географических наук. Кстати, мой профиль это политическая география. Поэтому расчленять будем быстро, но больно. Естественно Крым уже часть России. Интересно какие чувства сейчас испытывает недовласть в Киеве. Ведь понимают, что Крым вышел из состава Украины именно по их вине это 100%! Пусть бесятся, как и весь бандеровский народ.
Ответить
22Учитель и Офицер08.03.2014 03:43
"НБ. Через всю нашу дискуссию красной нитью проходит тема фашизма. Будь то бандеровцы, Серые волки, западный постнацизм – это все хозяева или « старшие партнеры» Фарвеста – неофашисты с разными национальными оттенками. Одно время Сурков муссировал « национальную идею»: Россия – это антифашистское государство. Потом это как-то угасло, и ФСБ принялась организовывать неофашистские организмы вроде ДПНИ. Поэтому мой вопрос такой: Кто реально может противостоять украинскому фашизму у власти?АБ. Реально, такие силы есть только у российского государства. И думаю, что императивы национальной безопасности вынудят его действовать. Ситуация с Украиной ставит под вопрос государственное существование России. Посмотрите, что происходит.Перед нами этно-политическое образование, я имею в виду Западную Украину, которое уже сыграло несоизмеримую по своей численности и военному потенциалу роль в геноциде советского народа в 1941-51 гг. Это не менее опасный враг, чем гитлеризм. Сейчас этот фашистский организм, захватив с помощью западных империалистов власть в Киеве, намеревается приобрести ядерное оружие, используя для этого технологическую базу, созданную советским народом для защиты против фашизма. Такая мрачная историческая ирония. Если в истории действительно есть «реакционные народы», то это украинские греко-католики Галиции. Разве, что хорватские усташи и косовские албанцы могут составить им кампанию. Это своего рода бастарды истории. Сами по себе они ничтожны. Но в руках западного империализма становятся смертельно опасными. И опыт последних 15 лет показал, что противоядия в самой Украине на них нет. Я не хочу умалить антифашистскую борьбу украинских коммунистов, но очевидно, что у них нет сил победить эту заразу.Нередко раздаются заклинания, дескать, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте бандеровцам сделать украинский и русский народ врагами, развязать братоубийственную войну и т. п. Это мораль страусов. На Украине побеждает самый настоящий фашизм, и никто кроме России не может сломать ему шею. Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не должно. Причем сейчас начинает складываться и благоприятная международная ситуация для зачистки бандеровцев. В польских кругах растет понимание надвигающейся опасности. Это трудный процесс, но он идет, и наши последние публикации играют в этом свою роль. Влиятельные силы в Сейме ставят и будут продолжать ставить вопрос о бандеровском геноциде поляков Волыни. Тем более, что палачи польского и советского народов сейчас становятся официальными героями режима Ющенки-Тимошенко. На их примере обучают и воспитывают новое поколение украинцев. Страусы хотят получить за забором миллионы новых Шухевичей, Лебедей и Гриньохов? Да еще с ядерной бомбой? Может им еще и нашей земельки для « Великой Украйны» отдать, чтобы только не портить отношений между «двумя братскими народами»? Дураки были наши предки, что портили отношения с немецкими и украинскими фашистами. Жили бы сейчас себе мирно в Великой Германии и Великой Украйне.Сайт " ссылка " @ Эта статья была написана в 2008 году, но как никогда АКТУАЛЬНА сегодня, ибо раскрывает ВНУТРЕННИЕ МЕХАНИЗМЫ событий, происходящих на Украине.ВЫВОД статьи тоже ОДНОЗНАЧЕН: кроме России ФАШИЗМ на Украине НИКТО не остановит".
Ответить
23Учитель и Офицер08.03.2014 07:44
Чит. "34 руб. за доллар" и "курс доллара 34 рубля". Вроде так и писал, ну да ладно.
Ответить
24Железнова08.03.2014 09:21
В ответ на сообщение № 21 от Учитель и Офицер: Что, диплом филолога потерял? Или в карты проиграл? Политические)))))))))))
Ответить
25Железнова08.03.2014 11:56
Басня Вот рассорились славянеИз соседствующих стран –И заморской обезьянеДали свой делить банан. Ну, а та тому и рада, Просто хлебом не корми:Обитатель зоосадаСтал арбитром над людьми! Мы давай вовсю кусаться:Ты – кацап, а ты – хохол!Наших бьют! За вилы, братцы! –И на брата брат пошел. Массы вспыхнули, как спичка, Ведь недаром говорят:Внутривидовая стычкаХлеще внешней во сто крат! И сошедши до скотины, Подтверждая дарвинизм, Укатилась УкраинаВ деморощенный расизм. Нет по-братски бы обняться, По-людски поднять стакан! –Нам приспичило подратьсяНа потеху обезьян! Исхитрилась обезьянаПидмануть хохлятский глаз:Потрясла своим бананом –И они пошли на нас. Ну, а мы, чье право словоНаш заел олигархат, Оказались не готовыОбъясниться брат на брат. Как огонь олимпиады, Полыхнул ему взаменСпорт славянского джихадаЧудаков на букву эм. Разукрасилась полянаБратской кровью из носов…И ликует обезьяна, Что умней иных ослов!
Ответить
26Лара08.03.2014 21:40
Этот Совет федерации и Госдуму пора распускать. Россия живет и не голодает благодаря тому, что иностранцы ввели сюда свои инвестиции и создали много НЕОБХОДИМЫХ ЗАВОДОВ и компаний, в том числе по поставке в Россию продовольствия. И какие-то сенаторы, оторванные полностью от русского народа, которому они даже на жалобы не отвечают - еще первобытным мщением занимаются, в ответ на многолетнюю помощь других государств и правильные решения мирового сообщества. Это уже не сенаторы - ПОРА вас ВСЕХ ГНАТЬ ОТТУДА.
Ответить
27Лара08.03.2014 21:48
А конфисковать имущество и активы, нужно у российских сенаторов и депутатов, которые они имеют по всему миру - пусть ближе к русскому народу станут. Нечего за рубежом виллочки и заводики покупать, а потом тут в МОСКВЕ сенаторствовать, и свои головы тренировать склонные к маразму.
Ответить
28Прима08.03.2014 22:47
В ответ на сообщение № 27 от Лара: Да, да, да. И пофиг на хохлов. Не кормить, не помогать, газ не давать, пусть захлебнутся своей самостийностью. Ну а остальные, типа крымчан, кому дома надоело, милости просим в беспощадную, трудную, несправедливую, затюканную, обворованную и брошенную ворами-олигархами на самовыживание Россию.
Ответить
29Kap09.03.2014 07:08
В ответ на сообщение № 28 от Прима: Я тоже думаю, что надо с Украиной дружить, а не грабить. Это ни к чему хорошему не приведет.
Ответить
30Почти русская09.03.2014 07:40
Читаешь и диву даёшься, что плохо живётся в России? Вы на другие страны посмотрите, от хорошей жизни они все едут к нам, бросая своих жён и детей, старых родителей? Спим спокойно, зарплата стабильная, хоть и не очень большая, русский народ всегда обладал терпением и мудростью. Я думаю, сейчас надо сплотиться и поддержать Путина, русских нельзя бросать в беде и принять всех. А американцам надрать зад, везде лезут как тараканы, дихлофосику бы им.
Ответить
31ВС,СССР,Н-76011509.03.2014 07:48
Ничем Россия не поможет ни Крыму ни Севастополю, а как и раньше это было, бросит русскоязычное население на произвол судьбы. Ведь запад заморозит и конфискует вклады и имущество не простых россиян, а все тех же олигархов и наших казнокрадов-депутатов-сенаторов. Одно дело принимать ничего не значащие решения об использовании войск и другое дело отвечать за это пусть и наворованной но СВОЕЙ собственностью. Очень скоро все эти горе патриоты будут принуждать такого же горе патриота Путина пойти на соглашение с западом на его (запада)условиях, чтобы сохранить свое заграничное барахло!
Ответить
32Патриотино09.03.2014 10:10
Будет большая война. А вы патриоты узнаете, что пока русские воры разворовывали армию и флот, США готовились к войне. Война научит вас уму-разуму, русские дурачки.
Ответить
33Надежда09.03.2014 11:02
Невозможно читать некоторые комментарии.Власть майдана - есть игра.В рулетку клуба - знатока.Рулетка крутиться скрепя, Майдан гадает - Кто-куда?Теперь он вспомнил о народе, Крыме, о его заботе.Снова что-то обещает.Войною русским - он пугает.Забыв, что Крым - уже другой -Там русский дух - между собой.Сломить русских не легко -миру - это не дано!
Ответить
34Робин Гуд09.03.2014 13:44
Полагаю, если бы во времена СССР кто-то рассказал о том, что НАТОвские войска будут у границ России решать как жить Украине, и "дядя сэм" будет грозить России санкциями. Думаю этого человека приняли бы за сумасшедшего или провокатора. Войны не будет, т. к. мы её уже давно проиграли. Развал Союза, развал сельского хозяйства и производства, войны с братскими народами, геноцид русского народа, нищета, безработица, жвачка, джинсы, видики, наркотики, спид!
Ответить
35Алекс09.03.2014 14:51
В ответ на сообщение № 34 от Робин Гуд: К сожалению, Россия привлекательна только для необразованных граждан бывших среднеазиатских республик развалившегося Союза, которые толпами прибывают в Центральную часть РФ, в Москву и Питер, тем самым усугубляя и без того кислую ситуацию в экономике страны. С прибытием этих мигрантов увеличивается число преступлений, количество наркоманов. Обостряются социальные проблемы. Падает курс рубля, падает ВВП, с каждым годом снижается покупательная способность основной части россиян. Это провал внутреннего курса. Вот в этом то и вся беда. Если бы благосостояние граждан России росло, динамично развивалась экономика, тогда и сегодняшней ситуации в Украине скорее всего не было бы. Ну, если бы ихний пока ещё легитимный президент вместе со своим сыночком и приближёнными поменьше бы воровали.Но ведь народ Украины захотел благополучной жизни и потянулся в Европу. А если бы Россия была экономически сильна, а жизнь действительно стабильна, зарплаты и пенсии достойные, тогда, глядишь украинцы не так шибко стремились бы в Евросоюз.
Ответить
36Учитель и Офицер09.03.2014 15:12
В ответ на сообщение № 35 от Алекс: Деревня! Слова "ихний" в русском языке нет, есть слово "их"! Бандеровец ты проклятый!
Ответить
37Юстас09.03.2014 15:12
В ответ на сообщение от Алекс: Всем известно, что в Европе кризис и им как бы себя облагополучить, а не поднимать экономику Украины.
Ответить
38Железнова09.03.2014 17:57
В ответ на сообщение № 36 от Учитель и Офицер: Уж сколько ты косорезишь (многоточие). Сельпо. Но я за тобой прослежу теперь.)))))))))
Ответить
39Учитель и Офицер09.03.2014 18:12
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: И это ты неграмотное мне говоришь?! О твоем бездарном и беспомощном изложении вообще молчу. Бомжи на вокзале пишут в разы лучше тебя.
Ответить
40Старый Русский09.03.2014 22:12
В ответ на сообщение № 36 от Учитель и Офицер: Отчего же нету (не исправлять)? Ты же "ихний", значит есть! Мы поняли Алекса и, почему он написал "ихний", мы русские, в отличии от жидов, таких, как ты, умеем пользоваться своим языком. Жиды сразу ловятся, раскрываются своими сущностями. Ты поймался и раскрылся сразу - жид! Фашисткая морда! Русских не любишь, ненавидишь?!:))))
Ответить
41Старый Русский09.03.2014 22:15
В ответ на сообщение № 40 от Старый Русский: Вот мы и узнали круг твоего общения, остальные тобой брезгают! Кто бы сомневался, от тебя такая вонь.:))))
Ответить
42Алекс09.03.2014 22:18
В ответ на сообщение № 36 от Учитель и Офицер: Олух, а где же суть?
Ответить
43Старый Русский09.03.2014 23:33
В ответ на сообщение № 42 от Алекс: А они, их превосходительство "Учитель и офицер", завсегда в штаны суть, их головы, большая и маленькая, особо не озадачиваются по таким поводам.:))))
Ответить
44Bарвара10.03.2014 01:36
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Мне страшно становится когда такие, как Путин и офицер имеют ядерную кнопку под рукой. Мне кажется они оба того.
Ответить
45Саша10.03.2014 08:54
А понимание здесь простое, как сказано в Евангелие - "как вы будете соблюдать Божее, так будет соблюдаться и ваше". Так, что не надо никого винить, Украина своим безбожием сама устроила такой бардак, а теперь чужими руками хочет разгрести все свои грехи. Ну раз это допущено, значит, так нужно.
Ответить
46Старый Русский10.03.2014 09:23
В ответ на сообщение № 39 от Учитель и Офицер: Вот мы и узнали круг твоего общения, остальные тобой брезгают! Кто бы сомневался, от тебя такая вонь.:))))Старый Русский 2014-03-09 22:15.
Ответить
47Старый Русский10.03.2014 09:52
В ответ на сообщение № 44 от Bарвара: Если не думать, то вроде и ничего, вроде едим, пьём, правда, за решётками, железными дверьми, по улице с опаской ходим, но живём, веселят периодически, вот и олимпиадку справили на потеху. Однако, когда задумаешься, стоит присмотреться - ад для светлых душ (!), на всё это смотреть, понимать. Мерзость сплошная. Они ни "того", они как раз знают чего, просто они выродки по жизни, нелюди, тщательно маскирующиеся под людей:))))
Ответить
48Алекс10.03.2014 10:38
В ответ на сообщение № 36 от Учитель и Офицер: Я к бандеровцам не имею никакого отношения, а вот ты пособничаешь тем, кто грабит богатейшую страну в Мире.Кстати, про квартиры. В Объединённых Арабских Эмиратах, например, при рождении ребёнка семья получает от 50 до 200 тысяч долларов (переведи в деревянные, ты же вумный) и виллу. Квартира остаётся в собственности, и её могут сдавать. Электроэнергия для жителей страны на 70% дешевле, чем для иностранцев. Учитывая постоянную работу кондиционеров, это существенно. Государство поддерживает предпринимательство и привлекает иностранные инвестиции. Но все иностранцы, желающие организовать свой бизнес, должны заручиться поддержкой местного жителя, которому будет принадлежать 51% (контрольный пакет) акций, в независимости от того, принимает он участие в деле или нет. Очень низкие налоги - всего 5% с дохода. Работодатели платят 12,5% на социальное страхование и пенсии. Потому и покупают дорогущие виллы и шикарные машины в автосалонах. То есть все граждане этой страны собственники, многие миллионеры, богатые и уверенные в сегодняшнем и завтрашнем дне люди. Отчего же им не любить своих правителей?Жильё им дают не за лизоблюдство, как тебе, а просто потому, что они граждане страны, руководители которой, уважают и любят свой народ. Пёс ты смердячий. За что ты так ненавидишь россиян?
Ответить
49Учитель и Офицер10.03.2014 17:35
Мне, в отличии от тебя, быдла обыкновенного, Государство действительно выделило в собственность бесплатно квартиру в Подмосковье. Если честно просто удивительно читать комментарии стремных недолюдей, предателей России, которые только и делают, что постоянно поют о "прекрасной" жизни в ОАЭ, США и других недогосударствах. Но мало кто говорит о том, что к примеру в США более 60.000.000 человек получают талоны на питание, чтобы не помереть от голода, а бомжей там в разы больше, чем в России. Не верите? Зайдите в "Гугл" и наберите "Талоны на питание в США". Благо информацию в наш век не утаишь - есть интернет. Об ОАЭ. Начнем с того, что право на льготы имеет только коренное население ОАЭ, где коренных жителей всего около 600.000 человек из всего населения страны в 5.500.000 человек, т. е. 11% населения. Средняя зарплата этих почти 5.000.000 не граждан колеблется в районе 300-500 долларов в месяц. Много строительных рабочих получают еще меньше. Большинство из них живут не в квартирах, а легковых автомобилях. Да и этим т. н. коренным жителям не легче. Во-первых никаких денег при рождении никто никому не дает. Во-вторых действительно существуют дотации государства на учебу и получение высшего образования, но деньги идут непосредственно в учебное заведение, что в принципе хорошо. Бесплатное жилье в ОАЭ получают только коренные МАЛОИМУЩИЕ (ЧИТ, НИЩИЕ) жители страны. Это, как правило небольшие комнаты площадью не более 20 кв. метров. При чем даже это дешевое жилье в собственность этим несчастным малоимущим жителям НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Больше, каких то существенных льгот в ОАЭ просто нет. Люди, чтобы выжить работают практически все (безработица менее 3%). Что Алекс хочешь в ОАЭ или уже не так сильно? Шестеркой там будешь и в машине спать или даже комнату в общаге не потянешь. Кстати, если бы право на льготы у них имели не 600.000 человек, а 145.000.000 человек, как в России получали бы они 10-15 долларов в месяц, не более и жили бы в бараках. Грустно и смешно.
Ответить
50Алекс10.03.2014 18:42
В ответ на сообщение № 49 от Учитель и Офицер: В ОАЭ зачем извращаешь факты? В ОАЭ гастарбайтеров 85-90%. Жизнь их действительно нелёгкая. Они не имеют почти никаких прав. А я писал про коренных арабов, а не про бесправных индусов, пакистанцев, филиппинцев и прочих выходцев из Южной и Восточной Азии, которые приехали их своих стран в ОАЭ на заработки. По другим сведениям коренного, арабского населения в стране 20%, а приезжих-80%. Мигранты считаются не гражданами, а РЕЗИДЕНТАМИ в стране. Не арабу получить гражданство в стране практически невозможно. Арабы в своей стране занимаются в основном управленческой работой, а все остальные работы выполняются приезжими. Не надо врать и искажать действительность. Информации в инете достаточно.США не люблю за их имперскую политику. Однако в этой стране порядок, демократия, да и социализма намного больше чем у нас. Из первых уст слышал, что там пенсионерам кроме приличной пенсии ежемесячно дают наборы, содержащие всё необходимое для личной гигиены.А уезжать мне уже поздно, да и никогда не задумывался об этом. Умирать буду на своей Родине. Но есть желание улучшить жизнь россиян, в отличие от тебя.
Ответить
51Учитель и Офицер10.03.2014 18:52
Работать нужно, а не языком чесать. Я считаю, что россияне живут лучше, чем во многих-многих странах мира! Но, а вечно недовольные ими и останутся. Я всю жизнь работал и служил и продолжаю работать и хочу, чтобы сами россияне жили лучше. Но, одного желания крайне мало, для обретения хорошей жизни. Такие ущербные, как ты только ноют, что все плохо и поют о якобы хорошей жизни "где-то там". Нормальному же Человеку хорошо живется при любой власти, кроме фашистской, как в Бандерии. Так, что, кто в России работает, тот хорошо живет.А ты солдат закрой свой рот.
Ответить
52Алекс10.03.2014 20:51
В ответ на сообщение № 51 от Учитель и Офицер: Сравни для примера сколько бензина может купить в месяц средний норвежец и сколько средний россиянин.Олигархи нагло разворовывают страну, а ты их покрываешь и считаешь это работой. Иуда продажный. Я за свою жизнь много хорошего сделал для людей, в отличие от тебя. Только на вас, упырей, хрен наработаешься. Всё равно ограбите.
Ответить
53Учитель и Офицер10.03.2014 21:11
В ответ на сообщение № 52 от Алекс: Ты ничего не сделал для россиян. Вместе с тем, я спас более 35.000 солдат за что и получил квартиру от Путина. А таким ничтожествам, как Алекс, естественно, и поганого метра никто не даст, ибо бездарный и ущербный. Заметь, что в ОАЭ, которые ты привел в пример, супер-богато живут около 100 шейхов (читай олигархов), 97% население ОАЭ живет на 70-500 долларов в месяц, в зависимости от специальности. Я уже сказал, что такие, как ты - это предатели Родины, готовые любой стране лизать заднее место, не зная реального положения дел. Твой пример с ОАЭ был просто глупым и лживым, для Людей разбирающихся и понимающих. Норвегия из той же оперы.
Ответить
54Kap10.03.2014 21:14
В ответ на сообщение № 52 от Алекс: что ты с ним споришь.
Ответить
55Алекс11.03.2014 02:57
В ответ на сообщение № 54 от Kap: Россия занимает первое место в Европе по количеству детских суицидов. В глубинке те, кто трудятся от зари и до зари, получают меньше чем бесправные гастарбайтеры в тех же ОАЭ. Он не стал сравнивать покупательную способность норвежцев и россиян, потому, что знает, бестия, что она отличается в разы. Так же в разы отличается уровень жизни народов России от уровня жизни народов европейских стран. Хотя наша страна самая богатая в мире (более 30 % мировых запасов природных ресурсов на 2 % населения Земного шара), люди до сих пор живут в трущобах. Он не ответил мне сколько денег было выведено из России за последние 20 лет. Он врёт, что в Московской области 90% дорог в хорошем состоянии. Почему не развивается экономика страны? Почему падает ВВП? Эти и другие проблемы надо не замалчивать, а решать в срочном порядке. Он холуй и пополиз. Действительно, зачем спорить с политической проституткой. Из-за таких как этот пристебай Россия, до сих пор, плетётся в хвосте цивилизации.Тут, на одной из веток, выше, один настоящий Офицер, участник двух войн, назвал его гнидой. Это правильное определение для предателя Родины и врага народа.Примером Офицера с кодексом чести здесь является Старый Русский.
Ответить
56Учитель и Офицер11.03.2014 18:11
Вот бред так бред. Наличие (или отсутствие) природных ресурсов совсем не означает, что жители страны, да и само Государство будет жить богато. Например в Швейцарии и Германии природные ресурсы практически отсутствуют, однако это не мешает кормить одному гос-ву почти 8.000.000 человек, другому 84.000.000 млн. Именно ты Алекс и являешь предателем Родины и врагом русского народа. Вот я к примеру за годы службы, что называется сдал в ФСБ пять человек, которые брали взятки и разворовывали Армию. Трое из них получили реальные сроки и уже отсидели свое. А какой вклад внес ты, чтобы ударить по коррупции в России?! Правильно ничего. Ибо все, что ты можешь это лизать заднее место ОАЭ и другим странам. Вот возьмем к примеру Украину. Когда мы им оставляли Украину в 1991 - это был самый богатый, самый благодатный район СССР. Самый развитый регион в Союзе с тысячами заводов и фабрик, с самой плодородной почвой. В разы меньшая Беларусь сейчас живет лучше Вас, хотя те же почвы там не такие плодородные. И как Вы смогли все эти богатства развалить и разграбить всего за 20 лет?! Как Вы смогли богатый и процветающий регион превратить в помойку?! Не удивительно, что Крым от Вас отделяется! Ребята, ну не козлы ли Вы после всего этого?
Ответить
57Старый Русский11.03.2014 21:43
В ответ на сообщение № 56 от Учитель и Офицер: Правильно, на тебе вторую конфетку, за сообразительность и усердие в службе. Завалил троих ФСБшников, которые тебе мешали взятки брать, на себя поток перевели, нехорошие какие. Подставил и снова конверты прилипать к рукам стали. Жизнь наладилась, а то и верно, как это так, до тебя взятки не доходили. Не порядок. А так, вот, квартирку ближе к Москве купить собрался. :))))
Ответить
58Алекс12.03.2014 01:10
В ответ на сообщение № 56 от Учитель и Офицер: Всё познаётся в сравнении. В ОАЭ ещё 40 лет назад по безжизненной пустыне арабы ездили на верблюдах. Теперь в этой стране самый высокий в Мире ВВП на душу населения.Я, в отличие от тебя, пустозвона, производил материальные ценности для граждан моей страны. Я работал на благо людей.Против коррупции бороться тяжело, но можно и нужно, потому что коррупция подрывает экономику государства. Надо перенять опыт других стран, например Китая или Сингапура. Но от меня это не зависит. А те, кто может кардинально выправить ситуацию, почему-то не спешат в этом направлении делать реальные шаги. Почему?
Ответить
59Алекс13.03.2014 13:30
В ответ на сообщение № 51 от Учитель и Офицер: "Нормальному же Человеку хорошо живётся при любой власти."Приспособленцы и лжецы, вроде тебя, при любой власти будут пить и жрать всласть.Привык в Армии выдавать дебильные команды типа: "Закрой рот, солдат".Затыкай рот своей тёще. Понял, да?
Ответить
60Алекс13.03.2014 15:13
Господа модераторы, можно к комментарию #59 добавить фотку этого радетеля за трудовой народ.
Ответить
61Старый Русский14.03.2014 13:14
В ответ на сообщение № 60 от Алекс: Гы-гы!:))))
Ответить
62Kak19.03.2014 15:16
Наконец-то НАТО, в связи с Крымом, будет свое существование оправдывать.
Ответить
63Kak23.03.2014 13:35
Захват Крыма радикально изменит отношение к России, даже добрососедских стран, даже, как добрососедского Казахстана. Многие в обход России будут ориентироваться на Европу, Китай или другие страны. Считаю, что это самая большая ошибка Путина. За ним на олимпиаде, я заметил, что у него отношение к алкоголю изменилось.
Ответить
64Настя26.03.2014 23:54
Прочитала эту страничку и удивилась как много шипящих на Россию. И вспоминается фильм "Любовь и голуби": "И, что им все надо, что они все шипят и рыпаются на нашу великую Родину".
Ответить