В Кишиневе демонтируют памятник советским воинам-освободителям

13.03.2014 15:482386

Пресс-служба Академии наук Республики Молдова сообщила о том, что монумент, воздвигнутый в память о советских воинах-освободителях в центре Кишинева будет снесен, вместо него будет установлен памятник румынскому языку. Автором нового монумента станет скульптор из Румынии.

- Я вижу новый памятник на месте этого мастодонта. Это просто позорище – что перед Академией наук был установлен памятник советскому освободителю, который сейчас уже ждет своего часа для освобождения Крыма, а потом он направится и в столицу Молдовы. Наш парламент еще 23 августа 1989 года принимал закон о демонтаже памятников тоталитаризма, - заявил член Академии наук Молдовы и историк Николай Дабижа. - Надо снести этот памятник и установить на его месте монумент, посвященный румынскому языку.

Отметим, что данную инициативу поддержало большинство ученых, а также президент Академии наук РМ.

Вопрос о сносе монумента под названием "Освобождение" обсуждается перед празднованием 70-летия со дня освобождения Молдовы от фашистов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ой13.03.2014 16:29
Молдоване покажут всем большой и длинный язык? А как они покажут, что он румынский? И у этих фашистские недобитки к власти пролезли и русофобничают. Им осталось для полного счастья подмахнуть ЕС договор об ассоциации. Что-то Германия под своё ЕСкрыло всех фашистиков недорезанных собирает. Подозрительно.
Ответить
2Другая Галина13.03.2014 16:51
Как коротка людская память! Практически никто уже не помнит, да и не хочет знать, для чего, ставился когда-то тот или иной памятник, какую цель преследовал его автор, что он хотел выразить (сказать потомкам) своей работой.А сейчас никто не заморачивается знанием не только вообще ИСТОРИИ, но и историческими моментами своего местечка. Вот и сносят всё под чистую, не задумываясь о последствиях. Ведь давно известно - не плюй в прошлое, оно выстрелит в тебя из настоящего и предаст твои действия осуждению или забвению в будущем (как-то так).
Ответить
3С.с.13.03.2014 18:55
Козлы. Наша власть совсем из ума выжила. Какой нафиг памятник рум. языку. Наши деды не для этого воевали. Мне очень обидно за наших правителей.
Ответить
4Дед Владимир13.03.2014 19:05
Дед Владимир. А много ли кто сейчас помнит о войне 1812 г., о войне 1914 г. Только год назад вспомнили, что она была. При строителях коммунизма о ней говорить было не прилично. Считалось, что война 1914 г. вообще и не война толком. А так безобразие нашего царя и капиталистов Европы. Для многих мы были захватчиками-освободителями. А время оно сотрет из памяти и последнюю мировую. Нам чего бы сделать, чтобы в третью не влететь по ходу жизни. О последствиях пусть думают те, кто эти последствия себе создает.
Ответить
5Копчёный13.03.2014 19:59
Ет какая такая Академия Наук Молдовы? Ась? И чем же она знаменита? Тем, что показывает свой длинный язык, но уже из чужой Ж.?Граждане Молдовы! - Вы напрасно тратите свои средства на содержание этих. с позволенья сказать "вучёных".
Ответить
6Ой13.03.2014 20:16
В ответ на сообщение № 5 от Копчёный: Ха-ха-ха! В яблочко! Академия Наук Молдовы - это уже готовый анекдот!
Ответить
7Столица13.03.2014 20:21
Да, Молдавия забыла, кто её от фашизма спасал. Сегодня это называется - оккупация. А то, что половина Молдовы в России кормится так же, как и кавказцы, видимо забыли. Прежде, чем плеваться в сторону кого-либо, надо своих людей домой забрать и работу им дать, и пригрозить - кто за российским рублем поедет, того в тюрьму. Кстати, у моей подружки в Москве няня - София Ротару. Да-да, полная тезка, красивая, умная, добрая. Чего они-то ерепенятся, такой народ покладистый?
Ответить
8Xopek13.03.2014 23:06
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Они не забыли из за этого и сносят.
Ответить
9Провинция14.03.2014 10:32
В ответ на сообщение от Ой : Согласна - народ запугали и они не знают уже куда деваться от приближающейся нечисти, не зная как угодить новым, взялись за памятники.
Ответить
10Юлия14.03.2014 11:13
В ответ на сообщение от Старый Русский: Наплевать на гоев или геев не понятно в вашем тексте, но Вы задаете всем один и тот же вопрос. Вы жидовка или Вы - жид, из чего следует, что у Вас не все в порядке с национальностью. Деликатные люди вопросы о национальностях вообще стараются обходить - по этикету общения. А жидами называли фрицы людей еврейской национальности, причем, сам же Гитлер был евреем. Напрашивается вывод, что Вы не россиянин, как выдаете себя здесь, и в вашем славянском происхождении еще можно усомниться. И еще нюанс, в России руководили страной не только русские. Россия многонациональная страна. Когда во время войны бросались под танки кричали - за Сталина, а он не был русским, но его народ любил и уважал. В царское время так вообще немка была у власти, но это не помешало продвижению России. ИЗдесь никто не называл Вас хохлом, заметьте, то есть люди, читающие этот сайт, не склонны к оскорблениям, даже если кто не нравится, а высказывают мнения.
Ответить
11Xopek14.03.2014 12:02
В ответ на сообщение № 10 от Юлия: Немцы называют евреев Iuda (Jude), украинцы жидами, русские евреями. Так ты сейчас и не ответила еврейка ты или нет?
Ответить
12Старый Русский14.03.2014 15:34
В ответ на сообщение № 10 от Юлия: Вы нашлёпали стандартный набор жидовских агитационных, фраз, на которые давно дал ответы. По всему Вы жидовка, так как, Вам совершенно всё равно, что я напишу правду, неправду, Вам по фигу, Вы будете вести, проталкивать свою жидовскую линию, оскорбляться, слюни пускать. Переводить стрелки. Вам хочется меня задеть по жидовскому обычаю, типа, а сам то ты, что не жид? Отвечаю. Да! Я махровый, махровее не бывает, жид из жидов. Вам полегчало или пуще обиднее стало? Вы стесняетесь своей национальности? Я не стесняюсь - русский, но жид! Ха! Ха!Извиняюсь, но я перестал воспринимать Вас, как серьёзного, умного человека, но честно сделал попытку. Не получилось. Можете деликатно обходить всё и трупы, в том числе, что попадутся на вашей дороге, замученные и растерзанные не людями с вполне узнаваемыми национальностями. Соглашусь, назвать меня хохлом на сайте ещё никто не догадывался, но русским националистом, нацистом, фашистом, слизняком, которого надо давить, дай бог памяти, а, вот, ещё, старым маразматиком, педофилом, старым пнём, идиотом, о, импотентом, м-м-м, кем же ещё (?), а, урод, тварь, мразь (чаше фашистская), дебил и кто-то, из которого песок сыпется, маньяк разномастный, в общем, кем я только не был "по этикету общения", что с удовольствием запомнил и применяю новые полученные знания на практике.Постарайтесь на историю больше не ссылаться, оно у Вас плохо получается, видимо, по полному отсутствию знаний о ней (даже официальной), и уж тем более о причинах происходившего в разные временные периоды развития (или, наоборот, деградации) человечества. С другой стороны Ваше право писать, что угодно, но и не забывайте и о том, что каждый вправе задавать Вам и любому на сайте интересующие их вопросы, комментировать, в пределах дозволенного цензурой (которой, вроде, как нет) употреблять слова, фразы, не совсем, а то и вовсе непотребные в светском обществе. Никто Вас не лишает права отвечать, кому-либо, отвечать частично или полностью игнорировать своего оппонента, общаться с другими, или не общаться совсем, просто оставляя комментарии. У Вас совершенно свободный выбор, на Ваше усмотрение.:))))
Ответить
13Ольга2414.03.2014 15:59
Академия? Наук? О сносе памятника освободителям? Воистину, фашизм поднимает голову.
Ответить
14Александр14.03.2014 18:15
Для предотвращения сноса памятников в Молдове нужно всех рабочих из Молдовы депортировать из России.
Ответить
15Xopek14.03.2014 22:27
Большинство стран вообще не хотели что б их освобождали от фашизма коммунисты. Если б освободили и ушли, так нет же остались и застолбили границы своими памятниками. Так что это не освобождение.
Ответить
16Юлия14.03.2014 23:52
В ответ на сообщение от Старый Русский. По истории, что знаю, то и пишу. Не искажаю, как Вы. Что не нравится, когда правду говорят, а про национальность - пока не балатируюсь, чтобы давать отчет незнакомцам. Но, слух мой очень режет, когда называют людей жидами, москалями, хохлами - не выношу, а у Вас это наверное от полученных знаний. Национальность любого человека - вещь тонкая, чтобы о ней судить и на основе розни национальностей возникают конфликты, переходящие в военные. А Вы ведь противник войн, или я ошибаюсь. Так в чем же причина постоянного вашего акцента кто-какой национальности - на этом заостряют внимание только последователи фашизма.
Ответить
17Маргарита15.03.2014 07:28
В ответ на сообщение № 7 от Столица: Из выступления председателя Демократического форума румын Республики Молдова Николае Дабижи в ходе мероприятия, посвященного Дню Румынии (по материалам Info-Prim Neo): "Чего нам не хватает, так это человеческого и национального достоинства. Республика Молдова – это ампутированная часть Румынии. Все наши драмы случаются из-за географического расположения".Так что, Столица, румыны *ничего* не забыли. Они всегда ненавидели русских и мы для них, как и для прибалтийских республик, не освободители, а оккупанты. Фашизм возрождается и укрепляет свои позиции. Ты же видишь, что происходит в Украине. А Евросоюз, своим якобы *невидением* фашистского разгула в Украине, фактически его одобряет.
Ответить
18Джунгарка15.03.2014 09:05
А если бы Советский Союз не победил бы Гитлера, то ещё большой вопрос: а был бы вообще на свете такой "историк" Николай Дабижа? Да и вообще Академия наук Молдовы? И сама Молдова?
Ответить
19Юлия15.03.2014 11:25
В ответ на сообщение от Хорек: А ты, я вижу, уже сапоги надраиваешь - на зачистку собрался. Ты мне лучше паспорт свой покажи, тогда и я скажу. Я то как раз горжусь своей национальностью и мне не стыдно паспорт показать, но считаю, что все народы и народности надо уважать и не разжигать вражды.
Ответить
20Пчелка15.03.2014 11:37
Неудивительно, что такое происходит в Молдове. В Великой Отечественной войне не было ни одного Героя Советского Союза молдаванина.
Ответить
21Старый Русский15.03.2014 11:56
В ответ на сообщение № 16 от Юлия: Если начну всё заново рассказывать, значит буду в очередной раз повторяться. Но, так уж и быть, чуть-чуть повторюсь.Был воспитан в лучших традициях интернационализма, также считал, что у преступности нет национальности (что впаривалось мне, как и вам сейчас государством и, впоследствии, руководством), пока не пошёл на службу государеву и не столкнулся с той самой преступностью. Вы, знаете, очень ярко выраженные национальности оказалось, кавказских и азиатских народностей (горный Кавказ, та же Азия, отделил для понимания лучшего, различия). Ещё когда служил, внешняя (для народа) статистика резко отличалась от внутренней, как и сейчас (для служебного пользования. Тяжкие и особо тяжкие преступления (грабёж, убийства, изнасилования и т. п.) совершались лицами, выше мной указанными, до 70%. Профилактику преступлений в отношении данных национальностей практически отменили приказом с верху. Кратенько, проверять документы у указанных лиц, только при наличии на то оснований, а именно, если дана ориентировка по розыску преступника и при совершении ими каких-либо правонарушений. Как Вы думаете, если трогать нельзя, то, что можно? Совершенно верно, можно, хотя бы "стричь", чем милиция успешно и занялась, сращиваясь с этническим криминалом. Результаты такого взаимовыгодного сращивания мы все хорошо видим. Русский стал, защищая себя, своих близких, свой народ фашистом, националистом. Кавказец, азиат - милые, законопослушные овечки, которых ни за что, по расовым признакам (оказывается, а не за преступную деятельность), обижают русские и другие народы России. Показательный пример Бирюлёво. Русские фашисты устроили массовые погромы "овечек" и их "кошар", подлый, злой, нехороший, со звериным лицом русский народ. Так же, примерно преподносилось. Пример с Мага. Полиция бездействовала, потому, что не знала, что делать. Вязать обезьяну силой - ст.282 или превышение служебных полномочий. Если бы Мага был русский, его бы сразу забили дубинками, в наручники и по этапу. А здесь этническая банда, под защитой государства, адвокатов и диаспор (руководящий и координирующий орган этнической преступности, в чём мы имеем честь неоднократно убеждаться, вытаскивающий своих преступников-соотечественников из возникающих неприятностей). И прежде, чем кидаться терминами, а Вы, как раз, как жидовка, необоснованно швыряетесь в мою сторону терминами, не понимая их смысла или сознательно (что вероятнее всего) очерняете меня, русского, в глазах читающих, проводя в жизнь, идеологию геноцида русского народа, на своём социальном уровне, так вот, милейшая, прежде чем кидаться словами, не ленитесь узнать их смысл, их значение. Подсказка. Сам национализм, в чистом виде, никогда, ни при каких обстоятельствах не приводит к фашизму! Была бы у Вас возможность и неограниченная власть, Вы бы меня, несомненно, с удовольствием убили по национальному признаку, просто за то, что я русский, как это делали чеченцы (и продолжают делать, ненавидеть). Посмотрите "Все фильмы Девида Дюка", Они про вас, и вашу деятельность. Вы, словно ядовитые змеи, вползаете в чужие дома и отравляете хозяев, убиваете, располагаясь в чужом доме, как в своей вотчине. Не очень-то и хочется знать твою национальность. Она у тебя интернациональная, вы везде и имя вам - жид!:))))
Ответить
22Xopek15.03.2014 12:13
В ответ на сообщение № 18 от Джунгарка: Если б СССР не захватила Молдавию, как и многие другие, то она бы была южной Швейцарией.
Ответить
23Xopek15.03.2014 12:18
В ответ на сообщение № 19 от Юлия: Ты все пугаешь всех своей национальностью, так выложи ее ты наконец, согрей всем, особенно Старому Русскому, душу.
Ответить
24Джунгарка15.03.2014 12:55
В ответ на сообщение № 22 от Xopek:Если бы да кабы. А может Молдова стала бы одним из районов Румынии? А "историк" был бы там, без советского образования, каким-нибудь каменщиком или пастухом, а не историком?
Ответить
25Столица15.03.2014 13:24
В ответ на сообщение № 17 от Маргарита: Что "забыли", про то мне известно. Часто смотрю док. фильмы, снятые американцами, про ВОВ. Они просто герои с самого начала они воевали против Гитлера, хотя, фактически, успели к "шапочному разбору". Только и показывают, как они освобождают изможденных людей из концлагерей. А вот кто их так извел, нам может Хорек расскажет. Или это СССР открывал эти лагеря, проводил опыты над детьми, делал абажуры из кожи человеческой. Каждый видит и эту войну по своему, ведь даже в одном городе есть сегодня противники и сторонники России, так было и так будет. Но то, что творили фашисты не должно быть забыто. Но раз забыли, надо оставить их в покое и дать там распространиться коричневым, вот тогда люди поймут все.
Ответить
26Ольга15.03.2014 14:45
Давайте жить мирно, у нас одна общая очень маленькая и хрупкая планета Земля, которую легко разрушить своей нетерпимостью друг к другу! Ольга.
Ответить
27Юлия15.03.2014 22:26
В ответ на сообщение от Хорек. Все дело в том, что о моей национальности не кричат и не бьют кулаком себя в грудь, доказывая и повторяя - Я русский, а просто узнают по человечности. Русский человек всегда великодушен и до гениальности прост и добр, и в общении с ним легко, но часто его пытаются обмануть. А если Старый Русский решил вспомнить чеченскую войну, так русских солдат убивали не чеченцы, а наемники, и даже литовские девушки-снайперы оставляли зарубки на своих винтовках. Ведь есть чеченцы и в лице Кадырова, которые хотят помочь России - почему же их не признавать. Но главное сейчас события на Украине и речь о возрождающемся нацизме. Кстати, а почему национализм не может перерасти в фашизм. Ведь это и есть составляющая часть фашизма. Как раз фашизм и держится на убийствах людей тех национальностей и наций, которые по его мнению не имеют право на существование. Так Гитлер уничтожал не только евреев, но и все славянские народы, чтобы осталась только одна национальность - германская. И сейчас крики из Киева про москалей, жидов - это то же самое. Вот почему я протестую против этих ваших обращений. Фашизм - это корень зла.
Ответить
28Старый Русский16.03.2014 01:18
В ответ на сообщение № 27 от Юлия: Так и сказала бы, что джухурка, а то пылесосит не поймёшь, что. В Норд Осте, тоже наёмники были? Ой, перепутал. Наёмники были в Будённовске, в больнице. А-а-а-а. Не то. Наёмники рыли зинданы (ямы для рабов) чуть ли не в каждом чеченском дворе и организовали работорговлю. Не, наверное тоже не то пишу. Это наёмники ещё до ввода войск вырезали и изгнали почти всё русскоязычное население (русских) на территории Чечни, и резали, грабя соседние русские станицы. Из комментария одного участника форума:"беженцы из Чечни рассказывали, как до прихода Дудаева соседи чечены со своей тейповой роднёй отбирали у них ордера на квартиру и выгоняли любую нечеченскую семью из дома, как насиловали женщин и детей на глазах избитых, покалеченных и связанных мужчин семьи, как отбирали машины и гаражи, как соседи чечены уводили к своей тейповой родне в рабство в горы нечеченов; как по улицам Грозного ходили стаи чеченов допризывного возраста, воспитанными такими матерями как ты, и избивала и убивала арматурами нечеченов-мужчин и толпой, иногда до смерти, насиловала девочек от 12-ти лет до старух; как вырезались по ночам целые русские семьи, "Наверное тоже были наёмники? И естественно, есть чеченцы в лице Ка дырова, как раз в это время плечом к плечу с наёмниками в бандах, убивал, убивал, убивал. Не стоит, ещё раз повторяю, не надо лепетать о том, чего не знаешь, и тем более не надо врать, если знаешь. Дуру у себя в Чечне включай с равными себе по разуму, размером с грецкий орех.Геноцид русского народа признан Путиным лично, и мировым сообществом. Ага, такие наёмники человек десять пришли и 350 тыс русских убили, покалечили, изгнали, но чудесным образом имущество убитых и изгнанных оказалось в домах чеченцев и рабы в зинданах. А я то думаю, что за навязчивое ощущение, будто с недоразвитой какой-то разговариваю, с упёртой, ничего не слышащей дурой, Вот, оно оказывается, в чём причина. Бараньи гены.Спасибо Хорьку, помог тебя расколоть. Пусть его недолюбливают многие, а мне он симпатичен, не сказать, что во всём поддерживаю, но во многом его понимаю. Напоминаю, Юленька, я Русский, есть такая нация и сто раз повторю. Русский! Русский! Русский! Что слух режет? Ненавидишь русских?:))))
Ответить
29Юлия16.03.2014 10:40
В ответ на сообщение от Старый Русский. Да ты я вижу туп батенька Так вот почему в твоих комментах все перевернуто с ног на голову и куда тебе понять об истине, что я зря объясняю и кому. Ты даже не понял о национальности моей, что же дальше с тобой разговаривать. Называй, как хочешь раз бестолковый Но ты не русский.
Ответить
30Роман16.03.2014 12:07
Он не только не русский, он правильно себя назвал хорек.
Ответить
31Настя16.03.2014 12:33
И он и хорек вместе - два сапога пара.
Ответить
32Ласка16.03.2014 13:07
В ответ на сообщение № 22 от Xopek: "В 1711 году молдавский господарь Дмитрий Кантемир в Яссах присягнул на верность России. В результате неудачного для Российской армии Прутского похода он со своей семьей и придворными переселился в Россию, где стал одним из приближенных Петра В конце XVIII века в результате русско-турецкой войны к Российской империи отошло левобережье Днестра, в 1812 — Бессарабия. В 1858—1861 годах Молдавия и Валахия объединились в государство, которое получило впоследствии название Румыния.В 1917 провозглашена Молдавская Демократическая Республика. С 1918 года — Бессарабия в составе Румынии. В 1924 на территории Украинской ССР образована Молдавская АССР.В июне 1940 года в результате подписания Пакта Молотова-Риббентропа Румыния уступила Бессарабию и Северную Буковину СССР. В результате образована Молдавская ССР. " - маленький кусочек истории. Согласись, Хорек, СССР не мог захватить то, что уже официально принадлежало ему.
Ответить
33Старый Русский16.03.2014 13:43
Всем спасибо за комплименты. Польщён!:))))
Ответить
34Старый Русский16.03.2014 13:46
В ответ на сообщение № 29 от Юлия: Юленька, давно написал, что понял, какая у тебя национальность, она интернациональная - ЖИД! Жидовские взгляды, жидовское мышление, жидовские "наезды", защита таких же жидов! Что ещё нужно, чтобы узнать в этом жидовскую национальность?:))) )Старый Русский 2014-03-16 13:42.Старый Русский 2014-03-16 13:44.
Ответить
35Александр16.03.2014 13:49
Юлия! Я вами восхищаюсь: вам любо от казаков.
Ответить
36Роман16.03.2014 14:16
В ответ на сообщение N30: Евреи и русские в отличие от молдаван так эту страну не развалили, все, что было построено заводы и фабрики все было построено при Советском союзе, понятно у нынешней власти единственное, что осталось искать виноватых, как и на Украине. И кого вы защищаете они же в скором будущем вам скажут чемодан - вокзал - Россия.
Ответить
37Qwe16.03.2014 14:30
Интересно получается. ссылка
Ответить
38Другой Александр16.03.2014 15:18
Роман, Юля, Оля! Уходите с этого сайта: это сайт провокаторов, в чем-то их переубедить, перевоспитать у нас неполучится. Уж больно затуманены мозги, просто их пожалейте, мы, интернационалисты, люди великодушные. Прощаем их. Майор Короп А.С.
Ответить
39Акадэмыкы, ага16.03.2014 15:20
В ответ на сообщение # 29 от Юлия: Перевёрнутое с ног на голову легко на ноги поставить, что Старый Русский сделал легко и просто в несколько предложений. А вот обратно с ног на голову перевернуть, требуются многоглавые статьи с размыванием сути. Почему же вы, дамочка, даже не попытались опровергнуть мнение Старого Русского? Времени много и усилий требуется для постановки фактов на уши. Бандеровцам и "министерству науки Молдовы" 20 лет потребовалось, чтобы отзомбировать население и начать сносить памятники. Про чурок разговор особый, тем требуется ввести моду на религиозность и зачитать пару сур из Корана по пять раз на дню, и они уже готовы по воле аллаха на джихад с "неверными". Единственное, что объединяет все русофобствующие народности, это то, что "академия наук" и их "академики" из области их национального фэнтази, где переписывают свою историю, но не делают научных открытий в техническом прогресе. Они потрошители прошлого, не создающие будущего.
Ответить
40Виктор16.03.2014 15:40
Всё, что происходит сейчас с памятником советским воинам освободителям, а ведь среди этих воинов есть воины граждане Молдовы, по инициативе академии наук Молдовы называется предательством и своих сограждан, которые отдали свою жизнь и создали условия появления на свет и таким лжеисторикам как Дабижа, так называемыми академиками во главе с президентом академии. Они вместо того, чтобы заниматься наукой, занимаются изучением книги Гитлера *Майн Капф*, видно ни на, что у них не хватает мозгов.
Ответить
41Юлия16.03.2014 15:41
Спасибо за поддержку.
Ответить
42Всем окраинным акадэмыкам16.03.2014 15:49
В ответ на сообщение № 38 от Другой Александр: Видели мы какие "интернационалисты" получаются из нациков типа банреровцев. Какие методы "убеждения", "перевоспитания" применяете. Кроме "Сала окраине (любой окраины)" никакой осмысленной фразы выдавить из себя не можете, так у кого туман в голове? Скорее у тех кто связно изложить не может собственную "перевоспитательную" теорию, а потом обижаются, что это "бестолковые" русские их потаённые мечты разгадать не могут. Вообще-то можем мы ваши мечты разгадать, у животных все мечты одинаковые: жрать от пуза, а корм чтоб кто-то регулярно подсыпал, чтоб работать не заставляли и животным инстинктам никто препону не ставил, вот появится прихоть разорвать зазевавшегося человека, так, чтоб потом животное никто не наказывал. Вот такой "интернационализм животного мира" в Россию к нам с окраин внедряют и ещё попрекают русских, что они против мира (состояния без войны) с окраинными животными. Станьте людьми, звери, научитесь вести диалог по-человечески с рассуждениями и логическими построениями, что из чего вытекает и следует. Вот Молдова глазки Румынии строит, России постоянно норовит плюнуть в душу, а на пропитание заработать молдаване едут в Россию, а не в Румынию. Это как понимать с точки зрения "окраинного интернационала"? Давайте, Юли, Саши, Вики, Лары и прочие на москалей со всех сторон обиженные, объясните русским сей феномен с позиции "окраинного интернационала".
Ответить
43Юля рада любой поддержке16.03.2014 16:10
В ответ на сообщение № 41 от Юлия: Поддержка лая Мосек в совокупности не сделает их Слоном. Вы считаете поддержкой совет "другого Александра" УХОДИТЬ с этого сайта? Драпать с поля боя? Драпают обычно с проклятиями на наступающих без заморочек с доказательной базой. Что последнее время все бандерлоги делают более чем успешно, это щедро осыпая эпитетами другую сторону, полностью забывая прилагать к своему "мнению" минимум фактов для подтверждения, что они в теме, а не вне её.
Ответить
44Столица16.03.2014 16:32
Конечно это относится не к Кишиневу, но пойдет и тут.В Германии стоит памятник советскому солдату, который держит на руках немецкого ребенка, освобожденного от фашизма. И власти даже не думают его сносить! Зато ТРИ ПРИДУРКА в Украине оскверняют памятники своих дедов! Кличко, бери пример со своих хозяев!
Ответить
45Про русскую Юлю16.03.2014 16:38
Вчера разговаривал с другой девушкой/женщиной Юлей. Ей 28 лет, замужем, двое детей, работает. Говорит, что ни фига не разбирается по Украине, там напутано по территориальному, языковому и национально-украинскому вопросам. Но ей странно, что бунтовал вроде как народ, а к руководящим постам, после вооруженного ПЕРЕВОРОТА, пришли министры из администрации Кучмы и Ющенко. И срочно, до настоящих выборов правительства, подписывают кабальные договоры с Западом. Ей интересно, почему украинцы, не выбрали себе заново и законно в президенты персонажей, которым ранее отказали в доверии, но которые теперь от имени народа Украины подмахивают всё подложенное западом на подпись без разговоров и рассмотрений. Юля считает себя в политике полным профаном, но ей кажется, что украинцы намного глупее её, доверяя своё будущее тем, кому уже отказали в доверии раньше.
Ответить
46Русский17.03.2014 18:22
Крыса кремлевская будет дербанить этих недочеловековили. Она только братьев украинцев может? Скорее всего, устроется это же путен.
Ответить
47Житель Руси Святой17.03.2014 18:43
Ну конечно же, чем ещё могут заниматься молдавские академики? Они ведь уже все тайны мира познали, все "белые пятна" на глобусе исследовали. Предлагаю достойный эскиз памятника: длинный изогнутый язык в окружении двух больших задниц. Одна задница выкрашена в цвета флага США, другая задница - в цвета флага Евросодома (простите, оговорка по Фрейду, я хотел сказать - Евросоюза). На авторское вознаграждение не претендую, так как для меня справедливость важнее гонорара!
Ответить
48Мария18.03.2014 15:34
От них сейчас откажутся зулусы - коренное население Молдавии, которое занимает большую площадь в данной республике. Ранее уже Приднестровье отошло! И правильно. А дальше изголяться над героями России будут - в батраках у румын окажутся! Доиграются!
Ответить
49Русский19.03.2014 11:39
Как говорил один злодей, Адольф Гитлер, история учит нас одному, что она никого ничему не учит. Мне за 60 и я только недавно понял глубину этой мысли. Философы выражают ее более витиевато и бестолково, утверждая, что общество развивается по спирали. А он по-простому и в точку.
Ответить
50Юлия19.03.2014 12:17
В ответ на сообщение от Всем окраинным академикам: Вы видно не читали предыдущих комментариев и потому объединили в одну черту две противоборствующие стороны - Юли, Саши и враждебную им Лары Вики, а также их кумира Старого Русского - обидно Вы не правы.
Ответить
51Джунгарка19.03.2014 12:26
В ответ на сообщение № 50 от Юлия: Чтобы понять, кто тут за кого и против кого, действительно надо архив перерыть.))
Ответить
52Юлия19.03.2014 12:32
В ответ на сообщение от Юля: рада любой поддержке. Да - Вы правы не по теме - действительно ошиблась, что напечатала на другой страничке, но когда увидела - было уже поздно и согласна -несуразно получилось - идут комментарии о памятнике и вдруг перепалка и сведение счетов о национальностях, но смысл был в том, что я пыталась противостоять против любых нацистских проявлений и даже не являясь еврейкой, я против того, что используется это нацистское слово - жиды, которое постоянно в комментариях Старого Русского.
Ответить
53Юлия19.03.2014 12:42
В ответ на сообщение от Юля. Рада любой поддержке. И еще, я поблагодарила за поддержку и Романа и Александра, что он мной восхищен из-за моих диспутов со Старым Русским и Хорьком то же. А Вы не читали, так и не говорите. Убеждать Старого Русского можно - если не читать его комментариев, и вообще игнорировать их. Кстати, одному человеку удалось его победить, за что я аплодирую ему.
Ответить
54Света20.03.2014 12:56
Наш народ совершил этот великий подвиг. Но спустя 70 лет нас уверяют, что все не правда, что ничего не было, а даже если что-то и было, мы, русские должны покаяться - за то, что освободили Европу от фашизма! Должны покаяться и признать, что мы никакие не победители, а оккупанты. Пытаются очернить нашу святую Победу, а мы тут должны молчать и каяться? Да ваши дедушки и прадеды в гробах переворачиваются - они не за это свои жизни отдавали!
Ответить
55Прохор20.03.2014 13:55
Кто такая Академия наук Молдовы.Старый анекдот "Один молдованин - "дурак" два молдованина - два "дурака" три молдованина -Академия наук Молдавской ССР".
Ответить
56Сними пелену с глаг20.03.2014 20:14
Ответ на 42. Это очень хорошо, что кричать слава Украине. А ты, что кричишь? Слава КПСС, комсомолу, партии, сейчас своему Гитлеру. Я не случайно не писал о Сталине, этот человек этого стоил, даже не будучи россиянином. На счет ума украинцев или других национальностей скажу следующее, это просто зависть, что люди сохранили свою культуру, или по крайней мере стараются сохранить, а не так, как вы свиньи. Откуда у свиньи может быть ум или свое мнение, а проще говоря, водка ума не добавляет. А то, что свиньи, так 4 степень опьянения превращает любого в свинью. Вывод- вся, вся Россия пьет и напивается до 4 степени. Брысь в конуру.
Ответить
57Джунгарка21.03.2014 21:18
В ответ на сообщение № 56 от Сними пелену с глаг: Так украинцы тоже горилку употребляют и уважают)). И немерено даже.)). Домашнее изготовление и употребление трудно поддаётся госучёту, не то, что с продажей водки, как в России. Сколько выпито на душу населения.))
Ответить
58Август23.03.2014 00:36
У них поплыли мозги от их вина.
Ответить
59Тильда24.03.2014 13:42
В ответ на сообщение № 58 от Август: Вот! Вот! Самое большое достижение молдавских ученых: вино и мамалыга. И эти туда же!
Ответить
60Джунгарка24.03.2014 17:30
В ответ на сообщение № 60 от Stas Ilin: Очень многозначительно))
Ответить
61САЛИМА25.03.2014 11:45
Да наши отцы в "гробу" перевернуться? (от аллаха) услышав ЭТО?
Ответить