В Донецке подрались участники пророссийского и европейского митингов

14.03.2014 02:206070

В Донецке прошли митинги сторонников евроинтеграции и пророссийского направления развития Украины. Между участниками митингов прошли столкновения, обернувшиеся смертью человека. Еще трое человек получили тяжелые ранения. О смерти участника митинга сообщил областной департамент здравоохранения.

Столкновения демонстрантов прошли на улице Ленина в Донецке. Погибший скончался от ножевого ранения в карете "скорой помощи". Ему было 22 года.

- Всего к врачам обратились 17 человек, - указано на официальной сайте учреждения. - Двоим из них оказана помощь на месте, они отпущены домой. Двое доставлены в областную травматологию, один - в городскую больницу номер 17, 11 - в нейрохирургическое отделение ДОКТМО (больница Калинина).

Как сообщают свидетели, участники проевропейского митинга выкрикивали "Слава Украине! Героям Слава!". Их оппоненты кричали лозунги в поддержку России и слушали советские песни, забрасывая проевропейцев яйцами. Впоследствии участники митингов начали драться, при этом милиция не особо вмешивалась в конфликт.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пермяк из США14.03.2014 06:26
Погулите слова "Гарвардскии проект" и все сразу станет ясно.
Ответить
2Александр14.03.2014 06:26
Значит в Киеве убивать можно, а в Донецке нельзя? Подождите, вот шахтеров разбудите, они вам покажут.
Ответить
3Лара14.03.2014 14:13
Вот с милиции и спрашивать надо, почему при них убитый появился. За что деньги получают - неизвестно.
Ответить
4Столица14.03.2014 16:30
Каждый раз люди думают, что другой будет лучше.
Ответить
5Столица14.03.2014 17:01
FaceМарина ГриневичУКРАИНА4 марА ТЕПЕРЬ ЛИКУЙТЕ, ВСЕ ТЕ, КТО СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ! ВСЕ ТЕ, КТО РВАЛСЯ В ЕС! ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, ПОДАРОК ОТ ЯЦЕНЮКА! ЧИТАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ! Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА!Яценюк согласился на кабальные условия МВФУкраина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк."Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Ответить
6Трын-Трава14.03.2014 20:57
В ответ на сообщение № 3 от Лара: Молчи, дура, если ничего не знаешь.
Ответить
7Вика14.03.2014 21:28
Ты, придурок Трын-трава, тебя дергать из земли пора. А потом закопать снова в качестве навоза.
Ответить
8Лара14.03.2014 21:31
А ты Столица видно несчастная баба, злоба из тебя прямо прет.
Ответить
9Xopek14.03.2014 22:47
В ответ на сообщение № 5 от Столица: А кто сейчас у тебя фашисты, украинцы или русские? Ты думаешь деньги идут сами собой, как в Чечню, Украине их надо заработать, у них нет, таких сырьевых запасов как у России, да последнюю нефтескважину недалеко от Крыма хочет Россия себе отцапать.
Ответить
10Столица14.03.2014 22:49
В ответ на сообщение № 8 от Лара: Да нет. Меня Жириновский не грабил, на всех вокруг я недовольство не изливаю, так что посчастливее тебя буду.)))) А это не я писала, просто скопировала. У тебя свое мнение, у меня свой взгляд на происходящее, у всех событий всегда есть противники и сторонники.
Ответить
11Столица14.03.2014 22:53
В ответ на сообщение № 9 от Xopek: А если их заграбастает Америка ты, естественно, будешь счастлив. А то, что простой люд будет выплачивать деньги, которые пойдут в карманы олигархов, в этот раз украинских, тебя не волнует. Какая разница-Чечня, Украина, Тьмутаракань, главное народ не получит ничего. Хотя они этого пока не понимают. Я на все смотрю как очевидец, у нас все это было. А вы со стороны сидите и посмеиваетесь, вам это как очередное кино-боевик.
Ответить
12Xopek15.03.2014 00:46
В ответ на сообщение № 11 от Столица: ты вроде раньше не дура была, что случилось? Или политика это не твое. В любом случае лучше бы тебе не натравливать.
Ответить
13Вот так15.03.2014 01:09
Видите на фото на заднем плане автобусы? Майдаунов на митинг на них в Донецк привезли с западенщины для массовки съёмок для западных СМИ, что в Донецке пророссийские настроения населения соседствуют с промайдановскими. Кончилась провокация малой гражданской войной запада с востоком, малоросы били бандер и гнали их назад в УКРомное место гейропы.
Ответить
14Столица15.03.2014 01:23
В ответ на сообщение № 12 от Xopek: Ты прав, политика не мое, но то, что творится на Украине мы прошли точь в точь. Не хочу чтобы была война. Но фашистов защищать не позволю.
Ответить
15Вот так15.03.2014 01:26
В ответ на сообщение № 3 от Лара: Зачем милиции бандеровцев защищать, бандеровцы их живьём жгли и стреляли в них на Майдане. А сейчас хотят от народного гнева за спиной милиции спрятаться? Донецк встречал вернувшихся из Киева силовиков, как героев, вернувшихся с войны. Признательность и предательство не измеряются в денежном эквиваленте зарплат. Странно, что требуется объяснять происходящий раскол общества на Украине. И дополнять морально-нравственными поучениями. Лара, а вам точно не 13 лет? Или меньше? Уже в 7 лет ребёнок разбирается в терминах предательство и поддержка, как вы умудрились проскочить мимо человеческих чувств. Для вас милиционеры не люди, а роботы, которых заводят волшебным ключиком из Киева? Восток Украины не признал переворотчиков своей властью, для них они - вооружённая банда бандеровцев.
Ответить
16Вот так15.03.2014 01:27
В ответ на сообщение № 12 от Xopek: Вам бы самому последовать своему совету и прикусить крысиный язычок.
Ответить
17Вот так15.03.2014 01:37
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Вы откуда? Из какой горячей точки? Все республики СССР вдруг разом заразились нацизмом и возненавидели всех вокруг. Но никому на пользу не пошло. Бандерщина 20 лет раскачивалась, но и русские уже не те растерянные добряки с интернационалом в сердце. Разобрались, чем друзья от врагов отличаются, сказку о всеобщем интернационале скормить всё меньше желающих находится.
Ответить
18Джунгарка15.03.2014 09:26
Односельчанка ещё при развале Союза сказала: "Западная чума дошла и до нас, сколько кровушки из народа попьёт и жизней отнимет". Да многие с ней спорили, мол, наоборот, кровопийцы - это коммунисты и будет от них, коммунистов, свобода! Вот и хлебает эта свобода и крови и жизни людей.
Ответить
19Маргарита15.03.2014 09:45
В ответ на сообщение № 9 от Xopek: Откуда исходит угроза миру? Недавний всемирный опрос дал на этот старый вопрос столь же старый ответ. Каждый четвертый житель Земли считает, что «величайшую угрозу для мира» представляют США.
Ответить
20Xopek15.03.2014 11:26
Змей зашевилился, плохой признак. А то все шипели, лишь бы не было войны.
Ответить
21Столица15.03.2014 11:52
В ответ на сообщение № 17 от Вот так: Наша точка теперь не горячая (тьфу-тьфу-тьфу))))). Наши поняли, что без России нам кранты (ну. может не все). И все должны понять, что деление на маленькие государства дает большим странам шанс съесть их. Шотландия столько лет была в составе Англии - решили отделиться, Канада, кто там еще? Вчера только по телеку слушала. И почему США не лезет в Шотландию? Потому, что России насолить там не получится. Надеюсь у Путина хватит ума не развязать войну.
Ответить
22Дед Владимир15.03.2014 14:31
Дед Владимир. Кажется, что на снимке люди из за места в автобусах схватились. А, что есть смертельные случаи, так у нас в недалеком прошлом из за водки в очередях и хуже бывало. Люди - они существа вольные и творческие, сами выбирают чего и как творить.
Ответить
23Дед Владимир15.03.2014 22:30
Дед Владимир № 4. Столица, я не знаю помнишь Ты или нет, был такой Николай Иваныч Рыжков, по моему в 1989-90-х годах, КАК БЫ премьер. Ну да, дай ему Бог здоровья, так вот, он тогда сказал, что мы еще добрыми словами времена его правления вспоминать будем, так что Ты права на все %99.99 -- извини, точнее считать не могу.
Ответить
24Столица17.03.2014 14:02
В ответ на сообщение № 20 от Xopek: Хочу, чтобы так было))))
Ответить
25Маргарита18.03.2014 09:02
В ответ на сообщение № 24 от Столица: Столица, я с тобой солидарна!
Ответить
26Столица18.03.2014 14:00
В ответ на сообщение № 25 от Маргарита: Ну еще бы, ты майор, а я генерал. Тут не поспоришь.)) Сегодня меня опять произвели в сотрудник ФСБ. Надо уметь.))))))))))))) А вообще-то, картинка правильная. Америка слишком хамовато себя ведет.
Ответить