Украинская оппозиция не успокоится: "Правый сектор" штурмует Раду

28.03.2014 00:171645

Украинская оппозиция никак не успокоится. Активисты "Правого сектора" штурмом пытаются взять здание Верховной Рады. Собравшиеся требуют отправить все еще исполняющего обязанности министра внутренних дел страны Арсена Авакова в отставку. Кроме того, активисты требуют бывшего министра обороны Игоря Тенюха отправить под суд.

К собравшимся вышел Александр Турчинов, который требует прекратить акцию протеста, называя ее провокацией. В ответ активисты "Правого сектора" кричат "Революция-революция!" и "Позор!".

Несколько ранее на Майдане началось собрание сторонников "Правого сектора" и прочих активистов в память об убитом недавно Александре Музычко известного под прозвищем Сашко Билый.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Некто28.03.2014 18:59
Проиграна очередная битва за умы и души братского народа, Россия выступила уже на мировой арене как тривиальный уголовник. Хотя начиналось всё это с местного масштаба - наш народ грабили, превращали планомерно в бесправное быдло и это есть узаконенная политика этого государства. Но в Украине вмешался Запад и не дал Путину В. В. превратить этот народ в рабов русского криминала, потому что там на Западе понимают насколько опасен российский режим. И вот так мы имеем то, что имеем. Я радуюсь патриотизму нашего народа - ему показали украденный у братьев Крым и они думают, что это им халява от господ. Но халявы не будет - Путин и К. погрели руки, а патриоты будут гнить в окопах и умирать за свою глупость. Виват Виктория!
Ответить
2Андрей28.03.2014 22:26
Причём тут Путин и Россия, сами себя обокрали, работать неохота, запад придумал майдан, проплатил его. Получилось все ништяк, выгнали олигархов, забрали их имущество, все счастливы, кто опоздал и ему ничего не досталось опять пошел на майдан в надежде, что опять все повторится и на следующий раз и ему чья то машина, или дача достанется. Но они просчитались, Яценюк уже не даст промашки как Янукович, Сашок Белий наглядный пример, кто захочет вякать после такого примера? Вырвут ноги, сделают из них венок и надену на голову следующему лидеру правого сектора. Правый, или левый сектор - это из цирка взяли, там есть еще центральный сектор, самый дорогой и удобный для просмотра шоу.
Ответить
3Столица28.03.2014 22:40
Посмотрите на это чудо, разве кто-то хочет войны для своих детишек?
Ответить
4Юра29.03.2014 02:03
Бандеровская шваль распоясалась. Ничего! Призовут этих врагов Руси наши люди к порядку! Киев - мать городов русских. А украинцы - тоже русичи. И бандеровские последователи Гитлера им не указ! Долго терпеть украинцы бандеровцев не будут!
Ответить
5За Россию29.03.2014 09:45
В ответ на сообщение от Некто: Извините, но Вы какой-то бред несете из западно-украинской пропаганды. Вас так запугали Россией и Путиным, что Вы и другие не можете отличить, где правда, а где ложь. Вас нельзя в этом винить, Вы, как и другие, являетесь жертвой пропаганды, направленной против дружбы России с Украиной. Вы сами-то подумайте - в Крыму что, люди не могут свою волю изьявить -Россия никак не может отказывать Крыму в принятии его к себе, ведь Крым и был в России. Я отлично помню, как все ездили в Крым без всяких виз в летний отпуск на море, и Крым всегда считался российским А то, что в новых школьных программах украинских школ стали все переворачивать и коверкать историю на какой-то особый украинский лад, мы не виноваты. И в чем винить Россию, когда крымчане сами попросились в Россию. Видно, у вас там так хорошо живется, что люди до сих пор и уже не с Крыма, а с Украины да и не только с восточной стороны, а из других областей, просят Россию принять их. Вы что,совсем не выходите на улицу и не знаете, что у вас происходит - как можно нормальным людям так жить. Конечно, легче свалить все грехи на Россию, да еще уперлись лбом и повторяете один за другим - Путин виноват. А в чем он виноват? Если бы вы России придерживались, вам Путин и денег бы дал и по сходной цене газ и из нужды постепенно выбрались бы. А то устроили Майдан - захотелось по Европе погулять, а нет - это вам не Россия, которая всех привечает. Ну, допустим, не сами вы устроили эту заваруху - революцию, а подбили вас на это, мол, надоела жизнь такая - красивой жизни хотим и в достатке. Там в рекламе такие показывают красоты, а только это картинки - там и безработицы хватает и коммунальные еще похлеще наших и нигде не дадут картошку посадить. У них и земли то мало, а то и на островах они ее в горшках выращивают и сало не сало, а искуственный поп-корн. Так что, думать надо головой, с кем собрались дружбу водить и прежде чем на Россию клеветать.
Ответить
6Kap29.03.2014 11:38
В ответ на сообщение № 4 от Юра: Тебе в пору еврейскую автономию делать в Беларуссии, затем через референдум присоединиться к Израилю. Надоел ты уже своей беларусскостью и натравливанием друг на друга славян.
Ответить
7KTO TAM!!!29.03.2014 17:06
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Смешно даже, когда Крым своровали, тогда и дети пошли в ход, чтобы мир был.
Ответить
8Столица29.03.2014 17:28
В ответ на сообщение № 7 от KTO TAM!: А тебе хочется чтобы была война? Оно тебе надо? А про"своровали", ты ко мне обратился? Спасибо, что считаешь меня высокопоставленным лицом, от которого зависят такие решения)))) Насмешил.
Ответить
9Андрей29.03.2014 18:19
При любых действиях Путина реакция Запада была бы не в пользу России. Сейчас они орут, что забрали Крым, стоило бы Путину не отреагировать на просьбы крымчан и оставить автономию в составе Украины, западные псы начали бы сусолить какой Путин предатель, бросил своих. А бандера с их свиной мовой, начали бы выкручивать руки русским крымчанам смотря в сторону Москвы и провоцировать Россию на более кардинальные меры. Кстати сегодня слышал от знакомого из Смелы, Черкасская область, там ходят слухи, что хохлы готовят бомбоубежища, поговаривают, что в понедельник 31 марта будет начата война, только я не понял с кем или против кого.
Ответить
10Юра29.03.2014 19:12
В ответ на сообщение № 6 от Kap: Ты русский язык хорошо знаешь? Еще раз прочти, ЧТО я написал.
Ответить
11KBAK29.03.2014 19:13
В ответ на сообщение № 9 от Андрей: При любом раскладе ты останешься путинским подлизой-пропагандистом и субъектом ФСБ.
Ответить
12Юра30.03.2014 08:03
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Войны для своих детей никто не хочет. И для чужих тоже. Ведь большинство из нас - нормальные люди. Но есть на Западе силы, желающие мир под себя переделать. Кровь людей в Югославии, арабских странах - на их совести. Сейчас вот на Руси хотят устроить то же. Русь - Россия, Украина, Белоруссия. Мы один народ. Но заправилы с Запада хотят, чтобы мы забыли об этом. И изо всех сил помогают Западу в этом гнусном деле предатели. Так же, как в свое время они помогали Гитлеру.
Ответить
13Юра30.03.2014 09:02
А Запад проводит такую политику. Во всех захваченных им странах Восточной Европы и бывшей Советской Прибалтики уничтожена почти вся промышленность и сельское хозяйство. И люди вынуждены ехать на Запад, чтобы заработать на жизнь. Т. е. - превратились в дешевую рабочую силу. В рабов. Гитлер хотел добиться этого же! И напоследок. Гитлер же и говорил: "Мы только тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы ПОВЕРЯТ, что они нерусские". Вдумайтесь!
Ответить
14Столица30.03.2014 11:13
В ответ на сообщение № 12 от Юра: Мне можешь это все не объяснять, мы через это прошли. Дай Бог чтобы продолжение истории на Украине было не как у нас. Не желаю войны никому.
Ответить
15Koca30.03.2014 13:42
В ответ на сообщение № 13 от Юра: У вас одно со столицей - фашисты, предатели, помощники Гитлера, бандеровцы. Оправдываете воровство Крыма и хотите, чтобы Россия, Украина, Белоруссия вместе жили? Вы войны хотите между ними, как представители "обрезанных".
Ответить
16Столица30.03.2014 14:13
В ответ на сообщение № 15 от Koca: Перечитай свой комм. Давай я процитирую: "хотите, чтобы Россия, Украина, Белоруссия вместе жили? Вы войны хотите между ними, как представители "обрезанных". А не объяснишь как это жить вместе и тут же хотеть войны между ними? Да, ты права, я хочу, чтобы все жили вместе. А насчет войны - это ты сама придумала, просто подать свои мысли, за наши не сумела))))))))))
Ответить
17Андрей30.03.2014 19:07
В ответ на сообщение № 11 от KBAK: Кто, ты?
Ответить
18Юра30.03.2014 22:01
В интересное время мы живем. Вот недавно у нас в Минске собралась небольшая кучка из БНФ. Человек двести. Не более. Держали в руках портреты Бандеры. Еще раз показали свое истинное лицо эти моральные уроды. Не удивлюсь, что и портреты Гитлера у них в руках появятся. И на что они надеются?! Не пойдут белорусы за предателями! Да и вообще пора на Руси чистку начать! Прав был Сталин, когда боролся с врагами народа! Враги народа они и есть. Что полицаи прошлой войны и бандеровцы, что их современные поклонники из БНФ и других банд! Одну только ошибку допустил. После войны для полицаев и бандеровцев нужно было сохранить смертную казнь, а не давать им по 25 лет лагерей. Ну ничего! Не долго им расплаты ждать осталось.
Ответить
19KBAK31.03.2014 03:31
В ответ на сообщение № 18 от Юра: Настрадался ты со своей партизанской душой тут в мирное время. Совет, езжай-ка ты в Израиль и повоюй с этими фашистами-палестинцами, отведи душу.
Ответить
20Земляк31.03.2014 09:18
В ответ на сообщение от Некто: Вы все о Крыме беспокоитесь, а напрасно. Там все в порядке. И вам в Украине желаем того же. Вы перепутали брюкву с пампушками. Нам в Крыму все завидуют. А вам в Украине с вашим прозападным настроем, да антироссийскими призывами, все сожалеют [к Востоку и Югу мои слова не относятся].
Ответить
21Игорь31.03.2014 09:26
В ответ на сообщение от Юра. Конечно строгость нужна. Но не так, как у Сталина - там были перегибы. Надо золотую середину.
Ответить
22N31.03.2014 09:29
В ответ на сообщение от КВАК: А тебе надо ехать в болото. Или ты с Болотной уже вернулся.
Ответить
23Бабушка Агафья31.03.2014 09:48
В ответ на сообщение от Андрей. Да тут полный зоопарк, а Вы с ними о политике. Один квакает, другая каркает, третий вообще под номером сидит, как прибыл оттуда, так еще номер не сменил, а четвертый под дурочку КОСИТ, а самый главный себя называет НЕКТО. Мол я никто и зовут меня никак, и ни в чем не разбираюсь. А русские им всем насолили или пересолили, что-то может на пикнике вместе были и какой-то иностранец с наклейкой Путин на руке все котлеты умыкнул. А они теперь будут до следующей зимы Россию и Путина ругать, и во всех грехах, своих и чужих, обвинять. А может и до старости.
Ответить
24Koca31.03.2014 10:50
В ответ на сообщение № 20 от Земляк: Там было спокойно до вас, с чего бы вдруг крымские татары рвутся из вашего рая, автономию какую-то хотят, но только в составе Украины, да и украинцы бегут.
Ответить
25Земляк31.03.2014 11:33
В ответ на сообщение от Коса: Крымских татар всего 12 процентов и они не рвутся - не слышал. Может их на это подтолкнуть кто-то хочет или нас с ними столкнуть. А так все нормально - мы довольны. И вам того же желаем.
Ответить
26Koca31.03.2014 19:35
В ответ на сообщение № 25 от Земляк: Тихо и спокойно, как в тюрьме. Не надо уж такое людям желать.
Ответить
27Некто01.04.2014 08:20
В ответ на сообщение №5553332221. Куда я попал! – сказал гадкий утёнок, обнаружив себя на птичьем дворе. Нужно срочно бежать отсюда, пока я не оказался вместе со всеми этими чопорными обитателями в хозяйским супе.
Ответить
28Юра02.04.2014 21:23
В ответ на сообщение № 21 от Игорь: Золотая середина всегда лучше. Но жизнь есть жизнь. Особенно, если вспомнить, в каком состоянии Россия досталась Сталину. Аграрная страна с отсталой промышленностью. И сколько усилий нужно было приложить Сталину, чтобы за короткий срок, всего за 20 лет, превратить ее в страну, которая практически в одиночку одержала победу в самой страшной войне в истории. Мало того, именно благодаря существованию СССР, люди жили в гораздо более спокойной обстановке, чем сейчас. Даже представить невозможно было, что в Европе опять зазвучат взрывы и погибнут тысячи людей! Но пришли в СССР к власти проходимцы. Они развалили страну, разграбили ее. Развязали руки Западу. И понеслось. Начались междоусобные войны на территории бывшего СССР, унесшие тысячи жизней. Югославию разбомбили, развалили. Уничтожили тысячи ее граждан. А что творится в арабском мире! И эти дерьмократы еще Сталина критикуют! Не удивительно! Гитлер и его прихвостни в лице Бандеры и других предателей для них авторитет! Ничего хорошего от этих уродов ждать не приходится. Пора начать наводить порядок в России, Украине и Белоруссии. То есть - на Руси!
Ответить
29KTO TAM!!!03.04.2014 01:05
В ответ на сообщение № 28 от Юра: Если ты дурак, пожалуйста не лезь ты, в конце концов, в историю.
Ответить
30Юра03.04.2014 19:58
В ответ на сообщение № 29 от KTO TAM!: Крыть больше нечем? Понимаю.
Ответить
31KTO TAM!!!04.04.2014 11:47
В ответ на сообщение № 30 от Юра: Если простые истины - не воруй, не убей, не натравляй, особенно родственные народы, не доходят до человека, то это естественная реакция. Ведь кому-то этот разлад выгоден.
Ответить
32Игорь05.04.2014 12:51
В ответ на сообщение от Юра: Согласен с вами, но были слухи и о сталинских репрессиях или Берия. Поэтому я о золотой середине.
Ответить
33Юра05.04.2014 23:37
В ответ на сообщение № 32 от Игорь: Понимаю. Но люди не боги. Не всегда хватает сил все предусмотреть. Но, даже не смотря на это, не в пользу "демократов" сравнение их со Сталиным. У "демократов" другие цели - развалить и разграбить. Что они и сделали. Развалили СССР и разграбили. А сейчас Лукашенко, Путину и Назарбаеву приходится разрушенное восстанавливать.
Ответить
34Papa06.04.2014 13:06
В ответ на сообщение № 33 от Юра: Наверное в постсоветских странах демократии и нет, это тоже номенклатурная власть только с миллионерами и миллиардерами лояльными к президенту. Если пресса и видимая оппозиция с клоуном Жириновским или одиночкой Новальным которые не умеют влиять. Всё зависит от президента, короче диктатура. Это подтверждает их не сменяемость. Так что надо обвинять не демократию.
Ответить
35Юра06.04.2014 16:54
В ответ на сообщение № 34 от Papa: Дело в том, что не до демократии сейчас нам. Продолжается многовековое противостояние Руси (России, Украины и Белоруссии) и Запада. Как правильно сказал Лукашенко: "Не мы Западные страны врагами считаем, а они нас считают своими врагами." В свое время они обещали не расширять НАТО на восток. Ну и что? Да плевать они хотели на свои же обещания! В такой ситуации не до демократии. Ничего не поделаешь. А демократами называют себя полностью купленные Западом провокаторы. Как у нас в Белоруссии БНФ и некоторые другие. Еще раз о последней их сходке, где они держали портреты прислужника Гитлера Бандеры. Это ли не показатель того, кому эти уроды служат?! А дай таким деятелям полную свободу действий, так они всю Русь на разграбление Западу отдадут. Без зазрения совести. А у Запада с прокормом все хуже. Не зря они сюда лезут. И плевать им на нас с вами.
Ответить
36Koca07.04.2014 23:03
В ответ на сообщение № 35 от Юра: Ты за дешёвый газ в России любого продашь, как и твой Лукашенко. Не зря у вас председатель министров еврей да и ты тем же пыхтишь. Кстати, Юра - это еврейское имя.
Ответить
37Юра09.04.2014 15:35
В ответ на сообщение № 36 от Koca: Не суди о людях по себе.
Ответить
38Koca09.04.2014 19:13
В ответ на сообщение № 37 от Юра: Партизанская ракушка уже не в моде, выбери уже что-нибудь посовременней или на Родину в Израиль, или в Англию - убежище восточных шпионов.
Ответить
39Федя09.04.2014 21:20
В ответ на сообщение № 38 от Koca: А ты полицай типичный. Сутенерам из Вашингтона служишь? То-то вякаешь по указке врагов наших. Врагов Руси! А Юра молодец! Правильно говорит! Во всем с ним согласен я! Ну ничего, скоро за все ответите, предатели. И у нас в России, и в Белоруссии, и на Украине.
Ответить
40Koca10.04.2014 20:46
В ответ на сообщение № 39 от Федя: А ты, Юра, преступник, от которых я полицай защищаю мирное население и страну. Ваше место у параши в тюрьме.
Ответить
41Федя12.04.2014 18:25
В ответ на сообщение № 40 от Koca: Тебя, предатель Коса, мы поместим в шахту.
Ответить
42Koca13.04.2014 00:16
В ответ на сообщение № 41 от Федя: Мечтать у параши преступникам не запретишь.
Ответить
43Федя13.04.2014 09:26
В ответ на сообщение № 42 от Koca: И все это ты о себе. Ну да ладно. Надоел ты мне.
Ответить