Украина выразила протест России во время открытия Паралимпиады

08.03.2014 05:492468

В Сочи прошла церемония открытия XI Паралимпийских игр. Церемония под названием "Ломая лед" прошла на стадионе "Фишт". В мероприятии приняли участие все сборные, представители которых прошли отбор к Паралимпийским играм. Все команды появились на стадионе в алфавитном порядке, за исключением сборной России, представители которой вышли последними - такое право Российской Федерации было предоставлено как стране-организатору игр.

Следует отметить, что во время церемонии открытия Паралимпийских игр сборная Украины была представлена лишь одним спортсменом-лыжником Михаилом Ткаченко. Таким образом Украина решила выразить протест в связи с "оккупационными действиями" российских властей.

Ранее украинские власти уже выражали намерение бойкотировать Паралимпийские игры в Сочи, однако впоследствии от такой инициативы отказались. До начала церемонии открытия Паралимпиады руководитель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич подчеркнул, что Украина выступит в знак протеста с действиями России в особом составе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алесь08.03.2014 06:04
Шайка западных лакеев и предателей Родины. Колыма их ждет. И это в лучшем случае. У нас в Белоруссии их бы за час разогнали бы.
Ответить
2Учитель и Офицер08.03.2014 06:29
В ответ на сообщение № 1 от Алесь: Это ты о участниках митинга, которые протестовали против Лукашенко и которым дали по 5-10 лет зоны?
Ответить
3Учитель и Офицер08.03.2014 06:49
Обратите внимание, что фраза "оккупационными действиями" заключена автором заметки в кавычки. Ну, это уже предел цинизма: Использовать в качестве инструмента давления на Россию спортсменов (спортсмена), тем более несчастных инвалидов. Как выразился Путин: "У политиков, которые используют спортсменов в качестве инструмента давления нет ничего святого". И если Вы выражаете протест, то делайте это, что называется смело. А не трусливо выпуская колясочника намекая на то, что Украина - это недогосударство изгой, недострана-одиночка. Глупость бандеровцев не знает предела!
Ответить
4Учитель и Офицер08.03.2014 06:54
Кстати украинскому спортсмену стадион аплодировал в разы сильней и громче, чем представителям многих других сборных. Это тоже о многом говорит. Об отношении русских людей к жителям Крыма и Украины.
Ответить
5Алесь08.03.2014 09:22
В ответ на сообщение № 2 от Учитель и Офицер: Это я о майдановцах. Не поздоровилось бы и им. Предателей у нас не любят. А потому и бьют без жалости.
Ответить
6Алесь08.03.2014 09:57
Кстати! Позняк пригласил отморозков с желтоголубыми флагами к нам в Минск еще в 1996 году. Уж очень, видимо, на их помощь надеялся, когда беспорядки устроил. Били транспорт и т. д. Получили по заслугам! А Позняка до сих пор американцы прячут.
Ответить
7Вася08.03.2014 12:06
АмериКАКИ тоже по заслугам получат. Давно нарываются.
Ответить
8Герасимова Наталья08.03.2014 15:16
Я, просматривая новости о происходящем на Украине и у нас в России, очень переживаю за украинцев и горжусь своим Президентом и тем, что я живу в России. Когда приходит беда люди сплачиваются и помогают друг другу. Мы славяне и это о многом говорит. У запада и США свои цели и они ясны как божий день, даже не политикам. Так будем сильными и мудрыми, а добрыми мы были и будем, это у нас в крови.
Ответить
9Тарас08.03.2014 15:48
Эт с каких пор западенцы славянами стали? Это же недоделанные австро-венгры, смешанные с поляками. У них славянского, кроме некоторых имён, ничего не осталось. А по тому беспределу, который их молодняк творит в Украине, они похожи на некоторых уроженцев Сомали.
Ответить
10Юра08.03.2014 16:09
В ответ на сообщение № 8 от Герасимова Наталья: Бывая на Украине или в России я никогда не чувствовал себя чужим. И людей из той же Хмельницкой области или из Орловской воспринимал как своих земляков белорусов. И очень горько на душе было, когда три самозванца вопреки воле народа, высказанной на референдуме 1991 года, развалили СССР. Провели между русскими, белорусами и украинцами искусственную границу. И сейчас слуги Запада в лице БНФ, УНА УНСО и другой швали продолжают свое черное дело. Но не выйдет у этих скотов ничего! Русь будет едина вопреки и на зло врагам!
Ответить
11Лара08.03.2014 22:06
В ответ на сообщение 10 от Юра. Юра ты все проморгал - Россия уже давно у жидов под пяткой. Они и тобой управляют, везде и всюду. Это у них любимый пунктик - управлять марионетками под крики /Русские - вперед./
Ответить
12Kap09.03.2014 07:34
Молодец парень. Он выразил мнение украинцев о войске татаро-евреев в Украине.
Ответить
13Xopek09.03.2014 12:35
В ответ на сообщение № 10 от Юра: Мы знали таких предателей как ты. Пришел Гитлер, бежит с цветочками встречать, Сталин - та же картина. Я уверен, что если Путин придет в Белоруссию, тоже самое будет.
Ответить
14Xopek09.03.2014 13:26
В ответ на сообщение № 8 от Герасимова Наталья: когда приходит беда, первыми с корабля сбегают крысы.
Ответить
15Xopek09.03.2014 14:18
В ответ на сообщение № 3 от Учитель и Офицер: Ты что, у Путина работаешь?
Ответить
16Учитель и Офицер09.03.2014 15:42
В ответ на сообщение № 15 от Xopek: Раньше работал, вернее служил в ВС РФ. Потом Путин квартиру дал в Подмосковье за службу России. Сейчас вот думаю, как наши родные земли возвращать будут. Крым уже присоединили, на очереди другие райончики.
Ответить
17Дед Владимир09.03.2014 16:47
Интересно, какое место инвалида можно использовать в качестве инструмента давления. Считаю, что те кто против, давить надо.
Ответить
18Россия09.03.2014 22:16
Что пристали к инвалидам, от зависти бесишься. Что Путин помогает инвалидам, он тебе никогда не поможет.
Ответить
19Старый Русский09.03.2014 22:19
В ответ на сообщение № 15 от Xopek: Ага, глистом в Ж*** (в анусе)! Ха! Ха!:))))
Ответить
20Xopek10.03.2014 00:01
В ответ на сообщение № 16 от Учитель и Офицер:Если бы Гитлер был жив, он бы вам показал как быть дальше. Он начинал с того же.
Ответить
21Xopek10.03.2014 00:08
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Путину бы я посоветовал чеснок есть - помогает от глистов.
Ответить
22МГУ10.03.2014 10:13
В ответ 9 и для всех перенедопитых и перенедоразвитых.Автором первой русской грамматики был митрополит Арсений. Львов 1591 год. Первый «букварь» был напечатан в 1574 году Иваном Федоровым в Львове. Он посвятил его народу Львова, среди которого получил возможность продолжать свое любимое занятие печатать. С тех пор город князя Льва Даниловича начинает играть роль важного культурно просветительного центра Прикарпатья. Умер Федоров в Львове в 1583 году, могила его не сохранилась. Грамматика Смотрицкого. Смотрицкий Максим Герасимович родился в Каменец-Подольском Хмельницкой области в 1577 году. Похоронен в с. Дермань Ровенской области. Грамматика была напечатана в 1619 году на церкрвно-славянском языке. В России была напечатана в 1648 году. Использовалась в России до 1755 года до появления грамматики Ломоносова. В 1627 году Павло Беринда напечатал в Киеве первый украинско-старославянский словарь «Лексикон словенороський». В нем около 7 тыс. объяснений церковно-славянских слов на украинском языке.Когда великого русского историка Ключевского в перерыве лекции студент спросил: "А на каком языке говорили в Киевской Руси?", Василий Осипович на секунду задумался и ответил: "Примерно на том, на котором сейчас говорят крестьяне Киевской губернии". Теперь есть интеллигентные господа, которые как истинные христиане по-доброму относятся к своим соседям. Что касается партии Ленского из, "Оперы Чайковского", то, к Вашему сведению, Собинов, приезжая на гастроли в Харьков, исполнял ее на украинском языке. И Альфреда Собинов пел по-украински, восхищаясь благозвучностью и поэтичностью перевода.
Ответить
23Мгу10.03.2014 10:14
Книги на украинском языке писались еще в летописное время. А вот русский язык создавали Ломоносов и Пушкин.
Ответить
24В10.03.2014 10:21
В ответ на сообщение от Хорек: А мне тут одна написала: "У кого что болит - тот о том и говорит." Вот я и смотрю, что Вы зациклились на этом. И чеснок вообще-то от вампиров, которые присасываются к людям, пьют кровь. Вот посмотрите "Ночной дозор". И столкнулись две силы, одна за добрых людей, светлых, чистых, больным помогает, а другая - им противостоит, старается помешать и добрым начинаниям. А есть еще третья сила, которая наталкивает одних на других. И в этом Мире все мы, люди, вертимся, и в итоге сводится все к одному - всем кушать хочется. А если бы не так и не было бы разногласий.
Ответить
25Старый Русский10.03.2014 10:28
В ответ на сообщение № 21 от Xopek: Вся беда в том, что он их наоборот, подкармливает и размножает в своё удовольствие.:))))
Ответить
26Очередной сортир 10.03.2014 15:30
Только, что приехал из Крыма. Впечатления ужасающие. Кругом вонь от испражнений тридцатитысячной оккупационной армии. В подъездах закоулках и прямо в парках фекалии. Крым Вова превратил в сортир, в котором будет мочить выживших после эпидемий.
Ответить
27X10.03.2014 15:53
В ответ на сообщение № 26 от Очередной сортир: Подтверждаю, после стоянок советских войск в Германии миллиарды пришлось потратить государству, чтоб очистить землю от гильз, гранат, железа, масла. Это не удивительно, когда целые реки тогда были отравлены в СССР. Сейчас не знаю.
Ответить
28Украинка10.03.2014 22:45
Сообщения 26 и 27 неправдивые. Я тоже недавно из Крыма, ничего, что вы пишите там нет. Люди никого оккупантами не считают. Желание выйти из Украины появилось после запрета русского языка, поскольку это начало гонений. Те кто этот закон провозгласил и есть предатели украинского народа и его враги. Они сделали это за деньги, а простые украинцы остались одураченными и обездоленными. Не верьте, что тот кто не говорит на украинском - не украинец и не любит Украину!Не любит Украину и не украинец тот, кто бросил свой народ в смуту и разжигает ненависть к неукраинцам. Это фашизм, у него нет национальности.
Ответить
29Столица10.03.2014 23:15
В ответ на сообщение № 27 от X: А СССР сколько лет потратил на очистку от мин не разорвавшихся и сколько людей на них взорвалось даже после долгих лет после? Что ты все-Германия, Германия. Не СССР приперся в Германию воевать, а погнали фашистов со своей земли. Или забыл? Или это СССР поперся захватывать Европу? Вы в обиде? Претензии к Гитлеру.
Ответить
30Столица10.03.2014 23:20
В ответ на сообщение № 26 от Очередной сортир: А почему Вова? Людям надо быть культурнее, даже в революционное время. Не стоит превращаться в животных. Если там такая грязь, то это говорит о беспардонности живущих там людей. Ты с Х. хочешь сказать, что это россияне такую грязь развели? А сам кто? Куда приехал с Крыма? В Москву?
Ответить
31X11.03.2014 00:15
В ответ на сообщение № 29 от Столица: миллионы тонн были сброшены на не военные объекты.
Ответить
32X11.03.2014 00:37
В ответ на сообщение № 29 от Столица: Куда пёрлась СССР, воевать полезет, не хватит счёту.
Ответить
33Столица12.03.2014 01:57
В ответ на сообщение № 32 от X: Смешно ты рассуждаешь, как ребенок. СССР перлась в Германию или все-таки фашисты приперлись в СССР? И бомбили они, что и кого? Зачем, вообще, затевать эту тему, кто начал первым тот и виноват. Время ВОВ вообще не стоит обсуждать - это была война за Родину и поднимались все, не смотря на национальность, возраст или вероисповедание. Не то, что нынешние войны - наживы ради. Ты и Хорек из этой войны хотите сделать фарс, но не получается у вас. Я ему тоже сказала - будь это все так, как хотите преподнести вы, давно бы все СМИ разоблачали "добрых фашистов". Но у них не получается. Потому, что таких было очень мало.
Ответить
34X12.03.2014 12:03
В ответ на сообщение № 33 от Столица: Первые незаконно захватили власть в России коммунисты, убив семью царя и разогнав правительство. Это не легитимная власть с самого начала. Еще до войны СССР напала на Финляндию, Польшу, Азиатские страны. А в войну и после войны ты сама можешь знать сколько.
Ответить
35Столица12.03.2014 18:03
В ответ на сообщение № 34 от X: Ты еще про каменный век напомни, может Русь выгнала немцев из их пещер и те затаили обиду. Царь был русский и коммунисты тоже, они разбирались у себя, а не вторгались к Гитлеру. Уж он точно не за царя воевал. но сам точно был без царя в голове, сам-то как к власти пришел? Не через убийства и разгон власти?Болтаешь невесть что. Тем более помолчал бы, потому, что революцию замутили на немецкие деньги и по желанию немецких богатеев и политиков. Не думаю, что ты об этом не знаешь.
Ответить
36X12.03.2014 21:08
В ответ на сообщение № 35 от Столица:Нарочно, что мне не надо никого ругать, что отработал свою пенсию перед хозяином, потому что заработал я её сам.
Ответить
37Слава23.08.2016 16:55
Скажу одно, не поддавайтесь на сообщения, просто игнор, они и ждут, что мы будем спорить с ними, пропускаем и всё нет.
Ответить