Убийцу 14 пенсионеров приговорили к 19 годам лишения свободы

15.03.2014 15:51996

В Ростовской области судебная инстанция вынесла обвинительный приговор 33-летнему уроженцу Псковской области Денису Калинину, убившему 14 пожилых человек. Преступник проведет в колонии строгого режима 19 лет.

На официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации сообщается о том, что убийца проникал в квартиры пожилых людей под видом продавца бытовой техники. Мотивом действий Дениса Калинина, убивавшего пенсионеров в Псковской и Ростовской областях, была корысть - после убийства пожилых людей мужчина забирал из квартиры все самое ценное. Проникал он только в такие квартиры, где проживали самые беззащитные люди, которые не смогли бы оказать ему сопротивления.

Среди жертв убийцы как мужчины, так и женщины. Практически всех их преступник избивал руками и ногами, душил. Преступления Денис Калинин начала совершать с 2005 года. На след преступника правоохранительным органам удалось выйти в 2012 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Джунгарка15.03.2014 16:55
Это что же получается: дали по одному году за смерть каждого пожилого человека и 5 лет за то, что 7 лет его искала милиция-полиция? Всего в итоге 19 лет.
Ответить
2Дед Владимир15.03.2014 19:33
Дед Владимир. Джунгарка, Ты очень до крови жадная. Я так думаю, ему те годы, которые он был в розыске надо отсоединить, как уже отсидевшие, -- это будет справедливо, человек же прятался, лишал себя иной раз каких-то свобод, развлечений, удовольствий. Словом, нес моральные, да и материальные потери. Ведь сколько бы он мог заработать, если бы не вынужден был прятаться и скрываться.
Ответить
3Джунгарка15.03.2014 20:34
В ответ на сообщение № 2 от Дед Владимир: Ладно добряк, я больше не буду кровожадной. Если очередной такой, который "нёс моральные, да и материальные потери" прибьёт тебя, то я буду справедливой. Скажу один год за смерть деда Владимира это многовато, человек прятался-лишал себя удовольствий и всякого-разного: надо скостить срок! Дадим условно полгода! Дед Владимир всё равно в смерть не верит, ему без разницы: убили его или сам помер. Так устраивает?
Ответить
4Столица15.03.2014 20:41
В ответ на сообщение № 3 от Джунгарка: Правильно, ему за каждого убитого полагается по 15 лет. В США осуждают на 200 лет, а наши убьют человека и отсидят 15 суток.
Ответить
5Алекс15.03.2014 20:47
Отсидит 14 лет, за каждого убитого человека по одному году, и выйдет по УДО. Ему будет около пятидесяти. И ещё столько же людей угробит этот урод, пока его наши полицейские повяжут. Когда отменят мораторий на смертную казнь?
Ответить
6Дед Владимир15.03.2014 22:11
Дед Владимир №3. Джунгарка, смерть она есть, только не вечная, ну скажем до Армагедона или Апокалипсиса, а там, как сами для себя решим, но это другая тема. Еще по этой теме. Убили или сам помер, разница конечно есть, но эта разница меня уже касаться не будет после совершения любого из этих актов. Жалко того, который меня грохнет, (на один грех у него больше будет) да еще я на себя грех, прямо перед своей кончиной мученической умудрюсь приобрести, тем, что в искус убивца ввел своей квартирой. А парадокс нашей беседы он в том, что ты, чтобы отказаться от кровожадности хочешь, чтобы меня прибили. Вот Столица такого не хочет, потому, что немного по другому читает, то, что я пишу.
Ответить
7Джунгарка15.03.2014 22:21
В ответ на сообщение № 5 от Алекс: Не буду ратовать за смертную казнь, обещала деду Владимиру не быть кровожадной.)). Но, срок прибавить надо было бы за жестокость, садизм. Он убивал беспомощных стариков, возможно инвалидов, заведомо зная, что они не дадут ему отпора. Он же заранее приезжал, выбирал кого грабить. А в селах люди попроще - ещё и чаю предложат попить, про жизнь расскажут. Спланированные убийства, серия. И такой срок?
Ответить
8Дед Владимир15.03.2014 22:21
Дед Владимир. № 5 Алексу. Да, не надо отменять мораторий, чтобы даже одного невинного не казнили, если все остальные преступниками точно будут. Вот то, что они выходить не должны больше, -- согласен. И, что там они не просто сидеть должны до смерти, но и как-то на хлебец себе немного зарабатывать, и возможно немного пострадавшим от их ручонок помогать. Такое мое мнение. Спорить можно, но не нужно.
Ответить
9Xopek15.03.2014 22:56
U menja slozhilosj wpechatlenie, chto nyneshnemu gosudarstwu pensionery ne nuzhny, iz-za etogo tak dolgo ego iskala politzija 7-mj let, widno ob etom znal i ubijza ubiw 14-tj chelowek.У меня сложилось впечатление, что нашему государству пенсионеры не нужны, из-за этого так долго его искала полиция - 7-мь лет.
Ответить
10Джунгарка15.03.2014 23:22
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: Чего-то ты дед на попятную пошёл? То мне писал, что "по справедливости надо те годы, что в розыске был - отсоединить, как уже отсидевшие", а теперь пишешь, что "выходить не должны больше", "пострадавшим помогать". Ай да дед Владимир! Как на себя примерил такую смерть, так сразу забыл про своё "адвокатство" мученика, которого "вводили в искус" "грешные" старики своим трудом нажитым добром? А, что пишет Столица, и как она тебя читает и понимает, то её дело. Для меня понятно, что ты запутался совсем со своими заумностями, вплоть до Апокалисиса.
Ответить
11Татьяна16.03.2014 00:18
Это несправедливый приговор, а издевательство над погибшими людьми. А пенсионерами все будут. Это вопрос времени.
Ответить
12Дед Владимир16.03.2014 02:52
Дед Владимир. № 10 Джунгарка! Здорово Ты на меня под насела, не ожидал такого беспокойства от своей души грешной, думал она уже ко всему привыкла, ан нет. Вот скажи, не стыдно Тебе, мои комы другому человеку читать. Если бы я знал, что Ты такая сякая, еще бы чего нибудь ему накомял, что бы не засветиться. Буду говорить: да не мерил я смерть свою, знаю, что она и без примерки всем подходит с первого раза. Кстати, опять парадокс, гляди: -- люди разные -- смерть одна, а подходит всем точь в точь по фигуре, мало того и по душе так же получается. Да и не запутался я ни в чем, потому как, путаться не в чем. Просто, тот человек мои комы по другому читает, а тут Ты их прочитала по своему и опять все не так поняла, вот и ВЗвесь АпокОЛапсис. А вообще, извини за такую манеру КОМякать. Знаю, что нельзя с незнакомым человеком на серьезные темы так разговаривать, но от нашей судебной системы я уже давно ни чего справедливого не жду и не надеюсь. Считаю, что исправить ее возможно только с помощью полного ее Апокалипсиса.
Ответить
13Джунгарка16.03.2014 07:57
В ответ на сообщение № 12 от Дед Владимир: Я кровожадная, такая-сякая и чужие комменты читаю.))
Ответить
14Петр16.03.2014 08:50
Апокалипсис, Дед Владимир не поможет тому, кто в "бункере" греховном, как в панцире черепашьем, засел и иного места не знает. "И одно из четырёх животных сказало: "Иди и смотри". И я увидел всадника на бледном коне. И имя всадника было "Смерть". И Ад следовал за ним".
Ответить
15Kain-san16.03.2014 17:59
В ответ на сообщение № 3 от Джунгарка: Это кто там такой лояльный??? За 14 беспомощных граждан - 19 лет??? Это что за цирк??? Судил петух, что ли безмозглый или на "лапу" дали???Я лично подозреваю, что они подельники, с одной риэлторской канторы.По законам военного времени - обоих в топку. Кончился мораторий, страна в. опе. Да и расхождений в результате быть не должно по определению. Власть принадлежит народу (нам с тобой), суд народный, а приговор выносит какой-то маразматик. У него вообще-то справка есть о профпригодности??? Когда такое было??? За измену родине - амнистия. Это лишние на планете люди "Железная леди".
Ответить
16Kain-san16.03.2014 18:17
В ответ на сообщение № 10 от Джунгарка: Его ведь без справки понять можно - сидячий старпёр, на понятия его понесло. Вот он и попутал берега. Плетёт, себя не ведая.
Ответить
17Дед Владимир16.03.2014 21:02
Дед Владимир №13 Джунгарка. Раз чужие читаешь, будем общаться и через чужие. Ну, что ждем новой темы, по этой уже наверное высказались и поняли друг друга.
Ответить
18Дед Владимир16.03.2014 21:22
Дед Владимир. №14 Петр Слушай я уже не надеюсь на какие-то не было реформы с нашим президентом. Все эти смычки различных ветвей власти с криминалом, группировки из полиции, судей прокуроров, нотариусов. Это какие же реформы нужны, чтобы привести все это к чему-то потребному. Вот поэтому и мысли такие апокалиптические. Разве, что одно и остается, всадник на бледном коне.
Ответить
19Дед Владимир16.03.2014 21:34
Дед Владимир. № 15 Каин-сан. Маргарита Тетчерова, она много чего наговорила за свое правление. Для меня, например, основным ее высказыванием является то, что нас в России и 15 миллионов штук хватит для обслуживания интересов той же Британии. По поводу-же смертной казни, скомякал № 8 Алексу.
Ответить
20Дед Владимир16.03.2014 21:50
Дед Владимир. №16. Каин-сан прочитал чужой ком. Не понял зачем тебе справка нужна, чтобы меня понять, чего неясного то. То, что сидячий это точно, потому, как, я думаю, что большинство КОМиков так же как и я сидя комякают (стоя то не очень). По понятиям, в смысле понимают, что комякают, смею надеяться все так делают ( других не встречал). Берега не путал, так как на одном из них постоянно сидю, так как старпер сидячий. Мне бы не хотелось, что бы Ты со старперился, но это приходится делать всем без исключений. Извини если, что не так.
Ответить
21Джунгарка17.03.2014 00:13
В ответ на сообщение № 15 от Kain-san: Согласна, пора жить по законам военного времени. Поскольку в своей стране живём, как в оккупации, будем пока партизанить.
Ответить
22Кролик17.03.2014 16:07
Был бы Сталин, то срелял бы таких гадов, жуликов.
Ответить
23Алекс17.03.2014 16:27
В ответ на сообщение № 8 от Дед Владимир: Вы думаете, что этот урод способен, что либо созидать? А пострадавшим (читай - зверски убитым) это ничтожество помочь уже ничем не сможет.Я вовсе не кровожадный, читайте мои отзывы по отношению к охотникам. Этот циничный преступник такой же охотник до чужого.Спорить то можно и нужно. В споре рождается истина.Повторюсь, выйдет из тюряги и ещё не одного угробит. Жить будет не где и не на что. Работать не приучен, не способен и не горит желанием. А где же роль государства?
Ответить