Цена на газ для украинских граждан возрастет в полтора раза

27.03.2014 00:15798

Представитель украинского "Нафтогаза" Юрий Колбушин сообщил о том, что стоимость газа для рядового потребителя на Украине возрастет в полтора раза. Произойдет это с 1 мая нынешнего года. Также стоимость на газ будет повышена и для предприятий, однако произойдет это несколько позже.

На данный такой шаг украинские власти пошли по рекомендации Международного валютного фонда. Такое условие организация выдвинула официальному Киеву, намеревающемуся получить очередной кредит от МВФ. Украина рассчитывает получить 15-20 миллиардов долларов, однако рискует вызвать недовольство населения и предпринимателей, которые столкнутся с необходимостью несения дополнительных расходов.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков предупреждал, что Украина больше не будет получать газ со скидкой. Как отметил Песков, газовая скидка для Украины более не действует ни де-факто, ни де-юре.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица27.03.2014 00:38
Нам тоже есть чему "радоваться", с июля цена на газ и для нас вырастет на 4, 2%. Честно сказать, я уже не знаю, как эти коммунальные платить.( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
2Кукуруза Царица Полей27.03.2014 22:07
Ерунда. В Молдове потребители платят за газ конечную цену в 500 долларов за 1 тыс. кубометров при средней зарплате по стране в 200 долларов. Хохлам еще хорошо живется.
Ответить
3BOP28.03.2014 13:24
В ответ на сообщение № 2 от Кукуруза Царица Полей: Я думаю, что за газ бывшие советские республики должны платить по Российским ценам, потому что это было общее достояние и должно быть общим долгое время.
Ответить
4Ой28.03.2014 17:49
В ответ на сообщение № 3 от BOP: Слышь, ВОР-немец-алкашь, ты с какого бодуна Россию делаешь проходным двором для всех пожелавших жить своим умом и своими силами? И почему именно Российское достояние и русские должны всех обслуживать, а не например Азербайджан и Казахстан, там тоже нефть осталась, русские её с собой на следах своих ног не унесли? Или у тебя воровской принцип: "Что твоё, Россия, - то моё! А, что моё - то не трожь!"? А как насчёт того чтоб немцы платили не только евреям за "лохохост", а и всем странам и жителям этих стран за понесённые людские и материальные объекты из-за нападения на них немецких агрессоров? У меня в родне ни один мужчина с войны не вернулся - так ты в одной набедренной повязке остаться должен чтоб выплатить моей семье за "немецкую экскурсию по России".
Ответить
5Ой28.03.2014 18:01
Поздравляю украинцев с европейскими ценами при украинских грошах. Сладкое на десерт вас ждёт впереди, когда ваши товары на европейский рынок не пустят, а производства пойдут под снос, а украинцы пойдут восвояси, а украинских детей с детей будут учить секспросвещению на гейропейский манер. В девять лет ваши дети в классе будут сдавать домашнее задание по сексуальному воспитанию, эмитируя всем классом оргазм или однополую "любоф", а училка будет ставить оценки и заставлять нерадивых учеников переделать "домашнее задание" на 5 с плюсом. Поинтересуйтесь у Прибалтов, почему они не рады сексучебникам с первого класса.
Ответить
6BOP28.03.2014 18:46
В ответ на сообщение № 4 от Ой: Насчет Азербайджана и Казахстана ты угадал. А остальное я не читал, извини, не привык в детском дерьме копаться.
Ответить
7Ой29.03.2014 00:55
В ответ на сообщение № 6 от BOP: Ты любитель детское дерьмо накладывать вёдрами и мечтаешь, чтоб русские за тобой и всеми остальными проходимцами выносили? Вот русским от всех народов и народностей ничего не надо! А все остальные жадными глазёнками горят и загребущие ручонки к русским тянут, чего бы у нас стыбзить.
Ответить
8Андрей29.03.2014 02:22
Анекдот!Сидят за одним столом Янукович, Путин и Медведев. Медведев спрашивает Януковича: "Вить, а какая у тебя плита дома стоит, газовая или электрическая?" "Газовая"! - отвечает Янукович. Путин - выкинь.
Ответить