США пригрозили России санкциями за вторжение в Крым

01.03.2014 16:3914024

Президент США Барак Обама предостерег Российскую Федерацию от вторжения в Крым. Обама отметил, что "США и международное сообщество утверждают, что за военное вторжение в Крым России придется заплатить", выразив обеспокоенность передвижениями российских войск по полуострову.

Стали известны и возможные "санкции" со стороны США - Россия не сможет рассчитывать на углубление торговых связей с США, а также под угрозой срыва может оказаться саммит "Большой восьмерки", который пройдет в Сочи летом текущего года.

Вместе с тем Государственный департамент США пока не смог найти доказательств пребывания российских войск в Крыму. Представитель внешнеполитического ведомства США Дженнифер Псаки отметил, что в настоящее время американские власти "не располагают собственными источниками информации о ситуации на Украине", заверив, что информацию получают точно также, как и обычные граждане - от журналистов. Ранее власти Украины обвинили Россию во вторжении на территорию Крыма.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер01.03.2014 17:35
А мы предостерегаем США от вторжения в Югославию, которую они расчленили, в Ирак, где они убили десятки тысяч мирных граждан и т. д. Обама пусть со своим комедийным недоактером Керри выучит сначала историю, а потом уже вякает. Крым был передан Украине незаконно Хрущевым, без предварительного одобрения Советом Министров СССР, т. е. одобрили задним числом. Это любой историк подтвердит. Жители Крыма не хотят жить в составе фашистской Украины. сша - это вообще никто. Их мнения никто не спрашивает.
Ответить
2Харьковчанин01.03.2014 17:43
Кремлебот и вряд ли офицер.
Ответить
3Имя01.03.2014 17:46
Согласен с предыдущим высказыванием, ибо не х.
Ответить
468201.03.2014 17:47
США в своей истории столько принесли страданий и боли людям, что они (страдания и боль) к ним вернутся с лихвой. Аминь. И ещё грозят нам торговыми санкциями. Да я уже давно не покупаю (бойкотирую) их товары.
Ответить
5Аноним01.03.2014 17:49
Крым никогда не был российским. И никто не хочет в Россию. Спросите у татар. Это их земля.
Ответить
6Виктор Донецкий01.03.2014 17:50
Харьковчанин, ты сам историю почитай. Там есть и откуда Крым в составе Российской, заметь - Российской, империи взялся, и как Кукурузный папа передал его Украине. Там есть и за что татар выселили оттуда. Не всех, правда. Некоторые упокоились на дне Чёрного моря.
Ответить
7Vito01.03.2014 17:52
Обаме не удастся покупаться в Сочи. Не судьба видно там побывать.
Ответить
8Иван01.03.2014 17:52
Украине надо срочно вступить в НАТО. Срочно! Путин просто потерял совесть.
Ответить
9Сопереживатель01.03.2014 17:55
Не добили фашистов (бандерлогов) в 45-м, есть отличный шанс покончить с этим недугом.
Ответить
10Port01.03.2014 17:55
1 сентября 1939 года, (ошибся), 28 февраля 2014 года без опознавательных знаков, определения званий, номерных знаков на бронетехнике и вертолетах, гражданский аэропорт Симферополя был захвачен. Государства Европы и правительство Украины удивлены и не принимают никаких решительный действий. Выстрелов нет, никто ни на кого не нападает. Неужели так начинаются войны? Вместе с тем всем в мире понятно кто совершает агрессию против мирного и не агрессивного государства Украина. Потом историки много напишут книг как и почему погибли сотни тысяч, а может и миллионы людей, но это будет потом. А сегодня полудурок и придворный клоун жирик разбрасывает слюни по Симферополю. Это начало партизанской войны. Проще, вторая Чечня.
Ответить
11Михалыч01.03.2014 17:55
Господин Обама. Над администрацией в Харькове народ Украины поднял российский флаг. Над администрацией Донецка народ Украины поднял российский флаг. В Крыму народ Украины поднял российские флаги. Заметьте, господин Обама, подняты не американские флаги, хоть США и приложили массу усилий, для того, чтобы устроить кровавую бойню в Киеве и привести к власти фашистов, а российские. Россия и Украина это один народ, у нас общие предки, у нас общая история, общая культура. И не надо США и Евросоюзу лезть в нашу жизнь. Мы все понимаем, что вмешательство Америки в жизнь Украины продиктовано не заботой о народе Украины. Вы, господин Обама ведёте войну против народа Украины!
Ответить
12Гость01.03.2014 17:58
Украина это отдельное государство и свои проблемы она сама решает и нечего России лезть туда. Пусть у себя разберется.
Ответить
13Сергей01.03.2014 17:59
Путин, а ты попробуй забрать у США Аляску?
Ответить
14Денис01.03.2014 18:00
Да, зато русские войска в Украине находятся чисто по доброте душевной, а не потому, что Крым да и Украина рашке просто выгодна. Смотрите на ситуацию с двух сторон, "товарисчи".
Ответить
15И харьковчанин и москвич01.03.2014 18:01
Татарину: спросите вы у "Татарского национального комитета".А я бы спросил у пра-правнуков англичан, французов, турок и "сардин", почему их "грани" не задержались в Крыму 1856 году?
Ответить
16Рената01.03.2014 18:01
Учитель и офицер! Не говорите и не решайте за всех крымчан - я и моя семья русские, но в Росси быть не хотим. Хватит нам диктатуры, и вообще Россия не вас пришла охранять, а землю отобрать. Вы и вам подобные России и на не на.
Ответить
17Patriottt01.03.2014 18:03
России необходимо помочь Украине. А бандеровцы пусть дружно вступают в НАТО, они там нужны.
Ответить
18Виктор Донецкий01.03.2014 18:04
Аноним, в 1783 году москали (так солдат Российской империи называли) завоевали Крым и присоединили к Российской Империи. ссылка
Ответить
19Абра Кадабра01.03.2014 18:05
Ханде хох, бандеровцы. А то будет поздно.
Ответить
20Иван01.03.2014 18:05
Как офицер спец. служб США, родившийся в СССР, официально заявляю: правительству США Украина нужна только как комерческий придаток и сырьевая база. Судьба Украинского народа гражданам США и Правительству США интересна ровно как судьба мышей на складе. Чем больше помрет, тем лучше. В Америке много бывших Российских граждан, и мы болеем за Россию и Украину. Эти две страны должны быть вместе. Военного конфликта США и России не будет однозначно, в случае даже если Россия заберет всю Украину под свою юрисдикцию. Идиотов воевать с Россией нет даже в Пентагоне.
Ответить
21Украинеу01.03.2014 18:09
Японцам Курилы, китайцам..
Ответить
22Ukrainian01.03.2014 18:09
Люди мира, Украина, прошу вас, чтобы защитить нас, формируют агрессию Путина. Пожалуйста, не оставляйте нас наедине с этим зверем.
Ответить
23Дядя Вася01.03.2014 18:10
Если Крым это земля татар, так и Львов это польский город. Пора бы этих бандеровцев запихнуть обратно в Польшу.
Ответить
24Питерский ватник01.03.2014 18:12
Все правильно, долой пиндосов! Да здравствует Россия- деды воевали! Пойду накачу за царя нашего Путина! Всем авторитаризм!
Ответить
25Виктор01.03.2014 18:12
Кому с Путиным плохо, идите до Обамы. Торты, смех, накормит и обует.
Ответить
26Сергей01.03.2014 18:12
Перекрыть канал с водой, свет и пусть в собственном дерьме вместе с Россией... Слава Украине!
Ответить
27Андрей01.03.2014 18:12
Не забывайте, Иван, что в Крыму проживает 40% нерусского населения. Это не Абхазия и Южная Осетия. И если США и Европа в очередной раз трусят и сдадут Путину Украину, как сдали Грузию, поперхнется Кремль таким подарком: крымская земля будет гореть под ногами российских оккупантов.
Ответить
28Сергей01.03.2014 18:13
А какие санкции США может устроить России? Че-то никак не соображу. Окорочка поставлять перестанет? Может кто знает.
Ответить
29Tolli01.03.2014 18:14
Какие же вы все. И Россией и Украиной давно руководят США. Все прав-ва стран на них работают. И развал Украины создала Америка и если решит спровоцировать конфликт, та же Америка отдаст приказ России ввести войска в Крым. США и 1 и 2 мв проводили с пользой для себя и развалили сотни стран, в том числе и СССР. А сегодня Запад руководит практически всем миром. А вся политика, к примеру, в случае военного конфликта, Россия продержится против США максимум 3-5 дней, Китай около 10.
Ответить
30Мужик01.03.2014 18:17
Задолбали майданщики - бандюки! Крым к России без базаров! США - на фиг послать с их чернопопым клоуном, пусть своей бабе указывает.
Ответить
31Патриот01.03.2014 18:18
России давно уже нужно показать свой характер и не обращать внимание на америкашек, и ЕС. Они уже совсем обнаглели. А фашистов и поддерживающих их гансиков добить. Янукович упустил момент и дал им разрастись у себя в стране, за что и поплатился. Владимир Владимирович, вас учить не надо, я думаю!
Ответить
32Андрей01.03.2014 18:20
Перечисляю возможные санкции: эмбарго на приобретение российского оружия, эмбарго на поставку российской нефти и газа, разрыв дипломатических отношений, замораживание банковских счетов российских чиновников. Ну, и окорочка в придачу.
Ответить
33Украина, Харьков01.03.2014 18:22
Путин, отдай Курилы Японии, и если кишка не тонка - вводи войска на Аляску, её же тоже подарили, как Крым. Посмотрим мы тогда как по шее получишь.Украинцы, у нас нет своей армии. Пусть нашу страну защитит ООН и НАТО
Ответить
34Шамиль01.03.2014 18:23
Крым должен перейти России, а то у нас в Москве уже тесно! Слава Кадырову, ишна Аллах!
Ответить
35Tolli01.03.2014 18:25
А вот еще санкции: полная экономическая блокада, объявление РФ агрессором, покусившимся на свободу суверенного гос-ства, ввод миротворческих сил НАТО для стабилизации обстановки в РФ. И трындец России - это 100% сценарий. А в случае полномасштабных боевых действий, Россия даже США неделю противостоять не сможет, что уж там говорить обо все мире (кроме Китая и Ирана). Все знают, что из себя представляет Россия сегодня.
Ответить
36Учитель и Офицер01.03.2014 18:29
В ответ на сообщение № 16 от Рената: Не хочешь, тогда уезжай из русского Крыма к себе на Бендеровщину во Львов, или Луцк. Все будет решать большинство, а 99, 9% жителей Крыма хотят, так скажем большей автономии. В том числе и крымские татары хотят быть с Россией.
Ответить
37Виктор01.03.2014 18:31
Друзья! Конечно с этим нужно кончать. Россию не нужно учить, а тем более пугать, это будет больно! Где МЫ, там - победа!
Ответить
38Валентин 00701.03.2014 18:36
В ответ на сообщение № 5 от Аноним: Вы о каких татарах пишите? Кого надо спрашивать: Рим, Афины, Константинополь византийский. Может дойдем до хана Батыя и куликовского поля? Но если с той поры, то на том поле сохранился пенек для обрезания страсти.
Ответить
39Valentin00701.03.2014 18:43
В ответ на сообщение № 13 от Сергей: Аляска пуста, как мыльный пузырь. Все недра выкачали америкосы и она на дотации Вашингтона. Умник хреновидный:-)
Ответить
40Светлана01.03.2014 18:43
Когда же ты, народ, поймешь, - с собою всё не заберешь! Ведь там, куда летит душа, она своим богатством хороша. Деремся за власть, потом этой властью пользуемся в собственных интересах. А они у всех, как мы видим из диалога, разные. Дай Бог спокойствия и мира нам всем, независимо от места проживания.Светлана.
Ответить
41Учитель-биолог.01.03.2014 18:45
Я бы сказал, где мы, там разруха, мракобесие и деградация, и большинство комментариев сверху - тому свидетельство. Не стоит хаить чужой дом, когда сам сидишь в луже, но у нас в стране так принято.
Ответить
42Valentin00701.03.2014 18:53
В ответ на сообщение № 33 от Украина, Харьков: Специалист харьковский. Аляску продали США - двоечник украинский и т. п. Она никому не нужна, только как военная база. За Крым воевали русские, а не украинцы. Вообще, что такое украинская нация, которую придумала Россия. Мои предки, к слову, лежат в Запорожской Сечи.
Ответить
43Учитель и Офицер01.03.2014 19:20
Все. Русские войска прибывают домой в Крым, чтобы защитить народ от бандеровцев-беспредельщиков-самозванцев в Киеве. Допрыгались америкосы и их шестерки яйценюки и тимошенки. Они же тупые. Всегда делают только хуже и людям и себе.Наши войска в Крыму всерьез и надолго. Ну, а бандеровцы на западе вскоре друг-друга давить начнут от голода.
Ответить
44Valentin00701.03.2014 19:34
В ответ на сообщение № 7 от Vito: Обама - кенийский африканец. Зачем ему Сочи? И вообще, пляжи Флориды лучше.
Ответить
45Украинец01.03.2014 19:34
Будут теперь теракты в рашке каждый месяц по несколько раз!  Будьте вы прокляты, кацапы вонючие! Мы к вам никогда в жизни не лезли и никто другой так же не лез! Пусть будут прокляты ваши дети и матеря, которые таких ублюдков понарожали! А вы пускай будете умирать в адских муках и страданиях! Пускай ваш народ будет проклят на века! Смерти вам твари! А то, что сейчас творит тварь по имени Путин - начало конца вашего народа! Вымрете рабы до единого! Очень скоро вас начнут бомбить войска США и НАТО, а ещё немного позже будет разбомблен ваш кремль вместе с плесенью, что осталась от Ленина. Сейчас должны включится в борьбу против вас не только Украинцы, но и Чеченцы, и Грузины, и Дагестанцы! К оружию братья и положим конец этим антихристам, потерявшим совесть и честь! Подстилки путинские, ваш конец начинает приближаться! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ КАЦАПЫ!
Ответить
46Учитель и Офицер01.03.2014 19:38
Возвращение на Родину!
Ответить
47Учитель и Офицер01.03.2014 19:42
Крымчане, при финансовой помощи России, скоро будут жить очень сыто. Бандеровцы, вскоре, от голода друг друга есть начнут, и Обаму сожрут с Маккейном, и Тимошенку на кол посадят с Яйценюком и Ярошкой.
Ответить
48Valentin00701.03.2014 19:57
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: Вы пьяны мистер! ДнепроГЭС восстанавливал после ВОВ, мой дядя и начал строить ДнепроГЭС-2 в должности директора. У меня была возможность жить в любом городе Союза. Мудрая мама тогда мне сказала, что нельзя жить там где нет энергоресурсов. Она была энергетиком. Вы согнетесь пополам из-за энергетического голода и нехватки водных ресурсов, как Прибалтика. Но Россия вам голодную смерть не подарит.
Ответить
49Дядя Вася01.03.2014 19:58
Бог на свете есть! К тебе же, украинец, все твои проклятия и вернутся!
Ответить
50Старый Русский01.03.2014 20:04
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: Слушай, урод, ты, что здесь сеешь межнациональную рознь?! Оскорбляешь другие народы и клевещешь на них!:) )))
Ответить
51Мишель01.03.2014 20:24
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: Зачем себя проклинать и свой народ, и своих потомков? Неразумно, украинец, который не так давно назывался русским.
Ответить
52Учитель и Офицер01.03.2014 20:30
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: Межнациональную рознь сеешь ты - модератор, и я уже об этом писал. А, что, есть такая национальность "бандеровцы"? Лечи голову болезное.
Ответить
53Учитель и Офицер01.03.2014 20:34
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: Какие конкретно народы я оскорбил? Приведи в пример мои слова об этом. Если не сможешь, то твое слово пустое, как и ты сам. Вместе с тем твоего национализма в отношении азиатов и других в комментах пруд-пруди.
Ответить
54Valentin00701.03.2014 20:37
Самое лучшее лекарство от глупости и межнациональной розни - клизма. И если поставить всем желающим малороссам семиведерную клизму из черноморской воды, то дружба народов восторжествует, как минимум на семь веков. Но всех к тому времени, на этом свете не будет. Берегите нервы, эмоции и за. цу. Резервуар и спокойной ночи.
Ответить
55Украинец-201.03.2014 20:39
В ответ на сообщение № 47 от Учитель и Офицер: Осторожно только ешьте, чтобы не стошнило.
Ответить
56Столица01.03.2014 20:43
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: Ты наверное думаешь, что что-то умное написал? Нет, чеченцы не хотят войны, спасибо, пожили без России-поголодали. Ты этого же хочешь? Глуп ты, однако. Тот кто желает войны пусть уйдет куда-нибудь подальше от людей и воюет сколько душе угодно.
Ответить
57Украинец-201.03.2014 20:44
В ответ на сообщение № 1 от Учитель и Офицер: А Калининград присоединен законно.
Ответить
58Старый Русский01.03.2014 20:45
В ответ на сообщение № 49 от Дядя Вася: А я не переживаю по такому поводу. Проклят Путин, его народ, и его подстилки, т. е "Учитель и офицер" в том числе. Значит меня это не касается, проклятье мимо - я же Русский и не путинская подстилка, и не его народ. Да, пусть проклятье остаётся, куда послано, мне то, что?:)))
Ответить
59Украинец-201.03.2014 20:48
В ответ на сообщение № 4 от 682: А посчитайте в скольких военных конфликтах участвовала Россия с 1900-го года.
Ответить
60Украинец-201.03.2014 20:53
В ответ на сообщение № 10 от Port: Поддерживаю эту точку зрения.
Ответить
61Учитель и Офицер01.03.2014 20:58
Это, что там за кенийская обезьяна на Россию вякает? Наконец-то России повезло с Президентом! Не тряпка и размазня, не мздоимец, а настоящий русский мужик и Человек. Путин! Наведи порядок на Украине своей твердой рукой! Защити русский народ!Когда введете войска, первым делом нужно передавить всех бендеровцев-фашистов: Яроша, Музычко, Тягнибока и их шестерок (всего около 3000 подонков)! Бендеровцы потом сами друг друга съедят.
Ответить
62Урал01.03.2014 21:01
Вы, что с ними разговариваете. Ща наши войдут, быстро всех по мастям раскидают!
Ответить
63Урал01.03.2014 21:07
Вы, что с этими натовским разговариваете? Ща наши войдут и быстро всех по мастям раскидают!
Ответить
64Урал01.03.2014 21:16
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: шаман засратый:-)
Ответить
65Столица01.03.2014 21:22
А я гадала - почему Януковичу сбежать не дали. Без него ввод войск был бы не возможен. Но и без них не обойтись - не отдавать же Украину Америке. Тем более, что американцы вообще не имеют прав на нее, все-таки там славяне, а не кто-нибудь. Решение правильное, промедление чревато. Вот если бы и у нас не доводя до таких масштабов раскочегарились бы, не было таких жертв. Да и с паспортами и жильем не так усердно помогали тем кто бежал отсюда. Я же говорю-политика шахматная игра и там и там ничего не понимаю.
Ответить
66Учитель и Офицер01.03.2014 21:30
Жители Крыма в интервью России-24 сказали: "Мы считаем, что только российские войска могут нас защитить от этой фашистской бендеровской чумы" и скандировали "Фашизм не пройдет" b "Россия! Россия! Россия!". На мой взгляд уже этой ночью российские войска войдут на родные земли Новоросии и Тавриды.
Ответить
67Житель Рашки01.03.2014 21:44
Похоже начинается война, причем партизанская. Путину захотелось крови после олимпиады, похоже в России тоже будет переворот, и снова взрывы автобусов и метро.
Ответить
68Женя01.03.2014 21:48
США достаточно заморозить счета Газпрома и так называемый фонд благосостояния России, и мы здесь все передохнем с голода, и Путина и его банду просто порвет народ.
Ответить
69Сибирь01.03.2014 21:49
Учитель и Офицер. Добавить нечего - давили фашистов, добьём и сейчас.
Ответить
70Шамиль01.03.2014 21:56
В ответ на сообщение № 69 от Сибирь: эти же путинские войска и тебя прикончат. Скоро вашим президентом будет наш великий Рамзан и он наведет порядок среди русских алкашей.
Ответить
71Лена01.03.2014 22:00
Да народа положат много, жаль солдатиков и так Россия вымирает.
Ответить
72Учитель и Офицер01.03.2014 22:01
В ответ на сообщение № 68 от Женя: Россия самодостаточная страна и крупнейший мировой поставщик продовольствия. Россия только зерновых на мировой рынок поставляет более 120.000.000 тонн в год. Так что, если Россия перестанет кормить мир, то многие народы просто умрут от голода. А США - это недогосударство банкрот. Долг у них более 17.000.000.000.000 долларов. В США более 60.000.000 нищих получают талоны на питание. Погугли, если не знаешь.
Ответить
73Учитель и Офицер01.03.2014 22:11
Здорово Сибиряк! Поддерживаю тебя!Не бойся Ленчик, мы за правое дело. А бендеровцев-фашистов действительно много положим. И крымчан защитим от этой гитлеровщины. Посмотри телеканал Евроновости. Даже они стали объективно освещать события на Украине и в российском Крыму. Корреспонденты Евроновостей только и делают, что кричат о том, что не только Крым, но и вся восточная Украина за ввод российских войск для защиты от бандеровской чумы. Что весь восток за Россию. В Севастополе, Симферополе, Харькове, Донецке, Днепропетровске и многих других городах поднят российский флаг. В Одессе скинут украинский флаг и поднят российский.
Ответить
74Korona01.03.2014 22:15
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: конченный, жизнью обижен))))), какой же надо быть, чтобы такое писать.
Ответить
75Учитель и Офицер01.03.2014 22:20
В ответ на сообщение № 70 от Шамиль (он же модератор): Рамзан делает все, чтобы России было хорошо. Он говорит "Путин - это мой кумир. Я люблю Путина". Так, что не вякай. Крым уже наш. Плюс вся восточная Украина - это уже решено. А бендеровцев всех ликвидируем в течении нескольких лет. Кролик яйценюк и тягнизад уже трясутся. Ждут, когда спецназ придет.
Ответить
76Рома01.03.2014 22:21
Всё будет хорошо! Побесяться и успокоятся.
Ответить
77В.С.Павлов01.03.2014 22:23
В ответ на сообщение № 72 от Учитель и Офицер: Россия закупает продовольствие 87%. Это признает даже правительство, статьи надо читать умные.
Ответить
78Житель рашки01.03.2014 22:29
В ответ на сообщение № 75 от Учитель и Офицер: иди в школу учись, никто твоего Путина не обидит, он сам скоро помрет от обжорства.
Ответить
79Старый Русский01.03.2014 22:40
В ответ на сообщение № 52 от Учитель и Офицер: Не вопрос. Даю ответ.Ком № 1: "Жители Крыма не хотят жить в составе фашистской Украины.США - это вообще никто." - оскорбление всего Украинского народа, оскорбление народа США. "Их мнения никто не спрашивает." - т. е. ты решил за всё мировое сообщество? Ты знаешь их мнение, всех стран мира, присутствовал на заседании ООН? Или ты поставил себя над всем миром?Ком № 36:"Не хочешь, тогда уезжай из русского Крыма к себе на Бендеровщину во Львов, или Луцк. Все будет решать большинство, а 99, 9% жителей Крыма хотят, так скажем большей автономии. В том числе и крымские татары хотят быть с Россией." - здесь обыкновенный фашизм, имперские замашки и та же ложь. Ты был на референдуме, он проводился? Чем обоснована цифра? И Крым, извиняюсь, не русский, а закреплённая юридически территория суверенной Украины. Ком № 43:"Все. Русские войска прибывают домой в Крым, " "Допрыгались америкосы и их шестерки яйценюки и тимошенки.Они же тупые. Всегда делают только хуже и людям и себе.Наши войска в Крыму всерьез и надолго." - здесь, просто не поддаётся разумному объяснению. В наличии и провокация, и оскорбление американского народа (в составе которого уж, не не знаю сколько национальностей, этнических сообществ и т. д.), присвоение заведомо чужой территории себе, призывы к агрессии и дальнейшей оккупации "всерьёз и на долго" части территории сопредельного государства! "Ну, а бандеровцы на западе вскоре друг-друга давить начнут от голода." - ну, здесь проявление больной психики с садистскими наклонностями, фашисты тоже бывало наблюдали в конц лагерях поведение голодных людей, ставили опыты на выживаемость.А теперь внимание! Всем! Вот она, разожжённая национальная рознь фашиствующим провокатором "Учителем и офицером", которому, с его слов, Путин вручил квартиру за усердие в службе. Не в такой ли?Ответ Украинца Ком № 45:"Будьте вы прокляты, кацапы вонючие! Мы к вам никогда в жизни не лезли и никто другой так же не лез! Пусть будут прокляты ваши дети и матеря, которые таких ублюдков понарожали! А вы пускай будете умирать в адских муках и страданиях! Пускай ваш народ будет проклят на века!" - правомерный ответ, он в своём доме!Что делает "Учитель и офицер", "путинская подстилка"? Разжигает рознь дальше, издеваясь:Ком № 46:"Возвращение на Родину!" - что, как не провокация?Этого мало "Учителю и офицеру", он распаляется, уже наши налоги определил, не спросив нас, оскорбил первое США, а в его лице и весь американский народ, подрывая имидж России на международной арене, создавая мнение о всех нас, что мы звери и садисты, без тормозов, с медведями на поводках и долбящими ядерными боеголовками о брусчатку на Красной площади, по дури. Не гнушается сулить взятку, давать пустые обещания, за которые не несёт ответственности.И это уродство "Учитель и офицер" протирало штаны в Российской армии, ничего не делая на должности зама части по воспитательной работе, но получив за это квартиру. Чему он воспитывал? Пропагандировал обыкновенный фашизм? Вождя он нам всем, без исключения, нашёл, определил - Путин. Кто не согласен - в застенки. К захвату чужих территорий готов, к уничтожению несогласного с оккупацией населения тоже, не скрывает как - путём изгнания, уничтожения голодом, что подпадает под геноцид. "Учитель и офицер" - ты не просто преступник, как получается, а преступник против человечества, агрессор и оккупант, организатор, возможной гражданской войны на территории сопредельного государства, столкновений различных этнических и социальных групп, организатор, возможных массовых расправ над несогласными, в том числе и в своей стране, провокатор и подстрекатель к противоправным действиям, фактически, на международном уровне. По поводу:"Вместе с тем твоего национализма в отношении азиатов и других в комментах пруд-пруди." - только откровенный неграмотный дурак мог написать такую фразу. Вот-то образованные люди посмеялись над "Учителем и офицером"! Точно, кто-то про тебя написал - вторая Света Курицына. Советую тебе почитать, что такое национализм, националист и может ли он быть "в отношении азиатов", в отношении вообще кого-то. Ты не офицер и не учитель, ты долбодятел!Достаточно примеров? А ещё ты не ненавидишь Русских, что явно демонстрируешь, ненавидишь строевых, боевых офицеров, видно не раз твою репу мяли, за гнилую твою подленькую душонку. Едросы таких и подбирают, чмошников жадных до всего, без чести, без совести.:))))
Ответить
80Старый Русский01.03.2014 22:49
В ответ на сообщение № 67 от Житель Рашки: Теперь нам скажут, что деньги не на Олимпиаде разворовали, а съела их дружеская военная помощь народу Украины. Извините ребята, скажут, мы же не виноваты, что так получилось. :))))
Ответить
81Учитель и Офицер01.03.2014 22:58
Твои слабые и беспомощные портянки никто не читает. Я писал о бендеровцах, а ты мне пишешь, что я оскорбил весь украинский народ. Ты считаешь весь украинский народ бендеровцами? Я так не считаю. Я писал, что Россия защитит русских на востоке Украины и в Крыму от бендеровщины. В Харькове, Донецке, Севастополе и Одессе сброшен и выкинут украинский флаг и водружен российский. Заметь, что это украинский народ сам поддерживает Россию и решения принимает тоже сам и войск российских пока там и близко нет. При чем там около 35-45% (в разных регионах по разному) украинцев проживают. И при чем здесь США? Они вообще кто такие? Они развели бардак в Украине, а России сейчас все это дерьмо разгребать. Ну, ничего, справимся и с этим гитлеровско-бендеровским злом. США правительство и народная армия США на 100% виноваты в гибели десятков миллионов человек мирного населения в Югославии, Ливии, Египте, Украине, Ираке, Абхазии и Ю. Осетии, Афганистане, Северной Кореи, Вьетнаме и десятков других государств. Это всему миру известно.
Ответить
82Учитель и Офицер01.03.2014 23:06
Люди видят, в т. ч. и украинцы, кто настоящий Человек и Офицер, а кто мразь подзаборная боготворящая фашистов и бандеровцев и своих американских кумиров. О себе Людям могу рассказать следующее:1. Народ России мне доверил служить Родине и, извиняюсь за тавтологию, Народу! Комиссия в составе двадцати в том числе и боевых офицеров по истечении месячных испытаний приняла решение, что я достойный сын Отечества и с возложенными на меня Родиной задачами справлюсь и зачислила меня в ряды курсантов. Затем уже другая комиссия в составе 2-х генералов и более, чем тридцати старших офицеров и гражданских ученых приняла решение, что я достоин быть Офицером, а через пять лет уже группа профессоров и академиков гражданского ВУЗа приняла решение, что я достоин быть Учителем. 2. Будучи еще нач. медом (зам. политом я стал лишь через несколько лет службы) я видел, как полковник, командир нашей части выводил на плац солдат, раздевал их догола и начинал пинать их по яйцам. Полк 1600 человек (из которых более 300 контрактники: офицеры, прапорщики и сержанты) просто тупо стояли и смотрели на этот беспредел. Один я кричал этому полковнику: "Что Вы делаете, подлец!". Меня всякий раз уводили с плаца, иногда силой. Я писал по этому поводу заявления и в ФСБ и в прокуратуру. После этого на мою жизнь было совершено покушение, и я три недели провел в госпитале. Вместе с тем избиения солдат со стороны полковника-командира прекратились. Будучи нач. медом батальона я часто прятал совсем забитых солдат в лазарете, когда стоял дежурным по мед. пункту дивизии. Я знал, что трупы с других подразделений, где другие нач. меды и командиры идут пачками и главным образом от дедловщины: побои и суициды на почве дедовщины. Таким образом, я спас по меньшей мере человек 300-400. Помощь реально больным была мной оказано более чем в 50000 случаев обращений за мед. помощью.Были случаи, когда я вместо приказа командира-изувера вез якобы вылеченного, а ранее покалеченного солдата не в часть, а в Прокуратуру, где на командиров и дедов, которые избивали его и грозились по возвращении из госпиталя убить, возбуждались уголовные дела. Дело доходило до реальных сроков. Помимо спасения самих солдат на моем счету (проводил собственное расследование и передавал материалы в прокуратуру) два реально посаженных офицера, которые зверски избивали солдат. После этих инициированных мной расследований, а впоследствии и дел и реальных сроков заключения подобные случаи избиения офицерами и командирами солдат в данной части практически прекратились. После этой доблестной работы я был переведен на вышестоящую должность в другую часть и стал помимо нач. меда части еще и зам. политом части, где проводил воспитательную работу направленную на искоренение дедовщины. Вот так-то дружок. А ты в это время занималось национализмом на сайтах и азиатов из России выгнать пытаешься. Что, чудовище, испугалось, что тебя, предателя России, спецназ линчевать начнет.
Ответить
83Старый Русский01.03.2014 23:06
В ответ на сообщение № 72 от Учитель и Офицер: А-а-а-. Ну, да! Ну, да! Ну, да! Зашёл в продовольственный магазин - импорт! В бытовуху - импорт! Вышел на улицу, машины - импорт! Хлеб - дерьмо химическое, как и всё остальное! Молочные продукты - химия! Мясо накачено дрянью - рассолом, в лучшем случае, а так ГМОшная соя! Детские игрушки - китайская отрава! И, вообще, всё Китай! Кнопка в стенку и та Китай! Одежда, обувь контрофакт и Китай. Ничего своего! Нас Путин и К* убивает, граждане, травит, это он позволяет, его политика. Он с Медведевым создали, с их же слов, "правила игры", а там, типа, сами разбирайтесь, сами должны смотреть и проверять, что покупаете. Слушай, предурок, расскажи нам из чего состоит колбоса в России для народа, из каких ингредиентов?:))))
Ответить
84Бено01.03.2014 23:09
Вольный Город Данциг - не самое замечательное наследие Первой Мировой. Город по Версальскому договору не принадлежал ни Польше, ни Германии, но население было по большей части немецким, а особые права там имела Польша.К ней, собственно, город и прилегал. Этакая очень-очень автономная республика. Порт. Выход к морю для Польши. Связь основной территории с Восточной Пруссией для Германии.Конфликт был заложен. А при Гитлере он не мог не вспыхнуть. И вспыхнул, конечно. Хотя и не сразу - германскому руководству требовалось провести нацификацию и соответствующую обработку мозгов жителей.Германоязычное население проводит демонстрацию в поддержку немецкого языка, 1936 г. К 1938-му нацификация вольного города была успешно проведена, рейх расширялся, можно было пробовать захватить территорию. Начался дипломатический конфликт. Уже летом 1939-го в Данциг тайно прибыл батальон СС, который стал ядром самообороны "германоязычного населения" ополчения "Данциг". А дальше случилось 1 сентября. Ну, и всем об остальном известноЭта история должна бы, по идее, стать небольшой напоминалкой. Не надо головы терять. Не надо говорить "это же наше!" Нет, не ваше. Ваше - это ваш дом, который, к вашему счастью, не отжали. Ваше - это ваша семья. Это ваше имущество - в вашем государстве за ним нужен глаз да глаз. Ваше - это вы сами. Самодостаточные люди, которым, если разобраться, совсем не надо гармонии ради принадлежать к величию-солнцеличию. Достаточно принадлежать себе самим.А далекая территория - про нее ни к чему говорить "наше". И не "мы" получим выгоду от того, что какие-то квадратные километры будут обозначены на карте иным, нежели сейчас, цветом. Не надо расчесывать свою "пирамиду Маслоу", хватит с нас и того, что есть. Иначе можно быстро дочесаться и до безымянной могилки - тогда, уверяю, все потребности сразу придут в гармонию, а особенно - потребность в принадлежности к чему-то великому, имперскому, топчущему сапогами земной шар, к чему-то, что "уважают и боятся" (нет, боятся - значит, не уважают).
Ответить
85Старший лейтенант01.03.2014 23:09
Бандеровцев и фашистов давить!Путин молодец! Слава Российской Армии!
Ответить
86Учитель и Офицер01.03.2014 23:21
Тимошенко уже описалась и собралась бежать от расправы в Москву (информация СМИ). Более 200.000 украинцев уже пересекли границу Украины и перешли в Россию. "Мы бежали от фашисткого режима Яроша, Яценюка и Тимошенко. Нам запрещают говорить на русском. Тягнибок внес указ о уголовной ответственности до пяти лет за общение на русском. В Украине произошел гос. переворот и сейчас власть в руках гитлеровцев-фашистов. Мы бежим в Россию потому, что жить при фашизме не хотим" - говорит женщина с ребенком на руках.
Ответить
87Федор01.03.2014 23:27
В ответ на сообщение № 85 от Старший лейтенант: иди пятки ему лижи - он это любит. Может в животик тебя поцелует. Ха-ха, клоун.
Ответить
88Учитель и Офицер01.03.2014 23:28
В Харькове, Одессе и Симферополе сброшен украинский флаг и водружен российский. Более 30.000 человек собрались на площади возле памятника В. И. Ленину в Харькове. Люди в течении трех часов без остановки скандировали: "Россия! Россия! Россия!" и "Фашизм не пройдет!" - имея ввиду западноукраинских бендеровцев. Люди просят Россию защитить их от ярошей и тягнибоков. "Мы просим ввести для защиты людей войска" - говорит женщина с грудным ребенком на руках.
Ответить
89Украинец-201.03.2014 23:30
В ответ на сообщение № 37 от Виктор: Не будьте так самоуверенны.
Ответить
90Бено01.03.2014 23:38
Россия, провоцирует новую свободную Украину на войну. Хочет оттяпать у нее Крым. На сей раз полуслепой и полуглухой Запад, кажется, услышит и разглядит наконец, какая отвратительная агрессивная гадина выросла на востоке из "перестройки" и "ельцинской России". Вы, граждане России, получите ВСЕ по полной программе, и экономические санкции и запрет на въезд в цивилизованный мир, и замороженные счета в западных банках, и отобранную у вас недвижимость и фирмы итд.Останетесь один на один с боготворимым вами гэбьем. Игорь Шестков.
Ответить
91Старый Русский01.03.2014 23:43
В ответ на сообщение № 81 от Учитель и Офицер: Мальчик, что ты писал, я процитировал в своём комментарии! Не надо здесь теперь перед грамотными, честными, порядочными людьми свою жидовскую рожу мять, тужась в объяснениях, вертясь ошпаренной задницей на раскалённой плите, пытаясь соскочить. Как все увидели, мои слова не пустые, а обоснованные. Ты оголтелый, безумный фашист, прикрывающийся Россией, и русскими телами, в продвижении своих корыстных амбиций. Ты в сговоре с мировой закулисой, приступил к давно разработанному плану расчленения суверенного государства, хуже того не просто к расчленению, но перед этим подготовил и разжёг ненависть людей друг к другу, бросив их в горнило братоубийственной войны. На горе людей, устроенном тобой же, пытаешься провести оккупацию части Украины, естественно, под благовидным предлогом освобождения от фашизма, будучи сам фашистом, приветствующим и поддерживающим геноцид Русского народа в России. :))))
Ответить
92Житель рашки01.03.2014 23:45
Хорошо бы отправить на войну сыновей Януковича и детей наших едроссов им есть за, что воевать, к сожалению, они все на проклятом загнивающем западе прекрасно живут.
Ответить
93Бено01.03.2014 23:47
Помощь соотечественникам на чужбине? Идея Путина не нова.
Ответить
94Бено01.03.2014 23:49
Почему-то фотка опоздала.
Ответить
95Учитель и Офицер01.03.2014 23:49
Только Россия может навести порядок на Украине. И только Россия имеет на это право, что и прописано в соглашении от 93-го года. В Киеве поднят черно-красный фашистко-бендеровский флаг. Людей расстреливают и насилуют на улицах Киева. Фашисткая чума пришла к власти. Защитим 9.000.000 русских на Украине! США и Европа потакает и всячески способствует приходу фашистов на Украине к власти. Западу нужен новый Гитлер! Так же, как и продажный Чемберлен в свое время молчал. Фашизм не пройдет! Россия этого не допустит. Миротворцы вперед!
Ответить
96Украинец-201.03.2014 23:53
Внимательно почитайте определение фашизма. По-моему, под него попадает любимый всеми Путин.
Ответить
97Света01.03.2014 23:54
Не пойму, причем здесь Польша, США и т. д.? Их это вообще никак не касается. Они чужие нам. Это еще Россия была с Украиной в СССР. А они никто.
Ответить
98Лера01.03.2014 23:56
Путин даже хачиков не трогает. Как хотят, так и живут в России, никто их не ущемляет права. И что в нём фашистского???
Ответить
99Учитель и Офицер02.03.2014 00:00
Весь мир видит кто спонсировал приход ярошей, тягнибоков и музычек к власти. Все видели этих маккейнов, литовских жирных чудовищ и прочих эштонок на майдане. Все знают, что это недогосударство США делает. Они уже убили десятки миллионов мирных людей во Вьетнаме, Ираке, Югославии, Сев. Кореи, Афганистане, Египте, Ливии, хотели еще и в Сирии и на Украине. Поверьте, что эти хуже гитлеровцев. И это весь мир знает и видит. Со славянской Украиной такое не прокатит. Хочет в 20 тыс. кв. кв. км Львовщина-бендеровщина отделяться, пусть идут рабами и проститутками в гейропу. Кто Вас держит? Остальные 590.000 тыс. кв. км. будет под миротворческим контролем России.
Ответить
100Старый Русский02.03.2014 00:05
В ответ на сообщение № 95 от Учитель и Офицер: Да, да, что-то подобное и Гитлер говорил, затеяв мировую войну. Фашистскую идеологию пропагандируешь? Это на сколько лет потянет в трёх метрах?:))))А тебя никак не задевает, что в России кавказские, азиатские, еврейские фашисты "Людей расстреливают и насилуют, грабят на улицах Москвы и по всей России. Фашисткая чума пришла к власти." Этническая преступность зашкаливает, сформировавшаяся в устойчивые банд формирования, ОПГ с разветвлённой сетью, сросшейся с силовыми структурами, проникшая во всю вертикаль власти, крышуемая с самого верху, преступным руководством страны.:))))
Ответить
101Учитель и Офицер02.03.2014 00:11
Вот США то под предлогом демократии и расчленяет страны и истребляет целые народы. С 1950-го года военными США истреблены и убиты миллионы мирных людей во Вьетнаме, Югославии, Ираке, Афганистане и десятках других стран. СССР и в дальнейшем Россия спасли от этих зверей несколько миллионов человек.
Ответить
102Учитель и Офицер02.03.2014 00:17
Заткнись уже. Люди на Украине, как-нибудь без тебя разберутся. Вернее уже разобрались, что к чему. В десятках городов Украины люди уже сбросили украинский флаг и водрузили российский. За Россию и ввод российских войск более 97% населения юго-востока и востока Украины. На митинге в Харькове собрались более 30.000 человек и в течении трех часов скандировали: "Россия!Россия! Россия!". Хавай чмо. Народ все видит.
Ответить
103Учитель и Офицер02.03.2014 00:23
В Одессе снят украинский флаг и водружен флаг Одесской области и России. "Одесса - это Россия" - с такой табличкой стояла женщина, держа в другой руке грудного ребенка.
Ответить
104Валерий02.03.2014 00:23
В ответ на сообщение № 13 от Сергей: придет время заберут. Не надо торопить события. Россия предпринимает политику сдерживания американской агрессии. Америка зарвалась и единственное логическое решение для нее - исчезнуть.
Ответить
105Бено02.03.2014 00:24
Увы, но война давно уже является естественным процессом для русских. Эдак со времен Ивашки Лютого. Все никак навоеваться не могут. Земли чужой нахватали не меряно, а, что делать с ней - не ведают. Разве, что газ-нефть качать там, где они есть. А так, чтобы обрабатывать и питаться с плодов ее - это нет, не умеют.В связи с ситуацией в Украине российское общество разделилось на две непримиримые, враждующие партии. Одна из них ОЧЕНЬ любит Путина, а другая - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любит Путина.
Ответить
106Женя02.03.2014 00:48
Учитель и Офицер - че ты мелешь, какая нах р е н фашистская Украина??? Ты, наверное, инопланетянин?
Ответить
107Учитель и Офицер02.03.2014 00:57
В ответ на сообщение № 105 от Бено: Россия не ведет захватнических войн. И Россия при Путине - это крупнейший производитель и поставщик на мировой рынок зерновых - более 120.000.000 тонн в год, картофеля 27.000.000 тонн в год. Третий производитель в мире мяса более 10.000.000 тонн. Первый мировой производитель основных боевых танков (около 900 ед. в год, для сравнения США 300 ед.). Только за 2013 год в России введено в строй более 10.000.000 кв. метров жилья и социальных объектов: больниц, перинатальных центров, детских садов и т. д. Построено 97 самолетов и более 350-и вертолетов. Ключевое слово здесь ПРОИЗВЕДЕНО. Доля средств в бюджете, полученных от продажи углеводородов менее 35%. Схавало болезное?
Ответить
108Бено02.03.2014 00:59
Ведь все это уже было. Австрия. Начало марта 1938 г. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого — никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам — местным наци. Чтобы поставить точку в споре о судьбе Австрии, ее канцлер Курт Алоис фон Шушниг объявляет на 13 марта плебисцит. Но наци и в Берлине, и в Вене это не устраивает. А вдруг народ выскажется против аншлюса? Канцлера Шушнига заставляют подать в отставку 10 марта, на его место президент назначает лидера местных нацистов Артура Зейсс-Инкварта, а германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет. Австрийские войска капитулируют. Народ или восторженно встречает гитлеровцев, или в раздражении отсиживается по домам, или срочно бежит в Швейцарию. Кардинал Австрии Иннитцер приветствует и благословляет аншлюс… С 13 марта начались аресты. Канцлер Шушниг был арестован еще накануне. Плебисцит провели 10 апреля. В Германии за объединение с Австрией проголосовали 99, 08%, в самой Австрии, ставшей Остмарк Германской империи — 99, 75%. 1 октября 1938 г. также были воссоединены с единокровной Германией чешские Судеты, 22 марта 1939 г. — литовская область Клайпеды, превратившейся в один день в немецкий Мемель. Во всех этих землях действительно жили большей частью немцы, повсюду многие из них действительно хотели соединиться с гитлеровским рейхом. Повсюду это воссоединение прошло под фанфары и крики ликования обезумевшей в шовинистическом угаре толпы и при попустительстве Запада.«Мы не должны обманывать, а тем более не должны обнадеживать малые слабые государства, обещая им защиту со стороны Лиги Наций и соответствующие шаги с нашей стороны, — говорил Невилл Чемберлен в британском парламенте 22 февраля 1938 г., — поскольку мы знаем, что ничего подобного нельзя будет предпринять».И совсем иное говорил Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на Театральной площади только, что присоединенного Мемеля. За два часа до того он театрально вплыл на борту новейшего линкора «Германия» в мемельский порт. «…Немцы не собираются никому в мире делать ничего плохого, но нужно было прекратить страдания, которым в течение 20 лет подвергались немцы со стороны целого мира… Мемельских немцев Германия однажды уже бросила на произвол судьбы, когда смирилась с позором и бесславием. Сегодня мемельские немцы… опять становятся гражданами могучего Рейха, решительно настроенного взять в свои руки свою судьбу, даже если это не нравится половине мира».И все казалось таким лучезарным. И слава Гитлера сияла в зените. И перед Великой Германией трепетал мир. Присоединение областей и стран к Рейху без единого выстрела, без единой капли крови — разве фюрер не гениальный политик?А через шесть лет Германия была повержена, миллионы ее сынов убиты, миллионы ее дочерей обесчещены, ее города стерты с лица земли, ее культурные ценности, копившиеся веками, превратились в прах. От Германии были отторгнуты 2/5 территории, а оставшееся разделено на зоны и оккупировано державами-победительницами. И позор, позор, позор покрыл головы немцев. А все начиналось так лучезарно! История повторяется. В Крыму действительно живут русские. Но разве кто-нибудь притеснял их там, разве там они были людьми второго сорта, без права на язык, на православную веру? От кого их надо защищать солдатам российской армии? Кто нападал на них? Ввод войск иностранного государства на территорию другого государства без его разрешения — это агрессия. Захват парламента лицами в униформе без опознавательных знаков — это произвол. Принятие каких-либо решений парламентом Крыма в таких обстоятельствах — фарс. Сначала парламент захватили, премьера сменили на пророссийского, а потом этот новый премьер попросил у России помощи, когда помощники уже тут, уже день как контролируют полуостров. Как две капли воды похоже на аншлюс 1938 г. И даже референдум-плебисцит через месяц под дружественными штыками. Там — 10 апреля, здесь — 30 марта.
Ответить
109Николай02.03.2014 01:01
Со времён Российской Империи, все гадости и революции делались руками молодых дебилов, духовных проституток, продажных или недалёких студентов, амбициозных бездарей и других тварей (сотворённых творцом) серой подрасы. Естественно на деньги тех, кто хочет уничтожить славянский род и стать хозяином земель и их недр.Остальные нации и этносы, лягут влёт под ротшильдов, рокфеллеров и т. д. В каждой стране, в каждом правительстве есть мощные силы, проводящие интересы этих серых. Кто этого не понимает, тому либо выгодно не понимать (продался за.) либо не хочет (так легче существовать). Но, совесть никто не отменял и не в силах отменить! (Это не касается серых. Их творец соТВАРИЛ без этих обременений!)
Ответить
110Учитель и Офицер02.03.2014 01:06
В ответ на сообщение № 106 от Женя: Самая обыкновенная во главе с бандеровцами из УНА УНСО и баннером с нацистом бандерой: Музычко трясущим автоматом в думе, Тягнибоком предлагающим ввести уголовную ответственность за общение на русском языке (хотя русских на Украине около 9000000 человек), десятки убитых беркутовцев и мирных украинцев. Сегодня фашистов избили и выкинули из Харькова. Красиво. А на этих щенков жалко было смотреть, таких трусливых лиц в жизни не видел.Гитлера по началу тоже боготворили, говорили, как Женя: "Какой фашизм?" Тут так не прокатит. Удавим всех недобитых ярошей и тягнизадов, как собак.
Ответить
111Бено02.03.2014 01:07
В ответ на сообщение № 107 от Учитель и Офицер: Ты не учитель ты двоечник, если говоришь, что "Россия не ведет захватнических войн." Россия вела и будет вести захватнические войны (до тех пор, пока по зубам не получит) и только потом запою "хотят ли русские войны". Но теперь так дёшево вы не откупитесь. Придётся по полной рассчитаться.
Ответить
112Ольга02.03.2014 01:08
В ответ на сообщение № 105 от Бено: А мы-то как все поголовно любим Ющенко и помаранчевых. Они же такие хорошие. А мы все такие богатые жители Украины. И сейчас к власти пришли не военным переворотом, а мирным путем.
Ответить
113KAPA02.03.2014 01:09
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: Я тебя поддерживаю.
Ответить
114Царевна Лягушка02.03.2014 01:10
В ответ на сообщение № 105 от Бено: Чеченец Беня, расскажи лучше, что является "естественным процессом" для чеченцев? Вы, типа, только овечка пасти или овечка сзади любить? А почему тогда вы все фоткаетесь с ножами и пистолетами? Или, почему вместе с установлением Ичкерии, установили рабовладение, разбой, грабёж и киднепинг? Ты почему плюёшь в колодец из которого пьёшь? Тоже основная черта неблагодарного нахлебника. И какой народ на твой взгляд самый милый и мирный? Вот кого бы ты поставил русским в пример? Ведь если мы возьмём пример с вас, с вайнахов, то в Чечне от вас останется только память, а ваши косточки растащат одичавшие собаки. Ты мазохист, что ли? Вылезаешь по лбу за тупость получить? Всем с замаранной задницей и историей, лучше молчать в тряпочку, а не лезть с поучениями. А племенам, которым нечем похвастаться, кроме паразитизма и Махмуда Эсэмбаева, чтобы лишний раз не светиться своим ничтожеством, следует скромно помалкивать в сторонке, а не пытаться куснуть от своей первобытной зависти.
Ответить
115KAPA02.03.2014 01:19
В ответ на сообщение № 114 от Царевна Лягушка: Ну по Бено не скажешь, что он овечка.
Ответить
116Царевна Лягушка02.03.2014 01:22
В ответ на сообщение № 113 от KAPA: "Держи меня соломинка, держи, " - держитесь соломенные чучела, дядя Сэм вас кинет на растопку, а то без третьей мировой Америка будет банкрот. Если так хочешь в Европу и Америку, так самое время просить политическое убежище. Рожу только от зелёнки отмой, а то в Америке зелёных человечков боятся.
Ответить
117Учитель и Офицер02.03.2014 01:28
В ответ на сообщение № 107 от Учитель и Офицер: Ты не учитель ты двоечник, если говоришь, что "Россия не ведет захватнических войн." Россия вела и будет вести захватнические войны (до тех пор, пока по зубам не получит) и только потом запою "хотят ли русские войны". Но теперь так дёшево вы не откупитесь. Придётся по полной рассчитаться. С головой все нормально? Я писал, что Россия не ведет захватнических войн. Ты не согласен? Тогда ответь, с кем ведет. Если не ответишь ты просто пустословное чмо.
Ответить
118Царевна Лягушка02.03.2014 01:35
В ответ на сообщение № 115 от KAPA: А я где-то сказала, что он "овечка"? Шакал - вот самая подходящая характеристика. А ты, я гляжу, латиницей, а не укрой печатаешь - дай угодаю: ты алкаш из дойчленда из бывших "русских" немчур. Ностальгия кончалась, включился в одну упряжь с фашистами? А так плакался, что немцев подальше от линии фронта в ВОВ убрали, патриота чуть ли из себя не строил. Спасибо, ещё раз дал науку, что нациям, развязывавшим против нас агрессию, верить никогда нельзя, а всех надо гнать по национальным квартирам: бандеру в резервацию в Галицию, кавказцев на вершины гор, евреев в Израиль, армян в Армению - и границы жестко охранять, как только, кто сунется, попросить корочку хлеба, соли и хлеба - так сразу пинком обратно в его родной чулан.
Ответить
119Бено02.03.2014 01:35
В ответ на сообщение № 117 от Учитель и Офицер: Далеко ходить не надо. Вспомни, как российские войска оккупируют Грузию.
Ответить
120Kара02.03.2014 01:37
В ответ на сообщение № 116 от Царевна Лягушка: Батюшки, да что тут с бедной лягушкой то стряслось, ты же не собачка такие крендели тут выписывать. Извини, пошутила, а то ты вообще лопнешь.
Ответить
121Дед Владимир02.03.2014 01:41
Дед Владимир. № 1 Согласен с Учителем и офицером, что мы все делаем - задним и только им. А США - они везде, а значит размазаны по всему миру так, что и не видно, а значит и побеждать-то нам не кого. Но, есть где, когда увидим, то победим обязательно, если догонят.
Ответить
122KAPA02.03.2014 01:45
В ответ на сообщение № 118 от Царевна Лягушка: не убивайся, я не только за русских, но и за украинцев.
Ответить
123Учитель и Офицер02.03.2014 01:48
В ответ на сообщение № 119 от Бено: Все мировое сообщество знает, что Грузия напала на мирных жителей Абхазии и Южной Осетии. Грузинские солдаты резали грудных детей и женщин. Давили танками стариков. Осуществляли самый натуральный геноцид абхазского и осетинского народов. Убили наших миротворцев. Только после этого Россия провела спецоперацию по принуждению Грузии к миру. Естественно, после этого Абхазия и Южная Осетия поспешили отмежеваться и отделиться от изуверов. А российские войска там стоят (в достаточном количестве), чтобы звери не вернулись снова, и не начали резать стариков, женщин и детей, чиня геноцид.
Ответить
124Бено02.03.2014 01:48
В ответ на сообщение № 114 от Царевна Лягушка: Лягушка-квакушка не надо пошлятины. Если мы общаемся по сети - это не значит, что мы теряем человечность и не несём ответственности за наши высказывания. Хотя, какой с вас спрос, с не "помняших родства".
Ответить
125Царевна Лягушка02.03.2014 01:55
В ответ на сообщение № 117 от Учитель и Офицер: Бено сейчас визжать начнёт: "А Афганистан, Афганистан", - он не знает, что для ввода войск Брежневу "руки выворачивали" таджикские и афганские "коммунисты" (они, оказывается этническая родня). Афганцы от зависти кровью сцали, видя, как через границу припеваючи на шее у русских таджики живут. Вот только Штаты сдрейфили, что расширяется соцлагерь, быстро перетёрли с Саудитами, те быстренько вой подняли "аллах акбар", всем паломникам в Мекке с плачем рассказывали, как шурави "измываются" над "родными" афганцами. Вой подняли на всю исламию, а там неграмотных скототрахов всегда в избытке, никогда не жалко в расход пустить. И вот русских уже четверть века там нет - америкосы, "любители демократии", а лучше не становится. Ни кто уже не интересуется терактами и убийствами в Афганистане, исламия про них забыла, Саудовская Аравия тем более - отправляют туда только своих безбашенных на убой, лишь бы у себя дома не тёрлись и на правящий класс по шакальи не смотрели. Но и нам наука - не искать среди чурбанья друзей, у нас таких друзей своих с избытком, не знаем, как избавиться. Вот были бы мы такие воинственные и нетерпимые, как нас Бенька с дуру расписывает, так эти бы "друзья" уже пару веков в земле червей кормили, а мы всё нянькаемся с ними, либерасты говорят, что и из обезьяны можно воспитать человека (в теории, на практике пока не получается). И пора уже их ожидания оправдывать: как кто сказал, что мы воинственные и агрессивные - так сразу стереть с лица земли. Тогда и жаловаться будет некому.) )))
Ответить
126Бено02.03.2014 02:00
Войну начинает тот, кто к ней заранее готовится.Кто к ней готовился и кто пытался предотвратить?В июне-июле 2008 года различные информационные источники сообщают, что политическое решение о скорой (предположительно – в августе) войне с Грузией в Москве уже принято, что курирует подготовку лично Путин. Официальное информационное агентство "Осинформ" обнародует формулу будущей войны: "миротворческая операция по силовому принуждению агрессора к миру".5 июля начинаются широкомасштабные маневры Северокавказского военного округа (СКВО) "Кавказ-2008". В них принимают участие 8 000 военнослужащих, 700 единиц бронетехники, корабли Черноморского флота. Официальная цель учений – подготовка к проведению "операции по принуждению к миру". В войсках раздают листовку "Воин, знай вероятного противника!" – с описанием вооруженных сил Грузии.К границе с Грузией перебрасываются лучшие десантные подразделения российской армии из разных регионов страны. Они заменяют ранее дислоцированные там мотострелковые части. У полигона 58-й армии "Терское" на юге Северной Осетии разворачивается полевой военный госпиталь, способный принимать по 300 раненых в день.После окончания маневров полевой госпиталь не демонтируется.Участвовавшие в них войска не возвращаются в места постоянной дислокации. Часть из них просачивается в Южную Осетию. Благо там, как раз в эти дни (так совпало) завершено сооружение военной базы в Джаве.К началу войны (то есть до 08.08.2008 г. – официальной даты вступления российских войск в боевые действия) в Джаве было сосредоточено порядка 200 единиц бронетехники и передовые части 135-го и 693-го полков 58-й армии – свыше 1200 человек. В России до сих пор не признают это (а как признать, что российские войска для отражения грузинской агрессии дислоцированы в Южной Осетии до начала самой агрессии?), но свидетельства самих солдат и офицеров 58-й армии, появившиеся в СМИ, не оставляют в этом сомнений (см., например, подборку "Капитан Сидристый и другие").Одновременно с военной подготовкой шла информационная. 20 июля начались хакерские атаки на грузинские государственные и информационные сайты. Это был второй в истории известный случай кибервойны против государства. (Первый зафиксирован в 2007 году, когда после обострения отношений России и Эстонии из-за переноса памятника советским солдатам в центре Таллинна были обрушены сайты эстонских правительственных учреждений.) Завершающая атака произошла утром 8 августа - против русскоязычных информационных сайтов Грузии.
Ответить
127Бено02.03.2014 02:01
Продолжение сообщения № 126: Уже 8 августа, президент Южной Осетии Э. Кокойты сообщил о том, что в результате обстрелов и боевых действий только в Цхинвали погибли 1400 человек – цифра не окончательная. На следующий день, 9 августа, официальный представитель МВД республики объявил о 2100 погибших мирных жителях в Цхинвали.Эта цифра – более 2000 погибших фигурировала потом везде: и в отчетах, и в репортажах СМИ, и в интернет-форумах.Число жертв дополнялось примерами зверств грузинской военщины: стрельба из танков прямой наводкой по домам, где прячутся мирные жители, прицельный огонь из пулеметов по детям и старикам, сжигание домов вместе с живыми людьми, обезглавленные трупы девушек.Но когда стали считать, выяснилось, что все не совсем так. В Цхинвальской больнице, куда поступали все раненные и погибшие осетины, за все время боев в городе приняли 273 раненых и 44 убитых, 90% пострадавших – южноосетинские ополченцы. Глава следственного комитета при прокуратуре России А. Бастрыкин заявил о 134 погибших мирных жителях Южной Осетии за все время войны, по словам Юлии Латыниной, "одним махом воскресив 1866 человек".Но и после официального подсчета цифра "2000" осталась и в общественном сознании, и даже в выступлениях, интервью официальных лиц, включая Путина.
Ответить
128Бено02.03.2014 02:02
То касается грузинских зверств, ни один факт не нашел подтверждения, даже после проверки такой взыскательной организацией, как Human Rights Watch. Ни одного рассказа очевидца – только пересказы рассказанного. Именно так распространяются слухи. Судя по их обилию и драматизму, это были специально распускаемые слухи. Профессиональная деза.Зато этнические чистки грузин силами южноосетинских вооруженных формирований – не слухи. Грузинского населения в Южной Осетии, где грузинские села перемежались с осетинскими почти в шахматном порядке, больше не существует. Ограблены, изгнаны, убиты – некоторые грузинские села просто сравняли с землей. Сделано это руками храбрых воинов Кокойты. В боях они не отличились и почти не участвовали (а сам воинственный президент при первых сообщениях о продвижении грузинских войск к Цхинвали сбежал из столицы под сень русских танков в Джаву, с ними и вернулся), зато в расправах с мирными жителями и мародерстве душу отвели.Их стараниями грузин в Южной Осетии больше нет. Зато, на территории Грузии, за пределами Южной Осетии, жило и продолжает спокойно жить более 60 тысяч осетин. Что бы с ними стало, если бы грузины действительно затеяли геноцид? Вспомните армян в Баку во время Карабахского кризиса.Но дело в том, что геноцида осетин в Грузии и со стороны грузин ни до войны, ни во время ее, ни после - не было. Не было и причины.
Ответить
129Бено02.03.2014 02:05
В ответ на сообщение № 125 от Царевна Лягушка: Не бойся, Афганистан вам ещё боком выйдет.
Ответить
130Царевна Лягушка02.03.2014 02:07
В ответ на сообщение № 124 от Бено: А ты чего ожидал в ответ на своё чурковысерки? Ожидал, что фашистская бандера тут же подхватит вой фашистского чечена. А если мы на твой взгляд такие воинственные, то почему поджопник от русских не ожидал? И в чём "пошлость"? В том, что я упомянула чисто мусульманскую традицию с домашней скотиной любовь под хвостом крутить? Ну, извини, если к ослу на свидание ходить не пошло, то и подавно можно вам напомнить, о единственных ваших "культурных" особенностях. И какую "человечность" Чечня всё к себе требует? Вы там совсем мозги себе отшибли!? Живы ещё, и на том спасибо скажите.
Ответить
131Царевна Лягушка02.03.2014 02:13
В ответ на сообщение № 129 от Бено: А чего бояться? Афганцы уже плачут, что русские от них ушли. Наелись уже и американской демократии и исламской "солидарности". Теперь под тюбетейкой чешут, вшей гоняют, но вши совета не дают чего же им дальше делать. И чечены ни одного полезного совета дать не могут - умом не вышли.
Ответить
132Бено02.03.2014 02:16
В ответ на сообщение № 131 от Царевна Лягушка: Почему не могут дать совет? Могут. Мой тебе совет: "Вешайся поскорее".
Ответить
133Столица02.03.2014 02:28
В ответ на сообщение № 131 от Царевна Лягушка: Афганцы плачут потому, что Америка перестала платить, как только Россия вывела войска, это у америкосов в крови - высосать соки, а потом бросить людей на вымирание. Ты, вижу, считаешь себя самой умной лягушкой на свете. Только забыла, что сама-то ты не русская, чего так распинаешься. Надо будет Россия и из вас сделает врагов народа, она это умеет. У тебя даже элементарного нет - культуры общения. Хотя куда тебе, лягушка, черт бы ее подрал. Без поцелуя шкурку не сбросишь, да кто же поцелует такую хамоватую жабу))))))))) Вот такая жизнь - кто умом не вышел, кто рожей.
Ответить
134Учитель и Офицер02.03.2014 02:29
Что-то мусор один от фашиста бено пошел. То, что Грузинских шестерок в течении трех лет готовили американские инструкторы, это общепризнанный факт. Планы американского генштаба по захвату Абхазии и Южной Осетии изъяты у пленных грузинских солдат. То, что грузинские не довоенные убивали мирных осетин и абхазцев - тоже факт и есть сотни живых свидетелей. То, что Грузия напала первой учинила геноцид мирного населения и убила наших миротворцев, факт признанный всем мировым сообществом. То, что трусливые грузинские не до воины получили по полной и бежали до самого Тбилиси, тоже факт.
Ответить
135Старый Русский02.03.2014 02:30
В ответ на сообщение № 108 от Бено: Правильно, Бено, мочи этого фашиста-путососа! Будь он, хоть тролль, хоть бот, хоть чугунная болванка.:))))
Ответить
136Царевна Лягушка02.03.2014 02:34
В ответ на сообщение № 132 от Бено: А я у тебя совета не спрашивала, я пока, что в здравом уме. Это надо мозги совсем потерять, чтоб у паразитов советом интересоваться, у которых, повторяю, два национальных достояния: Махмуд Эсамбаев и скотоложство. А, что афганцем посоветуешь? Читать, как ты исламистские сайты и перепощивать их сказки на сайт СПР? Ты зачем время на копировку тратишь и сказочки под видом разоблачения выкладываешь? Как ты думаешь, кому больше веры о произошедшем в Абхазии: чечену из недострелянных террористов-исламистов или абхазам, которые за спинами русских солдат, гибнувших за них, прятались? Может скажешь мне, почему вся нацистская мразь, последнее время, любит войнушки в Олимпиаду развязывать, а потом другие нацистские мрази начинаю свои версии сказками рассказывать? Не слишком ли вы много воли от нас, таких воинственных и агрессивных, почуяли? Забываться стал, Бено! Твой хозяин Кадыров знает, что ты тут себе позволяешь тявкать, разжигая? Или ты, от кавказских мозгов, всё ждёшь когда же русские начнут глупому чечену поддакивать и во всём соглашаться? Не нравятся русские - не живи, не мучайся от зависти!
Ответить
137Старый Русский02.03.2014 02:35
В ответ на сообщение № 110 от Учитель и Офицер: Кончай базарить по другим странам. Про Россию ответь, про фашизм в России в ком № 100, адресованном тебе! Пустобрёх. Фашистско-жидовская сволочь!
Ответить
138Бено02.03.2014 02:49
В ответ на сообщение № 134 от Учитель и Офицер: Интересно у тебя получается, Россия может сохранять свою тер-ную целостность, а другим нельзя.
Ответить
139Царевна Лягушка02.03.2014 02:55
В ответ на сообщение № 133 от Столица: А ты чего нажралась, что начала мне отказывать в моей расовой и национальной принадлежности?! Шайтан в тебя вселился и стал "ясновидящие" сказки рассказывать? Вы с Бено точно одной породы! А про Афган, спасибо за подтверждение! Русские шли в Афган учить, лечить и делать из обезьяны человека. Но обезьяна ради америкоских долларов лишила себя шанса хотя бы попытаться стать человеком. На вас глядючи, я сомневаюсь, что очередной эксперимент удался бы, но, что гадать на афганской конопле (или чего они там выращивают, для внутреннего и внешнего применения) - обезьяна сделала свой выбор и слава богу, а то бы ещё одна стая бесполезных мартышей на русскую шею. Нам на сезон охоты (Бено же хочет, чтоб мы были воинственными) "российских" бабуинов хватит, а то они расплодились, из зоопарков разбежались и бегают Россию обгаживают (ни чего другого не умеют, мозги ни те, чтоб энергию созидательный процесс повернуть), визжат, что хотят обезьяний не то казанат, не то халвафат устроить, что-то с едой связанное. У животных с чувством меры всегда не лады, все мечты, как бы сожрать побольше и жрут пока поперёк горла не встанет. А на фига нам столько много прожорливых засранцев?))))
Ответить
140Царевна Лягушка02.03.2014 03:05
В ответ на сообщение № 138 от Бено: Придуманная мифическая страна не может иметь никаких территорий! Твой ареол обитания: высокогорные аулы, а у бандеры - в лучшем случае Галиция. Всё остальное вам, да ещё некоторым первобытным нарисовали на карте правители верящие в сказку "советский народ". А нарисованные границы вещь ненадёжная. Я тебе цитатку приготовила от Отто Бисмарка, если не знаешь, то он в друзьях у русских не ходил, а повоевать доводилось:"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят засвоими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или в общем не играть." Не буду советовать тебе обдумать её на досуге - знаю, что для тебя это недостижимая роскошь.) ))
Ответить
141Учитель и Офицер02.03.2014 03:06
В ответ на сообщение № 138 от Бено: Другим нельзя расстреливать и давить танками мирных граждан, тогда и с целостностью все будет в порядке. Россия и сейчас защитит россиян живущих на Украине, как когда-то защитила осетин и абхазцев. Народ восточной и юго-восточной Украины уже решил, что будет с Россией. В Симферополе, Харькове, Донецке поднят флаг Российской Федерации. В Одессе сброшен украинский флаг и подняты флаги России и Одесской области.
Ответить
142Царевна Лягушка02.03.2014 03:15
В ответ на сообщение № 137 от Старый Русский: А где настоящий Старый Русский? Он на пару предложений не разменивается, мысль он умеет развивать. А тут даже на подделку под Старого Русского не тянет. Как там говорил Станиславский? - НЕ ВЕРЮ!
Ответить
143Бено02.03.2014 03:28
В ответ на сообщение № 141 от Учитель и Офицер: Другим нельзя, а русским можно. Логично.
Ответить
144Бено02.03.2014 03:32
В ответ на сообщение № 140 от Царевна Лягушка: Тебе стоит поменять свой ник, например, на "Тупая корова" или "Ослиный хвост". У тебя явная тяга к животному миру.
Ответить
145Царевна Лягушка02.03.2014 03:34
В ответ на сообщение № 141 от Учитель и Офицер: Бено начхать чего хотят русские - он за свои нарисованные границы переживает. По чеченскому мнению, вырезать русских чеченское и бандеровское право - это их национальные традиции. А толерантность учит, что белые обязаны уважать все национальные традиции кровожадных дикарей - с точки зрения дикарей. А то русские сперва с бандерой расправятся, потом всем остальным русофобом припомнят, как они не церемонились с русскими, когда захватывали в свою собственность построенное русскими "социалистическое хозяйство" для общего пользования, а не для кучки дикарей. Вот и визжит заранее с перепугу, словно ему уже на хвост наступили. Вы с ним слишком серьёзно разговариваете, словно с человеком разумным - Вы забываете, что он продукт такой же "республики", выдуманной в министерских кабинетах. Ему нечем похвалиться, у его племени нет никаких человеческих достижений - он может только на злобу исходить, придумывая вину русским, чтобы оправдать своё паразитическое существование перед самим собой. Этот чеченский фрукт здесь не первый и не последний, и тактика их поведения всегда неизменна: выдумать русским вину за все грехи мира, словно все остальные безгрешные ангелы, а чечены, те так вообще четырёхкрылые серафимы.) )))
Ответить
146Царевна Лягушка02.03.2014 03:55
В ответ на сообщение № 144 от Бено: Дорогуша, зачем ты себя в очередной раз унижаешь? Зачем показываешь, что вместо мозга у тебя иссохший грецкий орех? Не всё в жизни так, как тебе хочется и у Чечни ни кто советов не спрашивает - породой не вышли! Когда будет за вами признана мудрость и рассудительность, да ещё и самостоятельность и умение жить не грабежами и халявными дотациями - вот тогда да! Но в ближайшие тыщи лет подобное не предвидится! Пора научиться держать своё мнение при себе, чтоб не получать за глупость по носу! А то будут тут всякие тараканы на кухне с советами лезть, как мне самой себя называть.)))) И, при наличии ума и толики любопытства, можно хорошо знать животный мир и мир двуногих животных - он достаточно примитивен в своих животных инстинктах и не способен на творчество. И причём здесь "тяга"? Знание зоологии. Люди всю жизнь учатся, а животные покупают аттестаты и отметки в школе. Был бы ты обучаем, то не удивлялся бы каждый раз чужим знаниям и не считал бы, что для знаний, каждый раз нужна какая-то особенная "тяга". Тебе там ещё не плохо? Ты не переборщил со своей "тягой" к мазохизму?
Ответить
147Царевна Лягушка02.03.2014 04:00
В ответ на сообщение № 143 от Бено: "Что позволено Юпитеру, то непозволено быку". Быковать сперва отучитесь.
Ответить
148Бено02.03.2014 04:24
А может и такое случиться.
Ответить
149Бено02.03.2014 04:28
Китайская СибирияВо Всекитайском собрании народных представителей зарегистрирован законопроект о присоединении территорий России.Его на заседании в пятницу презентовала депутат Сунь Вань Хань.«Принятие в Китайскую народную республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение;2) есть обращение к Китаю легитимных органов государственной власти части иностранного государства.Процедура будет такова: инициатор предложения – органы государственной власти части иностранного государства обращаются к Председателю Китайской Народной Республики. Председатель уведомляет об этом Всекитайское собрание народных представителей, Правительство Китая, проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую народную республику, в котором определяются статус, наименование и прочие правовые вопросы», — сообщила Вань Хань.Кроме того, она предложила еще один законопроект – об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.«Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России. В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России; срок для получения гражданства 2 месяца, а не год», — сказала депутат.Эти законы можно сравнить с маяком на берегу для потерявшихся в море. Они дают надежду. Эти законопроекты могут стать инструментом геополитической востребованности Великого Китая», — считает Сунь Вань Хань.
Ответить
150Бено02.03.2014 04:31
Если Крым провозгласит независимость, то он автоматически войдет в состав ТурцииОб этом свидетельствует договор, который подписали 230 лет назад Османская и Российская империи. Согласно договору, подписанному российской императрицей Екатериной Великой 19 апреля 1783 года. Крымский полуостров переходит из состава Османской империи в состав России. "Однако одним из важнейших является пункт, который предусматривает условия о том, что полуостров НЕ провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. Иначе, Крым должен автоматически быть возвращен под эгиду Турции" - заявила турецкая сторона.
Ответить
151Царевна Лягушка02.03.2014 04:34
В ответ на сообщение № 148 от Бено: А ты уже их ждёшь? Вы же всегда, в минуту слабости России, окупанту готовили белого коня и бежали раболепно им отсасывать, надеясь, что новый хозяин оценит ваши услуги и позволит вашей никчемности жить и даст халявы на пропитание. Вот только каждый раз прогадывали в своих ожиданиях!) )) Говорю же, что думать на перёд чеченам не по умишку!) )) А долго же ты думал, чем бы ещё досадить. А после китайцев под кого ляжешь?
Ответить
152Царевна Лягушка02.03.2014 04:59
В ответ на сообщение № 150 от Бено: Опять исламистских сказочников обчитался! Вытри попу своим сказочным договором! Ты бы ещё какой договор времён "пиита" Мухамеда выкопал - тогда бы ещё смешнее было. А вот тебе новость уже сегодняшнего дня: с Украины в Россию хлынули тысячи беженцев, прям как когда то от вас, чеченских исламофашистов. Уж кому как не русским знать как вы, фашисты, войну развязываете. Нет, надо вас, фашистов калёным железом выжигать чтоб не осталось ни следа ни семени, чтоб другим неповадно было."Политика → За рубежом Счет украинских беженцевв России уже идет на тысячи 2 марта 2014, 1:28 В Ростовской и Брянской областяхотмечается приток граждан Украины — одни хотят остаться в России, другие хотят там переждать кризис. Беженцев уже сейчас очень много, счет может пойти на тысячи Граница между Россиейи Украиной — почти 2 тысячи километров длиной. С начала эскалации напряженности ее пересекли уже 143 тысячи украинцев. Такие данные приводят в Совете Федерации. В Ростовской области уже начинают готовить места для беженцев. Готовы принять соседей и на Брянщине, и в Белгородской области, и на Курской земле. Связи Белгородской области с Сумским районом проверены годами. Каждый день в поисках заработка в Белгород приезжают сотни украинцев. В прошлом году разрешения на работу в регионе оформили три с половиной тысячи человек. Половина из них — жители близлежащих регионов: Харьковского, Сумского. Другая – безработные с Западной Украины. А сейчас за три дня уже больше 143 тысяч! Более 35 процентов от общего количества получающих российскоегражданство – выходцы с Украины. В последние две недели количество обращений украинских гражданза консультациями по поводу получения временного убежища и гражданства резко возросло. Но в эти дни многие едут в Россию даже не работать, а просто к родственникам и друзьям, чтобы переждать трудное время. А жители приграничных областей пытаются хоть чем-то помочь соседям. В целом, можно сказать, что приграничные российские регионы справляются с наплывом беженцев из Украины. Но при самом худшем сценарии развития событий эта цифра возрастет в несколько раз." Вот ведь, а какие-то животные говорят, что Россия такая-сякая, а люди бегут не к "хорошим" бандерам и чеченцам, а от них! Получается, что бандеровцы, что чеченцы - мерзкие твари по сравнению с русскими и остальными прочими окраенными фашистами, которые без России начали вместе с русофобством мечтать поселиться в России, захватить её и сделать своим Халвафатом. Вот только забыли, что ума у них хватит всё только развалить и загадить. Вечно эти безмозглые обезьяны рубят сук на котором сидят.
Ответить
153Провинция02.03.2014 05:06
В ответ на сообщение Tolli Вы немного путаете хрен с морковкой. Если бы Россия подчинялась Америке, не было бы столько шума из-за чего и весь сыр-бор И еще один вопрос - А сколько по Вашему США мин. - может продержаться против России?
Ответить
154Андрей02.03.2014 07:07
В крыму проживает большиство русских, поэтому действия нашего Президента РФ Путина В. В. по защите русскоязычного населения жители Сибири поддерживают. Так держать Уважаемый Президент! А кому не нравится действия нашего Президента РФ это их личные проблемы.
Ответить
155Провинция02.03.2014 08:20
В ответ на сообщение от Андрей: Правильно. Очень поддерживаю.
Ответить
156Колючий ёжик02.03.2014 10:19
Будь ты трижды проклят, Иван, не помнящий родства!Такие, как ты, хуже "майдановцев", те хоть в спину не стреляют, а такие Иваны продали всё вплоть до родной матери.
Ответить
157Агафья02.03.2014 10:39
В ответ на сообщение от Рената Это Вы - и На и Ре и Та в России нет никакой диктатуры и нечего сочинять Крымчане уже охрипли кричать а Вы выньте из ушей бейруши и услышите тогда - Россия Россия.
Ответить
158Старый Русский02.03.2014 10:49
В ответ на сообщение № 144 от Бено: Бено, Бено, понимаю, что тебе нравится Царевна лягушка, но ваши вековые традиционные способы ухаживания за девушками, как бы тебе сказать помягче, слегка отличаются от наших принятых традиций. Попробуй сначала, что ли, традиционно, с классики ухаживания, написать стихи, например. Рифма не получается? Напиши белый стих, главное, чтобы слова были красивые, мысли. Пусть корявенько получится, не беда, Наши девчонки читают душу ухаживающих за ними. Ну, вот, какую сейчас душу твою она увидит читая то, что ты написал? Правильно - тупая душа, в виде коровы с ослиным хвостом! И надо было тебе это? Давай, попробуй ещё раз, явись принцем на белом коне, к царевне же едешь.:))))
Ответить
159За Россию02.03.2014 11:10
В ответ на сообщение от ЖЕНЯ: Откуда такие грандиозные познания?! Не иначе в школе двойки получал, что даже не знаешь, что газ дает Россия, а не твоя США.
Ответить
160Столица02.03.2014 11:16
В ответ на сообщение № 158 от Старый Русский: Ты даже не представляешь, как красиво умеют ухаживать наши парни за девушкой. Но когда женщина хамит, да еще так пошло, об ухаживании за ней разговора быть не может. У нас таких особо замуж не берут. Да, не исключаю, уехав из дома наши стали другими, но дома это хорошие мужчины. Интересно, а почему так? Никак понять не могу. Не стану отрицать, значит в глубине души они такие. Но хороших больше. Лягушка имеет привычку оскорблять всех в нации (очень не подобающе для женщины), хотя сама не русская. Мы тоже можем сказать, а, что сделала великого твоя нация. Мы тоже, как и она приросли к России, хотим жить в мире, но сами политики нам такой возможности не дают, а наши дураки только рады выслужиться, к сожалению.
Ответить
161Spam02.03.2014 11:19
"Обама пригрозил Путину".В. В. Путин не мальчик для битья, он президент Великой Державы. С Россией можно и нужно разговаривать и делать большую политику, а угрожать бесполезно. США возомнили себя правителями Мира, но это далеко не так. Россия была, есть и будет Великой и могущественной Страной, не позволяющей ни кому указывать, как надо себя вести.Весь разумный Мир помнит, как Америка помогла Югославии. Больше такой Страны нет! Больше нет и той передовой промышленности, которая была в Югославии.Именно такой же вариант помощи от США ждал Украину. Президент России опять опередил страны НАТО, заявив о вводе войск для стабилизации обстановки в братской Украине, власть в которой захватили бандитские формирования.Россия выступает гарантом сохранения Украины не только от нашествия бандитских формирований, но главное от беспощадного уничтожения странами НАТО, во главе с США. Слава России! Слава президенту России!
Ответить
162Старый Русский02.03.2014 11:22
В ответ на сообщение № 157 от Агафья: Ну, конечно в России нет диктатуры, ну, разве что, просто геноцид против Русского народа, Свобода слова, свобода собраний, демонстраций, митингов, свобода на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, для русских просто отсутствуют, хоть и прописаны в Конституции, ещё есть свобода жить на своей земле, но не иметь права ей распоряжаться, защищать её, иметь своего русского президента, парламент, структуру управления государством, иметь право на своё Русское Государство, ему просто позволили, как раб силе остаться на своей же земле, которую каждая тварь другого государства может придти и обоссать, задрав ногу, обожрать, свободно убить русского, изнасиловать, ограбить, назвать фашистом и свободно уйти обратно, А так, диктатуры у нас нет:)))).
Ответить
163Анастасия Петровна02.03.2014 11:25
В ответ на сообщение от Лена Ваши данные о вымирающей России изрядно устарели из-за новой социальной программы президента рождаемость в России резко возросла. А Вы, что же не слышали и про материнский капитал - и, что детских садов нехватка. Возникает вопрос: Где же Вы все это время были?
Ответить
164Агафья02.03.2014 11:32
В ответ на сообщение Старый Русский Ваши слова сплошная демагогия - простым людям не понять. Какие-то общие фразы и ничего по-делу. Это у нас так любят на лавочках еще похлеще языками чесать.
Ответить
165Spam02.03.2014 11:34
Те страны всего мира, торгующие сырьем должны отказаться от доллара, как международной денежной единицы. Тогда будет возможность указать США на их место. США печатают макулатуру ни чем не обеспеченную и за эту макулатуру не только скупает все, но и финансирует терроризм. Тот же Усама бен Ладен был придуман и выращен США. Если весь Мир откажется от доллара, США будут страной третьего Мира.
Ответить
166Старый Русский02.03.2014 12:05
В ответ на сообщение № 160 от Столица: Столица, не хотелось бы тебя снова расстраивать, но так получается. Сужу по тому, что происходит у нас. Свадьба в Москве кавказцев - беспредел орущих и палящих во все стороны бандерлогов с угрозами расправы над теми, кто не согласен. Невеста в восторге - настоящие самцы орангутанги! Ухаживания за девушками, орангутанг при деньгах, сводится к банальному покупке, на, что клюют обычные проститутки, которым не важно, как, куда и чем её женить будут в постели, она всё равно в такие моменты купюры разглядывает. Если купюры достойного номинала, визжит от радости, в предвкушении удовольствий уже вне постели. Орангутанг тоже доволен, думая, что он мачо, считая, ведь избранница получает многочисленные оргазмы, извиняюсь. Ему и невдомёк - численность восторженных повизгиваний зависит от номинала и числа купюр перед глазами выходящей за муж под ним девицы с возгласами:"О, да, ещё, ещё!"Макака с Кавказа без денег - раздолбанная девятка, в лучшем случае, а так, раздолбанная "пятёрка", полуоткрытое окно, закреплённое вставленной отвёрткой, чтобы не упало вниз совсем. Оглушающий всю округу брачный брабанный "вальс" горных бандерлогов из динамиков, с надрывными воплями:"Пуст сылней вскыпаэт кров! Мнэ нужна твая лубов!" Далее, в окно высовывается сама кривоносая макака с одной мощной в два сантиметра шириной, от уха до уха бровью, пытается членораздельно, приближенно к человеческим, звуками говорить::"Дэвушка! Поэхалы кататса вся жызн!"Примерно так. Забыл, забыл, забыл! У любого бандерлога есть вековая традиция, беспардонно, нагло, тупо, похотливо смотреть в след прошедшей самке любого вида живых существ на земле, не зависимо от возраста, впрочем и глядя на дырку в заборе, у них продавливаются сквозь шерсть наружу округлённые глаза, с последующим, с минуту, цоканьем языком, подёргиванием тазобедренной части тела вперёд и с истошным горловым:"Вау-у-у!"Так кавказцы ухаживают в Москве. Другого не видел.:))))
Ответить
167Пенсионер02.03.2014 12:11
Я прочитал все высказывания и диву даюсь какой народ злой друг на друга. Мы люди не звери, или мы забыли это. Жаль, ведь жизнь у нас одна. Надо уважать друг друга, любить, как ГОСПОДЬ БОГ говорит. Люди, одумайтесь, пожалейте детей.
Ответить
168Учитель и Офицер02.03.2014 12:12
В ответ на сообщение № 165 от Spam: Так США это итак страна третьего мира. Погугли, если не знаешь. В США более 60.000.000 нищих получают талоны на питание.Долг США более 17.000.000.000.000 долларов.Это государство паразит. Они потребляют в семь раз больше, чем производят. Им и так конец.А Россия при Путине - это крупнейший производитель и поставщик на мировой рынок зерновых - более 120.000.000 тонн в год, картофеля 27.000.000 тонн в год. Третий производитель в мире мяса более 10.000.000 тонн. Первый мировой производитель основных боевых танков (около 900 ед. в год, для сравнения США 300 ед.). Только за 2013 год в России введено в строй более 10.000.000 кв. метров жилья и социальных объектов: больниц, перинатальных центров, детских садов и т. д. Построено 97 самолетов и более 350-и вертолетов. Ключевое слово здесь ПРОИЗВЕДЕНО.Доля средств в бюджете, полученных от продажи углеводородов менее 35%.
Ответить
169Старый Русский02.03.2014 12:24
В ответ на сообщение № 163 от Анастасия Петровна: Позволите уточнить, а рождаемость чьих детей увеличилась гастарбайтерских или коренных жителей России? Смотрели фильм "Чужие"? Смотрели, как там самка "чужих" потомство штамповала, словно включённый без сна и отдыха конвейер? И эту грязь оплачиваем мы с вами, а наши женщины ещё и заражаются различными болезнями от них в роддомах. И не в курсе, что на поток поставлен "родовой" туризм из отсталых стран Азии в Россию? Врачи уже протестовать стали, заколебавшись ловить шерстяные клубки вылетающие из животов "чужих", пулемётной очередью. Как тут рождаемости не повыситься. Вопрос - чьей?!:))))
Ответить
170Старый Русский02.03.2014 12:29
В ответ на сообщение № 164 от Агафья: Вот, смотрю вы и чешете языком направо-налево демагогией, по привычке. Вы жидовка?:))))
Ответить
171Учитель и Офицер02.03.2014 12:48
В ответ на сообщение № 169 от Старый Русский: Не забывай, нацисткое чудовище, разжигающее национальную рознь, что в России проживают представители более, чем 130 национальностей и народностей. И гастарбайтеры (80% мужчины) в основном сюда на заработки приезжают. Доля рожденных гастарбайтерами детей, тем более постоянно живущих в России ничтожна мала. В России вот уже три года наблюдается естественный прирост населения. Эта тенденция будет сохранятся и в ближайшие 25-30 лет.Материнский капитал вырос с 212 тыс. несколько лет назад до 460.000 рублей в настоящее время.Так, что хавай, чудовище.
Ответить
172ХХХ02.03.2014 13:01
В ответ на сообщение от Старый Русский. Я только хотела вам намекнуть, что в связи со сложившейся обстановкой в Украине, и с целью Национальной Безопасности, а так же, кто-то из комментов превысил рамки дозволенного, на некоторых сайтах могут стоять фильтры
Ответить
173Старый Русский02.03.2014 13:02
В ответ на сообщение № 168 от Учитель и Офицер: Произведено, говоришь ключевое слово? Ха!Ха! На китайской электронике! Импортными производственными силами? Вся промышленность, производство в Москве загублены на 99, 9% (твою любимую циферку написал)! Кто в стране не знает "АЗЛК" (Москвич), "ЗиЛ", "Серп и молот" (со своим литейным производством), а НЕТУ их! Куда то переведены, выведены? А НИКУДА не выведены! Сотни тысяч потерянных рабочих мест и высококлассных специалистов, если не миллионы, только по Москве! Выбиты фактически (за малым исключением) все профессиональные, опытные кадры из всех отраслей производства, услуг, здравоохранения, образования, административного управления, силовых структур! Создана коррупционная система по принципам семейственности, клановости, этнической принадлежности, религиозной и т. д! Процветают этнические ОПГ и просто никому не подчиняющиеся мелкие этнические банд формирования! Полная безнаказанность, как высших, так и ниже по вертикали власти гос. чиновников (Сердюков и К*, работал с Путиным в команде Собчака, как и Чубайс, как и Медведев, как и Якунин и др.)! Вся наша экономика - один большой пустой ФАНТИК!
Ответить
174Старый Русский02.03.2014 13:26
В ответ на сообщение № 171 от Учитель и Офицер: А теперь, расскажи нам дуракам, о физиологических сексуальных потребностях 80% приезжих мужчин-гастарбайтеров, замечу, миллионов мужчин. Расскажи о нелегалах и их потребностях в средствах на проживание, и отсылку домой денег, изымаемых из оборота, нашей, так называемой, экономики, каким путями приобретаются! Как они удовлетворяют свои сексуальные потребности? И, почему они приезжают к нам "на заработки", кто позволил, при наличии у нас своих безработных, думаю, что тоже миллионы.Ты назвал меня фашистом и чудовищем, потому-что я РУССКИЙ, и мне не безразлична судьба моего народа, моей страны, судьба коренных народов России, нашего общего (не с тобой) будущего?!:)))).
Ответить
175KOPOBA02.03.2014 13:30
В ответ на сообщение № 171 от Учитель и Офицер: А ты кто по национальности?
Ответить
176Summer12302.03.2014 13:42
США не нужен ваш Крым вообще. Это даже не столица, а бывший полуостров, принадлежащий России! В США есть свои наипрекраснейшие города типа: Washington d.c., Miami, Hew-york; Los-angeles, Las-vegas, San-francisco и т. д. Я не ругаю ваш Крым, но Америке он правда не нужен. И успокойтесь, они из-за какого-то полуострова не будут устраивать войну! Они разберутся.
Ответить
177Столица02.03.2014 13:45
В ответ на сообщение № 166 от Старый Русский: Смешно все описал)))) Спорить не могу, в Москве не знаю, что делают, но здесь так девушке прокричать чревато. Могут штаны стянуть и по селу провести)))) Женщину оскорбить у нас позорно. Ты рассказывай, как они себя там ведут, а я буду просвещать всех о том, как здесь живут))))) К сожалению, наши запреты, приводят к таким последствиям.
Ответить
178Учитель и Офицер02.03.2014 13:58
В ответ на сообщение № 174 от Старый Русский: Нет ты не русский, ты фашист. Вот, к примеру во Львове нацисты уже начали поджигать двери, где живут русские семьи, пишут: "Русские вон из Украины". Также пытались делать бендеровские молодчики и в Харькове, захватив обл. администрацию. Но русские, да и местные украинцы, ввалили фашистам по полной, вытравив бандеровских чудовищ из здания, и пинками прогнав их обратно в гитлеровскую Бандерию. Тоже пытались и в Крыму. Вся Восточная и юго-восточная Украина стоит с плакатами (дословно): "Одесса - это Россия", "Россия защити нас!", "Крым - это Россия" и тому подобное. Что? Референдум в Крыму? Он проведен еще в 90-х годах, где почти 94% населения высказались за отделение от Украины. Кто защитит 9.000.000 русских от Музычек, тягнизадов, ярошей и прочей бендеровской чумы, где русским запрещают говорить на их родном языке и не считаются с их мнением силой, навязывая свою бендеровскую идеологию? Ну, уж точно не ты, Старый фашист. А защитят их русские танки и русские парни с автоматами.
Ответить
179Старый Русский02.03.2014 14:02
В ответ на сообщение № 171 от Учитель и Офицер: "Материнский капитал вырос с 212 тыс. несколько лет назад до 460.000 рублей в настоящее время." - и что? Ты как-то невзначай забыл добавить, что он даётся за второго ребёнка! В то время, когда люди при созданных "благоприятных" условиях, не в состоянии содержать, поднять на ноги и одного. Сколько стоит вырастить ребёнка? А? В СССР 2-3 ребёнка в семье было нормой и без материнского капитала. Почему? Каждый хочет быть уверен в завтрашнем дне! В лучшем будущем своих детей! Здесь и сейчас видеть, а не слушать о процветании страны. Видеть её развитие, как самодостаточного государства, а не сырьевого придатка кого-то, чьей-то колонией. Решётки на окнах, металлические двери, заборы вокруг домов в городах, чтобы не местные не ходили, видео наблюдение, шлагбаумы, в каждой дырке по охраннику (многоточие) - ДИКОСТЬ! Я, где живу, в каком месте, в ГУЛАГе? Шаг влево, шаг вправо "расстрел" не властью, так криминалом. И всё ради нашей безопасности, ради нашего светлого будущего. Так репу почешешь, если ради моей безопасности, то на сколько же у нас расцвела буйным цветом преступность, что всё под замки, под видео наблюдение, под охрану. А, ежели, преступности у нас нет, то, тотальную слежку устроили за нами, с какой целью?:))))
Ответить
180Столица02.03.2014 14:13
В ответ на сообщение № 176 от Summer123: Зачем же им разбираться, если им не нужен Крым? Зачем вообще ставить какие-либо условия, если им ничего не нужно. И Украина раньше была в СССР, но с Америкой никогда, почему же тогда твоя Америка лезет во все дырки? Чтобы получить по своей?
Ответить
181KOPOBA02.03.2014 14:33
Mne kazhetsja, "uchitel i ofizer"eto moderator, wse otwety emu rezhet pod korenj.Мне кажется, "Учитель и Офицер" это модератор.
Ответить
182Алекс02.03.2014 14:46
Перечисляю возможные санкции:эмбарго на приобретениероссийского оружия, эмбарго напоставку российской нефти и газа, разрыв дипломатическихотношений, замораживаниебанковских счетов российскихчиновников. Ну, и окорочка впридачу.Андрей.Ты о чем вообще??? Дела нет до счетов чиновников. А от российской нефти и газа вся Европа зависит. Какие санкции? Ты что, бредишь?
Ответить
183Учитель и Офицер02.03.2014 14:54
Украина, как государство давно уже труп. И США ее подготовили к расчленению. Именно США. Ну, может так и лучше. Будут два государства: Бандеростан и Восточная Украина.
Ответить
184Shkoljnik i soldat02.03.2014 15:25
В ответ на сообщение № 180 от Столица: Но факт упрямая вещь, не Украина и не Америка ввела войска в суверенное государство, а Россия. За это она понесет наказание. По раскладкам, это Путин - старый КГБешник, через Януковича создал такую ситуацию в Украине, чтоб забрать Крым.
Ответить
185Милый друг02.03.2014 15:33
Украина - искусственно собранное по частям образование.Кусочек - от России, кусочек - от Польши, кусочек от Румынии и т. д.Собственно "исторической" Украины очень мало в территориальном плане.Отсюда и проблемы совместимости разных народов, разных культур и разных традиций. волей судеб оказавшихся в одной ограде.Для Истории - это не ново. Многие народы проходили через это. Когда-то прошла Россия, прошла Франция, Испания, Великобритания, США.Украина - не смогла.То ли времени ей не хватило - всего 20 лет независимости, то ли это невозможно было изначально, в условиях, отличных от авторитаризма. Народ Украины 20 лет избирал себе такую власть, которая никак не могла договориться между собой, которая вместо того, чтобы заниматься государственным строительством, всё делила полномочия и деньги. Россия "виновна" лишь в том, что на сегодня на Украине нет пророссийской политической силы. Россия, шугаясь попрёков в шовинизме, и в самом деле "отпустила" Украину, а получилась, что упустила.И Россия, как и ранее, вновь проигрывает информационную войну.Украина все 20 лет привычно воровала, врала, ловчила, искала лишь сиюминутную выгоду, а когда кризис неизбежно преуспел, и реализовался государственным переворотом, то наилучший выход видит в войне. Ну "враг", виновный во всём, у неё всегда "наготове.Как и у Запада, и у тех США, у которых свой кризис и который они тоже, похоже, не прочь разрешить "маленькой победоносной".Украина не то, чтобы слабое государство; она, строго говоря, вовсе не государство. Государство оно чисто номинально. Формально.Поэтому Запад её с готовностью принесёт в жертву в своей Большой Игре с Настоящими Игроками.Спасти её может лишь Россия, но Россия может и не захотеть.
Ответить
186Старый Русский02.03.2014 15:34
В ответ на сообщение № 177 от Столица: Историю про машину рассказала одна молоденькая девчоночка, учащаяся в школе, совершенно реальная история. я и сам неоднократно наблюдал такое. Ну а со стрельбой в СМИ освещали. С цоканьем языка летом в парках, как отче наш, Не раз приходилось выручать девчат из таких ситуаций, надо видеть глаза этих "ухаживателей" сразу кровью и злобой наливаются, как же удовольствие сорвали. Естественно, описал с юмором, но факты остаются фактами. Самое плохое, что, если я вступлюсь и дойдёт до рукоприкладства, не взирая на то, как правило их несколько (2-3 человека, это лучший вариант), по одному не ходят, обвинят в разжигании национальной розни, того, кто им противостоял (ст.282). Поэтому народ вокруг, предпочитает не вмешиваться, отстраняется от ситуации. Менты (извините ребят, что так написал)? У ментов тоже беда, чуть, что - превышение служебных полномочий. Взыскание по службе, вплоть до увольнения. Получается безнаказанность, плюс защитник Кадыров с известной всем репутацией, Кавказ, одним словом. Вот и просыпается буйное прошлое предков-татей (тать - разбойник), отчего ж нельзя, когда, по всему - можно! Мы с тобой понимаем, что всё это грустно и печально, а некоторым ничего, в охоточку, радостно, приветствуется, например таким, как "Учитель и офицер". Кого он там спас из солдат "учитель и офицер". У него не было случаев суицида! Хвалится он. Расскажу то ли быль, то ли не быль, кто, как поверит.Такой "Учитель и офицер", числясь в должности зам нач части по воспитательной работе, служил, работал (многоточие), усердно (многоточие), сидя у себя в кабинете рукоблудил, увлечённо сладко работая, за просмотром порнушки. В это время в вверенной ему части, в казарме глумились, издевались над солдатиком. Не один день. Не месяц. Почти год. Паренёк наложил на себя руки, но не удачно, выжил. "Учитель и офицер" той части, смекнул, труба, показатели по портились. Бегом к мальчонке в больницу (госпиталь), апельсинки, мандаринки, шоколадку ломтиками в ротик солдатику, сок через трубочку, нежно, своими собственными руками держал. Примчалась мать горем убитая в слезах. Взмолилась о помощи, совсем кстати, к "Учителю и офицеру". - А пишите прямо сейчас заявление, с просьбой перевести сына в другую часть. - мило улыбаясь, трепетно держа мать за ладошку, мурлычит, и так загадочно, с намёком добавляет, - Посодействую (многоточие).Мать в радостях к бумаге с ручкой, да, денег пачку. Без, особых усилий, их и прилагать не надо было, схема-то обкатанная, сбагрил "Учитель и офицер" солдатика в другую часть, дело замяв, будто бы и не было случая. В фаворе у нач (ком) части, при деньгах в кармане. Дело тем не закончилось, продолжение имело. Сгинул парень, солдатик ни за что, наложив таки на себя молодые рученьки, девчонок ни разу не обнимавшие, застыли губы синие, в немом укоре живым, ни разу губ девичьих не касавшиеся, закрыли веки очи карие, слезой жалостной с солнцем, синим небом попрощавшиеся и взлетела душа белым облаком, дождём печальным на землю пролившимся, обняла её земля матушка, приняла, как родного ребёночка (многоточие). И прознал про то отец, и собрался молча он, и взял сына старшего, и друга сына своего давнего. И уехали они в ночь, в жару душною, в дорогу тёмную, дорогу длинную. Три дня прошло, воротилися, молча встали пред матерью на коленушки и в ладони её тёплые разрыдалися, и в грехе, лишь им ведомом, повинилися (многоточие). И подняла руки вверх матушка:"Ты прости неразумных, Господи! Не вини ты их за содеянное. Грехи тяжкие на себя приму, коли надобно, муки тяжкие понесу в жизнь оставшуюся (многоточие)."Далее знать не знаю, что рассказывать, продолжение истории той мне неведомо.: (
Ответить
187Столица02.03.2014 15:36
В ответ на сообщение № 184 от Shkoljnik i soldat: Наказание? Ты о чем? Кто его посадит? Он же памятник? Помнишь такое? Они же все делят пирог. Никто не пострадает кроме народа, попомни мои слова.
Ответить
188Shkoljnik i soldat02.03.2014 15:40
В ответ на сообщение № 182 от Алекс: Они и без путинской нефти могут прожить. Есть и Казахстан, Азербайджан, которые тоже боятся введение путинских войск. К тому же никуда не делись арабские страны. Притом опять включат атомные электростанции, они не разобраны.
Ответить
189Старый Русский02.03.2014 15:47
В ответ на сообщение № 178 от Учитель и Офицер: Ты меня ненавидишь, потому-что я РУССКИЙ? Ты поэтому называешь меня фашистом? :))))
Ответить
190KAPA02.03.2014 15:51
В ответ на сообщение № 185 от Милый друг: Какое твое дело, государство не государство.
Ответить
191Милый друг02.03.2014 16:31
В ответ на сообщение № 190 от KAPA. Это анализ ситуации. Посмотрите в словаре значение этих слов.
Ответить
192Гость02.03.2014 20:34
В ответ на сообщение № 35 от Tolli: Tolli, ты забыл про людей российских. В ВОВ страна находилась в не лучшем состоянии. Так ничего, разбили фрица!
Ответить
193Москва02.03.2014 23:41
Читаю вас и диву даюсь, такие все грамотные. Пусть люди сами решат с кем они, и отвечают в последствия сами за свой выбор. Вот только отвечать придется долго их детям и внукам. И глупо думать, что мы брать славяне нужны так сильно США и Европе. ( ( (
Ответить
194Бено03.03.2014 01:02
Солдат всегда здоров, Солдат на все готов, -И пыль, как из ковров, Мы выбиваем из дорог.И не остановиться, И не сменить ноги, -Сияют наши лица, Сверкают сапоги! По выжженной равнине - За метром метр - Идут по Украине Солдаты группы "Центр". На "первый-второй" рассчитайсь! Первый-второй. Первый, шаг вперед! - и в рай. Первый-второй. А каждый второй - тоже герой, - В рай попадет вслед за тобой. Первый-второй, Первый-второй, Первый-второй.А перед нами все цветет, За нами все горит.Не надо думать - с нами тот, Кто все за нас решит.Веселые - не хмурые -Вернемся по домам, -Невесты белокурыеНаградой будут нам! Все впереди, а ныне - За метром метр - Идут по Украине Солдаты группы "Центр". На "первый-второй" рассчитайсь! Первый-второй. Первый, шаг вперед! - и в рай. Первый-второй. А каждый второй - тоже герой, - В рай попадет вслед за тобой. Первый-второй, Первый-второй, Первый-второй.
Ответить
195Отдел пропаганды03.03.2014 04:41
Ребятки! А не пора ли нам браться за Америку? Ирак, Ливия, Сирия, Украина - почерк нарисовался четкий. Находят придурков – фанатиков, обучают их военному делу и натравливаютна своё же государство мол воры они- ату их! Так до первых трупов – потом месть, вражда и пошло поехало…. Трясут мою любимую планету – заразы. Их ставленник Сашко Белый бегает по кабинетам и душит госчиновников. По Киеву ходит ЭСЭС с свастикой на рукаве. А Обама и ЕЭСорут не тронь их! Не то в Гаагу в Трибунал посадим на кол, как Каддафи.
Ответить
196Михаил03.03.2014 05:09
В ответ на сообщение № 4 от 682: Ага и сообщение это ты пишешь с россиийского ноутбука с отечественной операционной системой.) И в интернет ты выходишь через сервер с железом тоже российским)).
Ответить
197Михаил03.03.2014 05:12
В ответ на сообщение № 195 от Отдел пропаганды: а не пора нам научиться, что-то производить не похожее на говно?Ты если все с американской подачи произведенное из дома выкинешь - какать в дырку в полу будешь.
Ответить
198Владимир03.03.2014 08:15
Сегодня сдам в ремонт свои кирзовые сапоги. Путь будет долгий, от украины до Берлина. Хватит 25 лет горбачевского позора. Путин везунчик, сам Бог его ведет восстановить НАШУ ИМПЕРИЮ - РУССКУЮ! А на Барака не стоит отвлекаться! Слава России!
Ответить
199Андрей03.03.2014 10:14
Не покупать Американские товары вообще. Напомнить Керри, про Югославию и все страны, где Америка убивала, истязала и мучила людей из других стран, они делали как им было выгодно. Ирак разграбили не за что, сколько было убито мирных граждан. Надо вести себя с Америкосами как Хрущев с Кеннеди ( я не беру во внимание Карибский кризис, не дай бог 1961 год). Но надо им напомнить, что мы защищаем своих русских ребят и девчат, от фашистских и бандеровских выродков и не им слащавым и лакированным политикам осуждать нас.
Ответить
200Нас Много03.03.2014 11:49
Россия - Ты непобедима. Нас не сломить, не запугать. Тебя не бросим Украина - фашистов вместе будем гнать. Да здравствует СОЮЗ России с Украиной. Так Было, Есть и Будет. Наш Путин - Молодец.
Ответить
201Бено03.03.2014 12:39
В ответ на угрозы Запада ввести санкции, Путин отменил трансляцию "Оскара" по ОРТ. Это конечно ответ симметричный, нопосле общения Меркель с Путиным, Меркель заметила, что Путин неадекватен.Между прочим в Германии живет 5.000.000 русских, которых заставляют говорить на немецком языке и даже работать! Чем не повод ввести войска а Германию?!Россияне, не будьте идиотам, вас же потом весь мир ненавидеть будет, не отмоетесь. Мало того, вы же станете гораздо беднее, а ваша страна будет в изоляции. Зачем вам в клетке сидеть, поверьте виды на Эйфелеву башню лучше видов на дымящие трубы города Омска. Не поддерживайте фашизм.
Ответить
202Рим03.03.2014 12:46
Севастополь. Из Симферополя на запад полуострова электричка тащится не спеша. Такие почему–то в народе называют «барыги», почти на каждой станции стоит, подолгу пропуская скоростные и другие поезда. Природа крымского края очень красивая, спокойная и глядя в окно, не вольно поражаешься, её величию. Тетис – Кимерия - Таврия - Таврида - Крым, сколько названий, сколько народов прошли в прошлые века и жили здесь. И сейчас кого только не встретишь греки, болгары итальянцы, немцы, русские и украинцы, казанские татары и крымские татары. Ещё в позапрошлом веке приезжал сюда Великий татарский поэт Габдулла Тукай, и удивлялся, народ один, а культура и языки разные. У крымских татар своя уникальная культура, она ближе к турецкой. Здесь воевал наш Величайший мыслитель и писатель России Лев Толстой. Его «Севастопольские рассказы» знают все. Наш путь в Севастополь. Проезжаем бывшую старинную столицу Крыма, Бахчисарай - сад дворец. Его и природу края красиво воспел душа России А. С. Пушкин не раз бывавший здесь. Поезд не спеша, проезжает по мосту глубокое ущелье. Глядя вниз из окна, у каждого наверно кровь стынет и начинает более медленно переливаться в жилах. Такая глубина у этой прекрасной поросшей мелким лесом балки. В Севастополе каньоны называют балки. Станция «Верхнесадовая», это уже территория Севастополя. И как через чистилище поезд проезжает через пять разной длинны тоннеля впереди Инкерман, край знаменитого камня и виноградников. Камни, гранитные скалы срезаны, словно гигантским ножом поработал художник – инопланетянин. Поражаешься силе и упорству и трудолюбию нашего народа. Как это в XIX веке они большей частью мускульной силой вырезали такие казематы и катакомбы. С боку огромного утёса уютно примостился православный монастырь. Здесь на полуострове три религии тюркоязычные крымчаки и каримы-иудеи, татары-мусульмане, русские, украинцы и другие народы коих очень много – христиане. Здесь с древнего города Херсонеса пошла в Русь христианская вера. Византия на этом месте передала Руси свой символ двуглавого орла и веру на веки вечные. Москва есть третий «Рим» и четвёртому не бывать. Здесь на земле Херсонеса произошло это историческое событие, давно минувших лет. Херсонес – город колония древней Греции, очень живописные развалины кто любит историю обязательно придёт сюда. До сих пор ещё видны остатки древней дороги, по которой гнали рабов и рабынь на продажу в разные части света. Да, древняя земля Ахтиар на русский лад, по татарский Ак яр – Херсонес. Сам Севастополь от Верхне - Садоваой и до Ахтиара, от Качи и до самого древнего города полуострова Балаклавы как и ты Москва занимает такую же площадь. Москве 850, а Балаклаве 1200 с лишним лет и Херсонесу не меньше наверно. Слышал я любопытную легенду. Хотите, перескажу? Если, что не так, то прошу меня извинить. Легенда о городах Херсон и Севастополь. Так как слышал я. В те почти былинные времена, страной правила заморская принцесса, а ныне государыня- императрица Екатерина – II. Заметим мудро правила. Только, что закончилась военная кампания по присоединению Таврии к России. Граф Потёмкин, за отвагу и самоотверженность получил кроме прочих наград ещё и звание «Таврический». Граф, липовые деревеньки не строил, зря на него небылицы коммунистическая история понапрасну возвела. Потёмкин верно и честно служил своей стране. Когда нибудь более ярко и честно напишут про него в учебниках истории России. Виноградники, города, дороги и заселение людьми новых земель Тавриды, это его рук дело. XIX век, Россия хозяйка Черного моря. Нужно укреплять рубежи и закладываются на юге новые города. Давать имена городам прерогатива «Ея величества императрицы». Екатерина II- просвещённая монархиня нарекает города старо- греческими наименованиями. В честь древнего названия Херсонес- Херсон, и другой город Достойный славы - Севастополь. Высочайшие указы подписаны и в пакеты под сургуч запечатаны. Офицеры – гонцы получили приказ, доставить в срок по адресам. Приказ ясен, по коням. Скачут, вестовые спешат выполнить приказ, а путь не близок, кони быстро устают. Люди не кони, человек более выносливей. Не верите? А за сколько дней, вы думаете, мог всадник добраться с донесением из Санкт – Петербурга до Владивостока? Не поверите! За двенадцать дней! И это тогда, когда ещё и паровозов и в помине не было. Так то! От яма к яму скачут гонцы. Только успевай, свежих коней подавай. И на одной такой ямщицкой станции в ожидание свежих лошадей господа офицеры положили свои пакеты на стол во избежание повредить царские гербовые именные печати. Пакты были одного размера одного цвета, ну просто близнецы. Подали лошадей. Каждый гонец берёт по своему пакету и в путь – дорожку, только ветер в ушах да широкая степь под ярким солнцем. Прискакали, вручили. Губернаторы, что получили то и огласили, как было в высочайшем царском манифесте. Гонцы случайно на перегонах перепутали пакеты! А, что сейчас такого не бывает? От судьбы не уйдёшь!
Ответить
203Rim03.03.2014 12:48
И тогда древний Херсонес стал носить звание « Достойный Славы» - Севастополь. А тот нынешний получил название Херсон. Но это легенда. Или проведение, я не знаю. Но уж очень правдоподобно и красиво. О, как далеко мысли унесли из вагона поезда, а уже и перрон города – героя Севастополя. Такой город, как Севастополь, на юге больше нет ни одного. Это не мелочная Алушта, и не вульгарная Ялта, здесь особый дух. Как у Пушкина, помните? – «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Совсем другая, аура земли. Что не шаг то история страны, той страны, которую мы потеряли. Приезжайте сюда не пожалеете! Сколько бухт? Сколько улиц и площадей в этом историческом городе. Подымитесь на героический Малахов курган, пройдите от площади Суворова, до площади Нахимова. По улице Ленина вдоль Морского музея, штаба Российского флота, дома офицеров на Нахимовскую площадь. Можно так же идти и по Большой морской улице, через площадь Лазорева вдоль Нахимовского проспекта, снова выйти на площадь Нахимова. Спуститесь на легендарную Графскую пристань, постойте у воды. Вслушайтесь в всплеск волн тёплого Чёрного моря. За вашей спиной мемориальная доска, всем тем, кто в памятно далёком двадцатом, принудительно – добровольно покинул свою Великую Родину. Под итожив итог гражданской войны. Как штормовая волна, понеслась по свету первая волна эмиграции. До сих пор ещё не осужден изверг человечества, за величайшее преступление, натравивший сына на отца, брата на брата, который спокойно лежит себе на Красной площади, изгнавший и погубивший многих людей и создавший самый циничный антинародный режим. Нынешние времена ни о чём не напоминают? А жаль! Солёные как слёзы, воды морские, бьются об каменный пирс. Пойдём те вернёмся обратно. Здесь, лучше всего бывать вечером. Снова площадь Нахимова, по разогретому за день тёплому асфальту идём на «Корниловскую набережную» - это центр душа города. Кто любит Севастополь, город не раз доказавший, что он достоин своего звания и в 1854-1855 гг. и в 1941 – 1945 годах, тот всегда здесь на «Корниловской набережной». Прекрасный уголок земли. Здесь идиллия. У входа на скамейках под старыми многовековыми деревьями любители шахмат задумчиво играют. Люди почтенного пенсионного и пред пенсионного возраста под баян веселятся во всю, веселье и задор повод и пример другим. Играет гармонист, песни победных лет, и танцуют наши бабушки и дедушки танго и фокстрот ушедшей своей юности. Это настоящие горожане, севастопольчане. Везде слышна русская речь. Радость и веселье! Потихоньку поворачиваем на право здесь эстрада, по местному «ракушка». Летом почти каждый день здесь событие, то фестиваль, то концерт или лекции, да как в ту эпоху лекции на разные темы. Красиво и уютно. Цикады стрекочут. Приятный и нежный южный вечер постепенно опускается на Севастополь. На лево «Арт бухта» но сейчас мы туда не пойдём. Рано. Пока не поздно пойдём туда где каждый год самое красочное зрелище, военно-морской парад Российского флота. На рейде корабли, все в ярких флагах и иллюминации народ с шести утра занимает места, да есть на, что посмотреть!Такие корабли, такой флот и славную историю не может иметь народ-пьяница, зря наговаривают на россиян, враги наверно. Грандиозное зрелище морской парад в Севастополе! Не зря и нашей страны президенты считают долгом присутствовать на нём. Главная часть вечером, народу как ни когда. Все ждут момента «Х», и вот залп в тёмное южное небо взлетает первый салют. Тысячами звездочками осыпается небо! Красота огня и цвета. Молодцы китайцы. Почему? Так они фейерверки придумали злых духов отгонять. И почему от нашей страны эти духи не отгоняются?! Люди в едином порыве, восторженно кричат – Ура! И так каждый залп. Но это два раза в году на День Победы святое дело, и в день Черноморского флота России. А сейчас тихо и спокойно, спускаемся к памятнику погибшим кораблям. Перед вашими глазами живописнейшая панорама. Кино на яву! Жалко и почему знаменитый маринист Айвазовский не запечатлел сей миг! Чуть вдали справа маяк, как и много лет назад, указывает путь – домой морякам. О гранитные камни плещется наше доброе Чёрное море. Присядем на скамейку послушаем прибой. В воздухе нежный и приятный аромат волшебной, южной ночи. Солнце большое южное солнце, медленно уходит, в море из– за синей дымки горизонта, медленно превращаясь в красивый и чудный нежно-оранжевый шар. Море в золотых лепестках прибоя. Чудо заката. Небо, солнце и вода слились воедино, такие закаты не увидеть больше нигде. Воздух темнеет, и ночной эфир становится ярко–насыщенным заполняя все пространство, обволакивает тебя, входит в тебя, оживляя чувство счастья! Вдохните, он опьяняет и наполняет душу чем–то восторженным и праздничным, такой волшебный воздух только здесь на краешки бывшей русской земли у самого, самого Черного моря.
Ответить
204Rim03.03.2014 12:50
Как так случилось то, что кровью народа, цари собирали, в раз оказалось заграницей? Как так город, заметим важного стратегического значения. Военный город прямого республиканского подчинения, то есть под юрисдикцией Москвы, в одночасье стал чужим и заграницей. На тебе, ни референдума, не народного волеизъявления, по какому праву? Нет пока ответа?! Краса и гордость всей России стал чужим. Не, Борис ты не прав, не с теми водил ты дружбу. Ходит, бродит по миру такая цитата то ли из фильма, то ли ещё, откуда: - А за Севастополь ответишь отдельно! Слышь? Да, жалко! Тогда всем всё казалось иначе. Ждали чуда. Стихи писали. Есть и такое. Флаг России.Белые ветры мысли кружат.Надежды Россия рождает.Двуглавый орёл начинает парадВесь мир его взлёт наблюдает.Синих туманов время летит, Вера в душе нерушима.Смуты минуют, страна возродитСкипетр державы единства.Красной зарёю, рассветы грядут, Любовью мы Бога признали.Мир и покой народам несутТри символа новой России. Правильно говорит Черномырдин - «Хотели как лучше, а получилось как всегда»! Только лучшее, всегда враг - хорошего. Город - герой легендарный Севастополь спит и видит, что он снова с Россией. А как эти слова горькой иронии, - «Украинский город - город русской славы»! Каково на вкус? То–то и оно! А может, как в гимне города, в «Севастопольском вальсе» - Мы вернулись домой, в Севастополь родной! Право же? Вернёмся, а?
Ответить
205Старый Русский03.03.2014 13:46
В ответ на сообщение № 199 от Андрей: Я со смеху умер. Нас сейчас раздавить, как от нечего делать без войны экономическими санкциями. И не надо фыркать в мою сторону, рассуждаю, просто, логически, обывательски. Лозунг - не покупать продукцию Америки, добавим и стран ЕС (они же тоже, вроде, как враги). Оригинальной их продукции у нас и нет. Если есть стоит очень дорого, простому человеку не поднять. Все ваши боши-фигоши произведены в Китае, Соответственно удлиняем лозунг - не покупать продукцию Америки, стран ЕС и произведённую им в Китае! Браво, патриоты! Теперь осматриваем внимательно свой дом. Вы нашли отечественную продукцию, произведённую в России и, внимание (!), из российских материалов, российскими средствами производства?Продукты питания. Вы ездили по России, как таковой, не глядя из окна своего дома или упершись взглядом в зомбиящик, а реально, своими ножками поля не топтали? Но, патриоты! Задавим, передавим! В Подмосковье уже совсем не вижу засеянных хлебом полей, где - то они есть, так, пятнами. В основном, поля с бурьяном по пояс и выше, даже скоту такой не косят, да и нет уже по деревням скота. А тут новвоведение увидел. Большие такие стенды по середине полей - продаётся! Часть посевной землицы застраивается довольно быстрыми темпами.Говорить о массовом сельском хозяйстве не приходится. Как выращивают, так называемые, фермеры, чтобы получить, хоть какой-то рентабельный урожай, видел собственными глазами - химии немерено, тоннами, и догадываюсь, что дешёвой химии, значит ядовитой. Дальше. Коровники, вернее, остовы коровников. Свинарники, чуть лучше, но в целом, там же, где и коровники. Захожу в гипермаркет. Помидоры, капуста, морковь, яблоки, апельсины, молочная продукция (в основном) и. т. д. - импорт! Рыба, мясо тоже! Накрылся смеситель для воды. Думаю, куплю наш, латунный, чтобы наверняка. Сантехника. Лежат милые, названия наших заводов во всю упаковку и, аж, за пределы её разве не выходят. Подзываю консультанта:- Уважаемый, а не будет ли у вас технического паспорта на продукцию вот эту. - пальчиком указываю.- А зачем?- Как зачем посмотреть технические и эксплуатационные характеристики.- Я вам и так скажу. Не берите. Китай.- Завод же наш написано.- И на заборе много чего пишут. - смеётся, естественно, перед этим мы чуть-чуть поболтали "без галстуков".Назвал пару фирм, тоже Китай, но латунь и наше давление в трубах держат, посоветовал в интернете посмотреть все характеристики. Наших в продаже в Москве (!) не нашёл! Купил Китай.Теперь берём электронику. Сейчас, наверное многие заулыбались. Не проверял, но слышал, от людей связанных с электроникой, что ракеты наши, самолёты шпигуются той самой, пресловутой китайской электроникой! Смотрел интервью по телевизору военных специалистов в области ракето и авиастроения. В любое плато можно вставить чип-шпион, который не поддаётся выявлению. Дальше всё, как всегда просто, при начале военных действий, чипы активизируются и все наши ракеты с самолётами сыпятся нам в огороды манной небесной.Опровержений тому, что я написал, от официальных лиц государства не слышал.Хлеб продаём (пишет "Учитель и офицер")? Да, продаём, не спорю. Ещё продаём нефть и газ, тоже не спорю. Подсказать одну из причин подорожания бензина, химизации отечественного хлеба? Именно потому что продаём! И по остаточному принципу распределяем внутри страны. Как не парадоксально, но я за блокаду Западом наших труб с нефтью и газом! Тогда Газпром и К* будут вынуждены всё это направить в единственный, оставшийся рынок сбыта - нам с вами и в Белоруссию. Правда, могут увеличить продажу в Китай. Но в любом случае бензин и газ подешевеют.Вывод. Мы вообще, не боеспособны. Ну, разве на пару часов боя (утрирую конечно, но с долей правды). Что сделало руководство страны для меня, народа моей страны, для нашей независимости - получается ничего. Куда не вбухиваются деньги, они распиливаются. Никто ответственности не несёт. Не будем же мы считать выезд виновного за границу на ПМЖ - ответственностью за содеянное. Трамплин в Сочи стоил около (точно не помню) 2-х млрд руб. Построили толи за 8, то ли за 9 млрд руб. Официальная инфляция в стране была не знаю какая, но обычно крутится около цифры 8%. Допустим года три строили и инфляция выросла на 24-е %. Не будем мелочиться, пусть на 100%. Получается 4 млрд. Плюсуем извечную беду "воруют", ещё 1 млрд. Получается 5 млрд. Где остальное? Умножьте на все объекты Олимпиады. Это только связанное с Олимпиадой.Возникает вопрос - как отмыть деньги, это не пару рублей. И, вот, она - Украина! Маленькая победоносная война! Извините, народ, но денег на развитие и на пенсии, опять нет. Зато мы на эти деньги победили фашизм и спасли наших братьев от уничтожения. Чего там говорить и Америку победили, весь мир спасли! Но почему меня туда пихают, в чужую страну, кого-то от фашизма спасать (?), когда в моей стране и в столице подняли голову исламские радикалы (те же фашисты, хуже) с Кавказа и Азии, стран исламского мира, с целью уничтожения
Ответить
206Старый Русский03.03.2014 13:51
(продолжение ком. №205)Но почему меня туда пихают, в чужую страну, кого-то от фашизма спасать (?), когда в моей стране и в столице подняли голову исламские радикалы (те же фашисты, хуже) с Кавказа и Азии, стран исламского мира, с целью уничтожить меня, нас.Забыли Норд Ост, взрывы в метро, Беслан, взрывы в республиках Кавказа, в Волгограде? С Украины, мне СМИ рисуют отдельные картинки, все знают, какие у нас СМИ и я должен схватить сапёрную лопатку и бежать мочить кого-то в Украину? Бред. Помочь, принять на свою территорию беженцев, обеспечить всем необходимым, гуманитарной помощью и здесь и там, реально (не сопли жевать) подключить МИД, активизировать деятельность спецслужб, в том числе, и в сфере неофициальных контактов по решению вопроса мирным путём. - да, бесспорно. Считаю, что украинцы не помёт по которому фашизму можно прошлёпать просто так кованым сапогом, а прикрываясь этим и нам пристроиться потоптать. Я слишком уважаю Украинский народ, чтобы считать его половой тряпкой, которой можно отирать сапоги. Там есть армия, вооружена, снаряжена, милиция, созданные для защиты народа. И, если она бездействует, получается, что не так всё однозначно в Украине.Тебе вопрос "Учитель и офицер". А тех, кто реально из чувств патриотизма, за самостоятельное государство, по глупости и недоразумению, пошли за бандеровцами, тоже мочить, как фашистов? Или ты с бандеровцами одно дело делать надумал, под шумок славян мочить, как в Югославии? Ты орёшь - бандеровцы, бандеровцы! Ещё вопрос. А сколько по численности ИМЕННО БАНДЕРОВЦЕВ с другой стороны. То есть тебе пофиг. Лес рубят - щепки летят! Славянские же "щепки" полетят, да? И, что-то очень знакомое.У меня, после таких мыслей, эйфории, как-то не наблюдается. Сила государства не только в сапоге кованом, но и в силе дипломатии, силе спецслужб или все наши спецслужбы заняты тем, что нас пасут?Знаю одно. Для меня украинцы не враги и не хочу, чтобы они считали меня врагом. Ввод войск не приветствую. МЧС, Красный крест, наблюдателей, благотворительные организации (но, как всегда, наше руководство всё профукало, отдыхая на Олимпиаде), всё, что угодно, только не регулярные части. Пол Украины итак нас недолюбливает, как бы врагами не стать. За помощь спасибо скажут, за автомат с каской плевать в лицо будут и другим поколениям злобу передадут. Чеченская война так ничему и не научила?
Ответить
207Столица03.03.2014 15:09
В ответ на сообщение № 206 от Старый Русский: Из всего, что ты писал, позволь зациклится на своем - чеченская война. Сценарий тот же, дискриминация русскоязычных, бандитизм, мародерство, захват власти олигархами и бандитами и, как венец всему - ввод войск. До боли знакомо. Наверное кто-то считает, что это панацея, но нет, это не выход. Умеют же политики раздуть пожар.
Ответить
208Учитель и Офицер03.03.2014 15:15
В ответ на сообщение № 206 от Старый Русский: Ввод войск только в случае агрессии хунты и убийства наших граждан.Кстати 99, 9% бандеровцев - это славяне, если ты не знало. Но какое это имеет значение, если это преступники. Повторяю, что ввода российских войск на Украину состоится только в случае агрессии самозванной нелегитимной бандеровской недовласти на граждан Украины (в т. ч. и русских). Так, что закрой свой рот ничтожество.
Ответить
209Учитель и Офицер03.03.2014 15:17
Чит. "ввод российских войск.".
Ответить
210Leo03.03.2014 16:11
Хорошая мысль про Аляску. Надо вернуть.)
Ответить
211Старый Русский03.03.2014 16:59
В ответ на сообщение № 207 от Столица: Столица, ведь то-то и оно, знать, что такое ввод войск, крови потерять немерено или озлобить людей друг на друга местью, и один хрен второй раз на грабли. А это уже система! Это уже не случайность! Значит так задумано. Тем более мы должны уводить людей от войны любыми путями и способами, а не идти на поводу с патриотическими лозунгами у тех, кто нас задумал уничтожить или озлобить насмерть друг на друга. Сейчас и бабло отмоют и вроде, как героями будут.
Ответить
212Старый Русский03.03.2014 17:42
В ответ на сообщение № 208 от Учитель и Офицер: Какой хунты передурок? Твоя хунта, что замутила всё, бандеровцы, с польско-еврейскими корнями! Какие славяне? Ты идиотов здесь не ищи, разжигатель межнациональной розни и войны! Ты это пишешь на всех ветках, призывая к войне, потому-что Русских, Славян ненавидишь?! Уничтожить хочешь? Опять чужими руками? Это от тебя фашизмом воняет за версту! Ещё раз задаю вопрос, от которого ты упорно сваливаешь, фашистский провокатор. Сколько по численности бандеровцев в Украине?! Ты же против них воюешь, как пытаешься нам впарить. Сколько их числом, что ты так напугался и решил вводить регулярные войска на территорию суверенного государства. На каком основании ты вмешиваешься во внутренние дела этого государства, бряцая и угрожая оружием, пугая вторжением? Если ты не знаешь ничего, тогда и нечего орать здесь, радоваться вводу войск. Ещё раз повторяю. На Украине есть своя армия, своя милиция, спецслужбы, думаю, способные защитить свой народ от горстки бандеровцев и внешнего врага. Если ты не в курсе, опять повторяю. Сто раз можешь проорать русский Крым (как мусульмане "Аллах акбар!"), от этого он юридически русским не станет, это территория Украины. Надо было не вафли сосать и Родину продавать в своё время (впрочем ты её и сейчас продаёшь), а бороться за целостность государства и за Крым, в том числе. И продал Крым не столько Хрущёв, сколько Ельцин. В момент отделения Украины от России и надо было поднимать все юридические документы и доказывать несостоятельность, первоначальной сделки, ввиду нарушения определённых юридических норм при передаче. Однако, Россия подтвердила притязания Украины состоятельными! Всё Свободны! Нет русского Крыма. Есть Украинский Крым с русскоязычным большинством, которому максимом, что мы можем, оказать гуманитарную помощь и принять его население к себе, подключить дипломатические каналы, но присоединить территорию - извините! Любой ввод войск на территорию суверенного государства, в любом количестве, есть - агрессия! А, как ты орал "всерьёз и на долго", есть - оккупация! Сосунок, так что, это ты фашист и агрессор. Ничем ни отличаешься от бандеровцев!Хочешь помочь, задушить бандеровский фашизм в Украине, не вопрос. Пересекай границу, но, как частное лицо, бери в руки оружие и мочи. Почему, как частное? Чтобы я и моё государство не несли за тебя ответственность, если, вдруг, ты замочишь по ошибке, простых мирных граждан и тебя отдадут под суд, как убийцу, как бандита. Вперёд, :))))
Ответить
213Старый Русский03.03.2014 17:50
В ответ на сообщение № 208 от Учитель и Офицер: Кстати, такими же методами, которыми ты пытаешься загнать русских в бойню с украинцами, бандеровцы, воспользовавшись отчаянием народа, вовлекли украинцев в междоусобицу. "Вперёд! Ура! А! Освободим! Справедливость! Равенство и братство!" - что-то в этом роде. Так говоришь, Путин тебе квартиру подарил за службу? Сомнительная, какая-то служба получается, невинной кровью попахивает.:))))
Ответить
214Старый Русский03.03.2014 18:33
Из Конституции Украины.Раздел 9 - Территориальное устройство УкраиныСтатья 132. Территориальное устройство Украины основывается на принципах единства и целостности государственной территории, сочетания централизации и децентрализации в осуществлении государственной власти, сбалансированности социально - экономического развития регионов, с учетом их исторических, экономических, экологических, географических и демографических особенностей, этнических и культурных традиций.Статья 133. Систему административно - территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, области, районы, города, районы в городах, поселки и села.В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.Города Киев и Севастополь имеют специальный статус, который определяется законами УкраиныРаздел 10 - Автономная Республика КрымСтатья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.Статья 135. Автономная Республика Крым имеет Конституцию Автономной Республики Крым, которую принимает Верховная Рада Автономной Республики Крым и утверждает Верховная Рада Украины не менее чем половиной от конституционного состава Верховной Рады Украины.Нормативно - правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и решения Совета министров Автономной Республики Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины и принимаются в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины и во их исполнение.
Ответить
215Сергей03.03.2014 18:41
В ответ на сообщение № 16 от Рената: Болтун и провокатор!
Ответить
216Тося03.03.2014 19:08
Если человек очень ОЗАБОЧЕН и переживает за любые события, но при этом смотрит на происходящее через призму своего мироощущения и зеркального представления, то есть только через свое сознание и самого себя, то начинаются разные ошибочные ощущения - искажения реального мира и запутывания. Ученые-психологи предлагают в таких случаях купить альбом - краски нарисовать то, о чем чаще думает этот человек. А утром посмотреть на свой рисунок. Если понравится, поставить в рамку на рабочем столе. А если нет, порвать в клочья, растоптать и станет легче.
Ответить
217Тося03.03.2014 19:19
А если не поможет, психологи советуют заняться сексом. Но и ЭТО не всем помогает, что приводит потом к негативным результатам, когда наблюдаем призывы и одобрения однополых браков.
Ответить
218Иса03.03.2014 20:12
Я - житель Чеченской республики и Украинцы мне больше симпатичны, чем Русские. В годы войны для нас не было помощи, а парни бендеровцы приехали и положили на алтарь нашей свободы и независимости свои жизни, вечная им слава, мы будем помнить это всегда и всегда вас поддержим.Отстаивайте ваше право на ваши земли и да поможет вам Бог, а если все закрутится, то помощь будет отовсюду.
Ответить
219ODINOCHKA03.03.2014 20:35
Процитирую "#35А вот еще санкции: полная экономическая блокада, объявление РФ агрессором, покусившимся на свободу суверенного гос-ства, ввод миротворческих сил НАТО для стабилизации обстановки в РФ. И трындец России - это 100% сценарий. А в случае полномасштабных боевых действий, Россия даже США неделю противостоять не сможет, что уж там говорить обо все мире (кроме Китая и Ирана). Все знают, что из себя представляет Россия сегодня.Tolli 2014-03-01 18:25" и скажу одно: не смотрите на то, что творится в РОССИИ, РОССИЯ ЖИВА И БУДЕТ ЖИТЬ, а если надо будет то и Америку с Европой под себя подгребет, сколько раз пытались РОССИЮ покорить и какой итог??? Буш младший сам сказал " я не удивлюсь если через 30 минут после начала войны на территории белого дома высадится Российский спецназ.
Ответить
220Иса03.03.2014 21:01
Грозилась кукушка море поджечь.
Ответить
221Иса03.03.2014 21:06
Наведите порядок у себя в стране, а потом думайте о других странах.Все страны кроме Армении после того, как отсоединились от России стали жить лучше.Оставьте эту страну в покое. Они и так за совместную историю с вами настрадались не меньше нашего.
Ответить
222Дед Владимир03.03.2014 21:08
Дед Владимир.№216 Тося. Ты наверное как то связана с медиками и психологами. Слушай тута в наших дисКутах эти аспекты затрагиваются весьма своеобразно, как Ты наверное успела заметить. Вопросу меня возник не к Украине и не кРоссии, а тут Ты. Чем имбицил (у меня внуки часто употребляют это слово) от дебила, я думаю, что имбицил - это заменитель или синоним пеницелина. Раз уж спрашиваю то до кучи, а еще через чье сознание я могу смотреть сквозь свою призму и отраженно представлять. По поводу рисунков, с этим у меня ни как ни сяк. Потому утром я смотрю на свои вечерние КОМЫ И НЕ ТОЛЬКО СВОИ, и у меня появляется желание в отношении своих порвать, а в отношении других порвать некоторых комментаторов. Атак как я не могу сделать не того не другого из за возможностей интернета и внутренних противоречий, легче не становится. Сексом по совету психологов пробовал занимался еще до появления интернета, это не привело меня к пропаганде однополых браков, но результат был ошеломляющим народил 3х детей и приобрел кучу внуков, которые называют друг друга имбицилами вовремя своих дискуссий по различным аспектам. А озабоченность тем, что вокруг свершается так и не проходит.
Ответить
223Учитель и Офицер03.03.2014 22:05
В ответ на сообщение № 212 от Старый Русский: От меня только призывы к миру. Где я писал, что нужно воевать? Где? Где? Народ Украины сам разберется с кем им быть. Идти против народа, если он не хочет жить в фашистском недогосударстве, где запрещают русский язык и где фашисту-Бандере ставят памятки - просто глупо. Крым уже НИКОГДА не будет с фашистской Украиной. Считай, что Крым уже состоявшееся отдельное Государство со своим Президентом и Армией. И бендеровская мразота что-то боится туда свой нос совать. А если ни дай Бог сунет, то получит по полной! В ближайшие месяцы отделятся Николаевская, Херсонская, Одесская, Луганская, Донецкая, Харьковская и еще ряд областей. Так решил народ, который не хочет быть униженный ворами-олигархами-бендеровцами. Народ, который не хочет испытывать постоянные унижения и жить в националистическом государстве, где русских всяческим образом унижают. Отделившись - эти области будут жить спокойно и сделают русский язык единственным государственным, вот тогда кто-то будет чувствовать себя людьми второго сорта.
Ответить
224Учитель и Офицер03.03.2014 22:10
В ответ на сообщение № 221 от Иса: Угу! Средняя зарплата на Украине в 1988 году равнялась 1900 долларов США в нынешних ценах. В 2010 году средняя зарплата на Украине равнялась 150 долларам США. Ухахахахаха! Иса, не смеши! Не как воровка Тимошенко народ обворовала или не меньший вор-самозванец Турчинов?????????????????????? В том числе и поэтому с бендеровцами не хотят иметь никаких дел. В правительстве Украины воровали, воруют и будут воровать. Поэтому Крым и побежал без оглядки в сторону России. И правильно сделали! С чмарями, ворами и фашистами крымчанам не по пути. "Русская весна" однако.
Ответить
225Старик04.03.2014 00:33
Исполняются от Ванги пророчества:Психопат и маньяк у руля!Их имперское ада высочествоАплодирует слову "война".Ваня, Ваня, защитит амбиции.Ваня, Ваня, он ведь патриот.Ваню, Ваню, кинут на позиции.На Руси, как всегда, за Царя народ.Пушечное мясо, Ваня - материал, Царь всегда использует народ.В мясорубку Ваню кинет генерал, Ведь Ванюша - верный патриот.Со слезами Ваню провожает Мать, Гордая за доблестного сына, Патриотке русской на детей насрать -Ей дадут земли на три аршина.Главное, что батюшка-русский царь и бог -Набивал карманы поплотнее.Что бы он на Ване делать деньги смог, И конечно жил повеселее.Ваня, Ваня, защитит амбиции.Ваня, Ваня, он ведь патриот.Ваню, Ваню, кинут на позиции.На Руси, как всегда, за народ.Велика Рассея, велика страна.Тут для всех Ванюш земли - заройся.Всем по три аршина выделит казна.Не забудут, Ванечка, не бойся.
Ответить
226За Россию04.03.2014 01:04
Пускай от зависти подохнут шипящие на РОДИНУ мою Россия - я тебя люблю.
Ответить
227Бено04.03.2014 01:32
ООН, 4 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин."Сегодня я уполномочен сообщить также следующее. Президентом России получено следующее обращение президента Украины Виктора Януковича. Я цитирую. Заявление президента Украины. Как законно избранный президент Украины, заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь и безопасность людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляются открытый террор и насилие. Люди преследуются по политическому и языковому признакам",  — сказал Чуркин."В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года",  — процитировал он обращение Януковича, заявляющего о своей легитимности как главы государства.Теперь он и не такое подпишет. Все кричали, что он (Янукович) тряпка. Но сами не брезгуют попользоваться.
Ответить
228Бено.04.03.2014 01:42
КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Международный договор обязывает США и Англию атаковать Россию.Лондонская газета Mirror рассказала о дальнейшем развитии событий, связанным со Второй Крымской войной, которая была вызвана вероломным нападением кровавой и агрессивной России на мирную Украину. Газета в частности пишет: «Договор, подписанный в 1994 году США и Англией поможет участию обеих стран в войне с Россией, чтобы защитить Украину, если на нее нападут войска Путина. Технически это означает, что если Россия нападет на Украину, то США и Англия могут вступить в войну с Россией. Сейчас стало известно, что Кремль перебросил своих солдат по Черному морю из Новороссийска (так русские завоеватели называют оккупированный ими город Цэмез ) на базу своего флота  в Севастополе (старинный крымско-татарский город Акъяр). Будапештский меморандум был подписан в 1991 году Биллом Клинтоном, Джоном Мейджором, Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой — тогдашними правителями США, Англии, России и Украины. Он гарантирует целостность границ Украины в обмен на ее отказ от ядерного оружия. Президент Обама уже выступил с предупреждениями Москве. «В настоящее время мы глубоко обеспокоены сообщениями о передвижениях войск, предпринятых Россией внутри Украины», сказал он журналистам в Белом доме. «Любое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет глубоко дестабилизирующим». Бывший посол Великобритании в Москве сэр Тони Брентон, занимавший этот пост с 2004 по 2008 гг., заявил в интервью ВВС, что война с Россией может быть одним из вариантов». Киев потребовал активизации Будапештского соглашения после того, как Россия напала на Украину. Брентон сказал в радио интервью: «Если это действительно нападение России на Крым и если мы сделаем вывод, что Будапештский Меморандум является юридически обязательным, то из этого очень трудно не прийти к выводу, что мы собираемся вступить в войну с Россией». 
Ответить
229Старый Русский04.03.2014 01:57
В ответ на сообщение № 223 от Учитель и Офицер: Где? Где? В ПИ***ликала гармошка, играл аккордеон, а маленький Троллёшка натягивал (многоточие), резиновые калоши!Ты призываешь к войне, к междоусобице, потому-что не любишь Русских? Не любишь Украинцев? Ты, вообще, не любишь Славян? Поэтому хочешь нас всех убить?:))))
Ответить
230Учитель и Офицер04.03.2014 02:09
В ответ на сообщение № 229 от Старый Русский: Я призываю только к миру. Российские войска на территорию Украины не вводились. Народ Украины сам решит с кем им быть.
Ответить
231Учитель и Офицер04.03.2014 02:15
А островок то, британский, что это развякался? Давно не получали? Гитлера забыли, которого они же и вскормили? Теперь вот придурки новых Гитлеров выкормили, в лице Ярошей, Тягнизадов и Музычек. Ждите ребята, они идут к Вам.
Ответить
232Бено04.03.2014 02:18
Группа кораблей 6-го флота США вошла в турецкие проливы. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.Речь идет о новейшем атомном авианосце «Джордж Буш» и группе сопровождения из 16 надводных судов и трех атомных подводных лодок. Неофициально сообщается, что флотилия входит из Эгейского моря в Дарданеллы.Ожидается, что 7 марта группировка начнет проход Босфора и выход на оперативный простор Черного моря. Впереди флотилии следует один из эсминцев.Ранее сообщалось, что в воды Черного моря вошли ракетный фрегат «Тейлор» и корабль управления «Маунт Уитни» 6-го флота. Согласно конвенции Монтрё они были обязаны покинуть черноморские воды еще до конца февраля.И уже послезавтра "доблестный" ЧФ России может попробовать ( Collapse )разоружить американцев - по сообщению информагенств, авианосная группировка американского флота в составе 17 кораблей и трех атомных субмарин во главе с новейшим атомным авианосцем "Джордж Буш" прошла  Эгейское море и стремительно движется в сторону Крыма.На данное время, оккупированный россиянами полуостров уже находится в зоне досягаемости палубной авиации и крылатых ракет американцев, а утром 7 марта группировка может достигнуть украинских берегов.И это без учета ВС Турции, которая уже пообещала всяческую поддержку суверенитета и целостности Украины.Зря Путин надеется на то, что Обама закроет глаза на его агрессию - в данном случае, вопрос не только в Крыме или в Украине.Здесь на карту поставлена международная репутация США и стран НАТО, как гарантов безопасности Украины - в случае непподержания условий Меморандума от 5 декабря 1994 года никакой Иран или другие потенциальные подписанты Договора о присоединении к нераспростанению ЯО, ни за какие коврижки не поверят новым гарантиям безопасности от стран Запада.США, Великобритания и НАТО вынуждены защитить Украину - без вариантов!Не помогут политические или экономические - будет демонстрация силы.Если и это не остановит взбесившегося гебешника - будет силовое "принуждение" России к миру.Сомневаетесь?Посмотрите на курс рубля или котировки акций Газпрома.Не сделав еще ни одного выстрела, Россия только на биржах уже потеряла около 2 триллионов рублей - всего за сутки оккупации. И это не считая прямых затрат на содержание российских солдат в Крыму.На минуточку - это стоимость всей сочинской Олимпиады!Будете продолжать настаивать - это наше!?Тогда готовьтесь принимать "груз 200" - вы сами этого хотите.
Ответить
233Бено04.03.2014 02:29
АНЕКДОТ ДНЯВ ответ на отказ членов «Большой семерки» приезжать на встречу G8 в Сочи Россия решила провести саммит «Большой единицы».
Ответить
234Учитель и Офицер04.03.2014 03:50
А государство-банкрот можно и за 15 минут ликвидировать. Кораблики у них, а у нас ракетки. Да, весь мир видит, как США, в очередной раз, окунули в ими же подготовленную бочку с дерьмом. Но ведь они еще к этому опусканию со времен Кубы привыкли. Вот тупой народ! Если с планом США "Грузия" Россия приросла на 13500 кв. километров - это фактически. То, с операцией "Украина" Россия прирастет аж на 603.000 кв. километров. Ну, а США, как обычно, останется хрен с маслом.
Ответить
235Дизель04.03.2014 06:56
Давайте жить дружно, как раньше, в СССР. А Америка пусть боится нас всегда. Пусть сидит на своем америкосовском континенте и не лезет к людям, которые хотят жить мирно, Россия - это лучшая страна.
Ответить
236Агафья04.03.2014 07:52
В ответ на сообщения от Бено. Вы напрасно так злорадствуете и преждевременно поете дифирамбы своей горячо любимой США. В ваших так сказать угрозах, направленных в адрес России, я заметила отблеск какой-то боязни, боязни завтрашнего дня. Но вместе с тем своими словами Вы и вам подобные стараются разжечь накал страстей. Но только Вы забыли о самом главном, русские - очень мирные люди и с РЕАЛЬНОСТЬЮ у них все в порядке и выступая - ГАРАНТОМ МИРА, а так же чтобы атомные станции в Украине были защищены от разгулявшейся банды под названием БАНДЕРОВЦЫ и по просьбе руководителя страны Украины, а выборы другого только в мае и в этом случае действительно не следовало бы нарушать ДОГОВОРЕННОСТЕЙ подписанных при Януковиче, а не при Кучме с Ельциным, что гораздо свежее. И Вы точно подметили, что В СВОЙ Севастопольский флот прибыли для УЧЕНИЯ, а не о какой-то интервенции и речи идти не может. Мирный сон граждан часто нарушали бомбежки США. И почему Вы так упорно умалчиваете об этих страшных чудовищных агрессиях. Русские любят сражаться только в СПОРТЕ, но если им станут угрожать или кораблями с атомными лодками или еще какой диковинной новизной, Вы ж не маленький уже, поди понимаете к чему это все может привезти и завести. Очень Вас прошу одумайтесь - на МАРС, как тут кто-то писал, билетов еще пока нет да и вряд ли они кому тогда могут понадобиться.
Ответить
237Елена04.03.2014 12:45
Тем кто против, чтобы наши десантники их же от самодурства спасли, закрыть границы и пусть сами себя там перегрызут! Только жалко простых людей не важно - татар, русских, украинцев, кто просто хочет спокойно жить!
Ответить
238KOPOBA04.03.2014 14:27
В ответ на сообщение № 237 от Елена: Кто Вам сказал, что украинцы такие дурные люди, что они перегрызутся и их надо спасать? Просто еврейско-русское правительство в лице Януковича напакостило украинцам и к тому же убежало от гнева народа. Из-за этого русско-еврейское правительство ввело войска.
Ответить
239Железнова04.03.2014 15:49
Россия в случае введения санкций со стороны сената США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, заявил во вторник в интервью РИА Новости советник президента РФ Сергей Глазьев."Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя. Попытка объявить о санкциях против РФ обернется крахом для финансовой системы США, который повлечет прекращение доминирования США в мировой финансовой системе. В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, то мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата тех кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции — обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, то, соответственно, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы", — сказал Глазьев.В случае замораживания США счетов российских предприятий и граждан российские власти будут рекомендовать всем продавать американские государственные облигации, подчеркнул советник президента."Американцы угрожают России санкциями и втягивают ЕС в торгово-экономическую войну с Россией. По поводу возможных последствий этих санкций могу сказать следующее: больше всех от санкций против России пострадают сами США, потому, что если говорить о торговых отношениях с Америкой, мы от них никак не зависим. Мы держим казначейские обязательства на приличную сумму — больше 200 миллиардов долларов, и если США посмеют против нас применить санкции по замораживанию счетов российских предприятий и граждан, то мы не сможем больше рассматривать Америку как надежного партнера и будем рекомендовать всем сбрасывать американские казначейские обязательства, сбрасывать доллары как валюту, в которой мы не можем быть уверены, и уходить с американского рынка".Экономические санкции со стороны Евросоюза обернутся и для Европы экономической катастрофой, убежден Глазьев."Если говорить об экономических санкциях со стороны ЕС, то для них это вовсе обернется экономической катастрофой, поскольку прекращение поставок российского газа не может быть компенсировано в обозримом будущем, это будет означать рост цен на энергоносители в Европе, что выгодно американцам. США специально подталкивают ЕС к санкциям против РФ, для того, чтобы на освободившуюся нишу от российского газа направить свой газ, который они сейчас добывают на сланцевых месторождениях. Я думаю, что для нашей экономики это будет очень хороший импульс — заняться диверсификацией, заняться углублением переработки и своей собственной самодостаточной финансовой системой, где бы главными источниками кредита были бы не внешние займы, а внутренние источники кредитов".Кремль считает это личным мнением Глазьева.
Ответить
240Старый Русский04.03.2014 17:47
В ответ на сообщение № 239 от Железнова: Ха!Ха! Мы будем сбрасывать! Мы будем сбрасывать! Будем рекомендовать сбрасывать! Сразу вопросы в голову. По какой цене будем сбрасывать и самое главное, а кому нужна макулатура, которую мы собрались сбрасывать? Мы будем уходить в другие валюты! Да, уходи себе на здоровье. Приветствую вас будущих нищих в довесок к существующим. Сколько в миг баксов на счетах граждан в фантики превратится, что вы на них купить в стране сможете? Нефть США найдут откуда качать, из Ливии, например, в конце концов свои залежи распакуют. Во всём мире расчёты в долларах. Захочет ли мир в своих странах бардак устроить? Это нам не привыкать, а им оно надо?Кремль за голову схватился от таких заявлений. Один стабфонд чего стоит, не считая других. Собьют цены на нефть (как при СССР), чем компенсировать утверждённый бюджетик? Может, конечно, чего не до понимаю, но мне кажется, что мы никого не можем запугать, кроме Таджикистана, Узбекистана и проч. Как когда-то Медведев пугал их высылкой сотни, пары сотен гастеров.А ЕС без нефти. Юморное заявление. Мы целый шельф с нефтью Норвегии отдали, в за так, кормите ребята Европу. Не знаю, как кому, но меня ты рассмешила. Спасибо!:))))
Ответить
241Железнова04.03.2014 18:01
А вот один день присутствия российского спецназа в Крыму обошелся в 72 млрд долл. В такую сумму инвесторы оценили добро Совета Федерации на ввод войск на Украину. Индекс ММВБ потерял 10, 8%, или 62, 4 млрд долл., капитализации, а ЦБ потратил 10 млрд долл. на поддержку курса рубля.
Ответить
242Егор04.03.2014 20:12
Они видите ли пока не смогли найти доказательств присутствия войск России в Украине)))) Ой ржу не могу! Ладно хоть бомбить сразу не стали, а то вышло бы как с Ираком - искали, искали, но не нашли, правда пол страны разбомбили и народу погубили - тьму тьмущую! Вот уроды! У них где глаза-то у этих западно-европейских политиков??? Они свастику не видят у этих мирных протестантов в центре Киева? Они не видят, что в Крыму люди голосят и просят Россию их защитить? Это, что Россия их просила об этом? Просто люди боятся всю эту фашистскую и бандеровскую шваль и реально их защитить может только Россия! Как так-то? Это даже не двойные стандарты, это наглое хамство и откровенное вранье! И как-то забыли они про права человека и в Югославии, Ираке, Сирии, Ливии. Какая-то странная память у этих обезьянок.
Ответить
243Тата04.03.2014 20:30
№ 45 - сам урод и недобиток фашистский! Я жила на Украине в Донецкой области 10 лет. Уехали оттуда в 1986 году, слава Богу! Но вы жили всегда, как присоски, за счет России, доили ее, как дойную корову - магазины были полны товаром, я была ребенком и помню, что тогда мороженного было по 10 видов. А в России, тогда, в километровых очередях стояли за синими цыплятами. И все вы были недовольны. Нажретесь своей горилки и сала, мозг заплывет, и давай русских вдоль и поперек - москали да коцапы! Сами-же себя сожрете! А русские, между прочим, там пахали, создавали вам жизнь, которую вы теперь развалили. Вы лентяи и тупые животные. Вы нам не нужны, мы русских от вас защищаем. Россия никогда не нападала, она лишь оборонялась от таких бандеровцев, как ты! Смотри, от злости не сдохни!
Ответить
244Бено04.03.2014 22:40
В ответ на сообщение № 236 от Агафья: Уважаемая, наверное, Вы не правильно поняли меня. Ни имею ни капли симпатии к Америке (к агрессивной и жидовской). Но на данный момент единственная держава, которая сможет обуздать взбесившуюся Россию это только Америка (с союзниками).Я не исключаю, что именно США подтолкнули Путина на это безумный шаг. Но об этом никто не узнает. Это напоминает мне действия С. Хусейна против Кувейта. Подбодренный двусмысленным молчанием американцев он пошёл на роковую для себя (если бы только) и страны ошибку. Это ошибка стоила Иракскому народу сотен тысяч жизней.Скажу больше, участь России предсказана давно. Я был ещё только ребёнком и слышал как собиравшиеся взрослые любили говорить на тему господства советской власти. И разговор заканчивался почти всегда одинаково. Каждый старик любил говорить о предсказаниях Авлия (религиозные ученые). Они расходились в деталях, но смысл был один и тот же. Советская власть (в данном случае коммунисты) потеряет господство за столом (ГКЧП), много лет будет суматоха с неопределённой властью. Итогом этого будет высадка войск семи государств на территорию, в том числе и Чечни. Россия будет поделена на семь частей. Я это вкратце описал, что бы не наскучить Вам. Может, это и предвзято, но я смотрю на происходящее через призму этих предсказаний. Хотя о будущем у нас нет достоверных знаний, ведающий только Создатель.
Ответить
245Столица04.03.2014 23:18
Любим мы считать, что придет дядька и сделает нашу жизнь счастливее. Вот я, например, не хочу никакого раскола России, не хочу чтобы войска семи государств высадились и убили меня, мою семью, моих соседей и прыгали на наших костях, крича, что они освободили нас от ига. Может я и останусь жива, но, что это будет без потерь я не верю. Почему все думают, что иной правитель будет лучше?Многим не нравится Путин, Кадыров, Янукович, но ведь так было всегда, во всяком случае в России-и царей свергали, а сегодня они, оказывается, были лучше коммунистов. Кто-то до сих пор на коммунизм молится. Я не хочу войны и высадок никаких войск. И многие этого не хотят. Я тоже помню рассказы стариков о том, что Чечня уйдет в руки англичан, но надеюсь, что это просто страшилки. Приход светлого будущего военным путем нам не нужен.
Ответить
246Старый Русский04.03.2014 23:33
В ответ на сообщение № 245 от Столица: Ха!Ха! Не бойся, Столица, дураков больше нет вас содержать, кроме нас. К одной седьмой части какой-нибудь всё равно прилепят, нам на горе. Вы наш крест тяжкий до гроба чувствую. Ха!Ха!:))))
Ответить
247Украинец05.03.2014 20:29
В ответ на сообщение № 11 от Михалыч: Вранье полное, что флаг подняли Украинцы, это были ваши гастролеры. И вот представьте вы на минуту, приезжает в Питер бандота с Украины, срывает ваш флаг и вешает Украинский, как бы вы к этому отнеслись????Эл. адрес: ссылка.
Ответить
248Украинец05.03.2014 20:37
В ответ на сообщение № 61 от Учитель и Офицер: Учитель и Офицер - бот Путинский. Повезло, говоришь, с президентом. Ты знаешь, как его называют??? Злобный карлик. Забыли про Крымск??? Ну почитайте, как Ваш путин утопил 3000 ваших росиян из-за своего дворца. Хотя откуда вам об этом знать, Киселёв такое не рассказывает по телику. ссылка
Ответить
249Доброжелатель05.03.2014 20:44
В ответ на сообщение № 102 от Учитель и Офицер: это где на Юговостоке Украины люди голосовали за ввод российских войск, и самостоятельно вогрузили на облсоветах российские флаги??? Харе 3, 14-ть. В Харькове, Днепропетровске, Одессе проходили от 10 до 30 тысячных митингов за вывод нерусских войск с Крыма. Притом, митинги небыли организованы централизовано, а народ списывался на городских форумах, а ты ложь толкаешь везде, притом. Из-за таких как ты, мне родственники наяривают с Питера с января месяца, с постоянной херней про бандеровцев и фашистов. Сейчас еще про беженцев начали спрашивать, приезжай, покажи мне их, хоть одного! Я хоть сам посмотрю на них и сфоткаю для истории.
Ответить
250Украинец05.03.2014 21:05
В ответ на сообщение № 110 от Учитель и Офицер: Ты на всех постах народ стравливаешь между собой, из-за таких как ты и получаются междоусобные войны. Дай подтверждение, что Тягныбок требовал уголовную ответственность за русский язык. Маразматик хренов, как такое даже придумать можно.Для тех, кто не в курсе, объясняю, Янык дабы привлечь хоть народ с Юговостока Украины подписал закон о том, что русский язык будет вторым государственным на территории Украины, и сразу понеслось, стали принудительно закрывать украиноязычные школы и т. д. и т. п., У нас же дебилов при власти хватает, без перегибов не могут, мозгов нету, понятно народу это не понравилось. Сейчас хотели отменить этот закон, не больше ни меньше. Совершенно нормальное решение, хочешь писать какие-то официальные бумажки и обращения, будь добр выучи язык страны в которой ты живешь или пользуйся конституционными правами на обращение на русском, как на языке нацменьшинств. Ничего в этом не вижу плохого, почему должно быть 2 государственных языка? С таким успехом можно сделать 4, русский, украинский, польский и татарский. По поводу разгона фашистов, посмотрите на этих фашистов, которых избили Белгородские бандиты, если в этих лицах видите где-то фашиста, напишите мне пожалуйста. ссылка
Ответить
251Игорь05.03.2014 21:09
В ответ на сообщение № 240 от Старый Русский: Добавлю еще к этому. Норвегия стала добывать нефть и с проданной нефти платит каждому жителю какую-то сумму, точно не помню, ну можно поискать в инете. Нам кто-то платит за газ и нефть? Это же по конституции народное богатство.
Ответить
252Я05.03.2014 21:30
В ответ на сообщение № 224 от Учитель и Офицер: Чего-чего??? В 1988 году з. п. в Украине была 1900 у. е.??? Ты больной или прикидываешься??? Сколько тебе лет, дебил ты мраморный?? В 1988 году в Украине рубль был, моя мать работала бухгалтером и получала по памяти около 200 р. Отец - водителем - около 240 р. А по поводу 2010 года почитай историю полудурок, я конечно не сторонник и защитник Юльки, ну такие вафли слушать не собираюсь, потому, как кто-то же читает этого ушлепка и верит, надеюсь не верит, конечно. Средняя з. п. в 2010 году была около 500 у. е., и на самом деле это был последний подъем экономики в Украине.Эл. Адрес: ссылка. В этом же (2010) году выбрали президентом Януковича и это было начало 3, 14-ца.Сейчас средняя з. п. в Украине в районе 300-400 у. е., притом, что цены выросли процентов на 20%. Золотовалютный резерв уменьшился почти в 3 раза. Так, кто страну нашу спустил???Вот, кстати, по Яныку почитайте, думаю много интересного узнаете, и про деда полицая, и про воровскую молодость. И сразу возникнет вопрос, а почему это ваш президент приютил его??? Давние связи или "рыбак рыбака видит издалека"?Эл. адрес: ссылка _%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.
Ответить
253Украинец05.03.2014 21:52
В ответ на сообщение № 95 от Учитель и Офицер: Ты дебил??? Дай фотку, где поднят этот флаг??? Кого надо изнасиловать, так это тебя, притом жестко и с извращениями. Ты в Киеве был вообще хоть раз, я понимаю, что ты с декабря по текущее время подрабатываешь ботом и тебе не до этого. Да тех, кого ты везде называешь бандеровцами и фашистами 2 месяца стояли спокойно и мирно в Киеве, пока их не разогнали. Эл. адрес: ссылка. Мало того, жители Киева приносили митингующим еду и одежду. На майдане все близлежащие кафешки бесплатно, безвозмездно поили их чаем и бульонами потому, как было очень холодно. Вот и посудите сами, если к вам в город приехали бы фашисты, вы бы стояли с ними вместе на митинге, кормили бы их? Вас разводят херней разной, а вы ведетесь. Вот список людей, которых убил Янукович и кто, почитайте о них, они похожи на бандеровцев??? Эл. адрес: ссылка. Да таким, как ты, Учитель и Офицер, даже позорно читать их имена, так ты этого недастоен. Вы бы видели сколько по всей стране людей плакало за ними, во время панихиды, какие горы цветов лежали на местах баррикад, да их именами школы и улицы назвали. Эх, вы, как вам не стыдно говорить о том, о чём не знаете, еще вы их бандеровцами и фашистами называете. Почитайте, просто почитайте, о каждом из них, это вам откроет глаза на то, что произошло в Украине и, как это было показано у вас. Аналогично сейчас вам показывают Крым. Я не принадлежу ни к одной партии или организации, дабы не пенились здесь провокаторы, я просто вам пишу, как рядовой житель Украины, как внук Московской бабушки, как просто патриот своей страны. Если вам как-то помогла моя статья, расскажите, пожалуйста, своим друзьям, потому, как вся Россия утопает во лжи и предательстве, притом на самом высоком уровне.
Ответить
254Я05.03.2014 22:10
И еще. Почитайте внимательно, как люди погибли и поймете кто там был фашистом. Да. Почитайте еще в интернете как беркутовцы тайком уносили обезглавленные тела майдановцев, которых убивали титушки и как работал киевский крематорий с декабря по февраль, притом тоже с подачи яныка. Я думаю, что погибла не одна сотня людей, просто теперь это доказать тяжело. Приютили иуду и злорадствуете.: ( Вы даже не представляете, что было в Киеве, а так бурно об этом говорите.
Ответить
255Старый Русский06.03.2014 00:35
В ответ на сообщение № 248 от Украинец: За банили (заблокировали) доступ. Значит правда!:))))
Ответить
256БЕНО.06.03.2014 00:49
Ну вот и всё. Даже Лукашенко слил Путина!))))Mar. 5th, 2014 at, 10:25 PM.Пауза со стороны Александра Лукашенко после событий на Евромайдане говорит о глубоких мысленных процессах в голове «батьки».Взвесив все «за» и «против» дружбы с великим и могущественным русским народом, а скорее с его диктатором маленького роста, он решил «слить» Владимира Путина мировому сообществу, и присоединиться к общему гласу о легитимности власти в Украине, поддержке Майдана и высказал свое негодование по поводу аннексии в Крыму. К его решению готов присоединиться третий, по степени диктаторского правления, среди постсоветских стран – президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.Александр Лукашенко пообещал сообщить свою позицию на заседании Высшего Евразийского экономического Совета, что состоится сегодня, 5 марта. В телефонном разговоре с Леонидом Кучмой президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что выступает за территориальную целостность Украины.Очевидно, что оправдание Путина своих действий в Крыму, и формулировка «защита русскоязычного населения» всерьез испугала многолетних друзей Кремля – Беларусь и Казахстан. В обеих странах русский язык всегда был вторым родным, а русскоязычных жители достаточно, чтобы в один прекрасный момент Путин мог объявить военный поход на их защиту.Кроме того, и в Минске, и в Астане прекрасно понимают, какие перспективы вырисовываются для них в мировом сотрудничестве, если сегодня лидеры этих стран окажут поддержку Владимиру Путину. Падение уровня экономики в России за последние дни – уже достаточно яркий показатель этих перспектив для итак не очень благополучных стран.Поддержка новому украинскому правительству со стороны Александра Лукашенко носит еще и внутриполитический характер. Президент явно опасается народного бунта и таким образом хочет утихомирить нарастающий протестный дух в стране. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич считает, что такая ситуация, как в Украине, в Беларуси невозможна. И предупреждает, что сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск Беларуси готовы выполнить любую задачу, чтобы предотвратить возможность любого конфликта, осложнение ситуации как оперативной, так и внутриполитической.
Ответить
257Бено.06.03.2014 01:07
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал «полной чушью» информацию о присутствии российских военнослужащих на территории Автономной республики Крым. По словам министра обороны, люди в военной форме без опознавательных знаков не имеют никакого отношения к российским вооруженным силам, передает ИТАР-ТАСС. Шойгу также заверил СМИ, что среди этих людей нет ни одного российского военнослужащего.Фотографии российской военной техники из 21 региона на территории АРК Шойгу назвал провокацией. Он также заявил, что «не имеет понятия» откуда у этих вооруженных людей появились броневики типа «Тигр» и «Рысь». Вдобавок министр обороны дал понять, что в этом году Россия может провести еще одни внезапные военные учения. «В этом году они были первые. Думаю, что будут и остальные», - заявил Шойгу.Помимо многочисленных фотографий людей в военной форме и военной техники с российскими номерами, вчера в сети появилось видео, в котором корреспонденты украинского канала UkrStream.TV общаются с одним из людей в военной форме. В ходе интервью он признает, что является военнослужащим российских вооруженных сил, а также называет официальную причину своего нахождения в АР Крым: «Предотвращение террористических актов».Также, ранее, в сети появилось видео, где военный автомобиль «Тигр» не мог преодолеть обычный бордюр.Черные номера на автомобилях обозначают принадлежность транспортных средств Министерству обороны РФ. Регион под номером «21» обозначает принадлежность военной техники к Северо-Кавказскому военному округу, который непосредственно граничит с территорией Украины.Опубликовано: 5 марта, 16:05Добавить нечего. Мда.
Ответить
258Старый Русский06.03.2014 01:50
В ответ на сообщение № 257 от Бено.: Хоть и не друг ты мне, но справедливости ради, можно добавить. Вчера по ТВ РФ, не помню канал, случайно включил какую-то передачу, переключая по очереди, ища, что-нибудь из новостей по Украине. Сидит неизвестный мне дяденька, в приличном возрасте. Официально заявляет, что, да, в Крым на военно-морскую базу прибыли дополнительные силы, для обеспечения безопасности базы. Потряс какой-то бумажкой, назвал, вроде, договором с Украиной о военной базе. Сказал, что согласно договора, численность военного контингента не превысила численность, разрешённой по договору., затем часть вновь прибывшего контингента (или полностью? точно не понял) была выведена обратно. Далее нёс какую-то пургу. Я плюнул и стал переключать дальше. Если этот контингент не вышел за пределы базы, может это и нормально, но, почему при этом не была уведомлена вторая сторона? И остался ли он в пределах базы? Вопрос! Предполагаю - Янукович попросил. А его просьба была подтверждена Верховной Радой (или, как там парламент называется)? Возможно ли по личной просьбе (письменному заявлению) одного президента, вводить войска чужой страны в суверенное государство?Туалет какой-то получается. Стоят мальчики у писсуаров Я и П. Я отлил и встряхивая:- Уважаемый П, а не хотите ли поиграть в солдатиков в моей песочнице, а то приглашаю.- А почему бы и нет, уважаемый Я. - тоже встряхнув, и, наблюдая с интересом падение последней капельки, ответил П.:))))
Ответить
259Бено.06.03.2014 02:02
В ответ на сообщение № 258 от Старый Русский: Такое впечатление, что этих недоумков не предупредили, что они не в Артеке "Зарницу" играют. Флаг повесили, потом убрали. Нет, добром это ни кончится. Либо сейчас же надо дать задний ход - типа, вы не так поняли. Либо с позором бежать после наступления противника (или умереть на месте). Так или иначе, это в корне меняет политическую карту мира.
Ответить
260Бено.06.03.2014 02:10
Генштаб ВСУ: В Джанкое разместился батальон чеченских коллаборационистов "Восток".05.03.2014 22:59В Крыму продолжают находиться военнослужащие из частей, которые не принадлежат составу Черноморского флота России. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.По их данным, в частности в городе Джанкой находится 1-й мотострелковый батальон "Восток" 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске Чеченской Республики.Кроме того, в Крыму находятся военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в российском Ульяновске, и 22-й бригады спецпредназначения из Краснодарского края."Указанные действия руководства РФ являются прямым нарушением как международных, так и двусторонних соглашений между Украиной и РФ", - считают в Генштабе ВСУ.Напомним, что президент России Владимир Путин на пресс-конференции во вторник сообщил, что пока не видит необходимости направлять российские войска в Украину.Источник: vz.uaЭти дикари тоже "дикарями" отдыхать приехали?
Ответить
261Старый Русский06.03.2014 02:32
В ответ на сообщение № 260 от Бено.: Ха!Ха! "Эти дикари тоже "дикарями" отдыхать приехали?" - ну, ты рассмешил. То Столица меня смешит, на другой ветке, теперь ты здесь. Бено, ты иногда бываешь таким свойским парнем! А иногда из тебя и дурь прёт. Не знаю, даже, как к тебе относиться?:))))
Ответить
262Любопытный06.03.2014 15:33
В ответ на сообщение № 260 от Бено.: А как же обращение Януковича к Путину за военной помощью? Пока еще Янукович легитимный президент Украины.
Ответить
263Столица06.03.2014 15:39
В ответ на сообщение № 258 от Старый Русский: Ничего ребята, придет время, придут к власти люди, которых будет беспокоить жизнь простых людей, не будет желающих вести войны для обогащения и будете вы друзьями. Бено вовсе не ненавистник русских, он просто хочет справедливости.
Ответить
264Учитель и Офицер06.03.2014 16:33
В ответ на сообщение № 252 от Я: Начнем с новости дня! 16 марта народ Крыма проголосует, быть ли им в составе Российской Федерации, став одним из субъектов Великой Держава или остаться в составе фашистско-бандеровской Украины. По моим прогнозам, за вхождение в состав России проголосуют более чем 90 % респондентов. Теперь по ценам и зарплатам объясняю, что называется по-русски. Откуда взялась цифра в 1900 долларов (речь о зарплате на Украине в 1988 году). Ну, возьмем для примера зарплату Вашего отца и сразу же согласимся, что простой шофер получал скажем меньше учителя (300-320 рублей на 1988 год, или зав. цехом на заводе до 700 рублей). Ну, допустим средняя зарплата на Украине была 250 рублей на 1988 год. Оцениваем по покупательной способности. К примеру билет на рейс Москва-Благовещенск стоил 97 рублей, а сейчас 18000 рублей. Кооперативная однушка в Москве стоила 8500-10000 рублей, сейчас не меньше 6.500.000 рублей. То есть в 1988 году простому школьному учителю на Украине, чтобы купить однушку в Москве нужно было всего 28 зарплат по 300 рублей. Сейчас учитель на Украине получает в среднем 1500 гривен, что равняется 142 долларам США - это в городах, в районах учителя получают еще меньше, находясь за чертой бедности. Продавец в районном магазине получает 750-800 гривен в месяц, что равняется 71 доллару США. Вот Вам украинская реальность. Вместе с тем, средняя зарплата в России равняется около 900 долларов США, на Украине, как я уже сказал эта цифра равняется 150-170 долларов США, с учетом ослабления курса гривны. И да, еще одна важная новость. Глава МИД Эстонии Урмасс Пайет подтвердил, что расстрел демострантов и "Беркута" дело рук одних правокаторов и это не люди Януковича, а наемники из США, работавшие по заказу партий "Батьковщина" и "Правый сектор". Все как в Латвии и Литве (в начале 90-х), как в Египте и Ливии в наши дни. Берем
Ответить
265Старый Русский06.03.2014 17:13
В ответ на сообщение № 262 от Любопытный: А ты в курсе, позволяет ли Украинское законодательство принимать президенту единолично такое решение, о вводе иноземных войск в страну для восстановления Конституционного порядка? Не правда ли, даже звучит нелепо.:))))
Ответить
266Дальний Восток06.03.2014 18:46
В ответ на сообщение от Старый Русский: Можно опровергать, отрицать, но если бы этот упомянутый парламент выбирал народ, а не из под палки с дубинками и коктейлями Молотова диктовали бы волю самовольно себя назначившие люди - самозванцы БЕЗ ВЫБОРОВ пришедшие к власти не могут быть советниками президента, которого избрал народ - вся Украина. К тому же эти же люди и разогнали все суды и Конституционный то же -нет у них такого законного права. А законный президент имеет право в экстренных случаях принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО, на то он и ПРЕЗИДЕНТ. А Ваша теория НЕподчинения президенту приводит только к хаусу в стране.
Ответить
267Дальний Восток06.03.2014 19:02
В ответ на сообщение от Бено. Из Ваших слов означает, что русским-российским ни в коем случае нельзя находиться ни в Крыму, где русский город Севастополь. Ни на Восточной Украине, где наши родственники живут, подруги, друзья, где русских больше по численности, чем украинцев. И еще, спрашиваете, кто дал такое разешение. А, что неизвестно откуда взялись хорошо обученные военные отряды с нацистской свастикой. Кто им дал такое разрешение и право вторгаться в страну, когда люди просто вышли на митинг, и откуда взялись у погибших *- ста человек, пули НАТО.
Ответить
268Старый Русский06.03.2014 19:47
В ответ на сообщение № 266 от Дальний Восток: Странная у Вас логика. Президент не справился с ситуацией, его проблема, Что дальше. Заварив кашу, бойню ( может не бойню, но, что-то очень нехорошее), бросает народ на произвол судьбы. Милиция, все органы власти, армия остаётся без верховного главнокомандующего, страна обезглавлена, деморализована. Хаос, бардак. Убийства, насилие (предполагается). Вообще-то, действия президента Украины подпадают под государственную измену! Это не мальчик-солдатик в самоволку к девке сбежал из части, и то, наказание предусмотрено, на гауптвахту. Он дезертир, бросил боевые позиции, спасая шкуру. О какой легитимности можно говорить? Государственный изменник! "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение." - прочтите повнимательнее. и, кстати, проведите параллель с положением дел у нас, особенно с двумя последними словами. И простите, о каких выборах Вы упомянули? Президента нет. А, кто там, под каким дулом, что принимал, мне, не интересно. Присягу давал служить народу, вот, и служи народу, а не "дулу". А то, как пацанов на бойни гнать пушечным мясом, с уст не сходит присяга, присяга! Как сами в бойне оказались, всё сдали, всё продали. Нечего теперь и ныть. Что получится, то и получится - выбор Украинского народа, её армии, спецслужб, милиции. Сами разберутся. Или там танки ездят, самолёты летают, установки залпового огня работают, дома с телами людей смешивают?
Ответить
269Учитель и Офицер06.03.2014 21:08
В продолжении темы о зарплатах на Украине. Уровень жизни в сравнении со временами СССР (период 1987-1990 годы) упал в 45! раз. Пример с зарплатой школьного учителя. Которому раньше требовалось всего 28 зарплат, чтобы купить квартиру в столице, тогда СССР г. Москве, то сейчас ему уже для той же самой цели требуется 1271 зарплата. Из этого следует вывод, что уровень жизни на Украине в сравнении с советским периодом 1987-1990 годов упал в 45 раз поставив народ Украины на грань нищеты. Только вдумайтесь! Продавец в каком-нибудь поселке на Украине получает 750 гривен (71 доллар)! Учитель получает 1500 гривен (142 доллара). Грустно и смешно. В России даже в самых экономически отсталых регионах учитель получает 750-800 долларов. В Москве до 1500-1600 долларов в месяц (в среднем 55000 рублей). Так, что закройте свой рот. Все им Путин плохой! Я же говорю, что вечно недовольные ими и останутся. Нормальному Человеку хорошо живется при любой власти! Кроме конечно фашистской, как на Украине. С такой бандеровской идеологией, где запрещают русский и унижают всех не только русских, но и украинцев хорошо живется лишь бандеровцам. Остальные люди бегут из Украины без оглядки. По самым скромным подсчетам в настоящее время в России находятся более 9.000.000 украинцев. Из них 6.000.000 Человек - это россияне (соотв. им российское гражданство) и около 3.000.000 Человек - это гастарбайтеры. Москали такие-сякие, а сами едите москалям прислуживать. Где логика? Да еще русских и гоните (много сюжетов, где больные украинско-бандеровские недоженщины прогоняют русских в Россию. Хотя они такое же коренное население, как и эти хохлобандеры. Уж, если мы Ваших бандер погоним, то с голоду помрете (по самым скромным подсчетам украинские гастарбайтеры пересылают на Родину 10.000.000.000 (миллиардов) долларов США в год! Не хило правда?!
Ответить
270Егор07.03.2014 07:40
Сотрудник ЦРУ заявил, что США потратило 3 года и 5миллиардов американских рублей, чтобы организовать переворот на Украине, и в том числе в Крыму.
Ответить
271Старый Русский07.03.2014 10:01
В ответ на сообщение № 269 от Учитель и Офицер: Ты ненавидишь Русских?:))))
Ответить
272Учитель и Офицер07.03.2014 13:46
Я очень люблю не только русских, но и все остальные народы мира. Об этом и пишу. О том, что уровень жизни в России выше, чем на Украине минимум в 5-7 раз.
Ответить
273Столица07.03.2014 21:20
Несчастные украинцы, уровень жизни в 5-7 раз ниже. Да они, видимо, в пещерах живут. А по статистике какое место у России по уровню жизни?P.S. Прошу не путать с уровнем жизни наших олигархов )))
Ответить
274Проходил мимо08.03.2014 09:29
Источник газета.ру 23.04.2013В нескольких статьях была затронута тема прожиточного минимума и средних расходов в этих двух государствах. Сейчас можно однозначно сказать, что в Украине уровень жизни выше, нежели в России, но с той лишь поправкой, что мы исключим Москву и С.-Петербург.Образование. С 2013 уч. года половина предметов в средней школе будет платной, в числе таковых физика и химия. Зато религию попы бесплатно читают, промывая детям мозг с 1 класса. Высшее и средне-специальное пока бесплатные.Пенсии в Москве 14-16 т. руб, в остальных регионах 6000-9000 руб. (не берём во внимание чиновников, конечно же). Для удобства в доллары переведём – 200-300 баксов получается. За 2 к. хрущёвку квартплата составляет 100 долларов в среднем, никаких льгот для пенсионеров нет. Получается, остаток 100-200 долларов.Проезд в общественном транспорте, кроме М и СП, 50 центов, цена на ЖД на 20-30% выше украинских. Для нормального полноценного питания необходимо 200 дол/мес. Видно, что пенсионер на свою пенсию может себе позволить лишь самую элементарную еду, в первую очередь экономя на мясе и фруктах.Зарплаты в регионах, если отбросить путинскую пропаганду, лежат в районе 12-14 тыс. руб.
Ответить
275Антон08.03.2014 11:43
В ответ на сообщение № 274 от Проходил мимо: Небольшая поправка, цена на ж/д билеты на Украине выше, чем в России. Пример: Архангельск-Москва, скорый, время следования 20 часов, цена - 1600 рублей; Киев-Симферополь, скорый, время следования 18 часов, цена - 2500 рублей.
Ответить
276Старый Русский08.03.2014 12:27
В ответ на сообщение № 272 от Учитель и Офицер: Ты очень ненавидишь Русских?:))))
Ответить
277Дизель12.03.2014 05:37
В ответ на сообщение № 37 от Виктор: ПОДДЕРЖИВАЮ
Ответить
278Дизель12.03.2014 05:39
В ответ на сообщение № 276 от Старый Русский: Э вона, как зацепило то..
Ответить
279Простой человек14.03.2014 22:37
Почитал и думаю, что тем кто кричит Вильна Украина надо дать шанс полизать задницы у великой и могучей американской нации, да и за одно поучить историю для того чтобы знать откуда взялся этот сброд, вот тогда и посмотрим какие песни петь начнут за запятые извиняюсь.
Ответить
280As18.03.2014 19:30
В ответ на сообщение № 45 от Украинец: И че, кто тебя слышит. Думаю нет.
Ответить
281Кораблик23.03.2014 11:46
Только одного не могу понять - откуда столько разных поджопников всплыло - разных бандеровцев и тому подобного отребья. Ведь с 1945 года и до сего времени они как-то жили, пенсии советские получали, причем немалые, разные квартиры-льготы и т. д. А теперь вдруг всплыли как говно по весне и еще их сыночки, внучки, правнучки, куда и чем глядели наши прежние правители не понятно, но очень не хочется, чтобы в Россию опять пошел груз-200. Короче, вспоминается школьная история - расчленение Руси на отдельные княжества, только враги наши не татаре и шляхи, а всем известная Америка. И пока не появится у нас нового Ивана Грозного, тогда нам всем точно придет конец.
Ответить
282Остап23.03.2014 15:58
Ребята, прошу вас, не ешьте на ночь сырые помидоры. Ведь желудок - прежде всего.
Ответить
283Остап23.03.2014 16:41
70-ому. Дорогой друг! У тебя нет никакого зла против кого-либо. Это чувствуется издали. Ты прикидываешься под "Шамильем", желая провоцировать что-то. Зачем это тебе?В мясном отделе оригинальный мясной фарш. Бери для люля-кебаба.А вино знаешь, где брать.
Ответить
284Остап23.03.2014 18:23
Странно для меня. Я прочитал все отзывы по поводу. Знаете, ничего в голову не приходить, как восклицание: Прости им, господи, ибо они не понимают, что творят! (твориться, поправка моя).
Ответить
285Ирина11.04.2014 14:51
Странно, почему вы забыли историю войны. Забыли, как пытали, убивали наших! Видимо, вы не в курсе про лагеря, в которых наших бабушек, прабабушек пытали, резали, проводили эксперименты. А, как детей убивали маленьких, вкладывая их под палящее солнце, без права на жизнь. Вы убиваете светлую память за тех, кто отдал за вас свои жизни, чтоб вы родились на свет. Америка спонсирует это говно на Украине, хотя в войне против Гитлера воевала! Красивые фильмы сняли " Перл Харбор" и "Враг у ворот". А теперь делает так, чтоб наш народ второй раз пережил этот кошмар. Дайте хоть ветеранам дожить спокойную жизнь, чтоб они этого не видели. Стыдно за вас!
Ответить