18.03.2014 00:052085
Верховная Рада Украины рассматривает проект закона, предусматривающего разрыв дипломатических отношений с Россией. Автором законопроекта является депутат-националист Олег Ляшко. Предлагается не только разорвать межгосударственные отношения с Россией, но и мобилизовать армию, привести ее в боевую готовность, а также сформировать отряды народного ополчения.
Депутаты Верховной Рады собираются установить для России новую стоимость транзита газа через территорию Украины в Европу. Так, за каждую тысячу кубометров газа России установят таксу в размере 500 долларов. Если же Российская Федерация на эти условия не пойдет - транзит газа будет прекращен.
Нововведения коснуться и граждан, поддерживающих "сепаратистские митинги" и "пособников оккупантов". Сообщается, что такие граждане будут лишаться украинского гражданства и привлекаться к уголовной ответственности за государственную измену.
Нет данных (id)
Новость размещена: 18.03.2014
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу