Крым провозгласил свою независимость

17.03.2014 14:43915

Полуостров Крым провозглашен местным парламентом независимым государством. 17 марта состоялась внеочередная сессия крымского законодательного органа, в рамках которой было принято решение о том, что на территории Крыма перестают действовать государственные органы Украины, а также украинские законы. В ближайшее время парламент Крыма обратится к Российской Федерации с просьбой о вхождении в ее состав в качестве одного из субъектов.

Делегация, представленная из народных избранников Крыма, направляется в Российскую Федерацию для проведения переговоров и консультацией с российскими властями. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что делегация направляется в Россию для проведения мероприятий с Госдумой и Советом Федерации непосредственно для принятия юридических актов, предусматривающих вхождение Крыма в состав России.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся референдум, в рамках которого был поставлен вопрос о возможном присоединении Крыма к России. Около 96% проголосовавших одобрили присоединение полуострова к Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.03.2014 23:07
"На мой взгляд, результаты референдума не вызывают никаких споров. Это было ожидаемо. И народ (Крыма), живший в страхе, бросился в объятья той страны, откуда появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет", — цитирует лидера французского Национального фронта Марин Ле Пен агентство France Presse."В настоящий момент Евросоюз должен сделать выбор. Либо он выступает за единство и конституцию Украины, и тогда Виктор Янукович по-прежнему остается президентом, и необходимо организовать новые выборы. Либо больше нет ни конституции, ни конституционного суда и действующее правительство является правительством революционным, и тогда сложно отрицать, что Крым может вести себя так же, как часть Украины вела себя на Майдане", — считает Ле Пен.
Ответить
2KTO TAM!!!18.03.2014 08:51
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: украинская собака сказала другое, поеду заграницу в Россию, там говорят кормят лучше.
Ответить
3KTO TAM!!!18.03.2014 09:33
В ответ на сообщение № 2 от KTO TAM!: прибегает через время, назад, в Украину. "В чем дело?" - спрашивают ее друзья. Да тут хоть лаять можно.
Ответить
4KOT18.03.2014 13:27
В ответ на сообщение № 3 от KTO TAM!: В России, наверное, еще можно, но в Германии это точно нельзя. Такая скукота тут. Полаешь, сразу штраф, суд, тюрьма.
Ответить
5Заправка18.03.2014 13:51
После разговора с Мустафой Джемилевым Эрдоган вечером 16 марта позвонил Владимиру Путину и предупредил его, что в случае, если Россия вторгнется в Украину, а также, если самопровозглашенная власть или т. н. самооборона Крыма совершит насилие в отношении крымских татар, то Турецкая Республика будет вынуждена перекрыть Черноморские проливы для российских судов.
Ответить
6Крымчанин18.03.2014 13:52
Крымчане! Освоим пока российский Дальний Восток!Дорогие жители Крыма, я вас поздравляю с вашим выбором! Но,вступивши в [***] не говорите потом, что оно воняет! Вывыбрали страну с тоталитарным полицейским режимом(совковую рашу). Тупое быдло обычно выбирает корыто сожрачкой и жизнь в теплом хлеву не понимая, что завтра из негосделают котлетный фарш. Главное сейчас хорошо. Это похоже,как ослу повесить охапку с сеном перед мордой. Бежать будет,пока не сдохнет.
Ответить
7Жителям крыма18.03.2014 14:00
Правительство Российской Федерации приняло распоряжение, согласно которому соотечественников, проживающих за рубежом и желающих добровольно поселиться в России, будут переселять в Оренбургскую область. Соответствующий документ подписан премьером России Дмитрием Медведевым 1 марта 2014 года.В распоряжении говорится: «Согласовать проект государственной программы Оренбургской области «Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014-2016 годы».
Ответить
8Галина18.03.2014 14:21
Слава Богу, что Крым присоединили к России. Я рада за это.
Ответить
9Антоха18.03.2014 16:01
В ответ на сообщение № 5 от Заправка: Если крымские татары, а вернее радикальная исламистская часть татар, не забудут вести себя по людски, то напоминать русским о добрососедстве совершено не требуется. У нас исламским соседям постоянно напоминать надо о соблюдении закона и об уважении к людям не замороченных на исламе.
Ответить
10Антоха18.03.2014 16:17
Крымчан поздравляю с возвращением домой. Смотрел утром ролики от простых крымчан снимавших как они с семьей ходили на выборы и вечером на концерт. Все улыбаются, обнимаются, поздравляют знакомых и незнакомых. Ещё голосов не посчитали, а они уже все знали какой будет результат настолько им чистопородные украинцы надоели со своей Украиной. Под украинским гнетом остались мучатся ещё полстраны и ходят на митинги о присоединении к России. Они с самого начала были против евроинтеграции. Теперь бандеровцы с запада приезжают к ним на восток страны и устраивают акции устрашения чиновников, выбранных народом губернаторов и людей собирающихся на демонстрации за сближение с Россией. Крым победил. Крым счастлив. Но ещё 20 с лишним миллионов народа желают выйти из состава Украины катящегося в фашизм.
Ответить
11Kap18.03.2014 16:31
В ответ на сообщение № 5 от Заправка: Действительно, интернациональная ситуация политически, ведь Турция имеет даже больше прав присоединить к себе Крым. Ведь крымские татары коренные жители Крыма и родственны туркам. А за Турцией НАТО.
Ответить
12Столица18.03.2014 17:19
В ответ на сообщение № 6 от Крымчанин: Не в обиду тебе, просто в назидание.
Ответить
13За справедливость18.03.2014 19:59
В ответ на сообщение от Кар Все было по доброй воле и никакого насилия ни кому не грозит - не надо сочинять. А очень важный аспект Вы забыли, что большая часть населения Крыма - русское население
Ответить
14Kap19.03.2014 00:23
В ответ на сообщение № 13 от За справедливость: мне кажется только при полном согласии всех жителей Крыма может произойти объединение. Крымские татары в Украине 40% были против.
Ответить
15Оливия19.03.2014 10:42
Я была на отдыхе в Крыму (Севастополе) один раз в 1982 г. Не понравилось. По присоединение Крыма к России могу судить только из просмотра ТВ. Вчера только и слышала по ТВ, как Крымчане подсчитывают, на сколько Россия им увеличит зарплаты и пенсии. На сколько им станет жить лучше и веселей. Но эту прибавку Крымчанам нужно ведь откуда-то взять. А откуда её возьмут, как не из пенсий Россиян?Я с января ждала, что мне прибавят пенсию с апреля месяца. Даже говорилось, что на 17 с лишним процентов. Так вот я думаю, что, чтобы улучшить жизнь Крымчанам, мне прибавят пенсию на 0% и она у меня так и останется 7340 рублей. Мне от этого так гарна хорошо, что ноги сами просятся гапака плясать!
Ответить
16Pека19.03.2014 12:11
В Крыму надо успеть земельку под дачу купить, пока не подорожала.
Ответить
17Kap19.03.2014 16:57
Сейчас губернаторов будут в Москве назначать, чтобы не как нынешний оказался.
Ответить
18Ой19.03.2014 22:26
По сети уже анекдот гуляет:Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?- Почему вы так решили, Шимон?- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!
Ответить
19Ой19.03.2014 22:32
Украина всё больше не напоминает цирк, а балаган. "Конечно, во всём виноваты москали, они же не паслись на евромайдане. А мы, хохлы, хотели как лучше", - вздыхают бандер-овцы, глядя как Украина под всеми парами, набирая ход, несётся под откос. А Крым машет платочком им вослед.
Ответить
20Дед Владимир19.03.2014 22:38
Дед Владимир №7 Жителям Крыма. Жаль, что не на Колыму, за их безобразие.
Ответить
21KBAK20.03.2014 00:21
В ответ на сообщение № 19 от Ой: Ну и радуйся еврей.
Ответить