Госпереворот на Украине финансировали США

29.03.2014 14:442104

Бывший американский спецагент Скотт Рикард в интервью телеканалу Rusiia Today рассказал о том, что произошедшая смена власти на Украине является результатом деятельности спецслужб США, которые 20 лет готовились к государственному перевороту.

- К операции по госперевороту на Украине готовились на протяжении 20 лет. Ведь 20 лет НАТО пытается дойти до Украины, - рассказал Скотт. - Причем наступление началось всего лишь через четыре года после того, как они пообещали Михаилу Горбачеву, что НАТО ни на дюйм не станет продвигаться в сторону Востока. На самом деле они очень рассчитывают на заполучение постсоветских государств, которые не могли контролировать раньше.

Агент уверяет, что средства на "мероприятие" шли в основном из Вашингтона, причем и от частных лиц, например, от Джорджа Соросса, который потратил всего около 10 миллиардов долларов США. Также финансировали переворот, по мнению Смита, бизнесмены из Польши и Германии, стремившихся захватить газовые трубопроводы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица29.03.2014 14:47
Можно подумать кто-то сомневался.
Ответить
2Столица29.03.2014 14:55
Ой, а почему картинку убрали? Не понравилась? Странно, ну давайте так))))
Ответить
3Столица29.03.2014 14:58
А насчет труб, которые так нужны европейцам.
Ответить
4Копчёный29.03.2014 18:46
Вот секрет сообщила Виктория Новикова! Вся эта игра (пусть простят за это определение погибшие с двух сторон) была затеяна для того, чтобы лишить Россию стратегической военной базы - Севастополя, да и посмеяться в очередной раз над "беспомощностью" России (если, конечно, предположить, что ею до сих пор управляет БЕЛЫЙ ЧУДИЛО).Удалось вставить спичку (если не весь костер) всему так называемому мировому правительству. А какие планы то были! И, что получилось - не рассказывай Соросу, не рассказывай Бабму!Украинцы, не очень позорно попасть под "очарование" революции - не такие люди и нации попадались. Достойно выйти из того, что "используют подонки" - вот вопрос. Всего вам наилучшего!
Ответить
5Лара29.03.2014 20:48
Интересно, а сколько денег заплатили этому спецагенту заинтересованные лица, чтобы он трепал свои или чьи-то фантазии - это пока никто не подсчитал.
Ответить
6Лара29.03.2014 20:51
А эта пара - как две бабы на базаре, совсем мне не симпатичны.
Ответить
7Di Key30.03.2014 07:32
И будет снова День Победы (Май-Дан 45)!Фашисты хитро, на народных горбах, затеяли лихо на гору взобраться!?Устроили бойню, посеяли страх - страну подожгли, возжелав состояться…И стали рвать горло, мол, всем патриот, под дыхло ножом - свою правду поведать!?Не верьте, всего лишь – больной идиот, продавший Отчизну заморскому «френду»;Как древний князёк, ненавидящий брата, назло принимать торбу вражьего злата?!Щурясь, меж своими по фенечке ботать и грабить, ступать как шофёр на работу…Бандитская шобла, тупой балаган, зарвались - Майданом решили прозваться!??Споткнутся, был в мае Реальный Май-Дан - когда в Сорок Пятом задали про. раться! И нынешних, злом искорёженных лиц, притянем к ответу невежд и убийц…Зверья с давних пор перестали бояться, полезет - загоним, заставим про. раться; Придавим, задвинем, понудим сховаться, и впредь в Дружный дом никогда не соваться!В объятьях придушим, проучим надолго, фанатиков крови - впырей-бандерлогов!За глупость придётся платить тяжкой данью: шагнувший за грань - остаётся за гранью!Чтоб тушки не заигрывались сами, и всё звалось своими именами! Решатся дать Народу нечто веское - изволят - исключая ЕврАмерзкое:Несут по Свету весть худую – чают, Дома чужие горем поучая, В глазу своём бревна не замечая, с гримасой доброй Злобу вымещают?!И ныне неизменный «доктор фауст» плодит повсюду рукотворный хаос, Теперь уже и сами не поймут - родили «амфриканскую чуму»?!Планете ненавистного «кумира», с уродливым почтеньем-«ворон мира»?!Палач-мессия – смысло-исключенье - фашизм гуманитарного значенья???!Коль та Чума заглянет в гости к нам, пусть знают - Снова Сбудется Май-Дан!Я ж, Братья, Счастье людям загадать возьмусь: да будет Миру Мир и наша с вами Русь! DiKey 29.03.14Добрых сил, вам, крепости духа и Веры великой, Братья наши украинские! С вами Россия, Белоруссия, Казахстан.
Ответить
8Нас много30.03.2014 09:19
Di Key молодец.
Ответить
9Злой30.03.2014 10:25
"Госпереворот на Украине финансировали США" - как будто это новость.
Ответить
10Олег30.03.2014 14:14
В любом случае власть должна адекватно реагировать на вызовы общества. Г-н Янукович оказался не в состоянии. В вашем разговоре есть одна досадная помеха. Мы живем в Украине, а вы о ней говорите.
Ответить
11Вета30.03.2014 14:34
В ответ на сообщение от Олег. Говорить - это не значит не желать добра. Если не будем говорить, то не сможем выяснить причину диагноза и, как помочь.
Ответить
12Apa30.03.2014 18:21
В ответ на сообщение № 7 от Di Key: А вы случайно не фашист?
Ответить
13Из России30.03.2014 23:44
В ответ на сообщение № 10 от Олег: Еще недавно, когда мы звонили родственникам на Украину, женский голос интересовался: по какому вопросу? Теперь из скайпа исчезли все адреса наших украинских родственников. Связи нет никакой. Можете прокомментировать?
Ответить
14Олег31.03.2014 00:25
В ответ на сообщение № 13 от Из России: Информационная война - современное средство достижения поставленных целей. Если среднестатистически уровень негатива превышает условный предел, то вводятся ограничители. Как они вводятся - это вопрос субъекта. Если я вам пишу, значит связь есть, правильно?
Ответить
15Олег31.03.2014 01:01
Странно, что после утверждения, пускай даже, возможно, доказанного - Штаты вкладывали деньги в Майдан - у всех мозги сразу на этом зацикливаются и дальше не идут. Если существует отработанная практика создания искусственных кризисов, то она прежде всего основывается на наличии скрытых, законсервированных противоречий в самом обществе. Можно уважать г-на Януковича, что именно при нем эти противоречия выросли до патологий. Что в итоге и породило цепь последних событий. Россию стоит поблагодарить, даже, что Крым, как горячий пирожок, отхватила. Ведь наших политических "артистов" сразу можно было оценить - на что они способны.
Ответить
1628831.03.2014 09:35
В ответ на сообщение № 14 от Олег:Может именно и есть "связь" и возможность здесь писать для этой самой информационной войны? Так сказать, тебе эта связь полагается для твоей "работы". А простым людям отрубили эту связь, чтобы правду не могли говорить своим в России. Россия не отхватила Крым, а жители Крыма пожелали войти в состав России. Запомни это и не повторяйся, не то станешь попугаем)).
Ответить
17Di Key31.03.2014 11:01
В ответ на сообщение № 12 от Apa: Моё почтение. Конечно же нет! И совсем не случайно. Ведь я сын Советского Народа: доброго-разумного, дружного, миролюбивого, самоотверженного, многонационального, свободомыслящего! Планетарные злыдни знают это и бояться нас, как и прежде пакостят повсеместно - сеют рознь и вражду между людьми, народами, странами. Не создают мир, а сокрушают его, используя интриги, клевету и преступную пропаганду, отравляя добрый разум человеческий. И это - роковая ошибка "случайная" - своры ЕврАмерзкой! Мы станем только ещё дружнее, умнее, мощнее! А в итоге - всему есть предел - и нашему терпению этих пакостей тоже. Дальше догадывайтесь сами (заглядывайте в историю - она повторяется)??! Желая Вам добра, помните: коварного лжеца свяжет и удавит сплетённая им же паутина лжи?! Что тревожит злодеев вокруг, что им спать не даёт, их калеча досуг?? Радость добрых людей, их успехов года и свобода идей - светлых лиц красота. Так избавим мерзавцев от мук - будем счастливы мы - Вместе, Все и Всегда! Di Key.
Ответить
18Елла31.03.2014 13:32
Как легко отбирать у бедняка кусок хлеба, как просто забирать у немощного его имущество. Но так поступают слабые и подлые. Поводов недовольства для уничтожения очень много, а для созидания - нет. Уберите танки, нам страшно от спасения. "А мы все еще смотрим в экран и все еще ждем новостей и наши отцы никогда не солгут нам."
Ответить
19Столица31.03.2014 13:35
Вот это письмо написала украинка. Прочтите его.Женщина с западной Украины пишет. "Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ. В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну, что же у них своя история, надо понимать". И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас. Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов, живущих с такой же кучей "анжелик". И мы, конечно же, понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года. Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи", а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве, во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "они же дети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они разрушили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе-Украине".И это письмо могла написать я, к примеру, потому, что у нас все началось так же. Я часто сравниваю все эти события, но вовсе не потому, что желаю повторения, наоборот, очень надеюсь, что хоть там обойдется без широкомасштабных, миротворческих "действий. Мира и взаимопонимания нам всем!
Ответить
20Kap31.03.2014 16:38
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Ты, что на эмоции давишь тут людям, надо специалистам разобраться кто виноват и что за женщина писала. Конечно ни адреса, ни фамилии нет, а деньжата от Кадырова или Москвы есть. За количество букв платят?
Ответить
21Столица31.03.2014 17:24
В ответ на сообщение № 20 от Kap. Каркуша, ты так и остался каркушей. Надо смотреть шире, а не скатываться на личности. Ты, я помню, за майдановцев, так, что просто пропусти мои комментарии. Нам с тобой не быть по одну сторону баррикад.
Ответить
22Столица31.03.2014 17:25
В ответ на сообщение № 21 от Столица. Дополню. Кстати, я заметила, что именно сторонники майдана всегда кидаются в истерику и начинают всех обвинять то в работе ФСБ, то в сколачивании денег. Кто еще заметил?
Ответить
23Kap01.04.2014 09:33
В ответ на сообщение № 22 от Столица: Если ты действительно чеченка, то не зря чеченцам не доверяеют и недолюбливают.Всё та же хитрая базарная душонка. Правду может продавать и оптом и в розницу.
Ответить
24KBAK01.04.2014 10:23
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Ну слил или нет, но для россиян это будет точно бездонная бочка. Смеётся тот, кто смеётся последний.
Ответить
25Столица01.04.2014 14:31
В ответ на сообщение № 23 от Kap: Что-то ты обмельчал после общения кое с кем, жаргон приобрел. Ну, не буду вам мешать.
Ответить
26Столица01.04.2014 14:33
В ответ на сообщение № 24 от KBAK: Как знать. Нам не понять, что задумали наверху, но ты прав - поживем, увидим.
Ответить
27KBAK01.04.2014 17:12
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Признаюсь, не люблю воровства.
Ответить
28Столица01.04.2014 23:32
В ответ на сообщение № 27 от KBAK: Тут я с тобой согласна, но, про что ты именно?
Ответить