Здание мемориальной синагоги сдается в аренду для корпоративов

30.01.2014 15:33839

Издание "Московский комсомолец" пишет о том, что на территории синагоги на Поклонной горе проходят вместо богослужений корпоративы и прочие развлекательные мероприятия. Об этом изданию сообщили представители еврейской религиозной общины.

Собственник здания - Российский еврейский конгресс настаивает на том, что у здания нет статуса храма. Издание сообщает, что несколько дней назад у здания синагоги был размещен большой транспарант с надписью "Банку - 20 лет!", громко играла музыка из специально приехавших по случаю празднования трейлеров, жарился шашлык из баранины. Как оказалось, здание было арендовано одним из банков для проведения праздничного мероприятия.

"В отличие от молельных домов других религий, мемориальная синагога на Поклонной горе является не храмом, а клубом, и не несет особой сакральности. Кроме того, банк перечислил на счет конгресса немалую сумму, которая пойдет на финансирование благотворительных программ, включая воскресные школы и поддержку малообеспеченных пенсионеров", - проинформировала СМИ пресс-служба еврейского конгресса.

Построенная в 1998 году синагога была передана на 49 лет в аренду еврейскому конгрессу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила30.01.2014 17:31
Синагога - не храм. Иудаизм не религия, а деструктивная идеология. И вообще, евреям виднее, как лучше распоряжаться синагогой. Громкая музыка из синагоги, возможно, мешает во время богослужений в храме на Поклонной горе. Кстати, у евреев нет ни священства, ни богослужений. Варвары хуже гугенотов.
Ответить
2Железнова31.01.2014 11:38
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Помнится, работала я когда-то напротив Елоховского Собора. Хозяин у нас был еврей. И задумал в этом здании (20 м до Собора) открыть ночной клуб. Мы с подругой тогда пошли в церковь, рассказали все батюшке. Идеи о ночном клубе пришлось оставить, отказали нашему евреюшке в аренде, но и нас он уволил, просёк, куда мы ходили.))))))))))))) На крыльце стоял, и видел. Кстати, перстень он носил интересный, масонский.
Ответить
3Лео назвать..нид02.02.2014 16:39
Послушал комментарии 2 женщин, а как по другому их высказывания насчёт иудаизма, синагоги и евреев. Даже ни что не знают, , что иудаизм (Тора) основа христианства и ислама и какой-либо бред не нёс про всё еврейское, не еврейский мир (самое главное еврей это не должен нести), кроме смеха ничего не вызывает.
Ответить
4Мишель02.02.2014 21:22
В ответ на сообщение № 3 от Лео назвать. нид: Это было бы смешно, если б не было так грустно, - подобную реакцию вызывает Ваш невежественный комментарий. Хотя верю, что любите собой любоваться. Попробуйте поточнее выразить свои мысли.
Ответить
5ДВЖВМААВПП03.02.2014 11:22
Синагога - это кровавая секта детоубийц и фашистов, это же все знают, чему удивляться.
Ответить
6Людмила03.02.2014 14:54
Вн.№5. "Синагога - это кровавая секта детоубийц и фашистов".В этой связи уместно вспомнить о нападении 20-ти летнего москвича Александра Копцева с ножом в синагоге на Б. Бронной в 2006 г. Тогда же стало известно о том, что Копцев постоянно ходил в синагогу с целью получения "образования и культуры" - читал много книг и других еврейских материалов. А начитавшись "литературы", стал агрессивен и "проявил нетерпимость к евреям". Сразу же после задержания Коптева изуродовали, затем отправили в колонию, а в колонии убили. Вот и вся "законность" по-еврейски.
Ответить
7Kak03.02.2014 16:17
В ответ на сообщение № 6 от Людмила: Я помню этот случай. Его убили!? Ужас, может за деньги наняли убийцу.
Ответить

Добавить комментарий

95731 69637 23606