За сутки Жанне Фриске собрали около 2 миллионов долларов

25.01.2014 13:5713043

В пресс-службе Первого канала сообщили о том, что всего за сутки на лечение певицы удалось собрать почти 2 миллиона долларов.

Краткосрочная акция Первого канала была завершена с впечатляющим результатом: 896 375 человек отправили 1 016 020 сообщений sms со словом "ЖАННА". Общая сумма собранных средств составила 66 447 800 рублей. Следует отметить, что отправляли поклонники средства и напрямую на счет Русфонда. В результате удалось собрать 1 307 615 руб. В итоге удалось собрать около 70 миллионов рублей.

Напомним, сбором средств занимается телеканал НТВ и певица Лолита Милявская, пообещавшая создать фонд, который будет собирать для Жанны Фриске средства.

Между тем ученые отмечают рост количества случаев заболевания раком в России. Чаще всего заболевают раком щитовидной железы, почек, кожи, ЦНС и матки. Считается, что развитие рака можно предотвратить в трети случаев, особенно в том случае, если он будет выявлен на ранней стадии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица25.01.2014 14:37
Давайте и мы создадим Фонд для бедных людей. Посмотрим сколько нам кинут в шляпу? Да я злая, завистливая, что там еще про таких как я говорят, но пусть эти деньги не пойдут впрок не Жаннам, не Лолитам. Но если они эти деньги направят больным детям, я возьму свои слова обратно.
Ответить
2Мишель25.01.2014 14:57
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Жанне и Лолите сейчас осталась только одна дорога - серьезно заняться серьезной благотворительностью. На всю оставшуюся жизнь. Иначе, действительно, впрок им эти деньги не пойдут.
Ответить
3Анна25.01.2014 15:03
У нас в России гибнет не малое число детей от разных заболеваний, а наши власти и звезды помогают себе подобным.
Ответить
4Милена25.01.2014 15:31
А вы кому деньги пожертвуете, все трое? Своему близкому человеку или кому - то со стороны? Не будьте убогими! Сами поступили бы так же. Отвечайте за себя и за свои поступки.
Ответить
5Столица25.01.2014 16:01
В ответ на сообщение № 4 от Милена: А мы никого не призываем, в отличии от Вас, жертвовать. Лично я пожертвую любому кто нуждается, а их легко отличить от тех кто проводит жизнь в праздности и роскоши, делает дорогостоящие операции по омоложению, в попытках сохранить молодость и тем губя свое здоровье. А дать денег своим близким-это не пожертвование. Богатые сделали свой выбор и скинулись на себе подобную. Вот это и есть убожество. А Вам, видимо, влево, там все нувориши собрались, справа простые, порядочные люди, не тратьте на нас свое драгоценное время и внимание.
Ответить
6Нургуль25.01.2014 16:20
Не надо завидовать и злорадствовать! Что касается Жанны, она в жизни всего добивалась сама. У нее нет богатых родителей и покровителей. А кто Вам мешает зарабатывать большие деньги и достичь определенных успехов в жизни, быть успешным и счастливым. Никто в жизни не застрахован от этой страшной болезни. Надо ко всем относиться доброжелательно, а не подразделять их на богатых и бедных.
Ответить
7Мишель25.01.2014 16:28
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Богатые организовали сбор денег. А деньги отправляли не обязательно богатые. И не обязательно поклонники. Попросили помочь умирающему - многие отправляли не задумываясь. Многие, очень многие не могут пройти мимо протянутой руки. Дают не задумываясь. По сути, для тех кто дает это хорошо. А вот для тех просит - накладывает определенные обязательства.
Ответить
8Мишель25.01.2014 16:35
В ответ на сообщение № 6 от Нургуль: Точнее, что мешает. Совесть. Хорошее воспитание. А быть успешным - это не значит быть счастливым. Согласна только с тем, что не надо завидовать и злорадствовать. Но здесь это призыв в никуда. Здесь не было тех, кто бы завидовал и злорадствовал. Тут ты уже нагло врешь, клевещешь на людей.
Ответить
9Столица25.01.2014 16:37
В ответ на сообщение № 6 от Нургуль: А чем она добивалась? Работами в шахте или на рудниках? Может с столовке посуду мыла? Не считайте всех наивными. Всем известно через, что приходят сегодня на сцену-находят богатого папика и вперед и с песней. Тем более такие певички у которых кроме чем покрутить и голосов-то нет. Я люблю послушать хорошую музыку, но, на вскидку, не вспомню ни одной от Жанны, которую хочется слушать повторно. И фильмы эти с ее участием, скорее из одноразовых. Мне просто обидно за тех несчастных кто не может с помощью рвачей (не испр.) исцелиться от такого же недуга. Но такие как вы не вспомните о них, потому, что Фриске "популярна". В кавычках потому, что популярность сомнительная. Популярный-это тот кто кроме бегания полуголыми по сцене, раскрывая ротик под фанеру, оставляет после себя добрый след. Я знаю много артистов, которых мне жалко, даже через 20-30 лет фильмы с ними мы все смотрим и любим, но эти "звезданутые", к ним не относятся. Пусть в меня бросят камни, но я не верю уже в эту болезнь, которая так внезапно пришла в виде последней стадии и ушла как только деньги собрали, наверное, от такой суммы ошалела как и я ))))
Ответить
10Столица25.01.2014 16:39
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Да я и не говорю, что простые люди не собирали, наверняка, чуть ли не последним делились, народ у нас добрый. Но упрекать тем, что я, например, не дам ей ни копейки, не потому, что жалко, а потому, что у нее и без моих копеек все есть, думаю перебор. Пусть Милены выворачивают карманы.
Ответить
11Милена25.01.2014 16:43
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Это все не досягаемо для ваших дерзновенных аргументов и дедукций. Она такой же человек, как и все. И пусть в вас бросят камни, вы просто вежливо попросите)
Ответить
12Столица25.01.2014 16:43
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Мне дедушка всегда говорил, если кто-то просит денег, но ты не уверен, что он нуждается, дай. Кто просит без причины, будет наказан, а тебе зачтется. Я рада, что она выздоровеет и будет и дальше радовать своих поклонников, неизвестно какого таланта. Но я знаю, что их накажет Бог за пиар.
Ответить
13Телла25.01.2014 16:44
В ответ на сообщение № 1 от Столица: с Вами согласна полностью!В особенности насчет фонда и больных детей. Реально меня возмутило обращение первого канала, на что они рассчитывали или точнее на кого? На сердобольных бабулек или поехавших фанатов?! Бедненькая Жанна, денег у нее нет. ТЬФУ! Позор. Моя знакомая живет в м/c 12 кв., c 2мя детьми, один из которых инвалид лежачий. Ребеночек - кому действительно нужна помощь, и это, к сожалению, не единичный случай(((А такие ФИФЫ, вполне состоятельные, ровно как и их окружение, могут сами позаботиться о себе.
Ответить
14Мишель25.01.2014 16:45
В ответ на сообщение № 4 от Милена: Вы хотите убедить нас в том, что Лолита, Малахов, Жанна, ее друзья - бедные люди? Вы хотите убедить нас в том, что если бы мы были богаты, то так же бессовестно стали бы собирать деньги с тех, кто беднее нас, лишь бы свой кошелек не отощал? Поступили бы так же - это как бы мы поступили? Очень туманный у вас получился комментарий.
Ответить
15Мишель25.01.2014 16:59
В ответ на сообщение № 11 от Милена: Она человек не такой как все, а как некоторые. Я по своему личному опыту знаю, чем устлан путь на сцену таким как Жанна. Судить ее не собираюсь, сама несказанно рада, что Всевышний меня избавил от этого пути. В данном случае я против того, чтобы не бедные друзья вместо того, чтобы самим раскошелиться на помощь Жанне, залезали в карман добрым людям. Считаю, что ВСЕ собранные деньги должны пойти на лечение бедным детям. Только ЭТО спасет Жанну.
Ответить
1653 года, нищая, скинулась25.01.2014 17:17
Я считаю, что собирая деньги на лечение Фриске, 1 и НТВ опозорили Россию. Хотя Россия и так опозорена. Ведь это значит, что в России даже известный не бедный человек не смог за долгий трудовой путь заработать себе на лечение. Вот такая у нас страна. Богатые побираются.
Ответить
17Железнова25.01.2014 17:54
Фриске поблагодарила всех неравнодушных за поддержку и рассказала, на что будут потрачены собранные средства."Невозможно было представить, что в такой, непростой для меня и моей семьи, момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей. Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, "Русфонд" направит на спасение тяжелобольных детей. Я благодарю за помощь, доброту и свет "Русфонд", "Первый канал", программу "Пусть говорят", но в первую очередь - каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь. Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог", - сказано в сообщении.Президент "Русфонда" Лев Амбиндер также сегодня ответил на все обвинения, которые в последнее время звучат в адрес организации. Напомним, до этого фонд, занимавшийся сбором пожертвований на лечение детей, подвергся жесткой критике после того, как включился в благотворительную акцию в поддержку Фриске, организованную "Первым каналом". По мнению многих, собранные средства необходимо было направить на лечение малообеспеченных детей, а не на помощь высокооплачиваемой артистке.По словам Амбиндера, в акции фонд участвует, потому что с "Первым каналом" сотрудничает уже несколько лет, и у телевизионщиков нет других налаженных контактов для быстрого сбора пожертвований. "Наше обязательство в этой истории сродни обязательствам банка вашего предприятия. Получив SMS-пожертвования Жанне от контент-провайдера, мы немедленно переводим их на счет клиники, где лечат певицу. Если останутся "излишки", то - лишь с согласия жертвователей - мы перечислим эти деньги на лечение наших детей-очередников", - подчеркнул Амбиндер. По состоянию на 23 января удалось собрать почти 67 млн. рублей.Президент "Русфонда" Лев Амбиндер - это о многом говорит))))))
Ответить
18Столица25.01.2014 19:55
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Сегодня все тайное становится явным, благодаря неравнодушным блогерам, журналистам. И если Жанна отправит эти деньги больным детям, мы об этом узнаем. Я не говорю, что она обязана это сделать, но если это случится, то я признаю все свои слова не правильными и извинюсь перед ней."С согласия жертвователей"-это как? Все будут с квитанциями об отправке денег бегать подтверждать о согласии? Надеюсь на честность, но не удивлюсь наглости))))))
Ответить
19Столица25.01.2014 20:11
Фото не удачное.))))))))))))
Ответить
20Столица25.01.2014 21:04
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Я, что так кратко написала?Писала как есть - некрасивая, как моя жизнь. Это, что запрещено?
Ответить
21Старый Русский25.01.2014 21:32
В ответ на сообщение № 4 от Милена: Вот ещё одна болотная жаба (многоточие).:))))
Ответить
22Старый Русский25.01.2014 21:34
В ответ на сообщение № 6 от Нургуль: Ты мешаешь, лично ты!:))))
Ответить
23Старый Русский25.01.2014 21:45
В ответ на сообщение № 11 от Милена: Вы за себя говорите, а не за "ВСЕ". Слово "все" подразумевает и меня и многих других на форуме и вне его. И очень вас уверяю, что мы не такие, как "Фриски-писки-блестяшки-мордашки". Может не я, но остальные хорошие и порядочные люди, вам до них со своими "звездюхами" по части благородства не сравниться, как не сравниться дурно пахнущей гнили с теплом и светом Солнца.:))))
Ответить
24Старый Русский25.01.2014 21:57
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Ржал, не могу! "РусФонд"! Президент фонда ЛЕВ АМБИНДЕР! Уже лож. Почему, предположим, не "ЕврейФонд" или "СимитФонд"?:))))
Ответить
25Столица25.01.2014 22:17
В ответ на сообщение № 11 от Милена: А я и прошу-вежливо. Но не думаю, что именно по причине моего недовольства сборов денег на богатую состарившуюся мамзель, в меня прилетит больше 2-3 камней. Народ устал от показов повсюду роскоши, в которой живут эти зазвездившиеся (сижу и думаю, что написать, написать "артисты"-будет для них комплиментом, а я не вижу причины их говорить). Как они справляют днюхи, сколько миллионов тратят на собачек, какие у них унитазы со стразами. А такие как Вы упрекаете нас в зависти. Боже упаси, в кошельке густо, а в голове пусто-закончатся деньги и они просто никто. Олигархи женятся на силиконовых куклах, которые не знают кто такая Агния Барто, разве их есть за, что уважать? Мы уже который день мусолим эту новость, спорим, ссоримся, а стоят эти люди того? Подумайте.
Ответить
26Алекс25.01.2014 22:53
Российский народ вымирает уже на протяжении более двух десятков лет, а тут вдруг всполошились.
Ответить
27Алекс25.01.2014 23:17
В ответ на сообщение № 26 от Алекс: На долго ли?
Ответить
28Анна25.01.2014 23:20
Я рада, что в России остались люди не равнодушные к чужому и стыдно за тех, кто явно испытывает радость, когда "богатые тоже плачут". Люди, где Ваше сострадание? Кто мешает зарабатывать деньги? Кто дал право осуждать людей не равнодушных?
Ответить
29Мишель25.01.2014 23:47
В ответ на сообщение № 28 от Анна: Стыдно за вас, не умеющую понимать написанное, не желающую думать. Включайте разумную деятельность перед тем, как делать какие-то выводы о людях. Кто дал вам право клеветать на людей?
Ответить
30Ира26.01.2014 00:40
Очередь из больных детей на лечения уже давно есть, но как то всех подвинули, сказали если деньги останутся, то отправят деньги другим деткам, Богатые как то за себя переживаю, как они боятся за себя. А жизнь бедных их не волнует. Желаю Жанне скорейшего выздоровления!
Ответить
31Старый Русский26.01.2014 00:47
В ответ на сообщение № 28 от Анна: Вы мешаете! Лично вы! :))))
Ответить
32Elaine26.01.2014 01:13
В ответ на сообщение № 1 от Столица: создайте, кто и, что вам мешает только и можете, что желчью исходить.
Ответить
33Катрин26.01.2014 02:11
Лучше бы первый канал регулярно такие акции проводил, чтобы, действительно, помочь простым смертным, онкобольным, у которых нет денег на лечение, которых можно было спасти, если бы они вовремя деньги на лечение получили, что простые хорошие люди тоже в дорогостоящем лечении нуждаются, то до этого никому дело нет, а как какой то певичке помочь, у которой ни таланта нет, ни голоса - видела и слышала её вживую, полная бездарность, так все сполошились, обидно. Ей же до простого народа никакого дела нет, сама она ни копеечки не пожертвовала, чтоб кого то из простых смертных спасти, тяжелобольному помочь. Простой народ для неё не люди, а челядь, из которого можно деньги трясти на "звёздную" жизнь. Вот бы наши артисты так для простых людей деньги на лечение собирали, а не только для этой певички.
Ответить
34ЛИЛЯ26.01.2014 08:03
Жанну жаль, но где её друзья по цеху? ПРОТИВНО. Когда плевать на сирот, инвалидов. Почему шуты телевизионные не скидываются?
Ответить
35Анна -226.01.2014 09:23
Обмельчал душевно русский народ. Молодые забыли замечательное слово МИЛОСЕРДИЕ. Мне восьмой десяток, пенсионерка (других доходов не имею), но каждый раз когда Андрей Малахов объявляет о чьей-то БЕДЕ отправляю SMS. На душе легче становится от того, что где-то, кому-то помогла, а Вы, если не доверяете Малахову или Президенту Русфонда, организуйте САМИ ЛИЧНО подобную акцию для конкретного больного ребёнка и я также отправлю SMS для него. Дай БОГ всем здоровья.
Ответить
36Татьяна26.01.2014 09:33
В ответ на сообщение № 33 от Катрин: Если Вы хотите помогать больным детям, то зачем ждать напоминаний 1 канала? Если пишите комментарий, значит есть время, какие-то деньги и выход в инет. Зайдите на сайт Русфонда, выберите ребёнка которому требуется помощь и отправьте адресно деньги или отправьте смс 4451 со словом добро, тогда они будут всем детям-очередникам! Я тоже отправляла Жанне деньги, смс были со словом Жанна. Если бы Вам потребовались и вот так на весь мир сказали: "надо" тоже отправила бы обязательно! Всем миром легче! Мои 2 смс - 150 рублей погоды не сделают никому, а когда отправят много людей то кому-то можно спасти жизнь! И дай бог, чтоб такая помощь Вам лично не потребовалась!
Ответить
37Алекс26.01.2014 10:50
Анне-2: Россия стала лидером по оттоку "грязных денег". Ежегодно миллиарды долларов "уходят" из страны. А вы говорите, что измельчал русский народ.
Ответить
38Старый Русский26.01.2014 11:11
В ответ на сообщение № 32 от Elaine: Вы мешаете! Конкретно вы!:))))
Ответить
39Алекс26.01.2014 11:42
В ответ на сообщение № 32 от Elaine: Когда у Столицы умирала мама, а потом сестра, никто не встрепенулся, и ты в их числе.
Ответить
40Столица26.01.2014 12:00
В ответ на сообщение № 39 от Алекс: Алекс, спасибо. Но мы не кричали, как некоторые, о своих проблемах. У простых людей это считается позором, мы молча несем свой крест. Хочу еще раз сказать всем тем, кто считает меня жестокой - дело не в злобе и зависти. С того дня, как я узнала, что Жанне будут собирать деньги, меня трясет от возмущения - ЗАЧЕМ? Давайте посмотрим вокруг - у всех есть на примете семья, где есть больной ребенок или старик или инвалид, напишите, у кого нет. Все мы знаем, кому нужны деньги, зачем ждать, когда по телеку покажут больного и попросят им денег? Если вы такие добренькие, выходите на улицу и отдайте деньги в руки матери больного ребенка, не обязательно смертельно больного. У нас по соседству есть семьи, где не могут позволить игрушку ребенку и мы им их дарим: велосипед, куклу, сладости. Не кичимся этим, просто помогаем. И опять же простые, живущие на зарплату или пенсию, люди. Богатые смотрят на такое совсем по-другому. У нас по каналу почти каждый день показывают, как группа взрослых и детей ездит к детям-инвалидам и устраивает для них праздники, дарят подарки. Некоторые детишки, даже не понимая ничего, просто улыбаются, это все, что они могут. Знаете, как больно на них смотреть, каждый раз даже муж плачет. В газете "Из рук в руки" бывают объявления с просьбой помочь одеждой, посудой или стареньким диванчиком, бедная семья. Помогаем, как можем - вот это помощь, а не кривляние по телевизору. Не подумайте, что я о себе - все помогают. У нас слишком много проблем, чтобы жалеть богатых людей, вот в чем все дело. Так что, не осуждайте всех, не стоит.
Ответить
41Отменить26.01.2014 12:22
В ответ на сообщение № 33 от Катрин: Не надоело, лузеры, мусолить лузерские мысли?
Ответить
42Старый Русский26.01.2014 12:30
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: Лишние 150 руб. ещё как делают погоду! Один из вариантов возможность выхода в интернет, кому-то, где-то помочь, найти что-то для себя и для кого-то, в конце концов просто найти график работы грёбаных чиновничьих учреждений, написать жалобу, записаться к врачу, узнать узнать, где какая больница, что платно, что бесплатно и т. д. и т. п. Для пожилых бесплатный скайп, общайся - не хочу, видя друг друга. Да что там, полкило мяса столько стоит, сейчас для пожилых деликатес, на месяц растянут. Десять рублей погоду делают батон хлеба, столько стоит, дерьмо, правда, а не хлеб, но кому-то до следующей пенсии дотянуть позволяет. Для вас Жанночка человек. Для меня нелюдь. Сколько молодых душ загубила своим "творчеством", своей публичной жизнью "блестящей", сотни тысяч, если не миллионы, за столько лет. Не понятно, о чём пишу? Сколько девчонок, соблазнившись её жизнью, поменяли свои жизненные ориентиры? Не надо работать, просто ноги раздвинь. Зачем выходить замуж, когда можно сожительствовать с папиками-мапиками, пойло жрать, колотся, тусоваться, это же "круто". И сколько, попользовавшись молодостью их тел, вышвырнули в грязь улиц, вымазав в ней их души. Сколько покончило суицидом, покалечилось, обезумело, разочаровавшись в своих ожиданиях, проклиная, проклиная жизнь, проклиная тех, кто их родил?"С Алтая ленью был гоним, родное место проклиная, Тайгу и сопки, чудо края, он взором обводил стеная:О, Бог, зачем меня ты здесь родил? Ведь я достоин Рая!Бог удивлён не мало был, глупца с небес внимая."Нет уж, хватит калечить души наших детей! Лучше пожелать "Жанночке" счастливого пути на комфортном лайнере вместе с остальным сбродом звездюхов. До свидания, дорогие! Очень дорогие для нас! Мы будем помнить о вас и ваших "добрых" делах и об их последствиях! Очень долго будем помнить, со слезами на глазах (многоточие):(
Ответить
43Люся26.01.2014 12:33
Люди, живем однова, давайте оставлять добрые слова и мысли на земле.
Ответить
44Алекс26.01.2014 12:36
В ответ на сообщение № 40 от Столица: Когда я лежал в больнице, то мне делали инъекции препаратов, которые уже запретили применять в Европейских странах. Я сказал об этом врачу, на что он мне ответил, чтобы мои родственники купили более дорогие лекарства и в стационаре меня этими препаратами полечат. Я где-то читал, что в странах, не имеющих таких природных богатств, как наша, родственники больных приносят в больницы только цветы. Всё остальное - лечение и хорошее питание, предоставляет государство. Недавно разговаривал с женщиной, которую только выписали из больницы. Она была в ужасе от тех условий в отделении, в котором она лечилась. Всего одна кабинка туалета на всё отделение - и для мужчин и для женщин, а помыться вообще негде. Про диагностику и качество лечения просто слов нет. Прокололи антибиотики и выписали. Она собиралась в интернете на портале администрации города написать об этом главе администрации. Может быть никто не знает, что наша медицина не только далека от совершенства, наша медицина просто не выполняет тех функций, которые должна делать. Попросту сказать, медицину развалили.Хорошо, что люди помогают попавшим в беду. Только в нашей богатейшей стране проведение таких акций по сбору денег - это позор. Жидовская яхта не может зайти в порт (слишком большие размеры), а детям нет денег на операции и лечение!
Ответить
45Старый Русский26.01.2014 12:56
В ответ на сообщение № 44 от Алекс: На этой "жидовской" яхте, кстати, установлены новейшие образцы вооружения для её защиты. Новейшие! Не каждый военный корабль обладает такой огневой мощью. :))))
Ответить
46Старый Русский26.01.2014 12:59
В ответ на сообщение № 43 от Люся: Хорошим людям завсегда пожалуйста. А "этим", чтобы икалось посекундно, как при жизни, так и в гробу! :))))
Ответить
47Люся26.01.2014 13:42
Уберите зло себе назло. Впрочем, Вы добры. Я это знаю.Может, нам не так, уж, повезло.Может, не достойны вовсе раяНа Земле. Тогда на НебесахБудем мы счастливыми за подвиг:Зло убрали и убрали страхСтать добрее в этот миг, сегодня!Люся.
Ответить
48Старый Русский26.01.2014 14:28
Подлость трусостью зовёт добро, Завистью и злостью называет совесть, Справедливость у подлости - бельмо, Что ей спокойно жить мешает.Не надо мне обещанного РаяЗа боль свою, страдания людейЗдесь жить хочу не ощущаяОт подлости. трагических потерь.:)
Ответить
49Старый Русский26.01.2014 14:34
Уважаемые модераторы, если возможно, исправьте, пожалуйста опечатку "страданЬя" на "страдания". Ну, пожалуйста!:)))
Ответить
50Wepa26.01.2014 14:35
Сейчас, конечно, она скоро выздоровеет. Перед Богом у меня совесть чиста, не дала ни копейки этим жуликам.
Ответить
51Старый Русский26.01.2014 14:45
Спасибо, модераторы, дай Бог Вам здоровья (!) и радости в жизни. Уважили. :))))
Ответить
52Юрий26.01.2014 15:54
Не все мерится деньгами и никогда не мерилось, а то, получается, дал и стал хорошим, а где их взял и кого.
Ответить
53Николай26.01.2014 15:58
Жанночка! Я расстроился вконец! Зачем ты продала шикарную квартиру в Майами! Где же будет жить такой прилетающий скоро к тебе сынуля? Где будет жить родня? Туда-сюда не налетаться! Да, беда не приходит одна. Хватит ли денег. Они важны для лечения, а помимо добавляются еще траты, горе какое.
Ответить
54Кр-и-ска26.01.2014 16:01
Малахов создал "программу" для богатых! По его кличу будем спасать им жизни! Богатые тоже плачут - от нехватки денег? Пусть муж Фриске, Дима, идет работать в шахту!
Ответить
55Кр-и-ска26.01.2014 16:07
Поддержка №53: Фриске не хватило денег выкупить Виллу в Майами - вот головка и заболела? Через неделю сообщат что-то не опухоль была, а кровеносный сосудик увеличился! И не опасно это для жизни Жанночки! А Виллу она другую купит!)))) Еще лучше!
Ответить
56Николай26.01.2014 16:11
Но, видать, и за огромные деньги уход не очень, если родственники Жанны бесконечно вынуждены летать. Самолёт не 30 рублей стоит в Америку. У нас пример - Кобзон. Победил болезнь с помощью российских врачей. Ему бы я тоже не отказал в помощи. Он певец с большой буквы.
Ответить
57Столица26.01.2014 16:44
В ответ на сообщение № 56 от Николай: А если Ваш родственник будет болеть (не дай Бог, конечно), Вы разве не захотите быть с ним рядом, несмотря на все условия, самые лучшие? Ничто не успокаивает больного человека как присутствие рядом близких. А я бы и Кобзону не дала денег - у него их, всяко, больше чем у меня)))))))))))) Но, думаю, он их не попросит и его родные тоже.
Ответить
58Столица26.01.2014 16:47
В ответ на сообщение № 53 от Николай: Не расстраивайся, собери фангруппу Жанночки и собирайте денюжку на квартиру в Майами, это совсем не трудно, думаю, за два дня соберете. А квартиру она купит. Как сказала Пугачева, рассказывая про дом-"монстр", что они построили, каждую копеечку экономили, не ели, не пили вдосталь))))))))
Ответить
59Николай26.01.2014 17:42
Пугачёва - это наше всё!
Ответить
60Мама26.01.2014 19:54
В ответ на сообщение № 44 от Алекс: А можно я расскажу как мы с сыном лежали в одной из московских больниц. Мамы сами мыли палаты, коридоры, туалеты. Есть в палате нельзя, только в столовой. Вот клянусь, все бы ничего - мне нетрудно, да вот моему сыну-аутисту, неговорящему и ничего непонимающему нельзя было хлеба, печенек, йогуртов. Как я ему это должна объяснить? Когда он в полном неадеквате орет и рвется к хлебу. За 16 дней пребывания там зав. отд. посмотрела нас один! раз. Зато каждое утро проходила по палатам, осматривая тумбочки и подоконники и никогда не интересовалась самочувствием сына. В нашем случае было две серьезнейшие болезни. И мыть мне нетрудно-но с кем оставлять ребенка, которого нельзя ни на секунду оставлять без присмотра (пару раз вытащила у него изо рта гвоздики, которыми объявления на стену крепятся), а если бы проглотил, как я должна была догадаться, что с ним, если он не говорит, а просто орет, если, что не так? Почему их заботит все угодно, но не главное, ради чего эта больница существует. Целиакию отменили, поставили аномалию кишечника. Хлеб разрешили, но он его все равно не переваривает. Так и не докопались до причины. А аутизм все психиатры лечат Рисполептом, который детям и давать нельзя, и говорят "Посмотрите, как ребенок себя поведет. МОЖЕТ поможет". Одна вообще зарядила "Если у него скривится рот или еще, что с ним случится-прекращайте". Вот так с его двух лет и куролесим, а время идет.
Ответить
61Люся26.01.2014 20:13
""Хрущёвка, . Одна комната. Мороз., Не жарко -это лучше, -молвит мать.Зачем, сынок, цветы ты мне принёс?Мне не сегодня, знаю, умирать.Прости за юмор. Не понраву, нет?.Не плачь, сынок, зачем сегодня слёзы?И хоть мне доктор дал страшный ответ, Я не умру в январские морозы.Вот, юморю, общаюсь же, ЖИВУ, А говорят, что опухоль большая.Неси, , мобильный, . Дай. Сюда нажму.И, , Жанне, напишу. Хоть не родная, А нас, , роднит, болезнь. И сто рублейОтправлю трижды в, , общую копилку, .Перекрешу. Скажу ей:, , Не болей! Пусть лет так сто не ждёт тебя могилка.Расти сыночка. Вырастила яХорошего, заботливого. Чудо!И если ждёт меня земля моя -Так я стара. Бояться я не буду.Пусть денежки мои тебя найдут, Помогут в этой жизни быстротечной.Поправишься -верни ты их в приют, Отдай их детям с добротой сердечной., Люся.
Ответить
62Столица26.01.2014 21:03
В ответ на сообщение № 60 от Мама: Читаю Ваши строки и реву, самое страшное в жизни - это смотреть на страдания близкого человека. Дай Вам Бог терпения, а сыночку выздоровления. Медицины у нас, как таковой, нет, если нет денег, нет внимания. Эй, вы, страдальцы по Жанне, вчитайтесь в строки этой женщины и задайтесь вопросом - как ей жить. Какие силы ей нужны и где их взять. Напишите ей пару добрых слов и стихов, она их прочтет, в отличии от облепленной вниманием родных и врачей Фриске. Дорогая Мама, мы все Вам сочувствуем, мы с Вами, держитесь.
Ответить
63Люся26.01.2014 21:22
Стихи были отправлены раньше, чем я прочла строки МАМЫ. Сочувствую, горжусь Вами, Вашей преданностью ребёнку. Терпения Вам и надежды. Люся.
Ответить
64Катрин26.01.2014 21:58
И деньги отправляю, и помогаю всем кому в силах помочь и деньгами, и материальной помощью, в том числе детям Русфонда, и в отличие от тебя не пиарюсь, и не ору во весь инет, что я кому то рублём помогла. Тебе же только пиар нужен, мол какая я молодец, помогла больной, а вы только осуждаете. Кто действительно помогает, не пиарит себя в инете, или других СМИ, что он такой хороший, нуждающимся помог, а ведёт себя скромно, не афиширует СВОЮ ПОМОЩЬ.
Ответить
65Валерий26.01.2014 22:03
Пусть сдохнет! А деньги перечислить детям и старикам!
Ответить
66Валерий26.01.2014 22:09
Пусть сдохнет эта дешёвая жидовская шлюха! А деньги перечислить детям и старикам!
Ответить
67Николай26.01.2014 22:21
Валерий! Ну нехорошо так. Или ты своим горем убит? Поделись.Николай.
Ответить
68Катрин26.01.2014 22:22
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: моё предыдущее сообщение адресовано лично тебе, если ты такая милосердная, помоги простым смертным, а не только этой певичке, тем же детям Русфонда и не пиарь себя на несчастьях других, мол какая я молодец, больным помогла.
Ответить
69Николай26.01.2014 22:32
Катрин! Я думаю, вы обе с Татьяной молодцы, вон какие неравнодушные девчонки. Борцы! Не ругайтесь. Места для добра всем хватит.
Ответить
70Старый Русский26.01.2014 22:39
Часы пробили полночь.Камин…Огонь. И…Сволочь…Сидит… Губами шевеля, Считает деньги, Что у тебя, Путём обмана забрала, Иль по другому…Но мерзко, подло и по злому…Сидит, довольною губой кривитсяИ глупости людей дивится.Я Сволочь, думает она, Но, как, однако, хороша, умна, хитра.Умею жить, а, что они?Они все должники мои!С рожденья в рабстве у меняДолжны в ногах валяться. По зову первому являться, Всё делать для меня, Зловеще бликами играет На скулах Сволочи огонь…Камин…Тепло его струится, И тень от Сволочи ложится На улицы, дома… Где Смерть гуляла, пировала.У матерей детей сжирала, Сестёр и братьев кровь пила, Во славу Сволочи она.Но вот рассвет.Огонь потух И за окном пропел петух.Камин…Угли…И…Никого, Лишь солнца свет, Для нас оно…:))))
Ответить
71Николай26.01.2014 22:41
Я так понял, читая все комментарии, что не хватает организаций для помощи друг другу. Так давайте создадим. Неужели с реализацией добра могут быть проблемы? И не будет никакой зависти - кто звезда, а кто!
Ответить
72Столица26.01.2014 22:49
В ответ на сообщение № 60 от Мама: Эту фотку хотела с комментарием поставить, не получилось. Надеюсь теперь пройдет.
Ответить
73Люся26.01.2014 22:52
Старому Русскому. Неужели обманом?. Не верю! А литературный талант не отрицаю.
Ответить
74Люся26.01.2014 23:00
Старому русскому. А добрые стихи у Вас есть, с сочувствием?
Ответить
75Николай26.01.2014 23:06
Столица! Ты добрая и проникновенная к чужому горю. Спасибо от добрых людей. И фотография тобой подобрана - мурашки по коже.
Ответить
76Старый Русский26.01.2014 23:37
В ответ на сообщение № 74 от Люся: Да, это я по ходу сочиняю, как в голову стукнет - пишу, не стукает - не пишу. Про Сволочь обобщённый образ. Про всех Сволочей, всех мастей. От мелкой "сикушки" до крупной в смысле "звездушки". Чёрт, чуть не сорвалась похабщина.:)Добрые стихи, естественно есть, но они предназначаются для хороших людей и рождаются навеваемые их тёплыми, красивыми душами.А от Жанны, только вот это, извиняюсь и рождается. Хорошего от неё совершенно ничего не ощущаю, только негатив. Зачем лицемерить? Что чувствую, о том и пою.:))))
Ответить
77Марыся26.01.2014 23:40
Странно, что в нашем богатом государстве нужно все просить.
Ответить
78Старый Русский26.01.2014 23:44
В ответ на сообщение № 77 от Марыся: Потому что у нас богатыми становятся и к власти приходят, только Сволочи, к сожалению.:))))
Ответить
79Николай26.01.2014 23:57
Люди! Спокойной ночи! Завтра - великая дата. Поздравьте фронтовиков. Л, П. К.
Ответить
80Альмира27.01.2014 00:04
Я очень понимаю гнев простых людей по поводу сбора денег для Фриске, почему простой народ должен оплачивать ей дорогостоящее лечение за границей, если денег на VIP лечение не хватает, пусть ей помогает Малахов лично, руководство первого канала и НТВ, её коллеги по цеху, в общем на ВИП условия и лечение за рубежом пусть скидываются ей подобные, ей бы в простой провинциальной российской онкобольнице полежать и полечиться где все удобства на этаже, люди в коридорах лежат, питание дрянь, лекарств, даже самых необходимых нет, а не в НЬЮ-Йорке, в ВИП палате со всеми удобствами, где её наблюдают лучшие онкологи и где только за сутки пребывания платят 2 тысячи долларов за палату (так её родные говорят), что у нас нет других хороших людей, нуждающихся в дорогостоящем лечении?Ведь мы для Фриске и ей подобным звездюлям не люди, а быдло, она нас за людей не считают, а только деньги благодаря нам, на звёздную жизнь себе зарабатывают, ни Фриске, ни Малахов, ни Пугачёва простым людям, нуждающимся в дорогостоящем лечении не помогают, они только о себе любимых думают, так почему мы должны им помогать?Если вы милосердны и хотите нуждающимся помочь помогайте лучше простым людям, а не этой певичке, они больше нуждаются в нашей помощи и заботе, что у нас онкобольных больше нет?
Ответить
81Ajane27.01.2014 00:53
Меня напугало страшное слово: дети-очередники! Почему бы нашему государству не вылечить этих бедных детишек и заодно медицину поднять???
Ответить
82Я27.01.2014 05:26
В ответ на сообщение № 80 от Альмира: А ведь правда. Я думаю, что за выдающиеся заслуги, звездность и публичность Жанне были бы отличные условия за бесплатно в любой российской больнице. Врачи бы наизнанку вывернулись, чтобы помочь. Так зачем собирать деньги? Пусть лечится в России, родственники здесь, летать никому никуда не надо. А деньги собирать будем другим нуждающимся, которые один на один с нашими врачами остаются в нищенских больницах
Ответить
83Опять Я27.01.2014 05:52
Не могу успокоиться. Очень жалею, что приняла участие в акции по сбору денег Жанне. Как хотите понимайте: из злости, из жадности. Жанне в любой российской больнице было бы комфортно только из-за внимания к ней средств информации. Ни одна больница бы не пошла на то, чтобы по телеку показали (а показали бы обязательно), как там на самом деле для "простых". Глядишь, и больничка бы подтянулась, может, даже ремонт сделали. Все какая-то польза. А то собрали деньги, вывезли их за рубеж, заплатили тамошним врачам, прорекламировали, в который раз, их медицину. Зачем?
Ответить
84И снова Я27.01.2014 05:59
Пока мы будем собирать деньги на лечение звезд за границей, в нашей медицине и больницах ничего не изменится и будет только хуже.
Ответить
85ЯЯЯ27.01.2014 06:17
Вот если бы НТВ и 1 канал сообщили: "Фриске перевезена в лучшую клинику России, а мы ежедневно будем освещать, как она там получает медицинскую помощь, гарантированную всем Россиянам Конституцией", а Малахов и Лолита перевели бы часть СВОЕЙ зарплаты на улучшенный комфорт! Вот тогда бы у нас что-то сдвинулось.
Ответить
86Наталья27.01.2014 08:29
У моей мамы было точно такое же заболевание. Мы всё сделали и операцию, лучевую терапию, химию. 11 января умерла. Порог 5 лет никто не переживает, связывалась с Израильским центром. Дай Бог Жанне выздороветь.
Ответить
87Люся 27.01.1427.01.2014 09:14
И помолюсь в тиши, Я за твоё здоровье, Жанна.
Ответить
88Нургуль К27.01.2014 09:27
У каждого своя жизнь. Жанна не просила денег, сбор денег организовали ведь другие люди, знавшие ее. О таком задумываешься, когда болезнь касается твоих близких, знакомых. В том, что НТВ и 1 канал решил помочь - в этом нет ничего плохого, было бы плохо, если бы мы узнали, что Жанна умерла от того, что не хватило денег на лечение. Тогда бы все сказали: "а где были все медийщики?" Очень надеюсь, что Жанна выздоровеет и сама организует подобный фонд помощи онкобольным.
Ответить
89ИНКОГНИТО27.01.2014 09:41
Не хотите помогать Жанне, не отправляйте смс, вас же никто не заставляет, страшные вещи пишут тут люди, разве так можно, такая беда может каждого коснуться, она вам же ничего плохого не сделала, она живой человек и не важно звезда или нет, у нее так же как у многих есть семья родственники, дай бог ей здоровья, да и не только ей, а всем людям.
Ответить
90MAPKOBA27.01.2014 10:25
В ответ на сообщение № 88 от Нургуль К: Никто не желает ей умереть. Может, вы еще для Абрамовича будете собирать деньги? Мы прекрасно знаем, какая Лолита Милявская и программа НТВ наглая и развратная. Выпрашивание - это второй способ зарабатывания у жуликов, первый - на моральном разложении молодежи и населения России.
Ответить
91Алекс27.01.2014 10:58
Скоро будем собирать деньги на лечение за границей депутатам и чиновникам. А больные дети подождут.
Ответить
92Старый Русский27.01.2014 11:35
В ответ на сообщение № 89 от ИНКОГНИТО: Перечитайте мой комментарий № 42. А ещё лучше, если посмотрите фильмы Девида Дюка! Она делает зло разлагая, обыдляя, убивая нашу молодёжь, отбирая у сердобольного милосердного общества, бог с ним с обществом, у маленьких детей, пожилых людей, возможно последние 75 руб., без зазрения совести вырывая у них кусок хлеба изо рта, играя на жалости. Что останется, детям-очередникам отдадут. По остаточному принципу. Сначала Жабам, потом детям. На крови детей богатые своё здоровье поправляют! Она не отказалась от собранных денег в пользу неимущих, лишь, если останется, то, возможно, переведёт.Вы пишите, что "вам ничего плохого не сделала". Сделала, даже сейчас сделала, своим цинизмом, жадностью, заботой о себе родимой, о своём материальном состоянии. Представляю, как резанули матерей больных детей острым лезвием по сердцу её слова "благодарности". Если вылечусь, поделюсь остатками, а так сама всё сожру. Типичная жидовка.Спасибо вам, мои любимые соотечественники, за помощь, за хорошие слова, извините, за то, что заставила вас волноваться, переживать. Спасибо вам дорогие мои, не заслужила я этих денег, поэтому перевела их в туда-то - туда-то, в помощь тем-то - тем-то, не обижайтесь на меня. Пока у меня есть средства на лечение, есть и близкие друзья, что помогают мне финансово, Спасибо вам за вашу любовь к недостойной вас. Как? Разница чувствуется? Так говорят люди думающие не только о себе, порядочные люди. Таким людям не жалко помочь, потому-что они не тронут вашей копеечки, даже будучи уже совсем голыми. Им насильно нужно вкладывать в руки деньги, и то, им будет до безумия неловко, сто раз извинятся: "Но, как же так? У вас же у самих дети, старенькие родители, Нет, нет, я не могу принять деньги, они вам самим нужны". Вот, такой человек, когда выздоровеет, всю душу отдаст в помощь другим, в благодарность и в память за помощь, оказанную ему. Она такой же человек, как мы? Так, что же она, такая же, валяется не в нашей больнице, где гниют в грязи, брошенные на произвол судьбы мои соотечественники без элементарной медицинской помощи, а возлежит в США. И уже ваш верх цинизма, такое вальяжное - не хотите не оплачивайте, вас никто не заставляет. Тоже, что ли жид? Да, нас не заставляют. Всего лишь, также цинично, играют на тонких струнах милосердия наших душ. Меня в расчёт не берите. Я ещё та тварь для вас.:))))
Ответить
93BEPA27.01.2014 11:38
Они живут. лечатся, рожают, имеют недвижимость, деньги в Майами и спускают их там, платят там налоги. Пускай там и собирают на свое лечение. Кстати, Майами знаменито своим количеством нуворишей из России.
Ответить
94Галина27.01.2014 11:44
Болезнь Жанны, это скорее всего очередной пиар! Таких певиц в России тьма, что они поют, о чем, никто не знает и не помнит! А сбор денег для богатых и бездарных, это кощунство. Нормальные люди не ставят на обозрение свои болезни.
Ответить
95Николай27.01.2014 12:19
По-моему мнению, все комментаторы показали себя во всей красе, большинство -в зависти и желчи. Может быть, хватит уже комментировать поступки тяжело больной, которые она не совершала? Ничего не просила. В таком состоянии, в 4 стадии рака, попить-то не могут просить. Даже фото никто не показывает, так видно страшно. Не надо, люди, а?. Счастья вам всем.
Ответить
96Вп27.01.2014 12:51
Не дай, Бог, оказаться на ее месте. Рука дающего, да не оскудеет. Вам это знакомо? Жалко - не давай, дал - молчи.
Ответить
97Старый Русский27.01.2014 13:16
В ответ на сообщение № 95 от Николай: И, ты, что ли жид? О зависти заговорил? Читай комментарий № 48. К твоему сведению у неё вполне хватило сил "поблагодарить" за собранные деньги. Вы хотите сказать, что она не "пела" под фанеру, если этот скрип, вообще пением можно назвать, не трясла сиськами и задом на всеобщее обозрение? Об их "тусовках" вообще молчу. Хотите сказать, что она собой не явила для молодых, неокрепших душ пример для подражания? Опять займёт место по истине талантливых ребят и девчонок, будет давить их, прессовать, в так называемой "конкурентной борьбе", не оставляя им ни малейших шансов раскрыть для нас подлинное искусство. Так и будет скрипеть до глубокой старости, как Пугачёва, в маразматическом угаре, думая, что её все ещё уважают, ценят и восхищаются. Я помню тётю Валю в программах "Спокойной ночи малыши", "В гостях у сказки", "От всей души". Её уроки жизни, доброты, любви, самоотдачи. Ты помог ей?! В тяжёлые для неё годы? Нет! Ты изнылся за не бедную бездуховную жабу! Я не считаю их людьми, что несут развратную, пошлую грязь со сцены. Уличаешь нас в зависти. завидовать этому, читай комментарий № 70? Ты гнуснее, нас, ибо, нормальный человек не уличит других в зависти к - читай снова комментарий № 70.:))))
Ответить
98Николай27.01.2014 13:36
Новому Русскому. За Валентину Леонтьеву спасибо. А я сейчас со своей соседкой, перенесшей блокаду Ленинграда, на торжественном мероприятии. Поверь, я неплохой человек.
Ответить
99Николай27.01.2014 13:39
Извините за опечатку. Правильно - Старому Русскому.
Ответить
100Люся. Люся.27.01.2014 13:50
Старому Русскому. Вы, несомненно, талантливый человек. Направляйте Ваш талант на добро. Добро же побеждает зло! Люся. Кстати, под номером 87 - не мои стихи. Кто-то подписался моим именем. Удачи Вам! Жду добрые стихи, возможно даже детские.
Ответить
101Kak27.01.2014 13:54
В ответ на сообщение № 95 от Николай: Хорошо быть добреньким за чужой счет. И не надо стыдить людей, которые хотели б знать, что деньги не попадут мошенникам.
Ответить
102Николай27.01.2014 14:05
101-ому, Как. Это другое дело! Много писать не могу, я с блокадницей - на мероприятии. Эта тема - самая важная сегодня.
Ответить
103Люся27.01.2014 14:59
Действительно, давайте в этот час, В День снятия блокады Ленинграда, Поговорим о тех, кто город спас, А про другое, граждане, не надо.Давайте помолчим. И в тишинеМы вспомним дорогих и самых близких.Фронтовиков помянем. О войнеПисать друг другу станем. Не о Фриске.Поверьте, что и в роковом адуБогатый-бедный жалости достоин.На чей-то гнев опять я набреду?Не стоит, дорогие, нет, не стоит.Я знаю, что в палатах в этот час -Фронтовики и маленькие дети.И к ним я обращаюсь каждый раз:"Живите, здравствуйте на белом свете!А мы поможем - нет сомнений в том.И доказали милосердьем нашим.Докажем сотни раз потом. Потом.Я - с вами, люди добрые. Я - ваша.И Старый Русский посвятит свой дарТем, кто погиб в защите Ленинграда, И сердца, верю, пламенный пожарНаправит на добро. Туда и надо!России люди! Вы же лучше всех!Страдать и помогать - по вашей части.Пусть в ваших семьях будет счастье, смех,Пусть стороной обходят все несчастья.
Ответить
104Старый Русский27.01.2014 15:05
В ответ на сообщение № 100 от Люся. Люся.: Люся, дело в том, что многие видят жизнь только с одной стороны. Это понятно. Обычная повседневная жизнь, заботы, дела. Что-то, где-то увидели, услышали. Что про этническую преступность, что про бомонд. Со слов СМИ и личного опыта. Я работал в милиции и видел жизнь уже и с другой стороны, как с точки зрения простого человека, так и с точки зрения профессионала, окунавшегося не раз в эту грязь. Статистика преступности шла в том числе и через мои руки. Наркотики, клубы, проститутки, как мне всё знакомо. Если бы вы видели этих малолетних девчушек, что разговаривают даже сленгом гнид с эстрады, бомонда. По Москве тысячами по подворотням продавались папикам и тварякам! А потом мне и другим "святые отцы" говорят о нашей зависти к тем, кто превратил наших детей в наркоманов и подзаборных шлюх. Умиляясь, ну, Вы поняли кем, читайте комментарий № 70. Какой я талантливый? На уровне кухни, да, возможно. Не более. Но зная, понимая, что такое талант, мне нестерпимо больно за те истинные таланты, которых сейчас безжалостно топчут, гнобят, рвут в клочья. Не только вырасти не дают, но, хотя бы, дать какие-то всходы. Хоть каким-то лучиком света прорваться к нам сквозь зловонный смог "фрисок", "писок" и т. п.Будут темы про хороших, достойных людей и, если застану такие темы, появятся по настоящему красивые, отзывчивые люди, а не прихлебатели, может что-то и побудит меня написать доброе, красивое, сентиментально-лирическое. Как уже было и с Вассой, и с Маргаритой, с Чувашкой, многими другими. И была ещё одна прелестная, замечательная фея, превратившая меня в утреннюю росу, сверкающую гранями алмаза (как мне казалось, но чуть-чуть, точно сверкал) в лучах восходящего солнца. Мне нравятся настоящие люди, не поддельные и иногда у меня возникает непреодолимое желание подарить им, что-то светлое и чистое, как в мыслях, так и в поступках:Цветок. Казалось бы, чем он прекрасен?Взошёл, зацвёл. Пожалуй всё.Так думал я, пока, не заглянул в окно, Распахнутое настежь, чудесным вечером.И, что увидел я? Цветок! Очарования прекрасней!И силой красоты своей разящий. сердца!И понял я. Цветы на свете нам даны для наслаждения, любви!Такие в голову когда-то пришли мне мысли, в общении с той, что очаровывает!:) А вот то, что навевают те лже-милосердные (тоже давно написано, отрывочек):Подумай, кто твои друзья, не совесть - скверна и чума.Жить будешь меж себе подобных, свиною мордой награждённых.Душа покоя не найдёт, пока в тебе подлец живёт.Лелея, злобу, зависть, лесть, продал свою ты совесть, честь.Только понятия о злобе и зависти у меня с членистоногими расходятся. Описано в комментарии № 48.Так-то, такие дела, видите ли. Да-с!:))))
Ответить
105Люся27.01.2014 15:08
От номера 103 - уважаемым модераторам. Прошу вписать в последнюю строку слова: обходят все несчастья. А над этой строкой тоже внести исправление. Опечатки! Спасибо. Извините за беспокойство.
Ответить
106Люся27.01.2014 15:15
От номера 103 - уважаемым модераторам. Пожалуйста, уберите из моего стихотворения досадные опечатки, появившиеся из-за моих слёз. Огромное спасибо!
Ответить
107Люся27.01.2014 15:18
Спасибо, дорогие модераторы! Вы - профи.
Ответить
108Люся27.01.2014 15:39
Старому Русскому, номер 104. И те, и другие поэтические строки, написанные Вами, имеют право жить! Но в первых Вы, человек мужественной профессии, являетесь читателю героем романтичным, а во вторых стихах - разочаровавшимся. Мне нравится первый автор. Он, то есть Вы, умеете очаровываться. Это чувство, по Вашим же подтверждениям, Вы утратили, потому и не приемлете мысль, что Жанне дан такой дар - очаровывать! И те, кто помог ей, хотят видеть очаровательного человека здоровым! Возвратитесь к себе первому!
Ответить
109Старый Русский27.01.2014 16:02
В ответ на сообщение № 108 от Люся: Я попросил бы не додумывать и не придумывать. Кто сказал Вам, что я утерял чувство очаровываться? Вы глубоко ошибаетесь. Я ещё не родился, а уже был восхищён красотой мира, красотой своей мамы, родных и близких, а потом и красотой своих друзей. Подрос. И увидел тех, кто его поганит. Сейчас также смотрю на мир, людей, теми же прекрасными голубыми глазами, изумляясь и восхищаясь, На поганцев же смотрю соответственно их виду, чему там восхищаться? Фриске дан дар очаровывать? Я не с гор спустился, чтобы бросаться в похоти на всё, что зашевелилось под камнем, скребя лапками.:))))
Ответить
110Люся27.01.2014 16:19
109, Старому Русскому. К сожалению, уезжаю на вокзал. Но Вам отвечу обязательно. Жду добрых стихов об очаровании жизнью!
Ответить
111Старый Русский27.01.2014 16:22
В ответ на сообщение № 110 от Люся: На заказ не пишу, всё спонтанно. :))))
Ответить
112Наталья27.01.2014 18:42
Боже, люди, какие вы жестокие, читая ваши комментарии! Каждый человек что-то делает в этой жизни, чего-то добивается, а не сидит у экрана, а потом обсуждает денежные способности, достигнутые трудом, личной инициативой! В трудную минуту (не дай Бог-никому), возможно приходится просить (возможно деньгами или внутренней поддержкой - для каждого человека она нужна ( знаю по себе). Жанна, на мой взгляд, замечательный человек, открытый и душевный, ее песни я обожаю! Я искренне надеюсь, что она поправиться! Деньгами, к сожалению, помочь не могу, но душа за нее болит! ОНА КЛАССНАЯ!
Ответить
113Вадим27.01.2014 19:21
Наталье! Читая, надо было заметить, что люди решили помолчать, в честь 70-летия со Дня снятия блокады Ленинграда.
Ответить
114СС27.01.2014 19:39
Нейрохирурги: шансы Жанны Фриске на выздоровление высокиАмериканские специалисты из нью-йоркской клиники, где в настоящее время проходит лечение популярная российская певица и актриса Жанна Фриске, дают положительные прогнозы выздоровления. Продюсер певицы Андрей Шлыков рассказал, что в минувшую пятницу, 24 января, прошла консультация. Основной консилиум, на котором лучшие врачи-нейрохирурги, собрав все анализы, будут обсуждать дальнейший план лечения, состоится на начинающейся неделе, «То, что у Жанны высокие шансы на выздоровление, врачи уже сказали», — сообщил он «Комсомольской правде».Ранее актриса и певица, о страшном диагнозе которой стало известно несколько дней назад, вышла на связь с теми, кто поддержал ее добрыми пожеланиями, молитвами и деньгами. В сообществе на страничке «ВКонтакте» и на сайте Русфонда 24 января днем появилось ее обращение:«Спасибо! Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей. Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей…».Певица, у которой был обнаружен рак мозга IV степени, мужественно сражается с болезнью в одной из клиник Нью-Йорка. Русфонд провел акцию помощи Жанне Фриске, сотни тысяч телезрителей пожертвовали свыше 67 миллионов рублей на ее лечение. В Русфонд обратился за помощью отец Жанны Владимир Борисович Фриске. Он сообщил, что впервые онкологическое заболевание мозга у его дочери было диагностировано в США 24 июня 2013 года, и с этого момента Жанна проходила лечение в американской клинике, где стоимость лечения составила 104 555 долларов. Позднее было принято решение продолжить лечение в немецкой клинике, где стоимость лечения составила 170 тысяч евро. В настоящее время она находится на лечении в США. «На данный момент также имеется неоплаченный счет за предыдущее лечение на сумму 104 555 долларов США, — сообщил отец певицы. — В связи со сложным диагнозом и долговременным планом лечения денежные средства для оказания медицинской помощи практически исчерпаны». Владимир Борисович попросил Русфонд оказать содействие в оплате медицинской помощи для его дочери.Как сообщили в Русфонде, миллионы рублей, собранные для лечения Жанны Фриске, помогут не только ей, но и больным детям.
Ответить
115СС27.01.2014 19:39
К сведению:1. руководство Фонда и попечительский совет проживают в.. Лондоне. 2. официально Фонд может тратить 20 процентов на личные нужды фонда. 3. в 2012 году на личные нужды фонд ОФИЦИАЛЬНО потратил 56 млн. руб 4. Фонд не имел никакого права открывать счет для сбора средств Ж. Фриске, так как по уставу он создан для помощи неимущим больным детям, которые являются ГРАЖДАНАМИ РФ и не имеют двойного гражданства. 5. уже 20 января Фонд опубликовал письмо отца Фриске с просьбой оказать материальную помощь на лечение его дочери, хотя не было предоставлено никаких медицинских документов, а также справок о материальном положении семьи Фриске (счета в банках, недвижимость и другие активы). 6. отец Фриске назвал болезнь "онкологическим заболеванием", что не является медицинским диагнозом (под это определение подпадают и все доброкачественные опухоли типа жировиков и пр.) 7. с 2012 года Фриске является гражданкой США 8. в США хорошая страховка покрывает 90 процентов стоимости лечения 9. по данным Форбс за последние 6 лет Фриске ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО заработала более 7 млн. ДОЛЛАРОВ США.
Ответить
116Столица27.01.2014 19:48
В ответ на сообщение № 115 от СС: Бизнес - есть бизнес. Думаю, здесь все будет - 50 на 50.
Ответить
117Вадим27.01.2014 19:58
Ну, и дальше-то что? Что этим СС хотите сказать?
Ответить
118СС27.01.2014 20:06
Только то, что сказал. Не тому человеку собирали.
Ответить
119Старый Русский27.01.2014 20:13
В ответ на сообщение № 115 от СС: Узнать бы сколько ещё её "шепелявый" сожитель заработал, Эрнст с первого канала, руководитель НТВ, Малахов, Овечкин и, кто там ещё из "милосердных" засветился в обдирании людей, ставя жизни детей в очередь ПОСЛЕ Фриске, чтобы люди поняли, как их "натянули" мерзавцы. :)))).
Ответить
120Старый Русский27.01.2014 20:16
В ответ на сообщение № 117 от Вадим: Он для людей написал, а Вы можете спокойно проходить мимо, Вас никто не задерживает.:))))
Ответить
121СС27.01.2014 20:20
Ее отец владеет ОТЕЛЕМ в ТУРЦИИ стоимостью 18 миллионов долларов США, ОТЕЛЕМ в ОАЭ стоимостью более 26 миллионов долларов США, в США имеется недвижимость стоимостью примерно более 3 миллионов долларов США, в Москве элитная квартира стоимостью примерно более 4,5 миллионов долларов США. В её распоряжении СПА, Салон красоты, фитнес.
Ответить
122Старый Русский27.01.2014 20:20
В ответ на сообщение № 77 от Марыся: Ой, Марыся, спасибо за кота. Каждый раз заходя на страничку, смеюсь умиляясь над ним. Очаровашка! И мультфильм смотрел с его участием, а всё не перестаю умиляться.:))))
Ответить
123Миша27.01.2014 20:29
Дай Бог эти средства пойдут в пользу Жанне и дай Бог ей скорейшего выздоровления.
Ответить
124Миша27.01.2014 20:39
Вы думаете и ведете себя как зверьё, обсуждая больного человека, как они это делают, т. е. собирают деньги, а вот именно такие, как Жанна, потом и занимаются благотворительностью оставшуюся жизнь по мере финансового поступления, рано судите, звери.
Ответить
125Ренат27.01.2014 20:56
Да она и сейчас своей популярностью заработала для детей, участвуя в благотворительной акции даже на больничной койке! А то, что давала благотворительные концерты, деньги от которых шли на лечение женщин с диагнозом рак груди, сейчас никто не вспоминает. Может, откликнутся женщины, которым Жанна помогла?
Ответить
126Железнова27.01.2014 21:07
В ответ на сообщение № 88 от Нургуль К: Гибель, от рака, Анны Самохиной потрясла многих своей внезапностью и скоротечностью. Актриса ушла в самом расцвете — на пике жизни. Ушла достойно — без скандалов, проклятий, никого не обидев. Красивейшая и достойнейшая женщина умерла в хосписе.
Ответить
127Железнова27.01.2014 21:10
В ответ на сообщение № 95 от Николай: А может фото не показывают потому, что все слишком прекрасно?
Ответить
128Столица27.01.2014 21:20
В ответ на сообщение № 121 от СС: Бедный папаша, видно, убит горем. Как же, отвалить деньги со своего кармана - это испытание для богача его ранга. Вот и кинули клич по стране!)))))))))))
Ответить
129СС27.01.2014 21:22
В ответ на сообщение № 124 от Миша: Как ненасытное зверье в данном случае ведет себя она, ее семейка и "сердобольное окружение". Мне пофиг будет она когда-нибудь заниматься благотворительностью, что не факт. Но я на 1000 процентов уверен в том, что у больных детей нет такой заначки как у нее и ее семейки. Не надо изображать из нее нуждающуюся. Смешно читать, что при 4 степени рака после таких денежных потоков "шансы на выздоровление стали высоки". Ребята давайте быть благоразумными, рак 4-стадии НЕ ЛЕЧИТСЯ. Четвёртая стадия рака – это необратимый бесконтрольный процесс разрастания и распространения опухолевых клеток по организму, при котором происходит повреждение соседних здоровых органов и тканей и формирование отдаленных (метастатических) очагов опухоли в далеко расположенных органах.
Ответить
130Николай27.01.2014 21:25
В ответ на сообщение 127 Железнова: А-а. Сегодня умерла Юлия, журналист 1 канала ТВ, которая помогала больным детям через Русфонд. А сама была очень больна. Молодая.
Ответить
131Николай27.01.2014 21:34
В ответ на сообщение 129 СС: Вы бы стали на свою дочь наговаривать, что у неё рак 4 стадии? Так и отец Фриске - НЕ мог!
Ответить
132Старый Русский27.01.2014 21:47
В ответ на сообщение № 131 от Николай: Наберите "все фильмы Девида Дюка" и убедитесь. ОНИ ещё и не такое творят, это даже не цветочки для них, а тьфу и растереть. :))))
Ответить
133Люся27.01.2014 21:49
Старому Русскому. Обещала ответить - отвечаю. Сошла с поезда, приехала в гости. Открываю страничку - удивилась незакрытию темы. Как же она тронула многих! И, как видно, до точки ещё далеко. Наблюдается, правда, позитив. Например, Ваше умиление котом, фото которого выложила Марыся. Вы убедили меня, что можете очаровываться жизнью. Это лучше, чем участвовать в войне с ветряными мельницами.
Ответить
134Миша27.01.2014 21:52
Насколько мне известно, многие знаменитости, звезды т. е. богатые люди страны только и занимаются благотворительностью, бедным, больных раком детям и др., а бедные люди, как мы, только и можем злиться, и завидовать. Перевели руб. по 40 от кол-ва и гордимся, позор. Поскольку мы, простые люди будем злиться и завидовать черной завистью на состоявшиеся судьбы знаменитостей, постольку мы и будем сидеть вечность в д-ме, благодаря этим "отличным душевным качествам". Будьте добрей и действительно понимайте, что все фонды в помощь больным только держатся и финансируются благодаря этим "хреновым" состоятельным "злым" людям. Опомнитесь, мелочные.
Ответить
135Столица27.01.2014 21:59
Хотите знать, что такое рак 4 степени? Моя мама была в этой степени. Так вот-у нее это было на лице, за много времени до четвертой степени ее скула размягчилась и ее просто не стало, так же как и нёба, так же как и глаза, зубов да и самих десен. Думаю не стоит рассказывать дальше. Я надеюсь, конечно, что Жанна не испытывает таких потрясений, тем более, что врачи заявили об улучшении, которого при такой степени тяжести этой болезни, быть просто НЕ МОЖЕТ. Зря они такую стадию ей приписали, надо было подумать прежде. Эта тема нас всех взволновала - всех по разному. Меня упрекают, что я слишком часто пишу, но поверьте, мне эта тема близка, никак не могу оторваться.
Ответить
136Железнова27.01.2014 22:13
В ответ на сообщение № 124 от Миша: А где больной человек? Вы серьезно верите всему, что вам рассказывают?
Ответить
137Миша27.01.2014 22:33
А вам уж мне нечего ответить. Извините, уж сильно вопрос топоватый.
Ответить
138Николай27.01.2014 22:36
А на каталке в аэропорту?!
Ответить
139Nadja-lenina27.01.2014 22:41
Виноват тот мужчина, который на ней не женился! Она заболела из-за этого. А сейчас заплаканный по телеку говорит "наша семья". Постыдился бы! А 75 руб это 10 копеек по-советски, каждый, у кого есть мобильник, не почувствует убытка никакого. Библию читайте!
Ответить
140Старый Русский27.01.2014 22:47
В ответ на сообщение № 133 от Люся: Вы, точно ехали на поезде, а не бежали впереди паровоза (шутка)? Опять пытаетесь фантазировать на опережение.:)Может со мной и воюют, им видней, что касается меня, то мне до них "воевателей" по барабану. Через их вай-вай-вай, просто довожу некоторые мысли для других. Кто хочет, тот может вникать, кто не хочет, силой не удерживаю. пара тройка людей задумается и славно, Передадут другим. Ветряные мельницы говорите. Хе! Например в "Ашане" (гипермаркет), где бываю, в охране были одни плосколицые гастеры, на кассах сидели одни плосколицые (почти одни), в залах торчали они же, а свои родные россияне - без работы. Мы здесь малость повыёживались, ещё люди поддержали, на улицах по бузили, на "Русский марш" сходили. Захожу в "Ашан", мать моя родная (!), а "таблеток" раза в три уменьшилось, в охране же, вообще, нет. Славянские лица появились! Мы им работу дали, отстояли право на неё, отобрав у гастеров, а не всякие "фриски", Малаховы, Пугачёвы с Галкинами, Моисеевы и прочие подпевалы власти. У каждого, кто получил своё законное место работы, ранее занятое гастерами, теперь есть, чем кормить семью. Сам, правда, до сих пор без работы. Может скинетесь, Фриске-то не пожалели накидать. Под такое благое ваше, люди, дело я и счёт открою, налоги с него заплачу и не пропью, не прокурю, на шлюх не промотаю, впрок пойдут, точно говорю, вот, вам крест живой во всю грудь и зуб на отсечение, на всякий случай довеском.:)Кстати показывали по ТВ, как Пучина перекосило недовольной гримасой, но он был вынужден сказать, а что в магазинах россияне работать не могут? А то не знал?! А Вы говорите ветряные мельницы. Шарахнуть по этим мельницам кувалдой и развалятся, вот и была не долга.:))))
Ответить
141Старый Русский27.01.2014 22:51
В ответ на сообщение № 134 от Миша: Если бы они не бросали голодным кость, то им давно бы шеи по отворачивали, а так ещё, когда народ взбесится. Как начнёт бузить, ещё голых костей подсыпят.:))))
Ответить
142Столица27.01.2014 22:51
«Сколько она мучилась! Просто - за какие грехи?! Такая добрая, отзывчивая, прямая, бесхитростная. Честная на редкость, - всхлипывает первая, любимая учительница Наташи по актерскому мастерству Евгения Галкина. - Такая настоящая русская душа! А какой талант от природы! Все с ней было. Так рано ушла! А мы-то все надеялись, надеялись.»Эти тяжелые муки замечательной актрисы видели немногие. А мы запомним ее такой, какой она была до этой страшной несправедливой болезни, - ясной, солнечной, как-будто излучающей живое тепло.Это из статьи о Наталье Гундаревой. Одной из лучших актрис. Сколько хороших, добрых фильмов она после себя оставила, какие роли сыграла. Любой человек, разбуди его среди ночи, вспомнит хоть одну роль в ее исполнении. Говорят она пострадала из-за омолаживающих процедур, худела с помощью китайских таблеток, не знаю точно, просто слышала. Вот ее мне жалко, о ней буду помнить, как и о многих других великих людях. А ведь она была намного беднее той, о ком мы сегодня так спорим. Почему же никто другой не просил денег?
Ответить
143Старый Русский27.01.2014 23:01
В ответ на сообщение № 134 от Миша: Про мелочность забыл сказать. Не мелочный, дай мне миллион, бог с ним, можешь в рублях и в любых купюрах, я не гордый. Будь добр, чего тебе стоит, соверши благотворительность, подними бедноту с колен. Ты горд будешь и я поблагодарю, всплакнув у тебя на плече, за такое твоё огромное сердце и за гуманитарию твою (многоточие). Только не сваливай, ладно?Кто тут ещё милосердный и не жадный до денег?:) )))
Ответить
144СС27.01.2014 23:37
Дело не в том больна-нет. А в том, что миллионеры, причем долларовые, просят у нищих и простаков. Вы дурак, что не понимаете саму постановку вопроса и негодование присутствующих? Мне пофиг чем она больна. Никто от этого не застрахован, я не злорадствую, но почему не стыдно эти деньги в буквальном смысле вырывать изо рта людей, даже не среднего! класса. Когда они могут принести пользу больным, не имеющим и сотой доли возможностей фрисок.
Ответить
145СС27.01.2014 23:44
Ответ был Николаю на комм. 131.
Ответить
146Миша28.01.2014 08:00
Руский. Бредятину не неси, чё мелишь то. Дело или в одном человеке или в количестве которое скинулось по грошам, ты наверное скинул, мужчина. А сейчас заснуть, бедный, не можешь.
Ответить
147Железнова28.01.2014 09:07
В ответ на сообщение № 138 от Николай: И? Что было на каталке?
Ответить
148Железнова28.01.2014 09:12
В ответ на сообщение № 146 от Миша: Мишань, вот давай, не пытайся нам свои мысли навязать. Тем более, что весь твой бред фактами не подтверждается. А типа, что было на каталке? А, что там было? Факты предоставь.)))))))))))))
Ответить
149Миша28.01.2014 09:37
Всё свободны, все. Щас начну предоставлять факты вам, не мои же это трудности если кто-то не знает. А мысли я свои не навязываю никому, я высказал своё мнение, какой смысл мне навязывать их, какой толк от вас вообще, в принцепе.
Ответить
150Старый Русский28.01.2014 10:28
В ответ на сообщение № 146 от Миша: Что, уже мгновенно измелочился? Жабам скинулся, а русскому, та же жаба душит? Жмотничаешь сам, с друзей собери, а они со своих. Не мне тебя учить. Ты вон, какой умный. Дурку-то отключи! Давай курносый, вякнул о мелочности других, так не мелочись сам. За какой-то паршивый, маленький "лям" на верёвке давишься, "мужик". И по каким таким люди "грошам" скинулись? Грош это две копейки! СМСка стоила 75 руб.! Ты заведомый лжец. Из тебя прёт жидовщиной!:))))
Ответить
151Старый Русский28.01.2014 10:38
В ответ на сообщение № 149 от Миша: Что задёргался, жидок? Как слюни-то потекли. Зверёк лупоглазый. Не понравилось, как по тебе твоими же мыслями проехались. Ты зверьём порядочных людей назвал и мелочными. А на поверочку-то сам гниль слякотная. Я на вас, гнид, не то, что денег не потрачу, но и свой плевок в сторону сгребу, чтобы вы, даже его, от жадности не слизнули.:))))
Ответить
152Сокол28.01.2014 10:45
Прискорбно, что большинство авторов комм. не могут трезво оценить, что они пишут.
Ответить
153Старый Русский28.01.2014 10:45
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: На Каталке лежало Тело, вскоре у них появились дети.:))))
Ответить
154Старый Русский28.01.2014 10:50
В ответ на сообщение № 152 от Сокол: Сокол, вот, ещё один, ляп языком. Чего ляп? Лишь бы ляпнуть? Тогда лучше бы анекдот рассказал.:) )))
Ответить
155Мишель28.01.2014 10:52
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Старый Русский, мне смеяться нельзя. Ситуация такая. Ну вот, как тут удержаться в рамках приличной грусти:)))))))))
Ответить
156Сокол28.01.2014 10:58
С утра до ночи, сидящие в инете, завидуют успешным людям.
Ответить
157Сауле28.01.2014 11:01
В нашей нынешней жизни надо сделать все для того, чтобы не болеть. Думаю для этого много денег не нужно. Главное - быть добрым, беречь нервы, и питаться тем, что полезно исходя из кошелька. С нашей медициной сами понимаете не вылечишься и без денег и порой с деньгами. Так, что всем терпения, добра! Жанне выздоровления! Когда столько людей за нее молится она найдёт в себе силы бороться с болезнью.
Ответить
158Алекс28.01.2014 11:04
Россияне - сердобольный народ, щедрый. Даже гражданам США скидываются на лечение, забывая про своих больных. Вселенская добродетель. Скоро будем сотрудникам ЦРУ собирать деньги, которые работают, чтобы уничтожить русских.
Ответить
159Алекс28.01.2014 11:08
В ответ на сообщение № 156 от Сокол-стервятник: Чему завидовать? Такой болезни врагу не пожелаешь.
Ответить
160Да28.01.2014 11:12
В ответ на сообщение № 9 от Столица: Согласна! Совершенно! Когда собирали деньги для ОГРОМНОГО количества деток больных, как-то не так быстро и не так много собрали! А тут сомнительная певичка-актриска и столько денег! Да и зачем ей, что у нее своих денег не хватает??? Продала бы парочку квартир и хватило бы на все операции, так нет надо шоу из этого сделать. Лучше бы эти деньги отдали в фонд Чулпан Хаматовой, она детям больным помогает, тем у кого нет денег и взять не где! Вот им деньги нужны. Конечно, понятно ни кому не пожелаешь болеть ни богатым, ни бедным, дай Бог всем здоровья и Жанне Фриске поправиться! Но я не понимаю этой суеты вокруг нее.
Ответить
161Алекс28.01.2014 11:20
В ответ на сообщение № 160 от ДААААААА: Сказано же, что детям по остаточному принципу.
Ответить
162Столица28.01.2014 11:29
Каждый, кто льет здесь крокодиловы слезы и слюни, не дали ни копейки ни в какой фонд-не богатым, не бедным. Потому и орут. Показуха-она всегда была и никто ее не отменит. В который раз предлагаю-давайте сами создадим фонд-для таких как мы, для себя. Отдавать будем тем кто нуждается. Кто возьмет на лечение, кто до зарплаты-с возвратом. Я, например, взяла на 21 день деньги по инету. Взяла 7000, а отдавать 8911. А зарплаты, говорят, в этом месяце не будет, где мне взять деньги чтобы отдать? А сколько таких как я? Вот и помогите, горлопаны, чем можете, вам же не жалко.))))))))))
Ответить
163ДА28.01.2014 11:43
В ответ на сообщение № 162 от Столица: Ну почему же, я когда детям собирали отправила деньги и на борьбу с последствиями стихии в Приморье отправляла деньги. На это мне не жалко! А фонды создавать, это нелепость. Этих фондов уже пруд пруди, а половину денег разворовывают! Я отдаю свои деньги только тем фондам в честности которых уверена.А зачем же Вы, Столица, брали деньги по инету? Взяли бы в любом банке беспроцентный кредит на 60 дней. Берете 7000 и отдаете 7000, только надо договор внимательно читать ( там много "камушков" встречается), но тем не менее это хороший вариант. Но это уже совсем другая история.
Ответить
164Столица28.01.2014 11:44
И, вообще. Наше высчее обчество (не испр.)показало себя во всей красе. Мы увидели, что они из себя представляют, как "любящие" папаша и муж не смогли со своего кармана оплатить лечение "любимой" Жанночки. Спихнули все на людей. А простые родители ради ребенка продают все свое имущество. И даже тогда не могут вывезти больного за границу. Значит в первую очередь Фриске, а остатки больным детям? Какое благородство, может нам ей в ножки поклониться за доброту? Вы хоть вдумайтесь, что пишите, кого жалеете?
Ответить
165Мишель28.01.2014 12:04
В ответ на сообщение № 163 от ДА: Беспроцентный кредит? Такое бывает?
Ответить
166Мишель28.01.2014 12:07
В ответ на сообщение № 164 от Столица: Потому у них и есть деньги, что им привычно на чужом горбу ездить. И тут привычка сработала.
Ответить
167Мишель28.01.2014 12:10
В ответ на сообщение № 115 от СС: 20% на личные нужды? Шикарно. Да, на это можно жить и в Лондоне.
Ответить
168ДА28.01.2014 12:22
В ответ на сообщение № 165 от Мишель: Да, бывает и практически во всех банках. Подчеркиваю, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. А на вопрос в чем выгода для банка сразу отвечаю - рассчитано на то, что большинство просто не успеет уложиться в этот срок или не правильно поймет суть договора. Не буду тут писать подробности - зайдите в банк и почитайте.
Ответить
169Лилия28.01.2014 12:32
Любой человек достоин сострадания, но акции поддержки людей достаточно и так обеспеченных в нашем государстве я считаю недопустимыми. А то, что медицина у нас на уровне канализации это верно. Зато Украине отвалили 15 млрд. для того чтобы они националистов во власть звали, типа Тягнибока, вот это страшно.
Ответить
170Старый Русский28.01.2014 12:54
В ответ на сообщение № 156 от Сокол. Здравствуй, очередной богоизбранный.
Ответить
171Сокол28.01.2014 13:02
Здравия и Вам. Не хворайте.
Ответить
172Мишель28.01.2014 13:10
В ответ на сообщение № 169 от Лилия: Мне как-то для Украины не жалко. Там столько людей бедствует. Но почему вы думаете, что деньги для того, чтобы звать во власть очень сомнительных личностей типа Тягнибока? Эти Тягнибоки с прадедовской линии выкормыши жидов-масонов.
Ответить
173Столица28.01.2014 14:26
И, вообще. Наше высчее обчество (не испр.) показало себя во всей красе. Мы увидели, что они из себя представляют, как "любящие" папаша и муж не смогли со своего кармана оплатить лечение "любимой" Жанночки. Спихнули все на людей. А простые родители ради ребенка продают все свое имущество. И даже тогда не могут вывезти больного за границу. Значит в первую очередь Фриске, а остатки больным детям? Какое благородство, может нам ей в ножки поклониться за доброту? Вы хоть вдумайтесь, что пишите, кого жалеете?
Ответить
174ДА28.01.2014 14:40
В ответ на сообщение № 165 от Мишель: да, бывает. И практически во всех банках. Подчеркиваю: надо ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. А на вопрос в чем выгода для банка, сразу отвечаю - рассчитано на то, что большинство просто не успеет уложиться в этот срок или не правильно поймет суть договора. Не буду тут писать подробности. Зайдите в банк и почитайте.
Ответить
175Линда28.01.2014 15:23
В ответ на сообщение № 12 от Столица: неужели Вы так наивны и верите в кару божью? Тогда получается, что эта болезнь и есть для нее кара божья, пусть молится, а не просит денег. Смешно сказать человек владеющий недвижимостью в США и не только, не в состоянии себе оплатить операцию! Может надо просто все продать? Или же проще сыграть на неравнодушии простого народа, опять же- обратилась бы только к своей "братии" по сцене - или их жлоба задавила, что решили "развести" как обычно "народную массу"? А она сама когда нибудь занималась благотворительностью? Что она сделала общественно значимым? и вообще куда делась внутренняя скромность, почему мы кричим на всю страну про свои болячки? есть масса известных актеров, музыкантов, певцов которые болели или болеют таким недугом, но они же не кричат на всю страну об этом, не собирают "милостыню".
Ответить
176Столица28.01.2014 15:53
В ответ на сообщение № 175 от Линда: Я надеюсь вы не думаете, что я в расстройстве от того, что Жанночка))) больна? Нет, не так, я бы не хотела чтобы она заболела, но собирать на нее деньги, писать ей слюнявые письма, не собираюсь. И про настоящих артистов, любимых и уважаемых в народе я писала, если вы читали все комм. На моем полувеке (не испр.)я видела много случаев когда судьба наказывала людей, за грехи. А эти звезданутые и так наказаны - они вынуждены на людях делать вид, что они беззаботные и успешные, а сами до смерти боятся конкурентов, возраста, морщин. Ищут себе молоденьких мужей и жен, в надежде, что они, якобы. помогут им почувствовать себя моложе, рожают детей на старости лет, делая вид, что эти дети им нужны, а сами просто пиарятся. Нет, не завидую я их жизни, я счастлива простым житейским счастьем.
Ответить
177Xopek28.01.2014 15:55
В ответ на сообщение № 175 от Линда: Такие просто привыкли брать у жителей. Разденутся полуголыми, какую-нибудь гадость под фанеру споют, подергаются. Вот и все, деньги в кармане. Кашпировского и Мавроди ученики.
Ответить
178Ржевский28.01.2014 17:30
- Папа, что я должен буду сделать, если найду на улице один доллар?- Сынок, ты должен будешь сдать этот доллар в милицию, и тогда все люди скажут, что ты честный и порядочный человек.- А если я найду миллион долларов?- Тогда быстрее принеси этот миллион домой! Когда у тебя будет миллион долларов, тебе уже будет всё равно, что про тебя будут говорить люди!
Ответить
179Мама28.01.2014 23:40
Спасибо Столице и Люсе за добрые слова и поддержку в мой адрес (комм.60). Очень приятно, что остались еще добрые и неравнодушные люди. Может кто знает куда можно обратиться за реальной помощью для лечения ребенка-аутиста? Подскажите. Информации много, а чему верить или нет не знаешь. Все по-разному пишут.
Ответить
180Столица29.01.2014 00:11
В ответ на сообщение № 179 от Мама: С удовольствием бы Вам помогла, но я совсем не знаю об этом ничего. Может кто откликнется, пожалуйста, помогите кто может. Попробуй те набрать в поисковике-лечение аутизма у детей форум или задать вопрос врачу. Я обычно так ищу. Вот, нашла телефоны на одной страничке: 7 (863) 267-48-15-бесплатный и 8-800-333-43-24. Позвоните, это в Ростове. И не отчаивайтесь, говорят, что Билл Гейтс и Вуди Ален тоже аутисты, но им не помешало это в жизни. За Вас и Вашего ребенка буду просить Бога о излечении.
Ответить
181Столица29.01.2014 00:14
В ответ на сообщение № 179 от Мама: Да и еще. Не стесняйтесь, общайтесь в форуме с такими же как Вы. Слушайте их советы, многие через это прошли, помогут. Там есть названия лекарств, они расскажут все показания и противопоказания. Удачи и терпения. Мы все с Вами.)))))))))))))
Ответить
182Столица29.01.2014 00:21
В ответ на сообщение № 179 от Мама: Я Вам буду надоедать, но зарегистрируйтесь, пожалуйста, на вот этом форуме. Там очень много хороших советов и помощи. «Форум сообщества "Дети-ангелы"».
Ответить
183Евгений29.01.2014 07:50
В стране столько больных детей им надо помогать, а не тем у кого все есть.
Ответить
184Евгений29.01.2014 07:55
Мне надо срочно на машину 2 ляма $, я вам спою, спляшу, на гармошке подужу. Счет для пожертвований, Yandex деньги 41001342099269.
Ответить
185Наталья29.01.2014 09:12
Соберите средства детям инвалидам, которые действительно в этом нуждаются, а У Жанны своих, наверное, не мало средств.
Ответить
186Старый Русский29.01.2014 11:38
В ответ на сообщение № 184 от Евгений: Так нечестно! Я первый попросил и с меньшими запросами! Мне первому, товарищи, господа, дамы, люди. Женьке потом, что останется. Всё должно быть по справедливости, по очерёдности!:))))
Ответить
187Столица29.01.2014 12:22
В ответ на сообщение № 186 от Старый Русский. Как некрасиво, джентльмены, пропустите дам вперед. Вот у нас есть первая Мама, ей нужна помощь. Если нет денег то найдите ей хороших врачей. Ну а потом я, тоже баба, хоть и не русских кровей. Так, господа, ой, нет - товарищи (господа уже получили 78 миллионов), в очередь. Где там эти сердобольные люди, которые пожертвовать готовы?
Ответить
188Столица29.01.2014 12:23
В ответ на сообщение № 187 от Столица. Допишу, чем мы хуже Жаннок (не испр.).
Ответить
189Старый Русский29.01.2014 12:42
В ответ на сообщение № 187 от Столица: Нет, нет и ещё раз нет! Никаких дам. Бизнес, есть бизнес. Сначала свой интерес, личное обогащение, а что останется и, если останется, то, так уж и быть, вилочкой скину вам на пол объедочков.Я так обожаю Жанночку, так обожаю, что она для меня во всём пример! Так что, и не надейтесь. Раз Жанночка и её друзья так делают, значит всё по справедливости, по правильному, по человечески. Сначала мне, как первому попросившему в рыданиях о своей нужде, а потом всем остальным по остаточному принципу. :))))
Ответить
190Столица29.01.2014 13:53
В ответ на сообщение № 189 от Старый Русский: Рассмешил. Да, мы, к сожалению, так не сумеем, потому и нет миллионов. Ну ничего, пройдет и их время, наступит время честных и добрых. Все течет, все меняется.
Ответить
191Кот Васька29.01.2014 14:52
Я тоже хочу. Я то чем хуже.
Ответить
192Столица29.01.2014 18:05
Думаю, нам в этих Русфондах дадут, примерно, такой ответ. )))))))))
Ответить
193Ржевский29.01.2014 18:23
В ответ на сообщение № 192 от Столица: Мужик тоже собирает на благое дело:
Ответить
194Столица29.01.2014 21:10
В ответ на сообщение № 193 от Ржевский: Тимати тоже из той же бездарной шайки. На святое дело, с удовольствием, жертвую все, что останется от моей пенсии после оплаты кредита )))
Ответить
195Лариса30.01.2014 06:46
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский. Люди дорогие, зачем столько зла? Лучше остановитесь и вспомните: Жанна - молодая мать, сын которой, совсем кроха, может остаться сиротой, ни одна жизнь не может быть дешевле любых денег. Жанна, выздоравливай, ты нужна тем, кто тебя любит.
Ответить
196Лариса30.01.2014 08:01
В ответ на сообщение № 53 от Николай: человек так устроен - будет ёрничать над чужой бедой, не понимая, что закладывает свои проблемы. Дай всем нам Бог никогда не оказаться в ситуации Жанны, а если с кем такое случается, то никакими деньгами не компенсируется потеря близких. Так что, Жанна, живи для тех, кто дорог тебе, и кому дорога ты. Люди, берегите друг друга!
Ответить
197Николай30.01.2014 08:46
В ответ на сообщение Ларисы, каждый думает в меру своей. Я очень сочувствую Жанне и её семье. К тому же мою жену зовут Жанна и у нас 10 лет назад была такая же история. Распродали всё и, до сих пор, не нажили. И я правда переживаю, что люди остаются без жилья.
Ответить
198Неважно30.01.2014 10:24
На 195 не надо богатым просить деньги. Услуги врачей таких денег не стоят, а мою дочь 18 лет, намного красивее этой Жанночки, после ДТП на органы взяли, без согласия. Возможно для таких звезд. Были ТОЛЬКО УШИБЫ! А Жанне желаю поправится и жить 300 лет. В нищете. И не быть попрошайкой. Продажа дома на Майями вполне хватит ей на лечение, да еще и останется другим бедным и не успешным трудягам, которые не снимались в эротических фильмах. Принцип этих звезд "Лучше буду комиком чем с ломиком".
Ответить
199Неравнодушный30.01.2014 10:36
Считаю семья Фриске должны вернуть все собранные деньги до копейки в фонд больным детям! Обойтись своими средствами, не обнищают.
Ответить
200Алекс30.01.2014 11:17
В ответ на сообщение № 199 от Неравнодушный: Детям ВСЁ (что останется).На фото: Натан, 6 лет. Смотрит на улицу за окном. Снимок сделан 8 сентября 2006 года. Умер от рака через 10 месяцев.Кто-нибудь знает, сколько в настоящее время в нашей стране детей, которым необходимо срочное качественное лечение? Эти дети ждут помощи. Все ли дождутся?
Ответить
201Алекс30.01.2014 11:39
В ответ на сообщение № 200 от Алекс: Добавлю. У многих родителей больных детей нет недвижимости в Маймами и вообще нечего продать, что бы оплатить операции и лечение.А есть ещё больные дети сироты. Они тоже умирают, не дождавшись помощи и не получив лечения.
Ответить
202Старый Русский30.01.2014 11:54
В ответ на сообщение № 195 от Лариса: К Вашим услугам мои комментарии № 48 и № 70.Согласен полностью с "Неважно". Пускай Фриске поправляется и живёт, что уж там, пусть все 1000-чу лет и более, чтобы бог не дожил до её кончины (из анекдота от Ржевского, фраза), но в нищете, в тех условиях, в каких живёт большинство людей в России, на которых ей совершенно наплевать, как и Вам. Чтобы руки в кровь в шахте и миски дома на столе с кошачьим кормом. Пусть хрустит сама и её "семья", не жалко. Вы, наверное не видели и не слышали такого? Не знаете, что многие старые люди похлёбку на воде из этого корма варят? Не чувствовали, как сердце сжимается в нетерпимую боль, не то, что увидев - услышав про такое! Но вам плевать (мягко сказано)! Ах, вы все такие злые. Ах, в вас ни капли милосердия, добрее надо быть. К кому? К Жабам, к Вам? Совести у Вас нет, а у Фриске тем более, нелюди вы и вам подобные.: (
Ответить
203Старый Русский30.01.2014 12:04
В ответ на сообщение № 202 от Старый Русский: Лариса, ещё довесочек к Вашему "милосердию". Вы не видели, как в Московских больницах, фактически от голода умирают старики, если родственники не покормят? А, у кого нет родственников? Не догадываетесь, как они умирают? Не верите мне? Что же, в полном праве. Поспрашивайте у людей. А на вашу Жабу 2000 баксов в день тратят, теперь уже народные деньги, на гражданку США, предателя родины. Приходи к нам фрисочка, мы тебя любим - да не упёрлась ты нам никаким боком, ни мордашкой, ни своим "талантливым искусством"!
Ответить
204Мишель30.01.2014 12:12
В ответ на сообщение № 196 от Лариса: Включи мозги! Если собираешься писать людям, то хоть внимательно прочти то, что они писали. Хорошо бы Вам самим понять, что закладываете свои проблемы, возводя клевету на людей. Люди, работающие на телевидении, такие деятели как Малахов, Лолита, - все общественные личности, должны в-первую очередь заботиться о помощи бедным детям, сиротам, бедным людям, попавшим в беду. Это их долг перед обществом - организовать помощь действительно нуждающихся в этой помощи. Их долг - воспитывать общество, сеять разумное, вечное, чистое. Их долг - призывать к милосердию. А что они выкинули? Убеждают народ, что милосердия достойны только богатые звезданутые? Почему богатая второсортная певичка вдруг удостоилась такого внимания? Или они это сотворили отнюдь не бескорыстно. Или они низко пали и разумом и нравственно, если болезнь материально-обеспеченной бездарной певицы вызывает у них сочувствие и заставляет организовать сбор средств в то время, когда помощь несчастным детям не имеет достойной организации.
Ответить
205Столица30.01.2014 12:32
В ответ на сообщение № 200 от Алекс: Всю душу мне разбередил. ( ( ( ( (Не знаю, кто из нас всех бессердечнее - мы, которым не жалко и не важно состояние Жанны или те, кто считает, что ей необходимы эти деньги, тогда как вот такие детки умирают в страданиях и болях. За, что Бог наказывает этих детей? За грехи родителей? Но ведь даже Сталин говорил, что сын за отца не в ответе. Вот с такими детками умираем мы все понемножку. ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
206Алекс30.01.2014 13:00
В ответ на сообщение № 205 от Столица: Как человека и женщину-мать? мне очень жалко эту Фриске, но как публичную и далеко не бедную гражданку США, честно сказать, не очень. Знаю, что некоторые публичные люди жертвуют деньги на благотворительность, не афишируя этого. Это хорошо, но они не делают того, что было бы по настоящему полезно стране и народу.
Ответить
207Мишель30.01.2014 13:09
В ответ на сообщение № 205 от Столица: Бог не наказывает этих детей. Он попускает их страдания, чтобы спасти тех, кто рядом, чтобы оживить все лучшее, что есть в этих людях. Православная Россия всегда любила нищих, больных, убогих. Потому, что забота об этих несчастных, страдающих, дела милосердия спасают душу.
Ответить
208Столица30.01.2014 13:11
В ответ на сообщение № 206 от Алекс: Когда я думаю о несправедливости на свете мне становится не так жалко Фриске. А что?Она прожила жизнь легко, в достатке, в любви. А есть люди, которые света белого не видели, а болезнь их не пощадила. Опять повторюсь - моя мама тянула нас, пятерых детей, одна. Работала не на сцене, а на тракторе, дояркой, утятницей, комбайнером. Моя сестра всю жизнь прожила с пьянчугой ради детей. Работала по стройкам. И, что получила? Операция, которую врачи до сих пор не могут объяснить - зачем ее сделали? Ее разрезали каждую неделю, видимо, уже для практикантов, потому, что в выписке даже страниц не было чтобы нам прочитать, отдали и все. А мы в суматохе так ничего и не поняли. Это можно назвать жизнью для женщины? И сколько таких бедолаг по свету? Жанна заболела? Ну, ничего, что поделать, судьба. Жанна поправляется? Ну и что? Что она и дальше даст миру? Вот мое мнение и его не изменить.
Ответить
209Алекс30.01.2014 13:36
В ответ на сообщение № 208 от Столица: Когда смотришь на этих холёных и довольных жизнью богатеньких, а рядом в нищете живут прекрасные душой и совестливые люди, то хочется ругаться самыми последними словами на этих баловней судьбы.
Ответить
210Ржевский30.01.2014 13:39
В ответ на сообщение № 209 от Алекс: Чтобы заработать денег, надо иметь желание, чтобы заработать много денег надо не иметь совести.
Ответить
211Редька30.01.2014 14:54
Жанна, майамский загар очень вреден для здоровья. Мы рождены в приполярной климатической зоне. Делай выводы и выздоравливай. Может, когда выздоровеешь, тоже кому-нибудь поможешь вылечиться. Тем, кто очень нуждается в помощи, особенно дети.
Ответить
212Лариса30.01.2014 18:44
В ответ на сообщение № 29 от Мишель: Мишель, ты не прав, здесь, как я понимаю, все вдруг вознамерились стать судьями и обличителями. Не судите. А позиция Анны мне ближе.
Ответить
213Лара30.01.2014 21:05
Россияне, зачем такой сыр бор по этой Жанне? Выход давно есть - перекочевать Жанне из элитных клиник Америки, в которых уже теперь пишут ежедневное ее присутствие - 20000 тысяч долларов - в московскую клинику, где ей помощь окажут БЕСПЛАТНО. А то уже читаю, что собранных денег ей мало, Она снова решила побираться с протянутой рукой у все РОССИИ. Видимо, она считает себя тоже особо элитной. НО тогда пусть ей скинут деньги из еврейского конгресса. ЭТО будет проще. Cколько людей в РФ не имеет даже элементарного, но с протянутой рукой не стоят, как эта Жанна. Противно все это и слушать и смотреть.
Ответить
214Kapa30.01.2014 22:21
В ответ на сообщение № 213 от Лара: Ты права, может они действительно правильный диагноз поставили.
Ответить
215Наталия30.01.2014 23:18
Почитала я, что люди пишут и никого не осуждаю. В России люди сердобольные, просто жизнь здесь тяжелая, а самое главное - без уверенности в будущем и своем и своих детей. Вот и пишут злые комментарии от отчаяния. Все прекрасно понимают, что случись такое с нами, не приведи Господи, останемся со своей бедой один на один. И платить будет нечем за лечение, и продавать особо нечего, так как за душой нет ничего. В России, с ее мизерными зарплатами и заоблачными ценами на все, отложить на черный день мало кому удается. А у Жанны вроде есть гораздо больше, гораздо лучше. Вот народ и не понимает - с какого такого? А как же мы, если что? От отчаяния это, друзья, не от злости! Счастья вам всем, здоровья и благополучия.
Ответить
216Алекс31.01.2014 01:09
Я лучше дам денег бомжам, а предателям Родины не дам ни гроша.
Ответить
217Железнова31.01.2014 11:32
В ответ на сообщение № 213 от Лара: Вчера прочла, что помочь ей могут только в Казахстане. Вроде даже переговоры какие-то ведутся. Зачем ей в Казахстане такие деньги?)))))
Ответить
218Столица31.01.2014 13:22
В ответ на сообщение № 217 от Железнова: Какие деньги??? Она про них ни сном, ни духом. Это вообще не они начали, но раз собрали, не отдавать же обратно, люди обидятся ))) В Казахстане могут то, что не могут в Америке? За что там врачи деньги получают? )))
Ответить
219Оливия31.01.2014 13:29
Полностью согласна с ком. №1 от Столица и ком. №129 от СС.
Ответить
220Ольга31.01.2014 13:38
Лучше бы собирали деньги тем людям и малышам, которым они на самом деле нужны. На самом деле которые нуждаются в помощи.
Ответить
221Ксю31.01.2014 13:42
В ответ на комментарий № 220 (ОЛЬГА): Да вы правы.
Ответить
222Маша31.01.2014 19:14
В ответ на комментарий № 4 (Милена): Неужели у "звезды" нет денег на лечение? На супер дорогие шмотки есть, на подтяжки и силиконы есть, на роскошные дома и машины тоже находится, а на лечение не хватило или как? В стране тысячи больных раком людей, в числе которых дети, и они тихо умирают. Кто им поможет?
Ответить
223Татьяна31.01.2014 19:23
Мне очень хочется, чтобы красивая, молодая женщина и мама Жанна Фриске выздоровела, а еще больше хочется, чтобы страшная, злая болезнь обходила стороной детей, у которых жизнь только начинается. Не могу согласиться с теми, кто обвиняют в алчности родственников Жанны. Они в шоке и делают все, чтобы спасти ее. Поставьте себя на их место.
Ответить
224C31.01.2014 19:28
В ответ на сообщение № 203 от Старый Русский: Ты прав. Лежал в 1977 г. в Боткинской больнице, чуть не умер. Похудел на 15 кг.
Ответить
225Старый Русский31.01.2014 20:04
В ответ на сообщение № 223 от Татьяна: Ты, сливоносая, в Московских больницах, небось, ни разу не была, не говоря про провинциальные. Впрочем, чему удивляться, кто мог ещё взрасти на примере Фриске?
Ответить
226Старый Русский31.01.2014 20:06
В ответ на сообщение № 223 от Татьяна: Ты, что тупая и твердолобая, как подошва утюга чугунного? Родственники Жабы не согласятся, чтобы мы на их место попали, а они на наше. Подохнет, да, и чёрт с ней, подумают они и поделят всё меж собой, пытаясь подловить друг друга за углом, чтобы замочить, долю свою увеличить. Достали такие тупые, сволочные, как ты - фантики! :))))
Ответить
227Старый Русский31.01.2014 20:12
В ответ на сообщение № 224 от C: Радуйся, что тогда лежал, тебе повезло. Сейчас бы умер, тьфу, тьфу. :))))
Ответить
228Татьяна31.01.2014 20:32
В ответ на сообщение №225 Старого Русского. На счет носа попали в точку. Целый день реву, остановиться не могу. Год назад умер от рака легкого мой муж. Год прошел, легче не стало, Диагноз мужу поставили за 2 месяца до смерти. Ошибка врачей. КТ ничего не показала. Что такое Московские больницы знаю, не понаслышке. Муж был что надо, нюни не распускал. Умер достойно, но без борьбы с болезнью, слишком было поздно. Живите и радуйтесь, а жаловаться - не по-мужски. Пусть жалуются сливоносые.
Ответить
229Столица01.02.2014 00:12
В ответ на сообщение № 223 от Татьяна: А неплохой шок они испытывают - лечится, видимо, большим количеством денег)). Не обижайтесь на нас, мы не от злобы все говорим, просто столько кругом таких как мы с Вами - у кого близкие люди не смогли справиться с этой болезнью и ничего не просили.
Ответить
230Фан.01.02.2014 16:15
Посмотрел сейчас фото Жанночки в инвалидной коляске. Сначала не признал. Думал десятилетний ребёночек. Даже в болезни человек красив! Бесподобно. Красота спасет мир. А мир красоту. Нашу Жанночку.
Ответить
231Старый Русский02.02.2014 02:32
В ответ на сообщение № 230 от Фан.: Посмотрел только что профессиональный бокс, как Дэвид Хэй набил репу Валуеву. Классика! Бесподобно! Красиво! А ведь кто-то пытается всерьёз Валуева боксёром называть (многоточие):))))
Ответить
232Оливия02.02.2014 19:33
Ответ Фану. Для десятилетнего ребёночка в инвалидной коляске морда Жанночки не тянет. Называйте вещи своими именами: На её роже признаки вырождения и дебильности. Вы своими льстивыми комментами в адрес Фриске ничего не получите, собранные деньги в надёжных лохматых лапах Жанночки со товарищи.
Ответить
233Столица02.02.2014 21:18
В ответ на сообщение № 232 от Оливия: Ну не скажи, через годик она может соизволить выпустить из загребущих лап денежки, если они к тому времени еще останутся. А за это время не дождавшись помощи погибнет еще не мало детей (написала, а саму как ножом по сердцу резануло). Неужели те кто жалеет Жанну этого не понимают?
Ответить
234Фан02.02.2014 23:08
Всех больных жалко. И Жанну, которая почему-то шикарную палату клиники поменяла на амбулаторное лечение. После 4-часовых процедур мотания по городу, то в коляске, то в такси. Не понимаю какой может быть эффект от лечения 4 стадии рака. Все переживают, думают денег хватает на лучшие условия. Или амбулаторно нормально?
Ответить
235Фан.02.02.2014 23:17
Ловят такси, а не заказывают. Это о чем-то говорит? О шиковании речь не идёт, люди добрые!
Ответить
236Элен02.02.2014 23:17
Анна Герман тоже тихо умерла от рака и её песни мы слушаем и помним до сих пор, а фриску кто вспомнит и будет слушать?
Ответить
237Фан.02.02.2014 23:21
Почему тоже? Вы о чём? Не понял.
Ответить
238Элен02.02.2014 23:38
О том, что фриска тоже уходит? А если это все пиар, то наказания её не избежать!
Ответить
239Фан02.02.2014 23:49
Так врачи ж уверенно говорят, что высокий шанс выздоровления. Иначе бы амбулаторно человек не мотался по американским улицам в колясках и такси. Выздоровление певицы даст надежду многим больным людям.
Ответить
240Элен02.02.2014 23:58
В ответ на сообщение № 239 от Фан: Да может её вывозили на прогулку или с сыном например повидаться? С чего взяли, что она лечится амбулаторно? Ведь пишут, что нахождение в клинике за сутки стоит 2000 дол., какую надежду даст её выздоровление и кому? Простым бедным людям, которые лежат в вонючей онкологии, где каждый день умирают по несколько человек, где слышатся стоны, и большие глаза смотрят, а помочь им уже невозможно (пишу потому, что знаю и о больницах, и о болезни).
Ответить
241Фан03.02.2014 00:25
Да, уважаемая Элен, страшно, а про амбулаторное лечение же написано, почитайте. И, наверное вы правы, чтобы не лежать в вонючей палате, нужны большие деньги, но ведь деньги не всех спасли. Словом, жуть. Надо ценить каждую секунду жизни, прожить её достойно сколько бы ни было отпущено, человек вы видно повидавший горе. Желаю счастья.
Ответить
242Лиля03.02.2014 09:26
Жалко Жанну, хотя я и не её поклонница. Иногда не понимаю людей. Если человеку публичному, со связями и не бедному, мы перечисляем деньги, а просто так перечислить в Фонд помощи - не можем. Пишу немного с обидой. Живу в Краснодарском крае. Дочь заболела раком. Очень сложная форма. Одновременно развивались клетки лимфобластные и меелобластные. Попали в Москву в РДКБ. С деньгами очень трудно. Продали все, что могли. Решила попросить помощи в фондах. Из телефонного справочника выписала штук 440 адресов с благозвучными названиями, типа Фонд "Милосердие", "Здоровый ребенок", "Счастье матери" и т. д. Не поверите, везде отказали. Нужна уйма справок с места жительства, даже о состоянии моего здоровья из поликлиники по месту прописки. Как я могу бросить ребенка и поехать из Москвы в Краснодар за справкой. Представители фонда могли бы приехать в больницу и посмотреть ребенка, взять официальную информацию у врачей. А так все эти фонды фикция. Для местных, для "Жанны" из этих денег платят себе зарплату, платят аренду офисов и т. д. Давно это было. В 1997 году. Может быть сейчас все по другому. Простила я всех ради памяти о дочке.
Ответить
243Столица03.02.2014 11:42
В ответ на сообщение № 242 от Лиля: Ну вот нам живой пример того как относятся к простым людям, мы тоже просили помощи у государства для мамы, но нас отфутболили. Наши больные "не Фриске" пусть лежат молча)).
Ответить
244Элен03.02.2014 11:45
В ответ на сообщение № 241 от Фан: Спасибо.
Ответить
245Столица03.02.2014 11:49
В ответ на сообщение № 241 от Фан: Ну почему же не спасли? При четвертой стадии рака Жанну же спасли. Не будь денег, она уже помирала бы "в вонючей палате". Да, жизнь деньги не спасут, но дожить в комфортных условиях помогут. Вот мы и говорим о том, что несчастные детки тоже достойны лежать в лучших условиях. Да кому я это говорю, бестолковые фанаты Жанночки, ничего не видят дальше ее носа))).
Ответить
246Ржевский04.02.2014 15:01
В ответ на сообщение № 245 от Столица:" Бестолковые фанаты Жанночки" ничего не видят дальше её полуголого тела.
Ответить
247Столица04.02.2014 15:57
Может мне кто-нибудь объяснить, почему Жанне можно сниматься полуголой (даже не полу), а тело Волочковой подняло бурю протеста? По-моему эти фотки просто одно и тоже. Ржевский спасибо за фото, я не видела раньше. Видно судьба заявила Фриске-ты все пела, это дело. Так пойди же попляши. Вот и пляшет. Пусть теперь замолит грехи. Вот вырастет сынок и скажет - а, что же ты мать, такой нескромной-то была? Что ответит?
Ответить
248Элен04.02.2014 21:05
В ответ на сообщение № 247 от Столица: А надпись на фото чего стоит? Бессовестная жаба!
Ответить
249Столица04.02.2014 21:40
В ответ на сообщение № 248 от Элен: Ну не говорите так, а то ее лизоблюды нас с головы до ног заплюют)))))))))))))
Ответить
250Элен04.02.2014 22:03
В ответ на сообщение № 249 от Столица: Ой, простите, пожалуйста, фэны жабы!
Ответить
251Элен05.02.2014 14:31
В ответ на сообщение № 250 от Элен: Столица, я не Вас имела ввиду.
Ответить
252Столица05.02.2014 19:53
В ответ на сообщение № 251 от Элен: Да, я поняла, что Вы, не дай Бог быть поклонницей такой распутной девицы. ))))))))))))))))))))
Ответить
253BABA08.02.2014 13:01
В ответ на сообщение № 246 от Ржевский: Она надута. Видно, принимеат гормональные таблетки. Видно, от этого у нее нынешние проблемы с головой.
Ответить
254Столица08.02.2014 22:57
Копалась в интернете нашла вот эти статьи 21.01.2014: Успехи Антона нужно закрепить.Антону Диванаеву, 6–летнему мальчику с ДЦП нужно ехать в Китай на реабилитацию. Тамошние специалисты уже поставили его на ноги, сейчас необходимо закрепить успехи.Собрано: 51 940 из 460 000 руб.20.01.2014: Слепоглухим нужна наша помощь.Слепоглухота в нашей стране не является отдельным видом инвалидности. Слепоглухие получают помощь либо как слепые, либо как глухие, но ни телевизор с субтитрами, ни говорящий будильник таких людей не спасет, а того, что им нужно, государство не дает.Собрано: 64 128 из 156 500 руб.7.01.2014: Римма Добрая – вылечиться ради сына.Римма Добрая живет в Екатеринбурге. Более 20 лет эта женщина ухаживает за сыном-колясочником, теперь Римма Ивановна сама серьезно заболела, ей срочно нужна наша помощь.Собрано: 38 130 из 400 000 руб.И это только три из сотен обращений. Значит Жанна только достойна жить? А этим людям собирают месяцами, годами. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
255Виктор09.02.2014 13:35
Так давайте соберём! Куда отправить?
Ответить
256X09.02.2014 14:24
В ответ на сообщение № 255 от Виктор: Почему в Германии не собирают, а просто лечат. Что-то тут не то. Может тут международная мафия работает?
Ответить
257Столица09.02.2014 15:19
В ответ на сообщение № 256 от X: Потому, что Германии не наплевать на своих людей. А у нас если и соберешь по интернету, не знаешь куда деньги уходят.
Ответить
258Столица09.02.2014 15:24
В ответ на сообщение № 255 от Виктор: При желании всегда найдется куда послать. Не так давно здесь Была Мама, у которой больной ребенок, была женщина, которая искала вариант выехать за рубеж с больным ребенком. Я попросила ее прислать хотя бы номер Яндекс-кошелька, но она не ответила. Наверное потому, что она не Фриске.)))) Не надо никуда посылать, у всех есть рядом нуждающиеся-больные дети, старики и просто те кто не может ребенку купить конфеты или игрушку, дайте им и Вы осчастливите и себя, и других. Поверьте, знаю по себе-сделав доброе дело тебе самому становится хорошо.
Ответить
259Мишель09.02.2014 15:37
В ответ на сообщение № 256 от X: Про международную мафию - это ты в точку. Развал медицины и образования - это политика тех, кто целенаправленно уничтожает народ России, чтобы раздробить Россию на кусочки. Америка претендует на Сибирь. Германии тоже какой-то кусочек полагается.
Ответить
260Мишель09.02.2014 15:46
В ответ на сообщение № 254 от Столица: Акции по сбору денег удаются, когда вот так, по центральным каналам, со слезами на глазах. Русфонд убирает конкурентов. Какому ребенку помочь, а какому - нет, выбирает Русфонд. В свой карман кладет неизвестно сколько, без ограничений. В привилегированном положении оказываются больные проститутки, а не больные дети. Это политика Русфонда и ведущих телевизионных каналов страны.
Ответить
261Столица10.02.2014 12:22
В ответ на сообщение № 255 от Виктор: Виктор, Вы хотели помочь? Зайдите на ветку где "Папарацци удалось снять больную Жанну". Там есть ссылка, где мама просит помочь ее сыну. Разузнайте, помогите.
Ответить
262Родион11.02.2014 15:43
Сколько вопросов у людей! И пишут свои комментарии для того, чтобы вызвать какой-то резонанс. Это понятно. И обиды, и зависть - всё есть. Вы знаете, сейчас прочёл, что даже среди заключенных есть зависть. Например, знакомые осужденных, отбывающих наказание в Мордовии, завидуют тем, кто отбывает наказание за те же тяжкие преступления, например, в колонии Казани. Почитайте, как там клёво действует воспитательная система! Например, особо опасный преступник Антон Гиваргизов не лес валит на лесоповале в Мордовии, а за многие годы пытался в Казани сочинить рассказ. И ему это удалось! Он написал рассказ в книжку под названием "Юмор в клеточку' и получил премию! За рассказ! Ему весело! На волю вернётся юморист, дарящий людям веселье и жизнь, а не отбирающий эту жизнь. Вот сила воспитания! А представляете, что мог бы сделать с зэком лесоповал? Страшно представить! Какой уж там рассказ бы сочинился? Особенно, наверное, рады успехам Антона Гиваргизова родственники пострадавших от него людей.
Ответить
263Мишель12.02.2014 01:15
В ответ на сообщение № 262 от Родион: Никак не могу понять, откуда некоторые умудряются зависть высосать? Кто может позавидовать тяжело больному, возможно смертельно больному, которому уже отказали ноги, человеку? Разве, что только тот, кто сам тяжело страдает, но не имеет возможности получить такой уход как Фриске. Но, как показывает практика, обычно люди, знакомые с тяжелыми страданиями, испытывают не зависть, а сочувствие. Негативные комментарии вызваны не завистью и даже не обидой. Конечно, если Фриске изменится и станет хорошим человеком, обратится к делам милосердия - это будет прекрасно! Но пока народ видит только одно - второсортная певичка, продажная девка удостоилась самой высокой чести, какой не удостаивался ни один признанный деятель культуры. Продажную девку сделали символом страны.
Ответить
264В.12.02.2014 09:38
А от боли своей и родственников, не сумевших из-за равнодушия медиков обеспечить тяжёлого ракового больного, застрелился адмирал. Вчера на ТВ говорили.
Ответить
265Столица12.02.2014 11:59
В ответ на сообщение № 264 от В.: Ну вот и подтвердилось все то, о чем говорили мы - фрискам, проведшим праздный, разгульный образ жизни, большой почет и сострадание, а заслуженным людям боль и страдания. И смерть самая тяжелая и страшная. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Ответить
266Столица12.02.2014 23:43
Позорище. Смотрела в новостях о погибшем контр-адмирале, стыдоба, довести больного человека до самоубийства. Будь наши чинуши более благородны кое-кто, из-за этого случая должен был последовать за ним. Столько сделать для своей страны и умереть от того, что лекарство не получил. Вот так и мы промучились, то есть мама промучилась без лекарств ( ( ( ( ( ( (
Ответить
267Некто21.03.2014 00:10
Причем здесь адмирал?
Ответить
268Валентина30.04.2014 14:18
Я верю, что помогают только, если человек знаменит. А на таких, как мы, не обращают внимания. Я обращалась почти везде, но нам, двум инвалидам, никто не помог, и документы есть, и сумма около 500 тыс. Пусть будут все счастливы.
Ответить
269Валентина01.05.2014 12:41
Я вчера сюда писала. Может нам, двум инвалидам, помогут. Сын взял кредит, и у него стали отказывать ноги. Срочно в Москве сделали операцию, в июле будет другая. Он инв. 3 гр. Я сама инв. 2 гр. Платить кредит нечем, сидим без хлеба. Надо около 500000 т. Документы у нас все есть. Посмотрим, сколько нам, простым, помогут. Счёт 40817810410132751744/54, тел.: 8 9607288323, отвечу всем. Спасибо.
Ответить
270Татьяна22.05.2014 13:09
Я инвалид с рождения, у меня деградация ног, после операции ползала на коленках до 10 лет, после ещё 2-х операций ходила на костылях и одной ноге, до 57 лет заболела рука, онемели пальцы на руке и ходить на костылях я уже не могла, после операции на плечевой артерии я села в коляску, квартира для коляски не приспособлена и я снова ползаю на коленках, не успеваю до туалета, а положенное жильё мне не дают, только на всю семью в обмен нашей собственности. Семья от меня устала, а я нервничать, это сказывается на моём здоровье, заболела инсультом, но бог меня миловал, сейчас всё нормально. Так теперь я заболела онкологией, предстоит операция. В платную больницу я лечь не могу, у меня нет денег, только пенсия 17000 рублей на всё и про всё. Чтобы мне жить здоровой жизнью мне нужна отдельная квартира от семьи и я прошу вас люди, смилуйтесь над инвалидом на коляске, помогите мне в сборе денег на жильё, кто сколько может. Понимаю, я человек не знаменит, но инвалиды тоже люди и тоже хотят жить. Помогите мне, пожалуйста, жить по-человечески. Спасибо всем не равнодушным людям. Моиреквизиты: ОАО Сбербанк России, Донское отделение, лицевой счёт 42307 810 6 3811 4755055, Кулакова Татьяна Фёдоровна. Мой тел.: 89653314855.
Ответить